новость Дворкович: Российским реформам повредил кризис, а не плохое госуправление

23.01.2013
Аркадий Дворкович. Фото РИА ''Новости''

Аркадий Дворкович. Фото РИА ''Новости''

Остановка экономических реформ в России обусловлена кризисом, а не плохим госуправлением, заявил телеканалу Davos Today вице-премьер Аркадий Дворкович. Реформы президента Медведева были хороши, просто его президентство пришлось на кризис, сказал он. И тут же, противореча сам себе, добавил: "К тому же бюрократия не была эффективной".


Комментарии
User veratoloz2012, 23.01.2013 19:41 (#)

Vsyo prosto: Dvorkovicha i drugih sovetnikov yaichki podveli. Nu a top-menedzhery debit ot kredita otlichit' ne mogut, potomu i ne prokontrolirovali.

User n_ever, 23.01.2013 20:01 (#)
21078

Ага. Плохому танцору всегда кризис мешает.

3140

Ну да, я то же самое сразу по прочтении собиралась написать.

User kolumb123, 23.01.2013 20:16 (#)

Рецепт спасения российской экономики прост. Правительство, а также кремлёвская администрация в полном составе отправляется во вновь созданную шарашку на Колыме где и разрабатывают план спасения экономики.
Да, чуть не забыл! Решением тройки все вышеозначенные вредители получают по червонцу без права переписки.

User andrey_62, 23.01.2013 20:27 (#)
3180

"Так вот оно чо, Михалыч..."
Кризис - штука серьезная. И пережить его, при этом постоянно наращивая объемы воровства - вот где действительно ПРОБЛЕМА.
Но ничего, потерпим полгодика. За это время прихлопнем мелкий и средний бизнес, сведем уровень благосостояния к концу 80-х - вот тогда ЗАЖИВЕМ!
Могу подсказать Дворковичу еще одну причину "остановки реформ" - незаслуженно не звмаченную им - народу в стране ЧЕРЕСЧУР много. Сократить бы раз в пять-шесть ... хотя нет, лучше в семь. Начать можно и с малого - поднять пенстионный возраст лет на 20, снизить потолок Быдлопесий до сотни баксов да отменить мораторий на высшую меру для "кощунников" и "экстремистов".

User n_ever, 23.01.2013 20:50 (#)
21078

Так ить уже начали - уморить в застенках лишних детишек. А порой и мамашек с детишками.

User andrey_62, 23.01.2013 21:08 (#)
3180

Вот, не врет, хначит - ***предложил подождать полгода, чтобы увидеть "конкретные действия"***

User n_ever, 23.01.2013 21:15 (#)
21078

То есть - после ДОЖДИЧКА в четверг... А ведь через полгода у нас июль... Где ждать нового дождичка с семиметровой волной?

User andrey_62, 23.01.2013 21:51 (#)
3180

У нас "тонко" - везде. Джае угроза ТЕХНОгенных катастроф существует, хотя "техны" почти не осталось.
Как пример - Ваш покорный слуга, живущий (не сильно преувеличивая) под плотиной Камской ГЭС. При частичном обрушении лишь ботинки промокнут, а вот при полном... По другую сторону - Пермский Пороховой Завод, при полномасштабном ЧП легко могущий создать воронку, аккурат на краю которой будут лежать руины моего дома (чуть приврал - до края будет километров пять). С третьей стороны - ЛУКОйл-ПНОС, который при удачном стечении... Ну и масса более мелких - такое как неприятные запахи до сих пор не установленного происхождения, пару раз уже ощущавшиеся в центральных районах.
Для миллионникаплюсминус мало не покажется.
А за горами (Уральскими) Екатеринбург со своей Белоярской АЭС...

User goldenfleece, 24.01.2013 07:03 (#)
19602

Короче говоря, "островок стабильности" - это жуткая язва на теле человечества, которая гниет и отравляет жизнь не только своим гражданам, но и всем близким и далеким соседям.

User n_ever, 24.01.2013 09:20 (#)
21078

Нас тут тоже малость потрясло во время землетрясений в Туве. Однако по дамско-совковой инертности мысль об эмиграции в какую-нибудь маленькую тёплую страну, окружённую морями-океанами, всегда связана у меня со страхом перед стихиями. По идее я живу в самой высокой точке города поблизости от самой высокой точки планеты. Привыкла думать, что здесь-то и есть почти островок стабильности, если бы не люди)))

User andrey_62, 24.01.2013 20:58 (#)
3180

Ника, так Вы с Тибета? :)))))
"маленькую тёплую страну" - аналогично!
"если бы не люди)))" - и где Вы их нашли???

User n_ever, 24.01.2013 21:12 (#)
21078

Не с Тибета, но недалече.
Щас прошла какой-то тест на фэйсбуке - "Внутреннее гражданство". Результат - Болгария. Судьба, должно быть.......

User orge, 23.01.2013 21:19 (#)
4479

Вспомнилась шутка савейских времен о том, что все было бы отлично с сельским хозяйством, да вот все время 4 фактора мешают: весна, лето, осень и зима.

User natala, 23.01.2013 23:39 (#)
3006

"Остановка экономических реформ в России обусловлена кризисом, а не плохим государственным управлением, заявил в Давосе вице-премьер Аркадий Дворкович."

Ну это как в совдепе - всегда были "внешние факторы" (погода, американский империализм, всемирный заговор) виноваты, а не бездарное хозяйствование коммунистических руководителей. А были вроде заявления, что Россия хорошо миновала кризис, в отличие от Европы и США. Ан нет, не так хорошо, и довольно плохо.

4363

хорошему танцору опять что-то повредило...