новость Путин предложил пути решения демографической проблемы

10.05.2006
Владимир Путин с первоклассником. Фото с официального сайта президента

Владимир Путин с первоклассником. Фото с официального сайта президента

Борьба за снижение смертности, эффективная миграционная политика и контроль рождаемости - основные направления государственной политики в области демографии, заявил президент в послании Федеральному собранию.


Комментарии
User boxingcat, 10.05.2006 17:02 (#)

Хорошо, но недостаточно

Впрочем идея с капиталом в 250 тыс. рублей представляется очень даже неплохой. Главное, что этой проблемой начали заниматься, есть шанс, что основная проблема России начала 21-го века уйдет вскоре в небытие...

(написано анонимно) 10.05.2006 17:04 (#)

111

Всё бы ничего, но с проблеммы демографии начиналось и первое послание Путина. Выходит какое-то хождение по кругу. Это значит, что за всё время своего президентства в этом направлении им не было ничего сделано и нет оснований надеятся на то, что будет сделано теперь.

(написано анонимно) 10.05.2006 17:20 (#)

В смысле? Есть Россия - есть проблема, нет России - нет проблемы. Так об этом еще Маркс с Энгельсом мечтали. И кого вместо России крайним назначат?

(написано анонимно) 10.05.2006 22:27 (#)

А сколько у тебя детей, гнида ВонючийГавноедКат? Не хочешь ли отхватить в замазаное гавном ебло от многодетного отца?

(написано анонимно) 11.05.2006 01:11 (#)

вы чего ваще, в натуре -это же ФАШИСССКИЙ ПЛАН!

Гости столицы и так рожают пятерых - безо всяких дополнительных пособий. Значит этот план направлен на поощрение рождаемости среди русских! Протестую! Это расссссизм! Брода и Альбайййц - в студию!

(написано анонимно) 10.05.2006 17:06 (#)

Все что связано с Ивановым приведет к краху

Все что связано с Ивановым приведет к краху. Если уж за демографию взялся Иванов, то дело швах. Видно совсем нет пушечного мяса, воевать в Чечне некому. Вот они об этом и печалятся. А если бы действиетельно их интересовала жизнь женщин и детей занялись бы теми детьми, что ходят попрошайничают и теми кого матери из-за того что есть нечего вынуждены отдавать в детские дома. Это в Москве не так страшно, а отъехать на 300 500 км, волосы от бедности дыбом встают.Раньше народ в Москву за колбасой ездил и все видели бедственное положение окраин, а теперь уже и ездить некому.

(написано анонимно) 10.05.2006 17:19 (#)

(написано анонимно) 10.05.2006 18:30 (#)

Я не услышала про беспризорных детей! Их у нас нет, или этой проблемы нет. А матери, которые не занимаются воспитанием детей, бросают их на произвол судьбы будут рожать и далее,в целях получения надбавок и льгот. Что-то в послании не так, или я что-то не поняла?

(написано анонимно) 11.05.2006 13:41 (#)

Боже мой, а чего тут слышать? ВВП не сказал НИЧЕГО НОВОГО! Все это - и про призыв НАШИХ иммигрантов, и про уважение прочих к нашей культуре, и про стимулирование рождаемости - ЭТО ВСЕ 100 раз говорилось (в т.ч. и ВВП). Это - принятая картинка нашей России, где все хорошо, отрезанные рубежами соотечественники в нее рвутся, снося преграды, не наши соотечественники (хорошие) готовы тут же на 100% русифицироваться ради счастья жить в РФ, а бабы не рожают исключительно из-за тяжелого финансового наследия. А вы хотите, чтобы с высочайшей трибуны нас ПОСЛАЛИ к тяжкой реальности - не импортной, а нашей? К нашему наплеванию на все, что нас не касается, в т.ч. ДЕТЕЙ? НЕ своих - "кухаркиных".

(написано анонимно) 10.05.2006 18:30 (#)

Я не услышала про беспризорных детей! Их у нас нет, или этой проблемы нет. А матери, которые не занимаются воспитанием детей, бросают их на произвол судьбы будут рожать и далее,в целях получения надбавок и льгот. Что-то в послании не так, или я что-то не поняла?

