новость В Москве прошла конференция демократических сил

23.11.2008
Гарри Каспаров (ОГФ) и Борис Немцов (''Солидарность''). Фото АР

Гарри Каспаров (ОГФ) и Борис Немцов (''Солидарность''). Фото АР

В Москве прошла конференция демократических сил "Солидарность". В ней приняли участие, в частности, лидер ОГФ Гарри Каспаров, члены оргкомитета по проведению съезда движения "Солидарность" Борис Немцов и Илья Яшин, экономист Владимир Милов и другие.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chuchmek, 23.11.2008 20:25 (#)

Динозавры

Динозавры

(комментарий удалён)
User partokl, 24.11.2008 01:52 (#)

Кто скажет, знатная швея - мотористка прислала в их адрес приветственную телеграмму

из глубины читинских руд?

User politex5, 24.11.2008 03:25 (#)

Он теперь про левые повороты пишет. Даже ему эти дебилы не нужны.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 24.11.2008 10:49 (#)

Подонок - он везде и всегда подонок. Пляски на гробах - любимое занятие Патрокла.

User partokl, 24.11.2008 14:30 (#)

Вот не знал... А вы его, оказывается, уже видели его в гробу?

Вам померещилось, или выдаете желаемое за действительное? Или вы видели только белые тапочки? Так он сам их шьет, причем каждый день. Перевыполняя дневную норму.

Патрокл,ты и вправду потерял остатки разума,регулярно издеваясь над политическим заключенным.О совести я не говорю-ее у тебя её никогда не было. В стране кризис,останавливается производство,идет девальвация рубля,которая бьёт по миллионам,а ты,объединивщись с подонками(см.выше)хихикаешь смещком мелкой шоблы.(Вроде раньше можно было с тобой иногда говорить)

User partokl, 24.11.2008 17:17 (#)

А где ты тут увидел "политического"?

Читай по этому поводу статью Ю. Латыниной "Химия и жизнь. Неизвестные страницы биографии суперолигарха" которую я здесь неоднократно постил. Меня Юля убедила больше, чем все заклинания и уверения его адвокатов вместе взятые. То есть, самый обычный уголовник. Из-за которого сидит Бахмина. И письмо об освобождении которой я по этой причине подписал. А политический - это Боренька Стомахин. Хотя вреда от него было куда меньше, чем от Ходора. Поорал, что всех русских надо убить, и спекся.

User partokl, 24.11.2008 18:51 (#)

Кстати...

"а ты,объединивщись с подонками..."-------- Это ты о ком? О подруге дней твоих суровых, дорогой и уважаемой? ----2008-11-22 18:26:57 yulia "Ну, если у тебя коммунисты (пусть и меньшевики) и террористы (эсеры) - это "либералы", то в голове у тебя, бесстыжая тварь, вместо мозга -навоз, а в груди вместо души -рвотные массы" ---- --- Заметь, местный Цензор, виноват, Господин Модератор, пекущийся о Свободе Слова, подобное не удаляет. Но пока Он не забанил и этот мой пост, может подскажешь, как назвать ПОДОНКА женского рода? Кроме "Истеричной Стервы" мне ничего не приходит в голову.

User oduvanchik, 23.11.2008 20:36 (#)

Но уж все лучше, чем медвепут.

(комментарий удалён)
User lipederastoved, 24.11.2008 02:23 (#)

БАБЛЕРИЗМ СПАСЁТ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧКОВ!!!

User antifashist_ru, 23.11.2008 22:41 (#)

Собрали всех, аж 350 человек, название сплагиатели

Руководство аморфное, чтобы в случае чего можно было свалить друг на друга.Естественно для них это большая (мальнькая от скромности) победа на произволом.

User partokl, 24.11.2008 01:46 (#)

Гляжу на тебя, Гарик Кимович - вылитый Чапаев!

http://pics.livejournal.com/gosisa/pic/0011x4ed ----- А куда Эдичку подевали? Как же без Эдички с его черными знаменами и серпами молотами? Кто им обеспечит массовость?

