новость Активистам Greenpeace предъявляют обвинения в пиратстве

02.10.2013
Дмитрий Литвинов. Фото @greenpeace_russia

Дмитрий Литвинов. Фото @greenpeace_russia

СКР предъявляет обвинения в пиратстве активистам Greenpeace, арестованным за акцию на нефтедобывающей платформе "Приразломная". По части 3 статьи 227 УК всем им грозит до 15 лет. Обвинения предъявлены, в частности, двоим россиянам и подданному Швеции Дмитрию Литвинову, сыну правозащитника Павла Литвинова.


Комментарии
User help007, 02.10.2013 13:21 (#)
5984

http://www.zakonrf.info/uk/227/

попытались подняться на платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф", чтобы провести акцию протеста против нефтедобычи в Арктике

====================================================================================
комментарии излишни, думается...

User zvirblis_317, 02.10.2013 13:22 (#)
21611

предъявлены обвинения в пиратстве.
--------------------
А как же слова тсаря, что "нет там пиратства"? Вякнул публично одно, а потом дал указание, что пиратство есть? Вот уж воистину - не страна, а дурдом!

User help007, 02.10.2013 13:38 (#)
5984

Это они так независимость суда имитируют...

User zvirblis_317, 02.10.2013 13:53 (#)
21611

Уж очень дешевая имитация... Но страдают реальные люди... Доимитируются... ой, доимитируются... И пускай потом тсарь не вопит "не знал, не вникал, не интересовался"... Ни одна подлость в сране невозможна без его участия!

User help007, 02.10.2013 18:43 (#)
5984

Конечно дешёвая, они так привыкли, что внутри страны и такая прокатывает...

3140

Обвинение предъявляет не суд)))

User help007, 02.10.2013 22:58 (#)
5984

А кто ? )))

3140

следователи))

User homskys, 02.10.2013 15:08 (#)

Вы не скажите, как пройти к месту захоронения самого страшного террориста в истории Р. Ульянова-Ленина. Заодно напомните плиз, почему его тело не выдано до сих пор родсьвенникам для захоронения по их православным обычиям? И почему на усыпальницы террористов выделены самые дороге площади млсквы и тртяться царьская казна?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2013 14:19 (#)
21611

Почему только вторым, если уже пятеро?

User fimasobak, 02.10.2013 13:38 (#)
2997

С каких пор "проведение акции" считается пиратством? Пиратство - это вооруженный грабеж и убийство, на плавсредствах? Или?

User help007, 02.10.2013 18:44 (#)
5984

+1
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.219605.html#comment_3908195

User haave1945, 02.10.2013 13:48 (#)
8849

Бог не фраер, он всё видит. Посмотрим когда этих прокуроров и судей будут обвинять в измене народу.

2976

Они надеются отсидеться в своих домиках на Майами ;)
Там у них уже все готово.

User zvirblis_317, 02.10.2013 14:10 (#)
21611

Колючая проволока из чистого золота?

2976

Сталинские палачи и вертухаи ведь отсиделись у себя на дачах! А почему этим нельзя?

User help007, 02.10.2013 18:46 (#)
5984

А у этих ничего не получится потому, что мир стал гораздо меньшим по информационному пространству... И Россия - часть глобального медиа...

2976

Вот они и собираются мучиться, читая русские газеты в своем домике на South Palm Beach

User help007, 02.10.2013 18:57 (#)
5984

Хорошо, поясню свою мысль - в домике может и не получится, так как (я уверен) вскроется такое со сменой власти, что весь мир - будет вынужден занять жёсткую позицию ко всем "бывшим власть предержащим". И закон Магнитского, вокруг которого было немало истерики с их стороны, покажется пустяком... С учётом того, что де-факто для преступных денег давно уже не существует банковской тайны - с домиком большой облом произойдёт...

2976

"весь мир - будет вынужден занять жёсткую позицию ко всем "бывшим власть предержащим"
По вашему у "мира" не других проблем, как бегать и ловить российских воров и казнокрадов?
Защищать их специально вряд ли кто-то будет, конечно, но и преследовать их тоже никто не будет. Они ничем не лучше какого-нибудь Фердинанда Маркоса.
А то что сами россияне еще ни разу в своей истории не смогли наказать по закону находившихся у власти воров и преступников - это пока что факт.

User help007, 02.10.2013 19:53 (#)
5984

Боюсь, вы недооцениваете глубину того, что вскроется... К лицам, причастным к массовым убийцам и геноциду - мир и сегодня вполне безжалостен...

2976

А все вскроется?
Точно?
У нас еще не все вскрылось ни про 30е, ни про 40е годы.....

User help007, 02.10.2013 23:05 (#)
5984

Не вскрылось про 30-е и 40-е в том числе и потому, что информационно - мир другой был, сжёг архивы, подождал лет ...дцать и чистенький, как из купели... С гугл-кэшем так уже не получится)))

2976

Можно подумать только того, что вскрылось (без гугл-кэша) не хватило бы на три Нюренберга....

User help007, 03.10.2013 00:30 (#)
5984

Хватило бы, однако - вы понимаете разницу, между тем что вскрывается про случившееся 50-60-80 лет назад и тем - что творится сейчас ? В мире - это очень хорошо понимают...

User annfine, 02.10.2013 14:08 (#)
12348

А про Трульский собор забыли? Там еще двушечка к пятнашечке. Тут же не РПЦ, тут самое достоянное достояние.

