новость Путин: Принятие закона Магнитского - внутриполитическая интрига

13.12.2012
Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Президент Путин считает, что США принятием акта Магнитского "усугубляют ситуацию". Он назвал смерть Сергея Магнитского в тюрьме трагедией, при этом напомнил, что "уже восемь лет "Гуантанамо" не закрывают, без суда и следствия людей содержат там, как в средневековье в кандалах ходят и в цепях". "И эти люди указывают нам на наши недостатки", - посетовал Путин.


Комментарии
User albex, 13.12.2012 16:28 (#)

А у вас в Америке зато негров линчуют!

(комментарий удалён)
User choibolsan, 13.12.2012 19:49 (#)

раз уж кроме копипаста ничего не можешь, то хоть ссылку на авторов давай
О.Матвейчев, Д.Лапицкий

(комментарий удалён)
User ivan_n, 13.12.2012 20:40 (#)
4440

да кому твой бред нахрен нужен, чтоб его гуглить?
А диплом у тебя какой? Школы начинающих вертухаев?

User django2, 13.12.2012 16:29 (#)

Приятно наблюдать, как говнюки заерзали.

User nutcracker, 13.12.2012 16:32 (#)
4049

На мой взгляд, настоящий ужас заключается в том, что этот человек не играет роль, он искренен! Он ВЕРИT в то, что говорит.

User c3po, 13.12.2012 16:43 (#)

Это всё потому, что он глотает пачками лекарства от боли в спине.

User choibolsan, 13.12.2012 19:50 (#)

глотает пачками лекарства от боли в спине.

и ниже

(комментарий удалён)
User nutcracker, 13.12.2012 22:32 (#)
4049

Просите, а... кто это - "вы"?

User angrygaffer, 14.12.2012 10:22 (#)

Все, что говорит плешивый, предназначено исключительно для внутреннего потребления и рассчитано на круглых дураков.

3685

Дяденька, тебе болезнь уже в мозги вдарила? Ты кого с кем сравниваешь? Честного человека, раскрывшего чудовищное воровство из казны и всякую шелупонь, которую пришлось держать в Гуантанамо, в том числе потому что ни одна страна это дерьмо не пожелала принять на свою территорию? Что ж ты мараешь остатки авторитета страны и своего собственного, бросаясь на амбразуру ради всякой сволочи?

User white_ribbon, 13.12.2012 16:57 (#)
5865

так потому что непроходимый дурак.

User radcentr, 13.12.2012 17:20 (#)
9645

Отдадим Путлера в Гуантанамо!

3140

Нет у него собственного авторитета, только бандитский авторитет в кругу его подельников.
А вот про Гуантанамо он зря вякнул, там хоть и террористы, а живые, а своих доморощенных он без всяких предварительных следствий и судов мочит где попало... Ты, наверное, помнишь обсуждение на Еже по поводу шестилетнего мальчика, которого убили, а потом в террористы записали, подложив ребенку убитому автомат(((

User denuevo, 14.12.2012 14:50 (#)

Правильно Владимир Владимирович делает - надо ссылаться на подчиненных - на "одну женщину из МИДа", на "одного премьер-министра", на одного работника СК, und so weiter, как говорили и говорят,
это же они говорят, в случае чего.

User berendey, 13.12.2012 16:34 (#)
21622

Я вас, плядей, на чисту-воду,
Не разбирая даже броду,
Всех выведу! едрёна мать!
Мне - как два пальца абассать!

4770

Хорошо бы еще "некая сотрудница из МИДа" рассказала бы, ну совершенно случайно ей пришло как бы в голову - а что стало с бывшими российскими узниками ужасного Гуантаномо, после того как они вернулись в Великую демократическую Росиию? Жив ли хоть один из них сейчас?

User waterloo, 13.12.2012 17:00 (#)

А еще у американцев специальные тюрьмы есть за границей, где подозреваемых пытают. Вот нелюди, мы то как-то в обыкновенных справляемся, а то бывает и в отделении работать приходится.

4194

У нас тоже до вчерашнего дня девку одну пытали в 13-ти комнатном каземате,изверги .

User prostoychelovek, 13.12.2012 22:04 (#)

Причём в особо извращённой форме - министром обороны. А вдруг в постели, блин?!!!

(комментарий удалён)
User hrom, 13.12.2012 18:55 (#)

Заложники у него на Западе - жена, дочки, Гена Тимченко, опять же бабки.

User prostoychelovek, 13.12.2012 22:07 (#)

Дык! У каддафи, к которому он в шатер раком лез, усё нашли. Оно понятно, родственничкам на молочишко прикрыл до пятого колена. Но ведь основное то - закрыли нах!

User radcentr, 13.12.2012 17:19 (#)
9645

В Гуантанамо Штаты мучают ЧУЖИХ, врагов.
В Бутырке зачастую СВОИХ и лучших.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 13.12.2012 19:52 (#)

на постоянные обеды из курицы,

нет пытки страшнее, чем пытка обедом из курицы

User prostoychelovek, 13.12.2012 23:17 (#)

Только сексом с министром обороны.

User midday, 13.12.2012 17:20 (#)

ВВП: "как в средневековье в кандалах ходят и в цепях"

Какое потрясающе живое воображение!

(комментарий удалён)
User midday, 13.12.2012 20:02 (#)

Хотите прочувствовать дух средневековья, вам сюда:
http://www.torturemuseum.nl/
или сюда ---http://youtu.be/U_yab79yr7k

User radcentr, 13.12.2012 17:22 (#)
9645

"...вот эти люди сейчас указывают нам на какие-то наши недостатки", - сказал Путин.

У тебя не недостатки, упырюга, а бандитский беспредел!

User ogurtzoff, 13.12.2012 17:49 (#)
20458

Все просто объясняется - американцы опять стали бояться Россию, которая укрепилась за годы правления Путина и возвращает утраченный после распада СССР геополитический авторитет. Ведь у сенаторов был вариант закона, который бы в случае принятия действовал бы в отношении нарушителей прав человека из любой страны, но в итоге приняли именно тот, в котором речь идет только о РФ. А по поводу Гуантанамо Владимир Владимирович все правильно напомнил янки, тут уж у них, что касается нарушения прав человека, бревно не только в глазу, но и в других частях тела, прямо скажем.

