новость Миронов просит Генпрокуратуру проверить законность передачи Крыма с состав УССР

25.03.2015
Сергей Миронов. Фото с сайта spravedlivo-online.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта spravedlivo-online.ru

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов просит генпрокурора изучить на соответствие советской Конституции решение о передаче Крыма в состав Украинской ССР. Ранее Валентина Матвиенко заявила, что в Совфеде готовится законопроект о признании передачи Крыма юридически ничтожной. Полуостров вошел в состав УССР в 1954 году на основании закона СССР.


Комментарии
User orge, 25.03.2015 13:28 (#)
4479

Да чего уж там мелочиться! Отмените законы Ньютона, а заодно и термодинамики. Просто конченные ушлепки.

User andrey_62, 25.03.2015 13:31 (#)
3180

Теория Дарвина не соответствует канонам православия - почему молчит Гундяй???

User orge, 25.03.2015 13:43 (#)
4479

Бабки считает -- не отвлекайте.

User adamkasimir, 25.03.2015 16:57 (#)
3543

)))))))))))))

(комментарий удалён)
User orge, 25.03.2015 20:23 (#)
4479

А это "высшее руководство" (т.е. верховный паханат) решило накрепко амазать как можно больше народу преступлением. Им мало просто признания анексии -- пошли по второму кругу.

User alkonost, 25.03.2015 17:30 (#)

А Аляску-то забыли, надо Александру Второму выговор на могилу вынести, а продажу отменить. Идиотизм этих ..удаков стало беспредельным. Между прочим, тогда надо Украине вернуть ту территорию, которую она потеряла при передаче Крыма

User orge, 25.03.2015 20:27 (#)
4479

Я бы не торопился с возвратом всяких там территорий. Видели, во что превратилась Кубань? В Кущевку. То же самое и с другими землями, населенными этническими украинцами. По факту они уже расеянцы, и зачем нам лишняя головная боль с этими невменяемыми? Своего Лугандона за глаза хватает. Пущай с ними сначала (когда )(уйлостан крякнет) поработает международная общественность.

User andrey_62, 25.03.2015 13:29 (#)
3180

А законность "прирастания Сибирью" он не хочет оспорить?

User zvirblis_317, 25.03.2015 13:34 (#)
21611

Вообще-то Украина в 1954-ом получила Крым в обмен на какие-то свои территории... Миронов не хочет о них поговорить?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2015 14:39 (#)
21611

Вроде таганрогская область...

User kiska, 25.03.2015 15:59 (#)
11196

++++++++++И не только. Были отобраны в состав России Ростовская область, Кубань Белгородская, Курская области. Ещё Чехов писал в своей автобиографии. "Я родился в украинском городе Таганрог". Крым до 1954 года был очень малонаселённым, а степной Крым безводный и пустынный. Пустыня была в чистом виде. Украинцы построили Крымский канал, пустив туда днепровскую воду. И сейчас, когда Херсонская область перекрыла им днепровскую воду в канал, степному Крыму грозит пустынная катастрофа. Через года два, три - грунт степного Крыма полностью станет безплодный, мёртвый, и пустыню потом очень трудно будет снова оживить. На это потребуются минимум лет десять.

User zvirblis_317, 25.03.2015 17:03 (#)
21611

Вот и хорошо. Те, кто хотел стать россией - пусть вкусят пустыни...

User kiska, 25.03.2015 17:17 (#)
11196

++++++++++++Жалко только, что когда им прийдётся с радостью отдавать Украине Крым или вообще бросить его на произвол судьбы, то татарам Крымским и украинцам прийдётся снова восстанавливать земли в плодородие и строить инфраструктуру, дороги, а это затратит снова колосальные деньги. У меня матов не хватает на этих долбоёбов ватных "русских" Крымблядей.

User zvirblis_317, 25.03.2015 17:21 (#)
21611

Ничего, снова пустят воду из Днепра, и восстановят. А вот чем россия собирается орошать пустыню? Она и мост-то хрен построит...

User alkonost, 25.03.2015 17:32 (#)

Россия будут "орошать" Крым своим жидким навозом, котоым она поливает Украину - у нее этого добра невероятное количество.

