новость Пономарев уходит из руководства Левого фронта

24.01.2013
Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев покидает руководящие органы Левого фронта. Он также посоветовал эсеру Дмитрию Гудкову покинуть Координационный совет оппозиции. В четверг руководство эсеров обязало Геннадия и Дмитрия Гудковых, Пономарева и Олега Шеина выбрать между работой в партийных органах и других организациях.


Комментарии
User wasja39, 24.01.2013 19:14 (#)
19108

Пока, Ильюша. Заседай в Госдурке, выхухоливай выхухолей. Хули тебе все это сдалось. Х. с тобой, короче.

User hеavу, 24.01.2013 22:20 (#)
22578

Игры закончились, мальчик вырос, и возглавил папину корпорацию

User hеavу, 24.01.2013 22:24 (#)
22578

Не сбылись чаяния особо обнадеженных которые решили поискать оппозицию путину в "вип-секторе".
Единомышленников не стоит искать её в янтарных и гранатовых палатах. Кроме сменного белья и париков ничего не найдут.

(комментарий удалён)
User hеavу, 24.01.2013 23:18 (#)
22578

Со всеми приписками и подсчетами чародеев за путена проголосовали 45 миллионов 602 тысячи 75 человек или 63%.
А вот в думе поддержка ещё выше оне ведь с его рук кушают. Кормилец.

(комментарий удалён)
User hеavу, 24.01.2013 23:50 (#)
22578

Что поделаешь, в режимных странах фальсификации это вполне обыденная практика.
А начинаются фальсификации задолго до самого дня голосования.
Это и админресурс и доступ к сми и репрессивные методы воздействия, на избирателя.
Так что не надо рисовать какие то еще более нереальные цифры, чем те мифические которые обнародовал ЦИК.

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.01.2013 00:43 (#)
22578

В России выборы это часть имитационной демократии.
Витрина, которую кремль пытается выставить в мир.
На самом деле обыкновенный обман.
При султанизме на может быть выборов.
А в России их и нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nofedos, 26.01.2013 10:56 (#)
6413

Ой, это сложный вопрос - Вы исходите из вырожденного случая, что до этого моя голова была девственно чиста и пуста. Это не так хотя бы потому что над ней долгое время трудились еще коммунисты. Что до Америки - знает, бывает что со стороны виднее, и наблюдать (вооружившись "политэкономией капитализма") как разные товарищи Морганы, не забывая менять фигурки в Белом доме на потеху публики и неся радостную ахинею в стиле "обвала рубля не будет" (98-го года) , уверенно привели к краху модель кредитного капитализма - т.н. "рейганомику", было весьма забавно.

User d44yuriy, 24.01.2013 23:51 (#)
10546

Если к 74 миллионам, участвовавшим в голсовании, добавить еще 25, будет примерно общее количество избирателей. Т.е., по Вашему мнению, все не голосовавшие - сторонники ВВП? Так что есть основания считать Вашт 70 млн. Вашей же выдумкой. Не принимайте желаемое за действительное.

User hеavу, 25.01.2013 00:09 (#)
22578

Принимает, патамушта очень хочется приблизить результат к 100%.
С другой стороны не голосовавших нельзя причислить и к оппозиции, по крайней мере в её нынешнем виде.
Из "правых партий" бившихся за думские места -
Правое дело на выборах получило погрешность, а Яблоко с трудом дотянуло до полутора процентов.
Чёт надо менять...

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 25.01.2013 00:27 (#)
16334

А гестапо? С гестапо обязательно надо работать.

User gedeke, 25.01.2013 00:29 (#)
3280

В академических кругах ваши разглагольствования имеют довольно ёмкое определение -
"лепить горбатого".

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.01.2013 00:46 (#)
22578

"Это государственная дума" верно.
Но это образование не парламент.
А лишь штрих в попытке легализации пожизненного хозяина в глазах мира.

User vladmodfacker, 25.01.2013 00:52 (#)
16334

hеavу,
это не "волонтёр", штатный. Be careful.

User natalia_vas, 26.01.2013 18:52 (#)

Пусть "цветную революцию" осуществят хоть марсиане — буду им очень благодарна. Желательно, чтобы они пукина увезли к себе на Марс.

User flasher, 25.01.2013 10:53 (#)

Это чуровы, что ли сказали? )))
Я оппозиционен нацфюреру, например. Не в Давосе, не пью и не вип.
И потом, откуда взятся 70-и млн у вертухальцев? Ну 4.7 млн силовиков и 50 млн бюджетников. Ну так далеко не все там готовы вытягиваться в струнку и лизать сапоги начальству.