(написано анонимно) 10.05.2006 18:41 (#)

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕМОГРАФ СССР

СТРАНЕ НУЖНЫ СОЛДАТЫ И РАБОЧИЕ, А ТАК ЖЕ МАТЕРИАЛ ДЛЯ КРИМИНАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ, ТАК НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ МЕР ПО УКРЕПЛЕНИЮ СИЛОВЫХ СТРУКТУР!

(написано анонимно) 10.05.2006 18:41 (#)

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕМОГРАФ СССР

СТРАНЕ НУЖНЫ СОЛДАТЫ И РАБОЧИЕ, А ТАК ЖЕ МАТЕРИАЛ ДЛЯ КРИМИНАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ, ТАК НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ МЕР ПО УКРЕПЛЕНИЮ СИЛОВЫХ СТРУКТУР!

(написано анонимно) 10.05.2006 19:03 (#)

Ты еще про рабов забыл, которые будут вылизывать очко кровавой гэбне :-)

(написано анонимно) 10.05.2006 20:53 (#)

Слушайте, я эту песню не первый раз слышу. Это одно такое трудолюбивое или либерасты освоили выпуск андроидов?

(написано анонимно) 10.05.2006 22:29 (#)

Это новячая политика петушаток лубянских :) Гниды мыслят это "хитрым ходом"!

(написано анонимно) 10.05.2006 19:06 (#)

Vse eti ekonomicheskie mery ne pomogut. Zveryushki v nevole ne razmnozhayutsya...

(написано анонимно) 10.05.2006 19:42 (#)

Заслуженному дерьмографу

Ты уже не знаешь как изголиться и извратиться, чтобы ну хоть как-то Россию укусить. Укуси себе свою задницу и помой её. Скоро придут арабы и трахнут тебя. Они свою демографическую ситуацию уже давно решили.

(написано анонимно) 10.05.2006 21:02 (#)

15-42 - ты лучше о себе подумай. Столько мусульман, как в Москве сейчас нигде в мире нет

И русские скоро станут там нац.меньшинством (если уже не стали)

(написано анонимно) 11.05.2006 14:26 (#)

В Нью-Йорке есть,в Лондоне,в Париже,в Мельбурне и т.д.

(написано анонимно) 10.05.2006 19:40 (#)

Почему же зверушки и в неволе?.В чём же наша несвобода?А зверушка это неграммотная,бессильная в своей злобе.Скунс вонючий. Уж если и злопыхаешь,то хоть по остроумнее и поумнее.Хотя ,чем больше Россия будет делать успехов и позитивных начинаний,тем больше будет стоять такой визг различной нечисти.

User vitalko, 13.05.2006 06:45 (#)

товарищу15:40

Про начинания и успехи, в чем они?

(написано анонимно) 10.05.2006 19:47 (#)

про рождаемость это все просто, это уже было...солдатам элитныъ частей третьего рейха предписывалось зачинать как можно больше детей, а дамам и девицам предписывалось не противиться и раздвигать ноги...

(написано анонимно) 10.05.2006 19:50 (#)

Мля, ты со знанием очевидца рассуждаешь. У тебя бабушка в третьем рейхе служила и раздвигала, уёбок? Тебе не нравится, что Наш президент говорит? Слушай тогда интелектула Буша!

(написано анонимно) 10.05.2006 19:49 (#)

Да у нас армия сокращаеися за счёт контрактников,,и с Украины уже к нам по контракту служить едут.Не слышал.Ваши девицы на Тверской ноги раздвигают,чтобы дома с голодухи не сдохнуть..И чем же вам не нравится мировая практика?.Укуси лучше себя за жопу,паскудник.Похож ты на змею под сапогом.

(написано анонимно) 10.05.2006 20:07 (#)

А я слышал, что на Тверской больше не стоят.

Теперь какое-то другое место.
А.Кустиков

(написано анонимно) 10.05.2006 20:11 (#)

Главное родить

Сказано только про повышение рождаемости, но ни слова о том, что потом дети растут и ими надо заниматься. А здесь разрушено все, что можно. Детские садики распроданы ( по сути "раздарены"), оставшиеся ломят безумные деньги (нормальных муниципальных д/с кроме Москвы нет почти нигде). А.Кустиков

(написано анонимно) 10.05.2006 21:59 (#)

Ты откуда пишешь,умница осведомлённый?

