новость ВЦИОМ сообщает о росте рейтинга Путина

15.07.2007
Владимир Путин в Гватемале. Кадр Первого канала

Владимир Путин в Гватемале. Кадр Первого канала

Если бы президентские выборы проводились в это воскресенье, более половины россиян проголосовали бы за Путина, сообщают социологи ВЦИОМа. Они убеждены, что на рост рейтинга президента повлияла победа Сочи в олимпийской гонке. Они также выяснили, что в "информационном рейтинге" лидируют Путин, Иванов и Медведев.


Комментарии
(написано анонимно) 15.07.2007 22:00 (#)

И Медведв, и Иванов!!! А Ленин, Сталин, Кутулху, Пол Пот и Дед Мороз где? ВЦИОМОЧАКАЛ решил не дробить глоса?

(написано анонимно) 15.07.2007 22:14 (#)

Самый высокий рейтинг был бы у Карабаса Барабаса..

Соответствует менталитету российского народа,да и ВЦИОМ бы помог,нарисовал процентов двести..

(написано анонимно) 15.07.2007 22:31 (#)

Надо думать, что рейтинг Кутулху превышает таковой у Каспарова, Касьянова и Буковского, причем вместе взятых. Действительно, не стали его вписывать, чтобы микрополитики не попали в статистическую погрешность.

(написано анонимно) 15.07.2007 22:41 (#)

А и попали бы. какая беда?

Корректное было бы исследование. А так что? Дурка для дурдома.

(написано анонимно) 15.07.2007 22:59 (#)

Кутулху превышает таковой у Каспарова - Новочтей о Кспарове на порядок больше, чем о Путине и изучаются они читат

(написано анонимно) 15.07.2007 23:13 (#)

Поэтому Кутулху и лучше, что с Эдичкой рядом в новости не попадает.

(написано анонимно) 16.07.2007 13:25 (#)

а кто такой Кутулху ?

?

Руфус (вощезабаненый) 15.07.2007 22:46 (#)

Ктулху - в Президенты!

От оппозиции ессно!... 8)

(написано анонимно) 15.07.2007 22:57 (#)

Ты не забанненный. Ты завафленный.

Руфус (вощезабаненый) 15.07.2007 23:04 (#)

Да ты что!

Ктулху это единственный кто может победить Гигантского Боевого Робота, разработанного Кгавым Режимом! ВотЪ! На это даже есть сцылка в интернете. http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Ктулху Что как вы знаете гарантирует абсолютную достоверность информации. (см. обсуждения пуска "Булавы")

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2007 18:05 (#)

Дегенерал ФСБ

Президент России Путин, сказано тебе. Коллегией ФСБ РФ решено прекратить финансирование проекта Руфус на гранях. Финансирование передaно проекту дучер (deutscher).

(написано анонимно) 15.07.2007 23:03 (#)

А почему бы и нет. С лондоским сидельцем не водится, гранты не получает. Промлема в другом. Вступление в должность будет происходить в нашихих территориальных водах или нет?

(комментарий удалён)
Федот 15.07.2007 22:13 (#)

Главное не что сказал, а кто

Как хорошо-то, как я радый за него!

(написано анонимно) 15.07.2007 22:18 (#)

везде одно вранье

(написано анонимно) 15.07.2007 22:21 (#)

народу глубоко безразличны и олимпиады ваши и ваши выборы-он озабочен выживанием..а писакам о чем бы не поболтать-опросы у кого проводятся\хоть бы обозначили этот народ\

(написано анонимно) 15.07.2007 22:46 (#)

Ну да, у Путина высокий рейтинг. Если Ельцин умудрялся побеждать на выборах в самые голодные времена, после развала СССР, разгона парламента, войны в Чечне, то что говорить за Путина, при котором если что то и не делается, то по крайней мере видимость создается... Те 30% которые не за, это те, которые стали жить чуть хуже, пенсионеры в основном, но они вымирают быстрее, чем пополняются. Собственно, большей части населения срать на всякие либеральные идеи, демократию и свободу слова. Многие рассуждают просто - вот, в 90-х было плохо. А сейчас сравнительно хорошо. Ну, там, мебели набрал на кредиты, машину подержанную купил и т.д. и т.п. То что это не столько заслуга Путина, сколько рост цен на энергоносители (вернее, в чистом виде рост цен на энергоносители), до большей части дойти не в состоянии. Рассуждают ведь так: как было "при нем". Леонид Брежнев - идеал всех советских людей, и, мой отчасти тоже, ибо "при нем" была какая-никакая колбаса и репрессий не было. При Путине тоже колбаса и репрессий нет... А то, что при Брежневе цены на нефть выросли еще выше чем сейчас (с учетом инфляции доллара), то что, в общем и целом, последующий распад СССР суть последствие брежневского "застоя", когда произошли необратимые последствия в советской экономике - большинству граждан неинтересно. Отчасти в этом есть сермяжная правда. Не думаю, что американцы или французы все поголовно способны мыслить сложными экономическими категориями - они немногим умнее наших людей. Просто у них условия другие, у них политическая элита классом повыше, не из бывших комсомольцев и коммунистов, а так, они те же самые люди с теми же рассуждениями. То есть, к чему я все это клоню. Путин - достойный президент своего народа, и если он кого то не удовлетворяет - стоит попытать счастья в другой стране. Просто уехать в более "взрослые" страны, ассимилироваться там, принять их правила игры и т.д. В своей стране эти люди - лишние. Они выросли из России, как вырастают из старых штанов. И успехов, и, короче, чешите и забудьте, что здесь что то может устроиться по вашему разумению. В начале 90-х уже устроилось, как видно, не к добру....

(написано анонимно) 15.07.2007 22:54 (#)

А то, что при Брежневе цены на нефть выросли еще выше чем сейчас (с учетом инфляции доллара),

http://www.wtrg.com/oil_graphs/oilprice1947.gif

(написано анонимно) 16.07.2007 00:25 (#)

+5. Согласен на 100% с первой частью поста, но насчет переехать в другую страну, нереально. По крайней мере для 99 процентов людей. Ни в одной западной стране мы не сможем получить рабочую визу, а тем более иммиграционную. (Я не говорю про чиновников - их родственников только в Лондоне 300 тысяч). Нашим гражданам остается только один малоприемлемый вариант - въехать по туристической визе и остаться нелегально. Но это опять то же самое - нарушать закон - т.е. делать то, что они и так ненавидят в Северной Нигерии.

Руфус (вощезабаненый) 16.07.2007 01:15 (#)

Не тренди попусту!

Для тех кто хочет уехать в Австралию: http://www.honoraryconsul.ru/?an=work_for_australia Разумеется надо уметь работать и знать язык хотя бы в пределах школьного курса. Но это всё же лучше, чем уезжать убогим "политэмигрантом", как сейчас пошла мода. Истинному либералу западло ремонтировать горнорудное оборудование и красить машины, не так ли? Я уж не говорю о таких профессиях как программист или инженер-конструктор. Это точно не для средних умов.

(написано анонимно) 16.07.2007 01:58 (#)

Есть самом деле прекрасные страны и кроме Англии, Германии, США - та же Чехия, Болгария, Черногория и т.д. С одной стороны - это братья славяне, языки очень похожи. С другой - там просто купить там жилье, там оно российского даже дешевле. Это уже или в ближайшем будущем члены ЕС. Хотя конечно, уехать имея семью довольно сложно. Даже предполагая, что в будущем здесь нет никаких перспектив, все равно -работа, какие то знакомые и т.д. Молодым людям я бы очень советовал сваливать.