User gedeke, 13.12.2012 17:54 (#)
3280

Приятно осознавать, что в России к собственным гражданам относятся как к международным террористам.
Про американцев - это вы верно подметили. Боятся. Особенно сейчас, когда новый министр обороны пообещал вернуть погоны на плечи и шить форму из ткани отечественного производства.

User sillantiy, 13.12.2012 18:50 (#)
3245

"Ведь у сенаторов был вариант закона, который бы в случае принятия действовал бы в отношении нарушителей прав человека из любой страны..." - что же Вы этот пункт молчанием обходите?
двойные, мля, стандарты, однако...

User hrom, 13.12.2012 18:56 (#)

А хорошо что именно против российских воров. Это подчеркивает статус России в мире.

User gedeke, 13.12.2012 19:35 (#)
3280

Хотите поговорить об этом?

User sillantiy, 13.12.2012 19:44 (#)
3245

ну, если есть что сказать, извольте...

User gedeke, 13.12.2012 20:03 (#)
3280

Да что тут говорить...
Ежели назовёте ещё одну мировую державу с ядерным оружием, которая называет себя
демократической, а на деле попирает права человека и чьи госслужащие хранят свои
сбережения и покупают недвижимость в США, продолжим дискуссию.

User sillantiy, 13.12.2012 20:23 (#)
3245

как говорится, ржунимагу...
то есть, если нет ядерного оружия и прочая, стало быть, нарушай права человека и ничё за это от омерики не будет... оплот, панимашь, демократии...

User gedeke, 13.12.2012 20:30 (#)
3280

Что ты ржёшь, мой конь ретивый...
Миль пардон, навеяло. Нет, голубчик, я про то, что этот закон направлен именно против
чиновников из России. Чтобы, знаете ли, иллюзий не возникало, что это абстрактный такой закон. А вы что так за наших чиновников переживаете? Где же ваш патриотизм? Я уж про патриотизм госчиновников не говорю, откуда ему взяться, ежели САМ своих доченек на растленный Запад сплавил.

User sillantiy, 13.12.2012 21:00 (#)
3245

а ржу я над наивной логикой аргументов, к слову...
то, "закон направлен именно против чиновников из России" и ежу ясно (туда им и дорога), но ведь это и есть двойные стандарты...
выходит, плевать омерике на остальных человеков со своими правами - неужели не ясно?..

User gedeke, 13.12.2012 21:07 (#)
3280

Нет, не ясно.
Данный закон принят по вполне конкретному поводу. Речь идёт нарушении прав человека в России, и, дабы наказать именно российских чиновников, их счета и имущество на территории США будут арестовываться.
Что до двойных стандартов - да, согласен. Стандарты двойные. В идеале тех, кто развязал войну в Чечне, должна была постигнуть участь Милошевича.

User sillantiy, 13.12.2012 21:18 (#)
3245

"Что до двойных стандартов - да, согласен", - вот, собственно, что и требовалось...
"друзьям всё, остальным закон" (Магницкого или ещё какой "по вполне конкретному поводу")...
один закон на всех принять кишка тонка...
потому как только Китай разом опустит ниже плинтуса большого брата...

User gedeke, 13.12.2012 21:35 (#)
3280

Китай - страна коммунистическая, на звание светоча демократии, в отличие от России, не претендует.
Но вы не переживайте, дойдёт очередь и до Китая. Они и так уже незаметно для себя оказались втянуты в мировую экономику. И опустить их ниже плинтуса, используя вашу терминологию, довольно просто.Китайские чиновники, правда, не скупают недвижимость в США и Западной Европе.

User sillantiy, 13.12.2012 21:54 (#)
3245

да я и не переживаю...
"Китай - страна коммунистическая..." - ну для российских комми поправка веника была же...
да и какая разница для омерики кто как себя называет, если при этом нарушаются права человека?..
могли бы прищемить и китайцев если бы духу хватило...

User gedeke, 13.12.2012 22:01 (#)
3280

Советские комми имели глупость подписать так называемое Хельсинкское соглашение. Это как со вступлением в ВТО - ну подписали чё-то, кто с нас будет спрашивать? Есть такая русская народная традиция, подписывать договора не читая их.
Омерика - это что за зверь?

User sillantiy, 13.12.2012 22:12 (#)
3245

по-вашему, людоедам можно, стало быть, иметь счета и недвижимость в США (омерике), поскольку оные чего-то там не подписывали?..
Вы чё, действительно такой наивный?..

User gedeke, 13.12.2012 22:46 (#)
3280

Каким ещё людоедам? Вы о чём?

User sillantiy, 13.12.2012 22:48 (#)
3245

гипотетическим...

User sillantiy, 13.12.2012 22:55 (#)
3245

кстати, о людоедах: "Через несколько недель во французском сатирическом еженедельнике «Канар аншене» были преданы гласности подарки, которыми Бокасса покупал лояльность у Жискара (в частности, это были бриллианты). В обстановке экономического кризиса всё это не способствовало популярности президента, который в 1981 году проиграл выборы Франсуа Миттерану. Позже выяснилось, что бриллианты вручались Бокассой также Генри Киссинджеру в 1973 году".

User gedeke, 13.12.2012 23:02 (#)
3280

Вы уж тогда и про визит Бокассы в Кремль расскажите, для полноты картины. Про советского повара.

User sillantiy, 13.12.2012 23:07 (#)
3245

"визит Бокассы в Кремль" - то есть, Вы хотите кагбэ намекнуть, раз в Кремле принимали, значит, всё не так уж и аморально?..

User gedeke, 13.12.2012 23:14 (#)
3280

Я ни на что не хочу намекнуть. Я хочу сказать, что Бокасса был главой страны. И как глава страны общался с лидерами других стран, в том числе и СССР. О том, что он людоед, слухи стали ходить уже перед свержением Бокассы.
Вам, как обычно, просто хочется поговорить. Давайте лучше обсудим политональные наложения у Бриттена.