(написано анонимно) 10.05.2006 22:26 (#)

ne tvoe delo, kozel poganyi

suka nedodelannaya

(написано анонимно) 10.05.2006 23:20 (#)

Bloody asshole,motherfucker,stinky ass,piece of shit, курва запердолена. В хлеву твоё место,хуйло бля.Пока только яйца в дверном косяке защемили,да полный рот хуёв насовали.Хотя валить тебя ,тварь ползучая, уже пора.

(написано анонимно) 11.05.2006 00:36 (#)

Ты откуда пишешь,умница осведомлённый?

Екатеринбург. И встречный вопрос - откуда ты? Что за чудо-место у вас, там где проблем с детскими садами нет? А.Кустиков

(написано анонимно) 11.05.2006 00:45 (#)

Привет, земляк. За просвещение столичных ибл.нов! Ты им скажи про ставшие нормой взятки, про то, как новоотстроенные садики списывают и отдают коммерсам на сауны, как сотни садиков стоят заброшенными и засираются бухающими подростками, про многомесячные очереди на запись. Можно про много рассказать, изжайте к нам, дорогие. Нашу область, хоть она промышленно и научно развитый регион - донор, ваш экономический чудо - рост коснулся разве, что ещё большим обнаглением губернатора, чиновников, мэра и прочей пи..братии. Теперь они воруют под флагом Великой Единой России и её возрождения. А Ельцина задолбали ругать - пока он у нас сидел в совковые времена, область не голодала, как многие другие регионы, потому что птицеводство он поставил так, что до сих пор всё работает отлично. Это он в вашем окружении окосел и запил.

(написано анонимно) 11.05.2006 14:30 (#)

Пишешь ты из Хайфы ,и сам себе же отвечаешь.Что подтверждает такая любовь к ЕБН.Всё ,жиды,кончается ваш шабаш..

Забейся в щель,тварь.

(написано анонимно) 11.05.2006 14:38 (#)

про русских и их врагов

Я тебе из Москвы отвечу, гнида антисемитская. Не в евреях проблемы России, а во всенародном российском убожестве, пьянстве и привычке к воровству и халяве. Ты, сука, проедь по русским деревням, по Кубани. Что ты там увидишь? Евреев? Ты увидишь работоспособных людей, которые живут на пенсии родителей, которые даже за зарплату не соглашаются работать, а живут тем, что воруют лес в исчезающих лесах. Ты увидишь, что те немногие, кто вышел на работу и доработал до первой зарплаты, получив деньги на работу не выходят, пока их все не пропьют. Ты, урод, увидишь растащенные на кирпичи магазины, МТС, распиленные и сданные в металлолом автомобильные мосты (не автомобильные - от машин, а самые настоящие, через реки). Из-за таких, как ты, ублюдков, уезжают из России специалисты, из-за таких, как ты, люди начинают искать врагов, вместо того, что бы организоваться и начать ХОТЬ ЧТО-ТО делать ДЛЯ СЕБЯ. Земля русская зарастает осинами, бери её, работай, зарабатывай себе, поднимай страну. Или русские только из-под палки могут работать? Гнида ты тупая.

(написано анонимно) 13.05.2006 22:30 (#)

Не везёт России с властью и с обстоятельствами. Вот и ведут себя все так. Сколько лет власть брала на себя роль отца всемогущего, сколько лет объясняла, как жить. Царь самодержавный, генсек всевидящий, президент всевластный. В итоге никому ничего не надо, самая типичная апатия подростка, которому всю жизнь помогали, советовали, поучали.

(написано анонимно) 13.05.2006 22:23 (#)

Ну тебе точно ничего не докажешь, потому что ты ведь знаешь, что "израильские спецслужбы могут всё". Приезжай сюда в Екатеринбург, в район Вторчермета, на улицу Агрономическую и получи лично от меня по морде. Для таких, как ты это единственное доказательство.

