новость Астахов: Иностранное усыновление - помеха в решении проблемы сиротства

12.02.2013
Павел Астахов. Фото ИТАР-ТАСС

Павел Астахов. Фото ИТАР-ТАСС

Иностранное усыновление - помеха в решении проблемы сиротства, заявил детский омбудсмен Павел Астахов. "Просьбы "пожалуйста, господин президент, дайте выехать детям в Америку" - это расписаться в собственном бессилии", - сказал он. На днях известные актеры попросили Путина выпустить в США сирот, которые уже общаются со своими возможными усыновителями.


Комментарии
User dies_irae, 12.02.2013 14:12 (#)
23318

Как этого урода Земля носит - не понимаю.

User ants_41, 12.02.2013 15:34 (#)

«Система иностранного усыновления - помеха России в решении проблемы сиротства. Как передает РИА "Новости", об этом заявил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. "Это система, которая не дает нам возможности самим заниматься своими проблемами, поверить в свои силы». Кто бы спорил, больше того, система импорта автомобилей, авиации, электроники, одежды, мебели и т.д. - помеха России в решении проблемы развития собственной промышленности. Как в том анекдоте: «А почему вы решили начать наводить порядок в стране с моей парикмахерской»?.

User rybvv8, 12.02.2013 15:40 (#)
3211

А что, остальные ублюдки как-то от него отличаются?

5827

Остальные не являются по должости защитниками самых беззащитных в нашей стране.

User rybvv8, 12.02.2013 16:02 (#)
3211

Ну да - остальные по призванию... :) Я, ваще-то, имел в виду "юристов". И сыновей ихних...

User orge, 12.02.2013 14:13 (#)
4479

Э-э, совсем товарисч плохой стал: причинно-следственная связь в мыслях отсутствует начисто. Или у них какое-то свое, истинно вертикально-суверенное мышление, помноженное на всегдашнюю гэбэшную доброту?

User vad_, 12.02.2013 14:19 (#)

Ну да, "бессилие", а если быть честным, то равнодушие, мягко говоря. У государства(а это Путин и его челядь, включая и разного рода "омбудсменов" от чиновничества) хватает сил и средст на грандиозные развлекухи для себя любимых, а вот на всё остальное, для "дорогих россиян", включая и сирот, всегда не хватает. Хотя затраты зачастую просто не сопоставимы. "Социальное государство" в версии В.В. Путина.

User str2010, 12.02.2013 22:54 (#)
2937

Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет свое государство....

(комментарий удалён)
User vad_, 13.02.2013 09:47 (#)

Ну Вы зациклились на этой примитивной страшилке начала 20 века и понимаете что я и большинство, кто против политики путинских не об этом, а о социальной справедливости, которая реализуется наиболее полно в демократическом государстве с конкурентной рыночной экономикой. Да и по Конституции мы должны быть таковыми и с социально-ориентированы на всех., а не только "всё для чиновников и ради чиновников" . А "отнять и поделить" нынешняя алчная и эгоистичная политика режима может спровоцировать.

(комментарий удалён)
User vad_, 13.02.2013 10:36 (#)

Неправда, Вы всё опять про путинский "капитализм" и не хотите видеть того, что существует на Земле, помимо режимов типа путинского и не хотите напрячься и подумать. Да, бюрократия имеет склонность к саморазмножению и её позиции сильны в Европе, но они, с помощью демократических институтов, под контролем общества и поэтому вынуждены вести себя не так, как путинские. У путинских один господин и судья - Путин, а каковы его "принципы" в этом деле, всем хорошо известно. "Альфа-дог".

(комментарий удалён)
User vad_, 13.02.2013 10:52 (#)

Высокая норма прибыли за счёт монополизма, доставшегося от СССР и ещё усиленного, ради собственной выгоды, путинскими и в этом и есть основная суть путинского "капитализма". Поэтому они и противятся проведению рыночных реформ и борьбе с монополизмом и развитию конкуренции. Вождь, правда уже робко высказался на этот счёт, но мы прекрасно знаем цену его высказываниям. Когда его слова о наказании "внутренних врагов" его братвы, то всё будет выполнено на 200%, а когда реализация его слов может затронуть их интерсы, то это всего лишь слова.

