статья Пиджаки на примерке

Илья Мильштейн, 21.02.2020
На концерте Шнура. Кадр видео

На концерте Шнура. Кадр видео

Сергей Шнуров, вступивший в Партию роста, пополнил ряды деятелей культуры и шоуменов на службе у кремлевских кукловодов. Потешное партстроительство идет вовсю: тут и прилепинская "За правду", и новый партийный проект экс-менеджера World of Tanks. Ходят слухи и о том, что предложение, от которого нелегко отказаться, сделано журналисту Юрию Дудю. Движуху комментирует Илья Мильштейн.


Комментарии

Певица ртом Валерия тоже создаёт свою партию Сильные женщины и идёт на выборы. А Мигалков, видимо, выжидает, а как звучало бы - Жополизы России!

User parabellum_37, 21.02.2020 19:18 (#)
34341

:)))

User andrey_36, 23.02.2020 01:31 (#)
30565

«Выборы, выборы!
Шнур подался в п#доры!»

User orge, 21.02.2020 16:40 (#)
4479

Шнуров это, если верить А. Троицкому, -- сплошной бизнес. Т.е., он с этого похода или что-то поимеет, или что-то из имеющегося сохранит. Забейте. Если же Дудь клюнет, подпишет себе приговор.

User nfgbh1970, 21.02.2020 16:49 (#)
27828

Как в старом анекдоте о нескромном предложении гея натуралу и раздумьях последнего "Я, конечно, не пидор, но 20 баксов - это все-таки 20 баксов"))

User haeshua, 21.02.2020 19:27 (#)

"И ты Шнур(продался питерским пидорам)(и ты, Брут)

User peter7net, 22.02.2020 00:11 (#)
51717

Тоже мне, сюрприз. Шнур уже лет 10+ на подсосе у хуйла, не раз и не два в Кремль вызывали к ноге или сразу к пупку припасть, пофотаться. Старую блядь в этот раз решили в официальные списки включить, ситуация требует неформальный статус ковертировать в поддержку электората.

User nfgbh1970, 22.02.2020 08:30 (#)
27828

Было дело - пел этот Шнур "депутаты-пидоры", а потом решил - раз в их ряды попасть не удалось, хоть клоунадой их распотешу, от всей шнурячьей души))

User american_uncle, 21.02.2020 17:15 (#)
25290

Что же касается Юрия Дудя, то хочется верить, что ему это чувство не изменит. Да и обыкновенной человеческой брезгливости хватит для того, чтобы не идти в спойлеры и репутации себе не портить.
=================================================================================

Дудь, насколько известно, сидит на газпромовских деньгах. Не случится ли всем известное ещё с советских времен - "А если не будут брать - отключим газ"?. :))

User orge, 21.02.2020 18:11 (#)
4479

Ага... Ну вот и посмотрим, "какой он Сухов".

User american_uncle, 21.02.2020 18:17 (#)
25290

Посмотрим. Думаю, что Дудь сечёт во всём этом. Тем более, что стул под режимом активно шатается - не случайно они забегали как крысы.

User parabellum_37, 21.02.2020 19:22 (#)
34341

Именно забегали :)

Можно давать Дудю любые советы и пожелания, его путь - это его путь.
Наиболее частая карьера в тех краях - сначала зарекомендовать себя ярым прогрессистом или оппозиционером, затем - резко крутануть. Этим путем прошли уже многие.....

User american_uncle, 21.02.2020 20:04 (#)
25290

Дудь - это другое поколение. Он умный. И ушлый. И понимает, что его репутация В ОДИН МИГ обвалится, если он свяжет себя с кремлядями.

Зато как вырастет сумма на счету! Реально за полгода можно заработать на всю оставшуюся жизнь. Опять же, такие просьбы часто подкрепляются не только кэшем, но и реальными угрозами.

