новость Лидер ОГФ может сесть за отсутствие чека на икру

10.11.2009
Ольга Курносова - координатор петербургского отделения ОГФ. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Ольга Курносова - координатор петербургского отделения ОГФ. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Астрахани начался процесс над исполнительным директором ОГФ Ольгой Курносовой. Ее обвиняют в незаконном приобретении 0,5 кг черной икры осенью 2008 года. По мнению обвинителя, незаконность приобретения доказана отсутствием товарного чека. Адвокаты Курносовой считают этот довод несостоятельным.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kautsky, 10.11.2009 16:44 (#)

А за переход улицы на красный свет теперь будут расстреливать?

User potcedav09, 11.11.2009 01:56 (#)

Вы очень розово смотрите на действительность. Будут расстреливать и за переход на желтый, и на зеленый свет. И вообще, если даже светофор не работает, или по какой-то причине еще не установлен, все равно расстреляют. Потому что это не зависит от светофоров, режимов их работы, писанных законов и т.д. Это зависит только от говнистости власти.

User otger, 10.11.2009 17:26 (#)

Где чек на пальто? Где чек на пачку гондонов, что лежит в кармане?

Где чек банкомата, подтверждающий, что наличка в кошельке - твоя, а не сп..зжена у кого-то? Где чек на мобильник, где чек на комп, что стоит дома? Где чек на кусок сыра в холодильнике? Нету всего этого?? Ну, незнание законов не освобождает от ответственности - добро пожаловать в кутузку.

User potcedav09, 11.11.2009 01:51 (#)

Какого закона? Речь идет о незнании воровских понятий, которыми руководствуется действующая власть. Даже не так, воры сами защищаются от воровского государства. В стране давно уже установлена гегемония беспредела, стоящая над законом и понятиями.

User toucansong, 10.11.2009 18:41 (#)

Икра это что героин?

Два года хотят дать человеку за "хранение икры"? Это напоминает санкции за хранение наркоты в кармане. Если у человека в багаже нашли черную икру и если этот человек не осетр, значит он ее где-то купил. Обвинение должно доказать, что икра браконьерского происхождения. Если доказать нельзя, значит идите в сад. А вообще, у нас, что один человек не может продать/поделиться с другим человеком/другом икрой? Короче бред какой-то с нашим национальной едой.

User nimahno, 10.11.2009 20:08 (#)

Не зря смертную казнь хотят восстановить!

За убийство нескольких тысяч лососенков!

User potcedav09, 11.11.2009 01:59 (#)

За каждую икринку от 10 до 15 лет расстрела без права переписки.

User prfsr, 11.11.2009 08:06 (#)

Чек дело хлопотливое.

Можно спросить преседательствующего судью оналичии у него чека на полученные взятки. Имущество приобретенное на "зря плату" судьи. Дожно быть в тысячи раз меньше чем эта судья имеет в действительности и на этом основании мордой обосфальт.

User viga2009, 12.11.2009 04:47 (#)

Ничего не имею против Ольги Курносовой и наших правозащитников. Но неужели она не может прожить без черной икры? Зная, что подвергается опасности? Вот это меня удивило. Зачем ей везти в поезде икру? Черную? Я, например, черной икры не ела уже не помню сколько лет. Не надо подставляться. Не ешь икру, если ты правозащитник, не вози ее в поездах, тем более, что эта злосчастная банка может быть может быть причиной травли. Ты же в России живешь. Или это пиар такой? Объясните мне, дуре... Только не надо детского лепета, что вот, захотел, мол, человек икры... или вез больной бабушке...