новость Швыдкой призвал прекратить преследование Pussy Riot

04.04.2012
Михаил Швыдкой. Фото с сайта www.vesti.ru

Михаил Швыдкой. Фото с сайта www.vesti.ru

Представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой призвал прекратить преследование Pussy Riot, которое, по его мнению, может иметь негативные последствия для атеистов. "Как мне кажется, они уже получили свое. Дальнейшее судебное преследование вряд ли разумно и полезно для общества", - заявил бывший министр культуры.


Комментарии
User antifa_ru_240, 04.04.2012 15:12 (#)

О и Швыдкой добавил свои пять копеек!

Хотя еще не забыта его попытка пропариться на трофейных ценностях!

User zvirblis_315, 04.04.2012 15:37 (#)

А ты всё анти-пуськаешь :) Пора тебе ник "анитипуся" взять...

User koctja, 04.04.2012 15:17 (#)

но и нечто иное, находящееся на границе (или даже за границей) закона".

Ага, надо было ассану Путину петь, а не проклинать. И тогда точно их бы все провославные восхвалили.
Хотя по-моему, эта прошмандовка ничего собственного производства изречь не может. Так может это сигнал потайной.
Задолбали эти кремлевские сигналы и знаки.

User kubikrubik33, 04.04.2012 15:59 (#)

да никакой не сигнал

просто скоро пора отпусков , ,,деловых ,, поездок по ,,культурной ,, линии , а терять шенгенскую визу не хочется . Не ехать же по культурному обмену к севернокорейскому фошдю . Это фашка за бутылку клинского кобеля пытается отмыть , а там (в паханате ) людишки понимают что к чему .Раз нарастает и международная реакция на акцию пусек , то надо что то вякнуть для Запада , а на кремлёвском сходняке - Распни , звучит скорее всего слитным гулом .

Молодец, kubikrubik33, очень четко описал изменившуюся ситуацию и мотивы этого "пер.датчика сигнала".

====================
"просто скоро пора отпусков , ,,деловых ,, поездок по ,,культурной ,, линии , а терять шенгенскую визу не хочется . Не ехать же по культурному обмену к севернокорейскому фошдю . Это фашка за бутылку клинского кобеля пытается отмыть , а там (в паханате ) людишки понимают что к чему".

koctja:"по-моему, эта прошмандовка ничего собственного произв

Вы позоритесь -вы в дерьме как в шелках,-вам не привыкать! А вы нас , "правозащитников", "демократов и либералов культурного фронта" палите ! Кто нам после международной огласки будет верить , если мы не изобразим защиту политЗЭЧЕК?!"

User rivares, 04.04.2012 15:39 (#)
3323

rivares

Я опасаюсь, что скоро РПЦ развяжет кампанию против всех сочувствующих узницам совести группы Пусси-Райет. Потребуют посадить Швыдкова и привлечь к уголовной ответственности "за кощунственное и неуместное милосердие". Не посмотрят, что он тоже еврей, как Иисус. Возможно, это даже послужит отягчающим обстоятельством.
Почитайте комменты. Очень много желающих распять кого-нибудь за что-нибудь. РПЦ с удовольствием поддержит "ударников". ...Выпустили змеюку на свою голову!

User vochkax, 04.04.2012 15:56 (#)

Михаил Швыдкой - всегда был человек!

Наш человек!..
А "Культ.революция" - одна из лучших передач... Как сам М.Швыдкой.

К сожалению vochkax , видит не целиком:"НАШ ЧЕЛОВЕК, НО В ДОЗВОЛЕННЫХ СВЫШЕ РАМКАХ!"

,

User vochkax, 04.04.2012 16:31 (#)

Рамки, shgenady, они у всех...

Без рамок - только блаженые... Которые могли царю всю правду говорить в лицо.
Все остальные - в рамках... И Вы... и я... и М.Швыдкой

User ogurtzoff, 04.04.2012 16:03 (#)
20458

узницы совести без совести. доказали ее о

User rybvv9, 04.04.2012 16:10 (#)

ОГУРЕЦ!!! Ты что-то вякаешь про СОВЕСТЬ?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.04.2012 16:35 (#)

Еще макаронину забыл :)

User nortrop14, 05.04.2012 06:40 (#)
3133

В каком таком пространстве?

СРА-кальном?

User xa_s, 04.04.2012 16:04 (#)

Швыдкизм - как зеркало российской пуссилюции!

(ну эта вошь куда полезла? культюр-мюльтюр спать не даёт?)

