новость "Яблоко" определилось с тройкой лидеров партийного списка

11.09.2011
Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Основатель "Яблока" Григорий Явлинский возглавил федеральный список кандидатов этой партии на выборах в Госдуму. Второе место в первой тройке партийного списка занимает действующий лидер партии Сергей Митрохин. Третье место в списке у руководителя внутрипартийной фракции "Зеленая Россия", члена-корреспондента РАН Алексея Яблокова.


Комментарии
User rouble680, 11.09.2011 13:29 (#)

Что будет после программы 500 дней?

Сначала будет 9 дней, потом 40 дней...

(написано анонимно) 11.09.2011 16:02 (#)

на этот ра

User vlasssov, 14.09.2011 15:26 (#)
3114

Партия Врунов против Партии Воров!

Сейчас Явлинский опять что-нибудь соврет про то, что нефти осталось на два года, что демократия это путь к колбасе... Интересно, ему самому не надоело? Вроде умный мужик... Играл бы на бирже, зарабатывал денюжку, или охота в историю попасть?

User sklep, 11.09.2011 14:09 (#)

Ну и "партии " в России. Одна ЛДПР чего стоит.

Народ наверное такой

User sotol, 11.09.2011 14:25 (#)

Народ такой, потому, что захваченная ВЛАСТЬ ТАКАЯ, которая уже столетие (даже более) не дает людям в России развиваться как народам, на основе самоорганизации и самоуправления.
"Другую Россию" с Лимоновым, наверное единственное образование, похожее действительно на Партию, способную брать власть и стоять насмерть, просто запретили, как опасную для захватчиков.
На этом фоне Явлинский всегда больше был похож на неопасного запуганного властью обывателя, неспособного ничего сказать конкретно, которому власть рзрешает посидеть в Думе.

User clockman, 11.09.2011 14:57 (#)
3033

Объеденный молью пронафталиненный Явлинский...

Кому он нужен? Чтобы скинуть вертикаль нужны молодые и энергичные. Так что, если и нужен, то только чекистам, поскольку прохоровское шоу не тянет.

(комментарий удалён)
User mcf, 12.09.2011 08:54 (#)

какой из 3-х обозначенных Вами путей взаимоотношения с властью выбрало Яблоко?

User clockman, 12.09.2011 10:58 (#)
3033

Вымирают потихоньку, но "сотрудничая с режимом".

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.09.2011 19:22 (#)
2924

Все это очень правильно, но какое отношение Яблоко имеет к Вашим рассуждениям?

User aekorch, 14.09.2011 09:16 (#)

яблоко на выборах

Если человек замечает связь между партией Яблоко и спецслужбами,то ему стоит обратиться к психиатру.

User kamaridze, 11.09.2011 20:41 (#)

Комаров_Владимир

"способную брать власть и стоять насмерть" вот из-за последнего и запретили! Лимонову броневика и матросов нехватает и был бы отличный пример цикличности истории.

User koctja, 11.09.2011 16:25 (#)

Одна ЛДПР чего стоит. Народ наверное такой

На фоне нынешних зарегистрированных партий "Яблоко" смотрится очень даже ничего. Про фашиствуюшего лидира ЛДПР и не говорю, он даже мизинца простого, рядового яблочника не стоит.

(написано анонимно) 11.09.2011 17:05 (#)

явлинский тоже не стоит среднего яблочника. гнать этот баласт надо всем яблоком.

User aekorch, 14.09.2011 09:21 (#)

Явлинский

Вы,господин хороший,видно давно не посещали рынок,поэтому кто чего стоит-это не Ваша компетенция. Ну а чтобы сойти за компетентного есть один рецепт-молчать.

User dietrich_56, 11.09.2011 17:37 (#)
15474

"Яблоку" лучше всего было бы - объединиться со "Справедливой Россией"

Лично я сомневаюсь, что "Яблоко" способно самостоятельно набрать 7% голосов. После исключения Алексея Навального - эта партия стала совсем уж неинтересной.

По-моему оптимальный для них вариант - объединение с эсэрами при твёрдом отказе от блокирования с ленинистско-сталинистско-лукашистской КПРФ.