User zvirblis_317, 25.03.2015 17:49 (#)
21611

+++

User kiska, 25.03.2015 18:14 (#)
11196

Будут молиться на дождь, что бы хотя бы помыться самим, а сельскому хозяйству там ппц. Единственное, у кого дача 6 соток или дом с участком, те ещё как то смогут собирать дождевую воду для засушливых и жарких дней, что бы помидор, баклажан, арбуз с дынями и фрукты с виноградом вырастить для себя и семьи.

(комментарий удалён)
User kiska, 30.03.2015 23:39 (#)
11196

Это было ещё раньше.

(комментарий удалён)
User kiska, 31.03.2015 09:20 (#)
11196

По сути Украине ничего этого не надо. Просто в нынешней ситуации, когда Россия военным путём стала перекраивать границы и захватывать чужие территории, особенно хочется ткнуть её носом и указать ей на её истинную территорию - я имею ввиду Путина и Ко.

(комментарий удалён)
User kiska, 31.03.2015 10:54 (#)
11196

Я вообще не знаю сколько в Крыму было ЗА и ПРОТИВ на этом незаконном референдуме. Никто не знает. Но, то, что я вижу у себя в при граничном городе и на прошлой неделе в Киеве скажу. Очень много беженцев из Крыма в нашем городе и в Киеве с Крымскими- укр. номерами авто. В Херсоне даже больше крымских, чем луганских и донецких. У меня Крымчан очень много приятелей, которые сейчас очень не довольны, что Крым под оккупацией РФ. Всё упирается в жизненный уровень и бредовые совковые законы от которых они будучи ранее в Украине давно забыли и отвыкли. Многие надеются, что Россия всё таки отдаст назад Украине Крым, а многие готовы бежать в Украину или на в Польшу уже в мае. Вот то что я знаю и спорить за весь Крым я не буду.

User kiska, 31.03.2015 10:59 (#)
11196

Я знаю единственное - Крым не российский и не Украинский. Крым - татарский, турецкий и Греческий.

User zvirblis_317, 25.03.2015 14:58 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.239510.html#comment_4749978

User zvirblis_317, 25.03.2015 13:38 (#)
21611

Видимо, ну никак у упырей не получается легитимировать аннексию Крыма, вот и изощряются самыми дебильными способами... Уже и карманную "оппозицию" привлекли :))

User eshya, 25.03.2015 13:40 (#)
21223

Там по закону было. А вот уничтожение Карело-Финской Советской Социалистической Республики(Которая как и остальные 15 по Конституции были самостоятельными государствами) в том же году - было незаконно. Верните свободу Карелии! Им запрещают на родном языке говорить.(И в Финляндии пенсии в 19 раз выше!!!) И Таганрогскую область не законно из УССР передали в РСФСР.

User zvirblis_317, 25.03.2015 13:46 (#)
21611

+++++++++++++++

User andrey_62, 25.03.2015 14:22 (#)
3180

А "лнр", "днр","пмр" вообще никогда не существовали.

User kiska, 25.03.2015 18:16 (#)
11196

++++++++++++

User anubїs, 25.03.2015 13:45 (#)

"Когда идет война с агрессором - не время воевать между собой", - Юрий Береза

Экс-комбат "Днепра-1", депутат от "Народного фронта" Юрий Береза считает, что сейчас не время для публичных и корпоративных конфликтов и призывает к единству.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на странице в Facebook.

"Сердце терзает тоска и боль. Я не знаю, кто виноват. Но в тяжелые для Украинского государства времена, мы должны объединить наши усилия для борьбы с внешним врагом, который уже однажды ворвался на территорию Украины и на 70 лет повесил на людей ярмо большевизма.

Я знаю одно. В прошлом году, весной, больше чем Коломойский, для сохранения мира не сделал ни один олигарх.
Но каждый должен понимать, что у нас есть Глава государства, Верховный Главнокомандующий и других сейчас быть не может. Небесная сотня умирала за то, чтобы мы имели право выбора и выбор мы сделали. Поэтому мы должны выполнять приказы выбранного нами Президента.

Наш успех зависит от консолидации исполнительной, законодательной, судебной власти и общества. Поэтому не время для публичных и корпоративных конфликтов, особенно во время войны с русскими оккупантами.

Я призываю все стороны к единству! Когда идет война с агрессором - не время воевать между собой.
Вместе мы победим! Слава Украине!".
http://censor.net.ua/n329873

User anubїs, 25.03.2015 13:46 (#)

Председатель ДнепрОГА подал прошение об отставке, Президент удовлетворил. Увольнение прошло максимально корректно, - Филатов

В субботу состоится митинг-концерт "За Единую Украину", на котором будет заслушан годовой отчет команды Коломойского.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный депутат Борис Филатов.

