новость Эсеры выдвинули ультиматум Гудковым, Пономареву и Шеину

24.01.2013
Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Руководство "Справедливой России" обязало Геннадия и Дмитрия Гудковых, Илью Пономарева и Олега Шеина сделать выбор между работой в партийных органах и других общественных организациях. Партия осудила "самовольное участие" Гудковых и Пономарева в Марше против подлецов, "оскорбляющем достоинство их товарищей по партии". Шеин уже заявил о выходе из КСО.


Комментарии
User albex, 24.01.2013 14:58 (#)

Гнусная "партия", гнусный Миронов.

User bars13, 24.01.2013 15:43 (#)

albex,14.58.Это было ясно уже много лет назад, когда он предалгал изменить конституцию и дать путину 3-й срок,затем, когда его якобы "выгнали" из СФ--разыграли эту комедию для лохов.

(комментарий удалён)
User bars13, 24.01.2013 17:53 (#)

не толко "дал разрешение"uv.pumagold-это был СОЗНАТЕЛЬНЫЙ проект путина-миронова по разводке избитателей ( мне это было ясно с самого начала-писал об этом где мог);люди проголосовали якобы за оппозицию, а теперь они ("ср") голосуют по ВСЕМ вопросам как надо путину,те проект сработал.

User bars13, 24.01.2013 17:54 (#)

опечатка:избиРателей

6238

у меня никаких сомнений не было:приспособится хоть к Гитлеру, лишь бы в баблу поближе.Удивило другое:как он попал в КСО? Какие идиоты это допустили?

6238

Это я насчёт Шеина.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.01.2013 18:51 (#)
24373

"Это я насчёт Шеина".=====Может лучше бы сказали, это что за бабло в КСО уже делят , а мы и не знаем! :))

User ogurtzoff, 24.01.2013 15:14 (#)
20458

Все правильно. если эти господа участвовали в т.н. "марше против подлецов", значит они считают подлецами в т.ч. и своих однопартийцев и товарищей по фракции, которые голосовали за закон Димы Яковлева. Если так, то извольте объясниться, и либо извинитесь перед соратниками, либо добровольно покиньте партию и сдайте мандаты депутатов

User gedeke, 24.01.2013 15:19 (#)
3280

А что, уже принят закон о партийном единомыслии?

User djatlov, 24.01.2013 15:25 (#)
3169

Ну, в какой-то мере Огурцов прав. Нелогично ходить по улице с плакатом, обличающим подлеца Миронова, и через час работать с этим Мироновым над совместным законопроектом, вежливо обращаясь к нему на Вы.

5380

Нелогично вообще то началось сильно раньше - кричать о нелегетимности большинства "Единой России" и Думы по причине фальсификации выборов и пользоваться "легитимным" депутатским статусом той же самой нелегетимной Думы. В данном случае - следствие.

User djatlov, 24.01.2013 16:42 (#)
3169

Тут вопрос спорный. Можно признавать Думу нелегитимной, требовать её роспуска, но тем не менее, пока она не распущена и новые выборы не назначены - находиться в ней, хотя бы для того, чтоб мешать принятию дурных законов и выступать на тему необходимости перевыборов. Но ДУма - это орган гос.власти, если она тебе ненравится - нельзя просто уйти и открыть рядом другую Думу. А партия - это всё-таки клуб по интересам, и если партия считает, что закон о запрете усыновления нужен, а ты считаешь, что это подлость - можно организовать другую партию...

5380

То есть если результаты выборы фальсифицированы, в суд не подавать, а считать ИХ нелегетимными, а СЕБЯ, любимого, легитимным? Тут определенно разрыв шаблона.

User makaronov41, 24.01.2013 17:02 (#)
2979

Здесь нет противоречия. Если некоего депутата выбрали честно, без вбросов, он вполне может считать себя легитимным представителем своих избирателей.

User adamkasimir, 24.01.2013 17:33 (#)
3543

Что значит "некоего"?! Где ты нашёл такого, выбранного честно, без вбросов?