User vad_, 13.02.2013 10:53 (#)

И именно этот монополизм и ведёт к вопиющей социальной несправедливости в путинизме.

(комментарий удалён)
User vad_, 13.02.2013 11:37 (#)

Я Вам уже отвечал, то что описывал Маркс, верно, но он жил в период начального развития капитализма, а мы, жители 21 века уже должны бы знать не только Маркса, но и то, что было и есть после него. Это законы развития - последующие поколения используют знания и опыт предыдущих и ныне здравствующих. Но Путин, видимо наслушался популярного изложения истории Российской империи и так проникся, что решил те понятия воспроизвести. Вот и имеем феодализм прикрытый декорациями "суверенной" демократии и отброшены на сто лет назад. Каша у Вас в голове и не видно не системного не исторического подхода.

(комментарий удалён)
User vad_, 14.02.2013 13:40 (#)

Да, их "элиты" в основном не знают и знать не хотят, их устраивает феодализм и рабовладение, а то, что они знают про 21 век - они купят для себя в цивилизованной части Земли и детей туда отправят и деньги. Всё как и наша "элита". Только у нас население пообразованней и поэтому нашим страшновато своих до уровня этих доводить. Но путинские стараются и это исправить - образование в упадке и стараются в поповщину, что-бы окончательно одурманить, загнать. Прослойка образованной интеллигенции уменьшается и теряет в качестве, а там её практически нет - религия подчищает.

(комментарий удалён)
User vad_, 14.02.2013 23:18 (#)

Демократия быстро и извне, без желания большой части местной элиты не может быть установлена. Так что эти страшилки "рука демократизаторов" в антипод "руке Москвы" для детишек на Селигере или поклонникам Кургиняна.
Есть правда в истории и такие примеры, вопреки желанию, после второй мировой войны, но уж слишком цена высока.

(комментарий удалён)
User vad_, 14.02.2013 23:38 (#)

Реальных немного, номинальных больше, ну мы вот почти монархия. У Путина власти фактически значительно больше чем у генсека в СССР, даже дворцовый переворот у нас совершить никто не посмеет, да там и некому, он окружил себя людьми безликими, неамбициозными. Так что захочет провозгласить себя императором, никто и не пикнет, так Зюганов для виду покочеврыжиться и опять на дачу, чаи гонять.

(комментарий удалён)
User vad_, 14.02.2013 23:51 (#)

А Вы разве не знаете, что вся власть в России не от народа, а от Путина. Самых основных он лично назначает, поменьше рангом подбирает его администрация и назначенцы так далее. Это-ж очевидно. Путин назначает их, они "всенародно выбирают" его. Этот круг Путин замкнул ещё в свой первый срок, а потом и ещё более укрепил своё влияние, так как все владельцы состояний обязаны ему. Да чего мне Вам рассказывать - это всё как дважды два. Авторитаризм в несколько смягчённой форме, но если захочет ужесточить - одно слово и понесётся.

User vad_, 13.02.2013 11:02 (#)

Да, если Вы такой поклонник "марксизма", то должны знать, к чему должен привести путинский "капитализм" - к социальному взрыву.

(комментарий удалён)
User vad_, 13.02.2013 11:42 (#)

Не уверен что так будет, во всяком случае при Путине и его "гвардии" точно не будет. Пока эти, естественным образом(или в результате бунта) не будут оттсранены от власти, всё будет по-прежнему, лишь усиляться репрессии против несогласных с Путиным и для показухи переодически будут жертвоприношения на алтарь "борьбы с коррупцией". Их, коренные и прежде всего экономические интересы, до смерти завязаны на нынешний, путинский "капитализм".

(комментарий удалён)
User vad_, 14.02.2013 13:32 (#)

"Динамично" для отсталой экономики как наша - 6-7% годовых и не за счёт сырьевых отраслей, а сейчас стагнация и все первичные признаки дальнейшего упадка. Один из опережающих признаков - это третий месяц подряд сильное падение объёмов ж\д перевозок, да и отасли машиностроения загибаются на глазах, стройки(не за счёт бюджета которые) стоят, даже начатые до начала кризиса 2008г. Так что снимите "розовые очки" своего персонального маленького счастья в путинизме, если конечно способны на самокритику. Вождь не способен - сплошное самолюбование и самовосхваление.