User zvirblis_315, 04.04.2012 16:23 (#)

Хася вопрос не в тему: Кого из постянных авторов Граней ты уважаешь? Чтоб сказал "отлично написано!" Или нет таких?

User xa_s, 04.04.2012 16:44 (#)

-:))) хе-хе. У тебя как с памятью?

ВИН, ЛСР -это просто шедевры.

Лимонов - с ним можно в спорах "почегеварить".

(Богомолов,Сарнов и проч.)

А что ?

User zvirblis_315, 04.04.2012 16:52 (#)

ВИН, ЛСР -это просто шедевры.

Не слышал от тебя похвал никому - одно критиканство :)

User xa_s, 04.04.2012 16:59 (#)

-:))) хе-хе. Плохо читаешь, Воробушек!

Впрочем, может быть я плохо (и непонятно) пишу.

Тебе сколько раз повторять - "в нашем дурдоме по-другому видят". Совсем по-другому.

-:)

User zvirblis_315, 04.04.2012 17:06 (#)

Впрочем, может быть я плохо (и непонятно) пишу.

Иногда понятно, а иногда по-гребенщиковски :) От чего это зависит? От допинга? :)

User xa_s, 04.04.2012 17:14 (#)

-:))) хе-хе.

От состояния души!

Я ещё не в состоянии писать длинно и дельно ,как Рокер (например), и эмоционально как Ана.

Исхожу из максимы (кстати изложенной Шаману года два тому назад) - пост на форуме должен быть краток, как предложение "любви и сердца", и ёмок, как последствия этого.

-:)

User zvirblis_315, 04.04.2012 17:18 (#)

Да и я длинно не пишу, но ведь понимают же :) Аж клонированием не брезгуют :)

User xa_s, 04.04.2012 17:23 (#)

-:))) хе-хе. Ну да,ну да! Был ты и розовым - :)))

Смотреть не форум надо внимательнее ... Не терпит он пустот и излишеств.

Вот я - занял нишу "Железного Дромосека" и узнаваем по сю пору (даже Никодим признался) ...

-:)

User zvirblis_315, 04.04.2012 18:09 (#)

Я вообще-то про понимание, а не про узнавание :)

User xa_s, 04.04.2012 18:30 (#)

-:))) хе-хе.

Будь чуть ...более мутным ...что-ли...

Не всёж товарищам смотреть сквозь стекло ...

User adamkasimir, 04.04.2012 19:18 (#)
3543

"Впрочем, может быть я плохо (и непонятно) пишу."

Хася! Как можно?! Всем понятно, что ты выдающийся...-читатель.
Мутный, правда.

User adamkasimir, 04.04.2012 19:19 (#)
3543

"Впрочем, может быть я плохо (и непонятно) пишу."

Хася! Как можно?! Всем понятно, что ты выдающийся...-читатель.
Мутный, правда.

User zvirblis_315, 04.04.2012 19:25 (#)

:))))))))))

И другим предлагает мутить :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.04.2012 21:13 (#)
3543

Я эту Муйню смотрел в детстве к/т ...

Так ты на этом тренде 3раза сифилисом переболел!!

User hеavу, 04.04.2012 16:13 (#)
22578

Страна суеверного православия.

User vochkax, 04.04.2012 16:35 (#)

И чО?.. Всё ж храмы есть... И прихожане - тоже

Страна без храмов - намного хуже... Такие - тоже есть.

User hеavу, 04.04.2012 16:42 (#)
22578

Да ничо...
Есть и есть, "православие" не может не есть.
- Батюшка, а Вы постите?
- Только в Twitter, сын мой.
А там... как, называется вера в сверхъестественное и что такое православие и чем оно отлично, от католицизма знают единицы.

User adamkasimir, 04.04.2012 19:21 (#)
3543

И дэмократии такой же.

User hеavу, 04.04.2012 16:59 (#)
22578

Вера в бога в сегодняшней России, точно такая же как при советах вера в коммунизм.
Сказано верить - веруют!
А как же... в России не могут умирать за себя, народец обязан умереть или за царя, или за вождя, сталина, бога...
Крепостной не имеет право управлять ни своей жизнью, а уж тем более своей смертью, ведь его кормили и поили не для того, чтобы он имел право самостоятельно думать и действовать .

User zvirblis_315, 04.04.2012 17:12 (#)

Сказано верить - веруют!

Только теперь у них другой бог - царь-пУтюшка...
Вобщем коленно-локтевая кимирсеновщина...

User zvirblis_315, 04.04.2012 17:14 (#)

Которая уже недалеко от гитлеровщины...

