новость В Симферополе начался суд по делу майдановца Костенко

03.04.2015
Александр Костенко в симферопольском СИЗО-1. Фото: crimeahr.org

Александр Костенко в симферопольском СИЗО-1. Фото: crimeahr.org

В Симферополе начался суд над активистом киевского Евромайдана Александром Костенко. Прокурор Наталья Поклонская заявила, что будет требовать для него реального срока. Костенко вменяют нападение на беркутовца и незаконное хранение оружия. В заключении он подвергается пыткам и не получает лечения. Отец Костенко бесследно исчез.


Комментарии
User kiska, 03.04.2015 22:56 (#)
11196

Поклонская будет требовать для него реального срока.
А где критерии оценки реального срока? Сама то Поклонская - международный преступник и скоро, очень скоро будет судима в Гааге с реальным сроком, настоящим реальным сроком.

User victor321, 04.04.2015 01:45 (#)
24045

Сама то Поклонская - международный преступник и скоро, очень скоро будет судима в Гааге с реальным сроком, настоящим реальным сроком.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, вот что Вы за ересь несете, kiska? Какой суд? Какая Гаага? Она же женщина!
Значит, повесилась, выстрелила в висок из табельного пистолета (два раза), выпрыгнула из окна на 12 этаже. В принципе может случайно погибнуть в автокатастрофе.
Не позавидуешь.

User keystone, 04.04.2015 04:14 (#)
19137

Сама то Поклонская - международный преступник и скоро, очень скоро будет судима в Гааге с реальным сроком, настоящим реальным сроком.
--------------------------------
Вы полагаете? А я почему-то думаю, что не доживет. Оно конечно, блядина молодая, здоровая, но работа, знаете ли, такая - сплошной стресс. Располагает к внезапной кондрашке или неожиданному суициду. Зачем им, спрашивается, кузнец?

Хотя... В качестве козы отпущения, глядишь, еще и эта плечевая гоблиновской братии сгодится . Что ж, пусть ловит свой гаагский шанс...

User kiska, 04.04.2015 11:09 (#)
11196

Я не знаю как ему помочь, но думаю в Украине есть люди, которые следят за ходом действий этого процесса и помогают. Я знаю что не безразличны украинцы, что творит гебнявая власть в Крыму с Костенко, Сенцовым и Крымскими татарами, которые проали безследно или убили.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.04.2015 23:04 (#)
3180

В твоих словах чувствуется какая-то фальшь, что ли...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.04.2015 23:11 (#)
3180

Пизду подмоий и подбрей - ваняешь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.04.2015 23:22 (#)
3180

Перебьешься - здесь отлавливай. И жопу, жопу свою тоже подмой.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.04.2015 00:21 (#)
3180

То есть отлавливать ты уже не хочешь? Ну и кто из нас сцыкло?...

/// а пенсию от Путина ждете///
Поясни!

User zvirblis_317, 04.04.2015 00:37 (#)
21611

О ё... Оказывается пуйло пенсию из личного кармана выдает по доброте душевной :)))))

User andrey_62, 04.04.2015 01:16 (#)
3180

Ты сомневался?
Это чмо даже чисто формально никаким боком к пенсиям - вопрос полностью в "ведении" дурдумы.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.04.2015 02:06 (#)
3180

Ты штоли посадишь? Не смеши - продолжай по 11.80, это твой верхний предел...

User zvirblis_317, 04.04.2015 00:37 (#)
21611

а пенсию от Путина ждете.
-----------------
О ё... Оказывается пуйло пенсию из личного кармана выдает по доброте душевной :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Сайдит, вот именно так и нужно поступить, с Поклонской и остальной русско-имперской сволочью. Револьвоер в рот и задать вопрос, а не ответит - ну и что что револьвер помешал, револьвер во рту - не оправдание молчания!

И вообще, с какого перепою украинского гражданина судят какие-то сраные оккупанты, на временно оккупированной части междвнародно призанной территории Украины? Поклонской лучше самой застрелиться, желательно коллективно, с Аксёновым, Захарченко и Плотницким, до кучи.

(комментарий удалён)

Да нет, как раз револьвера-то и не было. А добрых слов вы, гопники из зассаных подворотен, всегда нападающие трусливо, сзади, только и всегда на на слабого, не понимаете.

Крым вы вернете, потому что в приличном обществе спижженое приходится возвращать. И вы заплатите репарации. После того как сначала на нём разоритесь. Половина Донбасса и сейчас под контролем Украины, ну а половина оккупирована Россией. Уйдёте и оттуда - Украина восстановит конституционных порядок Украины на всей территории Украины. А вам будет урок - не зарьтесь на чужое добро, ворьё вы мелкое.