User sillantiy, 13.12.2012 23:33 (#)
3245

ну да, дарил бриллианты Генри Киссинджеру, а то ни сном ни духом.., кстати, жил в собственном замке, во Франции и после свержения... но это так, к слову о щепетильности Запада...

так вот, мы отвлеклись (за Бриттена как-нибудь в другой раз), повторяюсь: любой нарушитель прав человека не из России, получается, не может преследоваться на законных основаниях по тем же признакам, что и фигуранты закона Магнитского - я Вас правильно понял?..

User sillantiy, 13.12.2012 23:50 (#)
3245

вот ещё в тему:
_http://www.novayagazeta.ru/columns/55873.html

User gedeke, 13.12.2012 23:51 (#)
3280

Нет, вы ничего не поняли.
Данный закон направлен именно против тех, кто нарушает права человека в России. Найдена их болевая точка - финансы и недвижимость в США. Согласитесь, что было бы глупо принимать аналогичный закон в отношении Кубы, например. Для этого есть другая мера - экономическая блокада.
Соответственно, в отношении других стран, нарушающих права человека, надо принимать законы,
сообразно их болевым точкам. Или принимать меры, как с Сербией.

User sillantiy, 14.12.2012 00:03 (#)
3245

"Найдена их болевая точка - финансы и недвижимость в США", - а-а-а, теперь понял, "финансы и недвижимость в США" прерогатива российских чинуш (тот же гипотетический Бокасса априори такой "болевой точки" не имеет)... и как это я сразу-то не дотумкал...
спасибо, тебе мил-человек, поднял наконец-то мне веки...
законодатели теперь, значит, по каждому конкретному случаю будут конкретный закон сочинять...
и правильно, прямо как наша дума... или наоборот?... впрочем, неважно...

User gedeke, 14.12.2012 00:07 (#)
3280

Да. Именно наших российских чинуш. Причём - повально. Кубинские чинуши недвижимость в США почему-то не скупают. Северокорейские - и они, как ни странно, не покупают в Майами особняки.
И - да. Будут сочинять конкретно по каждой стране.Сообразно модусу операнди клиентов. Почему нет?

User gedeke, 14.12.2012 00:13 (#)
3280

И ещё - этот закон принят адресно. Именно для того, чтобы наш вождь не мог сделать морду кирпичом и сказать "Правильный закон! К нам он, разумеется, не имеет никакого отношения, а вот тем, кто нарушает права человека, им ох, как несладко придётся!" А тут харей в собственное дерьмо, как кутёнка, чтобы облизывался с отвращением.

User sillantiy, 14.12.2012 00:29 (#)
3245

"чтобы наш вождь не мог сделать морду кирпичом и сказать..." - сказать-то он скажет, а денюжка с недвижимостью-то тю-тю...
Вы что же и впрямь уверены, что один закон на всех не остановит потенциальных покупателей недвижимости в США и вкладчиков (не важно, где они там права нарушают), а персональные остановят?

User sillantiy, 14.12.2012 00:17 (#)
3245

"Почему нет?" - да не, всё нормуль, для украинских чинов свой, для узбекских тоже и т. д. - безработица им не грозит, стран-то ещё не охваченных законотворческой конкретикой о-го-го... и с каждой есть шанс поторговаться... как говорится, бизнес - ничего личного...

User gedeke, 14.12.2012 00:28 (#)
3280

Я уже сказал - закон адресный. Чтобы всем было понятно, о ком идёт речь.
Через месяц-другой примут поправку "а равно и чиновники всех остальных стран, в которых нарушаются права человека".
Не беспокойтесь, никого не забудут и не обделят вниманием.

User sillantiy, 14.12.2012 00:32 (#)
3245

"Через месяц-другой примут поправку "а равно и чиновники всех остальных стран, в которых нарушаются права человека", - ну, наконец, услышал бог мои мольбы...
лана, месяц как-нибудь уж потерплю...

User tomsk_kremen, 14.12.2012 01:49 (#)

У Вас завидное терпение . Вот и моей жене удивляюсь - такая трата времени на горшковые растения. Пытались переубедить ?

User gedeke, 14.12.2012 02:09 (#)
3280

Терпение - единственная добродетель Скорпионов.))
Нет, не пытался. Хотел понять логику оппонента плюс работа не очень вытанцовывалась, а тут человек поговорить хочет. Я в таких случаях всегда охотно отвлекаюсь.
"Я остановился поболтать с Гекльберри Финном."

User tomsk_kremen, 14.12.2012 02:37 (#)

Болтание с Гекелберри - прямая провокация ( по книге). Если так ....Успехов !

User sillantiy, 13.12.2012 23:51 (#)
3245

вот ещё в тему:
_http://www.novayagazeta.ru/columns/55873.html

User yg10, 14.12.2012 05:55 (#)

Да Canard Enchaîné очень авторитетный источник информации, сравнимый с FogNews

User gedeke, 13.12.2012 22:06 (#)
3280

Ну а китайцев, уважаемый, один раз уже прищемили - в 89-м, да так прищемили, что они только к концу 90-х оправились.

User edward_sakash, 14.12.2012 00:48 (#)

Собственно процесс уже давно идёт: китайская рабочая сила становится всё дороже, как и продукция.

(комментарий удалён)
User sillantiy, 14.12.2012 23:54 (#)
3245

"Китай в Совет Европы и в другие советы не входил", - ну и чё? Ливия тоже не входила...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 15.12.2012 20:46 (#)
3245

ну и причём здесь Совет Европы, членом которого, кстати, США тоже не являются?

(комментарий удалён)
User sillantiy, 15.12.2012 21:14 (#)
3245

"Не утомляй", - я тебя за язык не тяну...
а конфискация без суда и следствия - это произвол и к "благам современных цивилизаций", увы, давно уже не относится.., также, кстати, как и двойные стандарты...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 18.12.2012 10:00 (#)
3245

ну дык проводите... я не уполномочен...

