новость Путин: Несогласные должны уйти, как Кудрин

14.11.2013
Путин и Медведев на съезде "ЕР" 26.05.2012. Фото пресс-службы Кремля

Путин и Медведев на съезде "ЕР" 26.05.2012. Фото пресс-службы Кремля

Если чиновник с чем-то несогласен, он должен идти в эксперты, как Алексей Кудрин, а не публиковать свою позицию в СМИ, заявил Владимир Путин в связи с обсуждением внесенного им законопроекта по налоговым преступлениям. Силовикам вернут право возбуждать такие дела. Дмитрий Медведев недавно раскритиковал эту инициативу.


Комментарии
User ogurtzoff, 14.11.2013 23:24 (#)
20458

Все верно, Владимир Влладимирович! А то некоторые хотят и на елку забраться, и _опу не ободрать, устроили себе курорт, понимаешь, привыкли и недовольство публично выражать, и от должности не отказываться. Не нравится что - заявление по собственному желанию и ксиву на стол, и иди на все четыре стороны, хоть в эксперты, хоть в лесники.

User vladimirIlenin, 14.11.2013 23:32 (#)
7913

или строем, или к стенке

(комментарий удалён)
User ikarr, 15.11.2013 15:29 (#)
12757

выведут в чистое поле и ... повесят за яйца на одной из сосен , берёз, елей, а лучше на одном из множества дубов в глубине чащи!

User kazibunda, 15.11.2013 18:41 (#)

"Наш президент" - ПИЛЮЛЯ.

Приход к власти ТАКОГО «нашего президента» вполне закономерен. Он – эталонный совок. Известно, их жизненное кредо – «на «работе» числюсь, получку получаю, повезёт - украду». Именно эта критическая часть населения России (от самых бедных и до тех, кому удаётся красть и даже по-крупному) держит «нашего президента» у власти, руководствуясь принципом – «Он такой же как мы и он обеспечивает нам, то, чего мы хотим». Очевидно, что ТАКОМУ народу требуется серьёзное лечение. И как это не парадоксально, именно «наш президент» - ТА САМАЯ ПИЛЮЛЯ, которая относительно скоро поможет начать выздоравливать, на первый взгляд, безнадёжно больным. Её лечебные свойства основаны на принципе - "подобное лечится подобным". Народ ещё со времён позднего совка погряз в духовном инфантилизме и экономическом иждивенчестве. Он, в большинстве своём напуганый «страхами демократии» («работаю, конкурирую, решаю всё сам») и безденежьем, за ДОЛЯШКУ ОТ ХАЛЯВЫ, начавшей валиться в начале двухтысячных, покорно принял себе на шею «нашего президента» с его братками-соратниками. Но пилюля есть пилюля. Аппетиты радеющих за величие России растут, а покрывающая пилюлю-волшебницу сладкая глазурь халявы-общака становится всё тоньше и тоньше. Вот-вот и начнут проявлять себя исключительные лечебные свойства ПИЛЮЛИ. Больных вдруг передёрнет, начнёт канудить не на шутку и зверски крючить. Сознание некоторых просто помутнеет. А отдельные - и вовсе потеряют человеческий облик. Пилюлю в начале наивно захотят немедленно выплюнуть от нестерпимой горечи и тошноты. Но она, как окажется, уже давно глубоко внутри больных. И её прийдётся не по-детски выплёвывать, а извергать, изрыгать, выблёвывать вместе с частью собственных прогниших и покрывшихся мерзкой слизью внутренностей. Будет нестерпимо больно, а ещё противно и обидно. Многие, как это часто бывает, очень пожалеют себя. Но никто не будет жалеть несчастную обглоданную пилюлю, которая ещё, вроде бы, не так давно радовала их своей халявной глазурью. И вот когда всё это произойдёт, когда ощущение тошноты и брезгливости у начавших приходить в себя понемногу спадёт, тогда мы будем просто вынуждены сказать «большое спасибо» ей – замечательной пилюле – «НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ». Не болейте.