"Не хотел писать, но все же. Дабы всякая шваль не злорадствовала.

1. Председатель ДнепрОГА подал прошение об отставке, Президент удовлетворил.

2. Увольнение прошло максимально корректно.

3. Все дела будут переданы Валентину Резниченко в максимально комфортном режиме.

4. В субботу состоится митинг-концерт "За Единую Украину". На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор.

Приглашаем всех наших симпатиков. Со всей Украины.

Давайте перестанем пить валерианку и покажем всему миру, что мы можем быть цивилизованными людьми, для которых наша страна выше амбиций.

Не давайте поводов для радости нашим врагам, как внутренним, так и внешним", - написал Филатов.
http://censor.net.ua/n329895

User anubїs, 25.03.2015 13:46 (#)

!!!!! В районе Майорского и Сокольников был бой. Украинские воины отбросили врага на исходный рубеж, - Тымчук

Российско-террористические войска на Донбассе в течение суток в нарушение Минских договоренностей более 20 раз обстреляли позиции украинских войск, зафиксирована попытка атаки на позиции украинских войск.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, наиболее интенсивно противник вел обстрелы на Приморском направлении.

"С применением 120-мм минометов и станковых гранатометов боевики и российские наемники обстреляли позиции украинских войск в районе н.п. Широкино, Старомарьевка, Новоселовка, Николаевка. Также были обстреляны позиции украинских войск на Донецком направлении в районе н.п. Пески, Гранитное и Авдеевка (главным образом применялись 120-мм и 82-мм минометы, по Авдеевке противник применил бронетехнику - с заранее подготовленных позиций вели огонь 2 танка, также на этом участке были применены станковые гранатометы СПГ-9)", - сообщил Тымчук.

Кроме того он отметил, что в районе н.п. Майорский (Артемовское направление) группа противника численностью до 2-х взводов при поддержке 3-х единиц бронетехники атаковала передовые позиции украинских войск: "В результате боя украинские подразделения прицельным огнём с подготовленных позиций, а также тактическим маневром сначала остановили продвижение подразделений противника, а затем заставили отойти его на исходный рубеж".

"В районе н.п. Сокольники (Луганское направление) боевики силами до 2-х взводов дважды пытались под прикрытием интенсивного стрелкового огня сблизиться с позициями украинских войск - оба раза безуспешно, в итоге вынужденно отойдя на исходный рубеж", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n329896

User anubїs, 25.03.2015 13:46 (#)

!!!! В Украину вторглись три целевых конвоя снабжения для террористов из РФ, - ИС

В течение последних суток зафиксировано прохождение 3 целевых конвоев снабжения из РФ (2 - по "южному маршруту", 1 – по "северному").

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, всего отмечено перемещение 48 транспортных единиц (в том числе 11 топливозаправщиков, 10 единиц специального автотранспорта).

"В районе Алчевск - Стаханов террористы продолжают уплотнять боевые порядки своих формирований. Зафиксирована переброска 4-х танков и 2-х ББМ, прошедших ремонт и техническое обслуживание на местных предприятиях, в сторону позиций российско-террористических войск в районе Бахмутской трассы. Через н.п. Металлист (в районе Луганска) в сторону н.п. Счастье проследовала колонна бронетехники (8 единиц ББМ, 2 автомашины с зенитными установками ЗУ-23-2, 3 БТР-80)", - сообщил Тымчук.

Также он отметил, что продолжается усиление формирований боевиков на Артемовском направлении (главным образом за счёт переброски формирований из состава "Горловского гарнизона"): "Отмечено перемещение вдоль линии разграничения двух тактических групп боевиков с бронетехникой (3 танка и 6 ББМ, кроме того, у боевиков отмечается на этом участке наличие 82-мм минометов, 17 станковых гранатометов СПГ-9 и 107-мм безоткатных орудий Б-11, в основном закреплённых на соответствующих транспортных платформах). Также на Артемовское направление через Макеевку в течение последних суток переброшены 21 танк, 18 ББМ (часть из них ранее принимали участие в боях за Дебальцево и прошли ремонт, часть недавно поступили с территории России). Боевая техника перебрасывалась на новый участок небольшими группами".
http://censor.net.ua/n329898