User lipederastoved, 24.11.2008 02:58 (#)

Хорошая фотка! Два пейсатика (бакинский и сочинский) - спасители России! Нарочно не придумаешь.

User shGenady, 24.11.2008 00:58 (#)

Шпана сразу зашипела.

Очень точно,уважаемый Геннадий.Шестерки,прилипалы и антисемиты:хорош сброд.Им бы вякнуть.Дело сделано-у не примкнувших к коллаборационистам есть теперь объединение,есть трибуна.Власти не удалось подмять под себя всех своих критиков,освободить свою кодлу от анализа её бездарной деятельности.

(комментарий удалён)
User eskor, 23.11.2008 20:47 (#)

- "У нас не будет главных, у нас будет коллегиальное руководство", - сказал он." - Иными словами, никто ни за что не отвечает...
-

User zevaka, 23.11.2008 22:47 (#)

Объясняю...

Коллегиальное руководство умных людей - это выработка оптимальных решений. А вот Закон о неприкосновенности - это и есть безответственность, возведенная в абсолют!

User haave1945, 23.11.2008 23:45 (#)
8849

Мастерам часать языком.

Ответь сначала ты. Ты за что отвечаешь?

User lipederastoved, 24.11.2008 01:26 (#)

Липя недоделанная, чАши в другом месте!

User partokl, 24.11.2008 01:49 (#)

Хотите сказать, потомственного фрезеровщика Петра Зозулина не будет в главных?

http://pics.livejournal.com/gosisa/pic/0011w8g0

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 23.11.2008 20:55 (#)

Попросить Лимона отречься от сталина-берии-гулага и принять в долю. И леваки-лимоновцы и праваки-немцовцы и интеллектуалы-каспаровцы и все другие должны вместе противодействовать путинщине. Это трудно, потому что путинщина - способ жизни русского народа, а не диктатура путина... Способ этот выработался веками холуйства и угнетательства... Россия сегодня - это диктатура ФСБ, коррупционного чиновничества и подчиненного ФСБ крупного капитала. Подрывать этот триумвират надо со всех сторон, в том числе и с левой. Лимонов - вменяемый человек, а среди его волчат - множество честных людей, желающих добра. Нельзя это игнорировать...

(комментарий удалён)
User shGenady, 24.11.2008 01:07 (#)

alberteinstein Попросить Лимона отречься от сталина-берии-гулага ======================При всем моем глубочайшем уважении: ИЗ КАКОГО ДОКУМЕНТА НБП ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ОНИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ИЛИ СТРЕМЯТСЯ К "сталинско-бериевскому-гулагу" ? (патроклам и пр. фашам подобный вопрос даже не задаю). 3.14

Согласна полностью. Их нельзя откидывать.

Синдромы прочь, уходит в ночь...

Главное, чтоб не задались целью объединиться с «Яблоком» (синдром Чубайса-Гозмана) с последующим посвящением этой псевдозадаче всей своей основной деятельности. Второе, чтобы не возобладала идея объединиться с национал-большевиками и прочими леваками, имперцами и тд (синдром Каспарова). Авось тогда и появятся перспективы.

User alberteinstein, 23.11.2008 21:13 (#)

исправленный вариант поста

Попросить Лимона отречься от сталина-берии-гулага и принять в долю. И леваки-лимоновцы и праваки-немцовцы и интеллектуалы-каспаровцы и все другие должны вместе противодействовать путинщине. Это трудно, потому что путинщина - способ жизни русского народа, а не диктатура путина... Способ этот выработался как ответ народа на вековое угнетательство властителей... Россия сегодня - это диктатура ФСБ, коррупционного чиновничества и подчиненного ФСБ спекулятивного капитала. Народ живет в бедности и холуйстве. Подрывать этот триумвират надо со всех сторон, в том числе и с левой. Лимонов - вменяемый человек, а среди его волчат - множество честных людей, желающих добра. Нельзя это игнорировать... Простые люди боятся потерять то, что сейчас имеют – поэтому они будут до известного предела защищать Путина. Потом они плюнут на него и возможно сами же жестоко казнят... ФСБ не сможет долго править страной – подполковники перегрызут друг другу глотки. Волки (ФСБ) и шакалы (чиновники) рано или поздно освободят Кремль для обезьян и буйволов, иначе России действительно крышка. Надо сделать так, чтобы буйволы (крупные предприниматели вроде Ходора) ушли на пастбища, а обезьяны (политики) превратились в людей...

