новость Суд заочно арестовал активиста "Войны" Олега Воротникова

22.07.2011
Активист группы Война Вор (Воротников). Фото Дмитрия Борко

Активист группы Война Вор (Воротников). Фото Дмитрия Борко

Дзержинский районный суд Петербурга заочно арестовал активиста арт-группы "Война" Олега Воротникова. Накануне он был объявлен в международный розыск. В начале недели суд принял решение об обращении 300 тысяч рублей, внесенных в качестве залога за Воротникова, в доход государства. Активиста "Войны" обвиняют в хулиганстве, ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Комментарии
User xasi_s, 22.07.2011 11:11 (#)

Радактор Граней - чудо. Вот уж "влюблен по собственному желанию".

Две новости - две фотки (одна над другой).

"Песчаный старик Муаммор зигующий своему народу" и творец-молодец Воротников, зигующий наверное Литейному.

Вопросы...вопросы...

Так переворачивал "творец-молодец" автомобиль со спящим в нем человеком - или это происки Гебни?

Сбежал-то он (т.-м.) куда? В Ливию? На смену Вождю Песчаных Бурь?

User region812, 22.07.2011 13:44 (#)

а чего это, крыса жестяная за "спящие человеки" в патрульных автомобилях?!

и что это за утомившиеся патрульные на дежурстве?!
которых могут перевернуть любые прохожие?

Днем дохрена кормовых с простого люда насобирали?!
Утомились и прилегли отдохнуть?

как и "утомленный" полкан, обоссавший собственное отделение в абсистентном синдроме?

Пилиция, гордость нации, мля!

_http://youtu.be/Twq9FULRPBw

User xasi_s, 22.07.2011 13:53 (#)

Проснувшись, товарищ???

Я что-то не пойму ,Вы за закон или за "х.й" на Литейном?

В стране есть легкие недоработки, обусловленные переходным периодом.Но...

Это не повод "срать в почтовый ящик" - или у Вас питерских не так?

User math, 22.07.2011 14:07 (#)

переходный период россиянина в обезьяну уже завершён, россиянин xasi_s.
Теперь это просто "жизнь животных" в самом большом на планете заповеднике.

User math, 22.07.2011 14:08 (#)

Есть ещё какие-то 3% "натуралистов", которые любят жить среди животных

User region812, 22.07.2011 14:17 (#)

жестяной хусис - не животное, он хуже - продажное насекомое

не потрудитесь товарищь пропагандон обьяснить чем вас так х...й нарисованный пронзил до глубины клопячье продажной душенки?!

Какой - такой суверенно-сувенирный закон запрещает перформансы художников?

Суверененную социальную группу - "Гебня" сие действо оскорбляет?

И чего это гос.структура премию выдала за дейтсво "нарушающее закон"?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 22.07.2011 14:33 (#)
3515

Бегите, с Шаманом шутки плохи, может запросто размазать нанослоем по асфальту.

User xasi_s, 22.07.2011 14:38 (#)

Был у нас "тапкостук".

И его "малинничка" того.

Анхелина! Это парень не Вашей мечты!

Это просто мусорщик возомнивший себя Управдомом.

User region812, 22.07.2011 14:43 (#)

за управдома (одного единственного дома) мост напротив которого по твоему мнению испачкали, рисунками неправедными...

а насчет мусорщика, не совсем так - моя специализация уже - дезинсектор я...

Выводим жуков сурковских, клопов селигерских, и прочую крыложопую живность! Дустом, напалмом...
Прижигаем корабельным гвоздем :))

User region812, 22.07.2011 14:44 (#)

за управдома (одного единственного дома) мост напротив которого по твоему мнению испачкали, рисунками неправедными...

ты вроде подписался?

User xasi_s, 22.07.2011 14:53 (#)

Видишь ли ,Гуйкин, я в свое время ссал на двери разных кабинетов. Даже в переход.

Двери поменялись, и их хозяева.

Но я НИКОГДА свою страсть к "несанкционированному перессыку" не возводил в ранг "борьбы".

User region812, 22.07.2011 15:01 (#)

я подозревал, что ментовский полкан Исаков не просто так, с пережратия собственный клоповник обоссал

а есть в этом какие исторические корни....

традиции так сказать, отцов... еще с помойки у магазина Главрыба

двери гниют, сцуны меняются а традиции остаются....

Понял, твой посыл ....

User xasi_s, 22.07.2011 15:06 (#)

Ничего ты, питерец, не понял.

А полкан просто ошибся кабинетом.

Или вспомнил чего несусветного, когда в его кабинете сидел другой полкан.

User wasja36, 22.07.2011 15:14 (#)

я в свое время ссал

Шариков отдыхает. Тот хоть блевал, да и то, когда напьется. И тебя, хасис, удивляет, что жена твоя вот уже 15 лет другого любит?

