новость Суд освободил Павленского от наказания за акцию "Свобода"

19.05.2016
Петр Павленский в суде, 19.05.2016. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Петр Павленский в суде, 19.05.2016. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Художник Петр Павленский признан виновным в вандализме по делу об акции "Свобода". Суд приговорил его к 1 году и 4 месяцам ограничения свободы, освободив от наказания в связи с истечением срока давности. Защита настаивала на оправдании художника. Павленский продолжает содержаться в СИЗО № 4 Москвы в рамках уголовного дела о поджоге двери здания ФСБ. ВИДЕО.


Комментарии
User andrey_62, 19.05.2016 12:25 (#)
3180

Как там говорится - можем повторить? :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.05.2016 20:58 (#)
3180

Что это было? Сбой?...
Мне еще вот чего подумалось. Если положить на одну чашу весов обгоревшую "историческую" дверь, а на другую планомерно убиваемый (уже убитый? тут я честно не в курсе) музей политрепрессий "Пермь-36" - ЧТО ПЕРЕВЕСИТ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.05.2016 21:36 (#)
3180

Ну вот не умею я такие длинные ссылки открывать. Скопировал, убрал пробелы, свел в одну строку - выдает какой-то список петиций :-( А о чем там конкретно речь?

User bendera, 19.05.2016 12:28 (#)
25134

испугались судьи что художник павленский их искусает запросто

(комментарий удалён)

++++++++++

(комментарий удалён)

К сожалению, не могу зайти туда :(

(комментарий удалён)

Подписал!
Спасибо Вам!

(комментарий удалён)

:(((

(комментарий удалён)

:)))) ++++
Наш Трюдо в вышиванке :)
Королева, когда он ей был представлен в качестве свежеизбранного Премьера, сказала: "У нас уже был один Трюдо" (его папа).
Я за него голосовал :)

User anubїs, 19.05.2016 13:42 (#)

Павленский устроил из суда великолепный перфоманс, показав всю подлость, маразматичность расейского кривосудия.

Вчера ему в этом даже прокурор помог ТАААКОЕ обоснование культурной ценности двери вывалил "за этой дверью ...в годы репрессий содержались выдающиеся представители науки и культуры..."
Безграмотность -- дверь во внутреннюю тюрьму КГБ в другом месте

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.05.2016 18:38 (#)

Спасибо, сейчас прокси вырублю и подпишусь

User american_uncle, 19.05.2016 22:06 (#)
25290

"Майдан был праздником, а праздник - это народный пир на трупе повседневности. Давайте пировать! Пусть каждый день станет нашим праздником", - сказал художник.
=========================================================================================

Пётр Павленский, я тебя обожаю! Ты даже из своих похорон устроишь перфоманс, потому что ты - настоящий художник. А лубянские мрази тебя никогда не поймут - они живут в ином измерении.

User papuasml, 21.05.2016 15:06 (#)

русский художник...