новость Алексей Соколов прекратил голодовку в колонии

16.06.2011
Алексей Соколов в СИЗО. Фото с сайта master-sudtyajb.narod.ru

Алексей Соколов в СИЗО. Фото с сайта master-sudtyajb.narod.ru

Правозащитник Алексей Соколов на девятый день согласился прекратить голодовку, объявленную им в колонии из-за нарушений администрацией прав осужденных. Его посетил глава Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края. По словам лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, голодовка нанесла ощутимый вред здоровью Соколова.


Комментарии
User koctja, 16.06.2011 15:15 (#)

Все свидетели обвинения находятся в мес

Вот это и есть главное преступление Соколова. Честность и безкомпромиссность стало причиной его посадки. Дабы не мешал дальнейшему произворлу. Ну а дела "нашить" неугодному в нашем правовом государстве, что два пальца обоссать.

User eestipoeg29, 17.06.2011 03:41 (#)

Амнести должна признать его узником совести, а Запад активно добиваться его немедленного освобождения. Гэбьё должно своей кровью расплачиваться за то, что сажает таких людей.

ув.Эсти , Амнести , Ходорковского , вначале признавали ,только политическим заключённым и относительно не давно признал наконец-таки узником совести( не исключино, что под давлением, , "что бы не терять репутацию непредвзятых праведников" и, что бы "доказать", что Путлер им не страшен, а он «ИМ» , как раз не так уж и страшен, потом , какая им разница, всё равно Путлер будет ворчать и важно раздувать ), ничего не хочу сказать, с одной стороны нужная огранизация , с другой стороны отнюдь не идеальна ( очень много недостатков, в сущности "добрые бюрократы", вот кто они есть) , ещё они "очень носятся со своей репутацией" , они "праведниками"( вне политики,) пытаются быть ,и неочень любят слишком злить одиозных лидеров , (типа Путлера ,в том числе), поучается, что какого нибудь- бандита -терориста , они отпустят намного быстрее и раскрутят всюду и везде, одиозных личностей, сделают мученниками и знаменитостями ( каких нибудь "чудо исламитов", напр), а вот действительно тех, кого можно назвать узником совсести, они в лучшем случае , таковыми признают несразу( и то , если от них неотставать") , а то и вовсе не посмотрят в их строну, сегодня они политизированы, что Вы хотите?_______
С другой строны было бы неплохо , если бы произошло, то, что Вы хотите хотя бы 1/2 из этого.

По отношению к Ходорковскому , "бравые правозащитники" думали аж целых 8 лет , будем надеятся, что по отношению к господину Соколову они будут расторопней( но надежда умирает последней)

User wsj35, 16.06.2011 18:19 (#)

Хвала честному, мужественному человеку, ГЕРОЮ нашего времени. Пусть Б-г его хранит.
Позор, презрение и проклятье упрятавшим его туда, их пособникам и выродкам.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: