новость Гефтер и Пустынцев выходят из президентского совета

25.06.2012
Валентин Гефтер. Фото с сайта hro.org

Валентин Гефтер. Фото с сайта hro.org

Вслед за Людмилой Алексеевой Совет по правам человека при президенте покинули Валентин Гефтер и Борис Пустынцев. В СПЧ осталось 24 человека, 14 ушли. Гефтер заявил, что не желает работать "под управлением чиновников типа Володина". Правозащитников не устраивает новая, "по виду демократичная" процедура формирования совета - они считают, что СПЧ станет полностью подконтрольным. Михаил Федотов признает, что возглавляемый им совет на грани развала.


Комментарии
(комментарий удалён)
User midst, 25.06.2012 11:57 (#)

Совет по правам человека при президенте Путине - это нонсенс.

Это что-то вроде совета по вегетарианству при людоеде.

User ramoubivets, 25.06.2012 12:01 (#)

А почему они там столько времени сидели? Или заплаты им сократили?

User adamkasimir, 25.06.2012 15:19 (#)
3543

Сократили, сократили!

И тебя укорОтят!

User ramoubivets, 25.06.2012 17:10 (#)

Порватенький, я теперь от страха какать не буду!

User satana22, 25.06.2012 11:45 (#)

А что они раньше в этом совете делали?

Он и раньше не работал.(скока там платят?)
:))

User xa_xa_s, 25.06.2012 11:56 (#)
2890

- :))) хе-хе! -что не желает работать "под управлением чиновников типа Володина--

А вот под руководством "чиновников типа Суркова" было в самый раз!

-:)

User ramoubivets, 25.06.2012 11:58 (#)

Гефтер возглавляет Институт прав человека c окладом согласно штатному расписанию, утвержденному Госдепом.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.06.2012 15:24 (#)
3543

Я полагаю, Иван, что нет.

Это уже - второй рефлекс, а для "ремувов" два - это слишком высокая организация.

User satana22, 25.06.2012 13:08 (#)

возглавляет Институт прав человека

Сталкер!..В Зоне такая профессия-опасна...
Дикообраз тоже возглавлял..

User xa_xa_s, 25.06.2012 11:54 (#)
2890

- :))) Ну и правильно! Нечего за народный счёт впустую лоб морщить да щёки надувать!

И пусть благодарят герра Пу, что на подъём сельского хозяйства их не перебросил как Председатель.

-:)

User ramoubivets, 25.06.2012 11:59 (#)

Со справками не перебросишь!

User dasmanov52, 25.06.2012 12:00 (#)

мнение

"Совет по уничтожению прав человека в России" распадается? Значить, не перевелись еще у нас патриоты своей страны!

User ramoubivets, 25.06.2012 12:03 (#)

Баба Люся настоящий патриот своей страны. Она гражданка США со стажем!

(комментарий удалён)
User psovy, 25.06.2012 13:33 (#)

В США - ради бога. А зачем в России защищать американских граждан?

(комментарий удалён)
User psovy, 25.06.2012 16:52 (#)

Какие? Вы вот - лично сами - какими функциями судов и полиции пользовались? Лично Вы сами- поняли вопрос?

User adamkasimir, 25.06.2012 15:28 (#)
3543

"А зачем в России защищать американских граждан?"

Для примера, - ведь других Граждан в России нет.

User psovy, 25.06.2012 16:51 (#)

А Ходорковский? Вы не заговаривайтесь, да.

User adamkasimir, 25.06.2012 17:01 (#)
3543

Собачка отыскала в памяти одного Гражданина,

- того, кто в тюрьме сидит без суда!

Это ты, Рsovy потрох, не заговаривайся!

User psovy, 25.06.2012 12:03 (#)

какая отвратительная рожа!

User adamkasimir, 25.06.2012 15:35 (#)
3543

"какая отвратительная рожа!" - крик "души" красавца-шакала,

увидевшего глаза человека-разумного.

User wotcher, 25.06.2012 13:21 (#)
10969

извините, я не справился"

Точнее:"Извините,господин самозванец, я не справился."

User ramoubivets, 25.06.2012 13:38 (#)

Летом 2012 года на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» глава совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов заявляет о новых принципах формирования этого органа - путем интернет-голосования. Происходит взрыв: ведь раньше члены совета сами и выбирали себе «коллег по цеху». Старейшая правозащитница, глава Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева возмутилась: «Как это так: работать должны мы, а выбирать кто-то другой? Это неуважение по отношению к членам Совета».

User psovy, 25.06.2012 13:41 (#)

Честно говоря...

Не очень я люблю доверять защиту своих прав кому либо, но из двух вариантов - Алексеевой и Холманских - выбрал бы последнего.

User ramoubivets, 25.06.2012 13:44 (#)

На телекамеры и под диктофоны Алексеева так обосновала свое мнение: гражданское общество в России еще лишком слабо и необразованно, чтобы иметь право и возможность кого-то выбирать. «Я очень счастлива, что у нас в стране появилось гражданское общество. Но оно еще не знает своих героев, мыслителей, работников», - сказала она. И добавила, что «не готова работать с людьми, которых предложит кто-то посторонний» - вдруг в состав совета выберут, например, «этого парня, скажем, из Уралвагонзавода».
Такие вот у нас "герои, мыслители"!

User psovy, 25.06.2012 13:59 (#)

И вообще этот совет - тяжелое наследие медведевского режима. Понабрал своих...

(комментарий удалён)
User psovy, 25.06.2012 16:54 (#)

Сомнение вещь хорошая. Кстати о Путине - я за него голосовал, то есть если так можно выразиться сделал его гарантом моих прав. Так что защищая его - Холманских будет защищать и меня. Я им верю обоим несколько больше чем Алексеевой. В разы, я бы сказал.

User satana22, 25.06.2012 14:47 (#)

Владимир Путин тайно приземлился в Израиле,при приземлении были соблюдены все права человека,время приземления было засекречено службами безопасности,права человека охраняются сторожевыми собаками и беспилотниками....
:))

User adamkasimir, 25.06.2012 15:37 (#)
3543

А зря!!!

User tkalichs, 25.06.2012 15:46 (#)

а чо это такое - права человека?

если я считаю себя человеком - у меня чо? права какие-то есть?
ой, как интересно! я не знал этого.
тогда (если у меня есть права), не понимаю: зачем совет по правам?
по правам ни чего советовань не надо.
они (права) или есть или их нету.
и если они есть, то надо просто требовать их выполнения.
а чо тут советовать?
а если прав у человека нет, тогда зачем совет?
или мы по прежнему страна советов (совков)

User leprecon, 25.06.2012 16:19 (#)

Смешно - "по правам человека при президенте"!

Конечно, приличным людям там делать нечего!
Но вот, интересно, Валентин Гефтер - адвокат? Очень уж заковыристо и невнятно он объясняется!

User edward53, 25.06.2012 22:07 (#)

* * *
Правозащитные напасти
России – как собаке здрасьте –
Трясенье воздуха пустое:

К чему изысканные страсти,
Когда в живых при самовластьи
Одно лишь право – крепостное?