Руфус (вощезабаненый) 16.07.2007 02:11 (#)

Переспектив сколько угодно

Может и меньше чем в Германии но во всяком случае гораздо больше чем в Черногории. Это из стран "новой" Европы идёт колоссальная миграция на грибные фермы и посудомойки "старой". А в России преспективы для молодёжи просто ОГРОМНЫЕ. Только надо крутиться.

(написано анонимно) 16.07.2007 02:34 (#)

Вот именно. Загнать в России квартиру, пока она чего то стоит (иностранцы здесь не покупают практически жилья и его стоимость = реальная (малая) + отбольшогоколичествабабоквстранеобусловленногоценаминанефть + спекулятивная(колоссальная). Продается на пике цен засранная хрущоба в подмосковье = покупается неплохая квартира в Праге или Пловдиве. Где пока так себе но скорее всего будет лучше. А в России будет хорошо пока Чейни со своими техасскими нефтяниками не решит, что харЭ .

(написано анонимно) 16.07.2007 02:53 (#)

"Загнать в России квартиру, пока она чего то стоит " - му

Короче, стоит китайцам тормознуть и Путиномика - в жопе

Слава из России 16.07.2007 05:24 (#)

теоретически возможно, но думается не многие рискнут

как там на работу нормальную устроится - вот что важно.

(написано анонимно) 16.07.2007 09:04 (#)

да там работа есть на самом деле, и зарплаты хоть и меньше московских, но повыше российских провинциальных. конечно, пока человек не выучит мову придется работать на рабочих специальностях: отделочником, сантехником, охранником. Программистам и инженерам на самом деле не так уж и нужен язык. Первым нужны языки программирования, вторые могут начинать с простых чертежников. Как правильно Руфус заметил многие коренные жители ломанулись в ЕС, поэтому в этих странах даже дефицит рабочей силы. Им нужны нормальные, законопослушные граждане, любая нация для укрепления нуждается в примешивании чужой крови в небольших количествах.

Eesti 16.07.2007 17:34 (#)

к сожалению, из России в Эстонию завезли в основном совдепских дегенератов, которые до сих живут шовинистическими по

к сожалению, из России в Эстонию завезли в основном совдепских дегенератов, которые до сих живут шовинистическими понятиями родины своих советских родителей, вместо того, чтобы становиться нормальными жителями свободной Эстонии. Впрочем, даже худшие из них, превышают средний уровень ческистко-фашисткого отребья, заполонившего Россию.

(написано анонимно) 16.07.2007 14:44 (#)

Лучше уехать в Грузию. Милейшие люди, полная демократия, в перспективе вступление в ЕС и НАТО.

(написано анонимно) 16.07.2007 04:10 (#)

Для 20:25:33

О-о, вы с этой лажей аж на 100% согласны. Можа тогда объясните «как вырастают из старых штанов». У нас с женой чуть не до скандалов доходит, я привыкаю к своей одежде, в частности к штанам и занашиваю их до самого некуда, т.е. не вырастаю из них, а напротив врастаю. Нынче путин раздаёт россиянам новые штаны, простонародье и в старых советских ходило бы, да по швам пошли. Горбачёв с Ельциным взялись отремонтировать на западный манер, да большинство так в исподнем и оставили. Кто ж от путинских откажется, тем паче купленных на дивиденды от продажи наших сырьевых ресурсов. Я допустим, не вырос из старых штанов, просто красный материальчик оказался с брачком, пришлось менять на путинский ширпотреб, уже сейчас видно, что халтура, вряд ли я к ним привыкну, но ходить в чём-то надо, на те же самые марши несогласных, которые призывают халтурщика к отставке.

(написано анонимно) 16.07.2007 09:35 (#)

ходить на марши несогласных..? О, ну прекрасно! Представьте себе: завтра несогласные побеждают. Всеобщая эйфория, те кто помалкивал, сразу вспоминают, как им на самом деле было херово. Рейтинг Гарри - 70%, вся "Другая Россия" - в президиуме ... Проводится люстрация, все высшие чины внезапно оказываются за бугром, где выясняется что у них там бизнес и недвижимость, а Англия как известно - никого не выдает -). низшие чины получают по полной программе. Павловский бежит в Израиль, вмесо него - Шмамловский. Проходит год. Вся собственность поделена заново. Естественно, рядовым маршистом ни хера не достается, все в основном новые лица, очень похожие на старые. Им надо идти вкалывать снова. Люстрация естественно ударила по тем, кто честно выполнял свои обязанности. Возникает ощущение дежа-вю: вот опять граждане попали ни за что, ни про что в жернова политической машины... уже их скорее жаль, чем мстить охота ... Пенсии как были так и остались. Призывы затянуть пояса потуже. Программа "300 дней" ..... Ха-ха-ха! Политики - всего лишь зеркало народа, а народ советский! Так что как был тут совок - так при любой власти совок и останется. Со всеми его прелестями. Идите маршируйте дальше!

(написано анонимно) 16.07.2007 10:43 (#)

Оптимистично. И очень по советски, чувствуется старая закалка. Полное отрицание роли личности в истории плюс культ личности. Кстати, вциом мог бы не заморачиваться какими то там опросами и просто доводить до сведения граждан утвержденный рейтинг.

(написано анонимно) 16.07.2007 11:51 (#)

Обывателю не стоит отвлекаться от своих дел. а все политические симпатии выражаются на выборах.

(написано анонимно) 16.07.2007 15:24 (#)

вы считаете, что Илларионов как экономист хуже Грефа? Хотя, согласен, что коррупцию победить очень трудно. Законы применять для Всех просто архитрудно, но с чего то надо начинать. Если будет апатия и недоверие, то мы в заднем проходе мы будем до окончания веков. Как сейчас это разве нормально , мы живем?

(написано анонимно) 16.07.2007 16:30 (#)

из заметки торчат воровские уши

Написавший заинтересован в сохранении существующего положения. Мол, все равно будет то же самое - так давайте продолжать кормить этих же. А может быть и по-другому: если удасться выбрать честного человека, он сменит других. Тут главное люстрацию начать!

(написано анонимно) 16.07.2007 17:06 (#)

никого не надо кормить. причем начать не кормить с ближайшего окружения - найти нормальную работу, эмигрировать ... эта вечная сказка про красного бычка - выбрать кого то, кто будет честен и справедлив.

nikiv 17.07.2007 04:46 (#)

Дураки, которыми знаменита Россия, а все знаменитости нынче в кремлю аль под него стелются, представляют честность и справедливость сказкой про красного бычка. А в жизни честность и справедливость залог крепкой семьи и успешного бизнеса, без коррупции. Поэтому то, не смотря на кремлёвский тормоз вертикального холуйства, Россия, хоть и медленно, но движется вперёд.

(написано анонимно) 15.07.2007 22:20 (#)

забыли еще про Лужкова - у него рейтинг тоже сильно вырос

его жена уже не может выполнять свои супружеские обязанности. приходится рейтинг смазывать черной икрой.

