новость Михалков просит Путина разработать стратегию развития культуры, воспитания и образования

16.04.2012
Никита Михалков. Фото с сайта seo-nizm.ru

Никита Михалков. Фото с сайта seo-nizm.ru

Союз кинематографистов по предложению Никиты Михалкова обратился к Путину с просьбой разработать стратегию развития культуры и образования. "Положение культуры катастрофично, сейчас происходит оскотинивание людей. Отечество в опасности. В стране, породившей Пушкина и Лермонтова, народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы", - сказал Михалков.


Комментарии
User yatom, 16.04.2012 16:32 (#)

сейчас происходит оскотинивание людей

Ага, и "бесогон", выходит, в числе первых оскотинивателей как возглавляющий этот отечественный "скотограф".

User viselicha, 16.04.2012 20:05 (#)

народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой,

Помню ещё папаша его писал-
"Я знаю есть ещё семейки,
Где наше кают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки,
А сало русское едят..."
Так вот семейка эта сало всегда русское жрало, а вот во всём остальном, только с заграничными наклейками всё потребляли.

User wasja39, 16.04.2012 20:21 (#)
19108

А сало русское едят..."

8)))))))))
Это просто праздник какой-то! Сейчас же включить в предлагаемый Мигалковым список 100 шедевров! Ранг - не ниже 10-го!

User alkonost, 16.04.2012 21:11 (#)

"Держи вора!!!!"

(комментарий удалён)
User naar, 17.04.2012 09:41 (#)

давно не режиссёр

Какое точное определение Вы ему дали!

User petr66, 18.04.2012 20:59 (#)

lom2011

А что касается культуры,Прохорова его на обе лопатки положила на этой ниве перед всем чесным народом.Он ближе к мракобесам.

User zing, 16.04.2012 20:37 (#)

за деньги для "бесогона"

Видно понадобились для строительства очередной "дачурки"! Видно с болванок много не наваришь, пришлось еще и культуру с образованием подключить! Вот твари, и когда же насытится!

User eestipoeg50baa, 16.04.2012 20:57 (#)

Совершенно наглая, бесстыжая тварь этот ваш МигАлкоф - для меня он, как и гэбьё, просто олицетворяет соб

Я вообще не понимаю, какое отношение этот моральный урод имеет к культуре!

User vladkravt, 18.04.2012 02:51 (#)

Мерзавец везде, всегда и во всём мерзавец! Какая же неистребимая наследственность!!!

User vladkravt, 18.04.2012 13:42 (#)

У Михалкова нет и никогда не было совести. И с этим ничего не поделаешь. Наследственный порок! Только человек без нравственных устоев мог стать доверенным лицом Путина. Никто на этого самозванного "нацлидера" ничего не наговаривает. Люди прекрасно видят, кто он такой, и что он творит со страной и её народом. То, что ему вновь нарисовали победу на президентских выборах - трагедия России. И это Михалков и такие деятели "культуры", как он, вновь сталкивают Отечество в пропасть, чем занимался десятилетиями и его батюшка, санируя интимные места всем генсекам поочерёдно.
Никита Сергеевич считает необходимым составить список из 100 художественных книг и 100 киношедевров, которые должен прочесть и просмотреть каждый молодой человек. Нечто подобное я встречал в одной из предвыборных статей Путина. Вопрос: кто у кого слизал идею? Или вместе сочиняли?
Возмущение Михалкова тем, что в учебниках истории бывает по две взаимоисключающие оценки одного и того же события, кроме ответного возмущения, ничего иного вызвать не может. Свидетельствую как профессиональный историк, что предоставление ученику свободы выбора - не порок,а великое благо. Если Михалкову так уж хочется приблизить времена Сталина, то пусть об этом прямо и говорит, а не юлит. Ну, прополаскиваете Вы, Михалков, мозги молодёжи в надежде, что она по молодости своей проглотит, не разжёвывая, вранье - прополаскивайте. Но что же Вы нас, стариков, пытаетесь выставить дураками. Мы ведь помним сталинский "Краткий курс" и сталинщину не по слухам.
Побойтесь Бога! Вы ведь называете себя верующим человеком. Как будете отчитываться перед Всевышним. Встреча с ним ведь не за горами...

User graail, 16.04.2012 16:39 (#)

Проснулся! И под чьим чутким руководством страна скатилась в это скотство????????????

User wasja39, 16.04.2012 16:43 (#)
19108

Мыкита намекает, что под медвежьим. Заметьте, он с надрывом обратился к "избранному президенту", и все понимают, что имеется в виду ВВП. Как будто Медведя не так же "избрали" в свое время.