User tkalich, 02.10.2013 14:16 (#)
3709

//Пятерым активистам Greenpeace предъявлены обвинения в пиратстве//

а почему не в терроризме?
во первых: тела этих людей можно было бы не отдавать родственникам.
это всё какая-никакя радость нашим некрофилам.
а во-вторых: даже заблудившиеся пингвины, после этого случая, боялись бы подплывать к платформе

User zvirblis_317, 02.10.2013 14:20 (#)
21611

++++++++++

User fimasobak, 02.10.2013 14:39 (#)
2997

"даже заблудившиеся пингвины, после этого случая, боялись бы подплывать к платформе"
...................

Почитайте, пожалуйста, комментарий Артемия Троицкого в "Новой газете" на эту тему.

User tkalich, 02.10.2013 14:29 (#)
3709

Саня, ну, я же могу позволить себе иногда сказать что-то умное?
;)

User zvirblis_317, 02.10.2013 14:33 (#)
21611

Канешна! :)))

User zvirblis_317, 02.10.2013 14:34 (#)
21611

я же могу позволить себе иногда сказать что-то умное?
------------------------------
Не можешь, а нужешь!

User tkalich, 02.10.2013 14:43 (#)
3709

+++++++++++++!

User zvirblis_317, 02.10.2013 14:49 (#)
21611

Это меня снова взизобретенило новых словей... В честь профессионального Праздника, наверное :)))

User profi11, 02.10.2013 14:31 (#)
10604

Если вы любите хвастаться, что великий Сталин оставил Россию с украденной атомной бомбой,
то сегодняшний ваш приблатнённый пацан оставил Раисию с голой жопой.
Поматросил, да и бросил.

User zvirblis_317, 02.10.2013 14:40 (#)
21611

Поматросил, да и бросил.
-----------------------
Одна беда - всё матросит и матросит... Скорей бы уж бросил... Присосался - хрен оторвешь...

User pootin, 02.10.2013 15:11 (#)
5353

У меня в голове вертится гипотеза, что гринписовцы - это "симметричный" ответ ФСБ на дело Виктора Бута. ФСБ взяло заложников, и теперь будет заниматься своим излюбленным делом - шантажом.

(комментарий удалён)
User pootin, 02.10.2013 17:00 (#)
5353

Хотел бы я знать, в каком именно месте возникают хаськины гипотезы. То, что не в голове, я ни минуты не сомневаюсь.

, 02.10.2013 18:18 (#)

-:))) Телефончик есть такой в Природе, с гербом на номеронабирателе -:)))

(думать и анализировать дружище Поотин не стал - и это хорошо)

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 02.10.2013 16:19 (#)
2994

******* ....это "симметричный" ответ ФСБ на дело Виктора Бута...

Очень даже может. + такой неофициальный вызов всему миру... позондировать почву. И уже есть вполне обнадеживающая для шпаны реакция финнов... Будем видеть, что дальше...

2976

У меня тоже такая мысль промелькнула....
Правда, как в том анекдоте, "Яка страны, таки и теракты"

User vladimirIlenin, 02.10.2013 15:26 (#)
7913

Схоже на сомалийский вариант пиратства. Идет захват заложников, требуют выкуп, угрожают жизнью заложников. Так и здесь, захватили активистов, сейчас будут выкуп выторговывать, угрожая физической расправой над активистами.

User vladimirIlenin, 02.10.2013 15:30 (#)
7913

пора на буровых кресты ставить, называть плавающими церквями и по статье оскорбления чувств пожизненно. а т.к. российская система построена на подневольном, рабском труде заключенных, отбывать срок на этих же вышках, предварительно приковав цепями.

User lenker, 02.10.2013 15:58 (#)

" На следующий день российские пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise..."

А надо было сразу гасить экстремистов, что б другим уродам неповадно было на чужой кровати рот раззевать.

Погранцам низачёт, за невыполнение своих обязанностей по защите Родины!

Вот так надо служить своей стране:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HNfw-XXZvH0

...и небыло бы сейчас вопросов ни у кого и ни к кому - одни готовые безоговорочные ответы - всем...

User towerus, 02.10.2013 16:34 (#)
12575

С другой стороны хорошо. Не очень люблю этих защитников природы, но в данном случае им отведена хорошая роль - немного пострадать, чтобы на Олимпиаду никто не приехал. Пусть Путин с Медведевым в бадминтон там играют.

User lenker, 02.10.2013 16:58 (#)

"...что бы на Олимпиаду никто не приехал."

Как раз все и приедут, в надежде на то, что конторское сердце смягчится... - поверят, побоятся и попросят... - обеспечат классикам вертухайского жанра репертуарный аншлаг... *)

User alexfromm, 02.10.2013 19:26 (#)

Все, кто после всего этого и много другого российского беспредела всё равно приедут в Рашку на олимпиаду -- козлы.

User alpos, 03.10.2013 02:58 (#)

Там, где рядовой юрист пукин не увидел состава преступления по статье "пиратство", прохфессор быстрый, вооружённый степенью доктора юрнаук, всё таки разглядел этот состав. Правда есть небольшое сомнение, что быстрый адекватно воспринимает термин завладение. Возможно это профессиональная трансформация. Ведь те объекты, на которые нападают правоохренительные органы, обычно меняют собственников (они ими завладевают).