новость Суд отказался вызвать участниц Pussy Riot на слушания по гражданскому иску

07.09.2012
Мария Алехина в Таганском суде. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Мария Алехина в Таганском суде. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Кунцевский суд Москвы отклонил ходатайство адвокатов о вызове осужденных участниц панк-группы Pussy Riot для рассмотрения гражданского иска к ним жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной о компенсации морального вреда. Рузанкина утверждает, что участницы группы нарушили ее право на здоровье, "а если конкретнее - право на психическое благополучие".


Комментарии
User ragnaroek [claimid.com], 07.09.2012 14:35 (#)
3047

Если уголовный суд вину признал, то теперь гражданскими исками нагнуть могут очень больно. Рассчитываться до пенсии будут.

User sakaramissa, 07.09.2012 14:40 (#)

Все три заявителя в иске указывают, что акция девушек оскорбила их, и просят суд взыскать с каждой осужденной по 10 тысяч рублей.

"– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?"

User zvirblis_317, 07.09.2012 15:24 (#)
21611

Да гирю бы распилить :)

User zvirblis_317, 07.09.2012 15:27 (#)
21611

Рузанкину - в ДурДуму! И шоб сидела рядом со светой из Иванова! :) Отличный паноптикум! :)

User dasmanov52, 07.09.2012 15:40 (#)

У нас в стране каждый как он может пытается получить известность , да еще и "срубить" на халяву денег.

User redherring, 07.09.2012 15:42 (#)
3389

И кто же ее заставлял смотреть? Хилое же у нее психическое благополучие. Могу одно посоветовать: носить шляпу из фольги и зеленые очки.

User nsk_city, 07.09.2012 15:51 (#)

Психика нарушена - это болезнь. Подтверждается в суде справкой о постановке на психиатрический учет. Интересы "заболевшего" в суде должен представлять назначенный судом опекун.))) Видимо он же и должен отвечать за просмотр подопечным травмирующих видеороликов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2012 16:28 (#)
21611

+++++

User karazupa, 07.09.2012 16:20 (#)
3106

"было нарушено ее право на здоровье, "а если конкретнее, то право на психическое благополучие".

Пусть обратится в Международный Суд в Гааге с иском. А потом - в Кащенко. У меня лично "право на психическое благополучие" было отобрано самим её существованием.

User n_ever, 07.09.2012 16:37 (#)
21078

Мечтаю увидеть и запомнить, с позволения сказать, лицо психически ущемлённой истицы. Надеюсь, хотя бы фото-репортаж с заседаний по её иску будет в сети.

User zvirblis_317, 07.09.2012 17:12 (#)
21611

Вот и я не представляю, как это чудище выглядит :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2012 17:09 (#)
21611

Золотая Пума, прикрепите, пожалуйста, какую-нибудь картинку к своему нику... это же так просто...

User wasja39, 07.09.2012 17:47 (#)
19108

А что делать всем вменяемым россиянам, видевшим полет нашего альфа-нетопыря во главе стаи журавлей, им же почиканой, или хотя бы слышавшим об этом полете? Кто заплатит за их расшатанные этим зрелищем нервы и крушение идеалов? Ведь кое-кто, может, до той поры считал президента относительно нормальным, а отдельные личности, может, даже и голосовали за него. Поможет ли Кунцевский суд вернуть этим людям свои голоса? Ведь, знай они раньше, что презик видит свою первоочередную задачу в том, чтобы рубить винтом тех, кто ему поверил и пошел за ним, они бы за него не проголосовали бы.

User ohrenevshiy, 07.09.2012 19:08 (#)
3310

А вменяемым россиянам понять, что Путин на их стороне. Вы обратили внимание что он весь в белом. Ну настоящий презерватив. Возглавит всех белоленточников.