новость На труп и на подвиги нас вдохновил

Свидетель: Стомахин вдохновляет неонацистов
02.12.2013
Борис Стомахин в Бутырском суде 14.05.2013. Фото Елены Санниковой

Борис Стомахин в Бутырском суде 14.05.2013. Фото Елены Санниковой

Националист Роман Носиков, по доносу которого завели дело против Бориса Стомахина, на суде обвинил публициста в том, что его статьями вдохновляются убийцы мигрантов. По словам Носикова, тексты Стомахина читают в тренировочных лагерях неонацистов для разжигания ненависти к евреям и чеченцам.


Комментарии
User andrey_62, 03.12.2013 01:07 (#)
3180

Малацца, Носопыркин, красиво стучишь.
А судье - респект и пожелание дальнейших успехов. Можно ведь еще забрать стулья у адвокатов и демонтировать клетку... А если разобрать по кирпичику здание Мосгорсуда, то и апелляции подавать станет некуда!

ЗЫ. Грани, поаккуратнее с заголовками - некоторые путопеды грозят карами небесными за оскорбление ИХНЕГО гимна.

User tkalich, 03.12.2013 03:44 (#)
3709

"На очередном заседании суда над публицистом Борисом Стомахиным подсудимого обвинили в том, что его статьями вдохновляются нацисты, убивающие мигрантов."

логика интересная у стукача носикова.
получается, что если я какую-то плядь, ведущую плядский образ жизни, назвал плятью, а какая-то дама, в перебранке, воспользовалась мною данной объективной характериститкой, так я виноват?
и я сказал, и дама повторившая мои слова, всего-навсего, сказали правду.
все претензии, пожалуйста, к этой пляди, ведущей аморальный образ жизни.

User vaverka_148, 03.12.2013 14:00 (#)
17770

Приходите на очередное заседание по делу Стомахина, все, кто только может - 11 декабря в 11 часов, Бутырский суд, - ничего подобного я раньше не видела и не слышала, только широкая огласка может остановить вынесение подобных приговоров и прекратить позорное судилище в принципе.

5480

Умер Борис Васильевич Алексеев!
Необыкновенно Светлый Добрый Весёлый Человек!
Любые слова тут бессильны - одна боль!

User bars13, 03.12.2013 07:05 (#)

какой то лицемерный бред,уж мигрантов то он точно никогда не призывал убивать,кто угодно источал ненависть к мигрантам,но только не он.,,,,И за "это"(то,чего он не делал) его уже год держат в тюрьме?и ещё десять хотят дать?(пять уже отсидел)

User vaverka_148, 03.12.2013 13:47 (#)
17770

Вот именно, пять лет он уже отсидел, потом год провел на свободе - и вот опять засунут в СИЗО за СЛОВА в Сети , с перспективой срока до 10 лет путинских лагерей. Публикации в ЖЖ, которые ему вменяются в вину как экстремистские, ставшие поводом для возбуждения дела, выкладывались кем-то в то время, когда он еще отбывал первый срок и выкладывать их сам не мог. Так что даже формально Стомахина обвинили и удерживают под стражей за то, чего он не совершал.

User rmy72, 03.12.2013 10:41 (#)
9702

Стомахин - городской сумасшедший. Его мировозрение не имеет ничего общего с реалиями и логикой, но твердость в отстаивании своих позиций достойна уважения.

(комментарий удалён)
User vaverka_148, 03.12.2013 13:54 (#)
17770

Вот об этом и речь, друзья дорогие. Дело вовсе не в текстах на малопосещаемой страничке в ЖЖ. К любому из вас теперь могут прийти и сказать, что ваши тексты побуждают к действиям неонацистов - такой в них,мол, градус ненависти, такой подрывной запал заключается, что пишущего такое необходимо осудить и изолировать от общества лет на 10! А Носиковых немало найдется, чтобы вас отследить, настучать на вас куда следует - и получить за это свои, особые преференции от Конторы.

User nsk_city, 03.12.2013 19:56 (#)

"Стомахин - городской сумасшедший"
_________________________________
Диссидента, публиковавшего еретические мысли, Д.Бруно местные комментаторы тоже посчитали сумасшедшим. Но времена были средневековые, да и нравы были проще, поэтому его всего-лишь навсего живым сожгли на костре.

twitter.com jasha_g [twitter.com], 03.12.2013 13:49 (#)
15360

Интересная связь - евреи и чеченцы! Может быть чеченцы потомки евреев? Или наоборот? А может это один и тот же народ? Что на это может сказать наука?

User vaverka_148, 03.12.2013 14:14 (#)
17770

Евреи, чеченцы, а также гастарбайтеры в подвалах - вот к кому, оказывается, разжигает ненависть публицист Борис Стомахин - по утверждению доносчика Носикова. При этом Стомахина обвиняют в русофобии. Какова логика у обвинителей??? А логика одна - неважно, к чему там прицепиться, а только Стомахин должен сидеть, так как он ненавидит путинскую власть и никогда с ней не примирится.

User djatlov, 03.12.2013 14:56 (#)
3169

Если Доносиков в курсе, кто и что читает для разжигания ненависти в тренировочных лагерях нацистов - может, ему надо про лагеря нацистов донести, а не про Стомахина?

User antip___utin, 03.12.2013 15:26 (#)
10331

Чтоб суд пригласил главарей в качестве свидетелей?

User fellix505, 04.12.2013 08:34 (#)
7155

Меня вот поведение Кремля по отношении к оккупации 20%территории Грузии очень возбуждает.Вот пойти к соседу по даче и оттяпать у него кусок землицы пожирней,ссылаясь на опыт 08.08.08.Кто тады виновен будя?