новость Медведев: "Единой России" надо избавляться от вредных привычек

21.11.2009
Дмитрий Медведев на съезде ''Единой России''. Кадр телеканла ''Вести''

Дмитрий Медведев на съезде ''Единой России''. Кадр телеканла ''Вести''

"Единой России" надо избавляться от вредных привычек: аппаратных интриг и злоупотребления административным ресурсом, заявил на съезде партии Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что "демократия существует для граждан", а единороссы зачастую путают демократические процедуры с административными.


Комментарии
User snova_Eesti, 21.11.2009 17:16 (#)

Андрей Миронов Остров Невезения

http://www.youtube.com/watch?v=-N4GQ5L7eR8

User snova_Eesti, 21.11.2009 17:20 (#)

lol

тут меня иногда критикуют за лобовые удары по путинизму и чекистскому фашизму. Вот решил попробовать себя в иносказательстве, а заодно и блеснуть своим скромным знанием советской классики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User verun, 22.11.2009 04:39 (#)

Тогда уж лютше "Косим трын-траву...".

User voice2009, 21.11.2009 17:22 (#)

Лучше Горбачева хуже нет...

Гробачеву нужно было 5 лет, чтобы у большинства населения выработалась аллергия на его "выступления". Медведеву еще 2-х лет нет, а люди уже переключают телеканал, когда слышат его агитации за "таблицу умножения".

User deutscher, 21.11.2009 18:00 (#)

Горбатого я терпеть не мог, а Медведев мне пока нравится

Горбатый совершенно не умел обращаться с людьми: орал, хамил, угрожал, отключал микрофон, смешно драпал с трибуны мавзолея, отключал телетрансляции, постоянно демонстрировал свою поразительную глупость. Например в своей книжонке "Перестройка и новое мышление: для нашей страны и для всего мира", изданной повсеместно, славословил Ленина, требовал следоватъ ленинским заветам, прославлял все советские "достижения", включая незабвенную коллективизацию. Мне он казался полнейшим идиотом в сравнении со мной.А Дмитрий Медведев - человек молодой, умный, образованный, уравновешенный, очень толерантный. Гением я его никогда не считал, но убеждён - по очень многим вопросам он гораздо умнее меня. Так что те, кто утверждают, что "Горби" лучше Медведева - по-моему идиоты.

User snova_Eesti, 21.11.2009 18:08 (#)

Guten Tag Herr Putinsche propagnada Agent.

Вам нравятся пропагандистские помои чекистско-фашистской хунты и вы , радостно хрюкая, разбрызгиваете их вокруг себя.

A teper' - na bis pro "estonskih esesovcev". Bitte bitte.

User uzbek_nabi, 21.11.2009 20:37 (#)

Про естонских есесовцев читаем у Сергея Довлатова
КОМПРОМИСС СЕДЬМОЙ
http://lib.misto.kiev.ua/DOWLATOW/kompromiss.txt_with-big-pictures.htm l#7

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 22.11.2009 03:33 (#)

А теперь скажи, почему Эстония - наверху списка свободных, некорумпированных стран, а Россия, управляемая нелюстрированным гэбьём, внизу.

***

User uzbek_nabi, 22.11.2009 03:59 (#)

И что эта за списак такой, ы? Не иначе шайтаны его написали списак этот

User snova_Eesti, 22.11.2009 08:50 (#)

koli negramotnyj, to i ne posti.

*

User siskimasiski, 21.11.2009 18:17 (#)

Так что те, кто утверждают, что "Горби" лучше Медведева - по-моему идиоты.

Это наплминает высказывание и протест ...типа...Незванный гость хуже татарина.Когда татары возмутились решено было поговорку исправить.Стало...Незванный гость лучше татрина!Так и у вас.Медведев лучще Горби.!!!Это смотря в каком смысле понимать.

User db5302, 21.11.2009 19:49 (#)

- Армяне лучше, чем грузины
- Чем?
- Чем грузины

Извините, Вы видимо не в курсах, потому что последовал новый протест.

И решение было принято: "Незванный татарин - лучший гость!"

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 21.11.2009 19:21 (#)

Когда научишься отличать болтовню от дел, тогда сумеешь их сравнивать.

User deutscher, 21.11.2009 19:44 (#)

Место "Горби" в истории - как у последнего римского императора

"Горби" - последний император периода крушения коммунизма в Советской Империи и её сателлитах (Восточная Европа и Монголия). Как личность он такое же ничтожество, как последний римский император.А у Медведева ещё есть шанс войти в историю России с большим знаком плюс и мне очень приятно, что зарубежные участники форума "Граней", постоянно требующие уничтожения Государства Российского (snova_Eesti, bruno, fog, jamdudum, g080808...) Медведева ненавидят. Читая их жалею, что за Путина пока не разу ни голосовал: не доверял Путину - он начинал, как ставленник люто ненавидимого мною БАБа, но БАБского "доверия", слава Богу, совершенно не оправдал. И пусть все враги Государства Российского сдохнут от ненависти!

User deutscher, 21.11.2009 19:53 (#)

Пардон, сделал опечатку

Я пока ещё ни разу не голосовал за Путина.Кажется мне в Германии надо уже и правила русского языка повторить.

(комментарий удалён)
User primorets, 22.11.2009 04:34 (#)

псевдо-дройчер. ты в герма

раши. сидеть повякивать -'да здесь. зато у своей...'

livejournal.com elmino [livejournal.com], 22.11.2009 11:31 (#)

О Вы,наверное не совсем знаете,этот типаж совков..только живя с ними заграницей,можно наблюдать и понимать этих типов..обычно им уже за 50,в основном это местечковые,бывшие профсоюзные активисты,бригадиры...в 90ые,колодцы копали,вагоны разгружали...а потом свалили.И вот теперь,нежданно негаданно на них свалилось счастье,квартира(воду таскать не надо,дрова рубить тоже надобность отпала),автомобиль(раньше о велосипеде не мечтали),раз в два года на бывшую родину ездят...обеспечены на всю старость(кстати не всегда заслуженно)..при этом люто ненавидят страну проживания....постоянно поют дифирамбы Путину и Сталину....мечтают о сильной руке-РАБЫ одним словом...вот чтоб как-то себя реализовать и занимаются рукоблудием...

User sea2007, 22.11.2009 15:53 (#)

Слышал о таких, но сам не встречал... Зато у меня есть другой пример...отец одного моего друга, законченный коммуняка, ярко выраженный антисемит, вынужденно переехал на время в Израиль, куда отвезли лечиться его дочь любимую. Дочь болела долго, папа был рядом... Недавно встретился с ним в Москве случайно, и чуть глаза на лоб не вылезли, пообщавшись с ним пару часов... Откуда что взялось... перестал материться, перебивать, вешать ярлыки. Рассуждает здраво, ситуацию в России описывает верно, шутить научился:) И вообще, цветет и пахнет. Я спрашиваю, теперь куда, домой в Новосиб? Помолчал задумчиво, пожевал губами...Нет, теперь домой, в Тель-Авив. Иначе чудом и не назвать, видать святая земля, однако:)...человек изменился радикально.

User snova_Eesti, 21.11.2009 19:59 (#)

Guten Tag Herr Putinsche Propaganda Agent.

У дойчера, очевидно, кастовая ненависть чекистов к Горбачеву, который своей перестройкой напугал гэбьё перспективой потери власти. Но внедренные вроде Путина, тем не менее, после спровоцированного нелюстрированным гэбьём в союзе с криминалом периода бандитского псевдокапитализма и околодемократии, в 2000 вновь захватили власть над народами России.

User potcedav09, 21.11.2009 20:31 (#)

Дрочер: "А у Медведева ещё есть шанс войти в историю России... И пусть все враги Государства Российского сдохнут от ненависти!"

Дурачок (причем, превзошедший в тупизне самого ДАМа), Медведев уже вошел в историю своей гнусной войнушкой с Грузией и не менее гнусным признанием "независимости" оттяпанных от нее территорий. Особенно показательны в этом плане последовавшие невиданные в истории России провалы во внешней политике. Еще Медведев прославился своим головопомрачительным восхождением на трон. Такого Россия не видывала с царских времен, но тогда были хоть "божьи помазанники", а в данном случае, как говорится, "из грязи в князи". Дрочер, до чего же надо быть дебилом, чтобы усмотреть у кого-то ненависть к пустому месту. Нет ненависти, есть только досада.

