новость Дело о захвате МИДа: другороссу предъявлено обвинение

16.05.2012
Михаил Клюжев. Фото: theotherrussia.ru

Михаил Клюжев. Фото: theotherrussia.ru

Активисту "Другой России" Михаилу Клюжеву, задержанному в Москве 15 мая, предъявили обвинение по делу о захвате приемной МИДа летом 2008 года. Клюжев обвиняется в экстремизме. Его освободили под подписку о невыезде. Производство по "мидовскому делу" возобновили в этом году. Обвинения предъявлены также Татьяне Харламовой и Ольге Комаровой.


Комментарии
User wasja39, 16.05.2012 11:51 (#)
19108

"Захватили" приемную МИДа - это неверно. "Ворвались", "заняли" - но не "захватили" же. Или они были вооружены, взяли всех в заложники и т.п.?;))) Не надо перенимать эскалационную лексику ментов и центра "Э". Приемная госучреждения - это вообще пространство, на котором имеет право находится каждый гражданин РФ, не спрашивая разрешения у родного государства. За это граждане и налоги платят.

Так что "захватить" - это, граждане менты, себе куда-нидь засуньте. Налицо в лучшем для ментов случае - мелкое хулиганство, типа - помешали работе. А так как мы знаем, как работает наш ЛаВрушка, то лучше бы он совсем не работал - так что в конечном итоге ребятам премию дать надо.;)))))

Упреждая нападки некоторых пользователей, хочу сказать, что требования ребят находятся абсолютно в рамках свободы слова и поэтому их "правильность" или "неправильность" никакой роли в правовой оценке случившегося не играет.

User bolotnikoff, 16.05.2012 11:55 (#)

А какая разница между занятием и захватом?
В каком королевстве можно "занять" учреждение безнаказанно?

User wasja39, 16.05.2012 12:08 (#)
19108

Вань, я ж все выше написал. А ты опять нагло превираешь. "Учреждение" и "приемная учреждения" - это не одно и то же.

User bolotnikoff, 16.05.2012 12:24 (#)

Ну ты даёшь, Вася, у тебя есть квартира?
Если менты без санкции прокурора и оснований ворвутся в прихожую, а не в комнаты, то ты сам будешь визжать, что ворвались в квартиру в целом.
А тут приёмная, т.е. помещение казённое госучреждения, не учреждение.

Еще раз, г-н дуралей. Квартира -твоя собственность, в которую входить никому не дозволено без твоего разрешения, если только известно , что ты там занимаешься преступной деятельностью и есть
на это решение суда ( ПРОТИВ ЧЕГО У НАС ВЫСТУПИЛИ СИЛИВИКИ И ТЕПЕРЬ К ТЕБЕ В КВАРТИРУ МОЖЕТ ВОЙТИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ЛЮБОЙ МЕНТ).
А приемная МИД- это ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ и , по-хорошему, за нарушение регламента посещения тебя могли бы просто пожурить.
==========
bolotnikoff :"Ну ты даёшь, Вася, у тебя есть квартира? "

(комментарий удалён)
User wasja39, 16.05.2012 18:19 (#)
19108

Я с тобой из одной миски не жрал

Да хто ж тебя объедать станет, бедного? И так вон ты весь какой нервный, на собачьих-то консервах.

User bolotnikoff, 17.05.2012 01:17 (#)

Это ты, Вася, нервничаешь, за свободу и гуманизм, почему-то вместе с демшизоидами, хотя называешь себя курям насмех большевиком.

User wasja39, 17.05.2012 02:03 (#)
19108

Ну-ка, звездун, ссылочку дай, где я себя так называл.

User bolotnikoff, 17.05.2012 08:54 (#)

Так ты разве не лимоновец?

User dasmanov52, 17.05.2012 06:42 (#)

мнение

Власть планомерно уничтожает всех инакомыслящих.