User anubїs, 25.03.2015 13:46 (#)

Наливайченко рассказал, какие военизированные структуры разоружат

Наливайченко прояснил ситуацию с вооруженными формированиями, находящимися в зоне АТО, и не подчиняющимися ВСУ, МВД или СБУ

В Украине военизированные структуры, которые являются неподконтрольными Вооруженным силам или правоохранительным органам страны, должны быть разоружены. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Сейчас наступило время и военному руководству, и руководству МВД, и руководству СБУ позаботиться о бойцах АТО, предоставив им надлежащий правовой статус, возможность войти законно в состав законных вооруженных формирований: Вооруженных сил Украины, МВД, Нацгвардии или СБУ", - заявил Наливайченко.

"Все остальные, кто не захочет войти (в состав ВСУ, МВД, Нацгвардии, СБУ, - ред.) должны сдать оружие и выбрать себе другую модель поведения - оставить зону АТО, более того, не создавать и не быть в составе каких-либо незаконных милитарных или парамилитарных объединений", - подчеркнул глава ведомства.

http://censor.net.ua/n329904

User anubїs, 25.03.2015 13:47 (#)

Боевики обстреляли наши позиции в районе Троицкого, Станицы Луганской и автодороги Бахмутка, - Москаль

Огневая агрессия боевиков против контролируемой Украиной территории Луганщины снова растет.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, в течение минувшей ночи обстрелы, перестрелки и боевые столкновения зафиксированы в нескольких направлениях области.

Так, в Станице Луганской боевики периодически открывали огонь из автоматов и пулеметов по позициям украинских военных, которые расположены в микрорайонах Старая и Новая Кондрашовка. В окрестностях Крымского за вчерашний вечер 24 марта и минувшую ночь неоднократно возникали боевые столкновения между нашими силовиками и так называемыми "казаками", которые засели в Сокольниках.

Окрестности Троицкого (Попаснянский район), где расположены опорные пункты украинских военнослужащих, были обстреляны из минометов.

Кроме того, взрывы мин и артиллерийских снарядов слышались на автодороге Бахмутка вблизи 29-го блокпоста, а эхо артиллерийской канонады доносилось аж до Попасной.

Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, разрушений инфраструктуры не зафиксировано. Информации о раненых или погибших украинских военных не поступало.

http://censor.net.ua/n329912

User anubїs, 25.03.2015 13:47 (#)

В России спонсору террористов олигарху Малофееву возместили затраты, простив долг в $500 млн.

Мировое соглашение, которое основатель фонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев заключил с ВТБ, предусматривает сокращение выплат по долгу с процентами с $596 млн до $100 млн.

Об этом пишет газета "Коммерсантъ", передает Цензор.НЕТ.

О заключении сделки с ВТБ и прекращении уголовного дела о хищении кредита газета написала 21 марта. По данным издания, договоренности были достигнуты еще в январе, после чего обоюдные судебные иски были отозваны...

"Мы заключили мировое соглашение с Константином Малофеевым, претензии по долгу урегулированы, банк получил все деньги", - сообщил изданию близкий к ВТБ источник... Источник в окружении Малофеева рассказал "Коммерсанту", что связывает урегулирование конфликта за $100 млн с гражданской позицией бизнесмена, который принимал активное участие в поддержке Крыма и Донбасса, а также поддерживал отношения с ключевыми деятелями "Донецкой народной республики" Игорем Стрелковым и Александром Бородаем.
http://censor.net.ua/n329918

User anubїs, 25.03.2015 13:47 (#)

"Миссия ОБСЕ насчитала 29 погибших боевиков", - украинские бойцы в Широкино уничтожили две российские диверсионно-разведывательные группы. ВИДЕО

В секторе "М" зоны антитеррористической операции на востоке Украины в результате длительного боя в поселке Широкино Донецкой области бойцы батальона "Донбасс" и Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" уничтожили две диверсионные группы российского спецназа. Боестолкновение произошло несколько дней назад. Внимание! Нецензурная лексика!

Как сообщает Цензор.НЕТ, представители миссии ОБСЕ зафиксированы 29 тел погибших боевиков. Потерь в украинских подразделениях нет.

http://censor.net.ua/v329921

User anubїs, 25.03.2015 13:48 (#)

Боевики усилили обстрелы населенных пунктов под Мариуполем из тяжелого вооружения, - Штаб обороны

На протяжении вчерашнего дня российско-террористические войска продолжали обстрелы украинских позиций под Мариуполем.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе штаба обороны Мариуполя, было произведено 11 обстрелов в районе населенных пунктов: Широкино, Старомарьинка, Новоселовка - 2 и Николаевка.

