новость Путин с иронией отнесся к включению своего имени в "черный список" в Финляндии

11.04.2013
Владимир Путин и "Ночные волки". Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и "Ночные волки". Фото: kremlin.ru

Путин с иронией отнесся к внесению его имени в "черный список" в Финляндии, заявил Дмитрий Песков. Он попал в него из-за контактов с "Ночными волками". Финская полиция уже извинилась за этот казус. Путин не обвинялся в преступлениях на территории Финляндии, но если бы его имя не убрали из списка, теоретически президента могли арестовать на границе.


Комментарии
3313

вот они гнилые двойные стандарты запада в действии , описались и извинились перед международным уголовником (((((

User igeg, 11.04.2013 14:58 (#)
5651

"Накануне финская полиция извинилась за этот казус и отметила, что запись была сделана по ошибке."
Ну уж нет! Как это "по ошибке"? Не, не - первое слово дороже второго...

User ants_41, 11.04.2013 11:24 (#)

Путин не участник преступления "Ночных волков", просто их крышевал. Ведь награда лично от Путина - это гарантия безнаказанности.

User orge, 11.04.2013 11:31 (#)
4479

"Она пообещала выяснить, как его имя могло попасть в список и кто несет ответственность за утечку секретной информации." Как, как, да сам себя и внес с помощью киберподразделения ФСБ -- надо же как-то быть все время на слуху, а то уже забывать стали.

User djatlov, 11.04.2013 11:32 (#)
3169

Это не ошибка, это толстый намёк. И иронизировать тут нечего.
Естественно, арестовывать Путина при въезде в Финляндию никто не станет - пока он считается президентом, у него есть соответствующий иммунитет. Но ему прямым текстом указали: дядя, ты крышуешь банду и награждаешь её атамана, это вообще-то повод к уголовному преследованию.

User clockman, 11.04.2013 11:37 (#)
3033

Опять же всё течёт, всё меняется. Сегодня ты президент, а завтра приживалка у какого-нибудь Лукашенко, как Бакиев. Да и то, если повезёт.

User berendey, 11.04.2013 12:31 (#)
21622

У пацанов свой подход к определению "бандит".
Нарисовал на кожанке, через всю грудину, огромными буквами "РОССИЯ" - и ты уже патриот.
Некоторые на штанах такую надпись носят - и все законы уже под ними.

User caustic, 11.04.2013 13:01 (#)

Согласен - прямым текстом указано что пока действует иммунитет он может жить спокойно. Но иммунитет не вечен.

User andrey_62, 11.04.2013 20:18 (#)
3180

Полагаю, что нормальная финская полиция просто не наделена достаточными полномочиями - для подобного внесения необходимы решения несколько других органов. А полиция - инструмент поддержания порядка.
Поэтому - был именно намек.

User asyrj, 11.04.2013 11:36 (#)

Это называется: щелчёк по носу.

3313

щелчок , это если бы собрался в финляндию тусить , семешки по лузгать с презиком финляндии , а на границе завернули бы по этому списку )))))))))

User radcentr, 11.04.2013 11:47 (#)
9645

Путлер! Покровительствуешь бандам? То ли ещё будет! Скоро станешь почётным членом всех списков.

User cheza01, 11.04.2013 11:57 (#)
2960

На мой взгляд, это была намеренная утечка информации, причём единственная(утечка и "ошибка") за всё время. Вопрос-зачем? Может скоро станет понятно.
В ответ. из кремля, показали собаколюбивого, доброго путина. Не верьте россияне, путин не может быть преступником, вон как он любит собак и играет с ними, некогда ему с бандитами иметь дело.

User fimasobak, 11.04.2013 12:23 (#)
2997

" Не верьте россияне, путин не может быть преступником,"
------------------
Да он просто помешан на своей "сексапильности" и "мужественности". Ему кто-то наврал, что он красивый мужчина, вот и тусуется со всякими "рокерами-вайкерами", как с настоящими "мужиками". Это так же и сквозиоло в комментарии к акции "фемен" в Ганновере. Что ему понравилось, как его хотели "соблазнить" девушки, но посколько он не завтракал, его бы соблазнила колбаса. LOL Моральный урод!

User idiot, 11.04.2013 15:41 (#)
3960

Да он просто помешан на своей "сексапильности" и "мужественности". Ему кто-то наврал, что он красивый мужчина,

Ну почему вот так сразу и наврал? Пол страны от него тошнит, а вот Кабаевой нравицца!