User choibolsan, 13.12.2012 19:55 (#)

Особенно сейчас, когда новый министр обороны пообещал вернуть погоны на плечи и шить форму из ткани отечественного производства
погоны они еще как-нибудь переживут, хотя и с трудом, но фуражки...

User gedeke, 13.12.2012 22:03 (#)
3280

Фуражки - наше секретное оружие.)))

User parnek115, 13.12.2012 20:00 (#)
2924

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User midday, 13.12.2012 20:06 (#)

Империалистические каннибалы улик не оставляют!
Свободу миллионам гуантанамо-заключенных !

User gedeke, 13.12.2012 19:51 (#)
3280

И сколько стран, чьими гражданами являются эти подозреваемые, выразило протест?

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.12.2012 20:17 (#)
3280

Иди на хер, обосраный мальчик.
Я спросил - сколько стран официально выразило протест?

User zvirblis_317, 13.12.2012 18:00 (#)
21611

Огурец, сколько людей умерли в Гуантанамо? И содержатся ли там россияне? И почему вы, лизожопы, никогда не упоминаете, что Магнитский был российским гражданином, а не американским? Вот и создавайте списки имени какого-нибудь американца, замучанного американцами... Анжелы Дэвис, например... Ведь мучали же!

User yerushalmi, 13.12.2012 21:51 (#)
51235

Проверь почту для Васи Петровича

User zvirblis_317, 13.12.2012 22:44 (#)
21611

Спасибо, посмотрел, прочитал... Как-то не интересовался, и не знал, что "Сайгу" уже выпускают в компоновке "буллпап"... А с "рельсом Пиккатини" - хорошо придумал, а то эти боковые крепления для оптики, как у "калашей" - херня... А крышка ствольной коробки плотно сидит, без люфта? Всё-таки прицел теперь на ней...

User yerushalmi, 13.12.2012 23:12 (#)
51235

Читай ответ у Петровича (теперь по-русски).

User zvirblis_317, 14.12.2012 00:05 (#)
21611

Ответил там же.

4194

Испужались ядерных огурцов с вертикальным взлётом .

User denuevo, 13.12.2012 18:25 (#)

Я думаю, пережимать не стоит, Огурцофф.Всякая ирония имеет предел, за которым могут быть неожиданные для шутника события в личной жизни.

User midday, 13.12.2012 18:43 (#)

"американцы опять стали бояться Россию"

А еще опять стали страшно ей завидовать!

User nutcracker, 14.12.2012 09:58 (#)
4049

Снова хочу в Париж! (с)

User midday, 14.12.2012 10:06 (#)

)))

User orge, 13.12.2012 18:44 (#)
4479

А кто бы не боялся невменяемого полудурка с ядерной кнопкой?

User rulon, 13.12.2012 21:50 (#)

>>ogurtzoff, 13.12.2012 17:49 (#)
>>Все просто объясняется - американцы опять стали бояться Россию...........

мог бы и не объяснять, это и так ясно по умолчанию.

(комментарий удалён)
User edward_sakash, 14.12.2012 00:52 (#)

В тему:"маленький мальчик спрашивает маму: "мам, а что там такое большое и страшное за окном?" Мама отвечает: "это Россия, сынок""

User edward_sakash, 14.12.2012 00:46 (#)

Террориста с ядерным арсеналом боятся все разумные люди, но Россию никто не боится.

User nikon, 14.12.2012 03:38 (#)

Россия чем укрепилась.,тем что разворовали МО пропали 7 спутников купили за 100 лимонов двух лахмодеев угробили промышленность и сельхоз.Жирные коты строят себе дворцы а вся страна в нищите СЛАВА РОСИИ УРА УРА УРА ТАК ИДАЛЬШЕ ДЕРЖАТЬ

3875

Если бы не было Огурцоffa, то его надо было бы придумать :)))))

5480

А мне кажется это так и есть.Это продукт Граней,причём довольно удачный!Кстати,не бывали на Эхе года 1,5-2 назад?Там была такая alena_mg,вот это класс,наш Огу ребёнок в сравнении!

User diafores, 17.12.2012 16:15 (#)
4514

"Госдума взяла на себя эту инициативу"
Ты дурак?

User zvirblis_317, 13.12.2012 17:55 (#)
21611

Путнюги были бы очень счастливы составить "список Гуантанамо", да вот беда - россиян там нет... И вот ведь хады, умеют там соодержать так - что ни один не умер! Полный беспредел!

User midday, 13.12.2012 18:51 (#)

Нужно было Список Обамы принять - в честь замученного работой представителя афроамериканского населения.
Мог бы спокойно жить на пособие, ничего не делая. Но нет! Воротилы масонского закулисья заставили его работать, как негра

User zvirblis_317, 13.12.2012 19:08 (#)
21611

:)))))

User parnek115, 13.12.2012 20:03 (#)
2924

+++++

User hrom, 13.12.2012 18:58 (#)

Не волнуйся, что нибудь придумают. Например тем кто сидит в Гуантаномо дадут российское гражданство

User zvirblis_317, 13.12.2012 19:07 (#)
21611

Ну! Сбросят ящик паспортов - и все дела :) Только паспорта должны быть отравленными - шоб новоиспеченные храждане сразу крякнули! Во хде будет козерь!

User choibolsan, 13.12.2012 19:57 (#)

южно-осетинское

User zvirblis_317, 13.12.2012 20:10 (#)
21611

Тоже неплохо :))

User hrom, 13.12.2012 20:32 (#)

Дрессированые журавли принесут

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2012 20:13 (#)
21611

А царюга до этого всё бояр своих посылал тявкнуть по этому поводу - американцам похрен... Теперь пришлось самому - думает американцы шуганутся :))

5480

...кандалы и цепи...-вспоминается умирающий Алексанян прикованный цепью к кровати.И кто-то из упырей сказавший:"А всё по закону!

User nutcracker, 13.12.2012 20:49 (#)
4049

Ой, б, и не говорите... В какой страшной стране мы живём...