User andrey_62, 15.11.2013 00:01 (#)
3180

Речь, насколько я понимаю, о госслужащих? Нельзя ли привести пару-тройку примеров? Может быть в этой идее и есть некое рациональное зерно...

User ogurtzoff, 15.11.2013 00:05 (#)
20458

Дворкович, например, все время чем-то недоволен, Силуанов тоже что-то бурчит периодически.

User andrey_62, 15.11.2013 00:21 (#)
3180

Как, и Аркаша??? Пригрел змеюку на груди... И ведь не выковыряешь, премьерский ставленник.

А Силуанов - две "засослуги" подряд. И ведь что любопытно - на последнюю, 3 степени ему Сам указ подписывал...Как и Благодарность Президента Российской Федерации (1 сентября 2012) — за заслуги в области экономики, финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

Куда катится мир...???

User rulon, 15.11.2013 02:09 (#)

да все, например, чем-то недовольны. кроме огурцова.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 15:00 (#)
3180

ДЁма, спать надо вовремя ложиться - не будут мерещиться генералы. Особенно там, где их нет - вопрос был по Расее-Папатушке...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 15:11 (#)
3180

То есть не переутомление, но пьянство? Бросай нахер это дело!

User natala, 15.11.2013 14:21 (#)
3006

"привыкли и недовольство публично выражать, и от должности не отказываться." - ну знаете, Огурцов, это называется назад в СССР. Скоро будет "не нравится что - заявление по собственному желанию и ксиву на стол, и иди, но не на все четыре стороны, а в одну сторону, на колымский лесоповал".
А насчёт права силовиков возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям без решения налоговиков - а не пахнет ли здесь произволом? Т.е. любой силовик, не понимающий ровно ничего в налоговой системе, может возбуждать дела по налоговым преступлениям, даже не зная, а было ли преступление.

User nоgrаni13, 14.11.2013 23:32 (#)
18166

Шикарная фотография. Надеюсь, не фотошоп.

User nanoscience, 15.11.2013 03:19 (#)
3460

как это сказать по русски, хранитель ключа и хозяин (muster and Gate keeper). В комедийном плане, есть другие трактовки, пессимисс и оптимисс. И, прошу не ржать, если товарищи стоят на коленях, а сзади, на табуреточках. Может против них уже закон есть даже, которые с табуреточками. Но самое главное, это конечно понимание понятий. Кто не понимает - пошел вон, козел, правильно Владимир Владимирович? У нас чего, уже монархия, или я чего-то пропустил? Это чмо что на себя берет, козел? У нас чего, уже не Республика? На еже прочитал про палестинское общество, в котором Собянин один из самых активных членов, и этот член подарил, понимаете, взял и подарил, палестинскому обществу здание Москвы, в дар, понимаете? Ребяты, это не фотошоп, это фотожоп!

User nanoscience, 15.11.2013 03:25 (#)
3460

если речь идет о Культуре, почему не объявлен был сбор, дык разве кто против, внести копеечку, в Историю? Ъ А так, узнаю, что Медведев, из бюджета, ВЫДЕЛИЛ (простите, в условиях кризиса) охиренное число миллионов ДОЛЛАРОВ, на подворье Ъ. Он что, поп? ОН что, Конституцию не читал?

User nanoscience, 15.11.2013 03:28 (#)
3460

теперь, культура России будет в гостиницах Израиля, где вы сможете, за хорошую плату, но по договору, найти в тумбочке Библию РПЦ, но только на подворье Медведева, Степашина и, простите, Собянина.

User nanoscience, 15.11.2013 03:30 (#)
3460

боюсь, эта прорва появится со своей долбанной церковью и в Канаде и в Америке, и конечно же в Париже. Ъ

User nanoscience, 15.11.2013 03:31 (#)
3460

неит, а что, разве не так?

User marcell, 15.11.2013 08:47 (#)
3424

Мне тоже фотография ужасно нравится! Подпись бы ещё к ней: "Два карлика невеликих не составят одного Карла Великого"!

