новость Фарбер обратился с открытым письмом к Толоконниковой

28.10.2013
Илья Фарбер перед приговором. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Илья Фарбер перед приговором. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Осужденный учитель Илья Фарбер обратился с открытым письмом к Надежде Толоконниковой. По словам Фарбера, и он, и участница Pussy Riot - своего рода нервные клетки, дающие сигналы о болезни общества. "Ты очень сильная боль, Надежда, - заметил учитель по поводу недавней голодовки Толоконниковой. - Сигналь".


Комментарии
User bars13, 28.10.2013 20:00 (#)

если власть гнобит когото БЕССМЫСЛЕННО(для наблюдателей) жестоко и долго,скорее всего -он хороший человек

User nanoscience, 28.10.2013 21:22 (#)
3460

подобная история, не за ужином будет сказано, случиласьт С ГЛОНАССОМ. Они использовали услуги сторонних организаций, чтобы минимизировать налоги. Их поймали на этом. Потом дело как-то замялось.

Я это к тому, покупали ли вы когда-нибудь от организации, или даже от себя лично, оргтехнику? Вам предлагают откат. Это живые деньги. Ничего вроде бы военного, но если поймают, вас посадят в тюрьму, да хоть и на 7 лет.

Когда в крупном международном автоцентре мы заговорили о Ходорковском, они выпучили на меня глаза, и сказали, что он, кажется, сидит за неуплату налогов (о втором деле ОНИ не слышали).

Моя простая прямаЯ мысль состоит тут в том, что, в России, ты подвешен на крюк с самого начала, потому что ВСЕ так делают, и ничего военного не видят, но, если поймают, мало не покажется. Ловят, понятно, не всех.

Вона, одна журналистка написала, что жалко, мол, что абажуры не делают больше из некоторых евреев. Не посадили, но внушение получила. И то, потому, что на нее наехал Кох. А сколько зам ректоров по аХЧ пересидело! Возможно, за дело, а может и нет. Тут все перевернуто, upside down. И в голове у Фарбера тоже. IMHO

Надежда Толоконникова НИЧЕГО такого не совершала. IMHO Хотя, многие люди ее винят, в безобразии. Ну, и, конечно, обращаться к ней на ты, ну, это уже через край. Тут я не за Фарбера, хотя, по-моему, он пострадал по своей наивности, мягко сказать. И пострадал, возможно, неадекватно.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.10.2013 20:31 (#)
3543

А avgur-ка - дурак!!!

User zvirblis_317, 28.10.2013 22:00 (#)
21611

...курит табак, спички ворует, дома не ночует!!!

User andrey_62, 28.10.2013 20:13 (#)
3180

***Горько думать, что сама наша страна - этот большой и необыкновенно способный организм - признается кем-то неизлечимым***
Этот "кто-то" просто занят переформатированием, а людишки ему сильно мешают.
Но вот в чем Фарбер прав на все 100, так это в предсказании финала - УЖЕ неизлечима... :(((

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.10.2013 21:14 (#)
3180

Подсказать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 28.10.2013 23:26 (#)
3424

Браво!...

User andrey_62, 28.10.2013 21:15 (#)
3180

***Разрушать может любой обкуренно-обколотый псих, а вот строить...***
Что же о Тсаре-то так, некрасиво...

User rorik, 28.10.2013 20:47 (#)

Хороший момент для пропутенских! ..оне, сейчас придумают
замечательную гадость про эту новость

(комментарий удалён)
User sova46, 28.10.2013 22:52 (#)
28204

А больной слушать не хочет, бесом имперскости одержим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 28.10.2013 23:10 (#)
28204

Восемь веков противоестественного отбора сказываются...

User zvirblis_317, 28.10.2013 23:44 (#)
21611

++++++++++++++

User sova46, 28.10.2013 23:09 (#)
28204

Но ведутся... И еще как ведутся!

(комментарий удалён)
User sova46, 28.10.2013 23:19 (#)
28204

Людей отучили думать. Минут 40 назад говорила с человеком. знакомым с детства. Вроде уже постарел, а в голове все тот же мусор, что в комсомольские годы вложили. И рос ведь не в России, а в союзной республике, где информация была доступнее.

User zyba_nhb, 29.10.2013 01:39 (#)

Ну охуеть прогресс! наши хомячковые тупиздни таки отворотили ебала от интернета и заметили что все вокруг их считают феерическими мудаками.

User primus05, 29.10.2013 05:54 (#)

Прстите за вторжение, он не башкирский, он оленеводческий

User sova46, 29.10.2013 12:58 (#)
28204

Слышала о человеке, который вел стерхов на перелет, а также лососей на нерест.
Неужели этот вел оленей на ежегодное кочевье весной к Ледовитому Океану и осенью обратно, к границе тайги?

User primus05, 29.10.2013 17:57 (#)

не, это тяжело ... его папа - начальничек районный такого сыночку сделать бы не дал))

User sova46, 29.10.2013 18:18 (#)
28204

А я уж заволновалась!