User mishel, 23.11.2008 21:21 (#)

Вы сами то в это верите? Чтобы обезъяны превратились в людей? Вы что, дарвинист-акселератор?

User alberteinstein, 23.11.2008 21:37 (#)

ассенизатор

(комментарий удалён)
User partokl, 24.11.2008 14:35 (#)

Мда... Интересное сочетание.

Ассенизатор по профессии, и говно по призванию. У Мандельштама было: "я и садовник, я же и цветок". А тут вроде этого, только прямо противоположное.

User alberteinstein, 24.11.2008 17:43 (#)

очень самокритично высказываетесь, друже Патрокл. Одобряю.

User partokl, 24.11.2008 21:42 (#)

Не катит, мордожопый...

Это ты назвал себя ассенизатором, а не я Так что твоя попытка перевести стрелки достойна законченного идиота, но это еще не самое худшее из твоих "достоинств".

User beerdrinker, 24.11.2008 00:17 (#)

Хоть и исправленный, а глупость осталось.

Спасибо вам , ребята за то что вы есть!Вы настоящие герои

Как можно вступить в "Солидарность"?

User baron, 23.11.2008 21:51 (#)

Желающий вступить "в Союз" приносил заявление, анкету и несколько стихотворений, громко заявляя о своей солидарности с советской властью...

User shGenady, 24.11.2008 01:19 (#)

kissanya: " Как вступить в ваши ряды?"======================Наверное можно узнать и здесь : http://www.rufront.ru/materials/4380F8181D1EA.html

User politex5, 23.11.2008 21:54 (#)

Эта вся компания никому не нужна. Единственное, что им стоило бы сделать - написать покаянное письмо Медведеву и Путину, попросить прощение за все оскорбительные слова и отречься от своих антироссийских взглядов.

(комментарий удалён)
User haave1945, 23.11.2008 23:51 (#)
8849

haave

Будто ты кому нужен, анОним. Мы писать покаянных писем не будем, а тебе советуем, перестать задницу лизать путиным и медведевым. Утрись и помолчи. Подумай.

Это Путину и его alterego надо просить прощения у народа за то,что профукали сытые годы и не провели модернизации экономики.У вас Политех одна беда-глупое отождествление России с их превосходительствами.

User kumpel, 24.11.2008 00:24 (#)
15870

Критикам! А что взамен? Какая ещё есть опозиция сегодняшнему режиму: ЛДПР, КПРФ или есть надежды на "Правое дело"?

Удачи вам, "Солидарность"

User politex5, 24.11.2008 01:13 (#)

Вот чем мне нравится либерастическая массовка - так это политическими псевдовопросами типа "а какая ещё есть оппозиция?". В результате эту самую "оппозицию" они находят в лице всяких Немцовых, Каспаровых, Миловых и прочих Яшиных, которые кроме характеристики "интеллектуальное отребье" ничего не заслуживают. Меня как патриота России такая деградация как либерального стада, так и либеральных поводырей вполне устраивает.

User gugleman, 24.11.2008 01:34 (#)

Ты не патриот, птушник, ты - идиот

Вот на вас власть в России и держится

User beerdrinker, 24.11.2008 01:10 (#)

Проказница-мартышка, осёл, козёл да косолапый мишка-квартет "Солидарность"