User zvirblis_317, 13.12.2012 21:42 (#)
21611

Сами давно человеческий облик потеряли, а всё у американцев всё что-то пытаются нарыть... Да никогда не нароют, потому что рыть нечего...

User orge, 13.12.2012 18:44 (#)
4479

"Абсолютно не спровоцировано", -- сказало Padlo.

, 13.12.2012 18:52 (#)
10889

Да ну его на фуй!

User taral, 13.12.2012 19:00 (#)

Самозванный «президент»-изувер с огромными дефектами в развитии.
Это он несет ответственность за истязания, за пытки, за убийства, за подложные уголовные процессы, за неадекватные «приговоры», за масштабные нарушения Конституции РФ и международного права, которые творятся как в России, так и по всему миру его поручными с ослабленным сознанием в форме и штатском, нанятыми на охраны, для спасения его незаконной мракобесной власти, которая проявляет себя ежедневно как аномалия, как тупик, как злостный тормоз в развитии человечества.

User neshuchu, 13.12.2012 19:06 (#)

Закон Магнитского - это Суд Чести мирового сообщества над изовравшейся советско - российской властью.
Реакция на закон показывает: ломали ли шпагу над головой или драли ноздри и секли кнутом. Слушайте вопли и крики. Но, по любому, выжженое тавро на лбу -"Лжец!" не смоешь долго.

User neshuchu, 13.12.2012 19:06 (#)


User bratkaramazow, 13.12.2012 19:06 (#)
5162

Очередноe "а у них негров линчуют". Ужe даже не смешно.

User xa_xa_s, 13.12.2012 19:07 (#)
2890

-:))) Опять мудьё разбушеалось- -)))

( для недоумков повторю, Вова недоволен прокитайской политикой САСШ - всего и делов)

5480

Г-н Хасис,Вы так и не ответили-Ха_Ха_Эс это Храм Христа Спасителя?

User xa_xa_s, 13.12.2012 19:25 (#)
2890

-:))) Странно ! Вы этой простой аббревиатуры не совсем поняли - :)))

ОК! Хрен, всем кто исповедует Хрен, и Спасется всем хренам назло ... так лучше???

5480

Вы много пъюшший мущина?!Нехорошо!Поберечь бы себя!

User xa_xa_s, 13.12.2012 19:42 (#)
2890

-:))) Зачем? Убогим -убогое, треногим - треногое ...

User zvirblis_317, 13.12.2012 21:57 (#)
21611

По-моему ты сейчас в четвероногой кондиции - такое выдумать: недовольство вовы Америкой только из за ее прокитайской политики, и обозвать всех недоумками :)) Хася, ты превзошел себя! :))))))))))

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 13.12.2012 19:34 (#)
2890

-:))) Кстати, да!

User xa_xa_s, 13.12.2012 19:35 (#)
2890

-:))) А Вы не тот ли дружище, что работал "передком" и сдал диплом на "троечку" ?

5480

Совсем не понимаю Ваших сложных дефиниций(под Набокова косите?),но это(вчера) моё первое появление на форумах в интер.,до этого был партизаном!Не отмечайте,прошу Вас горячительными напитками мой почин,не надо!

User xa_xa_s, 13.12.2012 19:55 (#)
2890

ОК!

User zvirblis_317, 13.12.2012 20:22 (#)
21611

Под какого нафиг Набокова! Он своими наворотами уже всем тут надоел :)) Наверно дома у него уже все поседели - он ведь и разговаривает, наверно, такк же :)

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.12.2012 22:09 (#)
3280

Как там "мека" "в купе"? Удачно проходит, грамотей вы наш?

User zvirblis_317, 13.12.2012 21:51 (#)
21611

для недоумков повторю, Вова недоволен прокитайской политикой САСШ - всего и делов
************************************************************************************************************
Хася, доумок ты наш, ну каким боком тут Китай? :))))))))) Ты там у себя на стеклоочиститель перешел, или на антифриз? Такую хрень даже Огурец не вываливал :))

5480

Зря Вы все,всё так браните г-на Хасиса!Без него было бы скучно!Хотя иногда его заносит,и даже чересчур!Весёлый барин.

User gedeke, 13.12.2012 22:11 (#)
3280

Скучно, не спорю. Как в лифте, в котором никто не отлил.

5480

Хорошо сказано,г-н Гедеке!Браво!Но ведь тут-без 'аромата'.

User gedeke, 13.12.2012 22:30 (#)
3280

Как сказать...
-Вы, вероятно, чувствуете некоторое амбре?
-Да, - сказал я с чувством, - воняет гадостно, как в обезъяннике!

User zvirblis_317, 13.12.2012 22:22 (#)
21611

Это вам, как новичку, весело, но поверьте, потом будет тошнить :)

5480

Г-н Zvirblis,я уже написал-был партизаном,т.е. только читал Вас всех-года три,может больше,кстати какой в Вашем имени первый звук Ж или З?Спасибо!

User zvirblis_317, 13.12.2012 23:11 (#)
21611

"Ж", и пишется с галочкой, но с нею не регистрируют... Переводится "воробей", многие так и обращаются, я не против :)

5480

Спасибо!И если можно,передайте Шаману(Вы друзья,а его сейчас здесь нет),mameramoйки-писикаки это не Хасис!Я же говорю,читаю Вас всех уже 3 года!Ну поверьте,видно стиль языка,да и смотрел со стороны,взгляд не замылен.Впрочем могу и ошибаться!

(комментарий удалён)
5480

Я тоже примерно так и подумал(в случае моей ошибки)- а вдруг у него талант(или школа Глубокого Бурения)!А Вы,Бармен,тоже считаете,что это одно лицо?

(комментарий удалён)
5480

Вот примерно это я и хотел сказать выше,но уж очень какая-то странная злоба к нему присутствует тут.

User gedeke, 14.12.2012 03:50 (#)
3280

Это просто. Хамов никто не любит.

User django2, 14.12.2012 04:35 (#)

Бесконечно кривляющихся хамов.