User andrey_62, 04.04.2015 02:08 (#)
3180

Говорят, что на Савушкина знающим инязы плотют больше прочих. Представил себе Килькина, постящего свою хню на инглише :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Выплата пенсий является обязанностью государства, а не заслушой какого-то конкретного лица. Получающие пенсию россиянцы её зарабатывали когда презтдент ваш ещё в штаны ссался, под стол пешком ходя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Януковича проворовавшимся никакой суд не признал - потому что он сбёг от суда. Бросил свой пост президента и сбёг. Потому что понял что за приказ стрелять по Майдану придётся отвечать. И за предательство интересов украинских узбирателей тоже - ведь Янукович был выбран на платформе сближения с ЕС. Но купился на "обещания кредитов" от россиянского президента и развернулся на 180 градусов.

По конституции Украины, после того ка кон сбёг, точно так же как и он выбранные члены парламента Украины обязаны были взять всю полноту власти и назначить новые выборы. Что они и сделали и провели. В результате выборов был выбран новый президент Украины, которого признала в этом качестве и Россия.

Процедуру импичмента на основании подозрений не проводят. Её проводят на основании расследования, на котором вина доказана. Расследования не было потому что, повторюсь, Янукович сбежал. Однако заметь - даже из России, в речёвках своих (пока ему "гостеприимные" россиянцы давали рот раскрыть) он всегда заявлял что он считает смену власти незаконной, да, но - выступает за территориальную целостность суверенной Украины. Иными словами, аннексию Крыма и войну в Донбассе, устроенные Россией, он не поддерживает и законными не считает. За что сейчас и "гостит" в России с кляпом во рту.

"Обида хохлов что у русских всё получилось?.." Не "русские", во-первых, а россиянцы. Русские и русскоязычные в том числе сражаются в составе украинской армии и батальонов Азов и Донбас с россиянскими оккупантами на территории Украины. И, во-вторых, что именно у россиянцев получилось? Воровато и трусливо отжать Крым и начать тратить на него средства, при общем падении россиянской экономики в пропасть? Застрять в захваченной части Донбасса, превратив его в разрушенную пустую землю, но осознав наконец что если дальше полезете в Украину - то получите войну в пределах Салового Кольца? Поняв, что утомитесь станции метро, вокзалы, трубопроводы, мосты в России восстанавливать, потому что падать они будут быстрее, а на каждых 100 м полотна вы солдатика не поставите, а поставите - мамаши россиянские вас порвут, устав гробы получать.

Олигархическими группами в Украине вы озаботились.... Свои, россиянские олигархические группы не беспокоят? То, что гопнорежим, во главе с президентом вашим, продаёт нефть по дешевке сами себе же (паразитарным компаниям-посредникам, зарегистрированным в Европе), навешивает свой интерес, и уже потом гонит дальше на Запад? Что ваши же правители баснословно обогазаются посредством этой несложной схемы вас не беспокоит? Что Китаю сдают под шумок территорию за территорией на ДВ и в Сибири вас не беспокоит?.. Не-а. Вас олигархи в Украине беспокоят. И поэтому вы.... спиздили что плохо лежало (Крым).

Чего вы лезете в Украину? Что твой россиянский империалист дед делал в Украине - то же самое, что такие же деды делали в Эстонии, Латвии, Литве, Молдове, Карелии с Выборгом - оккупировали и убивали патриотов, которые хотели жить не под пятой вашей косорылой и кривоногой орочьей стаи?

Украина вас беспокоит. Гондурас не беспокоит? Если беспокоит, может попробуете просто не расчёсывать?.. Может попробуете сначала себя хотя бы прокормить (40% продуктов питания покупаете, не можете сами себя обеспечить, пьянь вы бестолковая наглая)? Чего вы как брошенный муж-алкоголик за Украиной носитесь, оря попеременно то "вернись, я всё прощу", то "заркублю, сука!" какая вам разница что бывшая жена делает, с кем она дружит, с кем она спит? Вы ж даже не понимаете, насколько жалко вы, гнусь бездарная закомплексованная, смотритесь со стороны. На Россию же все смотрят с жалостью, но и с омерзением. Многие - постоянно, некоторые - когда вы отвернётесь (потому что надеются вас подоить, - бесплатно-то дружит с вами никто не желает! - пока вы окончательно не гробанулись).

Рады вы за погибших украинцев, защищающих свою Родину от иностранной, подлой россиянской агрессии... Чего вы лезете в Украину? Какую часть фразы - "Украина - независимое, самостоятельное государство" вам всё не удаётся тупыми бошками осознать? Почему вы считаете что украинцы должны вашего одобрения спрашивать прежде чем что-то делать НА СВОЕЙ земле? Да убирайтесь назад в клетку своего караван-сарая, твари злобные косорылые, и не кажите вашего рыла оттуда.