(комментарий удалён)
Наблюдатель 15.07.2007 23:05 (#)

Смотрел недавно программу Познера на ОРТ, где он изо всех сил старался корчить из себя "объективного" телеведущего, чего не скажешь о других участниках этого "шоу". Одним из участников был новый директор ВЦИОМа. Он произвел на меня отвратительно впечатление - не внешностью, конечно, а тем ЧТО и КАК говорил. ВЦИОМу пора распрощаться с остатками объективности при анализе политических проблем. Этот урод (по-другому язык не поворачивается его назвать) утверждал, что если российских граждан будут дурить, включая в списки партий на выборах знатных спортсменов или шоуменов, которые потом ни минуты не работают в парламенте, то граждане сами в этом виноваты: "А не давайте себя дурить!". Вот так рассуждают сегодня представители нового руководства ВЦИОМа. Просто позорище, господа! Ничем не прикрытое холуйство! А вы тут еще говорите о том, что ВЦИОМ включает в списки того, кому по Конституции не положено больше избираться. Да срать они хотели на исследовательскую объективность и добросовестность!

(написано анонимно) 15.07.2007 23:38 (#)

Ты хреновый наблюдатель, не пиши сюда больше

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.07.2007 23:13 (#)

Да не в Путине дело. Стране нужен "туркменбаши". Убогая, рабская ментальность.

(написано анонимно) 15.07.2007 23:16 (#)

Можете называть это как угодно. Если не нравится народ, лучше поищите себе страну с другим народом, какой вам нравится. Вашего отсутствия не заметят.

Eesti, 15.07.2007 23:27 (#)

a vy, geblivye mrazi, russkim narodom ne prikryvajtes'. Net uzhe etogo naroda, odni vyrodki ostalis', kotorye iz'jasnjajutsja russkim matom, i otdajut golosa tem, kogo naznachat na Lubjanke.

---

(написано анонимно) 15.07.2007 23:33 (#)

А вам то что? Выродки или не выродки, ваше место по ту сторону пограничного столба, там и оставайтесь со своим транслитом.

Eesti 16.07.2007 17:52 (#)

у этих выродков, к сожалению, мания величия и прогрессирующий имперский шовинистический синдром

у этих выродков, к сожалению, мания величия и прогрессирующий имперский шовинистический синдром, что нас не может не беспокоить.

(комментарий удалён)
Шнршнёв 16.07.2007 01:25 (#)

провокатору Эсти

Эсти, тебя, гебешная с...ука, уже просили заткнуться и не раз. Немытая чухонь, которая ни культуры своей не языка не имеет, даже и страны собственной никогда у которой никогда не было и не будет, не может здесь тянуть на русский народ. А вот гебешным провокаторам, которые спят и видят как заткнуть этот форум - им то как раз этот, якобы эстонский придурок очень даже на руку, чтобы показать русским каак мы окружены фашистами и фанатиками ненавидящими русских. Я предлагаю отсканировать этого писаку по его IP и отделать в ночи так, что мало не покажется.

Е 16.07.2007 01:28 (#)

Оставьте мальчика в покое. С ним веселее.

(написано анонимно) 16.07.2007 02:41 (#)

Мальчик с такими повадками только стены сортира расписывает, сейчас у этих мальчиков появился интернет, но повадки к рукоблудию никуда не делись. Это дурак, причем такой дурак, что его дурь не оправдывается возрастом. Есть у меня подозрение, что он не эстонец, эстонцам, вообщем-то, Россия до фонаря, мне трудно представить эстонца, который и день и ночь сидит на этом форуме. У них что, своих форумов нет? Наверное есть, и потребности лезть на форумы чужой страны, чтобы там гавкать у них нет, люди везде, в своем большинстве, нормальные. Скорее всего это еще один эмигрант, сужу по лексике некоторых контуженных экс-соотечественников.

Е 16.07.2007 03:10 (#)

Он не один

Он не один, их много, некоторые просто прикалываются, а вообще я тоже думаю, что Эстонией тут и не пахнет. Правда, насчет эмигранта как-то мысли не приходило в голову...

Шнршнёв 16.07.2007 03:18 (#)

Заткнись, гебешная с...ка! Мать твою...

Е 16.07.2007 03:34 (#)

Сам такой

:)))

AbAhAbA 16.07.2007 06:11 (#)

сасисука

:-О <-+

Eesti 16.07.2007 17:55 (#)

Или по крысиной привычке выясняете, какая крыса самай крутая, чтобы стать крысоедом.

---

Eesti 16.07.2007 17:56 (#)

сами с собою, геблявые? Или по крысиной привычке выясняете, какая крыса самай крутая, чтобы стать крысоедом.

---

(написано анонимно) 16.07.2007 15:36 (#)

Еще в мае прочитал два поста Еести и для себя навсегда закрыл тему Еести – пропускаю не читая его посты и ответы на них. Советую, в порядке времясбережения.

Eesti 16.07.2007 17:29 (#)

врёшь.

xa xa xa!

Eesti 16.07.2007 17:40 (#)

g-n Шнршнёв, а вы действительно звучите как плохо замаскированный под патриота и демократа провокатор. Уверен, что дем

а вы действительно звучите как плохо замаскированный под патриота и демократа провокатор. Уверен, что демократическая оппозиция России пронизана такими мелкими крикливыми шестерками российских спецслужб как Вы. Надеюсь вас опознают и изгонят, а в качестве образца возьмут опыт Эстонии по дегэбезации общества, т.е. очищения его от дешевых подонков как вы и их приказодателей с Лубянки. Adios pendecho!

Eesti 16.07.2007 17:28 (#)

translit: а вы, гебливые мрази, русским народом не

это повтор для тех, кто жаловался на латиницу. Спасибо за обильные отзывы, которые лишь убеждают меня, что писать на этом форуме про чекистких мразей, которые прикрываются русским народом, надо, и как можно больше.

(написано анонимно) 15.07.2007 23:36 (#)

+1.

(написано анонимно) 16.07.2007 00:49 (#)

Не знаю, кто там "стране нужен"

Голосовал и буду голосовать на выборах президента за Явлинского. Пусть хоть этот самый ВЦИОМ 100% загорелому подполковнику нарисует.

(написано анонимно) 15.07.2007 23:22 (#)

Кого опрашивали - депутатов что-ли?

невашедело 15.07.2007 23:43 (#)

ничо не понятно

рёйтинг мелкого в интернете ниже плинтуса, откуда такие цифири вциома высосола?

(написано анонимно) 15.07.2007 23:59 (#)

Как, интересно, вы его в интернете измеряли? Наверно по ЖЖ ВИН?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2007 00:08 (#)

Да не расстраивайтесь вы так! Можно подумать, раньше не знали, какой рейтинг у Президента. Ничего не изменилось, и скорее всего, не изменится вплоть до марта-2008. Тридцать процентов неопределившихся так и не определятся, потому что им на политику наплевать, а вот бабули-пенсионерки в большинстве своем Путина поддержат. По своей бабуле и её подружкам сужу.

(написано анонимно) 16.07.2007 00:35 (#)

Народ радуеться,что пенсии вовремя(а где нет?),зарплаты дают(а где нет?),в ЖЭКе еще не избивают,по телеку смешит Петросян,в парадной пахнет мочой. Идиллия! Был в Аргентине спрашивал,почему стучали кастрюлями,ответили пенсии маленькие,400 долларов минимальная,мясо дешевле воды,нефти и газа нет. При Сталине лишали паспортов,высылали,раскулачивали,сажали,пытали,заставляли на заем подписываться,а вернись этот низкорослый,оспатый Ирод и будет у него рейтинг 95% И за то,что не жгут как в Освенциме ты еще им спасибо скажи(из песни). А веревку и мыло с собой принести,или выдадут?(из анекдота). Любит этот народ кнут и стойло.