(комментарий удалён)
User flasher, 26.01.2013 02:14 (#)

Я тоже считаю, что нелегитимная Власть нацфюрера держится на двух китах (балансе между ними):
1) капли с нефтегазовых сверхдоходов регулярно перекапывают с барского стола (и пенсионерам тоже)
2) гайки затягивают только явно недовольным (нет массовых репрессий)

Так как цена на нефть вещь непостоянная, то я за честный своевременный подсчет. Сейчас технологии это позволяют, была бы воля и понимание. Но возможно это только при верифицированном открытом (не тайном) голосовании, чтобы каждый мог проверить и посчитать любого (хоть своего соседа). А иначе с одной стороны будет чуровщина, а с другой - удальцовщина. На настоящий же момент нет никакой достоверной информации о соотношении сил.

User nofedos, 26.01.2013 11:12 (#)
6413

Точной информации (до голоса) нет, потому что в межвыборный период ее и не может быть - все меняется. Чуров ведь - реально самый честный - вопрос лишь в том чья пропаганда (включая и админ.ресурс) побеждает. А примерную картину дают соцопросы - сколько не обвиняй всех и вся в подделках по заказу Кремля - уж слишком очевидны их результаты. И когда 75% высказывается в поддержку "закона ирода" - это убеждает...

User flasher, 26.01.2013 19:23 (#)

>> nofedos:
>> "Чуров ведь - реально самый честный"... "И когда 75% высказывается..."

Давно так не смеялся )))
Ну хорошо, он самый честный - как это доказать? Какие критерии?
А можно это доказать только при верифицированном открытом голосовании. Других вариантов нет.

(комментарий удалён)
User flasher, 26.01.2013 22:11 (#)

Ок.
По наблюдателям:
- итоговый протокол по чуровским правилам действителен и БЕЗ подписей наблюдателей
- копию наблюдателям выдавать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
- если копия выдана, то есть 1001 причина по которой копию считать НЕ действительной
- комиссия раньше могла состоять на 30% из бюджетников, а теперь на 50%. Почему?

По судам. Вернее "судам". Т.е. там где 99% обвинительных приговоров, что и Ч.Т.Д. о "судах".

Ну и главное. Голосование - лишь ОДИН ИЗ МНОГИХ этапов Выборов. А многие силы даже не были зарегистрированы и т.д.
И после этого кто-то там слушает байки Чурова? Нашли идиотов ))) Факт в том, что реального соотношения сил сейчас не знает никто!

(комментарий удалён)
User flasher, 27.01.2013 00:42 (#)

Не - основной вопрос: на каком основании доверять чуровским результатам?
Хоттабыч сделал красивый телефон из черного мрамора, но телефон не работал. Так же и наш бородатый волшебник создает видимость того, что на самом деле не существует.
4 пункта по наблюдателям (а это не все пункты) - серьезны, чтобы уже не доверять критерию достоверности на основании работы наблюдателей. Но это только технические мотивы недоверия. На практике все еще гораздо хуже.
Решения судов - (99% обвинительных приговоров по уголовке) - основания не доверять т.н. судам.
Число жалоб - опять-таки говорит только о недоверии к т.н. выборам и т.н. судам. Ведь часто даже в такой "суд" идти не с чем: копию протокола не дали, съемку не разрешили, с участка выгнали без составления протокола АПН.
Опять же даже проверки по теорверу, Гауссам и т.п. говорят, что тут сплошное волшебство.

Что в итоге? В итоге мы НЕ ЗНАЕМ соотношения сил. Может чуровы правы, а может удальцовы или еще кто. Хорошо было Вольке - он снял трубку телефона Хоттабыча и САМ ПРОВЕРИЛ ее. А каково нам?
Демократия должна развиваться и должна непременно стать открытой, верифицируемой не на основании доверия, а верифицируемой на основании полной проверки любым человеком. Кстати, это же заставит быть ответственным, что также необходимо настоящей демократии.

User nofedos, 27.01.2013 01:21 (#)
6413

Да кто спорит что должна! И развивается. Доверять то Вас никто заставить не может, но , согласитесь, более надежных данных чем данные центризбиркома - нет. Альтернативные подсчеты совершенно не проверяемы и слишком малы выборки для обобщений, а математически модели, на базе которых пытаются что-то доказать - грешат как минимум слишком большими допущениями.

User flasher, 27.01.2013 12:13 (#)

Я считаю ровно наоборот, кто-то считает еще иначе - в этом-то все и дело. Каждый говорит, что его данные самые массовые и самые правильные и очевидные. Это уже PR-технологии, но никак не попытка найти настоящее соотношение сил.

