новость "Мемориал" опубликовал обновленный список политзаключенных

17.02.2014
Логотип "Мемориала"

Логотип "Мемориала"

Правозащитный центр "Мемориал" опубликовал обновленный список политзаключенных. В него по состоянию на 17 февраля вошли 40 человек. В "Мемориале" подчеркивают, что список не претендует на полноту. В его предыдущей версии было 70 фамилий. Список сократился из-за амнистии, в него вошли и новые политзеки. Как и в прошлый раз, в перечне нет публициста Бориса Стомахина.


Комментарии
User tkalich, 17.02.2014 14:29 (#)
3709

""Как и в прошлый раз, в перечне нет публициста Бориса Стомахина"

вроде бы себя правозащитниками называют.
ну, называли бы тогда себя правозащитниками избранных лиц.
даже когда будут судить путина, полагаю, что правозащитники могут заступиться за него и указать в чём нарушены были его права.
хотя, может они и без моей подсказки будут выгораживать путина?

User tkalich, 17.02.2014 15:13 (#)
3709

в логотипе "Мемориал" не должно быть заглавной буквы.
ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ.
Борис Стомахин - политзаключенный.

"Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

когда-нибудь и за Вами могут прийти, правозащитники.

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.02.2014 16:43 (#)
3709

как Вы, pumagold?
надеюсь, всё нормально? :)))

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.02.2014 17:14 (#)
3709

к сожалению, это нечто СРЕДНЕЕ присуще многим :(
надеюсь, что всё выправится.

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.02.2014 17:36 (#)
3709

всё будет ОК.
:)))

3313

вот не надо ля ля , никто за ними никогда не придёт , и ты это прекрасно знаешь

(комментарий удалён)
User djatlov, 17.02.2014 19:19 (#)
3169

А за тобой и не придут. Будут мимо проходить за Стомахиным или ещё за кем - так, заодно пришибут.

(комментарий удалён)
User djatlov, 17.02.2014 19:28 (#)
3169

Стомахин это написал один раз на малопосещаемом сайте - ваша компания уже разнесла по всему интернету. В подельники попасть не боитесь?

Мне не нравятся высказывания Стомахина. И что? Вы радуетесь попаданию в тюрьму каждого, чьи слова Вам не понравились? Стомахин неправ. И я ему это говорил - в фидо, до его первого ареста. Он, правда, не слушал. Но срок в 5 лет был сильным перебором. Меньше года, как вышел - взяли опять. Год в СИЗО (где его избили, при том, что у него травма позвоночника и ему и на нарах, скорее всего, неполезно). Как минимум, это содержание в СИЗО - чистейший произвол. Следствие свыше двух месяцев и содержание в СИЗО в этот срок допускаются только по очень опасным и очень сложным делам. Ни великой опасности в писанине "убивать-убивать", ни тем более сложности в квалификации короткого текста нет. Просто решили подержать до суда подольше.

(комментарий удалён)
User djatlov, 17.02.2014 20:21 (#)
3169

Нет, Стомахин, слава Богу, не Википедия.

У Мемориала перечислены критерии, и пора бы им уже по Стомахину высказаться - считают его политЗК (год в СИЗО при элементарном деле, арестован за высказывание своих мнений на сайте, никаких насильственных действий не совершал) или отказывают ему в этом, поскольку признают его высказывания "призывами к насилию, дискриминации по нац.признаку и проповедью ненависти по нац.признаку". Сейчас позиция несколько страусовата - опубликован список, сказано, что "это не все", и понимай, как хочешь - то ли Стомахину отказано в поддержке, то ли просто места не хватило.

(комментарий удалён)
User djatlov, 17.02.2014 21:02 (#)
3169

Любите книги - источник фиги.
Я знаю, что такое википедия. И со Стомахиным её не путаю, не волнуйтесь за меня.
А кто такой Стомахин - знал до возникновения Википедии. :)

User tkalich, 17.02.2014 17:40 (#)
3709

moskvа: "Вам нравится, а нам нет"

а сколько вас, портянок, на Гранях?

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.02.2014 18:56 (#)
3709

простые советские люди.
один богом клянётся.
нельзя Богом клясться.
Его имя даже упоминать всуе не рекомендуется.
другой (смотри ниже) использует путинский жаргон и тут же поминает Бога.
видно сразу - светские православные

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.02.2014 19:13 (#)
3709

moskva: "Не согласны, обращайтесь в Мемориал"

не помню, чтобы я просил у портянок совета.
я не могу по некоторым причинам сказать женщине: "Дура, ты дура"
надо не только методичку перепечатывать, но и читать то, что перепечатываешь.
я полностью согласен с утверждением Бориса Стомахина.
что он утверждает? так вы читайте!
-"Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили"-
очень хорошее пожелание.
я русский.
меня два прекрасных сына с образованием.
дочка - отличница.
красавица жена, которую я люблю.
церковь, которую я выбрал.
пусть сбудутся слова Бориса в моей жизни: "Что посеял, то и пожнёшь".
пусть вся расия пожнёт то, что посеяла.
вас-то чо напугало в этом?
сейте разумное, доброе, вечное и не придётся напрягаться.
а вы чо сеете, многоуважаемые, что так боитесь урожая?

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.02.2014 20:14 (#)
3709

а чо так жиденько-то?
или методичек нет на каждый случай?
чего-то подобного я и ожидал.
спокойной ночи, набирайтесь сил.

User tkalich, 17.02.2014 18:03 (#)
3709

:)))))))))