(комментарий удалён)
User vad_, 14.02.2013 23:28 (#)

Ха-ха. Автаркия. Есть такие "успешные" примеры и в прошлом(Албания) и в настоящем (КНДР). Для стимулирования импортозамещения, да ещё и с использованием любимого ручного метода управления экономикой, у вождя было много времени, но он занимался более любимым делом - отнимал и делил. Сейчас мы присоединились к ВТО и такаими методами уже особо не побалуешь. Там правда большие переходные сроки, но как мы видим, они по прежнему для своих понтов и даже мелочей(да и откаты там на Западе безопаснее получать) всё тащат оттуда. А своё производство зажато с одной стороны путинскими монополиями, с другой чиновно-силовым произволом, вплоть до рейдерства. Все эти проблемы всем известны, но не решались, не решаются и не будут решаться, пока эти во власти. Я уже чуть выше сказал, что не верю в них, а верю в их объективные потребности, которые каждой фиброй их душонок за путинский

User vad_, 14.02.2013 23:29 (#)

"капитализм" до гроба. Этот "капитализм" их обогатил без особых трудов им другого не надо.

(комментарий удалён)
User vad_, 14.02.2013 23:44 (#)

Вы так поверили в эту пропагандисткую чушь с поддержкой рабочего класса путинизма? Очень смешно и ещё раз говорит как Вы все оторваны от реальной жизни. У меня есть несколько друзей и приятелей руководителей и совладельцев промышленных предприятий(я и сам выходец оттуда), так вот, они на полном серъёзе последний год боятся что вот вот рабочие взбунтуются и начнут всё громить. Хотя платят они не меньше чем другие и сами особых прибылей не имеют, не с чего. Рабочие в беспросветной нищете и если раньше власть просто не любили, то эту люто ненавидят.

(комментарий удалён)
User vad_, 15.02.2013 00:00 (#)

Ха-ха-ха! Мне Вас жалко, честно слово. "Как далеки они от народа....."

(комментарий удалён)
User vad_, 15.02.2013 00:08 (#)

Догадайтесь с одного раза. Вы кстати, как уже признались ранее, на производстве были очень давно и лишь студентом на практике, а у меня кроме двух образований ещё куча рабочих профессий, на которых я реально работал на разных предприятиях и сейчас на промышленных предприятиях бываю - нравиться мне это и с "гегемоном" то же общаюсь и живу, хоть в отдельной квартире, но вокруг меня беспросветная коммунальная нищета, которой при Путине ничего не светит, нет даже надежды.

(комментарий удалён)
User vad_, 15.02.2013 00:13 (#)

А он мудохается с Вами и соответственно и "работает".

(комментарий удалён)
User vad_, 15.02.2013 11:00 (#)

А, так вы торговец. Тогда вся Ваша "философия" понятна.

(комментарий удалён)
User vad_, 15.02.2013 11:28 (#)

Ну если Вы в каком-нибудь, созданном путинскими, монопольном торговом объединении, то и вам и вашим "гегемонам" перепадает от монопольной ренты. Вот только назвать всех Вас типичными представителями российского народа, очень затруднительно. Эта публика мне известна ещё с советских времён. Даже тогда, что-бы что-то продать за рубеж, надо было немало этим "занести". А в советское время с наличной было сложнее.

(комментарий удалён)
User vad_, 15.02.2013 11:39 (#)

"Связи в верхах...., ценовые сговоры" - это и есть проявление монополизма в путиномике. Один или несколько на верху решают(не безвозмездно) кому дать дорогу, а кому нет. Должен решать рынок, а государственные люди следить, что-бы всё было по единым правилам для всех. Это азы и они у нас, как и всё остальное в путиномике, перевёрнуты с ног на голову.

(комментарий удалён)
User vad_, 15.02.2013 11:58 (#)

Забыли уточнить, что нормальное это только в путинском "капитализме", в цивилизованном за это можно пожизненное получить и получают и если общественность и СМИ там пронюхают такое, то реакция будет соответствующей. Так что напрасно Вы стараетесь, плохой Вы "адвокат" путинизма - это всё для мальчиков и девочек на Селигере и кургинянистов. Так сказать, "кузница кадров" для развитого путинизма в России. Надеюсь что он никогда не настанет, даже неграмотные и религиозные араба против подобных режимов восстали.