User american_uncle, 22.02.2020 15:19 (#)
25290

Искренность - это основа популярности Дудя и источник его заработков. Искренне петь под дудку кремлядей Дудь НЕ СМОЖЕТ. Будет как у Станиславского: "Не верю!". И Дудю придёт конец - ровно так же, как пришёл конец многим российским знаменитостям, в одночасье ставшим посмешищем для зрителей.

Топить за кремлёвских искренне не смогут даже самые гениальные голливудские актеры, и дело прежде всего в самой власти и её токсичности. Стоит Дудю выпустить хотя бы одно видео с комплиментами в адрес Сказочного ( лучше два, на одно подумают, что это стёб), как количество его подписчиков уменьшится до ноля. И он это отлично понимает. Мне интересно, понимает ли это власть или там на полном серьёзе считают , что из его уст подписчики проглотят любую туфту?

User american_uncle, 22.02.2020 18:32 (#)
25290

Я ровно об этом и говорил. Думаю, они это не совсем хорошо осознают. Они думают, что если человек популярен, то это на него как бы с неба упало. А по каким причинам он популярен - это их особо не волнует. Вот, если Шнур вместо своего обычного стёба и мата начнет нести патриотическую хрень, то он вмиг станет непопулярен. Именно поэтому он, как ушлый и умный чувак, даже свою встречу превратил в полу-стёб.

Хороший пример - Медуза. По крупицам, по чуть-чуть выстроила более-менее репутацию либерального СМИ. На фоне Соловьева с Михалковым - вполне оппозиционный ресурс. И тут мощный протест по делу Сети. Власть, ставившая целью только запугать, отсюда и нарочитые белые нитки, и слив пыток, и абсурд с нестыковками, получила не тот результат. Слила туфту через свою Медузу. И опять облом - и в слив никто не поверил и Медузу смешали с слизью. А ведь сидели аналитики с большими звёздами в роскошных кабинетах, носились с умным с папочками - с расчётами и графиками, тратилось большое бабло - и всё напрасно. И в такой рукожопости вижу я причину краха путинизма. Ни свой человек в БД, Елисейских полях, Берлине - нужное подчеркнуть))) - не поможет...

User american_uncle, 22.02.2020 19:56 (#)
25290

Точно. Сегодня нужно больше доверять своей интуиции, а не псевдо-информации разных СМИ. Вот, допустим, я вижу перед собой идиота и лгуна (Трампа), а потом меня разные "источники информации" начинают убеждать в том, что я не должен верить своим глазам, а должен верить им - то что я должен делать? Правильно: послать их по давно известному адресу.

User nfgbh1970, 25.02.2020 09:37 (#)
27828

Я так понимаю - если популярность "нажита"на казенных СМИ, то лица с недостаточно гибким позвоночником туда не допускаются изначально. Для затравки могут дозволить слегка повольничать и даже покритиковать - но после отработать придется, когда партия прикажет))

User american_uncle, 25.02.2020 15:01 (#)
25290

Посмотрите на всё "творчество" Шнура. Почему его многие любили, тогда как власть в России традиционно не любит никто (ну, могут с ней мириться или откровенно ей продаваться - это другое)? Потому что Шнур всегда создавал образ эдакого фрондёра, которому "на всех насрать" (и прежде всего - на власть). "Выборы, выборы, кандидаты - пидоры!" - это именно то. Именно механизм проекции, отождествления себя с ним, таким свободным, таким фрондёром, раздувал его популярность. И если он теперь начнёт "топить за власть" - всё, ему быстро придёт конец.

С другой стороны, Шнур очень умный и ушлый, большой прохиндей. Вы когда-нибудь слышали от него какие-то "нехорошие слова" о Путине или других высокопоставленных членах режима? Никогда. И не услышите. Он знает, кого можно в этой стране называть "пидором", а кого нельзя - опасно для жизни и финансового положения.

