новость СПЧ поддержал амнистию для "болотных узников" и Pussy Riot

11.10.2013
Заседание Совета по правам человека. Фото пресс-службы президента

Заседание Совета по правам человека. Фото пресс-службы президента

Президентский совет по правам человека на заседании в пятницу одобрил проект широкой амнистии. Под этот вариант подпадают совершившие ненасильственные преступления. Таким образом, на свободу смогут выйти фигуранты "болотного дела" и участницы Pussy Riot. Документ будет представлен Владимиру Путину 15 октября.


Комментарии
2976

Какой тсарь-то добрый у нас!
Но, смотрите, холопы, впредь больше амнистий не будет, так что два раза подумайте, прежде чем петь "Путин зассал" или, тем более, выходить на площади с требованием пересмотреть известные всем и заранее результаты "выборов"!
Тсарь только один раз добрый бывает!

2839

нее - это Алимпиада Михална ему простату массирует...

даже Гитлер кого то накануне выпускал

всеж - О спорт, ты Мир, увы...

2976

Я и говорю, новая Алимпияда в Роиссе еще не скоро будет!
Так что, помните, холопы и благодарите МОК за этот подарок.

User gin, 11.10.2013 18:43 (#)
5316

ох как теперича зауважают щукаря на западе..

2839

ищщо будет больший либИрал чем шапошный праФФесар!

User and_lysenko, 11.10.2013 20:15 (#)
13376

Я тоже думаю, что сея поблажка приурочена к Олимпиаде Михайловне.
Не будет олимпиад - не будет и поблажек. Лепрекон Владимирович.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.10.2013 22:18 (#)
24373

"Не будет олимпиад - не будет и поблажек. Лепрекон Владимирович."====Эт точно , не дай бог какой олух холандский вдруг скажет замечание перед Алимпиадой православному дипломату , который решит поssать на какой-нибудь особый ультрамариновый тюльпан ! Чем испортит все алимпийское настроение всему дипкорпусу!

User and_lysenko, 11.10.2013 22:26 (#)
13376

Дипломата "уберут", тюльпан оплатят, моча останется в памяти голландцев. Попробуют купить память голландцев насчёт мочи. Память купят - моча всё равно останется. Замкнутый круг.
"Купим всю Голландию" - мнение главного жирика вселенной Вам известно.
"Купим и Жирика и мочу за скидку" - таково мнение ведущей кампании по вывозу мусора "Газпрём".
"Газпрём" - наше всё.

User aslam, 12.10.2013 02:35 (#)

Вот объясните мне неразумному -СПЧ просит ученные и деятели просят провести расширенную амнистию НО ВСЕ УПИРАЕТСЯ В КАПРИЗ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА как это понимать он что представитель БОГА на земле или как он всех считает придурками а он самый умный

User nanoscience, 11.10.2013 17:46 (#)
3460

-- Тсарь только один раз добрый бывает! --

Раз в двадцать лет. 10 лет было в 2003-м, когда начали сажать.

User zvirblis_317, 11.10.2013 17:29 (#)
21611

Таким образом, на свободу по амнистии смогут выйти фигуранты "болотного дела" и участницы Pussy Riot.
--------------------------------------------------
Тсарь, прочтя это - подумает : "Помечтайте, помечтайте".....

User djatlov, 11.10.2013 18:10 (#)
3169

Да-да-да. Применение насилия к полицаю - это у нас ненасильственная статья...

User zvirblis_317, 11.10.2013 17:31 (#)
21611

Дай Бог, чтоб Толоконникова уже не была "амнистирована"... досрочно... как Магнитский...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.10.2013 18:17 (#)
21611

Именно! ++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.10.2013 18:39 (#)
21611

Чего ты там желаешь, или не желаешь - никто у тебя, холуя, и спрашивать не будет... И если ее уже убили - это всё равно выяснится, и на акции протеста ты не пойдешь... И именно СОВЕСТЬ меня заставляет возмущаться неизвестностью судьбы Толоконниковой, и ничто иное! Понял, придурок?