User nofedos, 27.01.2013 13:05 (#)
6413

Центризбирком - не каждый - он за данные отвечает. А настоящее соотношение сил проверяется на выборах. Что показали осенние выборы?

User flasher, 27.01.2013 19:10 (#)

Так и Удальцов отвечает, и Навальный и Илларионов и т.д. и т.п.
Как только будут настоящие Выборы (а не их имитация навроде телефона Хоттабыча), то может они и покажут соотношение сил. Пока этого нет.

(комментарий удалён)
User flasher, 27.01.2013 21:23 (#)

Как же он отвечает? Вот как мне ПРОВЕРИТЬ результаты? Есть такая возможность, без использования словосочетания "ПОВЕРЬТЕ на слово тому-то"?

PS

А ждать я не буду. Уже участвовал в Выборах в КС. А это как раз обкатка механизмов новой демократии.

(комментарий удалён)
User flasher, 27.01.2013 21:40 (#)

Как это отвечает подписями? Непонятно.
Или вот простой вопрос: как мне проверить, что в листе УИК-а напротив моей фамилии сейчас не стоит поддельная подпись (я не ходил на имитацию Выборов)?

PS

Мне Мавроди ничего не показывал.

(комментарий удалён)
User flasher, 27.01.2013 22:41 (#)

А почему жуликов не может быть 100 тыс? Вон в ЕР численность вообще за 2 млн. И никакой ответственности как должностных лиц нет. (впрочем будет - цена на нефть и газ не вечная).

Про подпись, понятно, что сказать нечего - проверить ее мне сейчас нереально. Остается только демагогия про якобы Выборы )))
Кстати, претензии я предъявлять в праве. Потому что это мой выбор - не участвовать в фальсификации Выборов (т.е. не участвовать в государственном преступлении)

PS

Кто играл в бирюльки жизнь покажет. Бог не фраер.

(комментарий удалён)
User flasher, 28.01.2013 02:17 (#)

За шулерским столиком шулеров и их пособников всегда больше чем за прилавком магазина или за рулем трактора. А уж в данном случае концентрация шулеров запредельна по понятной причине.
Гражданский долг - быть гражданином и делать все возможное во благо своего Народа. Поэтому я вправе предъявлять претензии шулерам и жуликам именно как гражданин.

PS

Нет бородатого дядьки на облаке и совести у жуликов. Но что точно есть - неизбежный крах жуликов и их шестерок.

(комментарий удалён)
User flasher, 28.01.2013 08:41 (#)

Пользу КСО я вижу в первую очередь именно в том, что там апробируются механизмы прямой открытой демократии. И даже уже появились люди эту идею развивающую.
А что плохого в том, что будет еще один механизм посчитать соотношение сил? По-моему, чем больше механизмов тем лучше. А Народ уж разберется какой более информативный.

PS

По мне и грызловы были бы сносны если бы соблюдался хотя бы один из двух пунктов:
- они были бы легитимны (любой мог бы это проверить, а не поверить)
- они были бы профессионалами (их Цель была бы улучшить жизнь Народа)

User alkonost, 25.01.2013 01:56 (#)

Перевертыши - что и требовалось доказать. В этой "Дупе" нет НИ ОДНОГО приличного человека. Сборище пауков в банке.

User flasher, 25.01.2013 10:45 (#)

Согласен. Даже больше. Тот кто туда рвался - тот ведь знал, что она будет нелегитимна. Поэтому к неприличным я бы добавил еще и всех непрошедших в нее кандидатов.

PS

По-видимому будущее демократии только в прямых (без посредников вроде "не места для дискуссий") открытых (не тайных) голосованиях по насущным вопросам.

twitter.com NNN11112222 [twitter.com], 24.01.2013 19:24 (#)
5702

Отлично. Путин стабилизирует страну.

(комментарий удалён)
twitter.com NNN11112222 [twitter.com], 24.01.2013 20:43 (#)
5702

дадада. в декабре '11 обещали что к марту рухнет

(комментарий удалён)
twitter.com NNN11112222 [twitter.com], 24.01.2013 21:12 (#)
5702

Не, не лучше. Сначала что-то по неудобной теме, которую я поднял, а потом уж ---

(комментарий удалён)
User makhno, 24.01.2013 21:59 (#)

А в ответ тишинаа.... :)))

User makhno, 24.01.2013 22:01 (#)

Люблю когда портянок затыкают :)))

4043

Мазохист однако

User makhno, 25.01.2013 20:20 (#)

Неее... Это пэдриотические партянки мазохисты - ляпнут ересь и молчат пока их ***** во все отверстия.