User bolotnikoff, 18.04.2012 04:56 (#)

Любимый ансамбль нацвошьдя "Любе" поднимет планку духовности.

User xa_s, 16.04.2012 16:40 (#)

"Тучи над Борском"

Неплохо!

(для сектанта)

User wasja39, 16.04.2012 16:41 (#)
19108

"Современное отечественное искусство деструктивно, люди перестали смотреть отечественное кино, потому что оно унижает их достоинство".

8)))))
Ты глянь, как Мыкыту на самокритику прорвало. Ведь куда уходили миллионы долларов? Правильно! На бессмертную "Цыкадель". А почему не нашлось дураков ее смотреть? Правильно, она унижает человеческое достоинство. Потому что смотреть ее и верить, что это УГ стоило стока денег - это надо быть полным м-ком.

User il2k, 16.04.2012 16:44 (#)

народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой

Да уж, великого потомка царских постельничьих реально на самокритику пробило

User sloneg, 16.04.2012 16:50 (#)

причем здесь самокритика, это он так бабла просит

User wasja39, 16.04.2012 16:51 (#)
19108

А сравните с патриаршим осуждением Пусек - Гундяй тоже все пороки с себя списывал, слово в слово! А когда Вован коррупцию клянет - это как?

wasja39:" Гундяй тоже все пороки с себя списывал, слово в слово! А когда Вован коррупцию клянет - это как?"

И как они болезненно реагируют, когда кто-то вслух указывает на их моральные язвы. На круглом столе РСПП с пукиным, когда Ходор только произнес вслух о коррупции в "высших эшелонах власти" тут же стало ясно , что Ходору с товарищами и их бизнесу -пипец.

User wasja39, 16.04.2012 19:11 (#)
19108

как они болезненно реагируют

Ну еще бы! Негоже людишкам имя хоспода их, володи путена, всуе упоминать.

User elke, 16.04.2012 20:39 (#)

культу наживы любой ценой

"В наше время всякий дурак может делать деньги, и большинство дураков этим и занимается. Но назовите мне хотя бы одного поэта, который бы гонялся за деньгами."(с) УМОРА!

User elke, 16.04.2012 20:31 (#)

Вася, в в ударе:))))))

User zvirblis_315, 16.04.2012 16:48 (#)

В очередной раз отлил в г...е... Почему не в дерьмометре сиё послание??

Или там переполнено?

User wasja39, 16.04.2012 16:48 (#)
19108

Михалков считает необходимым познакомить учеников со списком из ста лучших книг и ста лучших фильмов России и мира.

Значит, первые 20 мест забить за мигающим святым семейством. Ну, там, дядя Степа, цыкадель, программа жены Кончаловского, Мохнатый шмель и т.п. Кальтура, одним словом!

User dino, 16.04.2012 18:19 (#)
2989

одним словом!

Породила страна Сергеича,
Удивился честной народ!
Что же станется с нами теперича?
Неужель превратимся в скот?

Цаплей серою в камышах стоять?
Иль мохнатым шмелем во хмелю.
С беприютной тоскою в носу ковырять,
Угождая во всем королю!

User wasja39, 16.04.2012 19:06 (#)
19108

Угождая во всем королю!

;))))))

А как же?! Это же про Вову с Мыкитой пелось:

И вдвоем по тропе
Навстречу судьбе
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти,
Не страшась ПУТи,
Хоть на край земли, хоть за край

Так вперед, за мигалкой -
Звездой ПУТевой ... и т.д.

User marazm_sovetov, 16.04.2012 16:50 (#)
51965

"...народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой..." -

возмущенно воскликнул известный режиссер, потряхивая "Брегетом".

User kazibunda, 16.04.2012 16:51 (#)

"А я – за Россию и буду голосовать за Путина и всем советую",

А Никита Михалков
Держит всех за дураков!
Вот какой он - наш Никита!
Какой царь - такая свита!

User eestipoeg50baa, 16.04.2012 20:57 (#)

5!

User karazupa, 16.04.2012 17:02 (#)
3106

происходит оскотинивание людей

сказал Мыкыта и переехал очередного пешехода.

User zvirblis_315, 16.04.2012 17:09 (#)

и переехал очередного пешехода.

Без мыгалки - отобрали ее, сатрапы! Приходится так давить...

