новость Его университеты

Москва: 14-летний анархист Кузьминкин отправлен в СИЗО по делу о взрывчатке
06.11.2018
Кирилл Кузьминкин. Фото с личной ВК-страницы (Кирилл Кропоткин)

Кирилл Кузьминкин. Фото с личной ВК-страницы (Кирилл Кропоткин)

14-летний московский анархист Кирилл Кузьминкин отправлен в СИЗО на срок до 2 декабря по делу о хранении и изготовлении взрывчатки. При этом против ходатайства следователя возражал даже прокурор. Кузьминкина задержали в ходе облав, начавшихся по всей России после теракта в архангельском УФСБ. С устроившим теракт Михаилом Жлобицким школьник общался в интернете. Ранее писалось, что вину Кузьминкин не признает.


Комментарии
User benderostap, 06.11.2018 15:48 (#)
51045

Эх, не в тот свисток пар уходит,,,,

User nanoscience, 06.11.2018 16:00 (#)
3460

Оказывается, пол страны готовит взрывчатку. А я и не знал...

User buldozer, 06.11.2018 16:35 (#)
45623

Мы раз в лесу неразорвавшеюся снаряд-ракету от Ванюши нашли.
Разложили под ней костерок и рванули.
У всей улицы стёкла в окнах выбило.
Во, веселуха была!
И никого не посадили.

(комментарий удалён)
User natala, 06.11.2018 17:34 (#)
3006

"сведущие в истории люди давно говорили, что в запаянном котле непременно будут зарождаться бациллы терроризма (и не исламского)."

Примерно об этом часто говорит В.Шендерович в разных выступлениях.

User skabichevsky, 06.11.2018 20:03 (#)

Пора уже 12-летних расстреливать. А то расплодились на нашу голову.

User victor322, 06.11.2018 20:58 (#)
43536

Вот! А то чиновница сказала, что государство детям ничего не должно. Должно! Арестовать и посадить.

дык, эта чо - 14 летний малолетка от мамы-папы будет вместе с урками, наркотами,мокрушниками чалиться ? Мдя, вот такое вот народное единство в одном обезьяннике. А патамушта духовность, православие, христианство, скрэпы . Прикинул, что бы вайнахи - родаки такого пацанчика сделали с такой судьём , следаком и всей этой кодлой за такое. А 88 % рабоскоту - в самый аккурат

User nortrop2019, 07.11.2018 02:15 (#)
45527

Когда мне было 14 лет, то взрывчатки и компонентов у меня было навалом. Испытания проводились на пустыре, с доставанием реактивов не было никаких проблем. Многие приятели тоже цвлекались химией.
Теперь, выходит, опасно дома реактивы хранить окромя повареной соли...

User sinepuz, 10.11.2018 10:35 (#)

За соль ответишь по всей строгости!