(написано анонимно) 10.05.2006 20:19 (#)

В Кремле что не задумают все наоборот выходит, раз взялись за увеличение рождаемости, так все пиши пропало, убивать будут и уничтожать людей целыми городами.

(написано анонимно) 10.05.2006 20:39 (#)

провозглашать демографическую политику и отменять отсрочки для молодых отцов

это все равно что спать с женой фронтовика и кричать: "Смерть немецким оккупантам!"

(написано анонимно) 10.05.2006 20:44 (#)

Сейчас черные сюда рожать понаедут...

(написано анонимно) 11.05.2006 03:55 (#)

А почему вы сами в Москве не рожаете? И почему в этом отказываете другим? Есть такое философское понятие:собака на сене - оно как раз о вас - бесплодных коренных москвичах...

(написано анонимно) 11.05.2006 14:30 (#)

потому

Чем лучше люди живут, тем меньше рождаемость. Москвичи живут лучше многих россиян, отсюда и низкий уровень рождаемости. А отсутствие действенной государственной политики стимулирования рождаемости приводит в условиях Москвы к тому, что рождаемость у москвичей ниже среднеевропейской. И квартиры в Москве дорогие, а жильё теперь не "дают", какой смысл плодить шанхай в 1-2 комнатной квартире?

(написано анонимно) 10.05.2006 20:49 (#)

?

Гебешники живут по принципу раковой опухоли, а она сытоости не знает. Каждый год убывает по 800 000 человек, от хорошей жизни...

(написано анонимно) 10.05.2006 21:12 (#)

по 800 002. План увеличили. А у Вас адрес какой?

(написано анонимно) 10.05.2006 21:34 (#)

? ? ?

А телефон мой тебе не дать?

(написано анонимно) 10.05.2006 20:59 (#)

Врет, как всегда. На 100 рублей может кому и прибавят - и то в очередях настоятся.

.

(написано анонимно) 10.05.2006 21:23 (#)

VIP

Родить то не проблема.А вот прокормить одеть и выучить в институте,вот уж проблема.На те деньги которые выплачивают в провинциях это архисложно.

(написано анонимно) 10.05.2006 21:53 (#)

Мы наши проблемы без вашего пердежа знаем.И видим ,что становится лучше,хотя ,конечно,не так быстро ,как хотелось бы.И какая же может быть критика,если повышаются компенсации?.Если был бы пробел под названием статьи о России,вонь стояла бы такая же..Жалкие же вы людишки.Не захлебнитесь в собственной блевотине.

(написано анонимно) 10.05.2006 22:31 (#)

Ну расскажи-ка мне, отцу студентки, гнида, что там становится "медленно лучше"? Да я тебе, пидарёнышу, глаз выдавлю!!!

(написано анонимно) 11.05.2006 00:09 (#)

Никакой ты не отец, не бреши! Интеллигентные папаши так не выражаются

(написано анонимно) 10.05.2006 22:31 (#)

Т

Меньше тупых высказываний, мужики, о том, о чем и представления не имеете.

(написано анонимно) 10.05.2006 23:44 (#)

Никто и не говорит ,что у нас пришёл час благоденствия.. Так что же лучше ,чтобы так и всё и оставалось?Да,это так- много что изменилось в лучшую сторону за последние 5 лет,ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ,ЧТО БЫЛО.ПРОСТО МЕНЬШЕ СОСИ ПИВО И ЖРИ ВОДКУ,ЗАНИМАЙСЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И СПОРТОМ .И НАУЧИСЬ РАБОТАТЬ НЕ КАК ХАЛЯВНО ПРИ КОММУНИСТАХ.

(написано анонимно) 11.05.2006 00:42 (#)

19:44, ты роди для начала, а потом про водку будешь высказываться и про изменения в лучшую сторону, умник.

(написано анонимно) 11.05.2006 00:42 (#)

10.05.2006 | 19:44

))

(написано анонимно) 11.05.2006 14:37 (#)

Никакая не программа,сама собой разумеющаяся норма образа жизни.Есть возможность работать и зарабатывать..А ты определись отец ты или мать,скорее в одном лице.А откуда пишешь ,кто-то выше уже заметил.