User fimasobak, 11.04.2013 16:07 (#)
2997

"а вот Кабаевой нравицца!"
..................
я не уверена, что он ей нравится как мужчина. Может быть она после него пол-часа зубы чистит?

User ogurtzoff, 11.04.2013 12:11 (#)
20458

А вообще на каком основании финны решили что принадлежность к клубу Ночные волки является основанием для внесения в какие-то списки и арестов на границе? У них что, есть доказательства, что Ночные волки ведут организованную преступную или экстремистскую деятельность? - Тогда пусть поделятся. Кроме инцидента с байкерами из "Трех дорог", где обстоятельства не ясны до сих пор, был ли это криминальный конфликт или бытовой, или просто нетрезвый человек открыл стрельбу, я других поводов для подозрений в адрес Ночных волков в чем-то противоправном не знаю. И вообще, пусть финны лучше у себя занимаются своими бандитами.

User cheza01, 11.04.2013 12:42 (#)
2960

Огурец, ты пустой и мягкий. Я же сказал, что на мой взгляд, это была намеренная утечка информации. Возможно (и скорей всего) полиция Финляндии здесь была просто в роли промежуточного передатчика.
А о волках здесь разговор-это примерно сказать что огурцы в России бывают разные.

User nanoscience, 11.04.2013 16:46 (#)
3460

это интересно, но еще интереснее то, что финны составляют списки наших людей, замешанных в преступлениях, или имеющих контакты с преступниками. Интересно, на основе каких материалов? Открытых? Из прессы? То есть, понимаете, тут машина работает, и машина осечек не дает. Осечка произошла где, на границе??? Вот эти вопросы мне интересны. Скажем, если хирург попросит финскую визу, то ему не дадут, так? А если, скажем, цапок какой? В анкете надо бы спрашивать - имели ли вы сношения с коррупционерами, ворами, коммунистами, нацистами, сексотами, представителями штази, чк, кгб?

User cheza01, 11.04.2013 20:49 (#)
2960

Почти уверен, что связи путина с хищниками здесь "не пришей и не пристегни".

User nanoscience, 11.04.2013 21:13 (#)
3460

это называется нарываться на скандал.
Вряд ли финнам это надо, хотя тенденция есть такая. Например, ходили слухи о том, что финны хотят запретить русским иметь дачи под Питером.
С точки зрения политкорректности, это случайность, которая есть следствие закономерности, но другой. Но может быть вы и правы, и финны озверели. Мне совсем не жаль этого, хотя это мммм, мягко говоря, по-детски.

User cheza01, 12.04.2013 10:36 (#)
2960

"Например, ходили слухи о том, что финны хотят запретить русским иметь дачи под Питером. "
Под Питером финны никак не могут запретить русским иметь дачи или что либо ещё.
А вот насчёт покупки в Финляндии-были такие разговоры в ответ на запрет финнам покупать земли начиная от границы и чуть ли не до Питера(точно границы не помню).
Потом это заглохло и не знаю, чем кончилось.
Русские стараются всеми способами вытравить память у финнов о своей исконной земле.

User berendey, 11.04.2013 12:56 (#)
21622

"И вообще, пусть финны лучше у себя занимаются своими бандитами".
Я бы, возможно, тоже "оттянулся" в виде стёба на финских бандитах. Однако, если хорошенько поискать статистические данные, то, к удивлению, можно узнать, что наибольший процент "ихних" крутых бандитов является выходцами-эмигрантами из благопристойного СССР.
Вот, сволочи, финны, даже здесь нагадить умудрились!

User ogurtzoff, 11.04.2013 13:11 (#)
20458

Это не совсем так. БОльшая часть их крутых бандитов являются коренными финнами, состоящими в местных филиалах байкерских клубов Ангелы ада и Бандидос, а также парочки других банд. Хотя, справедливости ради, в Финляндии сильны позиции русской мафии и эстонской (в которой большинство - русские по национальности)

User berendey, 11.04.2013 13:23 (#)
21622

Вы сравниваете шпану на мотоциклах с бандитами грабящими банки? Это не та весовая категория.
Я же не просто сказал "крутые бандиты".
Лукавите-с, товарисч. Ай-яй-яй, нехорошо.

User ogurtzoff, 11.04.2013 13:33 (#)
20458

Они вовсе не шпана, а члены самых мощных международных преступных группировок современности. В любой стране ЕС именно байкеры из этих клубов входят в число самых опасных ОПГ.

User dies_irae, 11.04.2013 15:44 (#)
23318

Особенно на Сицилии, в Неаполе и в Калабрии. Я бы посмотрел, что с этими "бандитами" ндрангета сделала.

