статья Ордынский фокстрот

Валерия Новодворская, 28.11.2008
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Россия, а затем и СССР причинили окрестным народам много зла, и понятно, что учебники истории Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Финляндии, Украины и Молдовы (а в будущем – и Беларуси, и стран средней Азии) будут написаны с точки зрения жертв российско-советского колониализма.


Комментарии

И еще - за поддержку антинародного режима в Беларуси!

User ark, 28.11.2008 23:26 (#)

без названия

Тонкая это штука - история народа. Ледовое Побоище и князь Александр Невский не упомяут в истории Карамзина - не был тогда Новгород частью государства Российского. Про Украину или Малороссию или Русь тот же Карамзин сообщает, что тогдашние юго-восточные славяне никакого отношения не имеют к становлению государства Российского. Вот тут-то и тонкость! Одно ли это и то же: история народа (его память, его герои, его устремления, его самооценка и кодекс чести) и история государства, что управляло этим народом? Ну не хочет нынешнее государство Российское хранить память о жертвах злодеяний предшествующего. Почему? Да кто его знает. Может быть любит это государство примерять чужие платья и особенно шапки Мономаха. Ну вот такая паталогическая любовь к маскараду. Отсюда и полное соответствие поведения с маскарадным костюмом - клоунада, господа.

User anonym, 29.11.2008 00:22 (#)

А кто такая ВИН? Чисто русский феномен, как ни странно

Сравните пару странц уважаемого издания - Википедии, русской и английской, сразу убедитесь, что ВИН никому не интересна, кроме как в нашей стране, которой она усердно гадит. Обоснуйте ее необходимость для нашего общества, пожалуйста, приведите примеры таких женщин в других народах, поясните, почему мы ее терпим.
И еще дайте ответ на вопрос: нам всем что, самоуничтожиться?

"Нам" не нужно самоуничтожаться-хватило самоуничтожения при социализме-а тебе и таким как ты, было бы хорошо аннигилироваться навсегда.

(комментарий удалён)
User partokl, 29.11.2008 14:46 (#)

Или вот еще пример агонии...

Саакашвили рассказал про галстук и бегство 20:50 / 28.11.2008 Грузинский лидер Михаил Саакашвили объяснил парламентской комиссии, зачем он жевал галстук перед объективами телекамер. Президент Грузии также прокомментировал сюжет американской телекомпании CNN, где он в панике бежит от воображаемых российских самолетов. "Переживания за страну могут заставить съесть своей собственный галстук. Но главное, что противник получил достойный ответ и не видел нашей спины", - провозгласил Саакашвили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ark, 29.11.2008 18:17 (#)

Не передергивайте!

Я не обсуждал и не буду обсуждать творчество Новодворской. Что-то я принимаю безоговорочно, а что-то и отталкивает меня - такова особенность любой литературы. Она, видите ли, "усердно гадит"! Кому? Вам лично или тем, кто полагает своей бессловесной собственностью 130-миллионный народ. Вас что приводит в восторг замечание какого-то генерала (Скобелева по-моему): "Бабы новых нарожают..." после того, как он заморозил 10000 солдат на Шипке. Вы, милейший, задайте себе вопрос о своей принадлежности к народу или государству. Мои пра-прадед и пра-прабабка были крепостными - их принадлежность конкретному барину не обсуждается и им, я уверен, было совершенно безразличны рассуждения о принадлежности к народу русскому и государству Российскому. Они были собственностью как свора собак, как стадо коров, как окрестный лес и т.д. Вам хочется оставаться собственностью государства - оставайтесь, продолжайте восхищаться Великим Свинством. Никакого самоуничтожения не произойдет, если русский будет русским, а татарин татарином - не собственностью, заметьте, а частичкой своего народа.

User iistorik12, 29.11.2008 19:29 (#)

Арк, неужели Вы правнук крепостных, сегодня на стороне помещиков, капитал

...

User ark, 29.11.2008 21:06 (#)

ответ

Я действительно пра-пра-правнук крепостных. Для полноценного ответа на вторую часть Вашей записки мне нужно знать кого Вы причисляете к помещикам, капиталистам и олигархам. Хорошо бы получить от Вас определения перечисленных Вами сословий. Примерно так: помещик это... и т.п.

User ark, 29.11.2008 21:51 (#)

ответ (продолжение)

Я бы поостерегся от употребления слова "МЫ" в сочетании словом "БЫДЛО". Я не "БЫДЛО" потому, что меня можно нанять (купить) для выполнения определеннной работы, но меня нельзя продать потому, что я продаю себя сам. Мой капитал это мои знания и умения; мое поместье это мой дом и земля, на которой этот дом стоит, и я как помещик могу его продать или перестроить, наняв для этого под определенную договором плату нужных людей (профессионалов) и оплатить их труд как это делают обычно капиталисты - владельцы денег, которые вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Как видите, сословные границы в свободном обществе весьма размыты. В этом же свободном обществе я имею права соглашаться или не соглашаться с полтиткой правящей партии, право на критику этой политики и конкретных политиков и потому у меня нет никакого основания видеть в Новодворской и Пионтковском врагов России. Кремлевская камарилья это не Россия, а ведь именно против них нацелены творчества Н. и П. Выходит, что я на их стороне.

User iistorik12, 30.11.2008 16:59 (#)

Арк! Вы профессионал наемного труда и мелкий собственник, следовательно, БЫДЛО, с точки зрения политиков и олиг

...

User iistorik12, 30.11.2008 17:07 (#)

Конечно, сами мы себя БЫДЛОМ не считаем. Но попробуйте войти в конфликт с системой, когда кто-то захоче

...

User partokl, 01.12.2008 15:26 (#)

Он типа НЕСОВОК,

НЕСОВОК — особая форма жизни, отличающаяся уверенностью в своей богоизбранности и превосходстве над теми, кого считают быдлом. Это выражается в их манере общения и поступках. На самом деле, НЕСОВОК — это такой подвид совка, который не считает себя ни совком. Но не перестанет от этого быть таковым. Ибо в отсутствие совка несовок чахнет и увядает. Ему не с кем себя, такого нежного, ранимого и богоизбранного сравнивать. Нет спины, которую можно использовать, как пьедестал. Впрочем, у особо продвинутого НЕСОВКА всегда найдется объяснение по Фрейду или Кащенко, почему большинство окружающих - совки, богомерзкое быдло, послушное хозяйской плети, а он типа во всем белом, типа свободный до неузнаваемости.

User partokl, 01.12.2008 15:52 (#)

НЕСОВКОМ на форуме может стать каждый, кто опередит оппонента, и обзовет его бригадником, гэбистом, быдлом, совком и т.д.

При этом он как бы приобретает, в отличие от оппонента, оригинальность суждений и выражений свою собственную точку зрения и богатый внутренний мир...

User ark, 30.11.2008 19:01 (#)

"Приехали! или, как говорят, по-моему, в Болгарии "Добре дошли!"

"Быдло", если перевести с польского, по-моему, означает "скот". Исполнение правил моего найма и моя собственность по идее должна охраняться государством. Я надеюсь у Вас нет этому возражений, не так ли? Если это так и если Российское государство закрывает глаза на то, что у Вас (у нас) кто-то, как бы они не назывались, "могут все отобрать", то в этом случае "Пиня", как Вы выразились и ВИН нам просто необходимы потому, что критика госдарства беззакония и произвола исходит от них. Народ, в том числе и Вы, безмолствует или (не знаю почему) поддерживает этот гнусный status quo, подогревая себя рабским "Как бы чего не вышло..." "Жаль, что Вы это не понимаете!"

User berserkbg, 01.12.2008 18:54 (#)

браво!!

и как говорят в Болгарии "заповадайте"))

User ark, 01.12.2008 21:04 (#)

трудности с болгарским

Мои знания болгарского не распространяются, к моему сожалению, дальше "Всичко хубово!" и теперь, с Вашей легкой руки, "Добре дошли!" Жаль, что я не догададываюсь о смысле "заповадайте".

User dobry_shvonder, 01.12.2008 02:30 (#)

Нда... Происхождение даёт о себе знать. Думать не научились даже потомки крестьян...

User irinaau, 01.12.2008 06:04 (#)

To ark.

Вы пишите:"Как видите, сословные границы в свободном обществе весьма размыты." -------------------------------------- Вы забываете,что это самое "свободное общество"бомбит и не позволяет развиваться странам,делая из них источники сырья.Они вывозят капитал в слаборазвитые страны,что бы себестоимость товара была низкой.Они призывают другие страны "строить демократию" без денег и без развитой промышленности.Посмотрим,как будут обстоять дела с демократией в той же Америке,когда кризис поставит всё на свои места,откажутся от доллора.Страна потребления развалится,погребя под себя в первую очередь таких кустарей,как Вы.

User berserkbg, 01.12.2008 18:58 (#)

..

ну не скажите.. насчет бомбежки стран и не позволения развиваться сами хороши (08.08.08), а что касается "развалиться", то после кризиса 20-30ых не развалилас, а стала сильней, а россия разваливаеться 100 лет, сперва Р.Империя, после ссср, сейчас и то что осталось трещит вовсю. так что не храбритесь. при полном уважении )))

User philosoph, 01.12.2008 04:03 (#)

О власти

"Арк, неужели Вы правнук крепостных, сегодня на стороне помещиков, капиталистов и олигархов, для которых мы все попрежнему - быдло? Неужели Вы на стороне Новодворской и Пионтковского, которые верно служат олигархам?" А я то по простоте душевной считал всегда,что нынешняя российская власть служит олигархам,поскольку по определению она и есть олигархическая власть,считающая свой народ быдлом.

User irinaau, 01.12.2008 06:30 (#)

Философу.

Мне он напоминает того Подпорудчика из фильма"Белое солнце пустыни",который из окна Верищагина вылетает.

User irinaau, 30.11.2008 09:36 (#)

Независимость...

Знаете ли,Адам тоже захотел стать независимым... Может крепостник Ваших предков чем-то обидел?Может Вам не те сказки рассказывали,и Вы получили детскую травму? Хочу Вам напомнить,что русский народ всегда ощущал себя русским,и каждый считал себя частичкой,поэтому ни одно государство Россию не смогло завоевать,и другие народы,ощущая себя частичками,приползали под защиту всё в ту же Россию. Никто не запрещает татарину ощущать себя татарином,а осетину-осетином,только во всём нужна мера.

User ark, 30.11.2008 20:00 (#)

Прошу разъяснений...

Я не "догнал" логику Ваших рассуждений. Какого Адама и что конкретно в этой связи Вы имеете ввиду? Какая связь истории моей семьи с ощущениями русского народа и непобедимостью России? Что Вы понимаете под названием Россия: территория ли это, государство или конгломерат 100 с лишним народов? И последнее... Что есть мера для ощущения себя русским, татарином, осетином и т.д.?

User irinaau, 01.12.2008 04:14 (#)

To ark.

Новодворская и прочие,подобные ей,критикуют всё,что бы не происходило в России.Однако,мне не довелось нигде прочитать их конкретные предложения по устройству страны.Здесь критикуют и Российскую империю,и СССР,и Россию современную.Создаётся впечатление,что мечта Ваша,если Вы поддерживаете такое,т.с."творчество"-это уничтожение России вообще.Вы здесь ссылались на Ключевского,но он,в отличие от Соловьёва,просто констатировал факты.Что бы дать историческую оценку,необходимо провести сравнение.Так,например:Америка сбросила атомные бомбы на Японию-это факт.Но,что бы понять,почему,нужно сделать исторический срез.

User irinaau, 01.12.2008 04:27 (#)

To ark.

Новодворска пишет:"Россия, а затем и СССР причинили окрестным народам много зла, и понятно, что учебники истории Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Финляндии, Украины и Молдовы (а в будущем – и Беларуси, и стран средней Азии) будут написаны с точки зрения жертв российско-советского колониализма."Однако,она не отвечает на вопрос,почему Россия так поступила.Отодвиньте историю назад,и Вы поймёте,что Россия первая не начинала,а вот эти,т.с.государства,всегда пытались вредить Росси,как только она находилась в трудном положении. Я общаюсь с поляками,которые,кстати,уважительно относятся к Путину,они понимают,что он-славянин.Один поляк мне сказал,что был возмущён тем,что его родственники-католические ксензы,поставили целью учить русский и украинский языки,что бы"уничтожить православие".Они совершают КРЕСТОВЫЙ ПОХОД против России.Может быть Вы мне скажете,когда Православная церковь планировала подобное?Хочу Вам заметить,что самое главное,что движет народом-это его сознание.Следовательно,сердце российского народа-православная идея,от которой и культура начинается. Здесь к России такое потребительское отношение,как буд-то она-волшебница.Всё может,но не хочет.России никто никогда не помогал.Она развивается самостоятельно и,конечно,совершает ошибки.

User irinaau, 01.12.2008 04:41 (#)

To ark.

Вы критикуете действия правительства,при чём на разных,если не на всех этапах развития России вообще.Вы отделяете народ,его героев от "государства",как Вы пишите.Но народ не может существовать вне государства,потому что он его и создаёт,или рассыпается.В таком случае,не может существовать народных героев,это просто будут герои. Вы поддерживаете Новодворскую по поводу голодомора.Да,это была трагедия.Но,с одной стороны,она критикует Российский суд,который не объективно оценивает что-то по поводу Ходарковского и требует провести прозрачное расследование,т.е.проверить все факты объективно.Но с другой стороны,она не пытается призвать общественность провести прозрачное расследование причин голодомора,но принимает позицию Ющенко.Это только потому,что такая позиция вбивает клин между народами.Нельзя служить двум господам.

User irinaau, 01.12.2008 05:18 (#)

To ark.

Вы пишите:"Они были собственностью как свора собак, как стадо коров, как окрестный лес и т.д." Вы пишите:"Я не "БЫДЛО" потому, что меня можно нанять (купить) для выполнения определеннной работы, но меня нельзя продать потому, что я продаю себя сам." "Вам хочется оставаться собственностью государства - оставайтесь, продолжайте восхищаться Великим Свинством. Никакого самоуничтожения не произойдет, если русский будет русским, а татарин татарином - не собственностью, заметьте, а частичкой своего народа." Из Ваших заявлений следует,что ощущать себя частичкой народа-это возможность продавать свой труд.Правильно,в свободном обществе это норма,но что бы иметь свободное общество,нужно его создать,значит иметь возможность защищать.Интересно,Вы тоже станите продаваться,когда возникнет необходимость защищать свой народ?

User irinaau, 01.12.2008 05:24 (#)

To ark.

Вы пишите:" В этом же свободном обществе я имею права соглашаться или не соглашаться с политикой правящей партии, право на критику этой политики и конкретных политиков..."Следовательно,Вы признаёте,что Россия-это свободное общество.

User irinaau, 01.12.2008 05:26 (#)

To ark.

Так же Вы пишите:"...и потому у меня нет никакого основания видеть в Новодворской и Пионтковском врагов России. Кремлевская камарилья это не Россия, а ведь именно против них нацелены творчества Н. и П. Выходит, что я на их стороне."Хочу Вам заметить,что все эти "творческие" писаки утверждают,что в России нет свободы.Так определитесь,на чьей Вы стороне?