(написано анонимно) 11.05.2006 14:58 (#)

про пиво и голую жопу

Правильно тебе про пиво посоветовали. Нехрен решать вселенские проблемы, если на себя заработать не умеешь. Кругом море возможностей, только не ленись. А сидеть с голой жопой и обливать всех дерьмом много ума не нужно. Хочешь сделать дело, начинай с себя. "Умник", блин.

(написано анонимно) 10.05.2006 23:15 (#)

ex

Ученым уже сделали зарплату $1000 с первого января 2006, как обещал великий Путин. Или все-таки наврал?

(написано анонимно) 10.05.2006 23:20 (#)

19:15 - Сразу видно - ты ученый)))

Поищи цифры, ученый - скольких сократить должны, прежде чем одному до 1000 баксов повысить. Ну есть же придурки на свете - восторг))

(написано анонимно) 10.05.2006 23:50 (#)

не обижайтесь, ребята

всё это просто означает , что заканчивается пушечное мясо,а бабы не успели нового нарожать. А ну , признавайтесь , кого зачали в надежде получить пособие и повысить статус?

(написано анонимно) 11.05.2006 12:30 (#)

Подмечено метко. Рабы кончаются, срочно нужны новые.

(написано анонимно) 11.05.2006 00:02 (#)

"Козлы, плодитесь и размножайтесь!" (товарищ Волк)

"Козлы, плодитесь и размножайтесь!" (товарищ Волк)

(написано анонимно) 11.05.2006 00:04 (#)

"Козлы, плодитесь и размножайтесь!" (товарищ Волк)

"Козлы, плодитесь и размножайтесь!" (товарищ Волк)

(написано анонимно) 11.05.2006 00:04 (#)

"Козлы, плодитесь и размножайтесь!" (товарищ Волк)

"Козлы, плодитесь и размножайтесь!" (товарищ Волк)

(написано анонимно) 11.05.2006 00:20 (#)

?

Есть размножаться! http://www.vvpu.com/images/photojoke/1120503274899.jpg

(написано анонимно) 11.05.2006 00:35 (#)

не обижайтесь, ребята

всё это просто означает , что заканчивается пушечное мясо,а бабы не успели нового нарожать. А ну , признавайтесь , кого зачали в надежде получить пособие и повысить статус?

(написано анонимно) 11.05.2006 00:38 (#)

Blo

Соси,слизняк недоделанный..

(написано анонимно) 11.05.2006 02:56 (#)

откликнулся!

ну и сколько твоя мама на тебе "заработала"?

(написано анонимно) 11.05.2006 14:47 (#)

Дурила,ты хоть тему прочитай.Предполагается повышение с 2007 года.Так что он уже из утробы тебя материт.

(написано анонимно) 11.05.2006 03:55 (#)

ЖЖОШ )) Прочитал твой пост с удовольствием ))

(написано анонимно) 11.05.2006 01:29 (#)

50 долларов-это серьезно.Чичас за эти деньги нарожают.Да за 50$ в Москве шлюху на час не снять.Или Путину бесплатно дают?

(написано анонимно) 11.05.2006 01:37 (#)

21-29 - 5 баллов!

а путю не замай - он за державу думаеть...

User vitalko, 13.05.2006 07:06 (#)

21:29

Спасибо, что объяснил сколько это, в рублях не понятно. Только вряд ли это поможет, Ураина платит пособие пособие при рождении 8000 гривен (чуть больше 1500 долларов)а бейби бума -нет.

(написано анонимно) 11.05.2006 01:35 (#)

хорошая иллюстрация на Гранях - "Путин и дети"

Ему еще бы на трибуне ребенка на руки взять - вылитый Йося!

User nihilist, 11.05.2006 01:29 (#)

Вы за армию не переживайте, они найдут кого набрать. Я почему-то в них не сомневаюсь. Есть более серьезная проблема ? пенсия. Если сейчас из 150 миллионов работают только 50, а остальные 100 так или иначе сидят у них на шее, то означает, что каждый из нас должен прокормить себя и своих стариков. Грубо говоря. Бредующим мыслями о накоплениях поясняю, забудьте ту туфту, которую вам заливают наши горе - экономисты и ?друзья? с Запада. Деньги это мера обмена, не более того. Это значит, что если количество работников, производящих блага не возрастет, ваши деньги ничего не будут стоить.