User django2, 16.04.2012 17:15 (#)

В стране, породившей Пушкина и Лермонтова, народ скатился к низменному

- он породил Путина и Михалкова

User zvirblis_315, 16.04.2012 17:24 (#)

он породил Путина и Михалкова

А также кургиняна, огурцова и пр. непотребного дерьма...

User eestipoeg50baa, 16.04.2012 20:59 (#)

и апричну, и гэбьё,

и ментофф. LOL

User ferarra, 16.04.2012 17:21 (#)

Напомнило анекдот

Приходит Иван-дурак (не путать с царевичем!) к логову Змея-Горынича и кричит : выходи пидарок , драться будем! А тот ему отвечает - драться!...это понятно , ...только зачем в жопу кричать?

User tuрр, 16.04.2012 17:22 (#)

Молодое поколение хочет спать с Аллой Пугачёвой. Алла Пугачёва хочет спать с молодым поколением.

User zvirblis_315, 16.04.2012 17:27 (#)

Молодое поколение хочет спать с Аллой Пугачёвой...

Ты веткой не ошибся? :) Может с михалковым? :)

User cherubina3, 16.04.2012 17:39 (#)
3019

"Мы видим и слышим, с каким истерическим ужасом наши, условно говоря, друзья по другую сторону границы боят

Ну и ..Гадя же ты Петрович

User zvirblis_315, 16.04.2012 18:12 (#)

Ну и ..Гадя же ты Петрович

Не, он сергеич! :)

User andzamok3, 16.04.2012 18:00 (#)

Идея хорошая, но надо её осуществлять и не допустить, чтобы она осталась пустым сотрясанием воздуха.

User andrey_62, 16.04.2012 18:04 (#)
3180

Михалков ... Это не тот ли

придурковатый сэр из сериала о великом сыщике? Или это
хамовитый проводник-бизнесмен из фильма о Большой Либви? Или это
бандюган, которого кинули двое туповатых подручных?
Он? Ну, эти научат - особенно последний.

User andrey_62, 16.04.2012 18:05 (#)
3180

лЮбви

а то подумаете чего ...

User zvirblis_315, 16.04.2012 18:14 (#)

Он самый! "Овсянка, сэр!" :)

User poGRANIchnik, 16.04.2012 18:26 (#)

Карабас Барабас

Дуримар обратился к Карабасу Барабасу с требованием написать стратегию дергания за веревочки бездуховных Буратин и Мальвин. А то, блин, Муму не слушают и Прощание славянки не читают. Во всём виновато проклятое СВОБОДНОЕ ТВ, особенно Первый, Второй, НТВ, СТС и тд. Искажают глубокую духовность, источаемую великим и ужасным Карабасом. Хотелось бы на списочек "100" взглянуть. Что-то нам про Пушкина было. Куда там! За "Гаврилиаду" и за "Сказку о попе..." его лет на пять бы упекли нынче за оскорбление чуссствс верующихся, да и с оскорблениями по национальному признаку себя не стеснял (про поездку в Тифлис-то - статья на статье). Да все русские писатели, если быть бдительным - сплошные мерзавцы. Грибоедов - педофил (несовершеннолетнюю Нино в жены взял). Толстой - на матушку-церковь прибор положил, таинства её хулил (статья!), Достоевский - вообще экстримист (за что был справедливо подвергнут гражданской казни), Гоголь, Чехов - просто очернители славной (прошлой) действительности. Набоков - двоеженец и пропагандист педофилии. Лермонтов - небось деятельно принимал участие в геноциде свободолюбивых народов Кавказа. Только Сергей Михалков и остается.

User satana22, 16.04.2012 18:26 (#)

Михалков убежден, что западные страны боятся Путина. "Мы видим и слышим, с каким истери

Видимо это сценарий будущего фильма Михалкова...
Фильм начинается панорамной сценой ужаса на Западе,люди сидят в подвалах пересчитывая последние доллары и вздрагивая от страшного звука похожего на колокол."Пу--Тин..",который раздаётся откуда-то из-за горизонта..Мелькают кадры мёртвого Саакашвили,подавившегося собственным галстуком,Ангелины Меркель которая в открытую домогается Берлускони,пытаясь напоследок вкусить неполитической жизни,и Саркози сидящего со шляпой на панели в надежде что ему кто-нибудь подаст на бутылку пива..
В конце фильма Михалков(в роли посла в ООН Чуркина) поднимается на борт самолёта,улетающего в счастливую и процветающую России..Звучит ремейк песни "А на последок я скажу."...С трапа звучит страшнный смех Михалкова,перекрывающий песню..
Появляется хлёсткая надпись "Пиздец"..,обозначающая конец фильма....