4043

Словесный высер у Вас означает "***** во все отверстия"?! Сочувствую, Вы не только мазохист, но и инвалид.

User midday, 24.01.2013 21:38 (#)

Март еще не наступил, а уже рухнуло. Не так?
Где нацлидер? Предъявите тело

twitter.com NNN11112222 [twitter.com], 24.01.2013 21:42 (#)
5702

к марту 2012

User midday, 24.01.2013 22:05 (#)

А, тогда понятно. Это радикально меняет политическую ситуацию в РФ

User white_ribbon, 25.01.2013 08:30 (#)
5865

Зеленое яйцо, если Вы не помните как рухнул совок в 91-м, спросите. Вам расскажут. Или почитайте....в википедии хотя бы. Путин именно тот чувак, который "стабилизирует страну". Думаете ЕБН был совсем уж пропойца и дурак?!

twitter.com NNN11112222 [twitter.com], 25.01.2013 11:28 (#)
5702

Вы правда видите зелёное яйцо? Круто ) Оно вообще белое. Коммент тоже несвязный, непонятно что отвечать.

, 25.01.2013 14:54 (#)
10889

Где белое-то?! Зелёноё.

User white_ribbon, 26.01.2013 09:49 (#)
5865

Включайте ассоциативное мышление и ответ найдется. Ведь и 2х2 не всегда 4.

User djatlov, 24.01.2013 19:24 (#)
3169

Это да. Миронову спасибо - заставил-таки определиться.

User midday, 24.01.2013 21:39 (#)

В десятку!
Ув. г-н Сергей Миронов вывел их на белый свет))

User rybvv8, 24.01.2013 21:49 (#)
3211

+1 Всегда терпеть не мог Миронова, но за это - спасибо!

User observer11, 24.01.2013 19:54 (#)

Не долго музыка играла... Что и следовало ожидать. Отсюда и слив протеста. Таких в т.н. КСО большинство, просто остальные не так прочно повязаны с какими-либо «мамками» — партиями и движениями. Тем не менее придёт время, и дяди в штатском заставят и их сделать выбор.

User parnek115, 24.01.2013 20:08 (#)
2924

Поигрались в протест, и ладно. Пора и честь знать.

, 24.01.2013 20:14 (#)

Ну и спасибо Миронову. Во всяком случае, расставил точки над i.

User albex, 24.01.2013 20:14 (#)

Вот такие вот "оппозиционеры". Прощай, Ильюша, мы тебя не забудем!

User rikchel6, 24.01.2013 20:28 (#)
3027

"... в Думе голос Гудкова будет звучать куда как громче и весомее, чем у входа в нее", - написал Пономарев..."
Да и платют там поболе чем госдепы всякие с печеньками своими.
Задание партии выполнено, можно на покой, пока шустрый молодняк-железняк не подсидел.

User shuttl, 24.01.2013 20:38 (#)
3041

Позор конечно. Сейчас мало кто из политиков думает о своей репутации. А зря.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2013 21:26 (#)
21611

Хорошая мысль, кстати. Очистка общества уже неизбежна. Когда-то кого-то называли оппортунистами. Теперь смело можно называть коллаборационистами.

User shuttl, 24.01.2013 21:43 (#)
3041

В точку! Коллаборационисты при оккупационном режиме.

User zvirblis_317, 24.01.2013 21:51 (#)
21611

Ну дык...

4043

Менту лишь бы пострелять

User zvirblis_317, 24.01.2013 23:37 (#)
21611

По портянкам? Да с удовольствием и вдохновением!

4043

Вот и вся твоя нацистская сущность. Стрелок хренов

User zvirblis_317, 24.01.2013 23:45 (#)
21611

Чтоб мочить путинских холуёв - нацистская сущность не нужна. А даже наоборот.

4043

Про "мочить" - знаем латышских стрелков-извергов, попили они православной кровушки. А у их наследничков тоже руки чешутся "погулять", чужого добра пограбить. Пока правда лишь языком метут, как помелом, планы "демократизаторов" выбалтывают. За что собственно и спасибо

User zvirblis_317, 25.01.2013 00:00 (#)
21611

Да пожалуйста. От люстрации ни одна падла не уйдет, готовься.

4043

А кто люстратор-то? Ты что ль, болезный? Люстраловка то поди отсохла уже?

User zvirblis_317, 24.01.2013 23:49 (#)
21611

Она бы только мешала.