РАШПИЛЬ 16.07.2007 04:23 (#)

Иметь в России высокий рейтинг - не заслуга,не доблесть, а позорное клеймо на всю оставшуюся жизнь. Достойней котироваться у африканских бабуинов, как политик, чем заседать в Российской Думе. Все норовят "с колен подняться", дебилоидные дети вертухаев и алкашей, и мечтают завершить выполнение заветов д-ра Йозефа Геббельса. Это, между прочим, его слова, Йозефа, о пресловутом поднятии с колен.

(написано анонимно) 16.07.2007 00:45 (#)

Думаю, что у Путина на самом деле процентов 60-70. Тоже сужу по знакомым. Так что в смысле его рейтинга ВЦИОМу особо врать особо не приходится. Другое дело, что сам ВЦИОМ - холуи, и если рейтинг Путина упадет до 20%, то у них будет 90. Другое дело - левадовский центр, не дай бог тоже сломают. Хотя именно ВЦИОМ никто не ломал, они добровольно.

nikiv 16.07.2007 02:03 (#)

Да здесь мне кажется, одни путиноиды дуру валяют расстраиваясь по путинскому надутому рейтингу. Лично меня беспокоит не высокий рейтинг, он рано или поздно лопнет, а то, что его надуют дерьмом, разящим фашизмом. Лопнет как у Гитлера, а путин вдалбливающий в сознание россиян исключительность «народа победителя» идёт как раз по его пути, - все до одного в дерьме будем. 30% неопределившихся, может и не определятся, но они не на политику плюют, а на путина. На политику плюют лидеры оппозиция, вместо того чтобы идти в народ, стелятся кандидатскими выдвижениями под путина, который всех трахает мощным административным ресурсом.

(написано анонимно) 16.07.2007 00:31 (#)

его выступления "запомнились и понравились"

Вот-вот, пиздобол и актер на публику из гэбиста хороший получился, гламурный и вышколенный. И все... А чем он еще может запомниться я и понравиться? Тем что разосрался с соседями по СНГ и сталкивает народы стран слабами? Развел ксенофобию, срется с ЕС и Америкой во всю, глупо и бестолково, по поводу и без, кидает дешевые выкрики базарной бабы... Мне в принципе похеру - пусть идет на 3, 4, 5 ...10, 20 сроки, просто людей обманутых жалко, которые ему в рот заглядывают и верят как своей маме и ждут когда же наступит это светлое завтра с полными закромами и зажиточными гражданами. Никогда, при такой власти, никогда. Главное денег вывез кучу, отмыл в австралийских банках, теперь приготовил себе Сочи... Ниче, Бог не Тимошка, видит немножко, все ему воздастся по заслугам.

(написано анонимно) 16.07.2007 02:44 (#)

Главное денег вывез кучу, отмыл в австралийских банках

Raffesein банк австрийский, во всем остальное согласен полностью.

(написано анонимно) 16.07.2007 00:42 (#)

О рейтинге и не только есть хорошая статья. http://community.livejournal.com/ru_sever/106782.html#cutid1

(написано анонимно) 16.07.2007 00:46 (#)

ВЦИОМ - откровенно пропагандистская прокремлёвская контора

Доверия любым их рейтингам нет.

User pomeranche, 16.07.2007 00:59 (#)

А из кого выбирать то?

А из кого выбирать то? Медведев, Иванов и иже с ними.. Нет лидера , нет оппозиции. Вот в етом то и есть "заслуга" Путина и СО

Капрал 16.07.2007 04:30 (#)

А из кого выбирать то? А из кого выбирать то? Медведев, Иванов и иже с ними.. Нет лидера , нет оппозиции. Вот в етом то и есть "заслуга" Путина и СО ====================================================================== ======================================================Я считаю,что любители Путина при выборах Президента,должны вычеркивать всех остальных и вписывать фамилию Путина.Вот и будут одновременно и выборы и референдум.А вообще то ,если дать возможность Кашпировскому выступать по ТВ в 10 раз меньше,чем выступает Путин,то рейтинг Кашпировского будет больше путинского,а у самого Путина начнется анурез.Вот в чем сила путинского рейтинга.Эта серятина без пиаровских леонтьевых ничего из себя не представляет.Серость и темень.

(написано анонимно) 16.07.2007 01:37 (#)

В целом, по данным ВЦИОМа, деятельность Путина на посту президента одобряют 79-83 процента россиян.

Читать и считать нужно правильно. 79-83=-4 процента россиян.

(написано анонимно) 16.07.2007 01:54 (#)

Да выйди ты,сука, на улицу и спроси первых попавшихся 20 человек и сам поймешь что ты мудак!

(написано анонимно) 16.07.2007 02:03 (#)

В свое время на вопрос: "Вам что, советская власть не нравится?" 100% прохожих отвечали, что нравится, конечно

а ругаться сукой и мудаком по поводу таких глупостей может только нездоровый человек с неустроенной жизнью

(написано анонимно) 16.07.2007 05:54 (#)

Понравилось, что з

Понравилось, что заставил путиноида разразиться бранью. Правда глаза колет. А он наверное порвал голосовые связки перед монитором, когда орал читая мой пост ;)

(написано анонимно) 16.07.2007 03:52 (#)

Ты думаешь, что все эти 20 человек мечтают о Бухновском или шахматисте?

(написано анонимно) 16.07.2007 01:46 (#)

Помню, как 98% голосовали за нерушимый блок коммунистов и беспартийных. Вкоре блок накрылся тазом вместе с СССР.

Незадолго до того, как тов. Н.Чаушеску закончил жизнь весьма печально, за него проголосовали 99%. Неужели кто-то верит в эти цифры?

(написано анонимно) 16.07.2007 02:07 (#)

Вранье

Карлик побоялся дебатов даже с дебилом охранником Жириновского. Какой там рейтинг

(написано анонимно) 16.07.2007 02:11 (#)

Как поет группа "Жлобы" :"За нами Путин и Сталинград." Ну х... с вами и с Путиным.

Как поет группа "Жлобы" :"За нами Путин и Сталинград." Ну х... с вами и с Путиным. Все закончится очень плохо.

(написано анонимно) 16.07.2007 13:32 (#)

Пиндосы с поляками довыёбы....ь «Это ответ партнерам России»

Владимир Путин приостановил исполнение Россией Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
l0l 16.07.2007 02:59 (#)

Ничего, когда цены в Сочи поднимутся выше московских, то рейтинг Путина упадёт ниже Касьяновских двух %.