User angelina_41, 22.07.2011 15:25 (#)
3515

...что жена твоя вот уже 15 лет другого любит? ========= Видимо на умной женился, а зря. Женился бы на неумной и некрасивой жил бы счастливо... не носил бы рога 15 лет.

User wasja36, 22.07.2011 15:31 (#)

не носил бы рога 15 лет.

Своя ноша не тянет!;)

User xasi_s, 22.07.2011 15:33 (#)

Зря Вы .Анхелина.

Моя жена и умная, и красивая.

У нее один недостаток - пить не дает.

А насчет рогов - Ялта.Набережная.

И любят же мужики примерять чужие рога...

User wasja36, 22.07.2011 15:45 (#)

У нее один недостаток - пить не дает.

А я думал, что ее главный недостаток - любовь к Касьянову. А тебе, значит, больше мешает, что пить не дает? Загадочна душа педриота!;)))

User region812, 22.07.2011 16:11 (#)

пить ему, уго виртуальная жена не дает, чтоб не сцал где попало...

учитывая его же истории...

User wasja36, 22.07.2011 16:17 (#)

:)))))))))))))))
+100!!!!

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 16:25 (#)

какой же он тебе клопофашка касатик?!

это ж идеологически чуждый твоей сапого-холуйской душенке классовый элемент!
касатик (с удЕлами) тебя в палатке с надписью "Якеменко" ждет!

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 16:43 (#)

а ты знаешь, прошмандовка селигерская, что это глубоко наше личное дело как друг друга называть и в какие игры играть

и клопофашек привыкших своим грязным беспардонным рылоклювом лезь в чужие интимные вопросы,надо бить сцаной тряпкой по невоспитанной свинячей морде!

Как тебе Маня-Ваня такой ответ? :))

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 16:58 (#)

с чего ты взял, что он ее так называет когда они одни?

у тебя тоже погоняло не менее чудное - ты ж по сути дешевый пропогандон, тролль и флудило
как флюгер - куда официозный ветер дует туда и ты
ну и скажи, пожалуйста, и при чем здесь фашизм?!

(комментарий удалён)
User wasja36, 22.07.2011 17:13 (#)

8-0000000000

Это вам на Селихере такое про Монте-Кристо рассказывают? Хорошие уроки литературы. Чего же удивлятся, что никто ЕГЭ по литературе потом сдать не может.
Вспомнилось из фильма. "Ну совершенный Вальтерскотт!".

(комментарий удалён)
User wasja36, 22.07.2011 17:56 (#)

Эх ты, скудный твой кругозор!

LOL
Конечно, скудный!!! В том романе, который читал я, Монте-Кристо ничем таким не занимался! Ты, значит, читал версию, доработанную Сурковым. Зато кругозор у тебя теперь расширеныыый...

(комментарий удалён)
User wasja36, 22.07.2011 18:25 (#)

стал бы ты

"А ты, декабрист, смог бы ночью придти в кабинет начальника парткома, снять штаны, выпить чернильницу, надеть штаны и уйти? Смог бы? Ради любимой женщины?" (цит. по памяти)
;)))

(комментарий удалён)
User wasja36, 22.07.2011 21:36 (#)

судя по твоему ответу

Это ж не мой ответ, балбес, это Веничка Ерофеев. Когда он это писал, тебя еще на свете не было, а вот поди ж ты - как в воду глядел. Как будто с тебя списано.;)))

(комментарий удалён)
User wasja36, 22.07.2011 21:51 (#)

Ну ты хоть гуглить научился, и то хлеб.;)

(комментарий удалён)
User wasja36, 22.07.2011 22:04 (#)

Вот ты уже и в отца Федора перевоплотился? ;))

User wasja36, 22.07.2011 17:07 (#)

дорогой товарищ Вася

Селихерская якеменка тебе и товарищ, и муж, и жена в одном лице.

User angelina_41, 22.07.2011 15:17 (#)
3515

Анхелина! Это парень не Вашей мечты! ========= А вдруг?!(сильно смущаясь) Вон Мери здесь какого мужика отхватила, может и мне повезет...

User xasi_s, 22.07.2011 15:29 (#)

Не повезет! Он лузер, баллонами с газом бредящий.

Вам надо ...

Жил-был Анри Четвертый,
Он славный был король,
Любил вино до черта,
Hо трезв бывал порой.

Войну любил он страшно
И дрался, как петух.
И в схватке рукопашной
Один он стоил двух.

Еще любил он женщин
И знал у них успех,
Победами увенчан,
Он жил счастливей всех.

Когда же смерть-старуха
Пришла за ним с клюкой,
Ее ударил в ухо
Он рыцарской рукой.

Hо смерть полна коварства,
Его подстерегла
И нанесла удар свой
Hожом из-за угла.

От страшного удара
Кровь брызнула из жил,
И нечестивец старый
Скончался, как и жил.