4043

Тебе видать помогает

User zvirblis_317, 24.01.2013 23:58 (#)
21611

Брысь в палату! Надоело мне тебя кормить, ищи других кормильцев

4043

Менты никого кормить не способны. Только жрать. Да хуйню нести

User shendos, 24.01.2013 20:48 (#)

А Новодворская была права, кто левее, тот говнее.

User alexfromm, 24.01.2013 21:54 (#)

>> Новодворская была права, кто левее, тот говнее.
это правило левой половинки замечательно работало ещё с до-ленинских времён, а Новодворской спасибо за то, что не позволяет нам об этом забыть.

4043

Говно на говне сидит, да говном погоняет

User d44yuriy, 24.01.2013 23:53 (#)
10546

В Думе?

User zvirblis_317, 25.01.2013 00:04 (#)
21611

:)))))))))))

4043

Нуууу, тут не Дума, а поди ж ты, народ чем только не исходит.

, 25.01.2013 14:56 (#)
10889

))))))))

User ternewenergy, 24.01.2013 20:50 (#)

"....деятельности данных общественных организаций, фактически провозглашающих политические цели, идущие вразрез с интересами партии", - говорится в сообщении пресс-службы партии "Справедливая Россия".И этим все сказано. Интересы большинства руководящего состава этой партии - близость к кремлевской "кормушке". Думаю, что на следующих выборах эта партия не наберет и половины прежних голосов.

5656

Да что вы всё-позор да позор!Неужели вы думали что они с вами? Просто ветер подул в прошлом году,они среди народа,ветер перестал дуть,они за режим.Вот и вся недолга.Нормальный уважаемый ,психически здравый человек никогда рядом не сядет с теми депутатами-людоедами,которые там сидят, чтобы не отождествиться ненароком,а они свой выбор сделали.На будущее это надо учитывать.

User nsk_city, 24.01.2013 22:20 (#)

Пономарев вернулся и это неудивительно - кто то должен проследить за финансированием тех.обеспечения цензуры в интернете и дорогостоящего внедрения DPI, не зря же голосовал.
Интрига дня это грядущее возвращение Д.Гудкова в лоно родной партии. Неужели отцу вернут бизнес?:)

3528

короче: ..Гудковы, Пономарев и Шеин "признали некорректность своего поведения по отношению к товарищам-людоедам по партии"..."

3528

""Бюро президиума центрального совета политической партии "Справедливая Россия" решило предложить членам партии Геннадию Гудкову, Дмитрию Гудкову, Олегу Шеину, входящим в Координационный совет оппозиции, и Илье Пономареву, входящему в руководство Левого фронта, в месячный срок принять решение о личном выборе своего дальнейшего участия либо в работе органов ..., либо в деятельности данных общественных организаций, фактически провозглашающих политические цели, идущие вразрез с интересами "" - так будет точнее.

3528

"... А потом Мадам Мими заявила: "Девочки, определитесь! Либо вы возвращаетесь в наше гб-угодное заведение, либо я за НЕГО не отвечаю. .."

User d44yuriy, 24.01.2013 23:45 (#)
10546

Убояшеся державного "ну-ну-ну!"

User veratoloz2012, 25.01.2013 01:11 (#)

Фронда умерла не начавшись.

User foxbit17, 25.01.2013 02:27 (#)
2967

У нас нет политики , нет политиков ибо отсутствует один очень важный компонент - избиратель......

User allbooor, 25.01.2013 02:48 (#)

долго ещё терпели... все причём...

User bobson, 25.01.2013 02:59 (#)

Своя рубашка ближе к телу. Так что, дорогие фрондеры, погуляли и хватит, марш домой. А то папа рассердится. Оставит вас мерзнуть на площадях и выслушивать ругань в свой адрес)

User white_ribbon, 25.01.2013 07:37 (#)
5865

На очередном заседании бюро президиума партии было принято решение осудить по морально-этическим основаниям "самовольное участие Гудковых и Пономарева в акции 13 января 2013 года, оскорбляющей достоинство их товарищей по партии".======================/ Это сколько ж десятков тысяч народу оскорбило горстку недоумков из партейки миронова?!!! Слов не подобрать! А теперь и эти гудковы пономаревы шеины......., кто там еще.....? Будут "права этого народа в не легитимной думке отстаивать среди жуликов, недоумков и откровенных идиотов......

User kadboris, 25.01.2013 09:17 (#)

А кто такой, Сергей Миронов? По моему, просто чучело.

, 25.01.2013 14:59 (#)
10889

Бородатое