User koctja, 11.09.2011 17:55 (#)

Вот когда Миронов прямо, как истинный десантник скажет, что путя дерьмо чекисткое, тогда я может быть еще ему поверю. А так, все мироновские разглагольствования простое сотрясения воздуха.
ОппОзиционер он хренов. Слово скажит и на Путю смотрит - как бы не обидился. Позорник он, а не десантник.

User nortrop12, 11.09.2011 23:37 (#)

А они все и так являются одним целым:

партия власти с несколькими подъездами. Что Явлинский, что Миронов, что Зюганов...Весь этот цирк с несколькими партиями - только для альтернативно одарённых Дитрихов...

(комментарий удалён)
User nortrop13, 13.09.2011 04:28 (#)

Явлинский не торгует принципами.

Торгует, к сожалению, просто чуть менее удачливо, чем другие участники банкета...

(комментарий удалён)
User nortrop13, 13.09.2011 14:37 (#)

Ну, например.

4 октября 1993г Явлинский поддержал действия Ельцина по подавлению руцкистского путча ("Не трогайте власть руками!"), а уже 5 октября заговорил о том, что "у власти руки по локоть в крови". Ну не сцуко?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop13, 13.09.2011 04:17 (#)

суть этого движения определяет как раз московская верхушка

состоящая из забронзовевших спойлеров режима. Не исключаю, что в региональных отделениях могут быть честные люди, но не они определяют суть этой организации.

User ants_41, 11.09.2011 14:20 (#)

Пока жив Путин, ни какой реальной оппозиции в Думе не будет. Уже по тому, кого допускают до студии ТВ и что они говорят, слышится только одно желание проникнуть ближе к кормушке. Ни Зюганов, ни Жириновский, ни Прохоров не упоминают фамилии Путина, того самого к кому они собираются быть в оппозиции. Полный интернет реального компромата на нац. лидера о его художествах в Питере, доклад Салье, книга Немцова о дружках Путина и т.д. Все, так называемые оппозиционеры, в рот воды набрали и дружно молчат. Их критика напоминает байку, когда шут говорит королю: "Хотите казните меня, хотите милуйте, но я вам всю правду прямо в глаза скажу: ВЫ, ВАША СВЕТЛОСТЬ, - ГЕНИЙ!".

(написано анонимно) 11.09.2011 17:05 (#)

+1

User koctja, 11.09.2011 17:10 (#)

А ведь Вы правы. Путин для этих оппЭзиционеров табу. О нем или хорошо, или молчек. Знать уважают. :))))
Вы еще про Миронова забыли. Вот уж истинно дЭсантник, смЭлый и мужЭственный.

User dietrich_56, 11.09.2011 17:25 (#)
15474

Путин не будет во власти пожизненно

Путин уже предпенсионном возрасте.

Со временем ему придётся уйти на покой. И для него же будет лучше сделать это раньше по собственной инициативе, чем пытаться, как старик Батурин - сидеть до последнего. Полагаю, что Путин сможет вовремя уйти на пенсию.

Другое дело, что нынешние маргиналы, ненавидящие Путина - останутся там где были, пока не помрут.

User koctja, 11.09.2011 17:31 (#)

Помолчи, за умного сойдешь. Сколь надо, столь и сидеть Путин будет у власти, если его не вышвырнем к чертовой матери. Беда в том, что вышвырятели еще на Руси не родились.

User nortrop12, 11.09.2011 23:43 (#)

Путин скорее всего будет цепляться за власть до последней возможности. У него нет другого выхода, ибо при реальной смене власти он окажется под судом за триллионные хищения у народа России. Но даже если он устранится от власти формально, это ровным счётом ничего не изменит: группировка, (хунта), сменной головой которой является Путин, продолжит оставаться у власти...

(комментарий удалён)
User nortrop13, 13.09.2011 05:01 (#)

Эврлюция основана на естественном отборе, когда побеждает сильнейший

Нам с вами может не понравиться результат. Лет через 30 всё, что справа от Урала, заберёт Китай, а слева от Урала образуется пёстрый караван-сарай с преобладанием северокавказского и азиатского населения.