(комментарий удалён)
User vad_, 16.02.2013 22:42 (#)

Читаю, единичные примеры всегда есть и везде, вот только то, что там единичные и за что очень сурово наказывают, у нас является нормой и без наказания для большинства. Так что все Ваши примеры - обычная демагогия. Да совершенно верно, арабы восстали против своего "путинизма", но очень вероятно, без помощи от цивилизованного мира, получат то, что им несут их священники. Религия - это зло, когда её насаждают насильно, начиная с детского возраста. У нас то же к этому ведут путинские. К истинной вере, которая во имя спасения души и не агрессивна, человек должен, если в этом нуждается, придти сам и будучи в зрелом возрасте.

User oldfanat38, 12.02.2013 14:23 (#)

Омбудсмен, кажется - это защитник. Молимся за избавление детей от такого "защитника". Этот демагог и урод сознательно лжет, что американское усыновление препятствовало российскому: иностранным усыновителям по закону разрешалось усыновлять только тех, кто более полугода находился в списках и не был усыновлен.

, 12.02.2013 14:35 (#)

/Омбудсмен, кажется - это/ - это не кажется, это от шведского ombudsman. термин, которой имеет к астахову такое же отношение, как средний палец к божьему дару

4194

Пора запретить павлику ездить на выходные к своей семье в Монте Карло.

Павел Астахов: Нет, конечно. Я вообще из Москвы, где мы сейчас живем вдвоем с нашим средним сыном Артемом, надолго не уезжаю. Просто мотаюсь почти каждые выходные сюда, на Лазурный Берег, иначе, боюсь, малыш от меня отвыкнет... последнее время я часто ездил на международные форумы во Францию, и меня как-то познакомили с удивительным врачом-гинекологом Аланом Ребуйя. Как только мы со Светланой решились на третьего ребенка, обратились к нему — чтобы наблюдаться. Вот тогда я был буквально поражен тем, как во Франции относятся к будущим мамам........http://fed.sibnovosti.ru/society/220486-fotografiya-pavla-astahova-i-dmitriya-hvorostovskogo-na-otdyhe-v-monte-karlo-vyzvala-volnu-vozmuscheniya-v-blogosfere

User vad_, 12.02.2013 14:48 (#)

Ну теперь-то, раз Путин за это дело взялся, у нас будет лучше всех в мире, так что пора и ему всех своих в рай на Земле - путинскую Россию, возвращать.

21260

путин-лавров-астахов - русская суверенная экзотика. за которую дети расплачиваются...

User shibalok_gr, 12.02.2013 14:36 (#)

А какое честное лицо у клиента. Сразу веришь, что его заботит судьба сирот.

User rfv, 12.02.2013 14:55 (#)

Астахов со своим заморским загаром и полным ртом жемчужных имплантов очень смахивает на обезьяну. Да и ужимки те же.

, 12.02.2013 15:12 (#)

/и полным ртом жемчужных имплантов/ - согласен! стальные коронки или съёмные протезы, посаженные на корегу, сразу придают узнаваемый облик нomo sapiens

User angelina_41, 12.02.2013 14:37 (#)
3515

Чиновник, у которого дети живут и учатся заграницей, НЕ ИМЕЮТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ЗАПРЕЩАТЬ ЧУЖИМ ДЕТЯМ ВЫЕЗЖАТЬ ЗАГРАНИЦУ! Астахов, Сука, покайся за воровство и растрату денег сирот на свою семью, шикуюшую во Франции.

User hrom, 12.02.2013 17:19 (#)

У него дети живут и учатся заграницей именно потому что он запрещает чужим детям туда выезжать.Так что не покается, не надейтесь.

User tkalich, 12.02.2013 17:36 (#)
3709

"Астахов, Сука, покайся"
angelina, ну почему "сука" с большой буквы?
и с маленькой пойдёт.

User angelina_41, 12.02.2013 17:43 (#)
3515

:)) Спасибо, буду впредь внимательнее. И почему я такая наивная??!!