User gin, 11.10.2013 18:45 (#)
5316

ему по службе не положено.. потому и понималку не выдают. только старшим по бригаде

User gin, 11.10.2013 18:45 (#)
5316

ему по службе не положено.. потому и понималку не выдают. только старшим по бригаде

User zvirblis_317, 11.10.2013 18:56 (#)
21611

++++++++++++

User sova46, 11.10.2013 21:27 (#)
28204

Сова думает, что и старшим по бригаде такое не доверяют.

User asdas, 12.10.2013 12:08 (#)
18056

Браво, уважаемая Сова! Если у самого тсаря понималки нет, то как он может выдать её своей служивой дворне? И дело здесь не в доверии, а элементарном дефиците этой "понималки" в тсарёвой своре....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.10.2013 18:59 (#)
21611

Вот пусть хотя бы предъявят ее живой и здоровой (какой посадили)... А до этого - прикинься ветошью и не отсвечивай, ублюдище!

User valeri67, 11.10.2013 19:50 (#)

А они не выйдут, забьют на амнистию, немного осталось, можно рискнуть, насильно будут выводить? Первое - испортить обедню тсарю и челяди. Второе - выход в марте тык-скыть " на свободу с чистой совестью" это совсем не то ,что тсарь - батюшка изволили жаловать, как исправившимся и осознавшим....Всю глубину падения...Третье - посмотреть на эти рожи и отвисшие челюсти. Париж стоит мессы.

User zvirblis_317, 11.10.2013 20:18 (#)
21611

Сначала надо удостовериться - жива ли Надежда... тьфу-тьфу-тьфу... Чем дольше ее скрывают ото всех, тем тревожнее...

, 11.10.2013 17:35 (#)
13834

Прошение о помиловании

Просил государя: "Помилуйте!",
и целый год ответа ждал.
Вчера ответ пришел: "Помилуйте,
о как же я от вас устал!".

User zvirblis_317, 11.10.2013 17:41 (#)
21611

++++++++++++++++++

User newSim, 11.10.2013 17:52 (#)

"Не верю!"(с) Станиславский
Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой...
И потом, болотных узников обвиняют, вроде, по насильственным статьям, или нет?

User ogurtzoff, 11.10.2013 18:03 (#)
20458

Ходорковского амнистия не коснется? - тогда согласен, пусть отпускают и пусси, и болотных мусси. Судя по сообщениям СМИ, по болотному делу люди сидят с серьезными проблемами со здоровьем, по зрению, давлению, астме ит.д. вплоть до шизофрении. Ничего страшного они не сделали, кинули пластиковой бутылкой в омоновца и палец поцарапали при задержании полицейскому - это не повод столько времени вялить их в СИЗО. Здоровье их явно там не улучшится. В крайнем случае дать минимальный срок условно - и на свободу. И этих двух панк-феминисток, которые то голодают, то их приходится от сокамерниц прятать в одиночках, тоже отпустить. Они уже на собственном опыте ощутили, что такое русская тюрьма, и явно возвращаться туда им не очень захочется. Все равно бОльшую часть уже отсидели.

2976

Вот ты сам говоришь, дорогой огурцов, что "ничего страшного они не сделали, кинули пластиковой бутылкой в омоновца и палец поцарапали при задержании полицейскому - это не повод столько времени вялить их в СИЗО."
Если подумать своими собственными мозгами, кто виноват в том, что люди, "которые ничего страшного не сделали" сидят уже больше года за решеткой? А те, кто убивал, пытал, воровал - на свободе!
Как такое могло вообще произойти в государстве, где Власть™©, ну почти всегда, как ты сам говоришь, все "делает правильно"?
Есть мысли по этому поводу?

User zvirblis_317, 11.10.2013 18:19 (#)
21611

+++++++++++++++

User artefact66, 11.10.2013 18:40 (#)

В черепной шарманке какое-то колесико соскакивает?

User zvirblis_317, 11.10.2013 19:03 (#)
21611

Не ходи, где попало, а то опять попадет!