User makaronov41, 24.01.2013 17:40 (#)
2979

Думаете, за КПРФ или СР были вбросы?

User adamkasimir, 24.01.2013 17:43 (#)
3543

Уточняю - высеры!

User nortrop14, 24.01.2013 18:05 (#)
3133

Да хотя бы даже и не было . Все думские псевдопартии - часть мошеннической схемы. В данном случае - Ловушки для нейтрализации протестного электората.

User makaronov41, 24.01.2013 18:06 (#)
2979

Не совсем так. Ведь дедушка Зю все-таки обязан отрабатывать бренд и кое за какие законы точно не стал бы голосовать. Так что если бы у ЕдРа не стало большинства, это создало бы проблемы.

User nortrop14, 24.01.2013 18:13 (#)
3133

Да почти уже не обязан. Его электорат ленивый и не любопытный. Реагирует на брэнд. Главное - публично засветиться в ящике с осуждением какой-нибудь непопулярной затеи, а там тихонечко проголосовать за после пары не значимых поправок.

User gedeke, 24.01.2013 17:24 (#)
3280

А вот это как раз спорный вопрос, насчёт клуба по интересам. Ты должен разделять те ценности, которые заявлены в программе партии - строительство капитализма с человеческим лицом или, напротив, стремление к диктатуре пролетариата. Но если в уставе партии нет пункта - "Начальник всегда прав", то ты вполне имеешь право на свою точку зрения и на поступки, которые совершаешь руководствуясь своей совестью.

User qwer02, 24.01.2013 17:14 (#)
3256

закон о партийном единомыслии?
Тов Огурцов ( в девичестве Шамана Бубенцова), человек БУКВЫ Устава Партии!

User midday, 24.01.2013 18:35 (#)

Сильно не смейтесь, но принят!
См. материалы Семнадцатого съезда ВКП(б) в 1934 году.
"... Был принят Устав партии в новой редакции ..."
Вот по уставу и живет Рассея ))

User midday, 24.01.2013 18:36 (#)

Во введении, впервые включенном в Устав, подчёркивалось, что Коммунистическая партия "... есть передовой, организованный отряд пролетариата Союза ССР, высшая форма его классовой организации" ("КПСС в резолюциях...", 8 изд., т. 5, 1971, с. 160). Повышалась требовательность к коммунистам и к вступающим в члены партии. Для вступающих в ВКП (б) увеличивались число рекомендаций и стаж для рекомендующих. Вводились дифференцированные условия приёма по 4 социальным категориям.
(Из Яндекс-словарей)

User gedeke, 25.01.2013 00:25 (#)
3280

Да это-то я помню. Мне просто показалось, что это - ДРУГАЯ партия. Азм грешен,
ошибся.)))

User rybvv8, 24.01.2013 22:40 (#)
3211

Мало того! Подлецов-то в ГД и СФ кот наплакал! Али вся партия возмутилась? Это как ЖиВ мгновенно себя опознали...

User tokasplenumatsk, 24.01.2013 15:16 (#)
5820

Дорогие товарищи, друзья!!!
Трудно выразить словами чувства, которое переживают в эти дни наша партия и народы нашей страны, все прогрессивное человечество!!!
Наши великие вожди Ленин и Сталин учили нас неустанно повышать и оттачивать бдительность партии и народа к проискам и козням врагов Советского государства.
Теперь мы должны еще более усилить свою бдительность!!!
Решения, принятые высшими партийными и государственными органами нашей страны, явились ярким выражением полного единства и сплоченности в руководстве партией и государством!!! Ура товарищи!!!

User profi11, 24.01.2013 16:13 (#)
10604

+++++++++++-)-)-)

User tokasplenumatsk, 24.01.2013 15:20 (#)
5820

Разрешите выразить благодарность от имени нашего съезда всем братским партиям и группам, представители которых почтили наш съезд своим присутствием!!!Отдельное Спасибо товарищу Миронову!!!Верному ленинцу и сталинцу!!!