User marcell, 15.11.2013 08:48 (#)
3424

Или вдогонку: "Сам Митя на саммите"

User djatlov, 15.11.2013 09:48 (#)
3169

В этих ваших интернетах нашлось:
-------
Оказывается, Меньшиков был одного роста с Петром - два метра четыре сантиметра. Представилась картина - идут Пётр с Меньшиковым - а навстречу Путин и Медведев...
-------

User dron22, 15.11.2013 18:17 (#)
21301

Александр Лебедь незадолго до убийства сказал "Маленькие правители самые говнистые- у них жо.па близко к голове расположена"

User djatlov, 15.11.2013 18:26 (#)
3169

Задолго до всего этого и по совсем другому поводу мне один человек говорил - люди могут быть разного роста - это ни на что не влияет. Влияет - когда человек малого роста носит каблуки и прочими способами пытается изобразить себя выше, чем есть. Это комплексы, с которыми в руководство нельзя...

User andrey_62, 14.11.2013 23:53 (#)
3180

Плять, тут в дерьмометре полный журнал "ыкспёрдов", а оно твердит, что мало. Михаливаныч, почитай Грани - мабуть сменишь свое мнение об "ыкспёрдном соопчестве"?

"Тридцать пять ... тысяч ... одних ыкспёрдов" (С)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 00:07 (#)
3180

Ага, со временем - со своим 37-м "временем".
"Кто не с нами, тот против нас"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 00:30 (#)
3180

Они бы и рады признать, но - счета, недвижимость, дочурки в Голландиях, сынишки во Флоридах.
Тяжела диктаторская доля, горек их хлеб...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 01:30 (#)
3180

***... как бы ...***
ИМЕННО!!!

User berendey, 15.11.2013 00:09 (#)
21622

""Я свою позицию формулировал еще в тот период, когда вносил соответствующий законопроект, в результате которого общее количество уголовных дел существенно снизилось." (Д. Медведев).

"- Только что на этом месте стояла моя ладья! - закричал одноглазый, осмотревшись. - А теперь ее уже нет.
- Нет, значит, и не было! - грубовато сказал Остап.
- Как же не было? Я ясно помню!
- Конечно, не было.
- Куда же она девалась? Вы ее выиграли?
- Выиграл.
- Когда? На каком ходу?
- Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и
говорите!
- Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
- Контора пишет! - сказал Остап."

User primus05, 15.11.2013 00:59 (#)

Действительно, деньги бездарно просраны, теперь во всем предприниматели виноваты)
И, вообще, население должно больше платить за газ , электричество и бензин) сами ведь лысого выбирали- теперь терпите)

User django2, 15.11.2013 02:00 (#)

Ну, и виагру не забывать принимать - для снятия депрессии.

User sergii_from_kyiv, 15.11.2013 01:09 (#)
13636

"Это называется у нас, у большевиков, “самокритикой”. Она широко применяется в СССР." сталин в беседе с Уэлом.

, 15.11.2013 01:15 (#)

В кои то веки моча , ударяющая Димону в мозг , приводит к умным мыслям.
Хотя , по идее , нужно отменить все законы , принятые за время Димона и путина.

User berendey, 15.11.2013 01:37 (#)
21622

Если по идее - то начинать (отменять) нужно с авторов законов, чтобы больше не плодили ахинею.
А с тех, которые подписывали - в первую очередь.

5613

Так это намёк Путина Медведеву? Сиди и помалкивай или уходи в эксперты, как Кудрин?

User zvirblis_317, 15.11.2013 03:58 (#)
21611

:)))))

User fellix505, 15.11.2013 08:33 (#)
7155

Все,время дискуссий закончилось.Настала пора посадок?Где посадки?!А начинать надо с самого себя,любимого...

User djatlov, 15.11.2013 09:51 (#)
3169

Я это именно так и воспринял. Вот только у Медведева уйти "как Кудрин" не получится. Кудрин-то ушёл как специалист, не желающий работать под началом неуважаемого им Медведева. А Медведеву пока нечем козырнуть, чтобы так уйти. Он специалист только в отыгрывании роли "пустого места".