Применялись следующие виды вооружения: гранатометы, минометы 82 и 120 миллиметровые, ПТУРы, зенитные установки, стрелковое вооружение.

/.../
16.25 - 20.07 минометный обстрел позиций АТО под Широкино, который перерос в боевое столкновение. Атака врага была отбита, украинские позиции находятся на своих местах.
00.17 - 04.18 минометы 82 и 120 мм Широкино
5.20 - 5.22 ПТУР Николаевка
http://censor.net.ua/n329927

User anubїs, 25.03.2015 13:48 (#)

!!!!! Бывший функционер "ДНР": "Местные - только говорящие марионетки. Проектом Кремля с самого начала была дестабилизация Украины"

Бывший высокопоставленный функционер в руководстве "Донецкой народной республики", участвовавший в заседаниях правительства "ДНР" и пожелавший сохранить анонимность, рассказал немецкому изданию Sueddeutsche Zeitung о том, что местные в "ДНР" - вопреки рисуемой в СМИ картинке о независимости народной республики от России - практически не имеют никакой власти и выполняют функции говорящих марионеток.

"На самом деле контроль Москвы над народными республиками всеобъемлющ", - утверждает бывший инсайдер, покинувший территорию "ДНР" осенью 2014 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопрессу.

По его словам, все важные решения "принимались в Москве", а на "ключевые посты ставили российских офицеров и гражданских специалистов". "Донецкая и Луганская народные республики с самого начала и до конца были проектом Кремля по дестабилизации Украины - мы же, местные, были только говорящими марионетками", - отмечает бывший дээнэровец.

Сам он, по собственному признанию, "раньше был ярым славянофилом и приверженцем союза между Россией, Украиной и Белоруссией". "Но это было до тех пор, пока я не узнал всю правду, скрывающуюся за "ДНР". Так, к примеру, Александр Бородай и Игорь Гиркин были гражданами России, оба имеют боевой опыт. Последний был даже идентифицирован правительствами США и ЕС в качестве "действующего офицера ГРУ". Созданное летом 2014 года по российскому образцу "Министерство госбезопасности" до марта 2015 года возглавлял Андрей Пинчук - в прошлом сотрудник МГБ контролируемого Москвой Приднестровья.

Вот как инсайдер описывает нравы, царящие в "ДНР". "Это было обычное рутинное заседание. Высокопоставленные лица "ДНР" обсуждали экономические вопросы, пока нас не прервал телефонный звонок одного донецкого предпринимателя - владельца многоэтажного офисного комплекса, - рассказывает экс-инсайдер о совещании, состоявшемся в июле прошлого года. - Он сказал, что к нему пришли порядка десяти вооруженных человек и приказали освободить здание в течение 24 часов. Сразу после этого вице-премьер Калюсский позвонил Александру Бородаю, тогда - премьер-министру "ДНР", присланному из Москвы. Но Бородай ответил: "Не вмешивайся. Это приказ ГРУ. С этого момента это здание является его штаб-квартирой в Донецке". После этого бизнесмен покинул его, туда въехало ГРУ. И в этот самый момент я понял, что мы, местные, на самом деле ничего не решаем".

Далее см. http://censor.net.ua/n329936

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2015 17:07 (#)
21611

++++++++++++++++

User foxbit17, 25.03.2015 14:02 (#)
2967

Очередная гениальная идея...пациентов палаты № 6....

User cheza01, 25.03.2015 14:06 (#)
2960

По словам политиков из ЕС, срок аренды Калининграда у России истек в 1995 году.

После того как Россия начала пересматривать границы послевоенной Европы, в Литве вспомнили о Потсдамском договоре, согласно которому в 1945 году часть Восточной Пруссии (Калининградская область) была передана СССР на 50 лет. Об этом заявил аналитик Центра исследования Восточной Европы Лауринас Кащюнас в интервью Литовской государственной ТРК, сообщает DELFI.

«Срок 50 лет уже давно прошел, поэтому есть повод поднимать этот вопрос. Но стоит ли это делать?» — задается вопросом аналитик.