User koctja, 16.04.2012 19:44 (#)

Типун тебе на яз.., на голову. Я ж тебя уже предупреждал - кончай фантазировать! Дойдет до Путина, он Михалкову прикажет. И Михалков сотворит это "чудо". И нам что, потом мучится?!
И хорошо, если это "чудо" будет только в фильме. А если на яву?! Чур, чур. :)))

User satana22, 16.04.2012 20:15 (#)

А если на яву?! Чур, чур. :)))

:))
Я ещё Путину напишу чтобы он памятник Минину и Пожарскому переделал а памятник Путину и Медведеву..
:)) хе-хе..))

User boris_k, 16.04.2012 20:28 (#)
3734

Чур, чур.

"Чуров, Чуров" или "Чуркин, Чуркин"?

User yazichnic, 16.04.2012 18:26 (#)

Как сказал бы Полиграф Полиграфович "Етить твою мать профе-е-ессор! "

сейчас происходит оскотинивание людей. О-Да, и уже лет 15 точно!

(комментарий удалён)
User satana22, 16.04.2012 20:20 (#)

Не "вы",а "ты". Барину не говорят "Вы,барин-дурак.."(жлобство какое-то)
Говорят-"дурак,ты барин"..,и крутят возле виска пальцем..)

User kafa_2500, 17.04.2012 09:25 (#)

-"дурак,ты барин". и подлец

User oprstuf21218, 16.04.2012 18:45 (#)

http://217.16.27.129/2010/08/21/585
Клятва Никиты Михалкова - президенту Путину В.В.

User oprstuf21218, 16.04.2012 18:48 (#)

Главное выбить под это дело побольше капусты в одни лапы.

User semi24, 16.04.2012 19:12 (#)
11491

Никитá

User cherubina3, 16.04.2012 19:45 (#)
3019

Никитá

:)))))))))) +1

User koctja, 16.04.2012 19:35 (#)

"Мы видим и слышим, с каким истерическим ужасом наши, условно говоря, друзья по другую сторону границы боятс

Был бы дурак, можно было бы простить. Но ведь он умный, а по-сему означают эти слова, что подлец он явный. И ради своего шкурного интереса он не то что Родину, он мать родную продас.

User adamkasimir, 16.04.2012 21:33 (#)
3543

Он делал это много раз.

User djatlov, 16.04.2012 19:47 (#)
3169

сейчас происходит оскотинивание людей, - заявил Михалков

_http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI

Точно. Происходит.

народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы", - сказал Михалков.

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил, что 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей должно идти в Российский союз правообладателей (РСП) Никиты Михалкова.

Точно. Скатился.

User boris4444, 16.04.2012 20:02 (#)

Михалков просит Путина

Этому ли лизоблюду говорить о культе наживы? Подонок.
А то, что запад испугался Пу, это называется - напугал бабу мудями.

User white_ribbon, 16.04.2012 20:15 (#)
5865

Чудненько? Меня будет окультуривать главный фенянист страны, хранитель кольца целомудрия и глубочайшей нравственности подполковник Путин... Михалкова на кол! Явная угроза перехвата инициативы в культурной эволюции нации - недопустима.

User krona, 16.04.2012 20:21 (#)

В стране, породившей Пушкина и Лермонтова,

Адивот.
Тогда вааще было рабовладение.
Скотее не придумаешь.

User satana22, 16.04.2012 21:23 (#)

В стране, породившей Пушкина и Лермонтова,

Я сначала прочитал-"В стране породившей Путина и Лермонтова"...Так,думаю,приехали...,надо на Грани осторожнее заглядывать....)

User adamkasimir, 17.04.2012 11:38 (#)
3543

"Скотее не придумаешь. " - нынешнее скотее,

или крысее.
Хорошая картинка - глаза ястреба рождённого весёлым дятлом!

User boris4444, 16.04.2012 20:31 (#)

Михалков просит Путина

Лучше пусть попросит провести опрос на самого омерзительного деятеля культуры. Ему там первое место обеспечено.

User eestipoeg50baa, 16.04.2012 21:00 (#)

+1

User orge, 16.04.2012 20:40 (#)
4479

Так получается, значится, что небезызвестный Никиткин Монихвест не дошёл до царских ушей?

Вообще, такие вещи, эти вопли, просто так не затеваются и не поднимаются. Значит, параллельно что-то где-то активно пилится. Как там в Козихинском, кстати?