User tkalich, 28.10.2013 20:56 (#)
3709

"Это такие слабые, стало быть, живущие в нашей стране люди? - пишет Фарбер. - Горько думать, что сама наша страна - этот большой и необыкновенно способный организм - признается кем-то неизлечимым".

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.10.2013 21:20 (#)
3709

"много людей, которые всецело на стороне Нади и МАШИ"

да, уважаемая pumagold.
я согласен с Вами.
и тут можно только спорить о формулировках: /пациент скорее жив, чем мёртв/ или /пациент скорее мёртв, чем жив/ :((((((

User zvirblis_317, 28.10.2013 22:02 (#)
21611

++++++++++++++

User antip___utin, 28.10.2013 21:03 (#)
10331

А Надежда стремительно становится культовой

User nanoscience, 28.10.2013 22:58 (#)
3460

и слава богу

User antip___utin, 28.10.2013 21:05 (#)
10331

А Надежда стремительно становится культовой фигурой. Символом перемен, новой России. Это радует. Хотя, на мой взгляд, Мария Алехина глубже и мудрее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 22:09 (#)
21611

А если ты попадешь на зону, тебя пиарить не будут - просто в параше утопят, веришь? Там очень "любят" таких, которые подмахивают властям...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 22:33 (#)
21611

"Белочка" может этого не знать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 22:38 (#)
21611

она не спросит

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 22:50 (#)
21611

Никоша, ты всё глубже впадаешь в детство :))) Недостаток витаминов? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 23:04 (#)
21611

Да миллион у меня постов, миллион, только успокойся :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 23:15 (#)
21611

Вот так и думай! Только не говори никому! :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 22:55 (#)
21611

да уж приходилось брать таких

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 23:04 (#)
21611

какие

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 23:14 (#)
21611

все под белочкой?

User zvirblis_317, 28.10.2013 22:07 (#)
21611

Мария Алехина глубже и мудрее.
------------------------
А я различий между ними не делаю - обе умницы и красавицы! И судя по их интервью (незадолго до приговора) - они одна другой в мудрости не уступают...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 23:29 (#)
21611

Да ладно, Пума, я же не сказал ничего нового... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2013 00:14 (#)
21611

:)

User bars13, 29.10.2013 08:57 (#)

я тоже написал об этом в ответе антипу

User bars13, 29.10.2013 08:54 (#)

зачем сравнивать?это же не конкурс "а ну-ка девушки".Обе они достойны, лучезарны и высокодуховны.Самое ужасное,что они в застенках,будучи абсолютно невиновными,более того-страдают за свою гражданскую позицию

User tkalich, 28.10.2013 21:12 (#)
3709

"Это такие слабые, стало быть, живущие в нашей стране люди? - пишет Фарбер. - Горько думать, что сама наша страна - этот большой и необыкновенно способный организм - признается кем-то неизлечимым".

//наша страна - этот большой и необыкновенно способный организм//
что организм большой - это правда.
а вот способный....
на что способный?
на то, чтобы засадить за решётку человека?
при этом публично заявив, что человек с ТАКОЙ фамилией не может творить добро?
ох. уж эти идеалисты!
//наша страна - ...признается кем-то неизлечимой//.
да она не ПРИЗНАЁТСЯ, это ей поставлен такой диагноз.
кем? да самой жизнью.
тем фактом, что в тюрьмах находятся невиновные.
а виновные ведут комфортабельную жизнь и тюрьма этим преступникам не грозит.
разложение организма идёт полным ходом и этот процесс не обратим.
и правильно Илья пишет, что население не чувствует боли.
так же как алкаш, валяющийся под забором.
"Постоянный прием обезболивающих препаратов" - так это называется.

User tkalich, 28.10.2013 21:36 (#)
3709

zyba_nh: "фарбер и эта дрянь - действительно болезни общества. но находящиеся в стадии лечения. прогноз... ну посмотрим. хотя не исключены и рецидивы конечно."

путин (эта дрянь) - действительно результат болезни общества.
но Фарбер здесь причём?
он даже не член дурдумы.

User adamkasimir, 28.10.2013 22:23 (#)
3543

++++++

21001

Мои письма к г-же Толокно ждут своей отправки, так как ГУЛаг скрывает, куда он теперь этапирует пойманную художницу, и адреса, на который нужно слать письма Наде Толокно, никто не знает. Не только письма, но и телеграммы — 7 ноября у неё день рождения, — и с телеграммой вполне себе ещё можно было бы успеть.

Надеюсь, она сейчас хотя бы не голодает.

User oldfanat38, 29.10.2013 08:05 (#)

Одно из двух. Или генерал Турбанов - полнейшая сволочь и садист. Или - он следует внутренним положениям УФСИН, которые запрещают ему разглашать место, куда направлены осужденные. В этом случае - УФСИН - сволочная и садистская организация, и генерал Турбанов служит в позорной организации, что не делает его лучше.

User marcell, 28.10.2013 23:28 (#)
3424

Ну, и кому щас до Рабле?...
Наше щастье ведь в рубле!...
И ни холодно, ни жарко
Архиплуту от Плутарха!