По его словам, постановление Потсдамской конференции о статусе Калининграда могли бы пересмотреть участники конференции – Великобритания и США. Для этого достаточно было бы правовой и политической основы, но нет политической воли, считает Кащюнас.
«Я сомневаюсь, что по этому вопросу обсуждаются возможные сценарии: скорее, это уже забыто, как забыт Будапештский меморандум», — сказал эксперт....

http://rusjev.net/2014/09/23/po-slovam-politikov-iz-es-srok-arendyi-kaliningrada-u-rossii-istek-v-1995-godu/

(комментарий удалён)
User cheza01, 25.03.2015 14:41 (#)
2960

У тебя и бригадир, наверное, такой же идиот как и ты.

Твоя "аренда" - только в твоей пустой и лживой башке. Читай если умеешь.
Московский договор (1921)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%281921%29

User cheza01, 25.03.2015 16:18 (#)
2960

Лживый human, никакой аренды никогда не было. Спроси об этом сначала у своего бригадира, а потом покажи ему ссылку на русскую википедию.

Московский договор (1921)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%281921%29

(комментарий удалён)
User kiska, 25.03.2015 16:27 (#)
11196

++++++++++++Очень просто оформлять задним числом. Так было при Совдепии. Россия из Совдепии де-факто никогда не выходила, а при Путине уже де-юре в Совдепию вошла.

User nik7777, 25.03.2015 14:56 (#)

Оккупированная родина величайшего немецкого философа Иммануила Канта должна быть свободной от стадной золотоордынской нечисти, а Кенигсберг должен стать вольным Ганзейским городом – как в старые добрые времена.

Достали весь мир золотоордынствующие своей маниакальной „географической“ клептоманией.

(комментарий удалён)
User timothy, 25.03.2015 16:06 (#)

Заодно отменить и договор с Турцией, по которому Крым перешёл у России.
Просто чтобы два раза не вставать,,,,

(комментарий удалён)
User timothy, 25.03.2015 16:05 (#)

Заодно отменить и договор с Турцией, по которому Крым перешёл у России.
Просто чтобы два раза не вставать,,,,

(комментарий удалён)
User timothy, 25.03.2015 19:53 (#)

Эти что-ли?
1 (12) ноября 1772 Россия заключила договор с крымским ханом Сахиб-Гиреем, по которому Крым был объявлен независимым от Турции и находящимся под покровительством России.

31 июля (11 августа) ускорил заключение Ясского мирного договора 1791 (См. Ясский мирный договор 1791), по которому к России отошла территория между Южным Бугом и Днестром, а также подтверждено присоединение Крыма.

User vuzlvau, 25.03.2015 15:52 (#)

Такого ничтожества и убожества не было даже в совке. Ужас

twitter.com Gvagrant [twitter.com], 25.03.2015 15:55 (#)
22427

Ну чтоб прокурору 2 раза не вставать, давайте и законность назначения преемника рассмотрим

User natala, 25.03.2015 16:23 (#)
3006

"Смысл передачи региона объяснялся в указе "общностью экономики, территориальной близостью и тесными хозяйственными и культурными связями между Крымской областью и Украинской ССР".

А ведь передача Крыма из РСФСР в УССР была вполне обоснована, о чём и сказано в указе. Никакого волюнтаризма не было, это сказка для простаков. Сейчас территориальная оторванность Крыма от РФ очень сказывается на жизни в Крыму, и намного больше чем до 1954 г. в едином СССР.

User valler, 25.03.2015 16:37 (#)

natala, никаких последствий передача одной части СССР в состав другой части СССР не имела и иметь не могла. Сталину-Хрущёву-Брежневу могла прийти идея передать Львов в состав РСФСР или Ивано Франковск в состав Казахстана. И это что то бы изменило?:)))))
Но речь не об этом, а о том, что были нарушены правовые процедуры при этом шаге. В 90-е когда распадался СССР я жил в Калининграде и читал литовские газеты. Знаете с чего они начали? С определения законности вхождения Литвы в СССР а потом и законности избрания того Сейма что принял это решение. Не буду утомлять длинным перечислением "нарушений" процедур и правил которые были тогда якобы допущены из чего следовал вывод - ввиду этих нарушений, вхождения в СССР не было, а была оккупация:)))) По аналогии с этим можно провести юридическую экспертизу решения Хруща, которая с лёгкостью докажет, что были нарушены процедуры и следовательно никакой передачи Крыма не было. А уж по поводу Севастополя, то последний документ определяющий его статус - закон 1953 года о том, что он выводится из состава Крыма и является городом союзного подчинения. Т.е. формально Севастополь не был в составе Крыма, даже с нарушением процедур. он туда просто не входил.
Чтобы не быть простаками, нужно знать тему а не читать журналистов с любой стороны.