(комментарий удалён)
User nortrop13, 13.09.2011 14:32 (#)

Критерии "сильнейшего" очень простые: кто выжил, тот и сильнейший. В этом смысле ворона сильнее птицы эпиорнис, а чёрный ротан сильнее ламантина. Астральное и прочие тела - плод религиозного воображения и не более того. Не бывает.

User clockman, 11.09.2011 19:55 (#)
3033

Было скорее так:

"Первый министр. Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут все время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеетесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество…
Король. Говори, говори. Ты знаешь, что я на тебя никогда не сержусь.
Первый министр. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!"

(комментарий удалён)
User muscovite, 11.09.2011 16:40 (#)

Этих на экран???!!!

Хватит нам "кривого зеркала" с петросяном.
А у этих уровень популярности пониже петросяна будет.
Так что пусть эти поеденные молью отбросы политической тусовки сами себе мозги выносят.

User mcf, 12.09.2011 09:05 (#)

кому это "нам", позвольте спросить. Вы представляете какую-то группу, которая смотрит Петросяна и предпочитает не загружать мозги? Тогда почему Вы здесь, работа? сочувствую...

User koctja, 11.09.2011 16:06 (#)

То что Явлинский вернулся в политику приветствую. А то что Митрохин в первой тройке - может лучше было бы, да и приличнее, если бы он занимался общим руководством в партии. Есть более значимые имена, и более молодые, за которых не грех и проголосовать. А Митрохин - с ним связаны неуспехи "Яблока". И это отрицательно скажется на выборах.

User nanoscience, 11.09.2011 16:34 (#)
3460

жду с нетерпением выступления Явлинского, в которых он расскажет нам о своей новой программе. Очень возможно, что Президент последует каким-то пунктам этой программы, и назначит Явлинского председателем. А вот дальше, я думаю, их пути разойдутся. Явлинский уйдет, сам, а новый Президент назначит какого-нибудь там "Фрадкова". В этом, по-моему психологический момент и расчет, нацеленный на поддержку нового Президента. Спецоперация. Водевиль. Трам-тарам-тарам-тарам тарам-та-та. Однако, бороться с этим почти невозможно, разве что, надо задать, официально, на радио, Григорию прямые вопросы, о том, останется ли он во власти, если власть, где-то, не будет следовать его советам, если коррупционеры продолжат разгоны демонстраций, зажим информации на ТВ и пр. борьбу с оранжевыми? Я думаю, что ответ будет отрицательным, а сейчас ему обещают, что ответ на его вопрос к власти будет положительным.

User koctja, 11.09.2011 16:59 (#)

Нет, ну Вы и злюка.

А что прикажите делать. Ну нет других, а многие уже далече. Шатать, качать нада эту галеру вертухальную. Глядишь и рухнет. Вот потому я и за яблочников, и за лимоновцев. Я брежневским "болото-стабильностью" по по горло сыть. Вторую "стабильность" Русь не выдержит. И тогда точно нас Китай с мусульманами поделят. А от нашего православия один пшик останится.

User nanoscience, 11.09.2011 17:06 (#)
3460

я думаю, что не только вы "за". Многие многие бабушки старушки будут "за", и на них расчет. Я ведь вам не предлагаю голосовать против. Я просто предлагаю спросить Григория, хотя в ответе я уверен. Мне тут, по этой теме, вспомнилась фраза из Pretty Woman: "Мы будем строить большие большие параходы!"

User koctja, 11.09.2011 17:16 (#)

Ну а бойкот выборам!? Это значит ждать, пока Путин сам почит в бозе. Как Сталин. Так этот гребанный спортсмен еще моих детей сможет пережить.
Прав Навальный - голосовать, дабы едросов монополии лишить. Только в движение жизнь. Нах-нах путинской стабильности.

