новость Медведев подписал пять законов, регулирующих работу милиции

22.07.2010
Дмитрий Медведев и Рашид Нургалиев. Фото newsmon.ru

Дмитрий Медведев и Рашид Нургалиев. Фото newsmon.ru

Президент Дмитрий Медведев подписал пять законов, регулирующих работу милиции. По его словам, эти изменения приведут к "закручиванию гаек" в отношении недобросовестных милиционеров. "Люди, честно и профессионально выполняющие свою работу, будут иметь необходимые гарантии", - пообещал президент.


Комментарии
(комментарий удалён)
User remix, 22.07.2010 19:47 (#)

Пес барбос и ментовский мото-кросс :)

Родители рассказывали, что в сталинские времена не редко можно было видеть такую сцену: По улице бегут полуодетые граждане, которые опаздывают на работу. Почему бегут? Да потому, что за опоздание не просто уволят, а уволят по статье. А она как волчий билет, на работу с ней не брали, но это пол-беды, беда случалась тогда когда, за то что ты стал тунеядецем, тебя отправляли на спецпоселения.

Если спроецировать на наше время, то менты уж не бегать будут, а носиться на своих стальных конях по встречкам и тротуарам, лишь бы уложиться в 3-59 мин опоздания. А опоздать в Москве на 4 часа можно легко, например: попав в пробку.

User beliy, 22.07.2010 17:37 (#)

Чистый популизм: одн

Ну какая общественная "оценка труда" ментов мы видим каждый день! Народ их ненавидит, боится, презирает! Обращаться к ним за помощью - глупо и опасно. В ПУ-России можно надеяться только на себя и своих хороших друзей!
А с ментами лучше не встречаться, и смотреть на них только по зомбоящику....запросто могут ободрать или избить! А если, вдруг, приволокут в обезьянник...желаю выйти живым!

User polylitrinkin, 22.07.2010 17:43 (#)

от всей души желаю тебе попасть на гоп-стоп, а пока будешь мыргать зенками, чтобы хазу твою обнесли.
и только попробуй мусоров вызвать!

User tnt33v, 22.07.2010 18:43 (#)

Гоп-стоп(с двумя ходками) теперь президент и лучший друг Путина.Дожились уголовники командуют ментами.Ворон ворону глаз не выклюет.

User ybwit, 22.07.2010 20:44 (#)

и только попробуй мусоров вызвать!(с)

Ага. типа альтернативку задвинул - "Выбирай, куда пойдешь за правдой, к гопникам-бандитам или мусорам-бандитам? Куды денешься? то-то же"

User anji70, 22.07.2010 17:38 (#)
2860

. Отныне запрещено прини

Ну можно подумать до этого все менты с судимостями работали. До суда дела не доходят и завести дело на мента не так уж просто, круговая порука.

User faraon2, 22.07.2010 17:46 (#)

Ребята,все в дерьмометр! Там весело!

User viktorio, 22.07.2010 19:49 (#)

Президент Дмитрий Медведев подписал пять законов, регулирующих работу милиции....-хоть двадцать пять,реанимировать труп-нельзя.

User okorok, 22.07.2010 20:53 (#)

он обязан сначала его выполнить и лишь потом обжаловать

Забавненько)
Например если отдали приказ стрелять ,,, а потом обжалуй если не согласен)))

User shco12, 22.07.2010 22:11 (#)

Криминалу, захватившему власть в стране нужны не защитники прав людей, а соучастники, холопы-исполнители их преступлений

"Теперь, если сотрудник МВД не согласен с приказом, он обязан сначала его выполнить и лишь потом обжаловать."

Сравните с тем, что есть в
25 статье "старого" закона о милиции:
"При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом."

User untermensch, 23.07.2010 10:34 (#)
3501

...за нарушение прав граждан...

А может их того, 90% и уволить по этой статье ?

А если честно, то всё это профанация, кроме главного:
...увольнению подлежат милиционеры, позволившие себе "публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей"... - это фильтр на наличие совести, т.е. все сотрудники имеющие совесть, должны быть уволены из органов. Вот и смысл всех этих телодвижений. Грустно.