новость Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении Савченко

17.04.2015
Надежда Савченко в Басманном суде. Кадр Граней-ТВ (Андрей Новичков)

Надежда Савченко в Басманном суде. Кадр Граней-ТВ (Андрей Новичков)

Суд признал законным отказ следователя прекратить уголовное дело в отношении Надежды Савченко. Таким образом, судья отклонила жалобу адвокатов Савченко. Они ссылались на собранные защитой доказательства невиновности подзащитной и ее дипломатический иммунитет делегата ПАСЕ. Савченко лично присутствовала на заседании. Клетку, где она находилась, охраняли семеро полицейских.


Комментарии
User keystone, 17.04.2015 17:53 (#)
19137

Клетку, где она находилась, охраняли семеро полицейских.
-----------------------------------
Нoжные кандалы тoже были?

Oчереднoе дoказательствo , чтo пoка )(уйлo oтравляет атмoсферу, Надежду не выпустят ни за чтo. Чтo ж, лишний пoвoд для самых гoрячих пoжеланий )(уйлу...

, 17.04.2015 18:11 (#)
22109

Присоединяюсь к пожеланиям.
Желаю по справедливости.
Пусть )(уйло получит то, что по его вине получили ни в чём не повинные люди. Пусть испытает всю боль и страдания которые он принёс. Пусть в полной мере и полным объёмом прочувствует на собственной шкуре всё, что чувствовали и чувствуют, по его вине, люди.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.04.2015 19:14 (#)
3543

Помолимся Принципу Неопределённости, Гайзенберга, нашему!!!)))

, 17.04.2015 19:26 (#)
22109

)))))

User pipetka, 17.04.2015 18:34 (#)
21218

++++++++++++!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 17.04.2015 18:44 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User tkalich, 17.04.2015 17:55 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Надежду поместили в клетку, плотной стеной обступили семь полицейских."
я не понимаю, а чо смешного в этом?
представляете, чо было бы если б голодающая женщина раздвинула бы прутья и выбралась на волю?
тогда эти полицейские ещё подмогу запросили бы.

User help007, 17.04.2015 18:10 (#)
5984

поместили в клетку, плотной стеной обступили семь полицейских
==========================================================
Что-то ИХ заклинило по семь человек ходить: вчера на обыск в "Открытую Россию" - тоже всемером припёрлись... То ли страшно - меньшим количеством ходить (при таком-то якобы "рейтинге" власти), то ли извращение какое...

User pipetka, 17.04.2015 18:34 (#)
21218

все это вместе, я думаю...

User help007, 17.04.2015 18:42 (#)
5984

Не исключено.... Они ж такие все затейники и делать им, собственно, не Куя больше (простите за французский).

User pipetka, 17.04.2015 18:52 (#)
21218

ну что Вы... работа кипит... ск уже возбужден до безобразия, остальные стараются ему соответствовать... ни дня ни ночи у патриотов... враги же кругом... а Вы говорите...

User help007, 17.04.2015 19:01 (#)
5984

Это псевдоработа псевдокипит. Да и мне - можно так говорить, я - отрезанный ломоть, так сказать...

User pipetka, 17.04.2015 19:04 (#)
21218

)))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 08:07 (#)

По русской поговорке:
"Держите меня семеро!"

User help007, 18.04.2015 10:55 (#)
5984

:-)

User lubich, 17.04.2015 18:15 (#)
4342

Вся российская действительность сплошное извращение,но нет большего извращения чем )(уйло у власти.

Более всего умиляет наивность наших демократов. Надя Савченко безусловно виновна в глазах 90% россиян.И отсутствие улик вовсе не повод для ее освобождения. Виновен любой кто не лижет зад пахану. А тот кто осмеливается оказывать вооруженное сопротивление вообще достоин мучительной казни. Так считает подавляющее большинство населения России. Считает искренне, Всей душой любит Путина и ненавидит его врагов. Только жалкая кучка отщепенцев (в т.ч. комментаторы "Граней") выступает против единства народа. И они несомненно получат по заслугам. Раньше боялись Запада. Теперь единому в своих духовных устремлениях (ненавидеть весь мир и любить главвора) народу уже ничего не страшно. Санкции. (и ответные эмбарго) заставят голодать - народ и на это согласен. Лишь бы не мешали ненавидеть весь мир. Нужно будет для наказания врагов уничтожить жизнь на земле - и на это героический народ России согласится

User help007, 17.04.2015 19:10 (#)
5984

отсутствие улик вовсе не повод для ее освобождения
============================================
это такая разновидность и главный принцип путинского кривосудия: презумпция виновности, так сказать...
А вообще я не стал бы так пессимистично обобщать, это только из телевизора так кажется, иллюзорно это всё...