(комментарий удалён)
User valler, 25.03.2015 17:12 (#)

zeltz826 "Хамство - комплекс неполноценности самого хама"
А по поводу пересмотра договоров, то этот вопрос для начала к литовскому Сейму (см.ещё раз пост 16:37)

User valler, 25.03.2015 17:14 (#)

valler, кстати вы очень опасные советы даёте. Ибо если попробуем проанализировать законность выхода прибалтийских республик из состава России.... ну вы думаю, меня понимаете:))))

User zvirblis_317, 25.03.2015 17:12 (#)
21611

Брысь. Где ты там в калининграде литовские газеты нарыл? Не помню, чтобы в Литве были калининградские газеты... Уйди, и не воняй :))

User valler, 25.03.2015 17:25 (#)

zvirblis_317 в Литве калининградских газет не было, т.к. и была то одна "Калининград. правда", которая мало кому интересна была даже в самом Калининграде. А вот литовские газеты и листовки в Калининграде были и в массовом количестве. Распространяли их наши начинающие дэмократы, в частности была такая группа "Солидарность", которая ездила в Вильнюс и контактировала там с Саюдисом и прочими. И привозила оттуда всю оппозиционную прессу на русском.

User valler, 25.03.2015 17:01 (#)

natala, поправка в 1948 году был принят закон о Севастополе. А по поводу незаконности, т о опуская подробности, скажу что Ни Президиумы ВС республик ни ВС республик не имели в перечне своих прав - изменение границ. А фраза "по согласию республик" трактуется любым юристом как согласие населения республик, т.е. референдум. Который в СССР не проводился вплоть до перестройки с его референдумом о сохранении Союза. Всё просто, юридический казус имеет место быть и по хорошему нужно было бы начинать с этого, т.е. с отмены этих решений, а потом проводить уже референдум в Крыму. Но что сделано, то сделано. Лучше поздно, чем никогда.

User nik7777, 25.03.2015 17:14 (#)

Согласно статьи 77 Конституции УССР 1978 года городами республиканского подчинения в Украинской ССР являлись Киев и Севастополь, а Крымская область была составной частью в административно-территориальном устройстве УССР.
Конституция УССР 1978 года была действующей до принятия новой Конституции Украины в 1996 году.

Статьей 71 Конституции РСФСР 1978 года было предусмотрено, что в РСФСР имеются города республиканского подчинения: Москва и Ленинград.
Других городов республиканского подчинения в Конституции РСФСР 1978 года не имелось.

Согласно статьи 133 Конституции Украины (1996 г.), Крым и город Севастополь входят
систему административно-территориального устройства Украины.

Вопросы об изменении территории Украины могут решаться только исключительно Всеукраинским референдумом, то есть, когда в нем принимают участие все граждане Украины, имеющие право голоса, поскольку согласно статьи 73 Конституции Украины, исключительно Всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.

Поэтому утверждение о том, что Севастополь не входил в состав УССР является является лживым.

User new_generation, 25.03.2015 17:25 (#)

Ну Миронов. Ну так глубоко лизнул. Вовану очень понравится. Он просто в экстазе.

User nik7777, 25.03.2015 17:35 (#)

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между
Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года.

Статья 2. Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 25.03.2015 17:41 (#)
21976

Предположим, Миронов и Матвиенко протолкнут законопроект о признании передачи Крыма юридически ничтожной. Какой смысл, убеждать ватников в законности оттяпинга полулстрова, если они в этом уже убеждены? Юридической силы, в рамках норм международного права, этот акт иметь все равно не будет, но, вероятно, нужен предлог для легализации военного присутствия, скрыть которое становиться все труднее. Военное вмешательство во имя спасения русских от фашизма в Украине - является убедительным аргументом для ватников, но за пределами третьего кольца враждебности он не работает.

User valler, 25.03.2015 18:16 (#)

abrrvalg [twitter.com], военное присутствие в Крыму никто не отрицал, мало того, широко освещается в СМИ. Кто вам сказал, что его скрывают?

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 25.03.2015 18:43 (#)
21976

Я о российском военном присутствии в Украине.