User irinaau, 01.12.2008 05:37 (#)

To ark.

И наконец:я привела Адама,что бы Вы запомнили,если не поймёте,что человеку многие вещи нужно принимать на веру,в силу того,что он не способен"объять необъятное".Образование не позволяет.Если бы Сталин прислушивался ко мнению всех и каждого,то России с её многочисленными народами уже не существовало бы.Вы не смогли бы продавать свой труд,потому что образования бы не имели.

User ark, 01.12.2008 08:34 (#)

Сталин...

Я жалею только о том, что он не был мерворожденным.

User ark, 01.12.2008 08:31 (#)

Старая сказка

Летел воробей в мороз, замерз упал полу-живой. Пршла мимо корова и нагадила прямо на воробья. Оттаял, согрелся воробей, голову высунул из говна и запел. Шла мимо кошка, взяла да и съела воробья. Мораль: Не всяк тот враг кто на тебя, пардон, серет; не всяк тот друг, кто из говна тебя вытаскивает; но уж коли попал в говно, то сиди и не чирикай. Вас устраивает последнее? Меня нет и Новодворскую тоже.

User ark, 01.12.2008 08:25 (#)

Не выдергивайте из контекста

Я не признаю Россию свободным обществом, потому, что я согласен с Новодворской. Россия была и остается тюрьмой народов.

Тааак... Не кажется ли тебе, что само наличие в России бабы Леры, Ковалева, Боннэр и подобных (в том числе и тебя) доказывает то, что Россия - свободное общество? Ты, Ковалев, Новодворская пишут в СМИ, поливают грязью мою страну, ее людей, ее лидеров и делают это абсолютно открыто и публично. Почему вы все не на лесоповале? Почему не на урановых рудниках?

User ark, 01.12.2008 19:27 (#)

На одно "а" длиннее в слове "Таааак"

"Почему я не на лесоповале?" Почему я не на урановых рудниках?" Время еще не пришло. Некогда и не время, наверное, власти заниматься этим и чувствует, наверное, эта власть, что маловато пока "терских казаков", для осуществления этой грандиозной программы. На экспроприацию грузинских унитазов "казаков" хватает, а на что-то пограндиозней пока не очень. Успокойтесь - чуток подождать надо до прихода совершенно свободного царства.

User ark, 01.12.2008 08:54 (#)

Не смешивай грешное с праведным

Богу Богово, а кесарю кесарево. Не все в России православные христиане. И этих не православных достаточно много, чтобы относиться к ним с пренебрежением. Если Вы имеете ввиду поход крестоносцев на Псков и Новгород, то тогда эти княжества не были Россией, тогда вообще России не было, а были Московское, Суздальское, Владимирское и прочие княжества - вассалы Золотой Орды. Я не хочу продолжать эту тему - все это есть в учебниках. В конце же моей записки скажу, что пусть каждый народ сам определяет меру зла и добра Государства Российского и СССР.

User ark, 01.12.2008 08:16 (#)

Не нужно за меня мечтать!

Я не отождествляю Россию с властью в России, это раз. Я не хочу, чтобы кто-то лишал Новодворскую права иметь и излагать свое мнение, это два. Я не ссылался на Ключевского, но на Карамзина - императорского историка, между прочим, это три. Я ни разу не употребил слова Америка, это четыре. Если Новодворская дала Вам альтернативу, то пользуйтесь ею для сравнения с официальной пропогандой, это пять.

User irinaau, 01.12.2008 09:26 (#)

To ark.

Извините,Вы правы,я ошиблась с Карамзиным,признаюсь.Но так или иначе,исторические выводы можно делать только в сравнении.Это называется историография.

User ark, 01.12.2008 09:48 (#)

Вводные и выводы

Вы знаете, что отличает ученого от порядочногоу ученого? Отличие их состоит в том, что порядочный ученый никогда не подгоняет результат под свою теорию. Пусть историографы создают свои теории, а мы, давайте, будем читать их работы и соглашаться или не соглашаться.

User irinaau, 01.12.2008 10:48 (#)

To ark.

Историография-это история исторической науки.Теории же строят политики,на основе историографии.------------------Голодомор на Украине-это факт,но его нельзя рассматривать отдельно от других фактов.Таких,как,например,кто и почему втянул Россию в начале в АНТАНу,а потом в Превую Мировую.-----------------------Почему в войну была втянута Германия?-----------------Кто вообще начал революционное движение и с какой целью.----------------Когда Вы это поймёте,то оцените того же Сталина с единомышленниками, которые не позволили расчленить Россию на части.---------------------Может быть Вы и геополитике представление имеете? -------------------А "Историю государства Российского от Гостомысла до...."и А.Толстой писал,хотя и шутейно.Вот только Тютчев советовал не напрегаться"Умом...",а просто "В Россию... верить..."

User ark, 01.12.2008 19:53 (#)

Историопрафия?

Первое, если Вы полагаете, что историография это наука, изучающая наиболее общие закономерности изложения истории, то мы оказываемся в ситуации "непредсказуемого прошлого". Второе, Голодомор - факт и не нужно проиплетать к этому более того, чтобы помянуть замореных голодом. Третье, есть кое-что про "умом" и "верить": "Давно пора, еб...на мать, умом Россию понимать.

User irinaau, 01.12.2008 09:32 (#)

To ark.

Да,Вы не ссылались на Америку,какая разниза,Вы ссылались на Запад. -----------------Посмотрим,что такое Запад,как только кризис ударит по карману его граждан.Там талибан покажется ангелом.--------------------Новодворская не выражает "своё мнение",она просто льёт ......,и ,если Вы посмотрите её интервью,которые она давала пару лет назад,то убедитесь,что она просто дура.

User ark, 01.12.2008 09:53 (#)

Рекомендация

Прежде, чем употреблять слова "дурак", "дура" и пр., я обычно смотрю на себя в зеркало.

User irinaau, 01.12.2008 10:57 (#)

To ark.

Если Вы поддерживаете идиотскую теорию Новодворской,которая просто пытается нашего Президента выставить подлецом,что ещё хуже,чем просто дурак,то может быть смотреть на себя в зеркало не достаточно?Лично меня оскорбляет тот факт,что моего Президента ставят в не заслуженно-идиотское положение,потому что для меня и многих,кто пришёл на выборы,он-лицо моего народа.

User ark, 02.12.2008 00:41 (#)

Зеркало...

А ведь хорошо было бы, если бы Президенты всех стран становились бы перед зеркалом и задавали бы себе вопрос: "Не дурак ли я?" или "А может быть я все-таки подлец?" Жаль, что не зададут - вот такие они подлецы. Где-то мне попадалась фраза... "на морде его лица" - не помню, может быть это и про Ваш народ, котрый пришел на "выборы"

User irinaau, 02.12.2008 02:38 (#)

Арку от Ирины.

Ладно,Арк.Возможно,я резкая,извините,но и Вы и я-дети одной страны.Если бы Вам была безразлична её судьба,не стали бы Вы здесь со мной спорить.Искренне желаю Вам дожить до того времени,когда будите гордится тем,что россиянин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zanuda, 30.11.2008 04:20 (#)

В.И сильно идеализирует Украину и остальныхТакое ж

Осколки Советской империи, бывшие колонии СССР - они точно такие же, как и их метрополия. Хрен редьки не слаще.

User partokl, 30.11.2008 16:53 (#)

Согласен.

Мы все вышли из Совдепии, из сталинской шинели. Но самые совки это те, кто называют совками или быдлом других, не признавая себя таковыми. Это как вор кричит: "держи вора!" И никак им не вдолбишь очевидное: три поколения жили при Совдепии. И сегодняшние 40-50 летние, что у власти в центре и на местах, хоть чекисты, хоть ходорковские, выросли и сформировались при советах. Только первые признают эту реальность, и пытаются преодолеть, то вторые у нас типа прогрессивные и передовые, хотя на самом деле - совки совками.

User dobermann, 30.11.2008 22:12 (#)

вам - да!

.

User ural, 03.12.2008 20:22 (#)

быстренько в сартир! и не выходи пока не просрё....ся!

Не надо так себя уродовать, терпеть...Быстренько скидывай портки, а то уже вонь...похоже уже обделался, бедненькая лилипутинская портяночка!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ark, 30.11.2008 19:36 (#)

Возврат на исходную

Я благодарю всех за активное обсуждение моей записки. Подозревая то, что тема не исчерпана, а также, принимая во внимание факт "уползания" участников дискуссии от лейт-мотива предложенной темы, я хочу напомнить то, что история народа и государства это не одно и то же. История Российской Империи закончилась в феврале 1917, история первой Российской Респулики закончилась в ноябре (по н.с.)1917, история Российской Советской Федеративной Республики закончилась 1922, вместе с образованием СССР, история СССР закончилась 1991, история Российской Федерации (не Советской) началась в том же 1991 и продолжается. Все это, не полностью перечисленное, есть составные этапы истории многих народов, подчеркиваю, МНОГИХ НАРОДОВ, у которых есть своя память, свое восприятие этапов истории, свои герои, свои традиции и свои кодексы чести. Я не ставил в упрек нынешнему Российскому правительству нежелание хранить память о злдеяниях СССР. Я, просто, отметил, что это правительство не хочет этого, предположив то, что этому правительству нравиться "примерять чужие платья", а это называется ни что иное, как маскарад.

User sorella, 01.12.2008 02:46 (#)

ark, Вы ведёте дискуссию "по-европейски": слова взвешиваете, отвечаете по-пунктам, "на личности" не переходите, имеете точку зрения, и позволяете другим иметь отличную от Вашей. Дискуссия же на этом форуме в большинстве случаев--это разговор глухих. Даже лучшие представители лагеря оппонентов (моих, во всяком случае) такие как партокл часто "передёргивают карты" (скорее всего по долгу службы, но могу и ошибаться). Так что не тратьте время: Вас поймут только те, кому обьяснять уже ничего не надо. А тем кому надо--не обьяснишь. С уважением.

User ark, 01.12.2008 09:16 (#)

Я развел руками...

Спасибо на добром слове. Правда если следовать Вашей записке, то получается, что и Новодворская и Пионтковский и иже с ними "черпают воду решетом". Может быть стоит им все-таки помочь? Кивать на глухарей... кто-то ведь читает, да не пишет. Вроде того скромного из Белоруси, что на самой "верхотуре". Я ведь на его замечание откликнулся - достал его "бацька" и те кто его поддерживает.

User sorella, 02.12.2008 01:08 (#)

Голосуйте ногами

Извините, за поздний ответ. Помогать доброму делу стоит всегда и везде, даже если это "черпание воды решетом". Три последних слова, всё таки, явлаются ключевыми в той дискуссии которая ведётся в России последние 300 лет. Культурный контекст, а не гос. устройство является первичным: в Индии "демократия" с 1947 г., но вдов до сих пор сжигают на том же костре на котором сжигают умершего мужа, установись завтра в Швейцарии "диктатура" и всё равно вдов сжигать на костре не будут. К чему я это? Да, к тому что Россию не поменять. Белорусию, Украину--да, Россию--нет. Слишком много имперского гонора замешанного на шпиономании, холопстве, ущербности (это о плохом, есть в русских много и хорошего). Голосуйте ногами...

User ark, 03.12.2008 08:17 (#)

Аргументы Ваши...

...неубиенны! Мне всего лишь интересна природа имперского гонора. Подозреваю, что все от сотни-летнего рабства, но тем не менее, есть в этом сомнения. Почему раб не хочет свободы, но только расчитаться, а с кем и за что - это совершенно неважно. Всего Вам доброго!

User flight1937, 10.02.2009 09:30 (#)

Одно из Объяснений

Мне кажется, покорное терпение----- не лучшая особенность народа: ---- Сперва оно приводит в отупение,---- А после-вырождается порода (на авторство не претендую)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 28.11.2008 22:16 (#)

Служба! Свиньи же не по собственной воле тут пасутся. Работа у них такая, ратный подвиг - срать в форумах.

User gilbert111, 28.11.2008 22:51 (#)

зачем читать

то, что противно? так нет же , пасутся на гранях, обсасывают каждое слово Валерии Ильиничны, чтоб потом из своих свиных рыл извергать гадости. Да вы в подмётку ей не годитесь по всем параметрам. А Бабой Лерой она будет для своих внуков, а не для кого попало.

User beerdrinker, 02.12.2008 07:02 (#)

Бабой Лерой она будет для своих внуков...Нет у неё детей, а значит и внуков не будет. Она только со своим котом живёт, и то его кастрировала. То же мне гуманист. Живодёрка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deni, 29.11.2008 00:59 (#)

Между прочим, с точки зрения советской психиатрии, все, кто выступал против не только соввласти, но и ВЛАСТИ ВООБЩЕ, считались сумасшедшими. И подвергались принудительному лечению. Даже в совковые времена Кремль боялся обвинений в преследовании политических оппонентов! Вот и придумали, что если кто-то против соввласти, то обязательно ненормальный!Советскую психиатрию так и называли: карательной. Психиатрия курировались Лубянкой, и диагнозы ставились, прежде всего, на Лубянке. И если вы согласны с теми диагнозами, то придется признать сумасшедшими всех, кто когда-либо выступал против действующих властей: Ленина, Троцкого, Сталина, Дзержинского…Вы готовы? Я лично готов! Правда получается, что Советский союз – Большой Дурдом! Вы согласны? Я лично согласен! Самое забавное, что ничего в стране за 50 лет не изменилось, если судить по вашим словам. Ах, пардон, забыл! Не меняются же только дураки! Тогда у вас все в порядке! Продолжайте!Все революционеры - сумасшедшие! В соответствии с новой парадигмой, пора переписывать ВСЕ учебники истории!

User beerdrinker, 29.11.2008 12:18 (#)

...с точки зрения советской психиатрии, все, кто выступал против не только соввласти, но и ВЛАСТИ ВООБЩЕ, считались сумасшедшими.Это не так. Многих просто сажали в тюрьму или ссылали. Сов. власть использовала психиатрию в сравнительно немногих случаях, чтобы изолировать неудобных (из-за известности) диссидентов. Для госпитализации в психиатрическую лечебницу должна была быть определённая симптоматика, неадекватность поведения.

User ural, 03.12.2008 20:32 (#)

пивосос из шестой палаты

да ты, пивная кружка, ещё и в психотоматике разбираешься? Видать, опыт прошлого( не по части дисиденства, конечно) не прошёл бесследно. На укол!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User milana, 29.11.2008 21:07 (#)

Чудище из сытого хлева - если Вам так угодно. Ибо что есть США, как не сытый хлев? Не нравлюсь Вам - почему чудищем не назвать? Это ведь входит в программу, оскорблять оппонента? По вашим мелким дрязгам у меня мнения нет, ибо они мне не интересны. Но по голоду 20-х годов прошлого века мнение имею. Мои бабушка и дедушка жили тогда в Кустанайской губернии - это сейчас, кажется, Казахстан? У них голод был. Украинцев не было, а голод был. Много людей умерло, дошло даже до людоедства - одна женщина убила и сьела своих детей... Все знают также о голоде в Поволжье - страшные фотографии истощенных людей широко известны. И был голод на Украине. Голод был во всех хлебопроизводящих районах. Так вот я не разделяю тогдашних голодающих по сортам. Все они были невинными жертвами, и грешно и подло сейчас, черед столько лет, начать создавать себе политический капитал на их костях. Не думаю, что найдется хотя бы один человек в мире, который не пожалеет погибших и не осудит тех, кто виновен. Но не надо разделять жертв. Нельзя отделять умершего украинского ребенка от русского или татарина. Они теперь уже навеки вместе. Они были той страшной ценой, заплаченной за индустриализацию и укрепление централизованной власти коммунистов. Грешно строить политический капитал на крови. И подло обвинять в этом русский народ.