Помнится, мы с другом как-то поехали на Птичий рынок в Москве, покупать для кого-то кошку (котёнка). А друг у меня такой специфической внешности - цыганского типа человек, громадных размеров, хотя москвич и профессор, доктор филологии, интеллигент. Он наклонился к продавцу котят и спрашивает: "Ваши котята персидские ?" (мода тогда была на персов) - "Персидские, персидские !" - отвечает продавец. "Ага, до первого дождя !" - мрачно сказал мой друг...
Так и тут: "до первого дождя это всё..."

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 08:24 (#)

Первого радиоактивного дождя?
Летом 1965 г. в Донецке шел радиоактивный дождь. В комнате у окна дозиметр показывал 1200 мкР/час вместо обычных 15, на улице обычный радиационный фон был превышен в сотни раз.
На мой звонок в областную санстанцию я услышал: "Мы знаем. Не поднимайте панику."
Ни радио, ни ТВ об этом не сообщили. Всё было под контролем!
Оказалось - был мощный выброс в атмосферу с Нововоронежской АЭС.
До сих пор этот ядерный инцидент засекречен.

User help007, 18.04.2015 10:21 (#)
5984

В данном случае - всё равно, радиоактивного или нет. Начёсанным котятам, изображающим персидских - без разницы какой дождь. В этом - был смысл.

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 13:46 (#)

Понятно.
Я намекал, что в случае радиоактивного дождя шерсть вылезет.

User help007, 18.04.2015 13:57 (#)
5984

Описанный мной случай имел место в 80-е годы прошлого столетия, никто ещё не задумывался тогда о радиоактивных дождях... беззаботное было время)))

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 15:21 (#)

Но тот радиоактивный дождь был еще в 1965!

Вообще-то один реактор РБМК-1000 выбрасывает за сутки через трубы в атмосферу около 50 кюри радиоактивности (как 50 г радия!!!).
Но это в основном короткоживущие (до 5 суток) изотопы инертных газов - криптона, ксенона, аргона.

User zvirblis_317, 17.04.2015 19:26 (#)
21611

Уроды... Точнее свобода Савченко зависит только от одного урода... И всем это прекрасно известно, даже самым вонючим портянкам...

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 17.04.2015 19:36 (#)
22208

Российскому народу ещё не раз придётся ответить за это преступление Путина!

User anubїs, 17.04.2015 19:53 (#)

Надежду Савченко похитили для большого украинского дела против Коломойского и Авакова, - адвокат

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин предполагает, что план, который был разработан Кремлем в отношении украинской летчицы не сработал. Теперь же Кремль пытается выпутаться из ситуации с наименьшими репутационными потерями.

Об этом Марк Фейгин заявил в интервью "Голосу Америки", передает Цензор.НЕТ.

"Для чего она нужна? Возможно, что это было какое-то ошибочное решение, потому что нужна она была для картинки большого украинского дела - для дела Коломойского-Авакова, собственно, по которому проходит Савченко. Это огромное дело, по которому заочно проходят десятки обвиняемых.Там есть и Коломойский, и Аваков, и Гелетей, и командиры батальонов "Донбасс", "Азов" и другие. Но в руках у них формально есть только Литвинов и Савченко", - рассказал он.

"Ее, видимо, хотели раскрутить на какие-то показания, мол, карательные отряды, которые финансируются Коломойским, совершали на востоке Украины репрессии, карательные операции по отношению к мирным гражданам, но что-то пошло не так. Во-первых, сама Надежда. Она решила, что будет бороться. Затем появилась защита в лице политических адвокатов", - добавил Фейгин.

Адвокат предположил, что и переход дела в публичную плоскость также сорвал планы Кремля.

"Если бы все было по-тихому, то можно было бы маневрировать, но когда все вышло наружу и еще в контексте похищения, то российским властям уже нужно как-то оправдываться", - говорит юрист.

Суд над Савченко идет не на пользу путинскому режиму и в середине России, - говорит Фейґин.