User nanoscience, 11.09.2011 17:28 (#)
3460

к сожалению, мы говорим о разных вещах. Вы говорите о выборах в Думу. Мое мнение, чем болльше либералов и демократов в Думе - тем лучше. Я же говорю о другом, о коварном плане, о следующем шаге, после выборов. Мой сценарий такой. Яблоко получает неплохую поддержку в обществе, на основании произнесенной Программы, которая та же Россия, вперед, но без комиксов. Я обсуждаю следующий шаг Путина. Он, очень возможно, предложит Явлинскому идти в тандеме с ним на выборы Президента, в том смысле, что пообещает назначить Явлинского Председателем. Вот что я обсуждаю. И здесь я предлагаю спросить Гришу, - Сава, а тебе-то зачем это все надо?

User koctja, 11.09.2011 17:35 (#)

Вон Вы о чем! Если Явлинский на это пойдет, то он будет полным идиотом. И тут я Ваши опасения понимаю. Но повторяю, это будет смертный приговор не только Явлинскому, но и "Яблоку" в целом. Хотя ..., хрен его знает, как карта ляжит.

(комментарий удалён)
User muscovite, 11.09.2011 18:24 (#)

Явлинский...
Программа....
поддержка в обществе...
Блин, где такую траву народ то берет? За всю свою политическую историю Явлинский и иже с ним не смогли родить ни одной внятно реализуемой программы. Ну не считать же комикс под названием "500 дней" за оную?
А уж про поддержку в народе либерального отребья (после того, что они сотворили со страной в 90-е) можно будет говорить лет только через 100, никак не менее...

User kamaridze, 11.09.2011 20:50 (#)

Комаров_Владимир

Вчера по телевизору показывали репортаж со съезда Яблока, там один товарищ с трибуны бубнил про односторонний отказ от ядерного оружия!! Мотивирую данный шаг тем, что после нашего отказа всем остальным станет неудобно иметь данный статус. Они там, в Яблоке, все такие? Мне как потенциальному избирателю хотелось бы знать. Ну бред же полный!!!!!

User dietrich_56, 11.09.2011 16:28 (#)
15474

За других не скажу - лично мне Явлинский смертельно надоел

Когда-то очень давно, в 1990 году - я с некоторым интересом слушал вице-премьера РСФСР Григория Явлинского. Хотя и тогда казалось несерьёзным, что разваливающуюся советскую экономику можно реформировать по плану в 500 дней.

Но вскоре Явлинский ушёл в отставку по собственному желанию и с тех пор занимался в основном пустопорожней болтовнёй. Глядя на него вспоминаю один из лучших выпусков "Кукол" 1995 года (эта программа выходила не только благодаря автору текстов Шендеровичу, но и благодаря ныне ненавидимым им шефу НТВ Добродееву, продюссеру программы Левину и читавшему тексты Безрукову - ныне единороссу, без них Шендерович был бы только писателем):

Если ты такой красивый,
А вокруг одни уроды,
Консерваторы сплошные,
Прохиндеи и вруны -
Не пускай к себе их близко,
Отбивайся что есть мочи,
Отгоняй метлой поганой,
Не блокируйся ни с кем!

И когда они склубятся
Меж собою, как собаки,
И когда они, как змеи,
Друг на друга зашипят,
Пусть народ российский видит -
Ты стоишь от всех отдельно!
Толку, правда, никакого,
Но зато хорош собой!

http://www.youtube.com/watch?v=Y7Tz7RXPwTw

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.09.2011 09:23 (#)

я как-бы тоже

User vlasssov, 14.09.2011 15:39 (#)
3114

А я замечал

Все советы Явлинского что делать, сводились к тому, чтобы посоветовать поливать в пустыне дерево водой, чтобы оно не засохло. Правильно? Правильно! Только где в пустыне воды взять, Явлинский не знает.