МИлана,оставьте привычку подменять тему разговора.Вы говорили о ВИН-я вам ответил,ибо понял,что вы обычная совковая засланка в США.Из породы бывших и нынешних господ-управленцев(их прямой потомок)...О голоде и розни по национальному признаку я вам не писал,но также разделяю позицию,что никакого геноцида украинцев не было.Медведев струсил и не прибыл в Киев,где мог бы помянуть умерших от голода и высказать свою позицию.

User sonda, 28.11.2008 22:13 (#)

Герой!

Какой молодец - унизил женщину. Тяжело было? Ничего, почет и уважение награда герою. Не забудьте еще ребенка избить. И продолжайте, продолжайте в том же духе. Мы в восхищении.

User milana, 28.11.2008 22:45 (#)

Делитесь опытом?

User koctja, 29.11.2008 03:18 (#)

Кого то и надо лечить,но баба Лера мыслит точно ясно и четко.И настоящий патриотизм не в том,что бы все пошлое и бесчестное восхвалять.И она смогла это своей жизнью доказать.Так что лечить надо тех,кто до сих пор мыслит имперскими мерками.

User deutscher, 28.11.2008 19:20 (#)

Ильинична грезит только о каком-нибудь преследовании её со стороны российских властей

Ильинична грезит только о каком-нибудь преследовании её со стороны российских властей. "Никакой политической провокации не устроить!" - других мыслей давно уже не наблюдается. Ставлю 1000000:1 - как при Путине власть в России никакого внимания на Ильиничну не обращала, так и теперь не обратит - не будет психиатрического лечения за счёт российских налогоплательщиков! Сколько бы Медведева с Путиным не поносила, каких бы нацистов, убийц и душегубов не прославляла - нет у Ильиничны никаких шансов, что российская власть ей заинтересуется. Урон от её статей только российской внесистемной "оппозиции", которая может так последних сторонников потерять. И слава Богу!

User ushlepok08, 28.11.2008 19:29 (#)

"...как при Путине власть в России никакого внимания на Ильиничну не обращала..."

Что-то рановато вы его из обоймы выкидываете. Смотрите, обидится.

User deutscher, 28.11.2008 19:56 (#)

Не беспокойтесь - Путин не обидится!

Что непримиримые считают Путина упырём и вурдалаком - это ещё как-то можно попытаться объяснить. Но почему они считают Путина ещё и идиотом??? "При Путине" означает - в период, когда Путин был главой государства (с 31.12.1999 по 07.05.2008). Лично я полагаю, что Путин никогда больше главой государства не станет, да и не захочет - нельзя войти два раза в одну реку! Эффективность системы - в сменяемости власти, смене поколений и преемственности (но никак не тождественности). Может Медведев в 2018 году тоже у следующего (существенно более молодого) президента поначалу премьером поработает - поможет войти в курс дела.

User ushlepok08, 28.11.2008 20:02 (#)

Каждый должен заниматься тем делом, в котором разбирается. Идиоты поступают наоборот.

User dobermann, 30.11.2008 22:19 (#)

О "сменяемости власти, смене поколений и преемственности " вопрос решён, Вы не знали?

Herr Deutscher,

Вы растёте прямо на глазах. Я думал, что вы только о немецких налогоплательщиках печётесь, а вы, оказывается, мыслите глобально. Но зря играете в азартные игры.

(комментарий удалён)
User ushlepok08, 28.11.2008 19:26 (#)

"Почему Медведев не поехал в Киев"

Ответ лежит на поверхности - как всякий молодой человек с романтическим юношеским задором, любит пышную тропическую экзотику, округлые формы и бешенный... ритм.

Опять ВИН умудр

User ushlepok08, 28.11.2008 19:32 (#)

"Хорошо, хоть ... "гонит" на Россию и её народ свою ненависть"

А вы какой-то скрытый недоброжелатель в отношении российского народа...

По-моему сей "полковник" специально торчит на сайте, чтобы вождя компрометировать.

Ведь нехорошие либерасты решат, что все полковники такие. С них станется.

User molot, 28.11.2008 19:34 (#)

В каком месте у Д.М. Медведева упоминается УПА?

Может в этом? "Бандиты-гайдамаковцы усердно выслуживались перед немецко-фашистскими захватчиками. В награду за "верную службу" им разрешалось грабить. Настало раздолье бандитам!"

User robotverter, 28.11.2008 20:27 (#)

В каком томе у основоположника сказано? Д.М. Медведев, В.И. Ленин...

Охуеть, Вам приходится читать и слушать всё, что эти клоуны прогоняют. Где сказано? А где не сказано? В первом издании была опечатка, это теперь раритет. Не сказано! Или сказано! Это ж диалектика! Давайте спорить! Платон и тов. Путин, Аристотель и тов. Медведев. Кто больше наговорил - всем же ясно. Д.М. Медведев в первом послании к гражданам Центральноафриканской империи неоднократно подчёркивал, что построение демократического государства есть усиление классовой борьбы по всем азимутам, и горе тем лжепророкам, которые клевещут на наш строй, утверждая, что мы не едим людей. Самобытность нашей культуры диктует нам дискурс в парадигме целеполагания. В 28-м томе ПСС Д.М. Медведева этому уделено немало внимания, что само по себе не позволяет переоценить самого себя (sic!). Гноси сеатон - как бы обращается к нам Д.М. Медведев вслед за Сократом, Марком Аврелием, но на новом витке диалектической спирали. Мильоны - вас, нас - тьмы и тьмы и тьмы (если считать вместе с китайцами)! - несётся громоподобным ласковым предупреждением окончательно отгнившему Западу. Ex orient lux, как бы возвещая новый рассвет, неоднократно подчёркивает Д. М. Медведев парадигму текущего момента.

User chuk, 28.11.2008 20:35 (#)

+100

User molot, 28.11.2008 20:48 (#)

Вы внимательно читали статью? Д.М.Медведев - это тот комбриг (почему комбриг..ну да ладно) на книгу которого ссылается Новодворская. Книга называется "Это было под Ровно"

User robotverter, 28.11.2008 20:55 (#)

Честно - статью не читал. Про книжку такую слышал. Тоже не читал.

Прочту сейчас хотя бы статью. О результатах - доложу.

User robotverter, 28.11.2008 21:05 (#)

Прочел. Понял. Не тот Медведев.

Это по этой книге, что ли, сериал с Михайловым в роли Кузнецова? Что-то вроде знакомое. Вот валенок - тот-то Медведев - Д.А. Запутался. Не учёл. Признаю себя ослом.

User milana, 28.11.2008 22:48 (#)

:)))))

User gapa, 28.11.2008 23:42 (#)

to robotverter

Роман Д. Медведева "Сильные духом (Это было под Ровно)", экранизировался дважды - "Сильные духом",1967г., "Отряд специального назначения" - там Кузнецова играет А.Михайлов.

User robotverter, 29.11.2008 00:11 (#)

Благ-за-ин

Разобрались вроде. Вот валенок! Так лажануться... Стареем, корродируем.

User partokl, 29.11.2008 21:19 (#)

А зачем читать гэбиста Медведева, если есть оранжевый политик. министр МВД Юрий Луценко?

Из интервью газете "МК в Донбассе" № 46 от 13.11.2002: "Бандеровцы в первые годы войны занялись евреями. У нас их было процентов двадцать населения. В некоторых районных центрах евреев было до 60 %. Их уничтожили в первые 2 года практически всех, кроме тех, которые успели уйти в партизанские отряды Медведева, Федорова, Ковпака - все они проходили через нашу область. Но, кроме того, бандеровцы занялись истреблением мельниковцев. Это были люди, тоже представлявшие ОУН (организацию украинских националистов - прим. ред.), но мельниковского крыла. Кроме того, были еще формирования бульбашевцев, вернее "бульбiвцiв". Их тоже нещадно уничтожали. - Почему? - Это была вооруженная борьба за власть в партии внутри ОУН. Бандеровцы практически полностью уничтожили "бульбiвцiв" и очень серьезно потрепали мельниковцев. Кто был сильнее, тот и давил. И там не было никаких политических компромиссов, шла вооруженная борьба. Почему у нас вырезали поляков? Для меня до сих пор загадка, почему зверства по этническому признаку достигали такого накала, когда людей бросали в колодцы, вырезали детей, расстреливали целые села по национальному признаку?

User zevaka, 30.11.2008 21:02 (#)

????

Что такое дискурс в парадигме целеполагания и гноси сеатон - это ясно. А что такое охуеть?

(комментарий удалён)
User davy47, 28.11.2008 21:29 (#)

2 vovs55

В.И. Новодворская происходит из старой дворянской семьи России. Впрочем, для вас, наверное, и Ельцин - еврей, а похужеет от кризиса, и Путин им станет.

User vovs55, 28.11.2008 21:52 (#)

а я то думаю, что же у неё вид такой благородный и речи патриотические. сразу видно - из дворянства. видимо, в 17 бардак был в стране с освещением и телеграфом. но, не печальтесь. в августе у нас во всем районе провели облагораживание придомовых территорий и поставили, в том числе, новые бетонные столбы. приезжайте, дорогие. на всех хватит.

User chuchmek, 28.11.2008 19:59 (#)

Мымра

Мымра

User baron, 28.11.2008 20:20 (#)

На Украине остался ВУЗ, где насолили или пропагандой закормили?

User vovs55, 28.11.2008 21:22 (#)

на Украине остались ВУЗы? бандеровцев готовят?

User fargo, 29.11.2008 00:14 (#)

А вот на форуме и свежий клоун появился -- vovs55!

Здравствуй, Бим!

User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:00 (#)

Фарго в своём репертуаре. Тыкает всем, гадости говорит... Не обращайте внимания.

User modest, 28.11.2008 20:03 (#)

Думаю, что если бы Медведев поехал в Украину, это было бы правильно.

Наша власть, депутаты, политтехнологи и пр. уже показали, что отлично умеют лаяться и с дальними и с ближними (они это называют "вставанием с колен"). Пора уже показать умение "наводить мосты". Возможно, президент хотел насолить Ющенко. Боюсь, что оказался обиженным весь украинский народ.

(комментарий удалён)

Ты Молодец

Новодворская - Ты Молодец. Честное слово, ты умеешь говорить прямо. Погрешности есть, конечно, но в этой каше это не суть главное. Был бы рядом, расцеловал бы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:03 (#)

Храбрец!.. Я бы не рискнул - вдруг отравлюсь. Или заболею...

User liliPutin, 28.11.2008 20:38 (#)

Всегда приятно читать В.Новодворскую.

Некие бригадники, двух слов связать не могут, только и знают, что называют её больной, укоряя принудительными психушками в СССР. Ну, если вам не нравиться автор, не читайте, не коментируйте! Но, вижу обратное. Как только выходит статья ВИН, так больше всего коментарий. Почему? Да, потому, что вам нравиться читать её, да, потому, что вы безумно завидуете ВИН. Да, потому, что вы так не умеете писать и высказываться, как ВИН. Ну, это же очевидно!

User flying_dutchman, 28.11.2008 23:01 (#)

А это потому что Ильинична действует как классический "тролль"

:) См. словарь сетевого сленга )

User milana, 28.11.2008 23:07 (#)

Об очевидном.

Чтение статей достопочтимой Валерии Ильиничны сродни посещениям цирка. Люди любят смотреть на клоунов не потому, что они им завидуют. В ее "статьях" обычно содержится адская смесь абсолютно абсурдный утверждений и выводов, густо сдобренная не относящимися к сути вопроса цитатами из художественных произведений. Сегодняшняя же реприза начинается с типичного демагогического приема: автор приписывает г-ну Медведеву абсуртные аргументы и далее с блеском опровергает то, что сама же вначале нагородила. Кстати, насчет страданий народов под российским гнетом - это да. Некоторые из них настрадались до того, что у них появилась письменность и, страшно сказать, свои писатели! Вместо прелестных, органично вписывающихся в пейзаж юрт, были понастроены омерзительные каменные и деревянные дома, мерзкие железные дороги, нечастных жителей приучили ездить на вонючих машинах с двигателями внутреннего сгорания... А несчастных грузин мерзкая Россия вообще жутко унизила - не дала им полностью ассимилироваться с высокопросвещенным турецким народом... Настоящие демократы, турки были готовы с радостью признать в грузинах братьев, они даже приобщали их к своему славному боевому обычаю - приходя с набегом, убивали мужчин, забирали в рабство детей и насиловали женщин. Они уже добились внешнего с ходства - грузины сегодня не светловолосые и сероглазые, как раньше, они похожи на своих предков - турецких насильников. Если бы не Россия, приславшая войска по просьбе мерзкого отщепенца Ираклия II, мы бы сейчас имели Великую Турцию, а не "лоскутное одеяло" мелких кавказских государств...

User sansan, 29.11.2008 02:05 (#)

да уж

Замечательно, простенько, но со вкусом..Валерия интересно читает наши отповеди? Вот наверно сердится барышня на серость нашу и безграмотность лапотную...Ну да бог с ней...А Ваш стиль хорош..Одобряю..Жду новых тирад..

User koctja, 29.11.2008 03:42 (#)

для Миланы

В 1917 году численность саами-лопарей была 150т.чел. 75т. в России и 75т. в Финляндии и Норвегии. На 1995год-в России 25т.чел.а в Финляндии и Норвегии-150т.чел. Можно еще данные по малым народам Сибири привести,там тоже не лучше.Так что Ваша сказка о писменности и прочее для малых народов просто совковая лажа. Я родом из Сибири и про малые народы знаю не только из газет.

Если бы т.н.Милана соображала,а не переписывала тексты из советских учебников,то знала бы,что мы натворили с ареалом проживания северных народов,не желающих проживать в каменных и деревянных домах,изгадив их территории.Наградив сифилисом и водкой.Сравните жизнь чукчкй и эвенков с жизнью их сородичей на Аляске и язык прикусите.Турки-то европейская держава с очень интересной культурой.А некая Милана в галифе полагает,что мы осчастливили грузин,отобрав у них куски территории.