User voron4952, 17.04.2012 00:20 (#)

"Михалков заяв

Вот так здрасьте приехали. Агитировал, агитировал Никитушка за наше всё, а теперь заявляет, что в стране государственной политики в области культуры просто не существует, и он (они)все-таки надеются, что сумеют достучаться до руководства страны. Это всё равно что построить собственноручно дом без дверей и окон, а потом ходить вокруг него и чесать затылок, думая как бы в него попасть. Жить то блин где то надо. Чё то совсем агитаторы вы наши заврались на хрен. Попробуйте до того как достучаться до руководства страны, достучаться до собственной совести.

User belousenko, 17.04.2012 00:32 (#)

А кто пел дифирамбы в "55"? Или этого не было?
На вашем месте я бы пошел в дальний окоп с гранатой...

User ataman, 17.04.2012 01:44 (#)

люди перестали смотреть отечественное кино, потому что оно унижает их достоинство".

О, неужели бесогон прозрел???? Это он себя в зеркале увидел??? вот что делает с людьми Страстная пятница! омылся от собственной скверны! раскаялся...отрёкся от макулатуры и ширпотреба, что творил столько лет своими руками!!! Слава тебе Господи! Аминь!

User vadimka24, 17.04.2012 07:01 (#)

Нашел к кому обращаться

Я что-то путаю, или пу-тин - это тот самый дяденька, который на феню срывается, любит сравнения про сопли и канализацию? Да, этот культур-мультур поднимет до небес.

User aleksandr70, 17.04.2012 08:22 (#)

Дошло наконец, что Отечество в опасности при власти Путина и ПЖИВ.

User krona, 17.04.2012 08:34 (#)

Михалков просит Путина разработать стратегию развития культуры,

А бить человека, которого держат за руки, ногами по лицу – это культурно?

User appolon2, 17.04.2012 08:58 (#)

Это значит,что Михалков начинает снимать новый лакейский фильмец к юбилею воблоглазого. Как-никак, 60 йобнет. Вокруг одни акулы и щуки, и только наш мирный китоносец выглядит цитаделью в мире алчности и наживки.

User kapitolina, 17.04.2012 09:07 (#)

Боже мой,чья б корова мычала, а твоя бы молчала,Никитушка.....

User lehaim, 17.04.2012 09:34 (#)

Усы Никиту украшают

Они вперёд его ведут
Усами ...опу вытирают
Усами улицу метут.

User lance_corporal, 17.04.2012 09:46 (#)

"культу наживы любой ценой"

После беспредела, который устроил этот бескорыстный condom в Козихинском переулке, эта гнида смеет еще жизни учить.

User techno, 17.04.2012 10:36 (#)

хороший комментарий был у lom 2011 в феврале :
И главная проблема - растленные души и умы за годы правления Путина. Растленные, значит равнодушные ко всему, кроме магнитизирующих причин растления - наркомании, алкоголизма, эротомании, златолюбию (жадности) и пр. человеческим порокам, расцветшим за голы царствования Путина. Как с равнодушными перестраивать, а точнее заново выстраивать Россию? Это действительно главная проблема.
Михалков еще обращается к Путину по поводу падения нравов ?

User edward53, 17.04.2012 11:11 (#)

Классики и народ, или почему на Руси ..ут в лифтах

Н.Михалков: "В стране, породившей Пушкина и Лермонтова, народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой, деградации отношений ..."
---------------------------------------------------

* * *

Стенанья по поводу - где же Россия
Толстого и Пушкина? - горько смешны:
Ни тот, ни другой никогда не просили
К своим присобачивать имя страны.

Да, были Великие. Только - отдельно.
И - тоже отдельно - во все времена
Была совершенно другая, смертельно
Больная (душевнобольная) страна.

Уж, если кому и обязаны эти
Просторы обличьем, - безумцам скорей,
Являющим, слыша о Блоке и Фете,
В зловещей зевоте клыки дикарей.

Какой там Чайковский?! Медведю - дробина.
В порядке дрессуры, возможно, сошло б.
Но быстро в саду отпылает рябина,
И вновь на карачки опустится жлоб.

Стенанья по мифу о славной державе
В устах лицемер-лизоблюдов стары.
А бабы в оврагах вандалов рожали
Для страшного странствия странной страны.

Не надо дерьмо выдавать за повидло.
Не гении духа в ответе за шарм
Земли - в большинстве подавляющем - быдла,
С которым и связан российский кошмар.

User robinhood, 18.04.2012 09:22 (#)

государственная стратегия развития культуры, воспитания и образования уже разработана тем же михалковым и воплощена недомерками в полном об еме-подличай,воруй и превращай народ в безгласных скотов