User artefact66, 11.10.2013 19:16 (#)

Теперь предохранитель перегорел?)))

User zvirblis_317, 11.10.2013 19:18 (#)
21611

Не стой возле предохранителя - обуглишься.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.10.2013 20:44 (#)
21611

Молодец, тогда может поживешь еще...

User artefact66, 11.10.2013 21:02 (#)

Кто б сомневался!

User zvirblis_317, 11.10.2013 21:10 (#)
21611

Но недолго... и не счастливо...

User artefact66, 11.10.2013 22:38 (#)

Ну, спасибо на добром слове)))

User zvirblis_317, 11.10.2013 22:50 (#)
21611

Да завсегда пожалуйста :)

User ogurtzoff, 11.10.2013 18:35 (#)
20458

Власть не виновата, просто такова специфика работы наших правоохранительных органов. Следователь, он же не может, как продавщица в сельпо, целый день ничего не делать, пока покупатель не пришел, лузгать семечки, курить на крыльце и читать Спид-инфо. Следователь должен каждый день вести работу, проводить допросы, собирать справки, экспертизы, отчеты составлять, проводит следственные действия, обыски, готовить документы для представления позиции обвинения в суде ит.д. Плюс показатели надо давать начальству. Вот они и развели бодягу с этими болотными, чтобы показать, вот, мы зарплату отрабатываем, в носу не ковыряем, на стуле не качаемся, адело делаем, работаем до седьмого пота, без обедов и выходных. Может, если с очень формальной позиции подойти, там состав преступления и есть, и пластиковыми бутылками в полицейских при исполнении бросать нельзя, и под статью такие действия подпадают, просто, зачем плодить зеков на ровном месте, если можно с позиции гуманной подойти, дать им условно, если в следующий раз опять будут с полицейскими драться - будет уже реальный срок. Более гибко надо такие вопросы решать.

2976

"Власть не виновата"
Огурцов, если бы ты сказал что-то другое, я бы упал со стула.
У тебя, мой дорогой огурцов, Власть - никогда не виновата и быть виновата не может по определению. Она же Власть! У нее просто "такая специфика работы".
В принципе, после сказанного, можно было бы и не продолжать ничего писать про "обвинения", "следственные действия", "гуманные позиции"...
Вся суть твоего образа мыслей выражена просто и понятно уже в первой фразе!
Спасибо!

User ogurtzoff, 11.10.2013 18:41 (#)
20458

Да не за что

User and_lysenko, 11.10.2013 18:58 (#)
13376

Чебрикофф.

User zvirblis_317, 11.10.2013 19:01 (#)
21611

Заодно и Дуракофф...

User and_lysenko, 11.10.2013 19:09 (#)
13376

Огурцофф, Чебрикофф, Дуракофф - пруссаки, наверное. Мать их так, отдали нам Кенигсберг без всякой контрибуции. )))))

User zvirblis_317, 11.10.2013 19:14 (#)
21611

Огурцофф, Чебрикофф, Дуракофф - пруссаки, наверное.
-----------------------------
Руссаки (не путать с нормальными русскими)... :)

twitter.com jasha_g [twitter.com], 11.10.2013 18:48 (#)
15360

Раскатали нос. Скоро пора будет сворачивать.

User and_lysenko, 11.10.2013 18:57 (#)
13376

"Под этот вариант подпадают совершившие ненасильственные преступления. "
А интересно. Осудить невиновного - это насильственное или нет преступление?

User zvirblis_317, 11.10.2013 19:15 (#)
21611

Особо тяжкое...

User and_lysenko, 11.10.2013 19:42 (#)
13376

Судя по российской прессе, очень интересующей меня, как энтомолога - любителя, наличие огромного количества жуков-паразитов в россиянском обществе удивляет не только меня, но и мою кошку. Это весьма грамотные и убеждённые в своей правоте жуки-паразиты. Твёрдо верящие в то, что длина крыльев не мешает полёту мыслей. А объём портмоне прямо пропорционален длине полового члена.