User milana, 29.11.2008 21:25 (#)

А вот про Аляску - не надо. Про Аляску я как раз хорошо знаю. И не только про Аляску, а и про Навахо, Чероки, Дакота и пр., и пр., и пр... Коренное население Аляски как и все коренное население США (Native Americans) сильно страдают от пьянства. И у них, кстати, отобрали их исконные земли. Не все индейцы живут в резервациях, в резервациях живут лишь те, кто хочет жить по старым обычаям, так как там самоуправление племени - но их большинство. И ребенку, выросшему в племени, трудно решиться уехать. Хотя они и имеют право на бесплатное обучение в любом университете. И те, кто остался в племени, занимаются производством сувениров и их продажей и пьют, пьют, пьют... Кстати, доводилось читать, что на Аляски есть проблема - большое количество изнасилований и последующих зверских убийств индейских женщин. Родственники жертв далеко не всегда обращаются в полицию, и полиция практически никогда не находит убийц. Это я к тому, что "лицом к лицу лица не увидать". Проблема есть и она общая для всех. Кстати, спиваются эти люди так катастрофически потому, что у них в организме отсутствуют какие-то ферменты, ответственные за расщепление алкоголя. По-хорошему, им вообще алкоголь продавать не надо - но это будет дискриминация по национальному признаку.

User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:10 (#)

Вы правы. А фермент называется алкогольдегидрогеназа. И вообще - пишите чаще. Читать Вас гораздо приятнее, чем Новодворскую. И говорите красиво, и человек умный.

User kazurjaga, 28.11.2008 20:42 (#)

kazurjaga

Валерия Ильинична права.А вы несчастные в своей убогости мышления ничего не хотите понять и даже десятки миллионов русских павших от рук чекистов не чтите, чтож говорить о чужих.

User vovs55, 28.11.2008 21:16 (#)

для того, чтобы помнить о них, не обязательно лизать жопу америке. и выкапывать советских солдат из земли. а ведь если бы не они, не было бы сейчас ни польши, ни ни великобритании, ни сша. этот факт глупо отрицать.

User davy47, 28.11.2008 21:35 (#)

2 vovs55

Скажите, 1955 - год вашего рождения? Если это так, то боюсь, дружок, вам уже не поумнеть...

User vovs55, 28.11.2008 21:45 (#)

поумнее тебя

User fargo, 29.11.2008 00:17 (#)

Ну ты-то точно о солдатах не помнишь, тебе на них...

И не ... тут прикидываться человеком -- не тянешь.

User sansan, 29.11.2008 02:13 (#)

уж да

Скажите а вы родились позже?? Значит слова интеллект, умственная деятельность, кругозор, начитаноость, воспитание...ДА ПОСТО МОЗГИ - вам не дано..Поскольку наличие элементарных умственных задатков определяется не годом рождения..А знаете чем? Тем, что , например Вас делали грязным закурузлым с заусенцами пальцем, а меня , к счастью, обычным способом , в 1951 году, кстати при ( в формальном смысле слова) любимом ВОЖДЕ -И.В.СТАЛИНЕ...Вечная ему памятььь

User koctja, 29.11.2008 03:57 (#)

Мальченкой присутствовал на траурном митинге по случаю похором вождя Сталина.Да,люди плакали,и я вместе с ними, мал был.Утро было.К вечеру понял,многие плакали в надежде на переменах в жизни.Водка языки развязывает,так такого наслушался,а у нас каждый второй в поселке по 58.Так что вечная ему гиена огненная.

User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:13 (#)

Правильно писать - "геенна". Гиена - это животное такое. Ох, грамотеи...

(комментарий удалён)
User mik1940, 28.11.2008 22:09 (#)

Умная,смелая и незаурядная женщина. Чем больше вы будите думать над тем,что она говорит,тем раньше поймете в каком говне вы живете с вашими лилипутами.

User vovs55, 28.11.2008 22:18 (#)

да, спасибо ей. без нее говна не видно.

User fargo, 29.11.2008 00:20 (#)

Да, именно.

Вот, например, стал очень заметен ты. Из этой категории.И ещё, болезный: всё же учи русский язык. Радетель...

User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:16 (#)

Уж кто бы говорил... Гений русской словесности... По-существу высказываться не пробовали?

User sonda, 28.11.2008 21:57 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична

Валерия Ильинична, спасибо. Так редко с вашей (РФ) стороны можно увидеть простое человеческое понимание, что мы имеем право жить своей жизнью, отсутствие упреков и ссылок на каких-то таинственных безымянных украинских националистов, которые все вбивают и вбивают клин. Даже со стороны либералов. Спасибо, если кто-то и способствует укреплению дружбы между народами, то это Вы.

User vovs55, 28.11.2008 22:10 (#)

дружбу между уродами

User fargo, 29.11.2008 00:21 (#)

Не уроду судить об этом.

User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:20 (#)

Хам. Печалит.

User vitalko, 29.11.2008 00:36 (#)

sonda, хорошо написали

Спасибо, Валерия Ильинична

User anonym, 29.11.2008 01:26 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична, за наше счастливое детство! А заодно и Бандере, кол ему в задницу -))

Кстати, давайте поспорим, кто больший украинец - я или Вы?

User alias, 29.11.2008 01:55 (#)

А поконкретнее можете?

User kumpel, 28.11.2008 22:13 (#)
15870

Беда - она у всех одна. И беда эта -

Отбирали хлеб у тех, кто привык работать, а отбирали его хронические бездельники и алкоголики, воружённые на теже самые ворованные средства. Такая свора и сейчас в почёте.

Верно,Кумпель!Не только не выучили урок сталинско-ленинского коммунизма -страшного унижения российского народа,но подросли дети стукачей и палачей.И теперь эта дрянь гордится палачами и готова быть стукачами.Россия-страна отщепенцев в мире.Никакие уроки истории не влияют на психологию рабов.Сколько этих мерзавцев обоего пола гордятся своим холопством!

(комментарий удалён)

Осел Трот,не надо прикрываться заслугами отца.Не у тебя одного погибли на фронте отцы.А свои привычки стучать и доносить ты выработал с советских времен.Ты даже,идиот,вряд ли осел чистопородный,а обычный лошак,у которого вонючие мыслеподобия и запах ослиный изо рта.Вытри слюни и сходи вычисти зубы,тварь.

(комментарий удалён)
User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:24 (#)

Грубо. Очень. Оба - идиоты. А Тиберий ещё и дрянь...

User new_vitianya, 28.11.2008 22:32 (#)

Надо же! Как не повезло Украине с соседями.

Зато с Президентом - повезло!

User ypi, 28.11.2008 22:42 (#)

Respecter!

User gapa, 28.11.2008 23:22 (#)

Спасибо за статью, но имею возражения

В.И. несколько идеализирует ситуацию в Украине - здесь есть свои последыши НКВД, КГБ. Они мало отличаются от своих российских собратьев. И всё-таки не миллионы русских были полицаями,вероятнее всего десятки тысяч.

User koctja, 29.11.2008 04:10 (#)

Почему 10т. Только в карательных батальонах было 700т.чел. полицаев,граждан СССР.Вся тяжесть борьбы с партизанами,охранные мероприятия лежали на них.А всего под ружьем на стороне Германии было1200т.чел. ну еще добавте миллион добровольно работающих в гражданских органах власти. В жизни не все так просто,это у дураков все прямо.

User tailer_durden, 28.11.2008 23:27 (#)

Лерочка как всегда в ударе. Драйв так и прет. Всегда с удовольствием читаю. Когда читаешь этот бред на контрасте понимаешь что не все так плохо. Потому что у кого-то гораздо хуже. В данном случае у Леры с головой. Про ОУН уже столько было сказано и про других нелюдей тоже. Как этот борец за демократию клеймя ( и часто совершенно заслуженно) выродков комми при этом восхваляет выродков наци. Получается русские нацики плохие а западненские герои? Убийцы и преступники везде убийцы и преступники. В какой части тела у нее мозги??? Явно не в голове.

User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:28 (#)

Браво. Полностью согласен! Удивительно точный комментарий!

User eskor, 28.11.2008 23:29 (#)

- В этом кроется опасность для хохлов: в конце концов русские устанут от постоянных обвинений в преступлениях и просто отвернутся от своих обвинителей. И к чему это приведет? К насилию? Нет, к равнодушию, что гораздо хуже.
-

User gapa, 28.11.2008 23:51 (#)

Никогда и нигде украинское руководство не обвиняло РУССКИХ в голодоморе

Обвинения исключительно в адрес тоталитарного режима.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yhn, 28.11.2008 23:53 (#)

Перед нами типичный образец циничного использования человеческой трагедии в политических целях. И самое ужасное, что эти люди пытаются учить всех честности, человечности, нравственности. Только совсем недавно эти же авторы убеждали нас, что не было геноцида осетинского народа, т.к. геноцид это сознательное уничтожение по национальному или религиозному признаку. Неужели есть необходимость доказывать, что беда была на всех одна. Голод был во всех зернопроизводящих регионах тогда еще единой страны, без привязки к этническому составу проживающего там населения. Мои дед с бабкой, по материнской линии бежали от голода из-под Курска. Бабушка жены была единственным человеком, выжившим из своей семьи, ее воспитал дядя. Дело было под Воронежем. Была всеобщая беда - голод. Было преступление режима. С этим никто не спорит. Но геноцида украинского народа не было. Зачем пытаться лукавить, неужели это большой секрет, что нынешняя украинская власть использует ужасную человеческую трагедию в своих политических целях. При этом пытается использовать очень чувствительную и деликатную струну, как национальные чувства. Кто мне объяснит, чем виноват, перед украинским народом мой дядя, оставшийся лежать где-то под Львовом!? Не знаю от чьей пули он погиб, от немецкой или выпущенной из винтовки "освободителя Украины", каково-то бандеровца. И почему я должен радоваться, что в Эстонии вышел календарь с плакатами времен ВОВ, призывающих вступать в отряды СС?

User fargo, 29.11.2008 00:24 (#)

Вот и не радуйся. Тебя ведь и не просят?

В чём проблема? Комплекс "старшего брата"? Преодолевай.В конце концов -- приберись у себя в доме.А потом и по гостям можно. С добрыми словами...

User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:36 (#)

Вы, Фарго, видимо, только девять классов в школе высидели. И лет вам не более двадцати. Ваше бездумие характерно для этого возраста. Лучше не пишите ничего. Читайте, ума набирайтесь...

User deni, 29.11.2008 01:29 (#)

О голодоморе в Поволжье в 1921-22 г.г.…Конечно, голод случался и ранее, но тогда крестьяне держали двухгодовой запас зерна. На сей раз повальная продразверстка не оставила у населения шансов на жизнь и будущее.Продразверстка 1920 года довела массы простых людей до крайней нищеты. Приобрело распространение трупоедство, наблюдались случаи людоедства. В конце осени 1921 года властями жестоким образом пресекались любые попытки сельского населения ряда регионов Татарстана эмигрировать в более благополучные районы, например, – в Среднюю Азию.Голодомор в Поволжье позволил одним махом решить проблему растущей активности национального движения. Вместе с требующими суверенных прав народами стало возможно ликвидировать на корню и их политическую активность.Обращает на себя внимание одно обстоятельство. Спад интенсивности борьбы татарского народа за свои национальные права в результате массового голодомора 1921-22 г.г., был взят на вооружении тогдашним советским режимом. Можно быть уверенным, что голодомор 1932-33 г.г. в Украине и Казахстане был организован, учитывая опыт усмирения татар, для подавления их воли к самоопределению, а заодно сократить численность коренных народов на этих территориях.

User yhn, 29.11.2008 02:07 (#)

Уважаемый Дени, не следует передергивать факты. Голод в Поволжье не носил этнического характера. Пострадали все народы! Еще раз повторюсь, не следует, используя человеческую трагедию играть на национальных чувствах народов. Не ужели так трудно понять, что это может привести к печальным последствиям. Преступления Ленинско-Сталинского режима одинаково затронули все народы нашей бывшей единой страны.

User kazzak, 29.11.2008 05:19 (#)

Голодомор в Поволжье позволил одним махом решить проблему растущей активности национального движения.

Вы совершенно правы. Идея создания искусственного голода в 30-х годах и схема его осуществления созрела у Сталина на примере голода в Поволжье в 20-х годах.

User beerdrinker, 29.11.2008 14:40 (#)

Не Медведев оскорбил жертвы Голодомора, а В. Ющенко.

Население Украины, особенно молодёжь индоктринируют темой Глодомора как геноцида украинцев, чтобы вызвать у них неприязнь к русскому народу, вовлечь Украину в НАТО, ещё куда-то, но чтобы не осталось у них никаких хороших чувств к русским, осознания близости культур, общности истории, воспоминаний о дружной жизни в одном государстве. И это уже работает. Украинские власти говорят, что мол де "мы не обвиняем русский народ", а только "режим". Но почитайте и послушайте что говорят молодые украинцы, подвергнутые этой обработке: "Голодомор нам устроили кацапы". Интересно что растёт число жертв Голодомора! Когда-то было 1,7 млн, потом 3, затем 5 млн, потом около 10. Недавно уже встречал где-то 15 млн. Выходит что всё ещё продолжают умирать... Вот карта глодомора:http://www.faminegenocide.com/resources/famine_map.html На ней только Украина и прилегающие области России, нет Сибири и Казахстана. Но даже здесь видно что украинцы не были выделены как особый объект организованного голода. Так в Хмельницкой области, населённой исключительно украинцами голода практически не было. В Виницкой и Черниговской областях он был на уровне Тамбовской области России и Белоруссии и ниже чем в российском Поволжье. Крым тогда не был украинским, но пострадал не меньше чем самые голодные регионы. То же на Северном Кавказе...О том как фальсифицируют тему Глодомора здесь:http://a-dyukov.livejournal.com/259724.html
http://www.geocities.com/holod3233/

User fog, 29.11.2008 16:00 (#)

Хмельницкая область входила тогда в состав Польши

И никакой засухи в ней не было и голода тоже , а рядом в СССР была засуха организованная вашими дедами –сталинистами…………….хорошее подтверждение вранья советских и российских придворных историков

User beerdrinker, 30.11.2008 01:00 (#)

fog утверждать что-то можно только то что вы твёрдо знаете

Не знает- учитесь: Хмельницкая область (до войны Проскурово)всегда была в составе Советской Украины. Граница с Польшей там проходила по реке Збруч, которая и сейчас отделяет Хмельницкую область от бывшей польской Тернопольшины. Карта, которую я привёл дана в довоенных границах: http://www.faminegenocide.com/resources/famine_map.html
и бывшие польские территории в зону пострадавшую от голода не включает.

User fog, 30.11.2008 13:55 (#)

признаю ошибку граница действительно проходила по Збручу

но в любом случае это была приграничная область и взять ее в кольцо было невозможно , как внутренние области Украины, голодные люди шли бы на границу с Польшей и никто бы их не удержал

User ekzarcist, 29.11.2008 16:25 (#)

...Мои дед с бабкой, по материнской линии бежали от голода из-под Курска... В этом то и заключается геноцид, что ваши предки могли бежать от голода, а на Украине нет! Вам милейший известно о "Чёрных досках", это когда у жителей села отбиралось всё до последней крошки и несмотря на то что в семьях много детей окружали и не давали ни выехать ни въехать.А когда видели что из трубы какой нибудь избы идет дым моментально прибегала бригада с щупами и всё переворачивала вверх дном. Логика была проста: "Если идёт дым значит там готовят еду, значит не всё ещё вынесли". Почитайте книгу Мирона Долота "Голодомор", там всё описано от и до. Эти "доски" существовали только на Украине. ...Кто мне объяснит, чем виноват, перед украинским народом мой дядя, оставшийся лежать где-то под Львовом!?... Если ваш дядя служил в СА то ни в чём, если в НКВД то сам виноват.Если В СА то ещё не факт что пули были "немецкие" и "бандеровские", свои "родные" вы в счёт не берёте!? А по поводу Эстонии, это их внутреннее дело что выпускать и с какими илюстрациями! И вообще вы не считаете что у Эстонцев есть основания для этого? Вы бы радовались если бы вышел календарь с плакатами времен ВОВ, призывающих вступать в отряды НКВД,ГПУ и т.д?