Глупости пишите. Лимон уже давно от того отрёкся. Из амбициозного револючионера-патриота превратился в престарелого идиота. Как совмещается ваше путинщина не диктатура, а образ жизни... и Россия сегодня диктатура ФСБ? Если вы за капитализм в России, то другого капитализма в России пока не дано. Такие уж оказались стартовые условия. И роль властей-это по возможности контролировать коррупционные процессы, стабилизировать страну, дать ей развиваться экономически, дать вырасти среднему классу. Постепенно на этом всём вырастит более привлекательная демократическая система. Если пустить к рулю Немцова и Каспарова, да ещё и Лимонова-будет не руководство, а говорильня. Вертикаль власти уберут, коррупции только прибавится, сепаратизм обострится, государство зашатается, капитал весь побежит за границу... Будет то же, что было в 90-е. Народ снова разорится. А зачем это народу? Народ, нация, организуется в государство для того чтобы народ и нация имели возможность жить, растить детей, удовлетворять свои материальные и культурные потребности как можно полнее, быть защищённым от тех, кто посягает на их благополучие извне и изнутри. Путин показал что он с этими задачами справляется. Вот поэтому "путинщина" и есть "способ жизни русского народа". PS. А название выбрали явно неудачное. Может оно и покажется обещающим их западным болельщикам и потенциальным спонсорам, но россияне к Леху Валенсе и полякам относятся скорее орицательно...

User shmuel, 24.11.2008 01:22 (#)

А к кому россияне отноятся положительно

К Уго Чавесу, Ахминеджаду, Кадырову . А вот антикоммунист Лех Валенса нелюбим. И вообще,все эти поляки - чехи - эстонцы строптивые.Танками бы их малость завтра подавить.А ?

User partokl, 24.11.2008 02:41 (#)

Ко всем вамиперечисленным россияне не относятся. Никак.

Для нас это чисто политические игры верхушки страны, которые нас никак не касаются. Типа, ах вы науськиваете против нас Саакашвили, тогда мы идем к Чавесу. Ах, вы не хотите строить с нами ПРО в Габале, а только в Польше? Тогда мы дружим с Ахмадинежадом, как ни противно. Это тоже самое - ах, вы строите ПРО в Польще? Тогда мы ставим Искандеры - в Калининградской области. На каждый вызов - адекватный ответ. Что касается Кадырова - он подавил чеченских террористов. С тех пор в России не захватывают школы, родильные дома, концертные залы, самолеты и метро не взрывают. И ЭТОГО для нас - ПРЕДОСТАТОЧНО!

С какого похмелья,Патрокл,ты заговорил от имени народа?Совсем мания величия сбила с толку.Или у тебя банда,которой предостаточно любви к Кадырову?

User partokl, 24.11.2008 17:29 (#)

Я, видишь ли, живу здесь, в России.

И прекрасно знаю и слышу, о чем и о ком говорят люди, среди которых бываю. О Чавесе и Ахмадинежаде - никогда, ничего и никак. От них ни холодно, ни жарко. Ни плохого, ни хорошего они нам не сделали. И о Кадырове, кстати, тоже, хотя к чеченцам отношение по-прежнему настороженное. Утихомирил он Чечню, ну и хорошо. А там посмотрим. Другое дело - Мишико... или Ющенко. Там - сплошь уржачка над их типа "дЭмократией"... А у тебя, смотрю, как всегда одни крайности? Или любить, или ненавидеть, третьего не дано? А я и Путина не люблю. А за что? другое дело - уважаю. Вот там есть за что. Хотя бы за то, что он на вашу Секту кладет с прибором. И правильно делает.

User lipederastoved, 24.11.2008 13:48 (#)

Кому эти вонючие побирушки нужны?

Пивнушка,на базе нынешней насквозь коррумпированной политсистемы уже ничего не вырастит.Эта система не плодородная и не плодоносная.Власть гэбэшная профукала эти годы и теперь не до модернизации ни экономики,ни политической системы.Сейчас она не знает,что делать-способна только затыкать пробоины в корабле.А о новых маршрутах речи нет.Напротив,она укрепляет свои тылы,собираясь править минимум четверть века.Это всё от страха за свои правящие задницы.

User tttttt, 24.11.2008 01:11 (#)

Кремляди не понимают...

Кремляди не понимают, что лучше нормальная вменяемая оппозиция, чем стихийные бунты. ПОЛУЧАТ ПО ПОЛНОЙ.