User nfgbh1970, 25.02.2020 19:47 (#)
27828

Я не очень большой знаток творчества Шнура, но даже намека на "фрондерство-вольнодумство" обнаружить не сумел. Его популярность (довольно умеренная, кстати) - это популярность героя- алкоголика, матерщинника, разгильдяя и пофигиста + сделанные ему какой-то женщиной -креативщицей 10 талантливых клипов (В Питере пить, Лабутены и проч) В фильме ему предложили спеть про депутатов - так это задумали создатели "Дня выборов", а Шнур - принципиальный борец за денежные знаки)) Если он завтра начнет топить за Едро - его популярность не убавится (при условии, что будет материться не меньше прежнего - скажем, по адресу комми, Навального или Жирика) Это быдлогерой для быдлованов, где высший подвиг для героя - выпить литр или дать в морду.

User american_uncle, 25.02.2020 19:57 (#)
25290

Шнур - принципиальный борец за денежные знаки...
===========================================

Тут нет вопросов. Но он же всегда себя позиционировал как человека, которому наплевать на "всю эту вашу политику" - в этом, в общем, тоже фрондёрство некоторое.

"Вчера приснился сон прекрасный – Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной, и тлеет бывший Избирком.
Никто не выжил – все сгорели, все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели Горели охуенно так".

Он создавал у своих почитателей ложное чувство свободы. Это, ведь, так легко: показать им всем фак! Шнур - штука значительно опаснее других. Потому что через таких "шнуров" идёт психологическая канализация протеста.

User nfgbh1970, 25.02.2020 20:15 (#)
27828

Идея, пропагандируемая Шнуром - политика. демократия, совесть, достоинство - все фигня, главное - выпить, обматерить и дать неважно кому в морду)) К протестам, их канализации или разжиганию, созданию или наоборот чувства свободы Шнур относится как качание еловой шишки к движению Луны)) Это герой для определенного сорта биомассы - тем и интересен этим почитателям.

User american_uncle, 25.02.2020 20:37 (#)
25290

Как ни крути, Шнур - не такое простое явление. Релаксация всегда в России-СССР (за исключением коротеньких промежутков времени) происходила через водку, мат и еблю (сексом, извините, это трудно назвать). И Шнур - плоть от плоти этой культуры русской релаксации.

User nfgbh1970, 25.02.2020 09:09 (#)
27828

Дудь и Собчачка - почти ровесники, оба умные, ушлые... Видимо, дело не с возрасте и не в ушлости.

User american_uncle, 25.02.2020 14:55 (#)
25290

То, что делает Дудь, можно назвать политической журналистикой. То, что делала и делает Собчак, можно назвать совсем другим словом - догадываетесь, каким?

User nfgbh1970, 25.02.2020 19:54 (#)
27828

Совершенно верно, так и Собчачка с этого же начинала, даже в "Гражданин Поэт" стишки читала. Это как гусеница и куколка. а потом -бабочка)) Если бы кто-то заподозрил Дудя в вольнодумстве - в тот же миг был бы лишен эфира на госТВ. Фрондерство, покусывание власти для набора рейтинга, слава - ровно до того момента, как Родина позовет))) "Это многих славный путь" (с) - увы, других "общественников" для вас нынче нет(((

User american_uncle, 25.02.2020 20:01 (#)
25290

Совершенно верно, так и Собчачка с этого же начинала...
==============================================

Именно. Но важно не то, как начать, а то, как кончить. Извините за невольный сексуальный каламбур. :))

User nfgbh1970, 25.02.2020 20:09 (#)
27828

Есть процессы, где финал заранее понятен - если активно пускают на госТВ, значит - пригоден к употреблению)) Вопрос только - когда именно дадут команду "Фас", сейчас или чуть позднее))

User new_generation, 21.02.2020 16:40 (#)

неужто Жирик не пенсуху собрался или заболел, кто то должен его заменить?