"За вычетом 86%, остаются те, кто войну не воспринимают, не воспринимают оккупацию, возмущаются диктатурой, которая царит в России. И борьба за Савченко это одновременно и борьба с путинским режимом, с его беспардонным и наглым поведением. Это дает надежду, что изменения в России все же возможны, если они стали возможны в соседней стране. Если Савченко будет свободна, то это может получится и у России", - отметил он.

На сегодня, рассказывает адвокат, у следствия не осталось доказательств: "Все, что они показывают, это - свидетельство отдельных террористов "ЛНР". Все. Мы представляем биллинг телефона Савченко, из которого четко следует, что телефон, который у них хранится в деле, отключился в точке, где она попала в плен, в десять утра. Затем включается уже в военкомате Луганска в 10:44 - 10:46, где находилась база батальона "Заря", а около двенадцати погибает журналист. И эти точки даже не рядом".

"Все, что у них есть, это пустые заявления", - подчеркнул Фейґин.
http://censor.net.ua/n333021

User nemez1961, 17.04.2015 21:54 (#)

"Ее, видимо, хотели раскрутить на какие-то показания, мол, карательные отряды, которые финансируются Коломойским, совершали на востоке Украины репрессии, карательные операции по отношению к мирным гражданам, но что-то пошло не так. Во-первых, сама Надежда. Она решила, что будет бороться. Затем появилась защита в лице политических адвокатов", - добавил Фейгин...............ээээ... на русский переведите....данке....

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 08:27 (#)

Немец, учи русский язык!

User nemez1961, 18.04.2015 12:27 (#)

Приветствую Вас, Лео! Савченко, в моих глазах, человек со стальным стержнем, настоящий ПАТРИОТ Украины....А от таких " политических адвокатов", больше вреда, чем пользы.

User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 13:52 (#)

Я восхищен ее мужеством.
В то время как политики Украины грызутся за власть и собственность, жрут и пьют от пуза, она - единственная, кто поддерживает достоинство Украины.

16588

долго думал чтобы такое написать , приличное. Ну примерно такое вот это чудо судья , спокойно пойдет домой, спокойно сядет ужинать с женой и детьми, которые кстати пока что думают что папашка приличный человек, этот приличный человечек встречается с сотнями людей и никто ему в рожу не плюнул, он выезжает на отдых , на рыбалку и там тоже находится в обществе приличных людей, и если его ктото узнает скажем из украинцев, и даст ему по морде, он будет очень недоволен, и обратится в полицию, он уважаемый человек он занимается ж не наркоторговлей, он судья, он вправе чтоб его оградили от хулиганов и не мешали отдыхать, тратить честно заработаные так сказать деньги. Помоему в рашке наркоторговцы более приличные люди чем судьи, они хоть не врут продают дурь честно

User pipetka, 17.04.2015 20:31 (#)
21218

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.04.2015 12:11 (#)
21218

)))))))))))))))

User zvirblis_317, 17.04.2015 21:30 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User lisa_de, 18.04.2015 00:14 (#)
49051

"Надежду поместили в клетку, плотной стеной обступили семь полицейских. На улице два автозака с ОМОНом. Хорошо хоть пса нет", - отметил Полозов.
она сегодня на суде назвала путина идиотом в голос, под протокол!!!!!!

User argus58, 18.04.2015 00:57 (#)

Не только идиотом, а еще и падлюкой.

(комментарий удалён)
User rost373, 18.04.2015 13:11 (#)
21134

"вину за миллионы убитых русских, украинцев, белоруссов, вина за гибель которых лежит на немцах" - Вина, как я полагаю лежит на гитлере и сталине, и ихнем окружении. точка.

Вот это точно

17214

А всенародная поддержка и восторженное поклонение фюреру - куда?

User rost373, 18.04.2015 19:03 (#)
21134

"А всенародная поддержка и восторженное поклонение фюреру - куда?" -
так ить фюрер о своих заботился и хорошо заботился. а вот слепая поддержка большинством народа сталина, вот это проблема. и имя этой проблеме, я полагаю - Страх.

(комментарий удалён)
User rost373, 18.04.2015 21:27 (#)
21134

"но нельзя же так прямолинейно демонстрировать эту тупость" - тупость тупостью, но каждый народ имеет того правителя которого он и достоин. а когда лес рубят - щепки летят.

(комментарий удалён)
User rost373, 19.04.2015 10:03 (#)
21134

Вы достали уже гитлером, сталиным и вообще тем, что происходило 70-ть лет назад. Не пора ли, sabrhamovich2 [twitter.com], проснуться и посмотреть сначала на календарь, а за тем на себя в зеркало.