User zooloos2, 24.11.2008 01:29 (#)

ОДНИ БАНКИРЫ, И НИКАКИХ ТАМ РАБОЧИХ, МАЛЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПЕНСИОНЕРОВ И ЖЕНЩИН Экспертный совет по экономике «переходной команды» заслуживает отдельного экскурса. Все основные фигуры в его составе – торговцы деривативами с Уолл-Стрит, равно как и их псевдоакадемическая обслуга и политические клиенты. Здесь заседают плутократ Уоррен Баффет, наследница рода Хайатт и «денежный мешок» Обамы Пенни Прицкер, ветеран Goldman Sachs и Citibank Роберт Рубин, женоненавистник и несостоявшийся президент Гарвардского университета Ларри Саммерс, шпион из Google Эрик Шмидт и экс-вице-президент Федерального Резерва Роджер Фергюсон. Самым непристойным было решение пригласить туда еще и важную птицу из Трехсторонней комиссии Пола Адольфа Волькера, разрушителя американской индустрии и творца 22-процентной учетной ставки в 1981 году. Как ни поразительно для президента, избранного от Демократической партии, в его команде нет ни единой души от трудового сословия. Нет ни Суини из АФТ-КПП, ни Хоффа из Teamsters, ни представителей Профсоюза автопрома, ни даже сомнительного Эндрю Стерна из Международного профсоюза работников сферы услуг (SEIU). Во времена «Нового курса» Рузвельта представители профсоюзов были неотъемлемой частью президентской команды. Впрочем, в «переходной команде» Обамы не найти ни руководителей женских объединений, ни лидеров ассоциаций малого бизнеса, ни союзов пенсионеров, таких как Американская ассоциация ветеранов труда (AARP), ни даже совета цветных депутатов Конгресса. От этих объединений, прямо заинтересованных в экономической политике, не присутствует даже подставных лиц. Если у вас есть глаза, вы не сможете не заметить этих дурных знаков. Режим Обамы формируется из банкиров, банкирами и ради банкиров. Это скорее уж корпоративное правительство Муссолини, чем «Новый курс» Рузвельта. ВАШИНГОНСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: БЛОК ДЕРИВАТИВОВ ПРОТИВ БЛОКА АНТИ-ДЕРИВАТИВОВ Нам говорилось, что Барак Обама интенсивно обсуждает экономические проблемы с лидерами других государств. Давайте-ка перешерстим чайные листики: кому звонил Обама? Вот список: Австралия, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Израиль, Япония, Мексика, Южная Корея. Теперь посмотрим, кого в этом списке нет. Щелчок по носу получили Россия и Китай – владельцы большего количества бумаг Федерального Казначейства, чем любая страна из вышеприведенного списка. Саудовская Аравия, которой требовалось удостовериться, что Обама – не «коммунист», тоже проигнорирована. Но забудьте об идеологии, оцените лучше выборочный подход. Больше всего бросается в глаза отсутствие в списке хоть какой-нибудь страны из «третьего мира» или «новых экономик» – за исключением Мексики, являющейся филиалом NAFTA. Обама не позвонил ни в Бразилию, ни в Аргентину, ни в ЮАР, ни в Нигерию, ни в Алжир, ни в Индию. Ни одного звонка не прозвучало во всей Африке, во всей Южной Азии, во всей Южной Америке. Не было уделено внимания даже некоторым участникам псевдо-Бреттон-Вудской конференции, назначенной на конец месяца в Вашингтоне. Единственное, на что можно надеяться, так только на паралич этой конференции с последующим разделом мира на англо-американский «деривативный блок» и бразильско-индийско-российско-китайско-южноафриканский «антидеривативный блок», заинтересованный в производстве физических товаров, а не фиктивного капитала. Таким образом, Обама выступает в роли не более чем ничтожной куклы торговцев деривативами с Уолл-Стрит и махинаторами оккупационных войн – как, собственно, мы и предполагали. ---------

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=11851

User partokl, 24.11.2008 15:05 (#)