User yhn, 29.11.2008 18:43 (#)

Если бы мои предки не смогли бы выжить в этой ужасной мясорубке, согласен полностью спровоцированной властью, то я просто не мог бы ничего писать, меня бы не было! Если вы пишите и соответственно моего возраста, то, как я понимаю, Ваши предки тоже выжили! А заградительные отряды, «доски" как вы их называете, существовали не только на Украине, не говорите неправды, не следует передергивать факты. Разница между моим отношением к этой трагедии и вашим заключается в том, что вы воспринимаете эту трагедию как трагедию только украинского народа, а что там было с другими народами, пусть разбираются сами. Вы вносите недопустимый, в данном случае этнический оттенок, которого не было. Или вы хотите сказать, что руководство Украины не политизирует эту трагедию? Что такая постановка вопроса не вызвала обострение межнациональных отношений? Или нет националистов, которые используют трагедию в своих целях? И не уже ли не понятно, что искусственное раздувание этнических противоречий на руку только Ющенко, т.к. это единственный способ удержаться у власти? Поймите патриотизм и национализм это разные вещи. Если, начиная с детского сада, со школьной скамьи ребенку втолковывают, что там, на севере живет ужасный народ, который всю украинскую историю только и делал, что ненавидел Украину и всячески пакостил ей, представляете, кто вырастит? Вы этого хотите?

User gapa, 29.11.2008 21:36 (#)

Примеры, плз, втолковывания про ужасный народ на севере.

Из речи Ющенко на 75-летии голодомора: "С братским уважением и соболезнованием склоняем голову перед всеми, кто, как и мы, пострадал от сталинского режима, - русскими, белорусами, казахами, крымскими татарами, молдаванами, евреями и десятками-десятками других наций. Наша боль придает нам сил и достоинства. Мы призываем всех и, прежде всего, Российскую Федерацию вместе, как настоящие, честные и чистые друг перед другом братья осудить преступления сталинизма и тоталитарного Советского Союза. Мы были вместе в этом аду. Мы отвергаем наглую, кощунственную ложь о том, что обвиняем какой-нибудь народ в нашей трагедии. Это не так. Преступник - один. Это - имперский, коммунистический, советский режим."

User beerdrinker, 30.11.2008 01:16 (#)

Ющенко ярый руссофоб. Использует тему глодомора для возбуждения среди украинцев анти-русских эмоций и предрассудков. Когда ему указали на очевидное, что голод был не только на Украине, он и начал юлить, мол да, было и с другими, но украинцев убивали голодом целенаправленно.

User yhn, 30.11.2008 03:56 (#)

Уважаемый gapa, полностью могу подписаться под этой выдержкой из речи Ющенко. Но, Вы как умный и думающий человек, не можете не знать, что существует огромная пропасть, между словами и реальной политикой. Прочитайте сталинскую конституцию, не так уж и плоха. А на деле? Я думаю, что вы великолепно понимаете, что без особого труда можно найти выдержки из речей сов. руководителей, под которыми подпишется любой нормальный человек. А фактически? Небо и земля! Будьте реалистом, во-первых, эта ужасная трагедия бала представлена как ГЕНОЦИД именно украинского народа. Посмотрите по комментариям, в слишком многих из них присутствует ярый национализм и обвинения России во всех смертных грехах и во всех бедах ее соседей. Во-вторых, именно активная позиция по критике национальной составляющей этой человеческой трагедии заставила Ющенко сказать эти слова. Конечно, это мое личное мнение, и доказать это я не могу по определению. Есть народы, и есть правители. Всякий нормальный человек склоняет голову перед бесзвиннопогибшими, какой бы национальности они не были. Я говорил о другом, подло и безнравственно наживать политический капитал на человеческой трагедии, что, к огромному сожалению, делают некоторые украинские политики.

User gapa, 30.11.2008 21:44 (#)

Одного не пойму - что плохого в том, что чтут память жертв голомора?

Те семьи, чьи предки погибли в эти страшные годы, выставили в своих окнах свечу (акция "свеча в окне"), сделали это и другие люди - плевали они на чей-то политический капитал, они чтили память жертв! Никто не мешает и России повернуться лицом к трагическим страницам своей истории и почтить память жертв тоталитаризма и "эффективного менеджера".

User yhn, 01.12.2008 00:52 (#)

Скажите, где и когда, прямо или косвено, может быть намеком оскорбил память погибших от голода? Всегда готов склонить голову в память перед погибшими от голода русскими, казахами, татарами и другими народами, и конечно же перед украинцами. Молясь за их души, я прошу Господа еще и о том, что бы он дал людям разум, особенно политикам, не использвовать эту трагедию в своих корыстных целях.

User fog, 29.11.2008 00:21 (#)

В 1932-33 советскими фашистами было убито около 5 миллионов украинцев, может и больше

Во время второй мировой войны советскими и немецкими фашистами было убито около 8 миллионов украинцев , хотя кто считал этих убитых украинцев , кому они нужны , убили и хрен с ними, так же как и сейчас ……………….Российской империи нужна Украина без украинцев , населенная бессловесным скотом , под руководством олигарха Юлии Тимошенко (в народе Юлию Тимошенко уже называют сукой) урки Януковича и сопли Ющенко

User milana, 29.11.2008 00:30 (#)

Поищите корни ваших проблем дома.

Вы приписываете оппонентам мысли и мнения, которые они никогда не высказывали. Поищите корни ваших проблем дома. Если бы России была бы нужна Украина, проще было бы просто не отпускать. Кстати, если захотите (вдруг?!!) воссоединиться, думаете Россия согласится? Нафиг вы сдались с вашими проблемами. У меня хорошая память. Пока был СССР - Украина, Средняя Азия и Белоруссия кричали, что они кормят Россию. СССР распался - и теперь стало видно, кто кого кормил. Обидно? А кто виноват?

User fog, 29.11.2008 00:35 (#)

Милана сделайте одолжение

укусите себя за жопу и успокойтесь, ваша брехня тут никому не нужна

User milana, 29.11.2008 00:44 (#)

Я, сударь, спокойна, а вот Вы...

Вы лечитесь так от черной меланхолии, кусая себя? А что доктор об этом говорит? Кстати, не соблаговолите ли пояснить, что в моем посте показалось Вам неправдой (я правильно перевожу с хамского на человеческий?), не откажите в любезности, изложите Вашу версию истории.

User fog, 29.11.2008 00:51 (#)

Милана я разговориваю с вами пока по нормальному

Вы же пересказываете содержание телепередач TV-Путя или методичек, если будете продолжать в том же тоне , я просто вдохнулось написать что-то про Расею мать и про ее вождя Путю и такие как вы будете потом визжать про русофобство и дрыгать ножками

User sansan, 29.11.2008 02:19 (#)

недоумку

А ты что пальцы гнешь на Милану- типа крутой, четыре буквы выучил и перестал жопу камнем подтирать...Молодца -я тебе завтра кроссворд пришлю детский-разгадаешь -возьму на работу - объявления со столбов сдирать..Думаю за деньги ты и за Новодурской приберешься..Лады, чучело неумытое..

User milana, 29.11.2008 21:48 (#)

fog, при чем тут Путин и русское телевидение? Я основываюсь на своих воспоминаниях. Я Вам написала, что при советской власти существовала дискриминация России (РСФСР) в пользу остальных 14 республик. Республики же эти искренне верили, что сами кормят нахлебницу-Россию, и именно поэтому все они кинулись отделяться. Я помню, как в то время покупала у узбека помидоры на рынке и он весь радостный говорил, что они отделятся и будут жить очень хорошо, потому что у них помидоры растут! Мой вопрос о том, представляет ли он себе, сколько надо продать помидоров, чтобы купить один трактор, его надежд на светлое будущее не поколебал. Помню также как покупала в Киеве сыр и сливочное масло, так как на Урале их не было - это было в год, когда умер Черненко - как раз попали на траур. И после отделения Украины соседка читала мне письмо от сестры, как они жили зиму без отопления, и что пенсия ее и мужа - это килограм колбасы, и что не знают, как выжить. У Вас есть, что возразить?

User fog, 29.11.2008 23:01 (#)

Из той же серии что «хохлы воруют газ»

Представляю эту картину , 43 миллиона украинцев , включая младенцев и тяжелобольных бегают с баночками к трубе , делают в ней дырочки и нахально спускают «святой » российский газ. Воруют конкретные люди , а если их не находят значит ворует тот кто кричит «держи вора» т.е. в самой России кто-то и воруют этот газ…………дальше ваши глупости на уровне детского сада не хочу даже комментировать или это вы так деградировали в США, скажу просто, Украина , Узбекистан и др. республики и Россия в том числе раньше были колониями Москвы , теперь Россия все та же колония Москвы, а остальные республики стали полуколониями только формально независимыми

User fog, 29.11.2008 01:43 (#)

я так понимаю вы меня поняли

я не против разнообразных мнений и мне очень интересно читать разные точки зрения, но именно свои точки зрения , а не те гадости которые потоком льются с экранов TV в России

User agashko, 29.11.2008 14:41 (#)

to fog

Друг, ты пишешь, что тебе интересно читать свои точки зрения, тогда напиши что-нибудь осмысленное, чтобы можно было понять, что твоя точка зрения из себя представляет. Ты же понимаешь, что догадаться и написать ею за тебя очень сложно.

User yhn, 29.11.2008 01:50 (#)

Милана, если позволите, не большой совет. Никогда не вступайте в перепалку с такими особями. КАК БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ ОТВЕТИТЬ. Если Вам не могут ответить аргументами, а только сомнительным остроумием и площадной бранью, то уверяю Вас, что д...к и фанатик никогда не изменит своих взглядов, даже если Вы приведете самые неоспоримые доказательства.

Очень хорошо,г-н Фог.Эта глупышка полагает,что в 1991 г."можно было не отпускать Украину".Видимо училась в ПТУ,а теперь с папенькой живет в США,поругивая эту страну.Совсе не знает,как живут в спивающихся российских деревнях,не знакома с нашей медициной,понятия не имеет,что происходит в России в связи с нарастающим кризисом.Покрикивает оттуда,учит нас выживать,да еще сердечно любить путиноидов с их гигантской коррупцией...Брешет как недоучившаяся пропагандистска.

User ekzarcist, 29.11.2008 17:16 (#)

milanome "Поищите корни ваших проблем дома"

Знаете таких как Вы я часто вижу в троллейбусах, возле подъездов на скамеечках и поликлинниках, пустая и глупая болтовня выживших из ума старушенций, которые при упоминании "совка" покрываются испариной а на глаза надвигается мунтная плёночка блаженства! Смешно! Были бы в те времена у власти были Путиноиды, так я вас уверяю, не отпустили бы! Не побоялись бы руки в крови испачкать! А Боре Ельцину надо памятник поставить в центре Киева! И мы не захотим, это Вы всё ещё мечтаете об этом да ещё "5 колонна". Память у Вас действительно хорошая, не смотря на маразм. И не кричали а констатировали факт, потому что так и было!А вот вам справка кто вас кормит сейчас:...Путин готов и сам пойти на конфликт с США, скажем, ограничив ввоз американских продуктов (правда, премьер заверил, что политики в этом нет, исключительно экономическая целесообразность). В том же интервью он объявил, что в самое ближайшее время 19 предприятий США – производителей мяса птицы потеряют доступ к российскому рынку. Еще 29 предприятий должны учесть переданные им замечания специалистов Роспотребнадзора, чтобы сохранить возможность поставок в Россию. Путин выразил надежду, что претензии Роспотребнадзора к производителям американской курятины будут сняты, решения не связаны «ни с какими кризисами – ни с ситуацией в Абхазии, ни в Южной Осетии», поскольку речь идет о вопросах «чисто экономического характера»... 48 американских птицефабрик гонят вам "ножки Буша", и это только малая часть! В Россию поставляется 40% продовольствия изза бугра! Украина сама себя кормит да ещё и импортирует вам, 5% импорта всего! Обидно? А кто виноват?

User milana, 29.11.2008 22:06 (#)

Дорогой мой, Вы попали пальцем в небо. Никогда, никогда не пытайтесь создать себе образ оппонента, и дискутировать с этим вымышленным оппонентом... Вот и получился у Вас не ответ по существу - а бред сивой кобылы. Где, где Вы у меня увидели любовь к СССР?!! Ау! И с какого перепугу Вы решили, что я живу в России?!!
НЕЗАЧОТ!!!!!

User kamaridze, 30.11.2008 15:59 (#)

Комаров_Владимир

На этом форуме вообще много народу, которые не живут но искренне переживают))))))))))))

User polonii, 29.11.2008 00:22 (#)

экономику, финансы, военное дело, политологию, дипломатию и этику он знает не лучше

....экономику, финансы, военное дело, политологию, дипломатию и этику он знает не лучше

User fargo, 29.11.2008 00:26 (#)

Может, проще перечислить, что Он _знает_?

Короче будет?"Огласите, пожалуйста, весь список!"

User fog, 29.11.2008 00:32 (#)

и москалыки не забывайтесь

вы не шаражке с Путей, Меркель и Януковичем , где всякие Прохоровы махают членами, а Абрамовичи кусают своих телок за жопу

User milana, 29.11.2008 00:46 (#)

Нет, положительно Вы зациклены на кусании зада...

User anonym, 29.11.2008 00:52 (#)

Про покусание зада Вы лучше у здешней Юли спросите, она к этому вопросу неравнодушна -))

Да, администрация форума знает, как с ней связаться.

User anonym, 29.11.2008 00:48 (#)

Послушайте, пока Вы пропадаете в сети, Вашу жену никто за жопу не кусает?

User fog, 29.11.2008 00:56 (#)

А что Абрамович разве в Украине?

и потом какая нормальная женщина подпустит такое чудо ближе чем на 10 метров

User anonym, 29.11.2008 01:44 (#)

А Вы попробуйте украинских женщин опросить - хотят ли они замуж за Абрамовича?

Боюсь, что ответы будут для Вас сюрпризом -)))

User fog, 29.11.2008 12:56 (#)

Зайдите в любой клубный гадючник и положите на стол 10, 100 или 1000 $ в зависимости от звездочного статуса заведения

И посмотрите сколько к вам сбегутся местных блядей, а если пообещаете покатать на Феррари по Ницце , то сама Ксюша с Канделакки прибежит и еще «Блестящих» приволокут (только когда за рулем не занимайтесь оральным сексом , спросите у Канделакки почему )…………………….так что будете тоже совсем как Абрамович со всех сторон облепленный женщинами и жениться совсем не обязательно

User anonym, 29.11.2008 00:45 (#)

Скажите, а почему наш народ повторяет как зомби за властью?!