Говорить что Украина себя наказала - это как говорить, что жартва гопницкого нападения себя наказала. Тем что не дала гопнику закурить (даже если сама не курит, а гопнику в общем и не хотелось, просто причины другой он не знает подъебнуться). Украина существует в будет существовать. Вас не спросив, но как минимум на сто лет вперёд поняв какое вы, россиянцы, на самом деле лживое, подлое, трусливое говно.

Россия уже загнала себя в изоляцию и хотя, временно, расдвинула территорию своей клетки, совсем на чуть-чуть, но тем же сделала прутья этой клетки не в пример толще. А Россия.... технологий нет не было. Делать их тоже некому - кто не уехал, то спился. Безвизовые поездки в Европу, о которых россиянские СМИ трещали без просыху как о почти сверщившемся факте?.. Ага, конечно. Году этак в 2250-ом. Никому вы нафиг не нужны. Это правда. Ну газок и нефть у вас поекупают - пока. Сейчас снимут санкции с Ирана - и полный кирдык вам, потому что кроме нефтяных и газовых доходов нет у вас нифига. Пьянь же вы бездарная - работать не хотите и не умеете, только гоняться с топором за соседами, расставляя пальцы веером и сопли пузырями.

Поймите, вы не тянете на империю. У вас нет ни экономики, ни таланта, ни сил, ни денег... ничего. Но самое главное - вас никто не уважает. Более того, вас презирают, кто откровенно, кто втихаря. И что самое интересное - вы это знаете. И "заслуга" в этом не госдепа, а вашей бездарной закомплексованной безобразной гопницкой душёнки.

Подите напрочь с Украины, твари. И сидите в своей клетке безвылазно, если хотите жить ну хоть как вот у вас, бестолочи косорылой, получится.

Илюша, хохлы построили центральную часть Канады - Манитобу, Саскачеван, и Альберту вместе с немецкими и польскими иммигрантами, и кормят не только Канаду, но и много кого ещё. До сих пор в переписи населения примерно 10% канадцев указывают своё этническое происхождение как "украинец", полностью или частично. Канада, конечно, не европейское государство, а северо-американское, но это ничего по сути не меняет.

(комментарий удалён)

Да нет, Илюша, без какого бы то ни было "управления". Просто тогда давали землю в Канаде, за признание себя подданными Британии, и всё. И на мозги никто не давил. Вот и построили. Говоря о всей Канаде - вместе с англичанами, немцами, французами и другими. В полит-экономической системе британского образца - это да.

(комментарий удалён)
User help007, 05.04.2015 10:31 (#)
5984

то что там в правительстве есть хохлы и даже русские ни о чем не говорит.
================================================================
Это отчего же ? От того, что вас хочется так думать или есть поубедительнее доводы ?

хохлы лишь пахали землю и звезд с неба не хватали.
===============================================
И при этом в правительстве сидят ?

User help007, 05.04.2015 10:32 (#)
5984

вас = ваМ

User unsweetened, 04.04.2015 22:18 (#)
23853

Есть в сети такой текст, написанный ещё в конце 90-х:

"К ВОПРОСУ О МУДАКАХ
в сети и в жизни

Во-первых, мудак не означает - дурак. Как и наоборот. Чаще всего мудак достаточно умён, чтобы понять, что он - мудак. Он это понимает, тем не менее, никак не меняет своего отношения к окружающим, и ему это нравится. Поэтому он и мудак.

Во-вторых, мудак не зря рифмуется с рыбаком. Как и рыбак, мудак видит своего собрата издалека и тянется к нему. Процесс взаимопритяжения мудаков отличается от аналогичных процессов (когда нумизматы тянутся к нумизматам, филателисты к филателистам) тем, что филателист для другого филателиста остаётся филателистом. А мудак для другого мудака - не мудак. Они понимают друг друга. Объединившись, мудаки становятся вдвойне мудацкими, потому что выкобениваются друг перед дружкой, подобно танцорам вприсядку, что начинают с вялых телодвижений, поскрипывают суставами, а потом, глядя друг в друга, возбуждаются и урезают пляску. Мудак - животное общественное, как и обычный человек. Но общество обычных людей не стремится к общению с обществом мудаков. А вот мудаки, собравшись в кучу, не могут не приставать к обычным людям, потому что они мудаки, и друг с другом им неинтересно. Это отсутствие интереса - немногое, что роднит мудаков и обычных людей.

У мудаков есть приёмы, коорыми они бьются с обычными людьми. Например, когда мудак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейролингвистическим программированием. Например, обычный человек скажет: - Ну что, пошли? Мудак скажет по-мудацки: - Ну что, пошли? Ты не бойся. Вынуждает человека сказать - А я и не боюсь. Вынуждает оправдываться перед мудаком. Или, обычный человек говорит: - Надо поговорить. А мудак спрашивает: - Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня?
На такие мудацкие вопросы отвечать ни в коем случае нельзя. Пусть на них отвечают сами же мудаки.