User adamkasimir, 14.12.2012 21:43 (#)
3543

"очевидно, хася уникум" - Барматуня, опять таз кумом подменил?!

User gedeke, 13.12.2012 22:08 (#)
3280

Недоумки могли бы и понять - Вован недоволен тем, что может оказаться с голой жопой на морозе.

5480

Да это ничего-тут тёплыми кальсонами фарцуют.Неужели не выручат!

User choibolsan, 13.12.2012 20:00 (#)

казалось бы- вопрос-то мелкий с этим актом Магницкого, а скока визгу, на говно прям исходят

User parnek115, 13.12.2012 20:02 (#)
2924

"А что, у них в тюрьмах никто не умирает, что ли? Может быть, даже больше, чем в наших."

Очередной идиотский ответ по принципу "а у них негров вешают". Когда ВВП посадят в российскую тюрьму, он небось будет мечтать оказаться в условиях тюрьмы в Гуантанамо...

User hrom, 13.12.2012 20:34 (#)

В идеале - чтобы мечтал быть негром которого вешают

User parnek115, 13.12.2012 20:38 (#)
2924

:))))

User zvirblis_317, 13.12.2012 21:58 (#)
21611

Точно! :)))))

facebook.com paninvtpi, 13.12.2012 20:27 (#)
4026

Интересная реакция у Путина...
То есть, если бы американцы не приняли Закон Магнитского, то нарушения прав россиянина в США Путину были бы "до лампочки".
Путин заявляет открытым текстом, что "защита прав россиян в Америке" - это ответная акция.
Господи... Да каким местом думает наш президент, если вот так дёшево подставляется?!!

User parnek115, 13.12.2012 20:37 (#)
2924

"Да каким местом думает наш президент, если вот так дёшево подставляется?!!"

Да ему мыслительный процесс не очень свойственен. Метет языком, как помелом, и все.

User eugen4ik, 14.12.2012 00:02 (#)
20856

да Америкоам плевать на ...ответные действия совка.... им в Росии делать н-уй....а вот нашим пизнисменам ой как неудобно будет.

User eugen4ik, 14.12.2012 00:08 (#)
20856

Как буд то , США и раньше этого не делали .....похоже если Амис принимяют Закон Магнитского , это уже серьёзно, нагадил шипко пади Нац Лидер. Кобзону тоже в Америку вьезд заказан...ну и х-ле....живёт себе здесь ворочеет делами там , черз других.

User andrey_62, 13.12.2012 20:48 (#)
3180

**"Я, откровенно говоря, не понимаю. Это какая-то скорее всего внутриполитическая интрига."**
**некая сотрудница российского МИДа сказала, "что это театр абсурда. Это абсолютно точно, лучше и не скажешь. Непонятно, зачем. Зачем им это надо?**

Ну вот - ДАЖЕ он не знает то,.что известно каждому Антифакту: именно Володья и только он - главная помеха в этой "внутриполотической интриге".
antifa_ru_257, 11.12.2012 00:43
Основная цель - продвижение своих омериканских интересов, и судя по всему Путин этим планам мешает!

Путину стоит всерьез подумать. И срочно - как только спина отпустит...

User vladimirIlenin, 13.12.2012 20:56 (#)
7913

Если Путин, это лучшее что есть в России, что в этом случае худшее.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 13.12.2012 21:10 (#)
7913

а ночью у вас светло и днем темно?

User vladimirIlenin, 13.12.2012 21:11 (#)
7913

как вы думаете, какая будет очередь в мавзолей посмотреть Путина?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 13.12.2012 22:15 (#)
7913

"я думаю будет достойная могила" Поглубже, чтоб не соскочил?

User eugen4ik, 14.12.2012 00:20 (#)
20856

За время правления Путина ...слово Россия стало негативным во всех странах. Почему?
Ни кто не любит Россиян Почему?

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 14.12.2012 04:02 (#)
20856

Да конено знаю, печально, Путькин какой то бык, ни фига не хочет с Народом дружить.
Речь его раньше как то воспинемалась, типа Пахан за Рассию , а щас всем уже давно ясно он и есть Пахан , ток за себя. Последнее его выступлени слушал (Послание), чуть не обрыгался. Лицемерие , сплошное.

User vladimirIlenin, 14.12.2012 01:36 (#)
7913

почему не любят? Все же думаю дело не в россиянах, а в конкретных представителях. кому то неприятно видеть зажравшихся воров, напоказ выставляющих свои деньги, для кого то обычный человек, решивший перебраться на чужбину в поисках лучшей доли, конкурент. не более того.

User daush, 13.12.2012 20:59 (#)
4216

не понятна истерика старика кабаева. не понятна в 100 тысячу первый раз. Что произошло? Кого-то лишили свободы? Пытали? ниче подобного. Все живы, здоровы. Со стороны списочников - ни стона, ни жалобы. Во че кабаев разоряется? Не дают людям в Америку поехать? да ведь мир больше - езжайте куда хотите. Ну почему кабаеву так хочется в Америку, у которой такие страшные тюрьмы как Гуантанамо, куда ненароком можно угодить. Сидите дома! Целее будете. Еще спасибо скажете.
На самом деле, все однако проще. Американский закон в отличие от нашего работает. И список Магнитского - открытый. Бежать-то некуда, вовчик. Вот где собачка то зарыта. А он нам все про Гуантанамо. Да, будущее совсем не прекрасно, понимаю ваши опасения на этот счет. Вы хоть 100 антимагнитских списков составляйте,это не изменит главного: американский список открыт и законы там работают. Не спину тебе надо лечить, а психику. Хотя че это я больному человеку...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2012 22:03 (#)
21611

Да, килькин, так думают не только либералы, а вообще, нормальные люди... И с этим постом я согласен на сто процентов !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2012 22:25 (#)
21611

А тебя кто-нибудь заставляет верить? Это не для тебя написано, тебе на портял надо :)))

User engine, 14.12.2012 01:16 (#)
21927

daush, 13.12.2012 20:59
+1

User angelina_41, 13.12.2012 21:31 (#)
3515

Первое лицо государства говорит как последнее быдло . Уверена, что эта быдлячая заготовка для внутреннего употребления, а перед Обамкой будет задницей и левой рукой вихлять похлеще разнузданной сучки. интересно, до каких пор Обамка, Меркель будут хавать базар сынка вертухая?! Неужели решили выкачать все дивиденды от правления вертухайского выродка, который и мать родную заложит для спасения собственной шкуры? Может уже хватит?

