новость Приморские партизаны получили сроки от 8 до 25 лет

03.05.2018
Слева направо: Владимир Илютиков, Максим Кириллов, Александр Ковтун, Алексей Никитин, Вадим Ковтун. 2014. Фото: arsvest.ru

Слева направо: Владимир Илютиков, Максим Кириллов, Александр Ковтун, Алексей Никитин, Вадим Ковтун. 2014. Фото: arsvest.ru

Суд в Приморье приговорил к срокам от 8 до 25 лет строгого режима фигурантов дела приморских партизан по эпизоду об убийстве наркодельцов. Алексей Никитин и Вадим Ковтун, оправданные в первый раз, получили 23 с половиной года и 8 лет соответственно. Александр Ковтун и Владимир Илютиков приговорены к 25 годам, Максим Кириллов - к 21 с половиной.


Комментарии
(комментарий удалён)
User cybaa, 03.05.2018 13:33 (#)
15278

Путинастов только вешать, больше никак не побороть эту чуму (

, 03.05.2018 15:39 (#)

Паровозные топки еще ничего себе...

User samoilov_7, 03.05.2018 10:03 (#)

Сроки 25 или даже 8 лет не имеют значения.
Поскольку так долго нынешний фашистский режим не протянет.
25 лет - точно.
8 - скорее всего.

Так что дай Бог этим ребятам дожить до "прекрасной поры", когда их немедленно освободят, реабилитируют, выплатят компенсацию за перенесенные страдания.
А судьи и прокуроры (как и многие другие фашисты) отправятся на их место - в тюрьмы и лагеря, если конечно они переживут крах режима, а не будут растерзаны толпой или повешены на фонарных столбах (вариант - русских березках).

User american_uncle, 03.05.2018 18:26 (#)
25290

Приморские партизаны были первыми провозвестниками активного сопротивления режиму с оружием в руках. Помяните моё слово: им ещё поставят в России или том куске, который от неё останется, памятники.

User samoilov_7, 03.05.2018 19:01 (#)

Я понимаю этих ребят (ранее осужденных или убитых при задержании), которые решили таким страшным образом ответить на "ментовской беспредел".
Понимаю, но не одобряю.
Категорически.
Нельзя отвечать убийством даже на самое жестокое насилие.
Это тупик.
А поэтому памятников этим "партизанам" в после-фашистской России не будет.
Помяните мои слова, если доживете, конечно.

Они начали свои "подвиги с того, что застрелили двоих молодых "ментов", забрали их оружие - а это тяжелейшее уголовное преступление, которое нельзя ничем оправдать.
Но дело в том, что Алексей Никитин и Вадим Ковтун во всех "геройствах" (остальных "партизан") участия не принимали.
Из осудили по очевидно сфабрикованному обвинению, что подтвердил предыдущий суд присяжных.
Но кому-то (из "начальства" или гебистов) не понравился оправдательный приговор и этих двоих невиновных ребят подвергли повторной (псево-судебной) "экзекуции", приговорив к чудовищным срокам.

Приговор будет отменен, ребята реабилитированы, фальсификаторы наказаны - это я вам могу обещать.
А как поступят с остальными "партизанами" (реально убивавшими людей) я пока еще не знаю.
Возможно, досрочно освободят.
Но никаких "бонусов", наград или памятников они не получат.

User american_uncle, 03.05.2018 23:21 (#)
25290

Всё это - пацифистский бред. Что значит "нельзя отвечать даже на самое жестокое насилие"? Нет, уж, извините! Отвечать надо - и чем сильнее, тем лучше.

User samoilov_7, 04.05.2018 00:02 (#)

Кому надо?
Сами не знаете?
Тогда объясню - специально для вас, поскольку многие люди даже не подозревают, что по своим взглядам являются (скрытыми) сатанистами: https://royallib.com/read/lavey_anton/sataninskaya_bibliya.html#40960

Заповеди сатанистов:
- Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
- Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в ЕГО другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
- Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть — и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего!

User american_uncle, 04.05.2018 00:45 (#)
25290

Тому, кого давят - тому и надо. Чтобы чувствовать себя человеком, а не говном.

User samoilov_7, 04.05.2018 01:10 (#)

Чтобы чувствовать себя человеком надо кого-нибудь убить?
Например случайного полицейского, проезжавшего мимо этих "партизан" и убитого ими ради его пистолета или просто "чтобы отомстить всем ментам".

Знакомый мотив: "Тварь я дрожащая или право имею?" - воскликнул Родион Раскольников и зарубил топором старуху-процентщицу и служанку ее Лизавету.
Проходят (кажется) в восьмом классе средней школы, но вы, похоже, "прошли мимо" или просто ничего не поняли.
Как и эти "партизаны" - банальные убийцы: http://ilibrary.ru/text/69/p.30/index.html
"Разве я старушонку убил? Я себя убил, а не старушонку! Тут так-таки разом и ухлопал себя, навеки!.. А старушонку эту черт убил, а не я"…

User samoilov_7, 03.05.2018 10:52 (#)

В мае 2015 года Верховный суд направил во Владивосток на пересмотр один из самых важных эпизодов уголовного дела, по которому проходили Алексей Никитин и Вадим Ковтун, — об убийстве в сентябре 2009-го четверых наркоторговцев неподалеку от поселка Кировский.

Им вменялось убийство четырех местных жителей (Пономаренко, Макаренко, Соловьева и Наумова), охранявших посевы конопли. Гособвинение настаивало, что мотивом для убийства послужила корысть: по версии следствия, подсудимые похитили у убитых ценные вещи и наркотические вещества, а автомобиль сожгли, чтобы скрыть улики.

Следствие утверждало, что в тот день Вадим Ковтун подвозил некоторых членов банды к указанному ими месту и знал, что они планировали, после чего уехал по своим делам. А Алексей Никитин непосредственно принимал участие в расправе над потерпевшими и в сокрытии улик. Оба этих подсудимых не фигурировали в других делах "приморских партизан".

User samoilov_7, 03.05.2018 10:54 (#)

В ходе прений, адвокаты отмечали нестыковки в деле и отсутствие надежных доказательств со стороны обвинения. Многие аспекты вызывали ряд вопросов.

Как отмечали адвокаты, в машине, в которой по версии следствия, подсудимые перевозили погибших, не нашли ни следов крови, ни единого отпечатка членов банды. На месте той стоянки, где якобы происходила кровавая бойня, не было обнаружено ни пуль, ни гильз, ни следов борьбы.

Однако главным аргументом для присяжных стало то, что найденные тела (и само место вменяемого Никитину и Ковтуну преступления) не были должным образом обследованы, идентифицированы и опознаны.

В результате пересмотра дела 20 июля 2016 года присяжные вынесли оправдательные вердикт, а Вадим Ковтун и Алексей Никитин были отпущены из-под стражи в зале суда.

User svetochka, 03.05.2018 11:24 (#)

они донесли свои чувства и мысли до "власти",
эти чувства выражены в трёх буквах и признаны властью "заслуживающими внимания",
глядя на сроки...
кстати, сколько там дали Нестору Махно? Вере Засулич?

Наконец то они присяжных тех которых им надо набрали . До смешного дошло .

От дают большевики......