User region812, 22.07.2011 15:43 (#)

не завербовался бы в холуи сурковские Жестянкин

глядишь курса через три мог бы и литературу преподавать....

User xasi_s, 22.07.2011 14:34 (#)

гуилло! глазок-то наведи!

Это тебе не линзы от олимпуса итендифицировать.

А с клопами поосторожнее!

Настоящий клоп,будучи раздавленным, пахнет коньяком.

А вас ,питерских гопников, дави не дави - все кокойто-мерзкое...

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 15:05 (#)

дилемма - полемический довод с двумя противоположными положениями, исключающими возможность третьего.

и в чем подвох?
АСИЛИШЬ объяснить или от энциклопедии Юного Санитара перешел к курению Большой Советской?

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 16:09 (#)

эх- не хватило путинской сине-зеленой махорки, на выводы....

а дилемма проста - либо Телефонная Книга, прохвост приставной с похожим ником, либо как то отмежевываться надо от определения "питерская гопота"

:))

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 16:29 (#)

а воспитателю не хочешь пожаловаться?

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 18:24 (#)

поздравляю!

тогда бери букварь и дуй в школу!

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 14:39 (#)

не зоолог, дезинсектолог-практик!

ну и в свободное время, признаюсь баловался, Классификация Селигерских Видов - это мой труд ...

Измельчали правда с тех пор селигерские, измельчали и дюже выродились - три основных разновидности и осталось то всего - флудствующие, копыто-гнутсвующие, да к сапогам налипающие ....

То ли дустом кто их опылил, то ли клинского жрали не в меру, вот и деградировали....

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 15:02 (#)

к духовно-примкнувшим?

РОТ-ФРОНТ!

?!

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 16:10 (#)

ну это, не задорого... потролливаешь

в свободное время за сурковский чек

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 16:31 (#)

тогда значит, просто так прилип.... как засохшая какашка

на какую то мерзость местную сурковскую я не так наступил, вот и приклеилось....

(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 18:25 (#)

ну приставучее дерьмо вроде тебя, что тянется по пятам...

нудно сипящщее, по сути ни о чем ....

(комментарий удалён)
User wasja36, 22.07.2011 19:00 (#)

Да это ж ризари, он же бегириг. Как пить дать, он.

User wasja36, 22.07.2011 12:32 (#)

Гнусная, мстительная, параноидная власть, охотящаяся на Художников и вынуждающая их уходить в подполье.

Чтобы примерно понять разницу в приоритетах и отношении, процитирую просто очередную сегодняшнюю хронику"...судимый прежде за убийство мужчина подошел к игравшим во дворе дома девочкам семи и шести лет и позвал на речку. Дети его знали, поэтому согласились пойти. Он увел шестилетнюю девочку в укромное место и совершил насильственные действия сексуального характера. Мужчина угрожал расправой, попытался душить ребенка, у девочки полопались сосуды на глазах", - отметил представитель следствия.Заявление в полицию мать ребенка написала еще во вторник. Мужчину задержали, но после дачи показаний почему-то отпустили домой...."
Понятно? Насильника-педофила, совершившего попытку убийства в этой стране после дачи показаний ОТПУСКАЮТ ДОМОЙ, а художника-активиста, размалевавшего асфальт и перевернувшего пару пилицейских авто - ЗАОЧНО АРЕСТОВЫВАЮТ и.... объявляют в МЕЖДУНАРОДНЫЙ розыск за... да-да, именно за хулиганство. Вот такая вот разница. Кому-то что-то не ясно?
Кстати, кто-нибудь может припомнить другой случай объявления в международный розыск по статье "хулиганство"?

User wasja36, 22.07.2011 13:41 (#)

Насильники-педофилы - это не враги этой власти, а потенциальные ее союзники. Чем больше замазан человек, тем легче им управлять и тем больше можно требовать от него. Этот педофил, считайте, сдал приемный экзамен в ЕдРашку. Если он уже не был ее членом, раз отпустили так быстро.

User angelina_41, 22.07.2011 13:02 (#)
3515

А у судьи задница не слипнется? И 300000 государству, и международный розыск, и пять лет тюрьмы... И всё за ч

User wasja36, 22.07.2011 13:36 (#)

Что нарисовал большой _уй

Вертухаям пришлось не по вкусу, что на мосту - стоит, а у них зависает. Обиделись, вместо того,чтобы лечиться.

User angelina_41, 22.07.2011 14:29 (#)
3515

:))

User math, 22.07.2011 14:28 (#)

правильно что ушли в подполье.
При 97%-ой концентрации быдла в Йехустане, жизнь каждого из 3% особенно ценна.
Пора убрать "АРТ" из названия группы

User argus58, 22.07.2011 18:41 (#)

ДА РАССТРЕЛЯЙТЕ ИХ ЗАОЧНО! И дело с концом. (Ха-Ха)