User deutscher, 21.11.2009 20:43 (#)

У граждан России, живущих в Абхазии и Южной Осетии, мнение по всей видимости другое

А какого мнения о президенте России Михаил Саакашвили - это не имеет для меня никакого значения. Но как гражданин страны - члена НАТО, я категорически против замены Мишико, доказавшего 7 ноября 2007, что он может держать власть без посторонней помощи. У нас в Германии в горячие точки никто не хочет: прикажем Мишико - он погонит нам пушечное мясо в Афганистан, в Пакистан, в Ирак, а понадобится - и в Сомали, и в Дарфур. И платить азиатским джорджийцам практически не нужно - только немножко самому Мишико на загрансчета его американской семейки.А Медведев фигурировал в любом списке потенциальных преемников Путина по крайней мере последние 2 года до его официального выдвижения в президенты России.

User potcedav09, 21.11.2009 21:08 (#)

Дрочер, о чем ты говоришь? Из какого дремучего леса вещаешь? Какой приЁмник? Покажи статью Конституции или хотя бы какого-нибудь задрипанного подзаконного акта, в которой о нем говорится.

User adig, 21.11.2009 23:14 (#)

У нас в Германии

Может быть всё же: здесь в Германии? Что там есть вашего-то, новоявленный?

User deutscher, 21.11.2009 23:46 (#)

Я живу в Германии, имею немецкое гражданство и только Германии плачу налоги

И во всех наших выборах (федеральных, земельных, городских, европейских) я участвую (только один раз пропустил - был далеко от дома в гостях у родственников, а открепительный взять забыл). Так что я в Германии уже больше 12 лет - хозяин, а не гость. Но и от российского гражданства, получая немецкое, я не отказался - для поздних переселенцев из России это было правилом, а не исключением.

User adig, 22.11.2009 00:54 (#)

правило, а не исключение

вот, когда откажитесь от российского гражданства, то станете гражданином Германии, а не обладателем "немецкого гражданства". А "хозяином" может быть станет ваш внук, в лучшем случае сын. Налоги, которыми вы прожужжали все уши из поста в пост, платят все, работающие на данной территории. Тоже мне достижение для гордости!

User gamajun, 22.11.2009 01:06 (#)

Удивительное племя эти забургорные патриоты, а точнее - лизоблюды российской власти.

Удивительное племя эти забургорные патриоты, а точнее - лизоблюды российской власти. Мне путинско-медведевский режим противен, и я сейчас бы жить в России не хотел.Но их то тоже никто не гнал, они такие же "колбасные" эмигранты. Я знаю людей, не прижившихся в Германии, которые без всяких ура-патриотических воплей возратились обратно. Живут по-разному, но, по крайней мере, слова у них соответствуют делам. Если в России все так здорово, флаг в руки и вперед - назад. А иначе вас, квасных патриотов из-за бугра, иначе как лицемерами назвать невозможно.

User belaruslitvin, 22.11.2009 03:09 (#)

да не живет этот дрочер в Неметчине

Обыкновенное чмо из подмосковья. Что вы с этой туалетной бумагой толкуете, в игнор платного гебнявого козла. Ваше величество, скажу Вам со всей прямотой старого солдата! Вы Гений, Ваше Величество!" The End.

User deutscher, 22.11.2009 03:18 (#)

Эк Вы махнули по Шварцу

Никогда я не называл чиновников гениями, какими бы высокопоставленными они не были - а президент для меня тоже только чиновник по найму у государства, а не божий помазанник. После смерти А. И. Солженицына никаких гениев в России я пока не вижу. Но если появится - это будет уж точно не чиновник.

User scorpio, 22.11.2009 03:25 (#)

Присоединяюсь :-) Он такой же "дойчер", как я - председатель бурятского хурала.

LOL

User valdi, 22.11.2009 11:01 (#)

видал я этих дрочеров

по 6 месяцев сидят в России, потом возвращаются в Германию для перерегистрации, работают 2 месяца на случайной работе, их выбрасывают и получают опять пособие, возвращаются в Россию. Круг замкнулся - и так с года в год. А что дальше?

User bikenty, 21.11.2009 22:50 (#)

Да ладно-те...

Вошел в историю...Автоматический изрекатель банальностей и/или несуразностей, "...Волга впадает в Каспийское море...", "...я знаю - город будет, я знаю - заду (с) весть...". А войнушку он признал де факто, фактически констатировал - что таки-да, состоялась, а я мол - ни сном, ни духом, но раз состоялась - указ задним умом подпишу. Диплодок Медвед, тазовым отделом спинного мозга думает... Такие в историю не входят, а влипают...

User pboris, 22.11.2009 15:00 (#)

Ваш медведев

уже влип в ИСТОРИЮ кровавую долго будет чистится

User tsukasa, 21.11.2009 23:59 (#)

жалею, что за Путина пока не разу ни голосовал

И чем это Горбачев хуже КГБиста? Первый хотя бы не клялся быть щитом и мечем СССРовского маразма. Не надо пытаться уничтожить демократическую Россию, Deutscher. Это ваша химера. Колесо времени не остановить - процесс запущен, как вы не фанатейте от нарушений прав человека в России и КГБ у власти.

User deutscher, 22.11.2009 00:17 (#)

Да помните ли Вы "горбострой"?

Грустно вспоминать последние годы коммунистического маразма: уже пала Берлинская стена, а "Горби" всё твердил об авангардной роли КПСС и не желал отменять 6 статью Конституции, в магазинах было шаром покати (жуткие очереди, талоны, побирушничали по всему миру, выклянчивая гуманитарную помощь, которая разворовывалась), за границу ездила в основном номенклатура (обычные люди - разве что в Болгарию, у меня загранпаспорта вообще не было). И Интернета в те времена ещё тоже не было, и хорошие книги были страшным дефицитом (правда люди массово выписывали толстые журналы)...Теперь, слава Богу, каждый может зарабатывать нормальные деньги и если хочет - обменивать их на доллары, евро, что угодно. Можно всё купить в свободной продаже. Можно сколько угодно ездить за границу и обратно - и от отношения человека к власти это никак не зависит. Короче: покончено с коммунистическим маразмом, но остались вечные проблемы России: коррупция, криминал, алкоголизм, дураки и дороги.

User tsukasa, 22.11.2009 00:50 (#)

В регионе где я живу

(северо-запад России), сняли всех оппозиционных кандитатов, оставив отрыжку из ЕР, ЛДПР и КПРФ. В частности, Яблоко в нашем регионе боролось с коррупцией, регулировали бюджет и их депутаты регулярно лично общались с народом, обеспечивая себе высокий процент голосов. Вопрос: почему действующая власть позволяет себе потворстование коррупции (плюразим - главный враг коррупции), нарушению избирательных граждан и замалчивание этой тихой победы взяточничества и совка по ТВ (все основные телеканалы так или иначе принадлежат Газпрому). И вы, deutscher, якобы противник тоталитаризма такой власти регулярно славословите. В чем смысл ваших похвал, в уничтожении демократии и относительном росте благосостояния и безопасности(живущих за пределами нищиты в России все равно стабильное большинство)? Те, кто готовы пожертвовать немного свободы в обмен на то, что бы получить немного безопасности, не получит ни того ни другого, и потеряют и то и другое
Бенджамин Франклин

User deutscher, 22.11.2009 01:02 (#)

Нечестные выборы - следствие коррупции, а часто просто криминогенности при низком уровне развития гражданского общества

Вы представляете, сколько людей втянуты в процесс нечестного проведения выборов? Такие проблемы не решишь "сверху" точечными ударами спецназа - решать их надо "снизу", развивая гражданское общество.

User tsukasa, 22.11.2009 01:16 (#)

А как вы думаете

должен ли президент - гарант конституции как-то прореагировать на то, что на выборах в Госдуму 2007 за "Единую Россию" в Чечне по официальным данным проголосовали 99,36 процента избирателей? Нет, я не говорю о том чтобы устроить в Чечне хаос, выгнать Рамзана Кадырова и т.п. Есть ЯВНО северо-корейские результат выборов, должна ли в уже не коммунистической стране с демократической конституцией быть хоть какая-то реакция? Или пусть гражданское общество разбирается. Как Наталья Эстимирова.