Не важно какой. Скажет власть: "Всегда готов" - бараны идут. Скажет "100 миллионов репрессированных" - козлы копаются в собственном огороде...

User rovnol, 29.11.2008 02:09 (#)

спасибо

Хочу сказать Вам, госпожа Новодворская, огромное спасибо за все ваши статьи.Читаю все, что ви пишите.Стала намного лучше думать о русских людях.И в целом о вашей стране. Хочу пожелать Вам успехов и всего самого наилучшего.

User koroviev666, 29.11.2008 02:22 (#)

потрясающий человек, умница. Огромное уважение.

User kazzak, 29.11.2008 04:05 (#)

Благодарю за статью. Все, как всегда, правильно и актуально

Голодомор был страшной трагедией для Украины, России, Казахстана. Были уничтожены лучшие производительные силы в сельском хозяйстве. Они не восстановились и по сей день (на полках в магазинах чрезмерно много зарубежных ярлыков). И то что руководство СССР НИКОГДА не сумело организовать нормальное питание народа -последствия голодомора. Возможно - это была одна из причин развала СССР и так люди своими загубленными жизнями отомстили советскому строю. Единственно хочу уточнить. Да, воины УПА - герои, воевавшие и с фашистами, и с СА за свою независимость, землю и народ. Вы также правы, что бойцы "Нахтигаля" - моральные уроды и преступники, у которых ненависть ко всему советскому превратилась в патологию человеконенавистничества. Но я думаю, что за них украинский народ все таки НЕСЕТ моральную ответственность. Так же как и любой народ, за аналогичные преступления. И чисто технически: корректнее "в" Украине

Блистательно, прямо в десятку.
Браво!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User agashko, 29.11.2008 14:29 (#)

to kazzak

Друг, Голодомор начался в 1932 году, а закончился в 33-м. Постышев стал вторым секретарем после Голодомора. Неувязочка в твоих рассуждениях. Есть что сказать по существу?

(комментарий удалён)
User davy47, 29.11.2008 12:28 (#)

Пупиркину - антиеврею

Ну вот, ты все и объяснил! Жиды, жиды во всем виноваты! Или, в переводе на наш новояз - Чубайсы проклятые! Для объективности добавим немножко хохлов и поляков - картина маслом готова! Бедный ты бедный...

livejournal.com pupirkin [livejournal.com], 30.11.2008 07:26 (#)

Хохлы и поляки ни при чем! Только жиды! Революцию кто устроил? Жиды! И гражданскую жиды начали! И голодомор! Сталин их немного покоцал да, жаль, не успел всех извести. И перестройку жиды придумали, и развал Союза. Цель у них такая - всячески славян уничтожать! И зверьё из средней Азии и Закавказья жиды сюда импортируют! Это чтоб русских меньше оставалось! Во всем виноваты жиды клятые! (Кстати, только у нас жидов евреями называют! Почему бы?)

User fedor_fedorovich, 29.11.2008 16:17 (#)

На пост: “Москали из еврейских местечек"

У власти в данный момент – чисто антисемитское поколение чекистов (как бывают чистые линии ротвеллеров etc.), – это поколение чекистов призыва 1968-1973 (и далее) годов. Не-антисемитов в ГБ попросту не брали в период путинского призыва.

А олигархи, миллиардеры и т.д., – любой национальности, – если они сами не являются чекистами, как Путин, – это лишь "медовые бочки” (есть такие особи с огромным брюшком у некоторых видов муравьев) для правящих ныне чекистов. Каждого можно в любой момент посадить, со всеми сослуживцами, друзьями и т.д. Дело ЮКОСа – весьма убедительное доказательство.

А как брали "Ходора" в аэропорту!

Поэты!

Итак, чекисты бросили “народу” кость – драматический арест Ходорковского, дело ЮКОСа. Антисемитизм интенсивно подогреваетcя чекистами отчасти и для того, чтобы эта “кость” подольше не наскучила… Антисемитизм чекистов поколения Путина – это глубокий, искренний, подворотненный, почти животный антисемитизм. Доказательства мы видим каждый день в Сети.

Как матерые бригадники, так и селигерские транслируют то, что официальные лица прямо не скажут. Но бригадники ни слова не скажут без отмашки Лубянки.

User new_vitianya, 29.11.2008 22:41 (#)

Опять, кто-то без спроса взял маузер

Дзержинского.

User trol, 29.11.2008 04:38 (#)

Больное злобное создание! мне её жаль! надо скинутся и полечить от ненависти Леру ЗаграницейЁ

User belaruslitvin, 29.11.2008 06:27 (#)

trol , а империя уже дуба дала!

Демография смертельный приговор уже вынесла. Кончен бал,погасли свечи! Цейтнот! Скоро ты нацменом станешь и будешь как мышь под веником сидеть. Молча. Битва в постели проиграна! Тридцать лет для истории-всего лишь миг.

User davy47, 29.11.2008 12:18 (#)

2 trol

Твои сослуживцы, мразь, "лечили" ее 20 лет! Не помогло. Она ведь не чета вашей своре, не ломается. Это вы с каждым вывихом ген. линии кидаетесь одних - лизать, других - грызть. Так что не суетись, падло, не такие как ты о Валерию Ильиничну зубы обломали!

User fedor_fedorovich, 29.11.2008 06:10 (#)

“Защитникам России” (а кстати и правящих бандит


Общеизвестно высказывание Джонсона “Патриотизм – последнее убежище негодяя”.

Эмброуз Бирс внес поправку (“со всем уважением к доктору Джонсону”): “первое убежище ”).

Но вот Болингброк считал: “Патриотизм должен быть основан на высоких принципах и подкреплен высокими добродетелями”, и с ним согласны очень многие.

Следовательно, патриот (в этом смысле) никоим образом не закрывает глаза на недостатки своей нации и, тем более, на преступления правителей и пороки системы правления. Таковы, например, Тацит, Ювенал, Эразм, фон Гуттен, Свифт, Вольтер, Бомарше, Байрон, Гюго, Твен, Бирс,… Новиков, Фонвизин, Радищев, Чаадаев, Белинский, Герцен, Салтыков-Щедрин, Толстой, Короленко, Бунин, Булгаков, Солженицын и др., – и, наконец, еще не исчезнувшие окончательно порядочные политики и публицисты современной России, - России, развращенной бесконечными разного рода опричнинами, крепостным правом и почти непрерывным 90-летним господством фанатичных комиссаров, грязно-лицемерных коммунистических хряков и зверски убивающих и по сей день чекистов.
Гоголь иронизирует над опасениями "что скажут иностранцы?"
Салтыков-Щедрин:
“Я имел в виду сатиру, направленную против тех характеристических черт русской жизни, которые делают ее не вполне удобною. Черты эти суть: благодушие, доведенное до рыхлости, ширина размаха, выражающаяся, с одной стороны, в непрерывном мордобитии, а с другой – в стрельбе из пушек по воробьям, легкомыслие, доведенное до способности не краснея лгать самым бессовестным образом… ”
Свифт (автор огромного числа убийственно ядовитых памфлетов):
"…Я рассказал, что в королевстве Трибния (Britain) на острове Лангден (England) бОльшая часть населения состоит из разведчиков, свидетелей, доносчиков, обвинителей вместе с их многочисленными подручными, находящимися на жаловании у министров и депутатов. Заговоры в этом королевстве обыкновенно являются результатами махинаций, производимых с целью: - вдохнуть новые силы в одряхлевшие органы власти.
- задушить или отвлечь общественное недовольство,
- наполнить свои сундуки конфискованным имуществом,
- укрепить или подорвать доверие к государственному кредиту, согласуя колебания курса со своими выгодами".
--
Для Англии это все же "антиутопия" (а полное развитие – при Сталине и Гитлере; в России к тому идет дело…). Свифта обвиняли в отсутствии патриотизма (а за статьи в защиту Ирландии за голову автора была назначена награда, но Свифта никто не выдал). И трудно переоценить роль "антиавторитарных" политиков и публицистов в защите британских свобод. --
А вот кого Господь хочет наказать, – того лишает разума….
Но ведь “лишиться разума” в этом контексте относится не к любому безумию или глупости. Нет, имеется в виду прежде всего ослепление гордыней:
"Ай да городничий, ай да неодворянин!" - "Что ты, Патруша, разве ты будешь теперь со всякой мелюзгой знаться?" Словом, "Посади свинью за стол…"
Трагические примеры гордыни: "арийская раса" и “торжество коммунизма”. То есть, “коренная национальность” и “класс-гегемон”.
“Неодворяне” и “крюки”, имперцы и злобно-завистливые антизападники, любители шапками закидывать “пиндосов”, etc, etc. Кого Господь хочет наказать, того лишает разума…

User koctja, 29.11.2008 16:25 (#)

Фодор Федорович,Вы как вседа в ударе.Лучше не скажешь "корн.нац." и "класс-гегемон". Браво!

User gorda, 29.11.2008 09:47 (#)

Принуж

Историческая память обязывает признать ленинизм-сталинизм и последующий период царства чекизма как явление людей с извращенной психикой,вылепивших новый вид человека - советского, который старался благодарить власть за уничтожение миллионов невинных людей как врагов своего же народа.

User davy47, 29.11.2008 12:12 (#)

2 gorba

Тут Вы не совсем правы - такие люди (без чести, без совести) в России были всегда. Достаточно почитать Чехова, Гоголя, Щедрина... Но, наряду с ними, было значимое количество порядочных и честных людей, обладающих чувством собственного достоинства. За последние 90 лет людей этих целенаправленно убивали, высылали, ломали. И теперь удельный вес их чрезвычайно мал. А вот когда их совсем не останется в стране, а к тому и идет, вот тогда-то наступит полный ...дец!

User agashko, 29.11.2008 14:34 (#)

to davy47

Товарищ, не все так плохо. Ведь ты же тоже порядочный и честный, держи хвост пистолетом!!!

User agashko, 29.11.2008 10:49 (#)

Всё очень просто

Ребята, вы тут рвёте опу, а на самом деле всё просто. Идею Голодомора протолкнул один историк в Украине, сейчас пишет по ней докторскую диссертацию. Наверняка защитит. Даю бесплатно менее сообразительным учёным идею Холодомора - на тот случай, если переговоры по газу с Москвой зайдут в тупик.

User davy47, 29.11.2008 12:05 (#)

2 agashko

Спасибо, просветили! Вот, наконец-то, и нашли виновника голодомора! Это было бы смешно, если бы не было подлостью по отношению к мертвым. А тебе, сука, ещё воздастся...

User agashko, 29.11.2008 13:43 (#)

2 анониму

И тебя вылечат, уважаемый!

User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:57 (#)

Это я Дави47 адресовал.

User dobry_shvonder, 01.12.2008 03:52 (#)

Фи, грубиян.

Когда стало понятно, что грузинская, украинская и приба

устройству, не к персоналиям. А именно к России. Что-то сэшэовцы уёвое задумали. Слишком очевидна смена ориентации по команде. ЗЫ. А по статье - такое ощущение, что ВИН завидует Пиантковскому. Очень её хочется в суд. На баррикады! Пострадать за "политику". Только я так думаю, что даже если ей удастся кинуть помидором там, или яйцом в президента России - её все равно не посадят. Даже если она в рукопашную пойдет. Не-а. Не посадят. Она ж ПАМЯТНИК ;-)

User fog, 29.11.2008 12:54 (#)

Покаяние , до тех пор пока не будет покаяния и суда над палачам

До тех пор детки этих НКВДистов ныне стоящие у власти в Украине и России и будут спекулировать на теме геноцида украинцев и издеваться над памятью погибших , до тех пор и будет продолжаться геноцид и украинцев и русских и татар и многих других народов империи России –СССР, коммунистический геноцид Сталина продолжается ведь и Россия и Украина вымирает и продолжает этот геноцид все та же сволочь , только называется уже эта сволочь не коммунистами и НКВДистами , а олигархами , урками, КГБистами, имперцами и прочими радетелями –патриотами матушки России

User fog, 29.11.2008 13:45 (#)

Можно я здесь оставлю товарищу из США комментарий с ветки по отказу в ПДЧ Украине

В США такие же украинцы, как Матвиенко, Слизка, Тимошенко, Янукович Те кто живет называет себя украинцами в США никакой моральной поддержки Украине не оказывают , ну может по копеечке , нескольким инвалидам дадут , и мажорам которые почему –то называют себя националистами в Киеве на вышыванки и очередной концерт для туземцев как на 14 октября или даже на это шоу дала Тимошенко деньги , ну не важно…….а Тейлор посол США в Украине это вообще половой коврик для Черномырдина , самый большой любитель Российской империи и откровенный украинофоб по нем можно и судить как в США относятся к Украине

User eskor, 29.11.2008 14:52 (#)

- Да ладно спорить... - Грузин вчера во всем сознался. - И враг бежит, бежит, бежит...:-)
-

User thomas93, 29.11.2008 15:51 (#)

И опять о пользе изучения истории

Очень люблю статьи Новодворской:какая экспрессия, какой законсервированный антикоммунизм....Причем, упрекая в различных грехах оппонентов, сама Новодворская грешит тем, что историю никогда не изучала и не пробует этого делать. Все исторические факты, ею приводимые , она черпает, видимо, из сттатей на Гранях. Начнем стого, что Петр I Украину не захватывал, так она уже с 1654г. входила в состав России.Мазепа,"оклеветанный историками", привел к Карлу XII, ДВЕ тысячи казаков, тогда как в российской армии были десятки тысч украинцев.Что-то незаметно было на Украине желания "освободиться от Московии", судя по приведенным цифрам.И умер Мазепа в Бендерах, брошенный всеми, и страшно боявшийся, что его выдадут Петру, который поступит с ним так, как и следует поступать с предателями. Не знаю, зачем Новодворская приплела сюда разделы Польши и события 1830 и 1863гг., но опять неувязочки. Польшу Россия делила с Пруссией и Австрией, так и подавляла восстания с их же помощью. А где осуждение прусского и австрийского империализма? А по поводу Нахтигалей и Галичины.... Как можно сражаться за свободу своего народа, принося присягу верности лично фюреу Германского рейха А.Гитлеру?Который свое отношение к идее украинского государства показал еще в 1941г., разогнав "правительство" Стецько и арестовав Бандеру..То, что SS- преступная организация, установил Нюрнберг, и это остается фактом, как бы не хотелось Новодворской обелить нацистов и их верных украинских соратников....

