новость Павловский: Путин не будет отменять 282-ю статью

07.02.2012
Глеб Павловский. Фото с сайта НТВ

Глеб Павловский. Фото с сайта НТВ

Владимир Путин не намерен отменять 282-ю статью Уголовного кодекса. Как рассказал в интервью Глеб Павловский, об этом Путин заявил на закрытой части встречи с политологами. "Я не ручаюсь за отдельные слова, но смысл был именно такой: 282-я статья должна быть для того, чтобы поддерживать Россию в тонусе", - передал Павловский слова премьера.


Комментарии
User hеavу, 07.02.2012 15:16 (#)
22578

Разумеется.
Какой смысл в отмене статьи по которой можно посадить любого жителя РФ?
Не для того путен идет на новый президентский срок, чтобы ослабить созданные им же рычаги принуждения к послушанию.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.02.2012 15:36 (#)

Путин выразили недовольство заявлением Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана об изменении статуса населения России

Путин выразили недовольство заявлением Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана об изменении статуса населения России, выводе их из-под категории харбиев, и приказе избегать атак на гражданские цели.

Через 3 дня после публикации заявления на КЦ, о недовольстве Путина уведомил телеканал «Вести» под видом «критики западных СМИ». (Видео)

«Критика западных СМИ» является стандартным методом русской пропаганды, когда какая-нибудь правящая в России банда хочет выразить свое мнение, не беря за него формальной ответственности.

Передают и рассказывают чекисты-путинисты (дежурную ругань из этой передачи мы опустили и терминологически «почистили» телегавканье чекистов):

»The Wall Street Journal дала слово Умарову

Одно из наиболее влиятельных изданий США – The Wall Street Journal — опубликовало собственный комментарий к видеоролику с Докку Умаровым, размещенному в Интернете в минувшую пятницу.

Газета, которая выходит ежедневно тиражом более 2-х миллионов экземпляров, фактически перепечатала обращение (Умарова — КЦ) к своим подчиненным. Более того, объявленного США в международный розыск (Умарова — КЦ), в статье называют уважительно – «мистер Умаров». Впрочем, Белый дом такая публикация вполне устраивает.

Небольшая заметка под названием (дословный перевод) — «Лидер русских исламистов призывает прекратить атаки» — появилась в газете The Wall Street Journal на минувших выходных. Так американское издание отреагировало на размещенную в Интернете видеозапись с Докку Умаровым.

The Wall Street Journal подробно цитирует политические воззвания (Умарова — КЦ). Главная мысль Умарова проста: лидер, который взял на себя ответственность за самые (успешные диверсионные операции — КЦ) в России, заявил, что уличные протесты показывают нежелание россиян, которые «являются заложниками Путина», и дальше поддерживать его режим. В связи с этим он — Умаров — призывает своих сторонников прекратить атаки на мирное население России.

Американское издание при этом достаточно скупо пишет о самих (диверсионных операциях-КЦ), который только за последние два года взял на себя ответственность и за подрыв «Невского экспресса» в 2009-м и за взрывы на станциях московского метро в 2010-м.

Умаров, считающий граждан России заложниками Путина, причастен к гибели сотен россиян, в том числе и в результате (последней диверсионной операции – КЦ) в московском аэропорту Домодедово.

User hеavу, 07.02.2012 15:42 (#)
22578

Обиделись?
На правду штоль?
Ай-я-яй!
282-я дорогой мой челобычек.

User hеavу, 07.02.2012 15:54 (#)
22578

Встреча путена со шпионами,
встреча путена с журналистам,
встреча путена с деятелями культуры,
встреча путена с лидерами оппозиции...
Какие результаты этих событий?
Большинство из присутствующих на этих меропреятиях становятся доверенными лицами Фладим Фладимыча!

User vlaaad91, 07.02.2012 16:34 (#)

Мы, это власть, государство. Мы - это я.

User kumanek, 07.02.2012 16:43 (#)

Путин не будет отменять 282-ю статью

Все как всегда начали статьей об экстримистах.А свели дело к каким то поллитическим узникам.которые в камере ставят золотые унитазы. как можно их назвать узниками совести или политиками. они и тюрьме живут лучше среднего россиянина.

User tkalichs, 08.02.2012 09:55 (#)

куманёк, я не понял, ты завидуешь политзаключённым? или пытаешься обосрать?

наверное, завидуешь

User nanoscience, 07.02.2012 17:23 (#)
3460

Белковский про людей, а Белковскому про лошадей. Не будет людей, без 282-й, останутся одни лошади, да аватары

уже несколько авторов высказались на Гранях в том смысле, что Поклонная - это разжигание. Это не только разжинание, - думаю я, - но и открытое циничное издевательство, и над теми людьми, на Поклонной, и над Человеком, в общем смысле. Человек - дерьмо, - было сказано и показано. Власти разжигают вражду между людьми и нелюдями, Зомби. Не знаю только про лошадей. Откуда лошади-то, а? И почему лошади, граждане, а? Что происходит с лидером? Почему лошади-то останутся? Мракобесие какое-то, говоря по-грызловски.

User wasja39, 07.02.2012 18:07 (#)
19108

Откуда лошади-то, а? И почему лошади, граждане, а?

Потому что у всех чекистов, начиная с капитана Миляги, вместо головы на плечах - череп коня Осоавиахима. И намек такой: мы, чекисты, скоро вас ваще потопчем копытами. И никого, кроме нас и трубы нефтяной в России не останется. И будет нам щастье.:(

User nanoscience, 07.02.2012 23:27 (#)
3460

та ни. Подарили как-то Путину лошадь. Он начал после этого на ипподром ездить, и стрелкИ по всему пути стояли, чтобы он проехал. Вот, всех постреляют, а лошадь останется. В общем-то, вызывает уважение, одновременно с омерзением.

User zing, 09.02.2012 16:19 (#)

про лошадей...

Фраза, приведенная в статье, взята из к-фа "Оптимистическая трагедия", когда один из комиссаров?, беседует с предводителем анархистов, где и идет между ними этот диалог: "...и будут бродить кони и люди!" на что комиссар отвечает: " А зачем люди, уж лучше пусть бродят одни кони!". Правда, до конца не помню этот диалог, но именно эта, очень характерная часть и запомнилась.

User wasja39, 07.02.2012 18:09 (#)
19108

Садист признался, что плетка ему нужна для тонуса. А без нее тонус, т.е. конус, не стоит.

User mycorrhiza2, 07.02.2012 21:18 (#)
2915

+

User semetr6, 07.02.2012 19:03 (#)

Путин здесь проявляет отсталость. Политпротивников сейчас сажают за педофилию. В США еще есть "сексуальное домогательство" - это вообще красота, посадить можно абсолютно любого, того же Клинтона и Буша хоть 100 раз. Путин старомоден. Предложить Кате Муму написать заявление о домогательстве - и Немцов с компанией на нарах, причем США за них будет очень несподручно заступиться.
Через нек-рое время власть, конечно, обучится новшествам.

User nanoscience, 07.02.2012 23:30 (#)
3460

нет, Немцов там близко не стоял. Вы же не скажете, что стоял, если его никто не видел, кроме вас? К тому же, у нас статьи совсем другие. Они неписанные, и все противозаконные.

User tkalichs, 08.02.2012 10:01 (#)

интересно, путин считает, что 282 статья - политическая

тогда получается: политическая статья есть, а политзаключённых (по словам того же путина) у нас нету.
вот такая, понимаешь, загугулина получается.