User angrygaffer, 15.11.2013 10:28 (#)

Как бы у Мити медвежья болезнь не случилась после такого намека.

User tkalich, 15.11.2013 05:02 (#)
3709

"Если чиновник с чем-то несогласен, он должен идти в эксперты, как Алексей Кудрин, а не публиковать свою позицию в СМИ"
"Путин посоветовал недовольным выборами в Госдуму обращаться в суд."
«Вообще рекомендую именно так и поступать всем гражданам - если их права были нарушены, обращаться в суд».

прогресс на лицо, однако.
вначале, нацвошь мочил, выковыривал, подвешивал.
теперь просто посылает.
устаёт, видимо, галерный грёбарь.

User nanoscience, 15.11.2013 06:02 (#)
3460

нет, он не устает, а просто перстает играть
Он больше не будет летать со стерхами, понимаете?

User nanoscience, 15.11.2013 07:27 (#)
3460

насилие...

User nanoscience, 15.11.2013 07:34 (#)
3460

похоже, что идея популизма себя исчерпала. Нет денег. Теперь остается сплошное неприкрытое насилие. Лагеря. Психушки. Увольнения. А там...

User nanoscience, 15.11.2013 07:34 (#)
3460

похоже, что идея популизма себя исчерпала. Нет денег. Теперь остается сплошное неприкрытое насилие. Лагеря. Психушки. Увольнения. А там...

User tkalich, 15.11.2013 08:36 (#)
3709

полностью с вами согласен, уважаемый nanoscience.
:((((

User fellix505, 15.11.2013 08:14 (#)
7155

Все,время дискуссий закончилось.Настала пора посадок?Где посадки?!А начинать надо с самого себя,любимого...

User pootin, 15.11.2013 08:35 (#)
5353

Неужели Путин дерзнул восстать против самого Медведева?

User fellix505, 15.11.2013 08:45 (#)
7155

Давно у меня впечатление сложилось,что Огурцов-Чебриков не тролль даже,и вовсе не человек,а бот (органчик Салтыков-Щедринский).

User yatom, 15.11.2013 09:19 (#)

Вглядитесь, люди: на рылах их свиных написан порок.

User dron22, 15.11.2013 19:01 (#)
21301

- на харю нынешнего русскага тсаря гляньте:

Идем на Google Images и набираем:

домашний эльф Добби
или
Dobby from Garry Potter

Смеемся. Смех увеличивает продолжительность жизни.

User gadfly85, 15.11.2013 10:21 (#)

То есть, СМИ теперь тоже не место для дискуссий?
А вообще, реакция Путина - очень в его стиле. На кого, мол, варежку раззявил.

User orge, 15.11.2013 12:02 (#)
4479

Да ладно вам -- ну отменил в кои-то веки Плюшевый очевидный идиотизм и кормушку для мусоров. Так сейчас наверстывает! Чего стоит его предложение об авансовых платежах за услуги ЖКХ (с подачи Газпрёма, между прочим).

User werty23, 15.11.2013 14:31 (#)

Интересно, скоро плюшевый начнет объясняться, путаясь в словах и соплях?

, 15.11.2013 16:03 (#)

А меня вот что позабавило: "Я не знаю, честно говоря..." Сколько помню вовочку...всегда! И всегда ни первое, ни второе не являлось правдой)).

User dron22, 15.11.2013 18:59 (#)
21301

Художник Павленский САМ прибил СОБСТВЕННЫЕ яйца.

И в это же время Путин прибивает медведевские.........

User fortuna, 18.11.2013 04:48 (#)

"Профессор. Сколько будет шестью шесть, ваше величество?

Королева (смотрит на него, наклонив голову набок). Одиннадцать.

Профессор (грустно). Совершенно верно, ваше величество. А сколько будет восемью восемь?

Королева. Три.

Профессор. Правильно, ваше величество. А сколько будет...

Королева. Сколько да сколько! Какой вы любопытный человек. Спрашивает, спрашивает... Лучше сами расскажите мне что-нибудь интересное."
А кто не согласен, пусть сразу сам в асфальт укладывается.