User fog, 29.11.2008 16:09 (#)

опять вранье

в 1654 был заключен союзный договор подписанный Хмельницким , а вот кем он был подписан со стороны Московии никто не знает, оригинала этого договора нет ,но даже в копии записано что Украина это независимое государство во главе с гетьманом и Екатерина 2 окончательно нарушила даже этот липовый договор ликвидировав гетьманство в Украине.э В Бабьем яру лежат рядом убиты евреи и украинцы , в этой братскую могилу была положена вся Киевская организация ОУН,........... как они могли кому-то присягать , после смерти что ли

User eskor, 29.11.2008 16:14 (#)

- "Украинская полиция, позвольте мне сообщить вам, ради собственного развлечения расстреляла около 3000 евреев" Мюллер - И, знаете, я ему верю

User fog, 29.11.2008 17:11 (#)

дешевый прием

французская полиция , датская, марсианская полиция, кстати была и еврейская полиция служившая гитлеровцам ,в фильме "Пианист", можете посмотреть и никто этого не стыдится признавать

User eskor, 29.11.2008 17:33 (#)

- Могу добавить: - Вопросы военной администрации: Украинцы и уроженцы Прибалтийских государств за заслуги перед Рейхом будут отпущены из плена. (Гальдер из дневника) - Как в воду глядел... :-)
-

User fog, 29.11.2008 17:44 (#)

Степан Бандера был выпущен из лагеря только 1944 году

а посажен в 1941 после того как был предательски арестован, осенью 1941 начались массовые расстрелы немцами , украинских националистов, кстати Медведев (не хомячок Пути , а Медведев командир группы диверсантов действовавший под Ровно) в своих книгах это подтверждает, только он объясняет это тем что немцы были полными идиотами (как в лубочных фильмах Сталина)и верили писулькам Н.Кузнецова которые он им подкидывал.........и сколько вы еще будете примитивно врать

User eskor, 29.11.2008 18:07 (#)

-
"немцы были полными идиотами"
-
Понял... :-)
-

User fog, 29.11.2008 18:38 (#)

Я так понимаю больше всего вам понравилось слово идиот

Как известно это самое важное слово для всей России и особенно в Кремле

User thomas93, 29.11.2008 20:43 (#)

опять вранье

В 1654 Хмельницкий вместе с Радой присягнул на верность Москве. Какой договор? О чем этот бред? После этого была измена его сына, затем Виговского, а Мазепа просто завершил парад предателей....

User fog, 29.11.2008 22:27 (#)

ну да вместе с алжирским беем и индийским махараджей

только не нервничайте, я ведь просто не знал не знал что все мире рождались только с одной мечтой присягнуть святой в миллионной степени Москве, вот так все в мире любили московитов (московитами раньше называли пришибленных москалыков)

User johnywalker, 29.11.2008 16:17 (#)

У путиноидов проблемы с логикой

Если Новодворская считается "отклонением от нормы" в стране, которая сама (плюс еще пару сопленосых чавесов и ким чен иров) считается "отклонением от нормы" в нормальном мире, так о чем это говорит? Минус на минус дает плюс. Думаю, что большинство в России думают в основном так же, как и Новодворская, но инстинкт самосохранения да совковая генетика заставляют это большинство вторить умалишенным, стоящим у власти. Теперь по теме - если не Россия, а система виновата в голодоморе, так нехрен кичиться "эффективным менеджером", который устроил этот голодомор и жалеть об утерянной империи. Нужно быть последовательными.

ВИН конкретно ненавидит Россию и её народ. Не Путина, не Медведева, не строй. А ВС

User beerdrinker, 30.11.2008 11:13 (#)

по Фрейду

Чтобы понять ВИН, её надо психоанализировать по Фрейду. Зигмунд Фрейд сказал однажды, что единственными критериями психологического здоровья зрелой личности является наличие благополучной семьи и успешной работы. Неизрасходованная сексуальная энергия, подавленные и перешедшие в подкорку сексуальные импульсы, нереализованные фантазии.... Проявляется это в недовольстве всеми, раздражительности, агрессивности. Плюс амбиции. Не хочет она быть просто старой девой-хочет быть вроде Орлеанской девы.

User prodanilja20081, 29.11.2008 17:22 (#)

Новодворская -враг народа России.

Новодворская гадит стране в котором она живет. Власть России никому не запрещает говорить и писать, и Новодворской тоже. И Новодворская пользовается этой свободы и говорит грязными словами о стране в котором она живет и пишет всякую гадость о России. Новодворская не только враг народа России, она и враг народа Украины, так как ее грязные слова, словно ЯД, прноикают в кожу дружному народу Украины с Россией. Простой народ Украины и России ВСЕГДА ДРУЖИЛИ, ДРУЖАТ и БУДУТ ДРУЖИТЬ. Верховный режим Украины, как и Вы Новодворская, пытаются разрушить дружбу Украины с Россией, однако, дружбу Вам не разрушить никогда. Голодали все в СССР, потому Президент РФ Д.А. МЕДВЕДЕВ умно и гамотно ответил Ющенко. Не Вам судить, его народ России признали самым умным и достойным, поэтому он наш и Ваш к стати сказать президент России. А теперь если Вы знаите историю России то, ответьте на один вопрос? почему Россия по территори больше всех стран мира и мнгонациональная?

User johnywalker, 29.11.2008 19:09 (#)

Уверен, что эта власть никому ничего не запрещает? А как же стоп-листы на ТВ? Насчет того, что народ России кого-то кем-то признал - да кто его спрашивал? Может, напишешь, еще что народ просил Медведева перекроить конституцию?

User vradii, 29.11.2008 18:24 (#)

Отлично написано! Ни убавить, ни прибавить.

(комментарий удалён)
User gudavanekii, 30.11.2008 00:31 (#)

Отрицать Голодомор (геноцид украинцев) также аморально, как отрицать Холокост (геноцид евреев)

Отрицать Голодомор (геноцид украинцев) также аморально, как отрицать Холокост (геноцид евреев). Дебильная приставка, де, все умирают от голода, это все равно, что оправдать нацистов: де, они убивали не только евреев. Надо иметь куриные кремлевские мозги и еще более куриную совесть, чтобы отрицать Голодомор, Катынь, Гулаг, а деспота Сталина почитать как "святого отца народов". Он отец сатанизма и зла, а не людей. Россия терпит сокрушительное моральное и идеологическое поражение, поступая так по отношению к человеческой трагедии - Голодомору. Она, дура, зачем-то причисляет себя к большистскому преступлению...

User dobry_shvonder, 01.12.2008 04:08 (#)

Ммм... Вы несколько преувеличиваете - насколько мне известно, сатанизм появился задолго до Сталина. А зло, вообще-то, моральная категория и отца у него быть не может в принципе. Вот так, как-то...

User serhio, 30.11.2008 01:45 (#)

МИД Украины уже не удивляется российским заявлениям – просто отслеживает тему и дату

Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД Украины в связи с комментарием Департамента информации и прессы МИД РФ от 27 ноября. «Заявления и комментарии МИД Российской Федерации по вопросам внутренней жизни Украины, ее национально-культурного развития уже не вызывают удивления. Они, как и когда-то, – искажают правду. К сожалению, машина по продуцированию антиукраинских заявлений и комментариев продолжает работать бесперебойно. Главное, успевать менять тему и дату», подчеркивают в МИД Украины. «Украина восстанавливает свою историческую память, которую сталинско-коммунистический режим пытался убить голодомором, расстрелами интеллигенции, запретом знать правдивую историю своего народа, а за такие попытки карал многолетними заключениями. Мы возвращаем имена украинцев, которые не покорились ни гитлеровцам, ни коммуно-большевикам, а своей жизнью заплатили за независимость Украины. Мы не реанимируем коммунистический режим и его сатрапов. Наш путь – в цивилизованную Европу, где уважают прошлое и настоящее каждого народа», говорится в комментарии. Как сообщалось, 27 ноября МИД России заявило, что в Западной Украине уничтожаются памятники советским воинам. В комментарии Департамента информации и печати МИД России говорилось: «Во Львове, на Марсовом поле, рядом с Мемориалом советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, завершается кощунственное по своей сути создание «пантеона» нацистским сторонникам - боевикам ОУН-УПА, виновным в массовых убийствах советских солдат, гражданских лиц, мирных польских граждан на Волыни»

User lvn64, 30.11.2008 03:08 (#)

Шухевич -Нахтигаль

Баба Лера явно сама с историей не дружит . С этой целью в 1940—1941 в лагере Нойхаммер под Лигницем с согласия германских властей и при их финансировании (см. Мадер Юлиус. Абвер) был создан, вооружён и обучен разведывательно-диверсионной деятельности батальон из восьмисот человек (в основном военнопленных украинской национальности, служивших в бывшей польской армии) — так называемый Украинский легион, состоявший из двух батальонов «Нахтигаль» («Соловей»), в котором Шухевич отвечал за политико-идеологическую работу с личным составом и боевую подготовку, и «Роланд». Одновременно Шухевич руководил действиями ОУН на приграничных (окраинных) землях Генерал-губернаторства со смешанным польско-украинским населением. В статье она превозносит "Героя Украины" Шухевича и тут же клемит уродов из Нахтигаль за Холокост. Это почти тоже самое как Басаев-Демократ

User lvn64, 30.11.2008 03:14 (#)

Герой бабы Леры

В ходе Операции Барбаросса батальон «Нахтигаль» под командованием Шухевича вместе с немецкими войсками принял участие во вторжении на территорию Украины, действуя в составе полка «Бранденбург». В ночь с 29 на 30 июня 1941 батальон первым вошёл во Львов, где, по некоторым сведениям, легионеры приняли участие в массовой карательной акции в отношении населения города — уничтожении по заранее составленным спискам польской, еврейской и украинской интеллигенции (см., в частности, Резня львовских профессоров), советских и партийных работников, обычных людей, сочувствовавших советской власти, членов их семей. Напомню,Ющенко о делах Шухевича сразу вспомнили при визите его в Израиль. ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ ГЕРОИ БАБЫ ЛЕРЫ. Скажи мне кто твой друг(герой) ,я скажу кто ты.

User fog, 30.11.2008 13:38 (#)

Памятники Шухевичу и Банд

И у таких как ты будет большой праздник если разрешат принести цветы к их памятникам , ведь даже после того как будут вышвырнута на мусорку истории КГБешная хунта Пути ,такие как ты выживут , приспособятся и будут на каждом углу вместо «хайль Путя» уже орать «Путя гандон», ты ж за бутылку пива и мать родную продашь

User agashko, 30.11.2008 15:02 (#)

to fog

fog, ты же большой мальчик, раз уже забыл, как правильно писать (в школе давно учился), но у тебя до сих пор туман в голове. Правильно говорят, в сорок лет ума нет и уже не будет.

User kamaridze, 30.11.2008 16:14 (#)

На красной площади места нет для новых памятникам)))))))))) По себе о людях не судите).

User eternaljew, 30.11.2008 05:51 (#)

"Россия, а затем и СССР причинили окрестным народам много зла..."

Если оба президента не хотят ехать на Украину, значит стараются больше зла не причинять.

User yuryper, 30.11.2008 10:10 (#)

а как было поехать

после характеристики Сталина как эффективного менеджера? после демонстрации общего позитивного отношения к организатору и вдохновителю массовых убийств?

User lvn64, 30.11.2008 16:00 (#)

Голод

Из 20 приглашенных руководителей стран приехало ВСЕГО 4 и вы знаете кто .Даже и так называемого ГУАМ был только кум Ссыкашвили.Ющенко у нас никто с 5 % поддерржки.

ВИН - патриот США. То, что она хочет помочь Ющу ввергнуть Украину в гражданскую войну - совершенно очевидно. Отсю

User fog, 30.11.2008 13:42 (#)

Бандустан в 2004 кремлевская шавка Янукович провозглашал

но в его ПиСУАР никто не захотел идти в Украине , а вина Ющенко и очень большая, что кремлевская шавка Янукович до сих пор не нарах , а числится оппозицией

Уважаемый фог. Не напрягайтесь. Я уже понял, что вы с ВИН в одной команде ;-)

User fog, 30.11.2008 16:42 (#)

В одной команде на отправку в концлагерь? Ясно уже особо ретивые уже и списки «врагов народа» составляют

Ну помечтайте, если бы могли то уже давно бы «воронки » бы разъезжали по России и Украине и новый голодомор устроили , но силенок то уже нету, в путинюгенде «Наши» одни забулдыги, Кавказ умиротворили только покупкой местных «эскадронов смерти» во главе с Кадыровым ,грузинская армия разгромила за несколько дней лучшие элитные части Российской армии, в Украине купить можете только урок и олигархов (Януковича и Тимошенко), разве что только в Европе успехи , так канцлеров Германии , Меркель и Шредера уже только ленивый не покупает , а Саркози дрожит даже от свиста арабских мальчишек , а не только от Пути , да и сам Путя мелковат и туповат на роль Сталина

User lipederastoved, 30.11.2008 20:25 (#)

Пупырчатый, о каком концлагере ты тут щебечешь? Вы же со справками!!! БабЛеру раз шесть хотели посадить и при Союзе, и после! А она бац справкой по столу и все...

User kamaridze, 30.11.2008 16:20 (#)

Комаров_Владимир

Последующие выборы в раду показали, что даже очень много народа захотели идти))). А вы обычный горлопан. Вы случайно на Майдане по пустым бочкам не стучали?

User fog, 30.11.2008 16:45 (#)

на Майдане был и этим горжусь

это только Тимошенко и Ющенко может быть стыдно что они стали предателями

User lvn64, 30.11.2008 18:32 (#)

Майдаунизм

Майдаунизм-Неизлечим.Хотя уже поддержка юЩенка около 5%.Вот цена тому шабашу в 2004г.

User lev, 30.11.2008 14:08 (#)

"Россия, а затем и СССР причинили окрестным народам много зла" - это не совсем верно! Ибо не надо путать Россию с коммунистами.

Вот коммунисты, действительно, причинили народам много зла. И своим наролам, и чужим. Причем, не только соседям России. Например, в Камбодже коммунисты убили треть населения (2 миллиона из шести).

Уважаемый лев. Она не путает. Она специально передергивает. Сэшэовцам пошла команда - "гнать" любую дурь на Россию. Им срочно нужен враг ;-)

User johnywalker, 30.11.2008 17:00 (#)

Враг нужен срочно путиведмедам, так как им надо спихнуть на кого-нибудь кризис, к которому они оказались неготовы, несмотря на нефтяной дождь. Для США Россия - возмутитель спокойствия, эдакое недоразумение, но не враг

Уважаемый Уважаемый johnywalker . Вы ошибаетесь. В прямую - они бояться сказать. Делают это че

раскручивают на Украине. И там, и там их холуйчики, имитируя демократию и реформы, не желая принимать непопулярных мер, вытаскивали свои экономики за счет дешевых российских энергоносителей, параллельно всячески гадя в нашу сторону, - завалили экономику своих стран и теперь во всю ищут внешнего врага. А ВИН и Ко им самоотверженно и героически помогают нести всякую чушь про Россию и Украину.

User johnywalker, 30.11.2008 21:59 (#)

Кёрнл, вы сами ты верите во весь этот бред? Конечно, раз не с путинской Россией, одобряющей сталинское людоедство, так сразу "сэшэовские холуйчики". Энергоносители давно уже перестали быть "дешевыми", что развратило кремлядей вконец. Кто с Россией остался? Только те режимы, которые и странами-то называть противно?

Уважаемый johnywalker . Не надо лгать. В России никто не оправдывал сталинского людоедства. А

еврейский квартал в Цхинвале.

User lenas, 30.11.2008 20:03 (#)

Огромный респект Валерии Ильинишне!!! До боли правдивая и честная статья. Очень надеюсь, что все высказанные в статье прогнозы материализуются, и мы все будем тому свидетелями.