User zvirblis_317, 11.10.2013 19:57 (#)
21611

А объём портмоне прямо пропорционален длине полового члена.
---------------------------
Наоборот - ничтожность оного, они пытаются компенсировать обьёмом портмоне... Завидев обьём "лопатника" - ни одна "оценщица" правды не скажет :))

User and_lysenko, 11.10.2013 20:06 (#)
13376

Я выскажу ещё одно предположение, уважаемый zvirblis, зависит ли объём лопатника от степени патриотизма испытуемого лица? Мне кажется, зависит, и нехило. Назову её теоремой Лысенко. Доказательство не требует особых усилий. Оно на лице властьпредержащих. Держащих, но, недолго. Потом власть отойдёт к другим предержащим, которые её до сих пор не держали. Потому, что деньги имеют свойство перетекать в другие руки. Те тоже станут патриотами, но, ненадолго. Пока есть деньги. Потом деньги утекут в другие руки, и новое поколение патриотов восславит то, что проклинают потерявшие деньги. )))))

User zvirblis_317, 11.10.2013 20:21 (#)
21611

зависит ли объём лопатника от степени патриотизма испытуемого лица? Мне кажется, зависит, и нехило. Назову её теоремой Лысенко.
-------------------------
Эта теорема, в россии стала аксиомой...

User haave1945, 11.10.2013 19:17 (#)
8849

Какая же мразь Путин! Ведь всё это его рук дело, а он....

User zvirblis_317, 11.10.2013 19:59 (#)
21611

Зато у него есть "Совет"! Тьфу....

User sergij8, 12.10.2013 11:44 (#)

И этому совету опущеных поручено проблеять об отпущении... Дабы ми теперь не в харю делали "тьфу", а, обнадеженные, через левое плечо.

User zvirblis_317, 12.10.2013 11:53 (#)
21611

+++++

User nanoscience, 11.10.2013 19:28 (#)
3460

да уж, гляди-ка ты, как Володин Суркова обул. Ведро вроде как пристойная партия теперь? И Совет, вона скока их! Вроде пристойно так, за Отчизну Ъ! За Человека, с большой буквы, хи-хи. И рынду вернули, даже новую выдали, деревянную, чтобы на стенку, под стекло, как показатель достоинства Ъ, и ума, хи-хи. При коммунистах, помнится, тоже. Хотя и психушки были, и войны с гробами,, цинковыми, и продукция с зоны шла, видать, тоже, но, понимаете, рожа у секретаря парткома была, не как у Суркова, лицо, с сигаретой, с ухмылкой той, и рука не в кармане, понимаете! Нет, прилично, теперь, любо, Ъ. Они нас теперь, будут жить учить, хи-хи!

User semetr13, 11.10.2013 22:45 (#)

Опять традиционная демагогия! Тот, кто "ненасильственно" уморил голодом 100 человек - на свободу, а кто дал в морду вору, "ненасильственно" тащившему кошелек из кармана, ьудет сидеть. Пусм совершили надругательство над достоинством людей, худшее, чем изнасилование. Вертели мы таких гуманистов кой на чем! Конечно, Путин падок на демагогию, но, будем надеяться, кто-то из его окружения имеет холодную голову и отговорит его.

User bronzoborod, 12.10.2013 02:45 (#)

Вы абсолютно точно вычленили главное - это амнистия для воров-чиновников и воров-бизнесменов. Под нее и Сердюков со всеми своими бабами попадет... Но удивляют Ваши надежды на "холодные головы" окружения Путина. Там же сплошняком те же воры - они же эту амнистию и инициируют...

User veratoloz2012, 12.10.2013 00:34 (#)

Наш царь отличныи был мужчина
Когда врага он представлял
То обливал его бензином
И в туалете притоплял.

Мочить в сортире всех уродов
Его учили с детства так
Что даже в мерзкую погоду
Вопил врагу - ты сам мудак.