User zvirblis_317, 13.12.2012 22:18 (#)
21611

Уверена, что эта быдлячая заготовка для внутреннего употребления,
***************************************************************************************
Конечно для внутреннего! Причем не для любого, а именно для быдлячьего контингента... Анжела, посмотри выше про причины вовкиного недовольства Америкой, по версии Хаси, только под стол не укатись! :)))))

5480

Это 'поспешная' версия,'сырая'.Надо завтра спросить с утра!

User angelina_41, 13.12.2012 22:49 (#)
3515

Если Хасик выдает хоть что-то понятное для нормального разума и то хорошо. Как говорится чем бы Хасик не тешился, лишь бы не вешался.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 13.12.2012 22:28 (#)
2841

а про козлов,
где заготовка

User angelina_41, 13.12.2012 22:51 (#)
3515

про ментов что ли?

User engine, 14.12.2012 01:21 (#)
21927

"Первое лицо государства..."
С какого края: ПЕРВОЕ??? Вот вопрос. Впрочем, риторический вопрос.
Шпаной жизнь живет, шпаной и окочурится. На могилу, если кто и придет, то затем, чтобы плюнуть

User rulon, 13.12.2012 21:44 (#)

>>> как в средневековье в кандалах ходят и в цепях
>>> Россия отреагирует на принятие "закона Магнитского"

Я думаю вова предложит ввести кандалы в бутырке. Если опыт будет удачным, можно подумать о расширении инициативы на др. заведения.

User razdvatri, 13.12.2012 22:39 (#)
4330

путен свой "братве фэсбовой" попортил делишки своей "вертикалью"...
теперь все братство убдюжеских "шпионов" не получит свое наворованное бабло из американских банок!
так вам и надо - пауки фсбешные и жополизы-воры депутатские!

User makaronov41, 13.12.2012 22:47 (#)
2979

Путин, сука, вспомнил о убитых американскими усыновителями русских детях только когда надо было отвечать на Список Магницкого. До этого судьба детей его не интересовала.

User eugen4ik, 14.12.2012 00:24 (#)
20856

+1000000000

User rybvv8, 13.12.2012 23:29 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.12.2012 10:51 (#)
3211

Сам, лапуль, сам. И кж не тебе что-то вякать про "одно и то же" - ты и после сотни повторений не усваиваешь материал! ;) Кстати, ьы до трех считать научился? Нет? А хули пасть разеваешь? ;)

User nanoscience, 13.12.2012 23:35 (#)
3460

сколько можно фиглярить ? Ужо надоело, до чертиков...

, 13.12.2012 23:44 (#)

заключенные в Гуантанамо - военнопленные, захваченные на поле боя. Так что венценосный дегенерат
в который раз в лужу ....сел.

User engine, 14.12.2012 01:24 (#)
21927

Он из нее и не вылезал.

User vladimirIlenin, 13.12.2012 23:54 (#)
7913

связанные одной цепью. все вместе пойдут ко дну.

5480

Когда?!Весь этот трагикомический ужас может длиться ещё много лет!И развязка всего этого может быть югославско-сирийской!Конечно-же изрекаю трюизмы,но ведь это так!

User vladimirIlenin, 14.12.2012 01:38 (#)
7913

он может и не закончиться, страна трансформируется во что новое, процесс может длиться не одно поколение.

5480

...страна трансформируется... Невозвращенец Кабакова,Опричник Сорокина-в это?Мягко говоря не хотелось бы,кстати нынешняя ситуация больше походит на "Пир" Сорокина,хотя все говорят о "Дне Опричника"!

User natala, 13.12.2012 23:58 (#)
3006

" Законопроект предусматривает запрет на въезд в страну американцам, совершившим преступления против граждан России, а также должностным лицам США, своими действиями или бездействием способствовавшим уходу их от ответственности. Особо оговаривается такая ответственность для людей, похитивших россиян или лишивших их свободы.........По словам одного из разработчиков законопроекта, в список в основном войдут американцы, причастные к преступлениям в отношении усыновленных детей из России: судьи, адвокаты, прокуроры, чиновники американских служб опеки, дипломатические работники, неправительственные организации по усыновлению."

В общем в огороде бузина, а в Киеве дядька. Закон Магнитского касается конкретно виновных в его смерти в СИЗО, т.е. до суда. А тут мешанина из похитивших россиян или лишивших их свободы, причастные к преступлениям в отношении усыновленных детей из России. В общем ответные меры, высосаные из пальца. Отвечают непонятно на что.

User eugen4ik, 14.12.2012 04:16 (#)
20856

Америкосы проголосовали кажеся 94 ЗА. Это обозначает им плевать на ответные меры Совка, они приняли решение и будут его выполнять , у них есть на это свои причины ,из за одного неправильно посаженого или убитого они не стли бы такой шум делать, значит уже было много подобных случаев , про которые мы не знаем. Да и вообще , мне кажется это дело в первую очередь ихней же безопастности, почему савок так реагирует непонятно. Если они не хотя , что б к ним приезжали быки. Это
их право.

User django2, 14.12.2012 04:47 (#)

Это очевидно. Единственная категория американцев, которым нужна поездка в Россию - это усыновители. Им и запретят въезд. А страдать от этого будут российские дети.

(комментарий удалён)
5480

Нас ждёт и 2-я серия,принятие закона ЕС,там вроде достаточно одной страны,какой-нибудь,ну допустим,санмарины!Вот будет хохма!Интересно,что тогда станет свистеть кремлядь?

