новость Павленского лишили премии Гавела из-за поддержки приморских партизан

08.07.2016
Петр Павленский в Таганском суде 26.02.2016. Кадр Грани-ТВ

Петр Павленский в Таганском суде 26.02.2016. Кадр Грани-ТВ

Международная правозащитная организация Human Rights Foundation аннулировала присуждение Петру Павленскому премии имени Вацлава Гавела. Решение связано с намерением акциониста перечислить денежные средства премии приморским партизанам. По мнению организации, наследие Гавела не может быть связано с поддержкой группы, решившей "обратиться к смертоносному насилию".


Комментарии
User dlinni_nos, 08.07.2016 10:30 (#)

Я так и знал. Зачем он вылез с этими партизанами раньше времени? Деньги и премию же давали ему! Надо было брать- если он ничего не имел против этого. А уж потом командовать СВОИМИ деньгами по собственному усмотрению. Гавел всё развязал в своей стране без единой капли крови, и без всяких партизан- потому и премию сделали в его честь.

User anubїs, 08.07.2016 11:02 (#)

Если подобные условия оговорены в условиях номинирования на премию, если нет то печально.

User anubїs, 08.07.2016 13:54 (#)

Испр. на премию то имеют полное право...

User cificaP, 08.07.2016 11:30 (#)

Сегодня на главной странице Граней есть Пара фраз с таким заголовком: "Почём вы, мастера культуры..."
В случае с премией для Павленского хочется перефразировать: "Почём вы, международные правозащитники..."

User adamkasimir, 08.07.2016 13:31 (#)
3543

Хочется - иди в сортир! Нечего на людях вонять!

User cificaP, 08.07.2016 22:38 (#)

Основой "юмора" совдеповской казармы и
ленинградской подворотни всегда является
проктологическая проблема.

User adamkasimir, 08.07.2016 23:16 (#)
3543

Не писти!

User dlinni_nos, 09.07.2016 03:31 (#)

Я теперь подозреваю, что он эту заяву сделал под давлением. Но если так- то обезьяны опять сами себя обсчитали. Я уже всё прикинул.

User adamkasimir, 09.07.2016 07:49 (#)
3543

))))) - к носу?

User dlinni_nos, 09.07.2016 08:07 (#)

Ага.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 08.07.2016 15:08 (#)

Никто ничего не отнимал. Ему предложили премию- а он заявил, что она положена не ему а партизанам. А партизанам премию не дали.

User american_uncle, 08.07.2016 12:25 (#)
25290

Human Rights Foundation пока просто не осознала, с чем имеет дело и Пётр Павленский, и приморские партизаны в путинской России. Human Rights Foundation не понимает, что вооружённое сопротивление диктатуре - это неотъемлемое право любого народа, и за это нужно награждать. Human Rights Foundation следовало бы перечитать Декларацию Независимости США.

User adamkasimir, 08.07.2016 13:35 (#)
3543

Ещё не плохо бы разобраться - за что боролись приморские "партизаны" в путинской России.

User american_uncle, 08.07.2016 15:47 (#)
25290

Важнее сегодня против чего, а не за что.

User adamkasimir, 08.07.2016 15:56 (#)
3543

Две стороны одного и того же вопроса...
А главное - можно ли убивать кого-хочу?!

User dlinni_nos, 08.07.2016 15:10 (#)

А почему это должна сознавать Human Rights Foundation? Создавайте фонд с другим уставом- и вручайте премию кому хотите!

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 08.07.2016 15:11 (#)

А кого там изнасиловали?

User karazupa, 08.07.2016 18:47 (#)
3106

А кого там изнасиловали?
=====================
Да дверь изнасиловали! Теперь ожидай её незаконных наследников.

User veratoloz2012, 08.07.2016 20:51 (#)

Дело в том, что однажды неизвестные украли у Левона Азбуку, а Левон почувствовал себя изнасилованным.

User kendryden, 08.07.2016 22:42 (#)
26509

Х'юманРайтсВоч... х'ю на вас