User valler, 25.03.2015 17:47 (#)

nik7777, всё правильно, я повторяю есть юридический казус, нестыковки. И поэтому если бы был, гипотетически, некий судебный процесс, то рассматривалась бы ситуация с самого начала. А именно с 1948 года, когда Севастополь (далее С.) был признан городом республиканского подчинения. Тот факт, что в последующих законодательных актах он таковым не признавался, и является казусом. Но чтобы говорить о законности такового, нужно было сначала отменить действие Указа Президиума ВС РСФСР от 1948 года о выведении города из состава Крыма. Без этой отмены все последующие законодательные акты согласно римскому праву являются незаконными. Указ сей не отменён по сей день.
То что потом де факто Севастополь оказался в составе Крыма, объясняется лишь одним - внутри СССР не особо уделяли внимание на правовые и юридические нормы и правила. Т.к. от этого никому было ни холодно ни жарко. Вот и всё. Но любой юрист вам докажет, что то что вы посчитали это необязательным, вовсе не отменяет того, что это всё же обязательно. Если два человека прожили хоть 50 лет как говорят гражданским браком, но не зарегистрировали официальный брак, то после смерти одного из супругов начинаются трагедии, например оставшегося супруга выселяют родственники умершего, из квартиры, где он не прописан. Такие случаи имели место быть и в России и в Польше например.
И кстати косвенно это признала и украинская власть, когда не признала С. входящим в состав Крыма а выделила его в отдельный субьект, т.е. косвенно признала его особый статус согласно 1948 года, а не конституции 1978 года.

User new_generation, 25.03.2015 18:11 (#)

Мне нравится как сказал Крокодил Данди, - Видите те горы? Они стоят здесь 600 миллионов лет. И они останутся здесь, когда меня и вас уже не будет. Так что спор о том, кому они (земля) принадлежат, это спор двух блох, которые выясняют кому принадлежит собака, на которой они живут.
Крым существовол до Миронова, до Руси, до России и будет существовать после Миронова и после России.

User nik7777, 25.03.2015 18:14 (#)

Извлечение из Меморандума от 5 декабря 1994 года
О гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины
к Договору о нераспространении ядерного оружия.

1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой
Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки
подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами
Заключительного акта СБСЕ уважать независимость и
суверенитет и существующие границы Украины.

User valler, 25.03.2015 18:18 (#)

new_generation совершенно верно, поэтому не лучше ли успокоиться, признать очевидное, что крымчане свой путь выбрали. И подождать когда наступит это "после России" и если в те благословенные времена будет существовать Украина, забрать себе полуостров.?

User new_generation, 25.03.2015 19:57 (#)

А как быть с еми кто голосовал против, или кто не голосовал (моложе 18), что делать с ихним путем?
100 лет назад у нас другой Володя отнял землю у буржуев. Одних сделал счастливыми а других несчасными или закопал. До сих пор расплачивается. На Вован делает все те же ошибки хочет опять создать совдепию. Которая в скором может развалиться. Предлагаю нашего Вована после смерти тоже замумифицировать.

User strela777, 25.03.2015 19:25 (#)

Украине следует признать ничтожным акт образования РФ после распада СССР и объявить Россию украинской провинцией. Слава Украине!

User veratoloz2012, 26.03.2015 05:14 (#)

:)

User strela777, 25.03.2015 19:29 (#)

У Миронова (подпольная кликуха в российской 5-йколонее - Выхухоль) и Матвиенко (соответственно - Кувалда) - просто сошли с ума. Их срочно необходимо изолировать от общества. Иначе они еще и не такого наворотят.

User timothy, 25.03.2015 19:59 (#)

Матвиенко (соответственно - Кувалда)
Разве не Валька-полстакана?

User strela777, 26.03.2015 16:09 (#)

Все верно. Это ее первое погоняло.

User engels, 25.03.2015 20:54 (#)

Для чего эта суета? Кому и чего хотят доказать? Понятно,что если хотят нарыть то нароют...только для чего?
Сами никаких законов не соблюдают,но все свои действия пытаются юридически обосновать..
Есть один документ регулирующий этот прецедент- УК...

User veratoloz2012, 26.03.2015 05:13 (#)

А на законность передачу Эльзаса и Лотарингии Франции он проверить не хочет? Может ещё повякает о законности присоединения Крымского, Астраханского, Казанского и Сибирского Ханств?