User deutscher, 22.11.2009 01:32 (#)

Кавказ - дело сверхсложное

На Кавказе ещё очень долго придётся строить правовое государство - такова уж тамошняя "национальная специфика". Вот что написал про Чечню А. И. Солженицын в 1998 году (позже говорил, что в части выводов он тогда во многом ошибался).В Чечне с её тейпами, адатами, суфитским исламом после бандитских девяностых ничего не получалось по Закону - я ещё поражаюсь, как у Рамзана Кадырова кое-что получилось "по понятиям" после стольких лет криминогенного беспредела. Во всяком случае Грозный из руин действительно отстроили.Я пока всё-таки надеюсь, что убийство Эстемировой смогут честно расследовать.

User martin71, 22.11.2009 02:35 (#)

deutscher , про Кавказ написали правильно,

но про другие Ваши посты я не согласен. Вы пишите как Шариковы. Можно понимать необходимость роли Путина на настоящем этапе развития России, но хвалить его это шариковость. То есть Путин не больше чем некоторый стабилизатор от перехода эпохи ордыно-хазарства к какой то новой эпохи. Эпоха ордыно-хазарства наступила в 1917 году и в метаморфической форме существует до сих пор, но свою суть швондеро-шариковости она не изменила. Если Вы действительно дойчер, то любые процессы в России Вам надобно объективно без эмоций или пристрастий рассматривать в рамках противоречий и конфликтов ордыно-хазарского симибоза. И ещё не большое замечание: то что Вы сейчас живёте в Германии не Ваша заслуга, а борьба многих российских немцев до Вас за переселение на историческую Родину и избавление от режима Швондеров и Шариковых, коротко можно ШШ-режим.

User sem45, 22.11.2009 10:24 (#)

Утреннее кофе - только с Кавказцентром!* * *Главные новости Кавказцентра за 20-21 ноября.Конец Империи Зла- Возможно затонула единственная боеспособная подлодка ЧФ России- Майор Дымовский обозвал Путина лохом - Кремлевский режим провел тайные учения по обороне Кремля от «экстремистов» - The New York Times : Путин и Медведев умело дурачат дуэтом доверчивую публику- АБХАЗИЯ. Русские оккупанты занимаются мародерством и грабежами - КИЕВ. Русские обещают включить Украину в свою «православную империю» - СКАНДАЛ. Россия, от православных монархистов до староверов и патриотов, радуется убийству Сысоева- СКП считает, что Сысоева убили «защитники Ислама». Сам Сысоев опасался киллеров ФСБ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообещал войну Армении до конца этого года- «Конца кризиса в этой стране не видно»
Эти и другие подробности здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/ * * *PS . Если чекистко-фашистская хунта роSSии глушит Кавказцентер - пользуйтесь прокси и анонимайзерами.

User voice2009, 22.11.2009 11:24 (#)

Привет Мовлади Удугову !

Обосраться можно, как хорошо написано !!!

User fedor_fedorovich, 22.11.2009 11:22 (#)

Какие были "выборы". Н. Морарь “ЧЕРНАЯ КАССА” КРЕМЛЯ (сокращенное изложение)

---

...Ни одна партия не может без согласования с Кремлем привлекать спонсоров. И ни один бизнес не может финансировать партии без указаний Кремля. --

С МИРУ ПО НИТКЕ

Правила игры следующие. Либо бизнесы назначаются спонсорами партий, либо коммерсанты обязуются заносить деньги в «общак», которым распоряжается Администрация президента (АП).

АП, в свою очередь, дает указания перечислить партиям средства – или, напротив, не дает таких указаний, то есть финансово «душит», — все зависит от каждого конкретного случая.

«Особенность сегодняшнего «общака» в том, что он существует не только во время выборов. Как он используется, знают всего несколько лиц в государстве. Формируется он просто: в администрацию президента регулярно «заносят» крупнейшие госкомпании. При этом «заносят» наличными».

Почему наличными?

Наличные позволяют не вести никакой бухгалтерской отчетности.

«О размерах «общака» даже не пытайтесь узнать” — советует один из лидеров партии. Известно лишь, что «общак» насчитывает даже не сотни миллионов долларов». --

В ПОДВАЛАХ ГОСБАНКОВ

Кремлевский «общак» уже около семи лет хранится в ячейках и хранилищах одного из крупнейших государственных финансовых учреждений России — Внешэкономбанка (ВЭБ).

Банк выбран неслучайно.

Виктор Геращенко сообщил, что еще в 1992 году согласно постановлению Верховного Совета ВЭБ перестал быть обычным государственным банком. «У Внешэкономбанка нет лицензии ЦБ на банковскую деятельность. Она ему и не нужна, поскольку никаких коммерческих операций он не проводит, — говорит бывший глава Банка России. — В связи с отсутствием лицензии это единственный российский банк, который Центробанк не проверяет — не имеет права».

В июне 2007 года ВЭБ стал госкорпорацией.

С этого момента согласно закону о госкорпорациях ВЭБ напрямую подчиняется только президенту.

В июле-августе 2007 года, когда утверждались предвыборные бюджеты, партии столкнулись с необходимостью решать все свои финансовые вопросы через АП — речь шла не о простом согласовывании бюджетов. «Решать» предлагалось следующим образом: АП брала работу на себя.

Все суммы от спонсоров наличными заносились сначала на Старую площадь либо сразу во Внешэкономбанк или Сбербанк. Далее по ранее согласованному графику раз в две недели, осуществлялись выплаты. Партиям выделяли деньги уже непосредственно из администрации. Так происходило со всеми партиями, которые могли претендовать на крупные бюджеты. За «черную кассу» отвечали глава президентской администрации Собянин и его заместитель Сурков.

Выбор банков неслучаен и связан со службой Владимира Путина в КГБ.

Глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев также служил в КГБ, а теперь часто сопровождает президента в зарубежных командировках. Александр Говорунов до 2000-х годов работал в УФСБ Ленинградской области, откуда по инициативе Путина был переведен в московский Сбербанк.

--

КЭШ В СПОРТИВНЫХ СУМКАХ

Наличные сотни миллионов долларов складывались в спортивные сумки: в одну сумку помещалась сумма, эквивалентная 1 млн долларов. Дальше сумки оказывались в инкассаторских машинах либо в обычных автомобилях со спецохраной — звонок из компетентного ведомства обеспечивал безопасный проезд. Учитывая объемы «общака», банковских ячеек могло не хватить. «В большинстве крупных банков кроме ячеек есть специальные сейфы, шкафы и даже целые комнаты», — говорит Виктор Геращенко.

--

НИКАКИХ ГАРАНТИЙ

Соблюдение всех требований Кремля не гарантирует отсутствия проблем. Например, избирательный бюджет СПС, согласованный с Кремлем, составлял 150 млн долларов, и сумма была занесена в «черную кассу». Однако СПС не удалось получить ни копейки.

«Когда на наших счетах не оказалось первого из оговоренных траншей, мы обратились к Суркову. Нас кормили обещаниями несколько недель, а потом, уже в октябре, сказали, что денег не будет» — рассказывал «связной» от СПС.

--

ДЕНЬГИ ДЛЯ СПОЙЛЕРОВ

Больше повезло партиям-спойлерам, цель которых – оттянуть голоса у правых, - «Гражданской силе» и ДПР .

100% избирательных бюджетов спойлеров было профинансировано из «черной кассы».

Так, ДПР Богданова получила 40 млн долларов.

Из этих денег партия устраивала в сентябре 2007 года выездной съезд в Брюсселе. Причем для участников, включая журналистов (всего более 120 человек), ДПР (2 декабря она набрала 0,1%) оплатила места в двух самолетах Москва—Брюссель—Москва и проживание в отеле Hilton.

На «Гражданскую силу» Барщевского АП также не скупилась. Учитывая результат партии 2 декабря (1,1%), бюджет «подсолнухов» должен был быть на порядок выше, чем у ДПР.

--

"ВСЕМ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ"

«Справедливая Россия» часть бюджетов получила через АП. Речь не может идти о сумме меньше 50 —100 млн долларов — и это только часть бюджета.

Контролировать «черную кассу» — дело прибыльное.

Наутро 3 декабря все партии недополучили около 30% заложенных на них сумм – и, скорее всего, уже не получат

Можете называть это откатом. Но в АП считают, что вообще все деньги, выделенные партиям, принадлежат им.

--

НА КРЮКЕ

Остается вопрос: а могли ли партии избежать финансового контроля Кремля?