User profi11, 24.01.2013 16:14 (#)
10604

++++++++++++++-)-)-)-)-)-)

User antip___utin, 24.01.2013 15:42 (#)
10331

Лишнее доказательство, что даже нынешнее жиденькое протестное движение напрягает наших паханов...

25374

лишнее доказательство, что призыв Навального "Голосуйте за любого, кроме едросов" оказался неконструктивным.

User makaronov41, 24.01.2013 17:03 (#)
2979

Есть вариант получше?

User nortrop14, 24.01.2013 17:19 (#)
3133

Есть. "Нах-нах" называется. А все депутутки заслужили уголовное преследование как соучастники путинского госпереворота. Партии ЕдРо, КПРФ, ЛДПР и СР тоже следует объявить преступными, распустить и национализировать их имущество.

User makaronov41, 24.01.2013 17:41 (#)
2979

Это настолько же бесполезно. Порога явки нет. Кое где на выборы приходило 25% избирателей и ничего.

User nortrop14, 24.01.2013 17:58 (#)
3133

Вот именно. Настолько же бесполезно, т.к. победить на выборах партию власти невозможно в рамках ими же созданной мошеннической системы. Так хотя бы сохранить лицо, не участвуя в этом балагане.

5656

Это ещё раз доказывает,что люди,хоть как то замаранные властью больше не могут пользоваться доверием народа.Из всего КСО я бы только к Навальному прислушался,остальные либо слабы для этой цели,либо подстилки.

User generatorП, 24.01.2013 16:24 (#)
23768

одного не понял я-о каком достоинстве идет речь? Достоин лизать мою посуду!ты-достоин выносить мои какашки!ты-ну,ладно,сам придумай,чего ты там достоин.

User dietrich_56, 24.01.2013 16:27 (#)
15474

На выборах в Государственную Думу 4 декабря 2011 года "эсэры" получили аж 13,24 %. Я тогда прикидывал, надо ли последовать рекомендации Навального (тогда пришлось бы проголосовать за "эсэров", остальные совсем не подходили) - побрезговал за них голосовать, проигнорировал выборы и вижу, что поступил абсолютно правильно. Но очень многие избиратели купились - видимо как раз на Гудковых, Шеина, Пономарёва...

А через каких-то 3 месяца, на выборах президента России 4 марта 2012 года - Сергей Миронов получил только 3,85 %. Был он удивительно жалок - на его кандидатуру очень мало кто купился. Вроде бы старикашка Пионтковский обещал голосовать за Миронова, но призывам Пионтковского очень мало кто последовал.

С Сергеем Мироновым у "эсэров" перспектив нет - он и после всех унижений от "единороссов" так и не смог выдавить из себя покорного путинского лакея. Но там видать большинство - такие же, как Миронов. За эту партию я никогда голосовать не стану.

User aloizios66, 24.01.2013 16:47 (#)

Справедливая Россия довольно быстро эволюционировала в филиал Единой России. И что в ней делать Гудкову, если он честный политик?

User nortrop14, 24.01.2013 17:21 (#)
3133

Она такой была с самого начала.

facebook.com paninvtpi, 24.01.2013 16:52 (#)
4026

В общем, действительно неприлично демонстрировать свою порядочность на фоне засранной СР...

User nortrop14, 24.01.2013 17:20 (#)
3133

Олег "Шеин уже заявил Газете.Ру, что покинет Координационный совет оппозиции"

Баба с возу...

User adamkasimir, 24.01.2013 17:41 (#)
3543

Воз - на свалку!
Скоро Анка на тачанке прискачет, и - тах - тах - тах!

User oldfanat38, 24.01.2013 17:32 (#)

"По словам Миронова, протестное движение Болотной породило "сектантское движение" в рядах партии. ".
Эта "партия" (как все думские, впрочем) - куда больше "секты", чем оппозиция, - это показало голосование за "закон подлецов". Партийная (сектантская) дисциплина оказалась важнее совести.

User generatorП, 24.01.2013 17:35 (#)
23768

Вот одно только плохо.посуды на всех не хватает,а какашек все больше,не успевает выносить когорта выносителей.чую,дело все в производителях дерьма.