User ogurtzoff, 11.04.2013 16:10 (#)
20458

у итальянцев другая беда - у них албанские ОПГ на Севере страны слишком влиятельными стали

User berendey, 11.04.2013 12:22 (#)
21622

У ребят из финской полиции получилась оговорочка по Фрейду...

Наука Фрейда будет вечна
В, ума познаньи, бесконечном.
Порой и промолчать бы рад,
Но, вот рефлекс - быстрее, гад!
Чтоб больше воду не мутить -
Пора им Фрейда запретить!

User fellix505, 11.04.2013 12:43 (#)
7155

АlехеiKirilin напрасно обвинил Запад в якобы двойных стандартах(хотя иногда и там этим грешат).Лучше бы на Россию посмотрел со стороны.Лицемерие на каждом шагу-от уборщицы до презика исходят.

User indipec, 11.04.2013 12:49 (#)

http://quovadis.ucoz.ru/forum/10-325-1

User cheza01, 11.04.2013 13:01 (#)
2960

"Становится всё более понятным, почему вокруг Владимира Путина за 12 лет его пребывания на русском троне, вокруг него собралось такое большое количество воров, взяточников и других преступников, которые кровно заинтересованы в том, чтобы на этом самом злачном месте в России пребывал Путин БЕСКОНЕЧНО! Подобное тянется к подобному! По такому преступному принципу и сформировался современный кремлёвский ПАХАНАТ. "

User nanoscience, 11.04.2013 16:58 (#)
3460

если окружать себя людьми, которые выполнят любой твой приказ, то в конце концов должны обнаруживаться особые формы лиц окружающих. Пока что, что я вижу, это воблоглазые, и маленькие ростом. Однако, мутация еще не закончена. Помните Глота в Тайне Третьей Планеты? Он никакой. «Мы не бандиты! Мы благородные пираты!» У этих людей нет выражения на лице, кроме выпученных глаз. А может они...

User tkalich, 11.04.2013 14:03 (#)
3709

"поэтому я не думаю, что здесь требуются какие-то дополнительные действия. Финны сами уже отреагировали и принесли свои извинения", - сказал Песков.

фраза многозначительная получилась.
хорошо, что фины САМИ отреагировали и извинились.
и не потребовались какие-то дополнительные действия.
со стороны расии?
ракетно-бомбовый удар?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 11.04.2013 14:45 (#)
7913

для имиджа нужно бы было Хирурга переименовать в гинеколога, мол женщины интересуют.

2976

"Есть большое подозрение, что это все постановочные действия, направленные на создание образа Путина-мачо"
Только подозрения? Только эти?
А я вообще не помню никаких других "действий" (т.е. заказной пиар под-кремлевскими СМИ), направленных на что-то иное.. Через эту призму подается абсолютно вся "информация" о жизнедеятельности данного субъекта.

User fimasobak, 11.04.2013 16:11 (#)
2997

" Покажитемнеколбасу опять сам все испортил2
..........................
LOL. Значит мачо он не настоящий!

User nanoscience, 11.04.2013 17:01 (#)
3460

покажитемнеколбасуисало не мог это придумать сам, это наверняка заготовка. Как в рекламе, - раз смеются, значит любят.

3347

Интересно, а по каким спискам и ориентировкам излавливают клинических мстителей-маньяков, садистов?
И чё извиняться, выглядело бы просто бдительностью и заботой о здоровье "путешественника". :))

User zvirblis_317, 11.04.2013 15:45 (#)
21611

Да хрень полная... тсаря в список магнитского, вместе с выводком евоным, и выводок выкиздить на родинку, вместе с тем голландцем, на халявные мульёны варежку раскрывшим... Ой, какие мульёны... мульярды! Засорять Европу таким генофондом - ну и нафиг... Потом внуки начнут двухголовых кур рожать - так пусть уж в россии...

User wotcher, 11.04.2013 17:24 (#)
10969

"Путин с иронией "- опять наверное что нибудь про колбасу, Песков озвучить не решается.

User huntbet, 11.04.2013 18:27 (#)
8715

...фсем уже давно по-who-й , абидился он тама иль исчо чиво, типо - в гавно ноступил.........

User suomalainen, 11.04.2013 22:07 (#)

.
ну да, ложки нашлись...

.

User tred, 12.04.2013 02:29 (#)

На сегодняшний день треть россиян не доверяют нынешней власти. И правильно делают. Только посмотрите: www.tarurl.com/lm - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.