Нет. Любая партия нарушает закон, поскольку уложиться в оговоренные законом бюджеты никто не может. «Как бы вы ни стремились быть чистыми, за многие услуги приходится платить налом”.

«Все счета мониторились, поэтому любое появление на них денег без согласования с АП означало большие проблемы”

Хочешь не оказаться на нарах — заноси.

Таковы правила “выборов” 2007 года.

Федорыч, не мечите бисеров! Ваше краткое изложение статьи не намного короче пустого бреда истеричной деушки.

Все тут ее читали. Ни одного факта. Такие статейки пишутся за 15 минут, не выходя из кафешки. С журналистским приветом...!

User voice2009, 23.11.2009 10:57 (#)

Не добавляет...

Цитирование не добавляет ни ума, ни понимания.

User valdi, 22.11.2009 11:03 (#)

пособие получил?

по 6 месяцев сидят в России, потом возвращаются в Германию для перерегистрации, работают 2 месяца на случайной работе, их выбрасывают и получают опять пособие, возвращаются в Россию. Круг замкнулся - и так с года в год. А что дальше?

User koctja, 21.11.2009 20:38 (#)

Горбатого я терпеть не мог, а Медведев мне пока нравится

Оно и видно, идиот идиотом. Если уж сам сознаешься, что Медведев умней тебя. Я так его с некоторых пор за идиота держу.Ха-ха-ха!!

User christophe, 22.11.2009 00:02 (#)

"Медведев мне пока нравится"( deutscher )

Кому и кобыла невеста!Кстати, Золин может подтвердить...)))

User zvizdec665, 22.11.2009 00:12 (#)

"Кому и кобыла невеста!"

+1...правда...,я ещё и поржал от души...

User belaruslitvin, 22.11.2009 03:12 (#)

Навеяло

Голубок Грэйси в качестве невесты

User scorpio, 22.11.2009 03:33 (#)

Умоляю, не трожьте эти 23 тома Диккенса на пыльной полке, это святое!

LOL

User iamai, 21.11.2009 21:04 (#)

Эта птица говорун не отличается ни умом, ни сообразительностью

User aries, 21.11.2009 21:38 (#)

"Гробачеву нужно было 5 лет, чтобы у большинства населения выработалась аллергия на его "выступления". Это точно! Так и вспоминается, как будто вчера было:" А ещо я хочу сказать...а впрочем, вы это знаетя, тем более, шо я это уже и говорил!"))

User aries, 21.11.2009 21:50 (#)

Но при этом Горбачёву удалось принципиально изменить страну: мы стали открытым обществом, появилась возможность выезда за рубеж, появилась надежда и ПЕРСПЕКТИВА, мы стали более свободными и впервые почувствовали, что жизнь может быть не такой рабской и не такой лицемерной, какой она была в СССР...Для меня время Горбачёва напоминает весну с её ожиданиями и надеждами. Да, надеждам этим далеко не всем удалось осуществиться, но я благодарен М. С. за то, что такие надежды появились в нашей жизни именно в результате его деятельности.

Все верно,ув.Aries.ГОрбачев останется в истории как последний глава СССР,сделавший многое для закрытия этого страшно бесчеловечного пректа.Что касается Медведева-не надо бы торопиться с прощанием с ним.Легко молотить виртуально,а попробуйте сразиться с огромной машиной коррупционных бюрократов,привыкших чваниться и полагать по своей примитивности,что они соль России.Путин уже очевиден как руковолитель,затащивший страну в яму.

User aries, 22.11.2009 01:04 (#)

"Что касается Медведева-не надо бы торопиться с прощанием с ним". Конечно, Вы правы, ув. Тиберий: в сущности, то, что говорит Медведев, меня во многом устраивает. Не устраивает РАЗРЫВ между словами и делами. Но если ему удастся этот разрыв свести к минимуму (а лучше вообще уничтожить - вместе с теми, кто явно мешает осуществлению его начинаний), то он ещё имеет шанс сделать нечто важное и полезное для страны.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.11.2009 17:23 (#)

..............

слов приличных нет, но найти придётся. А сам то ты, Анатолич, в предвыборных президентских дебатах участвовал? Как последний трус в кустах отсиделся. Не понимаю, зачем он эту бодягу разводит, всё равно его никто всерьёз не воспринимает?

User snova_Eesti, 21.11.2009 17:28 (#)

Это чтобы валдайским журналюшкамам было о чем на Западе писать, чем "имидж россии" отмывать.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voice2009, 21.11.2009 18:02 (#)

Этому на Валдае не учат..

See mudaravila. Tuleb rasvatatud kohta leib. Ei ole paremat ravimit. Nii et viska oma kirjutistes ja хppis vene klassikat. Ma arvan, et aitab igapдevane tarbimine vene kalja ..

User snova_Eesti, 21.11.2009 18:14 (#)

на Валдае не учат, а инструктируют агентуру влияния чекистской хунты на Западе.

nii, et ...

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 22.11.2009 18:01 (#)

Наш эстонский подпевала чекистской хунты и партии Единства, - лидер центристкой партии, за которую голосуют русские п

Syylka na estonskom dlja voice2009 iz togo zhe kampa: http://www.delfi.ee/news/paevauudised/eesti/article.php?id=27079353 Продажный Сависаар договорился аж до того, что стал советовать нашему президенту брать пример у Медведева. Пока мы не избавимся от советского наследия таких сависсаров и войсов2009, над нашей свободой будет нависать домоклов мечь российской империи зла.

User dimawint, 21.11.2009 17:56 (#)

Два сапога пара как московиты говорят...

...один из властной РФ-парочки в Крыму вечера сортирного юмора устраивает,другой мыльные воздушные замки строит(недавнее послание к нации)и пытается там что-то болтать о демократии и о свободной конкуренции на выборах.Говорить о демократии в "прочекищенной" Московии это равносильно выращиванию кукурузы(да простит меня Никита Сергеевич)в открытом грунте и в условиях сибирского холода.Говорить что-то о демократии в стране которая представляет из себя каменно-дубовую бюрократическую пирамиду со значительной примесью железа(не забывайте об остатках советского ВПК и армии).Лучше бы ты ДАМик вместо Воблика поехал в Крым в романовский левадийский дворец и там бы вечеринку сатиры и юмора отгрохал!!!

User siskimasiski, 21.11.2009 18:03 (#)

Мн

Он подчеркнул, что выборы "призваны быть всенародным волеизъявлением, состязанием идей и программ", однако усилиями функционеров партии власти они "превращаются в некие истории, когда демократические процедуры путаются с административными". Медведев добавил, что "демократия существует не для партий, правящих или оппозиционных, а для граждан", и выразил уверенность, что "Единая Россия" "сможет обойтись без административных излишеств".

User mouse50, 21.11.2009 19:52 (#)

Есть много стран, которые обходятся без монархии ии при этом достаточно динамично развиваются.

Монархия вносит в политический процесс лишнюю и ненужную там мистику. При этом трудно ввести механизм ответственности монарха за неправильные решения. В теории партия и президент проигрывает выборы и это есть наказание и отстранение от власти в результате ошибок в работе. А как уволить монарха, если он делает ошибки? А если он не правит (как в Англии), то зачем он вообще нужен? И зачем тратить на его содержание деньги?

User vasy1, 21.11.2009 22:14 (#)

"А если он не правит (как в Англии), то зачем он вообще нужен?"Для Них это дело чести, никакого бизнеса.

Английская монархия страной не правит только в части хозяйства, а в остальном сфера её влияния распространяется по всему миру. Для Них это дело чести, никакого бизнеса. И даже США отведена у них роль крайнего, для отвода глаз от истинных кукловодов. США успешно справляются. И евреев специально на эту роль поставили. И БАБ для виду там сидит сигнализируя своей безопасностью о том, что МИ6 агентов не сдаёт. И "Наши" Презипремьеры со всей своей свитой, тоже агенты, вступившие туда в поисках денег и власти и запятнанные на первых же шагах. теперь круговая порука никого не выпустит, а монархи только руки потирают - честь превыше всего, перед своим отечеством.

User mouse50, 22.11.2009 13:10 (#)

Почему же тогда лидер в мире США, а далеко не Англия? Профнепригодность королевского дома? Мож их пора уволить?

.