User cheza7, 11.09.2011 18:34 (#)

... Естественно, такие взгляды тогда считались еретическими и антисоветскими. И хотя Явлинский опубликовал эту работу вполне официально, в качестве институтской брошюрки с грифом "для служебного пользования" — это все равно не спасло его от неприятностей. Григория Явлинского не арестовали, но была большая "проработка" со стороны начальства из Госкомтруда — и его заставили лично собрать для уничтожения все разосланные экземпляры этой брошюры (несколько сотен экземпляров — все до единого!). Кроме того с мая 1982 года началось следствие по этому делу в КГБ — и Явлинскому пришлось чуть ли не каждый день ходить туда на допросы. Выпытывали у него одно и то же: кто его подучил написать антисоветскую работу... Так его трясли вплоть до 10 ноября 1982 года, пока не умер товарищ Брежнев — и тут же это "следствие" было прекращено....
Григорию Явлинскому не дали тогда как следует поработать на новой должности: где-то в июне 1984 года он проходил обычную ежегодную флюорографию — и тут у него вдруг обнаружили туберкулез в последней стадии и предложили лечиться в больнице. Явлинский чувствовал себя совершенно здоровым — но он побоялся заразить свою семью, поэтому послушно отправился в лечебницу для туберкулезников.
Это оказалось закрытое, режимное учреждение — чуть ли не тюрьма. И Явлинского продержали там 9 месяцев — его выпустили "на свободу" только в марте 1985 года, когда на престол взошел Михаил Горбачев. Причем Явлинский не просто "лежал в больнице" — его там очень интенсивно "лечили". Только очень крепкое здоровье спасло тогда Григория Алексеевича от этого "лечения" (можете сами ознакомиться с подробностями этих истязаний на сайте Явлинского).
Видя, что это "лечение" не помогает и пациент остается совершенно здоровым, через полгода чекистские эскулапы приняли решение: надо проводить операцию и удалять часть легких! Явлинский опять доверчиво согласился — не лежать же ему всю жизнь в этой больнице... И тут за пару дней до назначенной операции один врач тайком шепнул Явлинскому, чтобы он отказался от операции — никакого туберкулеза у него на самом деле нет.
Только тут Явлинский что-то начал понимать: той же ночью он сумел бежать из этого туберкулезного ГУЛАГа. На следующий день он стал обходить все московские поликлиники подряд и проходил там обследование на туберкулез — и везде ему выдавали справку, что он совершенно здоров... Явлинский утверждает, что таких справок он собрал 10 штук (это он преувеличивает, вероятно). С этими справками он вернулся к себе в больницу и отправился на беседу к главврачу. Явлинскому пришлось пойти на этот шаг, поскольку у него не было желания скрываться в подполье без документов и без денег.
Но если Явлинский думал, что теперь его выпустят на свободу законным образом, то он сильно ошибался. Главный Гиппократ заявил ему тогда открытым текстом, что если Явлинский будет утверждать, будто у него нет туберкулеза — то его отправят в психушку и будут лечить от психического заболевания!
Явлинскому пришлось смириться. Правда, больше ни о какой операции разговоров уже не было и всякое прочее "лечение" тоже прекратили. В наказание за побег Явлинского поместили в палату умирающих от рака и оставили там в покое...
... Неизвестно, сколько бы все это издевательство продолжалось, если бы в схватке за власть весной 1985 года победили не реформаторы — а наоборот, сторонники возвращения к бараньему рогу и ежовым руковицам! Так случайно совпало, что побег Явлинского из больнице был где-то в декабре 1984 года — именно в этом месяце состоялся решающий раунд в борьбе за власть: внезапно скончались от "сердечной недостаточности" сразу 4 министра обороны стран Варшавского Договора (включая нашего министра Устинова) ...
О политической деятельности Явлинского и его команды после 1991 года мы подробно говорить не станем, это не наша тема. Хотя яблочники говорят все вроде правильно и критикуют наш правящий режим — но на деле партия "Яблоко" только прикидывается оппозиционной. У яблочников всегда были в правительстве России свои представители, которые только формально выходили из партии — есть они и сейчас. И Явлинский никогда не отмоется от своего избирательного блока на выборах в Госдуму с Сергеем Степашиным, бывшим директором ФСК и военным преступником...
Это еще большой вопрос, что на самом деле хуже: тайная и стыдливая поддержка Кремля со стороны руководства партии "Яблоко" — или более честная позиция партии СПС, которая открыто одобряет нашу людоедскую "демократию"!
... Что же касается вопроса о том, к какой чекистской мафиозной группировке следует отнести партию "Яблоко", то эта проблема особых затруднений не вызывает. Никто из аналитиков не сомневается, что эта партия всегда была тесно связана с московским кланом Лужкова. Сначала "Яблоко" вообще было полностью на содержании концерна "Мост" — но этой чекистской фирмы давно больше нет и "яблочники" теперь берут деньги у других беглых (и не беглых) олигархов....
http://www.somnenie.narod.ru/knigi/grech/istoki23.html#yavl

