статья "Московское дело". Октябрь

30.10.2019

Новый фигурант "московского дела" Павел Новиков отправлен в СИЗО. Следствие по его делу СКР завершил в рекордные сроки - за два дня. Андрея Баршая направляют на психолого-психиатрическую экспертизу из-за "нарушения мышления всех уровней". Максима Мартинцова обязали ознакомиться с материалами дела до 31 октября. Один из "потерпевших" полицейских из дела Самариддина Раджабова отказался исполнять эту роль и уволился из органов. Хроники "московского дела".


Комментарии
User orge, 08.10.2019 11:58 (#)
4479

Подло, но как характерно для скрепных уродов.

User sub_sank_frv, 08.10.2019 12:16 (#)
31806

Подло, незаконно, аморально, но зато эффективно.... да и охлос поддержит "раскулачивание" москалей клятых. Хитрожопость гебешников не знает границ.

User erevanets_levon, 08.10.2019 12:17 (#)

"Организаторов летних московских акций разоряют: московский главк МВД намерен отсудить у Алексея Навального и его соратников 18 миллионов рублей."

Я предупреждал, что нужно не ждать судебного рассмотрения исков, а быстро собирать дискредитирующий материал на хозяйственных субъектов (скажем, всё ли в порядке в отчётности ресторана "Армения"), подающих эти иски, и самим требовать возбуждения против них дел.

User new_generation, 08.10.2019 13:53 (#)

по такому случаю можно подать иск к мэрии за первомай и 9 е Мая.

User antidot222, 08.10.2019 20:03 (#)
50817

кстати «ноу-хау» совсем не ново. в частности, сингапурские власти считаются если не автором, то по крайней мере одним из “early adapters” - первых пользователей, говоря по-нашему

User antidot222, 08.10.2019 20:04 (#)
50817

“adopters” конечно

User sinepuz, 12.10.2019 17:29 (#)

Преступник пытался поднять забрало у служителя закона! Короче, посажен за "Гюльчатай, открой личико".

User erevanets_levon, 16.10.2019 19:37 (#)

"14:48 | 15.10.2019
Фигурант "московского дела" Егор Лесных рассказал адвокату "Общественного вердикта", что в ходе обыска оперативники угрожали подкинуть _ему патроны, а его девушке - амфетамин_."

Дискриминация по половому признаку?

User sinepuz, 17.10.2019 02:23 (#)

А что положено подкидывать девушкам?

User anticom1, 16.10.2019 21:10 (#)
35440

Была бы 2-я поправка, как в Штатах, лежали бы каратели штабелями

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.10.2019 17:41 (#)
35440

check the Bundy standoff

User benderostap, 17.10.2019 16:47 (#)
51045

+++++++++++

User sinepuz, 17.10.2019 02:22 (#)

Потянув гвардейца за форму можно причинить ему физическую боль! Господи, а когда их реально бить станут, что это какая боль будет? Космическая?

User benderostap, 17.10.2019 16:53 (#)
51045

Искры...Искры..а когда же наконец Пламя?
то ли дрова сырые....то ли Искры чахлые?
из Википедии-"Конечно, разжигать мокрые дрова куда сложнее, чем сухие, но «сложно» не значит «невозможно». Первый шаг – это колка дров на .!!!!))))) Вот ведь где разгадка!!!..

User erevanets_levon, 31.10.2019 17:50 (#)

t.me/case212/1579 , копия в архиве Интернета - archive.ph/XAQNZ
"...поводом для направления на экспертизу послужило заключение Белопасова Е.В., Смирнова Э.А., Цветаева М.А., в котором они указывают на то, что у студента-отличника МАИ Андрея Баршая выявлены «нарушения мышления всех уровней» [цитата из заключения]. В ходе психолого-психиатрической экспертизы следствие просит установить «имеются ли у Андрея Баршая признаки повышенной склонности к фантазированию, _самооговору_, патологической лжи?»."

Следствие хочет сказать, что отличные оценки Баршаю преподаватели МАИ ставили неправильно?

Кроме того, это следствие принуждает людей к самооговору. Оно хочет ответственность за это свалить на подследственного?