User rybvv8, 12.02.2013 18:01 (#)
3211

У него это имя собственное - все правильно. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

Он и так ее неплохо играет... ставит эксперименты на детях-сиротах

User andrey_62, 12.02.2013 15:23 (#)
3180

Павлик, ведь у тебя есть пистолетик? Зачем же так мучаешь себя???

3043

Какая все-таки редкостная сволочь.

User marcell, 12.02.2013 16:20 (#)
3424

И название своей программы этот подонок соответствующее подобрал:
"Россия без сирот"....Скольким сиротам обеспечит смерть эта "программа"?
Ещё лучше бы он назвал её "Окончательное решение сиротского вопроса".

User wache1, 12.02.2013 16:38 (#)
21340

А совещание на Озере, типа Wannsee, уже провели? Кто протокол вел, кто председательствовал? Как участникам потом икнулось, напомнить?

User tkalich, 12.02.2013 17:41 (#)
3709

программа ""Россия без сирот".
помню, слышал, рассказывали.
после ВОВ все инвалиды (защитники родины) куда-то разом пропали.
это, наверное, была операция "Страна без инвалидов"?

User n_ever, 12.02.2013 19:10 (#)
21078

"операция "Страна без инвалидов"" -
- не была, Пётр, а продолжается и поныне. Могу сказать с уверенностью на примере собственного ребёнка. Сейчас с нами проводят операцию "страна без инвалидов". А сейчас её усилят операцией "страна без сирот". Итого: страна без сирот-инвалидов ударными спартанскими методами.

User n_ever, 12.02.2013 19:11 (#)
21078

"И вдобавок её усилят" я хотела сказать.

User tkalich, 13.02.2013 07:04 (#)
3709

n_ever, мне кажется Вам очень трудно.
ни чего не могу сказать, кроме: "Мужайтесь"

User mestnyi3, 12.02.2013 18:56 (#)

паша - полный мудак и паскуда - истинный рыцарь революции.

User egge, 12.02.2013 19:44 (#)

Ну и рожа

User alexfromm, 12.02.2013 19:51 (#)

Знаю, что Россия -- страна зеркальная, в ней всё наоборот. Но не думал, что до такой степени... Защитник сирот фактически призывает зачистить страну от сирот. А другая мразина уже для этого и кладбище подготовила.... Вот же погань... все остальные слова -- матерные...

User white_ribbon, 13.02.2013 09:03 (#)
5865

+++++100

6289

Мы знаем кому что мешает

User marcell, 12.02.2013 23:03 (#)
3424

Как же этот...в глаза своим сыновьям-то смотрит?...
Или он надеется, они не читают наши комментарии?...
Мне его искренне жаль - такие частенько кончают жизнь самоубийством.

User nutcracker, 13.02.2013 06:27 (#)
4049

Каким сыновьям? Которые своих подружек на крутых тачках насмерть разбивают и в ус при этом не дуют? Ага, грани тока и читают - как же-с)))

User nutcracker, 13.02.2013 06:27 (#)
4049

Уже присматривают к какому крюку верёвку пристроить...

User alexfromm, 13.02.2013 06:48 (#)

читать и писать -- дело холопское, а господа и дети господские и без чтениев легко обходятся, и без думаниев, и без вообще чего-нибудь деланиев.....
Кажется, в России и на самом деле возрождается класс дворянства, но в его самой крайней, извращённой форме, причём возраждается сам по себе, без дворянских клубов, без указов царя, а просто по факту владения крепостными....

User nutcracker, 13.02.2013 06:57 (#)
4049

> Кажется, в России...
Я это предвидела ещё в те далёкие годы, когда Никита Сергеич Михалков с некоторой романической грустью рассуждал о своём происхождении - это было даже до взятия Белого Дома, если не ошибаюсь. Я уже тогда поняла, в какую сторону подул ветер. Правда, на чисто интуитивном уровне, но всё же.

