новость Нефтекумск: трое иеговистов отправлены в СИЗО

15.12.2018
УФСБ по Ставропольскому краю. Фото: vsedomarossii.ru

УФСБ по Ставропольскому краю. Фото: vsedomarossii.ru

Трое иеговистов из Нефтекумска на Ставрополье - Константин Самсонов, Шамиль Султанов и Александр Акопов - отправлены в СИЗО по делу об экстремизме. Им грозит до 10 лет. Еще один верующий объявлен в розыск. В обысках участвовали автоматчики в масках. В ходатайствах об арестах, поданных в суд, следователь краевого УФСБ заявлял, что, несмотря на запрет свидетелей Иеговы, фигуранты "от своих религиозных взглядов не отказались".


Комментарии
User parabellum_37, 15.12.2018 19:16 (#)
34341

Чего они до этих иеговистов так докопались?

User nfgbh1970, 15.12.2018 19:50 (#)
27828

Иеговисты - неприятная публика для любого фюрера -вождя. Считают, что соблюдать божеские законы важнее, чем предписанные властью - не берут в руки оружие,например, даже для распространения у соседей "немецкого" или "русского" мира, думая что "не убий" важнее патриотизма)) Еще Гитлер их в концлагеря сажал, наравне с евреями, цыганами, антифашистами.....

User parabellum_37, 15.12.2018 20:04 (#)
34341

Но ведь пару-тройку лет назад их в расее никто не гнобил. Что произошло?

User nfgbh1970, 15.12.2018 22:05 (#)
27828

Разумная линия- сперва "чистят" явных врагов, потом - недовольных и несогласных, потом - сомневающихся, далее очередь недостаточно любящих.... Так уж принято))

User sinepuz, 16.12.2018 18:16 (#)

в 37-м доходило до обожающих и обожествляющих.

User parabellum_37, 15.12.2018 20:08 (#)
34341

Да и в брьбе против режима они не замечены...

15776

Это к вопросу о жалобе Гунляя на "преследования церкви".

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.12.2018 22:19 (#)
34341

+++++++

Представляю, если бы в Украине так действовали бы по отношению к Московитскому Путриархату! Гундяй бы к Папе римскому переселился жалобы писать, Соловьёв охрип бы от ора, Вован бы сальные анекдоты исключительно про монахов рассказывал, Медведев бы наконец проснулся, а уж какой канкан Захерова бы танцевала! А ведь у Украины, в отличии от гэбни, есть все законные поводы, чтобы преследовать россиянскую церковь...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.12.2018 22:18 (#)
34341

И не говори...

User help007, 16.12.2018 00:55 (#)
5984

Пипец какой-то с этими иеговиствми ! Судя по тому - как путинизм к ним относится - они менее христанутые ?

User new_generation, 16.12.2018 00:58 (#)

Что то не припомню чтобы иеговисты кого нибудь убили, взорвали, или захватили заложников. В чем их екстремизм?

User nanoscience, 16.12.2018 01:13 (#)
3460

Согласен с вами. Каждый может иметь любую религию, или, как я, не быть религиозным. Под любой религией понимается любая, которая не ... дальше продолжить. Понимаете? Нельзя оставлять этот вопрос открытым. Надо ясно сказать, что запрещено. и не в отдельной статье, а здесь же, или сделать ссылку на другую статью. Иначе получается, что ..., ну, дальше вы понимаете. Что касается иеговистов, прокурор России недостаточно мне объяснил, что тут такого. Мне нравится выше ссылка на Хезболу. К ней претензий нет. Опять же, никаких разъяснений. Ну, наверное, их законы пишутся в связи не нашими нуждами, а их нуждами. Ну, да.

User new_generation, 16.12.2018 01:35 (#)

трое иеговистов отправлены в СИЗО -------------------------------------
чем они опасны, что их нужно изолировать от общества?

21790

Результат для преследуемой конфессии только один. Страдают за свою веру. Надо понимать, что она от этого укрепится. И другие, глядя на них, станут к ним приходить.