User vasy1, 22.11.2009 13:58 (#)

Потому, что США колония ВЕ-ЛИ-КОЙ Британии. Непонятно? Настоящий лидер своё лидерство не демонстрирует. Лидерство

Потому, что США колония ВЕ-ЛИ-КОЙ Британии. Непонятно? Настоящий лидер своё лидерство не демонстрирует. Лидерство демонстрирует вожак в стае, либо фраер у шпаны. А если вести дела по уму, высовываются только недоумки. Ну и количество барахла не признак достижений и лидерства, если только в глазах пижонов. Вы не знаете на каком языке общаются в США?

User mouse50, 22.11.2009 18:43 (#)

А Вы знаете, что в США ездят по правой стороне дороги, а в Англии по левой?

Че-то лидер настолько слаб, что даже свою сторону дороги не смог навязать своей колонии. Вобщем, много я слыхал теорий заговоров, но эта - одна из наиболее альтернативных. :-)

User vasy1, 22.11.2009 20:22 (#)

Не главное по какой стороне, а главное куда и с какой целью. Важно кто, и на к

Не главное по какой стороне, а главное куда и с какой целью. Важно кто, и на каком языке призывает в это самое «туда» ехать и бежать. На сколько этот язык подходит для этих целей. Как призывающий владеет языком (словом). Если ты владеешь информацией … А если ты владеешь ещё и языком (речью, словом), то продавать потребительские и политические продукты ты будешь весьма успешно на территориях захваченных твоим языком(речью). А тем более если ключевые фигуры всегда висят у тебя на крюку. Даже демонстрировать своё величие нет необходимости, ведь не детский сад. Колонии нынче работают иначе. А тот факт, что шестая часть суши джентльменам издавна как кость в горле, подтверждается всей историей разрушения могущественного конкурента. И основная угроза исходила от русского языка. Пушкин, Гоголь и Достоевский их сильно напугали. Где, в какой стране так относятся трепетно к своему языку и к своим литераторам? Вы думаете это просто ради красоты и гармонии? Чистый прагматизм. Культура страшная сила.

User vasy1, 22.11.2009 20:39 (#)

США, это бронепехота, как быки в банде, гопота политическая, буфер, спойлер, витрина, декорация, и много-много других эпитетов.

Как вы думаете, в обмен на что их «отпустили» (североамериканских колонистов)? У Грейтной Британии ещё и тихая гавань имеется, запасной аэродром, чунга-чанга, на случай сваливания под конец – Австралия. А острова в Европе – просто центральный офис. Но это на крайняк. Всякое бывает.

User mouse50, 23.11.2009 03:50 (#)

Блин, а Америка-то знает, что ее так внаглую используют? Почему-бы Америке не послать Англию куда подальше и не

.

User vasy1, 23.11.2009 13:50 (#)

Те, кому следует, помнят, от кого отпочковались. Круговая порука мажет как копоть

Те, кому следует, помнят, от кого отпочковались. Круговая порука мажет как копоть

(комментарий удалён)
User siskimasiski, 21.11.2009 18:27 (#)

Медвед добъётся что в стране будет многопартийная система без монархии.А это означает потерю управляемости страной из Единого центра.Например несколько партий набирают примерно равное количество голосов на выборах.Допустим 3 партии по 30%.Сейчас победившая партия формирует и легитимизирует правление президента и премьер -министра.Но при примерно равно набранном количестве голосов на выборах партия,которая уступила 1-2% будет неизбежно оспартивать решения и легитимизацию президента и победившей партии на выборах.Получаем раздрай и неуправляемость страной как на Украине.Выход только в неизбераемом партиями монархе и ввода института монархии.А в России будет как всегда.Через жопу,пока жареный петух не будет коевать при распаде страны.Тогда точно Медведева будкт народ за яйца вешать на первом фонарном столбе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lapochka, 21.11.2009 18:45 (#)

Грызлов об оппозиционных партиях: они тянут Россию назад

http://newsru.com/russia/21nov2009/sd.html [B]"В отличие от оппозиции мы принимаем на себя реальные обязательства", - сказал Грызлов, выступая в субботу на съезде "Единой России" в Санкт-Петербурге. Между тем, оппозиция, по его утверждению, слишком часто скатывается к популизму "и тем самым тянет нашу политическую систему назад, ко временам всеобщей безответственности и невыполненных обещаний". При этом Грызлов вспомнил о 90-х годах прошлого столетия, когда людям обещали по две "Волги" за ваучер, еще раньше - построить коммунизм к 1980 году. "На таких же "чудодейственных" рецептах они хотят выезжать и дальше", - полагает представитель "Единой России". [/B]

User lapochka, 21.11.2009 18:47 (#)

липедяки и сами знают что Гризли правду сказал

все обещания Немцовых и Явлинских, Касьяновых и Жириновских, они так и остались мыльными пузырями...

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 21.11.2009 19:52 (#)

Лапочка, а ты не знаешь, как ЕДРО приписывает себе инициативы других политиков и выдает их за свои? Само ЕДРО способно рождать только мыльные пузыри - и самые большие пузыри ЕДРА - это нацлидер и михрютка!

User nograni13, 21.11.2009 22:09 (#)

Все в одну кучу смешал.

Немцовы и Касьяновы были у власти. Жирик всегда ей подпевал. А расскажи ка мне, каким образом Явлинскому не удалось выполнить свои обещания, у него была такая возможность ????

User belaruslitvin, 22.11.2009 03:27 (#)

Лапуся

Дума не место для дискуссийИнтересное блюдо: Дума по-грызловски. То ли пилорама, то ли публичный дом. Продолжай цитировать сего "мыслителя"

Вами,Лапочка,любимый Грызлов,тупой как валенок-он не может мыслить дальше пирога единороссовского.Он похож на дрессированную собачку и ждет,что скажет его хозяин,выдвинувший его на этот пост,совершенно ничтожный в политическом смысле.А вы,Лапочка,зачем ,со своей дурью ,здесь околочиваетесь-вам надо на сайт едящих Россию.

User pboris, 22.11.2009 15:19 (#)

гызлов

и его партия уже притянули нас в компанию таких стран что волосы дыбом встают АЛКОГОЛИЗМ НАРКОТИКИ БЕСПРИЗОРНОСТЬ КОРРУПЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫЙ СПАД ИНФРАСТРУКТУРА рукотворные КАТАСТРОФЫ ну и куда дальше старики штабелями горят

User aposhlivyvse, 21.11.2009 18:45 (#)

Словоблудие и мудозвонство этих выродков омерзительно.

User alvar, 21.11.2009 18:46 (#)

Есть такая партия...

«Какую бы общественную организацию мы ни создавали – получается КПСС» (В.С.Черномырдин) У россиян – особая натура. И в памяти, конечно, не у всех, Еще хранится аббревиатура ВКП(б) – потом КПСС… Мы поражали много раз планету За долгие советские года. Но канула КПСС та в Лету, Все думали, что это – навсегда… Но чувствуем мы к прошлому истому, И партия такая снова есть, Зовется, правда, нынче по-другому, Но те же «совесть», «ум» и даже «честь»… Пусть нет у этой партии тех «измов», На это всем сегодня наплевать, В ней состоят все видные «харизмы» И вся бюрократическая «рать»… И снова жизнь партийная кипуча, Генсек так молод и неустрашим. История нас ничему не учит, А сами мы учиться – не хотим… А.Марков

проще всего животные объединяются в стаю для охоты

это очевидно - стаей проще охотиться на добычу. Когда член стаи знает что добыча не найдет помощи ни у кого в лесу - он действует уверенней. Иногда члены стаи грызутся между собой из-за добычи. Никаких правил нет - кто сильнее в стае - то и победил. Кстати, иерархия в стае - чисто силовая. Кто сильнее опускает тех кто слабее. Никаких законов нет. Точнее, законы есть, но только для добычи - чтобы добыча чувствовала себя виноватой, якобы нарушившей закон (например, выпив воды без разрешения члена стаи). Виноватая добыча, верящая в закон, легче сдается и ломается. Таким образом, ее легче убить. А кто самый сильный в нашей стае? Уж не чеченский ли волк?