User new_generation, 21.02.2020 16:47 (#)

Выборы! Выборы! Кандидаты - пидоры!
h_ttps://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw

User manafort3, 21.02.2020 17:26 (#)

Шнурову не отмыться в этой жизни НИКОГДА.Сам себя вымазал каловыми массами с ног до головы.Партейка его есть кукольная оппозиция.

User parabellum_37, 21.02.2020 19:28 (#)
34341

Именно так

User manafort3, 21.02.2020 19:59 (#)

:-) это я мягонько выразился.

User parabellum_37, 23.02.2020 02:56 (#)
34341

:)))

User alkonost, 21.02.2020 23:35 (#)

Будет играть роль Шарикова, одетого в цивильный костюм. Ничего, кроме рвотного позыва, он в таком амплуа не вызывает.

User parabellum_37, 23.02.2020 03:13 (#)
34341

Эт точно :)

User nfgbh1970, 25.02.2020 19:56 (#)
27828

Можно подумать, в другом обличье он лучше и вызывает уважение)))

User alkonost, 26.02.2020 21:51 (#)

Ну, "душок" у него, по выражению Шаламова, все же был.

User nanoscience, 21.02.2020 18:06 (#)
3460

Возможно, что не идеология, а смех - это самое главное условие Прогресса. Не надо свергать эту мафию со злобным глазом и кровавым ножом в пуках. Смех! Это лучшее оружие. Если мы в некрологе этим бандитам будем хохотать, то будущая власть будет стОящая и жизнь будет рас-пре-красная. Путин предложил новую Конституцию? Бу-га-гаага! Поэтому, я приветствую решение Шнура. А Титов, а кто такой Титов, на фоне Шнура? Бу-га-гага. Кстати, Шнур уже побывал в политике, когда он полемировал с Ксюшой. Помните? И вы скажете, это не политика?

User nanoscience, 21.02.2020 19:52 (#)
3460

полемизировал

User nanoscience, 21.02.2020 18:07 (#)
3460

Новости читаю, там везде про Ксюху,
Я бельё чужое ненавижу нюхать,
И вообще совсем не профессор в этом,
Но выступлю её я апологетом.
Строила любовь, а вышло, как обычно,
В стиле рококо околостоличном.
Направления разные, но а суть едва,
Чтоб она ни делала, всё один дом два.
Траги-драма-фарс в духе «я х**ю»,
Как актрисой я восхищаюсь ею.
Журналист, политик, блогер и эм си,
Знает вся Россия, кого ни спроси.
Стильная и сильная, на глубоких щах,
Кто сравнится с нею в правильных вещах?
С благодарностью и любовью всё
И везде, и всем, мудрости несёт,
Честно, от души и глазами хлопая,
Не со зла она, просто хитро**пая.

User kortinger, 21.02.2020 18:32 (#)

Больше, больше фриков в хуйловсом стаде!!!

User andrey_62, 21.02.2020 18:46 (#)
3180

Посрать!
Важны лишь два вопроса - сколько ЭТО продлится и чем закончится...

Шнуров всегда играл роль шута.

Шнурок всегда чувствовал, где можно бабки срубить. Один из его проектов так и назывался - "Рубль". Талантливый циник и, несмотря на заявление, что он не поддерживает путина, делает все, чтобы поддержать его режим, типичный коллаборационист. Морковка на кремлевской удочке для молодых ослов и ослиц.

User judgebork87, 21.02.2020 19:27 (#)

В далёком 2003 году в одном ночном клубе, хозяином которого был мой приятель, познакомил ом меня со Шнуром. ШНУРОВА, вернее его творчества, я не знал и говорили мы за столом о чём угодно только не о музыке. Вёл себя рок-стар тихо, даже немного застенчиво и особо интересного ничего не сообщил. Помню тогда он был настроен против «Единой России» и Путина. Видимо тогда образ бунтаря (каким и должен быть рок-музыкант) ему подходил больше. Но музыканты редко бойцы. Да ещё и деньги лопатой не способствуют бунтарскому духу. И вот под старость матерщинник и хулиган станет пай-мальчиком на побегушках у бывших комсомольцев и народных дружинников? Какого же искусства ждать от слишком близко приблизившегося к власти? Особенно власти жуликов и воров. Когда он рок-оперу "Крым наш" сочинит? Или отдавайте Алясочку взад. Хотя с Аляской его опередили. Ничего, тем любителям рока в Кремле угодить не сложно. "Самодержавие, православие, народность". Это как раз из нужной им оперы.