MTV. 16.07.2007 03:01 (#)

Дестабилизация России приведет Путина на скамью подсудимых

«Режим Путина довольно непрочен. Он опирается на несправедливую социальную систему. А нетерпимость режима к свободе делает власть крайне уязвимой для серьезных расследований ее очевидных преступлений в будущем. Бюрократия правит в одиночку. При Путине кучка людей, которая управляет Россией, одновременно владеет ею. Люди из окружения Путина контролируют компании, на долю которых приходится 80 процентов капитализации всего фондового рынка России. В стране царит огромное неравенство в доходах. В 2006 году средний уровень доходов 10 процентов самой богатой части населения Москвы в 49 раз превышал доходы 10 процентов самой бедной его части. Несмотря на нефтяной бум, 83 процента населения России живет в бедности. Антизападная политика создает условия для ничем не сдерживаемой демагогии, чтобы лишить россиян всякой возможности проводить даже самые простые морально-нравственные различия. Если произойдет дестабилизация социальной ситуации в стране, возникнет опасность нового расследования некоторых террористических актов и политических убийств. Россия за последние восемь лет стала сценой многих преступлений и странных убийств. Но наибольшую известность приобрели взрывы домов в 1999 году, захваты заложников в Москве и Беслане, очевидное отравление автора журналистских расследований Щекочихина, убийство депутата Государственной Думы Юшенкова, а также недавние убийства Политковской и Литвиненко». Отметим в связи с публикацией в ведущей американской газете, что курс на дестабилизацию России является моральным долгом и священной обязанностью всей демократической общественности путинской России. А недемократические силы уже дано поняли, что каждый порядочный человек обязан всячески дестабилизировать Россию, «раскачивать лодку». ФСБ активно борется c альтернативным, нечекистским, обучением журналистов. По сообщению «Вашингтон пост» (в переводе Инопрессы), «российская некоммерческая организация «Образованные медиа», получавшая финансирование от властей США на повышение квалификации журналистов и улучшение управления местными телевизионными компаниями, закрылась из-за «уголовного расследования».У ее руководительницы Мананы Асламазян при обыске в одном из московских аэропортов (чекисты) «нашли» незадекларированные на таможне деньги — чуть более 12,5 тыс. долларов. Компьютеры конфискованы, банковские счета заморожены. «Я уверен, что организаторы этого дела — это люди с Лубянки, — сказал адвокат Кузнецов, подразумевая штаб-квартиру ФСБ, пришедшей на смену КГБ». Многие русские обыватели начинают постепенно осознавать, что правящие русскоговорящие чекисты делают из них пушечное мясо для своих преступных целей и категорически не хотят «служить» в банде «российская армия». «В этот «весенний призыв» процент изъятия призывных ресурсов по Петербургу составил всего 3,5%, — это значит, что служить пошли 3 человека из 100 подлежащих призыву по возрасту. Самый высокий процент изъятия призывных ресурсов зафиксирован лишь в Карелии на уровне 10–12%. Там уклонилось от отправки в войска 8 граждан. Они сбежали прямо из пунктов отправки в армию. К началу весеннего призыва на территории ЛенВО разыскивалось 6 тыс. 147 граждан, подлежащих призыву на военную службу. Из них 4 тыс. человек были разысканы. Но лишь 500 из них отправились в войска, так как у остальных оказались в наличии документы и справки, подтверждающие их право на отсрочку от призыва», сетует Росбалт. Тем временем чекисты вовлекают в свою преступную деятельность русских детей. По сообщению СМИ Нижнего Новгорода, «20 школьников из Нижнего Новгорода до сентября 2007 года пройдут 25-дневную стажировку на «базе пограничных оперативно-разведывательных подразделений черноморско-азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ (Краснодар). Финансирование планируется осуществить за счет средств городского нижне-городского бюджета на 2007 год». В условиях чекистского государства Россия такое финансирование никого не удивляет. ФСБ уничтожает русских детей с младенческого возраста, активно борясь с информацией о вреде для здоровья от так называемых «прививок». По сообщению городского сайта Липецка, «развешенные по городу плакаты от общественных организаций «Ревнители православной веры» и «Стражи русского народа», призывающие жителей Липецка отказываться от прививок, «заинтересовали» ФСБ. По мнению этих профессиональных киллеров, христианская инициатива «дискредитирует успехи государственной политики в области иммунопрофилактики». Органами уже выявлен экстремист-подстрекатель. Им оказался «бывший настоятель задонского женского монастыря отец Петр, являющемся сегодня архимандритом одного из женских монастырей во Владимирской области». ФСБ активно ищет и карает русских, не довольных нынешней властью. Воркутинский «суд» приговорил 44-летнего русского слесаря локомотивного депо Сергея Бизяева к штрафу в 10 тысяч рублей за то, что тот «угрожал» судом Божьим мэру Воркуты Шпектору. В мае 2006 года Шпектор получил от христианина Бизяева письмо: «Шпектор, я, человек Божий, последний раз предупреждаю тебя о той участи, которую ты сам себе готовишь. Две дороги даны человеку: одна — в Рай, другая — в Ад, ты возлюбил путь Каина, Ирода Четверовластника, Иуды Искариота…Ты съедаешь людей Воркуты… Не прекратишь богохульствовать, для тебя все будет поздно». Шпектор обратился в свое ФСБ. Чекисты нашли русского слесаря, арестовали и 2 суток продержали в СИЗО, выбивая «признание», передает марионеточный сайт оккупированного шпекторовской Россией Коми. Тем временем у правящей гебни подрастают детки, которые займут место отцов и дедов в качестве законных владельцев русских рабов. 29-летний сынок путинского «премьер-министра» Миши Фрадкова, Петя Фрадков, вошел в правление Банка развития-Внешэкономбанка. Главой наблюдательного совета этого банка является сам папаша, «премьер» Миша. Напомним, что сынок путинского «первого вице-премьера» Серёжи Иванова «работает» вице-президентом Газпромбанка. Сынок путинского «вице-премьера» Саши Жукова «работает» во Внешпромбанке. А сынок главаря путинской террористической банды «ФСБ» Адик Патрушев «работает» каким-то «советником» Игорька Сечина в «Роснефти», передает Полит.