User ait, 22.11.2009 15:47 (#)

В продолжение Вашей мысли: А ещё в лесу живут медведи: вроде и сильные, но любят хорошо пожрать и поспать. К тому же - страдают "медвежьей болезнью". Со стаями, как правило, не конфликтуют. В лесу также живут лоси. Иногда они объеденяются в стадо и тогда вполне могут дать отпор любой стае и даже медведю. Также в лес иногда заходят охотники. Как правило, чтобы немного пострелять мелкую живность. Но иногда, когда стая обнаглевает - охота ведется уже на неё. С лосями и медведями стараются связываться пореже, для этого действа требуется получить официальное разрешение от лесника, иначе можно получить хороший штраф. Могут, канешна, и по браконьерить, но тока на свой страх и риск. Лесник конкретно знает что твориться в его лесу и ведет учет. Иногда, пользуясь своим положением, заводит себе разных зверюшек: приручает волков быть собаками, с лосей получает молоко, а с медведев сдирает шкуру и жир. Какую-то живность заводит для развлечения. Лесник старается со всеми поддерживать нормальные отношения. Но иногда его подкупает либо стая и охотники - и тогда живность в лесу резко уменьшается, либо медведи - и тогда весь лес засран, либо лоси - весь лес обглодан и вытоптан. Так кто-же у нас лесник? Шутка.

User ait, 22.11.2009 15:54 (#)

Да, забыл. Также в лес могут прийти и дровосеки - и тогда наступает полный писец и стае, и медведям, и лосям, и леснику. Короче - всему лесу.:(

User gugleman, 21.11.2009 19:00 (#)

И чем больше это трепло, называемое президентом России, болтает языком, тем все хуже наоборот происходит

User lapochka, 21.11.2009 19:08 (#)

Медвед верной дорогой нас ведёт - догнать и перегнать Америку

Уже свернули с путинского курса,а липедяки опять недовольны. Все брешут да пукают из под кроватей своих койкомест) Предложите программу развития страны лучше медведевской.Или критика чекисткого режима - это все на что способен убогий либерастический мозжечок? ))

User siskimasiski, 21.11.2009 19:17 (#)

Лучшую программуразвития страны может предложить Земской собор

Но впрочем это ничего не скажет большинству.При нынешней системе это невозможно.Земской собор-это собрание производителей товара,промышленников,агррариев и тд и тп.А не плитических деятелей и губернаторов как сейчас

Политические партии погубят страну. Для них узкие партийные интересы важнее интересов страны.

К сожалению, на мой взгляд сейчас действительно невозможен ни Земский Собор ни Самодержавная Монархия. По-моему, дело не в системе, а в состоянии народа. Мы, по сравнению с началом 17 века, в религиозно-нравственном отношении ниже плигтуса.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 21.11.2009 19:56 (#)

Лапочка, ты, похоже, просто второй логин другого местного подонка - lipedjakuvrot.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvizdec665, 21.11.2009 19:13 (#)

Самое главное банкет после съезда...А хуле...депутаточек потискать...Во житуха...красота...И самое главное все для народа...,и ради него...

!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prostofilya, 21.11.2009 19:15 (#)
3881

Соловей!... разбойник.

Какие прекрасные речи.Жаль,что всё это так песней и останется!Для Европы.

User zvizdec665, 21.11.2009 19:43 (#)

Что меняется к лучшему после этих ваших ебаных ЕДРОвских междусобойчиков...???

Коррупция меньше стала?Пенсионеры лучше живут?Цены понижаются как в кризис во всем мире? Парни в мирное время гибнуть перестали в Армии?Дороги лучше стали?Вопрос ко всяким у путька в ротберущим портянкам...?Тьфу...Ненавижу вас и ЕДРО ваше поганое...

User db5302, 21.11.2009 19:58 (#)

Ну когда Россия привыкнет к лжедмитриям!?

User alte, 21.11.2009 19:53 (#)

заявил на съезде партии Дмитрий Медведев

Нe, господа, так нe бываeт. Модeрнизаторы хрeновы. Посмотритe на нынeшнee правитeльство и думу. Всё тe жe члeны КПСС. Та жe кодла собралась под другой вывeской. И что? Кто-то ожидаeт лучшeго?. Никита обeщал коммунизм при том поколeнии. Горби своeй пeрeстройкой и гласностью замутил всeм мозги. Но эти люди вeрили в тe идeи, о которых говорили. Нынeшнюю жe власть на этой ботвe нe провeдёшь. Тот жe Никитка и Горби расстались с властью и послe этого довольно спокойно жили (живёт). Тeпeрeшниe власть из рук нe выпустят. Знают, что спокойно доживать нe дадут. Поэтому только дорогой Сталина - власть до смeрти (eстeствeнной или нe совсeм).

User potcedav09, 21.11.2009 20:59 (#)

Вообще-то Хрущев последние свои дни прожил в заточении вначале в своей квартире где-то в Старо-Конюшенном переулке, а затем ковыряясь в сотках на маленькой загородной дачке. Кстати, Хрушеву принадлежат слова: "Мы никогда не примем Аденауэра как представителя Германии. Если снять с него штаны и посмотреть на его задницу, то можно убедиться, что Германия разделена. А если взглянуть на него спереди, то можно убедиться в том, что Германия никогда не поднимется". Никого из нынешних не напоминает?

User mendel_1965, 21.11.2009 20:13 (#)

Медведев: "Единой России" надо избавляться от вредных привычек

За руками следи.

livejournal.com uglevvi [livejournal.com], 21.11.2009 20:43 (#)

..я с вами ЕдоРоссы

......., а остальным дырка от бублика..

User siskimasiski, 21.11.2009 20:48 (#)

Чем монархия лучше других форм правления?

http://www.monarhist-spb.narod.ru/RP/solo-17.htm

User siskimasiski, 21.11.2009 20:49 (#)

МОНАРХИЯ И ПЛАН Современное человечество больно плановой лихорадкой. Все что-то планируют, и ни у кого ничего не выходит. Сталинские пятилетки в корень разорили страну и сконцентрировали в лагерях не то десять не то пятнадцать миллионов внепланово уцелевших людей. Гитлеровские четырехлетки закончились четырьмя оккупационными зонами. Пятилетка английской рабочей партии держалась на волоске в пять-шесть голосов и провалилась при победе консерваторов. Всякое уважающее себя правительство имеет “план”. Ни из какого из этих планов не может выйти ничего, ибо все они диктуются партийными интересами той партии, которой на данный момент удалось пробраться к власти. Нужно констатировать и тот факт, что все эти “планы” имеют чисто русское происхождение, — не только сталинское, — ибо и пятилетки были взяты из арсенала русской истории. У русской истории был ее тысячелетний план — выход к морям. Он и был выполнен: Россия пробилась к Балтийскому морю, к Черному морю и к Тихому океану. Был столетний план — освобождение крестьян, начатый Императором Павлом Первым и вчерне законченный Императором Александром Вторым. Был рассчитанный на долгий период времени план “освоения Сибири”, — Великий Сибирский Путь, колонизация, разработка естественных богатств, охрана инородцев. Был “план” освоения или, как у нас раньше говорили, “покорения” Кавказа, план проводился десятилетиями и десятилетиями — год за годом, шаг за шагом. Был план введения всеобщего обязательного обучения — он перед революцией был накануне “выполнения и перевыполнения”. Был план развития русской промышленности, — и она по темпу роста обгоняла промышленность всех остальных стран мира. Ни в одном из этих планов никакие партийные предположения и вожделения не играли никакой роли. Русский монарх, в лице .которого кристаллизовались основные интересы страны, интересы бесспорные, интересы, понятные всякому среднему человеку страны, — стоял НАД партиями, группами, сословиями и прочим. Он выслушивал их всех. Но решение принадлежало ЕМУ — и это было наиболее объективным решением, какое только доступно и чисто технически возможно. Когда дело шло об очередности в задаче выхода к Балтийскому или Черному морю, созывались соборы, на которых очень сведущие люди, профессионально сведущие люди, формулировали свои мнения, и монарх принимал окончательное решение, будучи вооружен всеми данными и не будучи заинтересован ни в каком частном интересе. Каждый монарх считал себя связанным деятельностью его предшественника и каждый “планировал” передать своему наследнику “государство цветущее и благоустроенное”. Или, иначе — каждый монарх действовал “как добрый отец семейства”, и народное выражение “Царь-Батюшка”, при всей его кажущейся примитивности, есть выражение огромной внутренней значимости. Оно подчеркивает значение монархии как политического завершения семейного идеала народа: Царь-Батюшка и Державный Хозяин Земли Русской. Только Он может воплощать в себе и законность, и преемственность, и последовательность власти. Или, говоря иначе, планировать по-настоящему может только Он.