(написано анонимно) 11.05.2006 03:15 (#)

Ага поучи нас экономике, твои "враги" с Запада, хотя бы не воняют по поводу и без, да и вообще о тебе не слышали. Эконом ты наш предпенсионный.

User nihilist, 11.05.2006 03:26 (#)

Огорчу я тебя, дружок. до невозможности. Дело в том что наши американские друзья и о тебе, так рьяно отстаивающем их экономическую политику, ничего не знают. Мы с тобой для них среднестатистическое российское быдло, которое должно благополучно вымереть лет через 50. Мы с Западом не друзья и не враги, ровно как и с Востоком. Мы конкуренты и партнеры, в зависимости от ситуации. А по поводу пеньсии, если ты не Дунька МакЛаудавна, то в итоге сам до всего дойдешь.

User rider, 11.05.2006 15:39 (#)

нигилисту

Если уж берётесь рассуждать об экономике, то изучите, для начала, её азы. Нужный вам "АЗ" состоит в том, что размер производимого продукта (при прочих равных) зависит не от численности работающих, а, в первую очередь, от производительности труда на производстве. Важно не то, какова будет пропорция работающих и иждивенцев, а то, сколько и с какой рентабельностью будет производить работающая часть общества. Тенденция к старению населения есть во всех развитых странах, так что не стоит пугать ей окружающих. Просто надо лучше работать :-)

(написано анонимно) 11.05.2006 12:31 (#)

Не согласен. Сейчас эти 50 млн. работающих проедают то, что создали предыдущие поколения проклятых коммуняк. НИЧЕГО нового не создано, ни одного месторождения не разработано. Построили только трубу на Питер, чтобы газ качать. От коммуняк остается еще лет на 15, потом будет что-то.

(написано анонимно) 11.05.2006 13:23 (#)

Я тоже думаю, что пора этим сидящим на нашей шее пенсионерам отдать доходы с того, что они создали: с нефтегазоносных месторождений, металлургических комбинатов, электро и атомных станций, оборонной промышленности, ж/д транспора, машиностпоения Автоваза и др. Мы будем жить с того, что создали мы: с армии ворюг и бюрократов, президента и думы.

(написано анонимно) 11.05.2006 02:07 (#)

Однако как всполошились общечеловеки от предложения русским размножаться активнее! С чего бы это?...

?

(написано анонимно) 11.05.2006 02:50 (#)

А тебе что до общечеловеков, ты своми делами занимайся, а нам бы...

И нарожать деток, и жить в однокомнатной квартирке на окраине в семером, родителей можно не считать они скоро умрут, дай бог им здоровья. И выслушивать, выслушивать как жирные морды палец о палец в жизни не ударившие, учат нас работать. Смотреть на своих голодных и необразованных деток, как те превращаются в забитый скот, и рожать ещё. И хвалить и хвалить главного кремлевского блювоида за заботу о нас бездельниках. И плевать, плевать в сторону демократичных и благополучных европейских стран, в которых у власти приличные люди, такие что свой народ уважают и с почтением относятся к его выбору. Потом набирать снова говна в рот и плевать снова и снова на Америку. Нет не на Венесуэллу, и не приведи господь не на Кубу с Бразилией, а прямо в Штаты. И рожать побольше детей, и как можно скорее, пока не лишили родительских прав. Из десяти сыновей ушедших в армию можно будет потом сложить пять или если повезет даже шесть с половиной. Зато сколько интересного произойдет если выселят из квартиры за неуплату давнишних и накопленных за много лет долгов. Не смотря на все трудности благодарить, благодарить за все и особенно за то что права выбора лишил этого замечательного серого человечка, разбогатевшего на нашем горе, но попрежнему бабачещего и тычащего.

User boxingcat, 11.05.2006 03:39 (#)

Самое смешное,

что почти наверняка пишет пост 22:50 какой-нить лох с ЗП в 500 баксов, напрягающийся от того, что нынешняя проклятая власть гэбни не оценила его великих талантов. Не способный прокормить семью, зато охваченный заботой обо всем человечестве...