ру. Гебня в своем государстве Россия по мелочам не щиплет. На это есть менты-гопота. «Все что имеет обороты более 1 млн. руб. крышует ФСБ, а дальше щиплют мусора, так что, кто хочет попасться под их крышу выходите на людей в погонах, сразу обережете себя от всех проблем, в том числе, если занимаетесь честным бизнесом, коих осталось наверно процентов пять», сообщают основы экономики России костромчане на своем форуме.. Русскоговорящие чекисты опасаются, что, когда-нибудь их русским рабам всё же надоест терпеть на шее своих убийц, паразитов и кровососов из ФСБ и поэтому почти каждый день проводят «учения» по подавлению восставших рабов. Так 26 июня 2007 года в Московской области были организованы и проведены и тактико-специальные учения. Учения показали необходимость отработки порядка взаимодействия с подразделениями ФСБ и воинскими подразделениями», сообщает сайт «Новости президента» (Путина). По сообщению чекистских СМИ, персонаж, который «добровольно явился в приемную ФСБ на Кузнецком мосту в Москву» и «подтвердил», что «МИ6 завербовало в английские шпионы профессора Березовского и Литвиненко», как и следовало ожидать, оказался офицером ФСБ (согласно заверениям Лубянки якобы «бывшим») и соплеменником Березовского по имени Жарко (фото). Напомним, что как подтвердил отец всех чекистов Путин, «бывших офицеров ФСБ не бывает», все они «действующие», до самой смерти. Естественно, что любой эфэсбешник врёт всегда и везде. Ложь — неизменный атрибут их «профессии». Жарко уже засветился связями с гебней. «В 1998 году тогдашний старший следователь генпрокуратуры Александр Томашевский и следователь налоговой полиции Вячеслав Жарко уговаривали отсидевшего почти два года под следствием председателя совета директоров «Русского видео» Дмитрия Рождественского дать компромат на Владимира Гусинского и предпринимателя Михаила Мирилашвили», писала в свое время газета «Сегодня» А 25 марта 2002 году убитый Путиным росгос-думдемдеп Щекочихин писал, что «молодой оперативный сотрудник Налоговой полиции г. Санкт-Петербурга Вячеслав Жарко передал мне документы, которые свидетельствовали о том, что в бухтах ВМФ России Лебяжий и Ломоносово заходят корабли без пограничного и таможенного досмотра… В. Жарко, уже перешедший из налоговой полиции в ГРУ МО РФ, в декабре 2001 был задержан в аэропорту «Шереметьво-1» по сфальсифицированным материалам — использование подложного паспорта и незаконный переход границы — был арестован с санкции заместителя Генерального Прокурора РФ и водворен в Лефортово». Отметим, что когда Жарко перешел в свою очередь из ГРУ в ФСБ, чекисты тщательно скрывают. Люди смеются над глупой выдумкой гебни по поводу МИ6. «Удивительно, как тужатся в ФСБ, чтобы связать в одной новости MI- 6, Березовского, Литвиненко, Израиль и оранжевую революцию. Давайте подождём, завтра должна появиться новость о том, что главными подельниками Жарко были Манана Асламазян и Владимир Буковский. Ну, под руководством Людмилы Алексеевой, конечно», пишет один гражданин России. «Краткое содержание предыдущей серии: по официальной версии неделю назад некоторый Жарко, бывший сотрудник ФСБ, явился в общественную приемную родного ведомства и покаялся в том, что его вербовали английская разведка, Березовский и Литвиненко. 29 июня он повторил это же публично. Так вот, объясните: зачем бывшему чекисту являться в общественную приемную? Что, у него в этой конторе друзей не осталось? Или он родной брат пресловутого булыжника, которые разбрасывают по Москве поганые английские шпионы? Поэт писал: «Гвозди бы делать из этих людей…» Боюсь, гвозди из булыжников плохие получатся», насмехается над авангардом защитников Родины другой гражданин России. Многие граждане России уже давно не строят никаких иллюзий в отношении росгосцеркви чекистской России. «Для меня священник РПЦ и сотрудник ФСБ — в принципе одно и тоже. Это родные брат и сестра», пишет один русский на форуме русскоговорящего попа-чекиста Кураева. Поправим участника форума: это не родные брат и сестра, а один и тот же брат. Почти все попы ФСБ-РПЦ носят под рясами погоны офицеров ФСБ. На то, что РПЦ — структура ФСБ, также указывает факт беспошлинной торговли попами водкой и табаком. Кому еще, кроме своих, чекисты разрешат такую «лафу» в собственном государстве? Продолжается преследование мусульман в России. Русскоязычная террористическая организация «прокуратура Москвы» предъявила свои «обвинения» 3 мусульманам: двум гражданам Афганистана и одному азербайджанцу, гражданину России, в организации в Москве несколько пунктов «Хавалы» — традиционной международной системы денежных переводов мусульманских народов, конкурирующей с еврейскими банками. Клиент отдает деньги, после чего ему выдается листок бумаги с записью присвоенного ему специального кода (обычно набор цифр), а также номер телефона, по которому получатель должен позвонить, продиктовать код и забрать деньги в любой точке земного шара в офисе «Хавалы», передают российские СМИ. В чем именно состоит вина мусульман, русскоговорящие террористы сообщить не удосужились. Организация пунктов «Хавалы» не является преступлением. Бандиты из русскоязычной террористической организации «ФСБ России» захватили ни в чем не виновных 3 мусульман еще 19 июня прошлого года и до сих пор насильно удерживают их в своем плену. Между тем всемирно известный британский биолог, кандидат в президенты России от демократической общественности Буковский опубликовал открытое письмо людям доброй воли в московском интернетовском «Ежедневном журнале», в котором, в частности, отмечает: «Как биологу мне всегда нравилось наблюдать за работой ГБ… Врагов народа (они же «контрреволюционеры», они же «право-левацкие уклонисты», они же «антисоветчики») именуют теперь не менее смутным термином «экстремисты»… Сегодня мы все — «экстремисты» и должны гордо носить это звание… Они (чекисты — Д.О.) даже не поняли, чего я, собственно, хочу добиться». Отметим, что этого не поняли не только чекисты. Чекистский «скорбный труд» по провоцированию антикавказский погромов в Ставрополе с участием эфэсбешной агентуры из сатанинской секты «родноверы» не пропал даром, а принес дивиденды в звонкой монете. Чекистское издание Регнум сообщило, что «в Ставропольском крае впервые предусмотрено целевое выделение бюджетных средств на реализацию полномочий органов краевой исполнительной власти в сфере профилактики национального и религиозного экстремизма». Деньги рассуют по своим карманам штатные ставропольские эфэсбешники. Какая-то мелочь перепадет тайным офицерам ФСБ: «всекавказскому» жрецу и колдуну Славеру и ставропольскому жрецу Озару. Массовке, «мордобойцам», как всегда, достанется «фига с маслом». «Целевые деньги» выделяются на «меры по пресечению экстремистской деятельности» истинных мусульман «в восточных районах Ставрополья», то есть в восточных районах оккупированного Россией мусульманского страны Ногайская Орда. В России ничего принципиально не изменилось со времен СССР, даже названия. «За 4 дня в Питере обнаружил довольно много не только серого (как его не найти в этом городе), но и советского. Кроме десяти Советских улиц есть в этом городе улицы Большевиков, Передовиков и Чекистов, Восстания и Коммуны, Краснопутиловская и Социалистическая, проспекты Энгельса, Ударников, Стачек, Ленинский и Советский, а также площадь Пролетарской Диктатуры перед Смольным. Всё это советское богатство можно легко обнаружить на любой карте-схеме города. Визуальные же объекты доступны обозрению лишь на месте. Советская символика присутствует на Невском и в его ближайших окрестностях. Это кафе «СССР» и «Р.С.Ф.С.Р.», пивная «Ленин жив», ресторан «Путь к коммунизму» (он же арт-кафе «Правда»). Кроме этого есть банк «Советский» на Петроградке, там же немало артефактов того времени. За Нарвской заставой революционное панно на торцевой части дома отмечает границу начала конструктивистской застройки Кировского района (знаменитая Тракторная улица и проспект Стачек)», рассказывает 44-летний житель Иваново Михаил Тимофеев, недавно побывавший в Питере.