User siskimasiski, 21.11.2009 20:50 (#)

Что может планировать английский парламент? Вчера у власти были консерваторы — они планировали ликвидацию большевизма. Сегодня пришли к власти социалисты — они спланировали национализацию промышленности и мир с большевиками. Завтра к власти вернутся консерваторы: что станет с планами лейбористов? Послезавтра социалисты выиграют полторы дюжины голосов, м-р Черчилль снова станет в позу гордой оппозиции, а “планы” его снова попадут в мусорную корзину простой истории. Туда же идут и все остальные планы. И по той причине что все они выражают собою не общенациональные, а узкопартийные интересы. Национализация английской промышленности практически означает в частности хлеб с маслом, — хотя и по карточкам, — для сотен тысяч парт- и профбюрократов. Хлеб этот — ненадежен. Завтра придет Черчилль и их разгонит. Вчера пришел Эттли и разогнал старую и традиционно-многоопытную английскую дипломатию, заменив ее своими партийными выдвиженцами. Завтра вернется Черчилль, вернет дипломатов и разгонит выдвиженцев. Что будет послезавтра? Может быть, никогда еще во всей человеческой истории мир — весь мир, не находился в положении такой страшной неустойчивости, в какой он находится сейчас. Планируют все, кто на пять, кто на тысячу лет, но никто не знает, что будет завтра. Настоящий план национального строительства и настоящую уверенность в завтрашнем дне может дать только монархия — и только при наличии при ней полноценного народного представительства.

http://monarhiya.boom.ru/nm_1.html

User bikenty, 21.11.2009 22:57 (#)

Любезнейший,

а Вам голос Николеньки-кровавого ночами не сильно досаждает? Инсомнией не страдаете?

User zvizdec665, 21.11.2009 21:22 (#)

уж лучше дырку от бублика...чем в один рядок с этими ЕДРОсовскими ворами ,лизоблюдами и трепачами...

кушайте сами...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 21.11.2009 21:36 (#)

о мертвом или хорошее или ничего

что говорят о России на Западе, в частности о Путине, Медведеве? Практически ничего, как в присказке о мертвом.

шишиги, упыри, кикиморы и пр. нечисть сосущая Россию слетелась в колдовскую ночь на пятницу на демоский свой шаба

", они оставались спокойны, пока сажали общество. "Вскипел их разум возмущенный", когда стали сажать их сообщество. Сталин нарушил совсем недавно сами помогали Сталину громить оппозиции, да даже и самих себя Для ареста каждого члена ЦК требовалась санкция всех остальных! -- так придумал игривец-тигр. И пока шли пусто-деловые пленумы, совещания, по рядам передавалась бумага, где безлично указывалось: поступил материал, компрометирующий такого-то; и предлагалось поставить согласие (или несогласие!..) на исключение его из ЦК. (И еще кто-нибудь наблюдал, долго ли читающий задерживает бумагу.) И все -- ставили визу. Так Центральный Комитет ВКП(б) расстрелял сам себя. (Да Сталин еще раньше угадал и проверил их слабость: раз верхушка партии приняла как должное высокие зарплаты, тайное снабжение, закрытые санатории -- она уже в капкане, ей уже не воспрять. Их решение стоит всех их объяснений! Вот оно: чем больше посадят -- тем скорее вверху поймут ошибку! А поэтому -- стараться как можно больше называть фамилий! Как можно больше давать фантастических показаний на невиновных, назвать больше фамилий невиновных! Да непереносимо человеческому сердцу: попав под родной топор -- оправдывать его разумность."Архипелаг Гулаг"Солженицын

User potcedav09, 21.11.2009 21:47 (#)

Медведев добавил, что "демократия

Во-первых, демократия существует не для граждан (тоже мне нашелся добрый миссионер мальчик Михрютка, принесший в клювике демократию народу), а ради существования самого государства, как инструмент влияния на слуг народа, чтобы последние не зарывались. Во-вторых, ЕдРо, как ни крути, - не является правящей партией как таковой. Она представляет собой сборище номенклатурных хряков у госкорыта. И не понимать это юристу, даже самому захудалому, никак невозможно. В-третьих, допустим, что демократия (точнее, дерьмократия) народу любезно дарована сверху, но почему тогда только "для граждан"? А люди без гражданства и иностранцы, значит, находятся в России вне игры? Как этот нонсенс объяснит самый высоко забравшийся юрист в государстве? А высоту и масштабность авторитета ЕдРа можно рассмотреть разве что с высоты наногномика, обладающего наноумишком, наноглазками и наноушками. Замечено, что чем мельче фокусник, тем сложнее следить за его руками.

User aries, 21.11.2009 22:15 (#)

"Во-первых, демократия существует не для граждан (тоже мне нашелся добрый миссионер мальчик Михрютка, принесший в клювике демократию народу), а ради существования самого государства, как инструмент влияния на слуг народа, чтобы последние не зарывались". Прекрасно сказано, ув. Potcedav - демократия необходима и для модернизации, и для нормального функционирования политической системы, и просто для жизни. Вне её происходит загнивание, коллапс и смерть. Поэтому первое, что необходимо сейчас России - это демократия, и уж потом, на основе демократических институтов можно будет всерьёз поговорить о модернизации и ЗАНЯТЬСЯ ЕЮ. Сейчас же разговоры о ней лишены всякого смысла. Какая там модернизация при такой зажатости, коррупции, подлости и лицемерии?

User nachorg, 21.11.2009 22:18 (#)

Такого сгустка гноя нам давно не показывали.

Нельзя ли получить списки гавносьездовцев "ЕР"? Партия "стабилного отстоя".

User borges18, 22.11.2009 00:01 (#)

Да о каком авторите

Ни одного цензурного слова об этих проворовавшихся чиновниках вы не услышите! Уверяю вас! И вообще во всех бедах россии виноваты жиды и множество часовых поясов! Евреи, в основном, чухнули далече. А вот когда Медведев уменьшит количество часовых поясов - тогда и посмотрим, как заживём!

User borges18, 22.11.2009 00:30 (#)

Грызлов на съезде открыл Америку, и он знает кто виноват!

21.11.2009 21:04 : Алкоголь и коррупция – настоящие заболевания российского общества. -"Эхо Москвы"- Об этом заявил на съезде "Единой России" председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов. «Если раньше пили в среднем по четыре с половиной литра в год, то теперь эта цифра равна 18-ти, - сказал во время своего выступления Грызлов, - алкоголь и коррупция - официальные заболевания, и там и там есть люди, которые не хотят выздоравливать». Так кто спаивает русский народ? Уж на евреев не свалишЬ, они сами свалили! Получается что Вертикаль за 10 последних лет и споила! Работы нет - безнадёга! А ещё и футболисты просрали всё что можно и нельзя!

User aries, 22.11.2009 00:49 (#)

"Надо научиться побеждать в открытой борьбе". Во-первых, надо такую ОТКРЫТУЮ борьбу начать - потому что на сегодняшний день вместо открытой борьбы есть Клюкин,так сказать, клюкинский синдром. Во-вторых, в ней надо будет научиться в пух и прах ПРОИГРЫВАТЬ - потому что никакой победы в этом случае ЕР не светит. А в третьих, если ЕР избавится от "вредных привычек", то от партии ничего не останется, т.к. "полезных" привычек она ещё не приобрела.

User deutscher, 22.11.2009 00:51 (#)

Поздравление с юбилеем

Хочу от всей души поздравить маму президента Д. А. Медведева Юлию Вениаминовну с юбилеем. Хорошего сына вырастила она для России! Заодно поздравляю и тётю президента Елену Вениаминовну Шапошникову - хотя это поздравление уже кажется на день опоздало.

User borges18, 22.11.2009 02:45 (#)

ДРОЧЕР - твои чекистские провокационные ПОВАДКИ очень похожи на "nograni13" на соседней ветке "Будте прокляты".

Либо это одно рыло, либо из одного подразделения! Хотя это не играет роли - главное лизнуть сапог начальства и вспомнить покойного Бориса Николаевича гадкими словами. А ведь главная ошибка Ельцина, что он вас чекистов пожалел и Бакатин очень мало был в КГБ! Но история развивается по спирали и каждая тварь получит по заслугам! Всенепременно!

User deutscher, 22.11.2009 03:10 (#)

А что такого плохого написал я о Б. Н. Ельцине?