(написано анонимно) 11.05.2006 13:56 (#)

Самое смешное, что "Кот" искренне верит в написанную им гадость. Мразь, до Интернета дорвавшаяся.

(написано анонимно) 11.05.2006 15:11 (#)

да прав кот

Привыкли щёки надувать и с власти требовать, а сами себя обеспечить не можете. Что за мужик, который в наше время семью прокормить не может? Или алкоголик, или недоумок, или закоренелый раздолбай. Понятно, почему бабы рожать не хотят при таких-то "главах" семей.

(написано анонимно) 11.05.2006 16:42 (#)

?

Если отбросить алкашей, то остаются люди, которые выживают, каждый день бьются, как рыба об лёд, для того, чтобы детям собрать на учёбу, папе (маме)- на операцию, жене (мужу) ? на зубы и т. д. И, глядя из сытой и одетой Европы, я никогда не стану упрекать русского мужика (здесь: мужик = глава семьи) в неспособности зарабатывать, я очень хорошо знаю русских мужиков из чистеньких русских православных селений в Австралии, Америке, Канаде, Румынии. Виноват не мужик, виновата хищная, готовая всё отнять власть. Это она из людей вытягивает жилы за детский сад, за рентгеновский снимок ребёнку, за возможность улыбнуться, не показав дырки во рту, за однокомнатное жильё рядом с крысиним подвалом, за каждую повседневную мелочь. И если кто-то в Совке (Рашке) напрягается даже за 500$, то обзывать его за это лохом - грех, на том свете аукнется.

User rider, 11.05.2006 17:27 (#)

Не стану спорить о власти, она у нас слабая и глупая. Но и народ, в массе, не подарок. Одни у всех (и у власти) воруют, другие (власть) отнять пытаются. И 90 процентов пьют много и ежедневно. Тот, кто работает "даже за $500", достоин всяческого уважения и поддержки. Многие работают и за меньшие деньги. Не о них речь. Речь о тех, кто дерёт горло и сам ничего не делает для улучшения своей жизни. Таких в России БОЛЬШИНСТВО. Я не из Европы пишу, я прожил всю жизнь и сейчас живу в России. И никуда из неё уезжать не собираюсь. Конечно, не вина нынешнего населения России в том, что они такие, какие они сегодня есть. Они продукт 80-и летней коммунистической селекции. Коммунисты последовательно физически уничтожали носителей инициативы на протяжении полных 3-х поколений. Они уничтожили полностью самодеятельное крестьянство, предпринимателей, купцов, промышленников, оставив только рабочих, крепостных крестьян и служащих, которых жёстко контролировали. И теперь мы имеем результат это многолетней селекции. Я не знаю, осталось ли в российской популяции достаточно воли к жизни, что бы переломить эту ситуацию. Проехав за месяц более 6000 км по сёлам Краснодарского края, поговорив с селянами, с администрацией районов, с местными "нацменами", с руководителями хозяйств и фермерами я впал в большую задумчивость по поводу увиденной ситуации. Процветают только чиновники, все остальные размазывают пьяные слёзы и сопли по лицу и ничего не делают. Похоже, что и не хотят делать.

(написано анонимно) 11.05.2006 02:27 (#)

проснулся под конец срока ,а где ты был раньше ? одни пустые речи ,а в мыслях как еще нахапать и свалить.

(написано анонимно) 11.05.2006 02:46 (#)

Это не конец срока, а его начало... третий срок для повышения рождаемости и дальнейшего улучшения качества управляемой демократии в стране, даешь! Путиноиды будут пример, бабам, показывать и учить как бабы рожать должны... это будет величайшая транссексуальная революция.

(написано анонимно) 11.05.2006 03:47 (#)

Демографическая ситуация в России тревожная, но не всё ещё потеряно. Например, главный раввин России Берл Лазар имеет 9 детей. http://www.religio.ru/dosje/11/258.html

(написано анонимно) 11.05.2006 10:05 (#)

Путин импотент...