AbAhAbA 16.07.2007 06:14 (#)

mtv далбайопзаипал партянками

заткни свое хлебало ч0рт

Скальд 16.07.2007 21:47 (#)

Абе-Хабе

Что, задело за живое, болезный?

Е 16.07.2007 03:06 (#)

цены в Сочи

Не вижу связи между рейтингом Путина и ценами на недвижимость в Сочи (или Москве, без разницы). Поясните.

DD1 16.07.2007 03:22 (#)

Поясняю. Я помню, как Пу в 1999 г. (на камере по телевизору) встречался со своей школьной учительницей. Он сказал, что зарплаты учителям "надо повышать не на проценты, а в разы". При этом он на все это наплевал и гноил учителей ВСЕ ЭТИ восемь лет. Зарплата учителя или врача - кардиолога - $100=Euro130. О чем вы, строители банановой империи от Бреста до Камчатки?

Е 16.07.2007 03:30 (#)

???

Очень аргументировано.

(написано анонимно) 16.07.2007 03:46 (#)

А ты где живешь?

AbAhAbA 16.07.2007 06:18 (#)

ана гебиская сука нигде ниживет

Oops! 16.07.2007 04:05 (#)

да, все тяжелее без алкаша Ельцина

приходится Вашингтонскому Обкому и их сателлитам. Все тяжелее проталкивать буксующие рецепты "демократизации" от Конди Райс, стратегии доминирования от неоконов. То ли дело с ЕБН - пронформировали о желаемом, чарку налили, по спинке богатырской похлопали - и дело в шляпе.

(написано анонимно) 16.07.2007 05:27 (#)

за Путина, сообщают социологи ВЦИОМа.

21:54:05 восклицал :"Да выйди ты,сука, на улицу и спроси первых попавшихся 20 человек и сам поймешь что ты мудак!" Извиняюсь, но Вы - осёл. Гдe Вы видeли,чтобы какой-то россиянин в здравом умe высказал своё нeсогласиe с политикой партии прилюдно. Он, eщё, хоть и хрeново, но жить хочeт. А рeзультаты выборов подсчиаeт Чуров (Чморов).

AbAhAbA 16.07.2007 06:16 (#)

грпни Ф ТОПКУ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User evgeny38, 16.07.2007 10:14 (#)

Commentary.

Ребятки Вы почитайте книжки и договоритесь между собой,а то с Вами неинтересно разговаривать.

(написано анонимно) 16.07.2007 10:27 (#)

Esli by rossjanam preglojili pitat'sja govnom putina, более половины россиян stali by aktivno ego pojirat' сообщают социологи ВЦИОМа

Njam-njam-njam!

(написано анонимно) 16.07.2007 10:55 (#)

россияне

ням-ням-ням-дайте-ням-добавки

Французкий лох 16.07.2007 13:09 (#)

Как тяжко стало сидельцам,скитальцам,страдальцам и прочим неудачникам общаться с российским народом!

"Выдающие" и не очень,граненые умы денно и ночно стращают "смертельной кровавой гебней" нависшей над многострадальным российском народе.А народ неймет,толи страх потерял,толи достали его эти демзагагулины как бывших как и настоящих демократизаторов,а тут еще и Олимпиаду "урвали"...и Путин перестал мальчиков в животик лобзать,в то время как израильский еб-т все что шевелится.В общем грусная картинка вырисовывается для выше перечисленых товарищей,как минимум на четыре года им отводится незавидная роль ЗЛОПЫХАТЕЛЕЙ.

Vit 16.07.2007 12:42 (#)

Форум граней по форме и содержанию напоминает общественный туалет времен СССР.

(написано анонимно) 16.07.2007 12:51 (#)

Zato tualety v nyneshnei Rasee izdajut aromat putina

Puk-tin, puk-tin, puk-tik, puk-tik
Jit' stalo aromatnei!

(написано анонимно) 16.07.2007 14:16 (#)

Во-то комплимент выдал. В обсераемой, где кого приспичит, коррупцией, преступностью, пофигизмом, России, есть хоть один общественный туалет, куда непрерывно тянет после духовной кормёжки с полит-помойки путинских СМИ, ведь нормальная кухня трудно доступна. Центр моего Гагарина отлично отражает путинскую политику - становится всё краше и краше, но как не было общественного туалета, так и нет. А зачем? Гулящему меньшинству толстосумов и их челяди, при ресторанах и барах предусмотрено справлять естественные потребности, а простонародью что? – любого угла аль дерева достаточно, обратно же у администрации есть повод тыкнуть их в бескультурье.

(написано анонимно) 16.07.2007 13:13 (#)

Врут Гебисты всё правда в "сранях" ибо берёза мать его!!!

А у Касьяна зато 2%!

User johnywalker, 16.07.2007 14:44 (#)

Интересно отметить, - гебнявые везде пишут, что якобы "Россия окружена врагами", "Россию зажимают", "Америка мечтает разместить военные базы на территории России" и прочий бред. ТОгда как же вы объясните выигрыш проведения олимпиады в Сочи? Да, наши дизайнеры потрудились, да и путька немало народных денег обещает отвалить на это мероприятие, ужав очередноцй раз пенсионеров, но все-таки? Или забыли "зажать"? Ведь конкуренты были, и неслабые. Второе - чекисты-коммунисты- довели СССР и в частности Россию до такой жопы, что Штатам ничего не стоило разместить все что угодно в конце 80ых и начале 90ых на территории РОссии. Однако, не разместили. Так чего зря языком молоть?

(написано анонимно) 16.07.2007 14:49 (#)

Информация на заметку:

Точна поговорка - яблоко от яблони не далеко падает. Правнучка Суслова - активистка движения "Наши". Сын вице-премьера А. Жукова - в английской тюрьме. Ну а сын Владимира Спиридоновича Путина - подполковник ГБ, он же - президент России.. Имеются документы из которых видно, что отец В.В.Путина был изменником Родины, власовцем. По данным польских журналистов Владимир Спиридонович Путин в годы войны служил в «истребительном батальоне НКВД» (это не отрицал и он сам), а затем попал в состав власовских карателей. И фотодокументы имеются...

User deutscher, 16.07.2007 15:31 (#)

Высокий рейтинг по принципу наименьшего зла

Такой высокий рейтинг - очевидная заслуга совершенно деградировавшей внесистемной оппозиции. Ведь помнится в 1990 году Сергея Адамовича Ковалёва избрали народным депутатом РСФСР в первом же туре, абсолютным большинством голосов. Ну что, скажете, Путин всех этих избирателей в ров загнал и из пулемёта перебил??? Вовсе нет, просто уж больно скверно защищал Сергей Адамович права человека в начале 1990-х. Басаева помнится после Будённовска Робин Гудом назвал. А после того, как норд-остовские террористы категорически отвергли его, как посредника, можно сказать послали на..., побратался старенький Сергей Адамович с лимоновыми-удальцовыми. Теперь вот и Буковский туда же. Думаете мне, бывшему поклоннику Буковского такое его поведение приятно - я же очень хорошо помню, что делал Эдичка в августе 1991 и октябре 1993... Хорошо, я хоть в Германию уехал - смотрю на этот позор со стороны!

(написано анонимно) 16.07.2007 15:45 (#)

Совсем недавно в Китае казнили высокопоставленного чиновника-взяточника. Может быть, в России следовало бы наказывать взяточников путем цтрафа на сумму взятки или конфискацией всего, что "нажито" по стоимости выше продекларированных доходов.

(написано анонимно) 16.07.2007 16:02 (#)

Вот и сиди там не вякай. Мы и без тебя разберемся. При Буковском-то ты стукачом состоял?

User deutscher, 16.07.2007 16:27 (#)

Мне очень нравились книги Буковского

С Буковским лично я знаком не был, но в начале 1990-х читал как откровение его книги "И возвращается ветер", "Письма русского путешественника", статью "Пацифисты против мира". Tогда же прочёл и книжку Новодворской "По ту сторону отчаяния". Полнейшее разочарование в коммунистической идеологии требовало найти что-то принципиально отличное. Ну Ильинична конечно часто заблуждается, порой пишет на мой взгляд явные глупости, но в отличие от Буковского принципами пока не поступилась, а вот Буковский увы... Побратался с Лимоновым, Удальцовым и Анпиловым - лишь бы разрушать Россию. Никаких сомнений, если бы такой человек жил при Николае II, он во имя разрушения России побратался бы с Лениным, Троцким и Сталиным...