Но мудакам, уродам, мрази
Все надоело в один день
И окунули царя в грязи
Там и застыл один, как пень.

User help007, 12.10.2013 22:03 (#)
5984

Вот хорошо бы, если б было,
Всё - так, как написали вы:
Была б в грязи его могила,
Пока увы, увы, увы...

User nanoscience, 12.10.2013 05:38 (#)
3460

Что это за Совет Ъ, который спокойно съедает приговор Косенко. Это не Совет, а соглашательский ОРГАН, и он был вывешен на Литейном мосту, в полный рост Ъ

Стыдно за вас, господа

User help007, 12.10.2013 21:59 (#)
5984

+1

User tkalich, 12.10.2013 07:50 (#)
3709

"Все за амнистию, я так понимаю, но это нормальная реакция людей, которые здесь собрались" - сказал Путин.

вообще-то, вместо союза "но" здесь должен стоять союз "и".
союз "но", предполагает некое противопоставление, оговорку, что всё не так.
с союзом "но" правильно фраза должна звучать так:
"Все за амнистию, я так понимаю. Но это нормальная реакция придурков, которые здесь собрались"

User asdas, 12.10.2013 11:01 (#)
18056

Да, Петр, в речах главначроса очень много несуразностей, кроме той, которую Вы отметили. Ну, например, "нормальная реакция". Реакция на что? На его, путинское, понимание? "Все за амнистию" - это отношение, а не действие, на которое должна следовать реакция... Ну, да ладно.
Вот еще один шедевр: "Не нужно шантажировать власть тем, что ей будет приклеено ярмо недемократичной". Я уж не знаю, кто там шантажирует власть, то есть угрожает разоблачением, но забавно - чем шантажируют! Приклеиванием ЯРМА! )))) Тут я даже прокомментировать не смогу из-за смеха....
Хотя, может это грани чернят нашего несравненного? Как думаешь?

User tkalich, 12.10.2013 12:09 (#)
3709

asdas: "Хотя, может это грани чернят нашего несравненного?"

Очернить путина?
сомневаюсь, что чёрное можно сделать ещё чернее.
это "чёрная дыра", чернее которой не бывает.
кстати, в этом есть некоторое сходство: он тоже всё поглощает.

User asdas, 12.10.2013 13:24 (#)
18056

И такая же она маленькая как наш шибздик. И засасывает все подряд, как Вы отметили. А что если рассия уже полностью засосавшаеся в эту черную хремлевскую дыру?
Ваш образ страшен. Как говорит физика, из черной дыры ничему не вырваться никогда!

User tkalich, 12.10.2013 13:28 (#)
3709

да нет. расия пока не чёрная дыра.
многие вырываются из неё. :))
сильное желание преодолевает её притяжение.

User asdas, 12.10.2013 16:57 (#)
18056

Спасибо, успокоили, как-то солнце засветило по другому....;)))

User tkalich, 12.10.2013 18:04 (#)
3709

(Блажен кто посетил сей мир, в его минуты роковые" (с)

User pshumkin, 12.10.2013 08:21 (#)

Амнистия - это фактическое признание государственного насилия, которое могло и не быть.

User alexfromm, 12.10.2013 10:19 (#)

совершенно так! хотя иногда амнистию делают чтоб просто зоны побелить-покрасить да заборы подремонтировать. Новых-то зеков наберут на счёт раз!

(комментарий удалён)
User alexfromm, 12.10.2013 19:40 (#)

вы, сударь, хам, базара не будет, фору вашу сами знаете куда засунуть.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 13.10.2013 02:49 (#)

пвж

(комментарий удалён)
User alexfromm, 13.10.2013 04:00 (#)

английский язык по учебнику 5го класса?

User help007, 12.10.2013 21:58 (#)
5984

Президентский совет по развитию гражданского общества и правам человека правам человека на заседании в пятницу одобрил проект широкой амнистии
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Боже мой, какое достижение - амнистировать ни в чём не повинных людей... Да и толку в этом "поддержании" никакого нет... клали на их решение в Кремле, с прибором...