User american_uncle, 23.02.2020 15:25 (#)
25290

В далёком 2003 году в одном ночном клубе, хозяином которого был мой приятель, познакомил ом меня со Шнуром.
==================================================

Да не пизди. Кому ты сдался, старый пёс. :))

User judgebork87, 23.02.2020 19:54 (#)

Троллишь тупой. Ну-ну...

User american_uncle, 23.02.2020 20:27 (#)
25290

Со Шнуром его познакомили... В ночном клубе! Что ты там делал, гондон штопанный?! Матки эвакуировал? :))

User judgebork87, 23.02.2020 20:34 (#)

Троллишь тупой. Ну-ну...

User american_uncle, 23.02.2020 20:47 (#)
25290

Ну, так что ты делал в ночном клубе? Дверь открывал? А Шнур тебя послал на х@й или в п@зду? :))

User judgebork87, 23.02.2020 20:54 (#)

Троллишь тупой. Ну-ну...

User american_uncle, 23.02.2020 23:08 (#)
25290

Ну-ну...
============

Х@й гну!

User judgebork87, 23.02.2020 23:59 (#)

Троллишь тупой. Ну-ну...

User american_uncle, 24.02.2020 00:06 (#)
25290

Ну-ну...
============

Х@й гну! :))

User judgebork87, 24.02.2020 01:12 (#)

Троллишь тупой. Ну- ну...

User lady, 21.02.2020 19:43 (#)
51951

"Им тоже хочется иметь
Последней моды шёлка,
Выходит, нужно всё успеть,
Покуда грудь высока..."

User new_generation, 21.02.2020 22:34 (#)

Если Шнур в Госдуму попадет, какими вопросами он будет заниматься? Культура-мультура мля?

User nemez1961, 21.02.2020 23:21 (#)

Не Шнура ли кукла вякала в каком то клипе, про не лезь в политику.? Или он так стебеётся.?

User manafort3, 22.02.2020 02:21 (#)

Хоть со шнуром,хоть без него--какая разница?Все одно катастрофа по всем фронтам.

User milka_gorilka2, 22.02.2020 03:07 (#)

российское комбо - мыло, табуретка, Шнур...

User judgebork87, 22.02.2020 04:16 (#)

+

User vissarion, 22.02.2020 04:31 (#)

Выборы, выборы,
Кандидаты пидоры

Сергей Шнуров.

User lav_vas, 22.02.2020 07:38 (#)

Это Кортнев, стилизация под Шнура. Шнур и испоняет

User milka_gorilka2, 23.02.2020 02:07 (#)

Кортнев тоже хорош - то за Крымнаш и Сирию, то типа меняется. А соратник ейный - Пельш - вообще кремлевский латышский стрелок.

User parabellum_37, 23.02.2020 03:15 (#)
34341

+++++++

User american_uncle, 23.02.2020 15:23 (#)
25290

В отравленной атмосфере путинской России очень трудно сохранить не только человеческое достоинство, но просто здравый смысл.

User slav1943, 22.02.2020 13:01 (#)

Да бросьте вы… Какие могут быть партии в тоталитарном государстве.

User kortinger, 22.02.2020 23:08 (#)

Кто такой есть этот шнурок стало понятно, когда он появился на хуйловском телевидении.

User parabellum_37, 23.02.2020 03:18 (#)
34341

У его бабло закончилось, а кушать хочется усегда :)