Безопасный Совет
Вован, Чич и Сеч - члены Совета Безопасности
(Заседание Совета Безопасности) Чич: Вован, катастрофа, рейтинг упал до нуля и продолжает падать. Вован: Куда уж дальше? Чич: Скоро сравняется с температурой в Корякском автономном округе - минус двадцать. Вован: Есть идеи у членов Совета Безопасности? Или без евреев и Грефа вообще ничего сообразить не можете? Сеч: Может губернаторов расстреливать за пособничество терроризму и сионизму. Народу это понравится. Прямо перед обкомом, то есть перед резиденцией губернатора. Вован: Плохая идея. Рождаемость падает, народа совсем нет - и так губернаторов переназначать приходится. Сеч: Тогда Чубайца уволить или Молдавии его выдать, чтобы ваучерную приватизацию там устроил? Вован: Нет, это надо беречь на крайний случай, когда народ на штурм Кремля пойдет. Чич: Есть идея. Давай порнофильм про тебя снимем, как ты народ... любишь и как народ тебя? тоже любит. Вован:(Заинтересованно) Главное, хороших артисток подобрать. Сеч: Нет, здесь случайных людей не должно быть. Я с Лизькой поговорю, она все наши инициативы поддерживает ? дисциплинированный депутат, проверенный. Чич: Вообще-то у нее у самой не здорово с рейтингом. У Шайбы рейтинг получше. Вован: Погодите, так он же мужик. Чич: Вот и хорошо. Это теперь модно. Называется толерантность, то есть терпимость. С Мишей поговорим, он и тебя пидором назовет. Попадешь в хорошую компанию с демократами Ющенко и Саакашвили, а там и в Европу попросимся, в НАТО и в ВТО не откажут. (Быстро выносится стол для заседаний, вносится большая кровать, перед кроватью ставится камера, мужчины раздеваются и ложатся в постель) Вован: Ну, чего дальше? (Неловкое молчание, никто не знает, что делать) Не можете без Грефа? Сеч: Не люблю я эти новомодные штучки. Может, как всегда? Гексогена еще немного осталось - тонн сто?

(написано анонимно) 11.05.2006 14:01 (#)

Не всё ещё потеряно.

Есть надежда на исправление демографии. Например, главный раввин России Берл Лазар имеет 9 детей. http://www.religio.ru/dosje/11/258.html

User fobokrat, 11.05.2006 14:20 (#)

I eto horosho. Nadejda umiraet poslednei. A Sara ivet dolgo...

(написано анонимно) 13.05.2006 11:22 (#)

"Миграция соотечественников"?

Покажите по RTVI какой сумашедший, нашедший своё место подальше от "мерзостей русской жизни" (М.Горький) захочет жить в нынешней России? Все, кто из нормальных и тем более "образованных" (по г.Президенту) людей давно сделали "ноги", кто ещё не смог-стараются найти свой путь OUT. Пустословие и народничанье типа Ельцинского в общественном транспорте времён Горбачёвской опалы последнего. Вот когда Ельцинский клан будет в Матросской Тишине, а горбатого и нынешнего отправят куда следует-тогда можно будет начинать "в Россию верить" (А.Тютчев)

(написано анонимно) 14.05.2006 22:39 (#)

"...Или истинное назначение всех детей - смотри конец выступления господина президента - любовь к отечеству в кирзовых сапогах?" http://www.hro.org/editions/control/hodorkovski/2006/05/12-1.php

"...президент говорил о ядерной триаде, президент говорил о развитии подводного флота, дальней авиации, стратегической, баллистических ракет, в том числе на передвижных платформах..."... http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/05/10/20060510200032447.html
Помимо сумм таких огромных годика так через три,
власть униформу выдаст для малюток. Ать, два, три...
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sudenko_n_n/rozhdaemost.shtml

(написано анонимно) 14.05.2006 22:42 (#)

Исправлена ссылка!
"...Или истинное назначение всех детей - смотри конец выступления господина президента - любовь к отечеству в кирзовых сапогах?" http://www.hro.org/editions/control/hodorkovski/2006/05/12-1.php
"...президент говорил о ядерной триаде, президент говорил о развитии подводного флота, дальней авиации, стратегической, баллистических ракет, в том числе на передвижных платформах..."... http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/05/10/20060510200032447.html
Помимо сумм таких огромных годика так через три, власть униформу выдаст для малюток. Ать, два, три... http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/rozhdaemost.shtml