5480

Нас ждёт и 2-я серия,принятие закона ЕС,там вроде достаточно одной страны,какой-нибудь,ну допустим,санмарины!Вот будет хохма!Интересно,что тогда станет свистеть кремлядь?

User zvirblis_317, 14.12.2012 01:04 (#)
21611

Да, вы правы. Достаточно одной страной запретить въезд - и всё... Но это только въезд, а вот как со счетами - тут я не знаю... Только я думаю, что закон Магнитского будет приниматься Европарламентом, тогда и со счетами будет, как в Америке.

5480

Некоторые утверждают(Хазин,Алексашенко),что бо'льшая часть в офшорках-вот с этим трудно будет!А кто-то говорил,что неважно где,но вот если счёт или перевод в $,тогда немедленный арест!

User zvirblis_317, 14.12.2012 01:22 (#)
21611

Ну не в рублях же они туда переводят, я думаю...

User eugen4ik, 14.12.2012 04:21 (#)
20856

Пофигу в какой валюте и где , если Америкосы захотят , найдут всё и арестуют, так как закон уже есть и они его будут выполнять не смотря на истерики совка и ихние адекватные меры.

User zvirblis_317, 14.12.2012 05:07 (#)
21611

Да я только ЗА.

User redhead, 14.12.2012 01:30 (#)
2914

Скажите же кто-нибудь Путину, наконец, что он содержит сирот и детей по всей Росссии на порядки в более зверских условиях, чем узники Гуантонамо, о которых он печется. Я подозреваю, что и редкая многодетная семья живет в Россси в условиях лучших, чем у узников Гуантонамо. У узников Гуантонамо по 5 кв. метров личной и персональной жилплощади с полным комфортом (т.е с кондиционером и обогревом), у них питание в расчете 5 тыс. калорий на каждого (чтоб был выбор), они требуют персонального тренера, потому что за время прибывания в Гуантонамо прибавили в среднем по 20 кило! Ну, вот такие они американские пытки.

User zvirblis_317, 14.12.2012 02:28 (#)
21611

Пытают перекармливанием :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2012 05:18 (#)
21611

Вот же зьвери! В цепи заковывают, перекармливают - и хоть бы один взял, и крякнул, всем назло! Но вот живучие какие - совсем россию не любют, хады, не дают ей козырей в лапы :)

5480

У нас(Новосибирск) сейчас -38 C,к утру обещают -44 C!Тёплые кальсоны нужная вещь!

User boris4444, 14.12.2012 02:50 (#)

Путин: Принятие закона Магнитского - внутриполитическая интрига---как всегда, с наглой рожей наврал, наобещал и быдло захлопало.

User eugen4ik, 14.12.2012 04:23 (#)
20856

быдло захлопало. +1000

(комментарий удалён)
User boris4444, 14.12.2012 03:20 (#)

А ты, плевок манды вонючей, сегодня в ночную смену? давай, ванька, отрабатывай пайку.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2012 05:14 (#)
21611

Не-а, не роль, а именно тебя... Нормальные люди таких ролей не играют. А перестанут тебе парашку в миску подкидывать - у тебя только пятки сверкнут :)

User fanfa123, 14.12.2012 04:26 (#)

Никакая тюрьма мира не сравнится с условиями в которых мне привелось видеть жизнь людей во время поездок по России. Не хватит никакой фантазии...

User boris4444, 14.12.2012 06:27 (#)

Если бы , плененным в результате боевых действий, узникам Гуантанамо предлжили в качестве альтернативы, свободную жизнь, где-нибудь в гадюкино, какой-нибудь Тульской губерни, они на второй день запросились бы обратно. А ведь они, не в пример политзаключенным в России, которые содержутся в ещё худших условиях, были пленеы, повторяю, на войне. Так, что в очередной раз плешивый самозванец наврал и еще раз подтвердил, что относится к своему народу как к быдлу. Впрочем, почему, как....?

User frouwa, 14.12.2012 05:05 (#)
8142

Господин Путин, если у вас есть желание помочь узникам Гуантанамо, то почему вам не побеспокоиться Равиле Гумарове и Тимуре Ишмуратове, которые как раз и являются гражданами России? http://www.politzeky.ru/politzeki/dela-musulman/22392.html

User boris4444, 14.12.2012 06:36 (#)

А чем он может помочь? Кто он такой для американского правосудия? Там главенствует закон, а не звонок самозванца.

User frouwa, 14.12.2012 08:36 (#)
8142

А вы прочитайте по ссылке. Их освободили из Гуантанамо уже давхо, а здесь посадили на 8-10 лет за взрыв на газопроводе в Бугульме, к которому они никакого отношения не имеют.

User dramast, 15.12.2012 00:13 (#)
3148

Вот так вот. И не горит он никаким желанием. Эта мразь потеряла давно уже все, что отличает человека от скотины. Кроме совести. Её у воблоглаза отродясь не имелось

User profi11, 14.12.2012 06:24 (#)
10604

Путин всегда только прав.

User adorarne, 14.12.2012 09:11 (#)

Вот блин дожылись...
наши же дочери в нете
свое тело рекламируют...
Если уже ничего не стесняются
то что дальше то будет?
http://microurl.ru/minNET

User dramast, 15.12.2012 00:03 (#)
3148

"Непонятно, зачем. Зачем им это надо? Говорят о перезагрузке, а сами усугубляют ситуацию. Абсолютно не спровоцировано", - сказал Путин."

А ты не воруй!

User bobson, 15.12.2012 00:55 (#)

Он откровенно не понимает. И они откровенно не понимают. Прямое противоречие - славный результат многолетнего сотрудничества. Ура. Goodbye, America, ooh. Ну и многие из тех, кого не спрашивают, тоже откровенно не понимают. Хотя и от их понимания тоже ничего не зависит.

User mycorrhiza2, 15.12.2012 02:29 (#)
2915

Внутриполитическое - по мне, такого и слова нет. Можете быть спокойны, лица, нарушившие права (любых) детей, здесь отвечают по закону, и им в Россию кататься очень недосуг! Это, может быть, не те, о ком он думает, правда.