новость Осилить сидящую

Суд отказал Полюдовой в условно-досрочном освобождении
19.04.2017
Дарья Полюдова у ворот КП-10 в Новороссийске. Фото: @mason_62

Дарья Полюдова у ворот КП-10 в Новороссийске. Фото: @mason_62

Суд в Новороссийске отказал политзаключенной Дарье Полюдовой в УДО. В решении отмечается, что она "на путь исправления не встала, не признала свою вину и деяния преступлениями". Администрация КП-10, где Полюдова отбывает двухлетний срок, представила материалы, подготовленные к декабрьскому суду. Тюремщики заявили, что "ничего не изменилось, поэтому новых характеристик нет".


Комментарии
User marazm_sovetov, 19.04.2017 13:11 (#)
51965

Надеюсь, все больше и больше людей начинают понимать, что открытая борьба с режимом ни к чему не приведет. Нужны другие методы.

User parabellum_5, 19.04.2017 13:21 (#)
28368

Она же по-ленински мечтает о социалистической революции, поэтому у меня сочувствия не вызывает. Пусть мечтает до звонка. Как и удальцов тоже. Лимонова тоже неплохо было бы засадить, но он вовремя пуйлу лизнул, и от срока улизнул.

User marazm_sovetov, 19.04.2017 15:16 (#)
51965

Про отношение Полюдовой к социалистической революции я ничего не слышал. Но вполне допускаю. "Социализм" - ужасно заразная штука. Однако, при оценке идеологической позиции человека всегда нужно попытаться понять, что из себя представляет данный человек. Сторонники "социализма" делятся на три группы: а) воры - сознательно пропагандируют "социализм", чтобы войти в состав элиты и воровать (сейчас таких людей в России нет вообще, поскольку этот способ воровства для России является устаревшим); б) идиоты (тут обсуждать нечего); в) вменяемые порядочные люди, обманутые кем-то и не имеющие достаточного образования (и жизненного опыта!), чтобы понять свои заблуждения. Последних вполне можно переубедить. (По моим оценкам, Удальцов (например) относится к идиотам.) Дарья Полюдова, если она действительно склонна к "социализму", но является честным человеком, рано или поздно поймет, в чем состоят ее заблуждения.

User parabellum_5, 19.04.2017 15:31 (#)
28368

Не буду сейчас искать ее высказываний. А само название "Объединённая коммунистическая партия", членом которой она является - разве ни о чем не говорит?

User marazm_sovetov, 19.04.2017 20:55 (#)
51965

Верю. Ну, может быть, тюрьма ее, как раз, и исправит...

User parabellum_5, 19.04.2017 15:32 (#)
28368

Или вы обсуждаемый текст не прочитали, а только анонс?

User parabellum_5, 19.04.2017 15:34 (#)
28368

"Ленинский районный суд Новороссийска отказал в условно-досрочном освобождении активистки Объединенной коммунистической партии Дарьи Полюдовой."
---------------------
Не просто член, но еще и активистка.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.04.2017 13:32 (#)
28368

зачем коммунистам-то против него выступать!?
---------------------
Видимо, считают, что режим слишком медленно движется к комунизьме. Шибче надо, шибче :)

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.04.2017 15:17 (#)
51965

Не спеши, мусорок.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 20.04.2017 12:02 (#)
51965

Не мусорок - я очень рад. Надо учиться выражать свои мысли правильно.
А что до методов - так, все отлично знают, что это за "другие методы". Эти методы в школе проходят на уроках истории России и СССР. Время не пришло еще.

User allon7, 19.04.2017 16:32 (#)

Как там у Пешкова? " Безумству храбрых поём мы песню... ". Извините, по памяти. И, всё-таки, не опускаю руки в отношении Русского Народа, ибо знаю в нём великое множество Достойнейших Людей. Да, они наивны, да, поддаются пропаганде,делают кучу ужасных ошибок, но ... , рано, или, поздно, Они выйдут,таки, на светлую Дорогу Человечества! Они хорошИ и незаменимы в Дружбе и минуты опасности!

User marazm_sovetov, 20.04.2017 12:10 (#)
51965

"...рано или поздно они выйдут-таки на светлую Дорогу Человечества!.."

Никто никуда не выйдет. Поймите уже, что "рядовое население", т.е. "народ", по "светлой дороге" никогда не ходит (население если и "ходит" куда-то, то лишь в туалет). По такой дороге может ходить (или не ходить) только элита этого населения. В сегодняшней России "правильной" элиты нет и, скорее всего, она уже никогда не появится. Ваше "великое множество Достойнейших Людей" - это человек 500 на 140 миллионов. Будет либо быстрый распад страны, либо сначала длительное загнивание, а потом уже распад.