(написано анонимно) 11.09.2011 19:11 (#)

Явлинский ни

User semetr5, 11.09.2011 20:52 (#)

Мне Явлинский симпатичен. Я всегда голосовал за "Яблоко" на прошлых выборах. Его нежелание блокироваться с людоедами понятно и человечески, и политически. Что до отношений с Сергеем Степашиным - об этом надо откровенно спросить, напр., на праймериз или форуме, благо Явлинский - один из очень немногих, кто от драки не уходит. Ответ можно привести в цитате и конструктивно обсудить.
Интересно, что те, кто возмущаются Степашиным (обоснованно!), почему-то нередко н имеют ничего против начавших чеченскую войну или убийцы пенсионеров Гайдара.

User nortrop12, 12.09.2011 00:05 (#)

Бедный Гриша...С Семетрами в качестве преданных избирателей...

User cheza7, 11.09.2011 19:58 (#)

— На пике вашей политической деятельности вас шантажировали, пугали?
— Ну, всякое было — особенность профессии.
— Пугали как? Шантажировали чем?
— Не буду рассказывать. Зачем?
— Страшно было?
— Порой да. Это непросто...
— Один олигарх по большому секрету сказал мне, что вашему с детства игравшему на фортепиано сыну отрубили якобы пальцы, — это правда?
- (Пауза). К сожалению, да.
— Бога ради, извините — я спросил, полагал, что это вымысел...
— Нет, это лишь один из эпизодов, когда на меня пытались давить. Ну что тут еще обсуждать? Время было такое...
— Простите, я вам задам вопрос, на который можете не отвечать. Вашего сына похитили или..? Как это вообще произошло?
— Не надо об этом — скажу только, что это случилось днем в общежитии МГУ. Он закончил университет, ему было 23 года... Ну, вот и все!
— Просто подошли и..?
— ...и случилась такая история.
— Что это было — акция устрашения, направленная против вас? Сыну на это хоть намекнули?
— Нет, но приблизительно все было известно заранее — я соответствующие получал письма.
— Каковы были после этого ваши действия?
— Я сделал все возможное, чтобы обезопасить детей.
http://www.bulvar.com.ua/arch/2011/28/4e1c7b14c5a1f/

, 11.09.2011 20:04 (#)

единственная легальная приличная партия

единственная легальная приличная партия

User nortrop13, 12.09.2011 06:12 (#)

И та не настоящая.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.09.2011 07:27 (#)

но голосовать надо за них, или даже за других но не тех

User nortrop13, 13.09.2011 04:19 (#)

Голосовать на жульнических псевдовыборах - значит помогать жуликам.

User nortrop12, 11.09.2011 23:51 (#)

Явлинский перестал существовать для меня как политик 5 октября 1993 года.Ещё 4 октяб ря этот деятель поддержал действия Ельцина

Ещё 4 октября этот деятель поддержал действия Ельцина по подавлению путча руцкистов *Ему принадлежит крылатая фраза "не трогайте власть руками"), а уже 5-го сменил милость на гнев, начал оазглагольствовать про "власть, у которой руки в крови". Гриша - политикан в худшем смысле этого слова!

User chernomyrd, 12.09.2011 02:40 (#)

Пришелец из Лондотона - как мы Вас заждались...

После прошлого поражения Гриша уехал в Лондотон, где и проживал. Всю работу бросил на Митрохина. Теперь Гриша вновь побежит по экранам ТВ, где его будут давать в неограниченном количестве. Но проживание за кордоном лидера партии - это ее смерть. И противники Гриши не дадут забыть этот факт... 2 процента - это потолок...