(написано анонимно) 16.07.2007 17:48 (#)

Дегенерал ФСБ

молодец, дучер. Ты хорошо усвоил методы работы нашей агентуры влияния: маскироваться под демократов и либералов, чтобы давить эту заразу в России-матушке. Ври дальше, дорогой мой друг, как ты врал на форуме уже так долго. Россия и госбезопасность тебя не забудут. Пойдешь на повышение! Будешь программировать вирусы для Касперского в нашем спец. отделе подготовки активных мероприятий в Интернете.

User deutscher, 16.07.2007 20:24 (#)

А кто для Вас демократ и либерал?

Для меня Буковский БЫЛ демократом и либералом, а вот Эдичка, например, не был никогда - его сочинения у меня всегда вызывали блевоту. А Вы-то кого либералами и демократами в России считаете? Не знаю, какой дурак атаковал сайт Каспарова - после этой новости на "Гранях" я пару раз на него и заглянул (сайт грузился мгновенно). В отличие от "Граней" сайт по-моему совершенно неинтересный (кто сомневается, пусть проверит: www.kasparov.ru). Честно говоря, не ожидал, что сайт на русском. Зато что можно было ожидать - не фига там не было про шахматы. А зря: если бы Гарик разместил хотя бы свои партии за шахматную корону, количество посетителей стремительно бы возросло!

Скальд 16.07.2007 21:54 (#)

Дойчеру

Неужели так скучно в Германии? Или ностальгия замучила? Ведь ты успешный человек, хорошо зарабатываешь, обеспечен, перспективы радужные... Объясни пожалуйста, какого уха ты всё время пишешь на Гранях, ругая запад и вымскивая положительные нюансы в России?

User deutscher, 17.07.2007 14:49 (#)

Хороший вопрос!

Положительные и отрицательные нюансы есть и в России, и на Западе (одни отрицательные наверное только в Северной Корее). Что меня удивило, так это то, насколько люди и проблемы здесь и там похожи. По-моему тут те же проблемы с чиновниками, с коррупцией, правда подтасовок на выборах меньше (а вот равенства возможностей кандидатов не может быть нигде и никогда). Что бы не писали некоторые западники в России, но клянусь, никакого высокого уровня развития гражданского общества я здесь пока не заметил. Это просто иллюзия - тот же Шендерович, как перейдёт от абстрактного к конкретному, так у него: женщину преследовали на работе в России - потому что "еврейка", а в Израиле - потому что "русская". Его самого не пускали в США на гастроли "потому что может остаться", при этом дали право на эмиграцию к себе, когда сказал - "так вот и эмигрируйте - это в другой отдел". А как Шендерович вспомнит российскую жизнь - всё такое про Запад забывает! "Грани" я смотрю, потому что я родился, вырос и жил в России, у меня там друзья и родственники, а главное, потому что я точно знаю: если в России будет хаос, это неминуемо ударит и по Германии (конечно не единственная, но тоже причина - Коль был разгромлен на выборах меньше чем через два месяца после российского дефолта). Так что гоните в шею всех эдичек, пытающихся устроить новый 1917 год, иначе это рикошетом очень сильно и здесь ударит!

User johnywalker, 16.07.2007 16:03 (#)

Высоких рейтингов по принципу наименьшего зла не бывает, бывают подтасовки. Незря все телепередачки проходят через сито цензуры, ляпни кто-нибудь что-нибудт невпопад - и зашатался рейтинг. Не там позор видите, если вы вообще в Германии

User deutscher, 16.07.2007 16:43 (#)

Где Вы видите информационную изоляцию?

В отличие от начала 1990-х, когда вопреки власти на ура избрали С. А. Ковалёва и на антиправительственные митинги ходили сотни тысяч людей (я в том числе) - теперь на дворе век спутникового телевидения и Интернета - кликнул мышкой и читай Ваш комментарий на "Гранях". Если кому хочется - силой не заставите! Только вот желание в отличие от меня мало у кого есть. И я понимаю почему. Тут на "Гранях" ещё и Эдичка в постоянных авторах. Ну я нашёл для себя решение - его статьи не смотрю вообще (заголовков с гаком хватает), а другие люди видать побрезгливее - предпочитают включить ненавидимое Вами "путиновидение", чтобы посмотреть "В круге первом" или "Завещание Ленина". При Горбачёве и Кравченко я таких фильмов что-то не видел!

(написано анонимно) 16.07.2007 17:22 (#)

Дегенерал ФСБ

молодец, дучер. правильно нашу политику рисуешь дикому западу. пойдешь на повышение.

User deutscher, 16.07.2007 19:34 (#)

Это уже мания

Я хочу во-первых, чтобы Путин весной следующего года навсегда ушёл с поста президента России, чтобы во-вторых, выборы прошли без подтасовок, чтобы в-третьих его преемник не походил бы на него как клон (по проводимой политике) и чтобы в-четвёртых президентский срок оставался 4 года и по-прежнему разрешалось не более двух сроков.

(написано анонимно) 16.07.2007 20:29 (#)

Дегенерал ФСБ

Не переживай за Родину, дучер! Путин уйдет, а ФСБ останется.Тебе будет кого хвалить на вражеских форумах!

User deutscher, 16.07.2007 20:55 (#)

Когда это я хвалил ФСБ?

Служба безопасности совершенно необходима и в правовом государстве (идеал такового увы недостижим). К сожалению не могу сказать, что я в восторге от российского ФСБ - так что не врите, я его на "Гранях" не хвалил!

http://magegame.ru/?rf=7376616164 16.07.2007 15:45 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 16.07.2007 15:58 (#)

Саркози сделал День взятия Бастилии народным праздником, который только что во Франции дружно отметили. Когда же мы возьмем свою Бастилию ?

(написано анонимно) 16.07.2007 20:35 (#)

Дегенерал ФСБ

Русская Бастилия будет стоять вечно. Тех, кто будет мешать, там же на Лубянке и порешим. Полония на всех хватит. Еще при святопрестольном Андропове запаслись.

(написано анонимно) 16.07.2007 17:19 (#)

Дегенерал ФСБ

y нас все за Путина. остальным не жить.

(написано анонимно) 16.07.2007 17:55 (#)

ВЦИОМ большой - ему видней. Может уже и рейтинг Л.И. Брежнева растет?

а?

(написано анонимно) 16.07.2007 17:59 (#)

Дегенерал ФСБ

Как Путин скажет, так и выростит. У Сталина уже вырос. Скоро его в Мавзолей вернем. И Андропова рядом положим.

(написано анонимно) 16.07.2007 22:28 (#)

Высокий рейтинг?Во,мля,не знал.А у меня в нужнике туалетная бумага с его портретом.

А у соседа-пёс по кличке Путёк.Странная собака,кстати.С виду добрая,подпускает к себе,позволяет гладить.Но в какой-то момент больно кусает за ногу.Ночью не лает-спит.А по двору жулье шныряет.Убивать-жалко.Но прийдется,говорит сосед.А его жена комментирует:как вы яхту назовете,так она и поплывет.

(написано анонимно) 17.07.2007 02:58 (#)

Путин это Ленин сегодня.

Только ещё лучше. Ленин был слабаком в дзюдо