Злобные кремлевские карлики тут же "поздравили"Украинцев, в своей поганой манере- пообещали уморить и заморозить

Да будет так!И воздастся кесарю кесарево, их мерой и их судом судимы они будут!Прямо сейчас, господи, а не через сто лет, что жили люди, смеялись дети , все узники совести были свободные!

Это не правда, уважаемая. Ющ, используя трагедию народов, пострадавших от сталинского

Ни ЕС, ни США не нужна сильная экономически Украина. 70% украинского экспорта - Россия. Газ в Украину в течении десятилетий поставлялся по демпинговым ценам. Судьба России и Украины - быть вместе. Это не лозунг. Это экономическая реальность ;-)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.11.2008 23:54 (#)

Юнкер

Давно не заходил на "грани", сегодня зашел и вижу: ничего нового, всё то же, что и было, те же речи, тот же русофобский праздник. И почему это Медведев не поехал в Киев? А что ж ему ехать то туда,зачем?.Ющенко придумал этот "праздник-святкование" вот и пусть сам кощунствует со своими закадычными-заклятыми дружками- приебалтами, да пшеками...Уважающие то себя лидеры ведь не приехали, как не признали "голодомор" геноцидом украинского народа.Приехать туда Медведеву - значит не просто признать голод в СССР, во всей стране, страшную трагедию и преступление грузина Сталина,против всех народов, приведшего к миллионам жертв, в кощунственной, интерпретации Юща, но ещё и участвовать в этом диком спектакле, где роли раздал и назначил виноватых черт- Ющенко.Играть по его правилам? Может позволить себе это уважающий себя лидер, уважающей себя страны? Но наша бабка то какова:"... Иначе зачем гетману Мазепе, оклеветанному и историками, и Пушкиным украинскому патриоту, объединяться со шведским королем Карлом XII? Почему шведская армия была разбита под Полтавой? От Балтики это далеко. Просто украинцы искали у шведов защиты от кремлевских угнетателей. Увы, не нашли"...Теперь и Пушкин оказывается клеветник? ...(А кстати: почему же все-таки была разбита шведская армия под Полтавой? Так и не сказала Лера...) Пушкин то оказывается ничегошеньки не понял. Не понял, что Мазепа-великий украинский патриот!А то что перебежчик-предатель....ну...не совсем.Искариот ведь на самом деле тоже был настоящим иудейским патриотом, а никаким не предателем.Он просто указал на Галилеянина ...для передачи властям -первосвященникам,Каиафе, Ироду и Пилату, чтоб не мутил народ разными провокационными речами... А Пушкин к тому же ещё и дерзнул быть Русским патриотом, а это, как Вы сами понимаете-ну ни в какие ворота, это само по себе уже за ГРАНЬЮ добра и зла.Ай да Пушкин, ай да сукин сын! Скажу по секрету:Лев то наш Толстой оказывается тот ещё тип, он терпеть не мог атлантистов демократов -англичан, а Федор Достоевский- поляков.Так и называл их "полячишки".Короче нет в России порядочных людей!Нет и не было никогда! Ни одного....кроме Леры Новодворской.

User agashko, 01.12.2008 00:04 (#)

Обращение Виктора Ющенко

Приветствую вас, граждане России и Украины, а также мигранты – нелегальные и легальные! Это говорит с вами Виктор Ющенко. Из-за политических происков Кремля я лишился широкополосного доступа в Интернет и поэтому обращаюсь к вам через диалап. Из-за отсутствия навыков разработки веб-сайтов я обращаюсь к вам по электронной почте. Прошу разослать данное письмо всем своим друзьям, так как в моем Аутлуке только одно поле «Кому», это не позволяет мне вбивать более одного адресата в письме. Уверен, что мой Аутлук подвергся той наглой агрессии правящей элиты России, которая душит и уничтожает демократию, свободу и независимость в России и странах СНГ. Последняя моя инициатива связана с вынесением на обсуждение ООН факта Холодомора в Украине в следующем году. Империалистические круги России развязали необъявленную газовую войну против демократии в Украине, собираясь коварно повысить цены на газ с января следующего года. Одновременно эти верные наследники товарища Сталина планируют понизить в Украине среднюю температуру в январе 2009 года на 10 градусов. Речь идет о запрещенном климатическом оружии. Также идет идеологическая борьба: лубянковский прихвостень, некто Сорокин написал роман «Голубое сало» с шовинистическими намеками на народ Украины, вставший на путь демократии и защиты прав человека. Отстоим нашу незалежность, скажем свое «нет» наглым проискам москалей. Если вы еще не перепрятали от них свое сало, то сейчас самое время. Перешлите данное воззвание всем нашим друзьям. Я надеюсь на вашу помощь и поддержку.

User fog, 01.12.2008 01:29 (#)

В 1932-1933 Господь прийняв до себе мільйони праведників убитих нелюдами .

Господь бачив тоді , що творили ці людиноподібні тварини із червоними зірками ,які продали свої душі Сталіну, і він теж плакав , плакав від безсилля , адже Господь це любов , а любов нікому не може заподіяти зла , тільки люди, земні ,живі люди можуть захистити любов , а значить і нашого єдиного Господа , того хто завжди з нами. І нехай з кожним хто вірить у любов Господа нашого й готовий захищати цю любов, навіть ціною свого життя , буде ангел - праведник загиблий в 1932-33 році.
В 1932-1933 Господь принял к себе миллионы праведников убитых нелюдями . Господь видел тогда , что творили эти человекоподобные существа с красными звездами и продавшие Сталину свои души и он тоже плакал , плакал от бессилия , Господь ведь это любовь , а любовь никому не может причинить зла , только люди, земные ,живые люди могут защитить любовь , а значит и нашего единственного Господина , того кто всегда с нами. И пускай с каждым кто верит в любовь Господа нашего и готов защищать эту любовь, даже ценой своей жизни , будет ангел - праведник погибший в 1932-33 году.

Совершенно соглас

User lipederastoved, 01.12.2008 03:21 (#)

А тут еще и за газ платить надо! Тяжко сейчас прокаженному.

User beerdrinker, 01.12.2008 10:48 (#)

fog

Ну и fog у тебя в голове! Ты чё кощунствуешь? Господь "бессильный"?! Господь ОН Всемогущий! Помнишь, как он Содом и Гоморру "замочил"? А до этого весь мир утопил во Всемирном Потопе? А десять казней Египетских? Не, фог. Тут не в любви Господней дело. На извергов управу найти для него не есть моральная проблема. Просто либо украинцы его сильно прогневали, либо слухи о Глодоморе преувеличены.

User fog, 01.12.2008 12:26 (#)

Вы путаете колдовство -черную магию и сатанизм с богом

так же как сатанисты из РПЦ

User irinaau, 01.12.2008 06:18 (#)

Причинение зла...

Мне всегда было удивительно наблюдать за политикой этих,т.с."жертв р.-советского колониализма".Интересные колонии были в СССР,где хуже всех жили именно русские.Например Литве Союз столько оставил,что она даже содержать не способна.До сих пор атомной станцией пользуются.А территорию в два раза увеличили,и всё Сталин плохой.Так верните обратно.И Польша,и Белоруссия,и Германия с радостью возьмут.Все эти недоноски ушли из СССР без долгов,а теперь присели на инъекции другие.Всё блестит,да не греет.То же относится и к Грузии.Она не способна была ничего давать Союзу,только брала.Приползла с кусочком земли,а оттяпать захотела в несколько раз больше,да ещё гавкать стала.Теперь на американских дотациях сидит гордая наша.Только теперь можно догадаться,почему эту Грузию так Персия и Турция забивали,небось там тоже много гадости соседям сделала,а потом к России под крыло.Блядство это политическое,как ни крути.

User fog, 01.12.2008 12:25 (#)

Давайте начнем возвращение земель с г. Москвы может

Земля на которой находиться город Москва и все постройки принадлежали Юрию Долгорукому его могила находиться в Киеве, все 800 лет за его могилой ухаживали киевляне значит, по всем юридическим законам город Москва принадлежит городу Киеву.
В 1654 году Московия , (называли еще Татарией )это было вшивое , занюханное царство, которое платило дань Крымскому ханству .Через 50 лет, когда Украина вступила в союз с Московским царством и обмана с липовым договором Богдана Хмельницкого , Московия стала Российской империей.
Если вы уже так хотите все по справедливости вернуть, то только пожалуйста верните и Российскую империю к границам 1654 года т.е. с того времени когда Украину обманом затолкали в союз с Московским царством и заплатите за каждого украинца погибшего за Российскую империю , и не забывайте армия российской империи состояла на 80-90 % из украинцев и свои земли украинцы отвоевали сами.
и не путайте империю Россию с Москвой или со своей квартирой и ублюдка Сталина с людьми которые строили СССР и защищали его обосранные подштанники.

Что и требовалось доказать. Ющ - новый Гитлер ;-)

User beerdrinker, 02.12.2008 07:16 (#)

Голодоморизация всей страны идет полным ходом.

http://from-ua.com/voice/9d6ef356b4b48.html
Ющенко + свеча = Сталин?[Мой брат живет на Нивках. 22-го числа в его дверь позвонили. Пришла женщина из ЖЭКа, принесла две свечи. Мол, зажгите тогда-то тогда-то, в память о жертвах Голодомора. Брат вежливо отказался. А женщина испугалась! Она долго упрашивала взять свечи, а потом прошептала, оглядываясь:- Ну, вы уж, если спросят, скажите, что я давала, хорошо? И столько страха,.... было у этой несчастной в глазах, столько ужаса неподдельного! Знаете, что мне это напоминает? Рассказы о сталинских временах. Когда после провозглашения на партсобрании здравницы о «вожде всех народов», люди в зале не опускались на свои места, и каждый боялся прервать овации, глядел на соседа, отбивал ладони до крови. Безумие страха. Чем отличается чиновник, выдавливающий из оплывших глазок слезы в утеху Президенту от аплодирующего до исступления колхозника на партсобрании? 22 числа попробуй только засмейся! Только попадись на глаза Гаранту или кому-нибудь из его вассалов улыбающимся! Мигом с тобой разберутся. Как ты посмел, тварь, смеяться в ТАКОЙ день?! Есть свидетельства приказов (тайных или явных), в соответствии с которыми каждое село в обязательном порядке должно воздвигнуть на своей территории памятный знак, посвященный Голодомору. За деньги местного населения, естественно. Есть свидетельства, что отказ дать деньги фиксируется документально… Наш Президент, за здравие и умственные способности которого я не перестаю молиться, является дирижером этого театра абсурда. Этого мерзкого представления, жуткого фарса, в который превращается все больше и больше страшная трагедия миллионов моих соотечественников…]Анатолий Шарий

User fog, 02.12.2008 11:39 (#)

Такие как вы наверно и адреса переписывали где свечки стояли

чтобы погромы устраивать, как там новый кремлевско-фашисткий погром в ваших планах будет назваться "Бабий яр №2" .........ублюдки сталина марширующие на 9 мая с его портретами и получающие почетные пенсии за то что убили миллионы людей

User viz, 01.12.2008 12:37 (#)

20.12.2008 День работника органов государственной безопасности РФ (День ФСБ)

User dyadya1Kolya, 01.12.2008 14:22 (#)

Ну да - ну да.

Интересно читать бабу Леру.

User krokodil, 01.12.2008 16:07 (#)

To irinaau

Идиотских теорий не бывает...Теория может ьыть правильной или неправильной, ошибочной... Например, Ваша теория о том, что Ваш Президент есть лицо Вашего народа (какого, кстати?) - ошибочна...

User tamerlan116, 01.12.2008 19:07 (#)

старая ты жаба

скоро твоя безумная злоба прорвет окружающее ее туловище и ядом расплещется по стенам той норы откуда ты кропишь свои гнусные пасквили...

User f1ghter, 01.12.2008 19:29 (#)

Про мирных

Это дашнаки-то с мусаватистами мирные?.. Ну-ну... "Дашнакцутюн" был откровенно террористической организацией, о чём вам и армяне, и турки скажут (а им от дашнаков за геноцид армян досталоь по полной...). Мусаватисты - дык те и вовсе родня отставленному ныне Мушаррафу: "счастье=ислам+национал-социализм". Так что, Валерия Ильинична, прежде чем кого попало истории учить, подтяните её сами...

User tura, 01.12.2008 23:23 (#)

ответ шкштфгг

Вот здорово по Вашему получается!Голодомора в Укратне не было, потому что это нам сообщил президент РФ, и другие бесчеловечные политиики (так подскажите им, возможно и жертв со стороны СССР во 2 мировой войне тоже не было?), теперь премьер заявил что акции компаний России занижены. Класс!!! А кто определит цену? Тоже президент, или премьер? А ведь это обьективеные вещи, которые, как говорили классики, существуют вне и не зависмы от нашего сознания. Давайте дальше слушать и умиляться , да нам вообще скоро заявать, что война с талантливым менеджером Германии - роковая ошибка другого талантливого менеджера. И все поверят. Слава КПСС!

User fog, 02.12.2008 12:32 (#)

Позор Украины

То что по всей Украине до сих пор натыканы памятники Ленину и другим убийцам и идеологам советского фашизма , а так же, то, что сих пор не запрещена партия советских фашистов - КПУ , это настоящий позор и фактически призывы к новому геноциду украинцев

User ural, 03.12.2008 20:18 (#)

спасибо Валерия Ильинична!!!!

Как всегда Вы правы, отделяя шелуху от семячек, государство от Родины, чекистов от народа! "невежество построило себе страну и пугает нас словом "родина" -Жванецкий. Не русскому народу -жертве большевистских палачей надо каятся в Голодоморе на Украине, а преемникам их кровавого воровского режима!

User ural, 03.12.2008 22:12 (#)

Вы-наш Жанна де Арк

Многоуважаемая Валерия Ильинична! Огромное Вам спасибо за все ваши статьи, за всю вашу публицистику! Ваш гражданский подвиг наполняет всех ваших единомышленников мужеством и оптимизмом, верой в то, что не все и не вся покорно и лизоблюдно легли под грязный деспотичный сапог кремлёвской хунты. Вы- совесть истиный патриотов России и с Вами тысячи и тысячи честных и любящих свою Родину граждан! Здоровья Вам и стойкости Духа в борьбе с чекистской камарильей за свободу и процветание демократической России!!!

User zosja, 05.12.2008 03:26 (#)

спасибо

Валерии Ильиничне спасибо. А также тем россиянам, которые милосердны, толерантны и добры..

User seawave, 10.12.2008 20:31 (#)

Мужеству и совести у В Новодворской всем бы поучиться.

Мужеству и совести у В Новодворской всем бы поучиться.Справедливая и честная статья о Голодоморе в Украине Побольше бы таких,как она в России, чьи имена будут чтить потом. Стыдно за тех русских,которые способны лишь издеваться над такими ЛИЧНОСТЯМИ и лакействовать перед диктаторами у власти Полька з України

User tutsy1, 10.01.2009 20:14 (#)

<<< Таким образом, по итогам выборов известно, что в 2008 году страна обрела нового>>> мерзко то, что выборов не было, поэтому путя после взрывов домов, а медведя просто по воровски.......позор один из них не выполняет (другой не выполнял ) зато говорить властно и и с умным видом - это не руководить. Что с россией сделали ? А где трибунал ?