User alexfromm, 13.02.2013 07:34 (#)

В 90е было много попыток дворянского возрождения, если помните, но всё это было шутовство в основном, почти так же смешно как клоуны-казаки на юге России. Сегодня -- совсем другая ситуация. Сегодня у господ накоплены огромные деньги, прикрываемые сильной жёсткой центральной властью. Эта прослойка паразитов, ради собственного сохранения, сама по себе объединяется, чувствует, что в единстве -- сила. Мелкая возьня и грызня и изредка поедание сородичей -- обычное дело в волчьей стае, не следует обольщаться на этот счёт, там естественный отбор, от которого они становятся ещё сильнее. А в фундаменте процесса -- именно самонарождение нового мощного (если судить по его ресурсам и возможностям) класса хозяев. Но не хозяев компаний и производств, это-то было бы на благо, а хозяев населения, хозяев российских крепостных. Это и есть дворяне. Рано или поздно они окончательно поделят территории (владения), и сядут на землю семейно, кланово, и закрепятся тайными царёвыми распоряжениями, и тогда бородатый анекдот о том, что российская дума желает приобрести душ по 200 на каждого депутата, станет совсем несмешным, потому что на каждого новодворянина будут не сотни душ, а десятки тысяч. Причём душ подневольных гораздо белее, чем до 1861го года. И разговоры о феодализме в России перестанут быть разговорами, а превратятся в обыденную реальность. Помешать такому течению дел -- пока некому...

User n_ever, 13.02.2013 10:01 (#)
21078

Молодец.

User alexfromm, 13.02.2013 12:41 (#)

большой сэньк за оценку :)

User n_ever, 13.02.2013 13:09 (#)
21078

Честно заработанная:)
Я вот сейчас изучаю рынок купли-продажи недвижимости и понимаю, что в этом плане мы уже все крепостные даже без ипотеки. Гораздо более крепостные, чем при совковой системе обмена квартир.

User alexfromm, 13.02.2013 13:12 (#)

ничем, никакой цепью нельзя связать человека так крепко, как это можно сделать деньгами.
Аксиоматично :)

User n_ever, 13.02.2013 13:19 (#)
21078

Можно и крепче, но только старомодных личностей, верящих в любовь, например))) Однако те, кто сам в эти архаизмы не верит, предпочитают вязать деньгами или животными шкурными страхами, как более надёжным средством, конечно.

User alexfromm, 13.02.2013 13:25 (#)

любовь разве связывает? ну, кому как :) мне, например, она дала крылышки :)
.
страхом повязать можно, согласен, но к страхам привыкаешь и уже не страшно :) а насыщение деньгами -- вещь невозможная и недостижимая. российская верхушка доказывает это ежедневно :)

User n_ever, 13.02.2013 16:13 (#)
21078

Мы же говорим о тех, кто нас связывает (т.е., при помощи чего пытается управлять нами). Они-то как раз, пользуясь в манипуляциях нашими близкими и дорогими людьми, нифига не окрыляют.

User alexfromm, 13.02.2013 23:51 (#)

Ну, тогда мне повезло. Меня с людьми ровно ничего кроме любви к ним -- не связывает :)

User n_ever, 14.02.2013 11:19 (#)
21078

Нет, вам не повезло - когда кроме любви никакой корысти нет, это для НИХ особенно подозрительно. Сами-то ОНИ любовь уделом лохов считают. Стало быть, если они видят, что ты умник, но настаиваешь, что твои связи только по любви, они считают тебя еще более опасным. Уверяю вас. Я - яркий живой пример.

User alexfromm, 14.02.2013 19:46 (#)

>> вам не повезло
:)))
Да повезло мне, повезло. Я люблю людей, люди любят меня. А те, кто без любви к людям -- сами-то на поверку не такие уж и люди :) О них и заботы нет. Всего вам доброго! С удовольствием всегда Вас читаю.

User n_ever, 14.02.2013 19:56 (#)
21078

И вам всего лучшего. Разговорчие как раз к дате пришёлся, хоть и каждый о своём :))))))

User nutcracker, 13.02.2013 12:39 (#)
4049

Tаки да.

User alexfromm, 13.02.2013 12:42 (#)

не менее большой сэньк :)

User white_ribbon, 13.02.2013 09:03 (#)
5865

Астахов - дешевый популист.

User leibniz, 13.02.2013 11:13 (#)

Какой-то он стал совсем чОрный. То ли от поездок по заграничным курортам, где выращивает собственный помёт, то ли от горя за судьбы российских сирот, усыновленных американскими педофилами-извращенцами.

5245

Астахов - дешевый популист - ашипка. Популизатор.

21260

кто-нибудь - усыновите астахова!!!