User lisa_de, 18.04.2015 21:51 (#)
49051

Я так понялa, что я из чувства вины, должнa думать не иначе, чем то, что 70 лет назад произошло. Ты знаешь, у меня дела поважнее, чем ответить на такой глупый вопрос. Тем не менее, я отвечаю, Я говорю тебе "нет!", у меня нет чувства вины" не в малейшей степени.
// Как вы относитесь к тому, что нацистское Дойчланд убер алес имеет продолжение в Украина понаудсе?//
Кто тебе такие глупости рассказывает?

User rost373, 18.04.2015 23:12 (#)
21134

"Кто тебе такие глупости рассказывает?" - Да он же сам себе и рассказывает. И из кожи вон лезет, чтобы и другие в его бредни поверили. Потому-то он и сидит ежедневно на "Гранях".

User lisa_de, 18.04.2015 23:42 (#)
49051

Ложь на генетическом уровне в крови в Rascha, лживая Hujlo, же ложь у рабов.

User rost373, 19.04.2015 10:34 (#)
21134

Гены, уважаемая Лиза, гены Клима Чугункина.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.04.2015 02:18 (#)
49051

Это да супер!!!! кто-то из России точно определение-кто настоящий немец, а кто нет. каждый в Немецких школах, посетил концентрационный лагерь. Я былa, например, в концлагере Дахау и может спросить вас, вы были в таком лагере? Что находится в вашей стране? Сколько лагерей и памятники Сталину в России? вообще был процесс убийц сталинских репрессий?
// генерал Василий Блохин лично расстрелял 20 000 человек
Пётр Магго немного меньше 10 000//
http://linkis.com/fakeoff.org/history/Boeoy
Могу ли я спросить вас, вы виноват, что мой прадед был убит в Николаеве в 1937 году? Заметьте, что русские убили его, прежде чем Гитлер вторгся в СССР.
У меня есть такой моральный повод обвинить вас именно так, как представителя Российской Федерации в смерти своих родственников в СССР.
До тех пор, пока Сталинвремя не обрабатывается в России, до тех пор, русские не имеют моральных оснований сослаться на фашистов, потому что русские просто не лучше, чем нацисты сами.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.04.2015 23:18 (#)
49051

Tja. dann soll ich dich besseren belehren. Wer hat die Baltikum -staaten überfallen, oder Finnland oder Rumänien? Über Polen.. UDSSR haben mit Hitler geteilt. Wer hat die Entwicklung deutsche Waffen in Lipezk vorangebracht? Ich? Du machst mich verantwortlich für Naziverbrechen.. bist du doof? Bitteschön, welche Zusammenhang habe ich mit Nazi? Ich habe kein Bock mit dir diskutieren. Ende Gelände. Wer kann, bitte besser übersetzen.
Bin sehr dankbar dafür.
Ну. Я научу тебя лучше. Кто имеет Балтии -staaten нападению, или Финляндия или Румыния? О Польше .. СССР поделились с Гитлером. Кто выдвинул развитие немецкого оружия в Липецке? Я? Вы делаете меня ответственным за преступления нацистов .. вы глупы? Вот вы, какая связь у меня с нацистами? Я не в том настроении, чтобы обсудить с вами. Конец местности. Те, кто может, пожалуйста, перевести лучше.
Я очень благодарнa за это.

User rost373, 18.04.2015 13:08 (#)
21134

Сильная Женщина!
Честь и Хвала Надежде!

26530

Олександр Бабак
Письмо киевлянина жителям России

Сегодня моя дочь просидела первый урок в бомбоубежище школы. Моей дочери 7 лет, она учится в первом классе.

Она сидела в темноте и в марлевой повязке. С куклой в руках.

Это были учения по гражданской обороне. В простой киевской школе, где учится моя дочь повесили указатель: "БОМБОУБЕЖИЩЕ".

Последний раз дети в Киеве сидели в бомбоубежищах в 41 году, когда самолеты со свастикой сбрасывали бомбы на наш мирный город.

И знайте жители Москвы, Питера, Воронежа и других городов России: моя дочь сидела в темноте с куклой ожидая бомб с ваших самолетов.

И знаете, что самое страшное? Она это знает! И некогда в жизни не забудет. Знайте- НИКОГДА!