новость Медведев: Надо бороться с непроцессуальными обращениями к суду

11.05.2011
Фемида. Фото Граней.Ру

Фемида. Фото Граней.Ру

Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по борьбе с непроцессуальными обращениями к суду. По его словам, практика непубличных обращений представителей власти к судям нарушает не только этические, но и конституционные нормы. Просьбы рассмотреть дело в суде "повнимательнее" - это нарушение независимости суда, сказал Медведев.


Комментарии
User help007, 11.05.2011 10:21 (#)
5984

Сразу вспомнился Шендерович с Абельцевым

Интересно... Там, помнится, даже бумаги для суда на бланках ГосДумы были... И как ТЕПЕРЬ с этим будет ?
)))

User koroviev17, 11.05.2011 10:24 (#)

Всё херня. Телефонное право перейдёт в скайп и в курьерские службы. Будут писать малявы. Все судьи вышли из ментов. Они в зоне и в тюрьме на этом зарабатывали.

(комментарий удалён)
User neizvestniy, 11.05.2011 10:49 (#)

Россия осудила убийц оппозиционеров

К пожизненному заключению и 18 годам лагерей приговорил в пятницу суд Москвы двух националистов, которые полтора года назад убили адвоката Станислава Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову.

'Gazeta Wyborcza', Польша
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/rossiya_osudila_ubijc_oppozicionerov/

User semi24, 11.05.2011 12:13 (#)
11491

А судьи- кто?

Да, судебная реформа аксиоматически необходима (как, впрочем) еще ХХХХХХХХ реформ. На 100% убежден, что опять все распрекрасные "сны Веры Павловны" окончатся очередным похмельным пробуждением. Это- как борьба с коррупцией. Ну невозможно самого себя высечь. А челядь? А лизоблюды? А братва? А старшой, наконец!? Хотя.... если поручить (в смысле, попросить), к примеру, английскому суду разбирать хотя бы знаковые дела, может быть, может быть. Хотя нет- скорее всего, придет в упадок английскте правосудие, или, в лучшем случае, младшие и старшие барристеры, скопом запьют горькую, столкнувшись с реалиями российской судебной системы.

User maklay, 11.05.2011 12:51 (#)

Это предложение как грим на лице покойника

нужна ответственность вплоть до уголовной за эти обращения.
Тогда нац лидеры даже в должости премьера по ящику не будут "рекомендовать" суду кому что вынести по приговору.

User maklay, 11.05.2011 12:53 (#)

чем в этом случае с премьерским наказом суду по Ходору публичное обращение лучше непубличного.

User nanoscience, 11.05.2011 15:19 (#)
3460

вот и я говорю, звона много. Россия уже не вперед. А Конституционному Суду надоели письма простых людей. Потому что люди, не зная уже куда обращаться, чтобы починить бачок, обращаются в Конституционный Суд, и готовы подать в Европейский. А чего просто, не освободить Ходорковского и Лебедева, как осужденных в нарушение Закона? И тогда мир затихнет, и возникнет наджежда, что бачки когда-нибудь будут чинить слесари ЖЭКа, бесплатно, так как плата за услуги уже была взята. Когда-нибудь в будущем. А если стояк протекает? То к Президенту? Вертикаль, едИт ее... Дык, ребята, давайте выберем Немцова, а там он и Ходорковского с Лебедевым отпустит. Хорошо бы еще этОт Конституционный суд распустить, как не оправдавший... Есть ли така возможность у Немцова, а, ребята?

User koctja, 11.05.2011 16:49 (#)

Инициативы, предложения как из рога изобилия.Скоро думается на горизонте коммунизм появится. Пора, а то народонаселение России уже заждалось. И лозунг - Каждому по потребностям, от каждого по способностям наконец мы, великие россияне претворим в жизнь.:)))

User nanoscience, 11.05.2011 17:51 (#)
3460

есть еще возможность, что господа займутся переписыванием Конституции, для лучшего соответствия иХ планам. Например, вместо Республики Россия мы получим суверенное тридевятое царство. Кто его знает, что эти пчелы еще придумают?

User hopstop, 11.05.2011 16:52 (#)

Так, по словам президента, нарушается "принцип равенства всех граждан перед судом и перед законом"

Ты, ведмедик, не волнуйся так. Вот, кашки манной сейчас покушаем, чайком запьём и в люльку. К завтрему всё и пройдёт. Проснёшься новым человеком.

User semetr5, 11.05.2011 19:20 (#)

Пример манипулирования судом показал сам Медведев, устроив свою "экспертизу" по делам особо важных особ. Эти дела же не были отобраны по жребию, а определены лично презиком и его самодельными советами, также вполне неконституционными. Надеюсь, он публично отдерет самого себя. Чтоб другим ужо было.