User vochkax, 04.04.2012 17:16 (#)

"Вера в бога в сегодняшней России, точно такая же как при советах вера в коммунизм." --- И чО?

А это - плохо? И чем? Не все спасутся, когда придёт...
А в коммунизм надо было сильно верить?.. А... Ну, да... Тогда бы он, тот коммунизм, и случился... Ну... плохо верили..
Да Вы, похоже, сами заблудились... Сравнили веру "в сегодняшней" с верой в коммунизм...

User d44yuriy, 04.04.2012 17:30 (#)
10546

Сравнили веру "в сегодняшней" с верой в коммунизм...

А разница и в самом деле невеликая. И там, и тут большинство "верующих" не верят ни во что. Но... начальство велело - и верят. И поливают грязью инакомыслящих и инаковерующих. Хотя у самих - ни мысли, ни веры.

User adamkasimir, 04.04.2012 19:24 (#)
3543

Это - про Хасиса?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.04.2012 21:08 (#)
3543

Теперь вопрос снят.

Ясно.

User raidzin, 04.04.2012 17:25 (#)

"Хулиганство"... лишение свободы на срок до семи лет (с)

Имхо, нахулиганили на розги по задницам.

User vochkax, 04.04.2012 17:54 (#)

raidzin, не потрудитесь уточнить своё Имхо?

По задницам по чьим? Поповским?
Аль аж по самым толстым и "высочайшим" - державным преемническим, тассать?..

User raidzin, 04.04.2012 19:06 (#)

Re: vochkax

См. дополнение от Amnesty International о сроке и саму тему, что наказывают троих из Pussy Riot. "Розгами по задницам" - ирония, 1000 р. штрафа вполне достаточно.

User vochkax, 05.04.2012 11:43 (#)

Ну, Вы, raidzin, даёте! По заднице - ирония...

Кому - ирония, кому - потом не сесть...

User raidzin, 05.04.2012 19:38 (#)

Re: vochkax

Само событие (панк-молебен) - мелкое такое хулиганство, которое как-то по-мелкому и должно бы наказаться. Стараниями нашего паранормального государства и Гундяева эта ерунда становится общественно значимой. Девах зачем-то арестовывают, представитель президента и бывший министр выступает, впутывают Amnesty International.

User adamkasimir, 04.04.2012 19:29 (#)
3543

Задница, она и в Успненском соборе и в БК Дворце -

Ж"ПА!

User allbooor, 04.04.2012 17:37 (#)

"... дядя миша, ты дурак?"

"По мнению Швыдкого, преследование девушек может иметь негативные последствия для атеистов в России."

какое отношение имеют к внутренним православным разборкам атеисты? не стоит примазывать к внутриконфессиональной грызне нормальных людей! ... с больной головы на здоровую, понимаешь...

User dino, 04.04.2012 18:11 (#)
2989

Надежде!

Мысли свежи, нет в словах сожаленья,
Голос не тронула дрожь!
С Жанною Дарк нахожу я сравнение,
В Надежде отвергнувшей ложь!

User zvirblis_315, 04.04.2012 19:27 (#)

+++++

User karluha, 04.04.2012 19:48 (#)

А я думаю, большего вреда, чем нанесла эта история РПЦ и лично Гундяеву, и придумать сложно. И он недаром упоминает об осквернениях храмов в последнее время - вполне может и так повернуться. Да и история с квартиркой нашла массу благодарных слушателей. Думаю, если бы могли попы предвидеть такую бурю негодования - ни за что бы не стали раздувать эту истерию.

User vochkax, 05.04.2012 08:52 (#)

karluha: "... если бы могли попы предвидеть..." --- ?!!

karluha, у Вас здесь мировоззренческая ошибка.
Попы "предвидеть" не могут по определению! Предвидение - это греховно.
На этом православные "сошлись" с католиками... Увы, вы опять мимо... :)))

User karluha, 05.04.2012 11:11 (#)

Попы "предвидеть" не могут по определению!

Я раньше считал, что самые недалекие из форумных завсегдатаев числятся по портяночному ведомству... Макаронов, прости!

User vochkax, 05.04.2012 11:40 (#)

Не стоит Вам так бичевать себя... Греховно это - руки на себя... :)))

Есть кроме Вас кто и "подальше"... Уж, Макаронов-то, совсем здесь ни при чём...
Так, что, karluha, там попы ещё "предвидеть" не смогли?.. :)))

User pshumkin, 05.04.2012 18:23 (#)

Швыдкому спасибо за все.