Итак, мудаки - внешне похожи на обычных людей, но стоит им что-нибудь сказать, сделать или написать, у них на лбу загорается маленькое табло, а на табло ярко-ярко написано - ОСТОРОЖНО, МУДАК.

Hoaxer"

Так это по тебя, saydit_proxa…

(комментарий удалён)
User unsweetened, 05.04.2015 13:11 (#)
23853

Ну вот и договорились, любезный… Ты - мудак… Ну и отношение к тебе и соответсвенно, как мудаку… На хуй, на хуй…

User andrey_62, 03.04.2015 23:01 (#)
3180

Это надо понимать так, что если я обматерю расеянского полицая, то это дело будет рассматривать Высокий Суд в Лондоне?

User help007, 05.04.2015 01:36 (#)
5984

:-)))))))))))))))))

угорел !

User anubїs, 03.04.2015 23:23 (#)

Кому какое в СКР РФ, просто РФ дело до того кинул он в беркутню камнем на Майдане в Киеве?
Киев это Украина, если бы он приехал в Москву камнем кинуть вот тогда бы вякали.

То же самое что с Савченко - похитили с территории Украины и устраивают судилище.

Якобы обнаружили "самодельную деталь пистолета Макарова" - две пружинки или целый боек? И что ими убить можно?

User vladmodfacker, 03.04.2015 23:25 (#)
16334

Жаль, что парня зовут не Райан.

User anubїs, 03.04.2015 23:36 (#)

Российские боевики получили приказ обстреливать жилые кварталы, - ДонОГА

По информации, террористы планируют стрелять из пригородов, чтобы спровоцировать ответный огонь.

Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации. "Этот преступный приказ разрешает диверсантам обстреливать скопления мирных жителей и густонаселенные районы Донецка, а также вести огонь по позициям сил АТО из пригородов, чтобы спровоцировать ответный огонь", - сообщил он.

Кроме этого, он подтвердил предостережение относительно диверсионно-подрывной деятельности в общественном транспорте, который следует в н.п.Бердянск и Мариуполь. "Боевики ДНР из кожи вон лезут, чтобы пламя террора и войны перекинулось и на Запорожскую область. Украинские правоохранители сделают все возможное, чтобы предотвратить диверсии. Но требуется также и бдительность каждого!", - заявил он.
http://censor.net.ua/n331315

User anubїs, 03.04.2015 23:37 (#)

Следствие пытается продлить Сенцову срок ареста, - адвокат

Украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого задержали в аннексированном Крыму и обвинили в подготовке терактов, Следственный комитет России может продлить срок содержания под стражей.

Об этом сообщил адвокат режиссера Дмитрий Динзе, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

"Следствие заявило в Лефортовский суд Москвы ходатайство о продлении срока ареста Сенцову, оно будет рассмотрено 8 апреля в 15:00", - сообщил защитник.

Кроме того Лефортовский суд намерен 8 апреля рассмотреть ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей украинскому активисту Александру Кольченко, обвиняемому по делу о подготовке терактов в Крыму. Следствие считает Кольченко соучастником Сенцова.
http://censor.net.ua/n331319

(комментарий удалён)

Мотороловцам надо пообещать амнистию за сдачу Моторолы законным властям Украины. Сдадут, думаю, этак за 100 тыс евро, сдадут с говном. И выстрелить в голову, дважды. Можно без улыбки. Не надо суда. По закону военного времени надо. То же самое - Полонской, Аксёнову, и всем путиноидным гнидам оккупанским, которые не уберутся с Крыма и вообще всей международно признанной территории Украины.

User zvirblis_317, 04.04.2015 10:28 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2015 10:04 (#)
21611

Шо, ужо вставили?

User help007, 04.04.2015 23:44 (#)
5984

:-))))))))))))))))

User zvirblis_317, 05.04.2015 00:04 (#)
21611

Ты разве успел увидеть, к кому и на что я обратился? :))

User help007, 05.04.2015 00:44 (#)
5984

Успел.
Конечно же - Я - успел ! ))))))))))))))))))))

User help007, 05.04.2015 00:51 (#)
5984

Или даже так скажу: я-то и успел ! ))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 05.04.2015 00:54 (#)
21611

Там было: ООО

User help007, 05.04.2015 01:04 (#)
5984

Да видел я, видел. А ещё выше - "тест" был из трёх букв)))

User zvirblis_317, 05.04.2015 01:09 (#)
21611

Ага:))

User cookish, 04.04.2015 03:37 (#)

тест

User zvirblis_317, 04.04.2015 10:45 (#)
21611

Сцуки, куда отца дели?!!!