, 12.09.2011 08:52 (#)

2% это при любом раскладе, ведь Чуров нажимает на кнопки.

User vlasssov, 14.09.2011 15:30 (#)
3114

Тут 2% и без Чурова

User djatlov, 12.09.2011 10:16 (#)
3169

Кстати, а чем кончилась веселуха с прошлыми выборами, когда на участке, где голосовал Митрохин с семьёй, не оказалось ни одного голоса за "Яблоко" и ни одного испорченного бюллетеня?
Собственно, это повод либо к суду, либо к политическому самоубийству. В суд-то подавали? Или Митрохин согласился с тем, что за "Яблоко" даже он не голосует?

User vlasssov, 14.09.2011 15:27 (#)
3114

Это не веселуха...

Это прикол такой от Митрохина - проголосовать за другого кандидата и устроить провокацию.

User djatlov, 15.09.2011 18:12 (#)
3169

Это прикол такой от Митрохина - проголосовать за другого кандидата и устроить провокацию.

Для такого прикола - маловато последующих возмущений. Кроме того - это ж надо, чтоб на участке совсем никто не проголосовал за Яблоко. Найдётся хоть один - и Митрохину не о чем шуметь будет.

User leibniz, 12.09.2011 13:50 (#)

Судя по наплыву в ветку селигерских, вот эта новость для власти, так новость! - действительно, не из приятных. Это вам, якеменковские, не прохоровская клоунада и не мироньевский цирк. Тут все посерьезней, тут может и как в Питере закончиться, когда ЯБЛОКО отстранили от участия в выборах заксобрния, и тысячи людей вышли на Невский, пока не были остановлены ОМОНОМ на Канале Грибоедова.
Такой поддержки никакие Прохоровы-Мироновы и в помине не получат. Посему тут в ветку надо проверенных зазывать, чтобы троллили потоньше, чтобы сразу и не распознать было. Да только как ни прикрывайтесь, а из-под каждого коммента штрипки от форменных брюк торчат.

User vlasssov, 14.09.2011 15:29 (#)
3114

Это когда такое было-то?

По моему тихо и спокойно сняли ЯБЛОКО с выборов и всё..

User golby, 12.09.2011 15:05 (#)

Сочувствие

Да он просто больной...

User alpos, 13.09.2011 03:54 (#)

Им нужна явка на шоу "президентских выборов"

ИМХО всё гораздо проще и циничный. Им как воздух нужна явка на "президентских выборах". Ведь даже убрав порог явки на всех других "выборах", они всеми способами загоняют население на эти шоу. Им нужна хотя бы видимость легитимности. А уж на "президентских выборах" тем более. Я думаю, что в эту теорию вписывается неожиданная щедрость власти по проходному барьеру в ГД - с 7% до 5%. Это позволяет не очень сильно обделить своих назначенцев из ПЖиВ, и дать один приставной стульчик для специально подобранных людей. Что в свою очередь позволяет выдвинуть их кандидатами в президенты без сбора подписей. Об этом (о выдвижении кандидатом) сказал Муратов. В это же русло вписывается и Прошка, и Охлобыстин, заявивший о своих президентских амбициях. При этом у не него не возникли неприятности, как у одного из мэров одного из северных городов после объявления о своих президентских амбициях. Так что прописанная роль этих персонажей - только увеличение явки на главные "выборы". Ну а уж результат нарисует чуркин, в соответствии с заветами Сталина: "не важно как голосуют, важно кто и как считает". ИМХО

User liliy62, 15.09.2011 11:52 (#)

Альберт Саитович

А кто ходил в Кремль к путину на прием? Правильно-гриша.
Кто не сказал о воване ничего дурного -правильн все тот же гришка.Гришка "накормил" страну 500 днями.
Егорп Тимурович, Борис Николаевич наполнили пустые полки и не только колбасой.
А гриша их за это мочил в сортире.
Вот кто такой явлинский руководитель пятой колонны современной России.