Вы что-то перепутали - я не пЭдичка-Цитрус и его нацболы. Вот несчастная мать нацболa Червочкина похоже действительно не любила Бориса Николаевича и сынка своего несчастного воспитала соответственно.

User belaruslitvin, 22.11.2009 03:36 (#)

дрочер

у вашей кодлы чекистской акцент одинаковый. Вы бы пригласили кого-нибудь со стороны выправить дефект

User nazaret, 22.11.2009 14:43 (#)

дойчер,дойчер юбер аллес! смотри, ВОВА может обидеться,пока только его можно поздравлять,смотри. как бы СКПне потребовало твоей экстрадиции.

Не понял. Почему отсутствует "развивать критику и самокритику?"

И куда дели "все для человека, все для блага человека?" Или у "человека" уже все есть? И почему не возвращаемся к лениниским нормам? Как жить, таарищи?

User aries, 22.11.2009 01:43 (#)

"И почему не возвращаемся к лениниским нормам" Почему же не возвращаются, ув. Алекс? Благодаря неустанной заботе партии некоторые обманутые дольщики вполне вернулись к ленинским нормам и живут в шалашах!

User rotor, 22.11.2009 01:42 (#)

где, для сравнения, можно скачать видео со сьездов кпсс?

Круто, путлер-не член едра, а его возглавляет. В.Матвиенко вчера написала заяву в едро, а сегодня уже в политбюро.А СТРАНА ПОКА "СЫПЕТСЯ" _____РОССИЯ © AFP В Черном море подводная лодка ЧФ России подала SOS Газета.Ru 49 минут назад В ночью с 20 на 21 ноября на борту единственной на сегодня боеспособной подводной лодки Черноморского флота России «Алроса» произошла внештатная ситуация. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в штабе ЧФ России в Севастополе. Другие новости этого источника: Пучки снова циркулируют Погибшие жили над центром взрыва Япония ошиблась островами По уточненной информации военно-экспертного издания «Флот2017», после того, как команда подводной лодки не смогла самостоятельно решить проблему, судно в 8.05 утра 21 ноября подало сигнал SOS. Подробности ЧП на данный момент неизвестны. В это время подводная лодка находилась на расстоянии в 150 км от Сухуми (Абхазия). Для решения внештатной ситуации на российской подводной лодке срочно были направлены два самолета «Ан» и один Б-12. Спустя некоторое время российская сторона заявила, что «Алроса» выполняет учебно-боевые задания в упомянутом районе. Ни о каких происшествиях на подводной лодке не сообщалось. Заявку на выход в море подводной лодки «Алроса» командование ЧФ России украинской стороне не предоставляло.

User vragg, 22.11.2009 02:51 (#)

deutscher, упыри бездушны.

~

User nesoglasnyi, 22.11.2009 02:53 (#)

Медведев - поразительно смелый человек. Удивляюсь, как он в Великой Запутинской России (ВЗР) не боится говорить правду перед этой сворой профессионального ворья, жуликов, лгунов и убийц - чекисткой Единой Россией. Почему его до сих пор не убили, как прозападного диссидента-правозащитника, не понимаю? А, догадался! Его специально Великий Путин поставил озвучить "правильные вещи", пока Единая Россия доворовывает и дочищает политическое пространство под ноль. На уголовно-чекистской фене это, кажется, называется "операция прикрытия". Верно, портянки?

User foxbit, 22.11.2009 06:19 (#)

Какой Медведев молодец - от привычек вредных дескать избавляться надо а то как то нехорошо получается , да вот это

Какой Медведев молодец - от привычек вредных дескать избавляться надо а то как то нехорошо получается , да вот это ум и совесть этой эпохи ,дожили как говориться - человек занимая высший пост в стране занимается уговариванием - потише дескать воруйте и включайте административный ресурс .Моралисты - болтологи ,козлы - андроиды ,недолго вам осталось кровь пить.

User fedor_fedorovich, 22.11.2009 09:51 (#)

На многочисленные посты “Власть такая, какую заслужили”.-- Можно ли сказать человеку, - пусть и не лишенн

Данное состояние власти, государства и общества – это результат многоэтапного обмана и предательства, многоходового государственного переворота, настоящей государственной измены, в которой злой умысел гексогено-полониевых неодворянско-крюковых псов и палачей, - в сообщничестве с хряками и олигархоидами, – этот злой умысел совершенно очевиден. И всей этой сволочи еще предстоит ответить за государственную измену, по их заслугам, - и даже, возможно, сверх того…
Не заслужил народ России, не заслужил такой власти - власти подонков, убийц, гексогено-полониевых неодворянско-крюковых подвально-подворотненных псов и палачей, власти, которой они делятся с подгебнявыми номенклатурными хряками, андроидами, йехуиоидами, архаровскими козлами, – бросая подачки своим СМИшным лизоблядям, нашистско-бригадным шестеркам и пр. Выборов не было. Вся мразь избрала себя сама. Захват ТВ. Барьеры. Снятия. Запугивание. Спойлеры. Финансы. Административный ресурс. А на финише – еще и дополнительные фальсификации. Из многих примеров: не было теледебатов, поскольку наглоподлорожие ставленники правящей своры их боятся, как черт ладана. Власть организована, народ – разобщен. И крюко-хряковая мразь очень заботится о дальнейшем разобщении, прибегая к типичным для ГБ "разводкам". Вспомним, что небольшой гарнизон, с его организованностью и дисциплиной, может держать в страхе и повиновении город, целую область. ***
Но такого рода “вертикали” недолговечны, что ясно доказывает история. Сроки и характер крушения предсказать невозможно, но совершенно не исключен сценарий, в какой-то мере сходный (насколько возможно сходство в истории) с революцией 1989 г. в Румынии.

User cheza, 22.11.2009 14:25 (#)
6485

Дрочеру. «КГБ приезжает с нами»

http://www.evangelie.ru/forum/t41723.html

User nazaret, 22.11.2009 14:56 (#)

дойчер - кгбэшный флудист,засрал всю ветку,не надо ему отвечать.

User snova_Eesti, 22.11.2009 16:33 (#)

+1

***

User pboris, 22.11.2009 15:08 (#)

Избавление от скверных привычек

Я прозрел граждане за все время находясь в кремле в первые ТУМАН и ЧАРЫ рассеялись Да будет свет он лучше чем тьма Мне подняли веки Вперед РОССИЯ

Я думаю, сегодня никто не сомневается, что "Единая Россия" преступная организация...

Если считаете, что я не прав, назовите хотя бы одну фамилию достойного уважения человека в рядах "ЕР"....

User zvizdec665, 22.11.2009 16:29 (#)

Собачка Кони самый достойный член ЕДРО...

сам шеф членский билет выписал...

User jelkin, 22.11.2009 16:24 (#)

О партиях вообще

А вы можете назвать такую партию, которая не была бы: а) рассадником многолетних сорняков, или б) заповедником жвачных животных, или в) питомником хищных птеродактилей?

User igk, 22.11.2009 20:16 (#)

ио прзидента честно сказал - "законы для граждан"

а партия власти ну и собственно власть - "вне закона". Зрители аплодируют, аплодируют,..., кончили аплодировать.

User gentlment, 22.11.2009 22:25 (#)

"Единой России" необходимо избавляться от вредных политических привычек: аппаратных интриг и злоупотребления административным ресурсом.

У ОБВИНЕНИЯ К ОБВИНЯЕМОМУ МЕДВЕДЕВУ ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕТ.

ой, прав анатолич!Самое время кодироватся жирным от алкоголя-никотино-наркозависимости!Ой

Тренируйтесь ежедневно и настнет день щасливый вас в какой-нибудь Гулагжек примут главным сексотОм!

User comment, 22.11.2009 23:51 (#)

консерватизм

Руководство партии ЕР заявляют о консервативности партии в том смысле, чтобы сохранять лучшее наследие прошлого. Но, что понимать под лучшим наследием? Ясно, что лидеры ЕР имеют в виду не "лихие" 90-е годы, обругиваемые теперь, не Перестройку Горбачёва, не разоблачение Хрущёвым культа личности Сталина, характеризуемого миллионами убитых соотечественников. Именно этот период они рассматривают как лучшене прошлое во главе с талантливым "менеджером" Сталиным. Вот, что означает консерватизм их партии по их пониманию.