Запад оказался на грани второго банковского шока

"ЛОНДОН, 24 ноября...мировая банковская система оказалась перед угрозой нового кризиса из-за невозможности привлекать новые средства из главных традиционных источников: пенсионных фондов, страховых компаний и иных крупнейших институтов. Тем самым они не могут найти необходимые долгосрочные кредиты для покрытия все возрастающих потерь в результате обесценивания многочисленных облигаций, находящихся на их счетах"... "При этом на банки усилилось и политическое давление. Так, правительство Великобритании угрожает национализировать все крупнейшие частные банки страны в случае, если они не будут в полном объеме кредитовать мелкий и средний бизнес. Об этом сообщила лондонская газета "Индепендент" со ссылкой на специальный антикризисный план, разрабатываемый кабинетом Гордона Брауна"... © ИТАР-ТАСС. http://rodon.org/polit-081124114816

User lipederastoved, 24.11.2008 01:30 (#)

Выходи на бунт, заика рванозадая! Мудевротера-дерьмократера с собой захвати, чтоб потом не выковыривать каждую гниду из-под кровати...

User partokl, 24.11.2008 01:58 (#)

Вменяемая оппозиция отказывалась шагать вместе с Немцовым под черными знаменами НБП

А либеральны прагматики, кто пытаются наладить диалог с властью. В пятницу в прямом эфире на РТР около часа показывали попытку налаживания диалога Г. Бовта. сопредседателя "Правого дела", с руководством ЕДРа.

User shGenady, 24.11.2008 02:38 (#)

2008-11-23 22:11:51 tttttt Кремляди не понимают... Кремляди не понимают, что лучше нормальная вменяемая оппозиция, чем стихийные бунты. ПОЛУЧАТ ПО ПОЛНОЙ.=============Безграмотное отребье и здесь не понимает: 1.Что рыночный экономический механизм, созданный Гайдаром и другими демократами первой волны ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ РАЗРУШЕН. Что водружение ПРЕСЛОВУТОЙ "ВЕРТИКАЛИ" - ОЗНАЧАЕТ РАЗРЫВ ОБРАТНЫХ СВЯЗЕЙ, БЕЗ КОТОРЫХ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ.2. Что коррупция , чиновничий , милицейский , судебный...произвол нарушили возможность функционирования существующих и вновь создаваемых предприятий, потеря честными предпринимателями веры в возможность нормального взаимодействия с госчиновнками РАЗРУШИЛА сейчас предпосылки для БЫСТРОГО ВЫХОДА ИЗ кризиса .3.п.2 привел к уводу капитала наших и зарубежных предпринимателей из России. Банковский кризис, приведший к дефициту финансовых средств, к падению стоимости акций привел к обескровливанию финансов ранее как-то работающих предпритий. 4.Агрессия против Грузии привела к полной потере доверия в Европе и других странах , кроме нескольких стран-изгоев.5.Они не понимают, что ОЖИДАЛИ ЦЕНУ НЕФТИ 250 $ / бар и ВЫШЕ, а сегодня она ниже 50 -ти И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ для экономики, где торговля углеводородами ПРАКТИЧЕСКИ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ПОСТУПЛЕНИЙ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТ. 6.Они не понимают, что пошли массовые увольнения с предприятий, а реальная инфляция выше 20%. Что рубль за три месяца упал на 14% , что в годовом исчислении - почти 60 %. 7.Они не понимают что будет через три -четыре месяца и к весне. Они тем более НЕ ПОНИМАЮТ , что этот п - ц будет не как в Штатах и Европе 1-2 года и не очень сильным, а ОЧЕНЬ ГЛУБОКИМ И ОЧЕНЬ ДОЛГИМ, а слушать никого не хотели и продолжают токовать как глухари пока не обнет по башке. 3.14

User rusofil, 24.11.2008 03:22 (#)

Апокалипсис

Да, апокалиптический сценарий мирового кризиса сейчас усиленно обсуждается ведущими экономистами, как российскими, так и западными. Но, это всего лишь один из возможных сценариев, и не более того. Как мировой кризис отразится и проявится в отдельных странах - пока, не может спрогнозировать никто. Как карта ляжет. Но закладываться на конец света, по-моему, не стоит. На худой конец вернемся к первобытно-общинному, натуральному хозяйству. России и здесь подфартило: тайга, медведи, лес, рыба, самогон. Пробьемся. P.S. НГУ - пламенный привет. А ДУ ещё стоит или снесли, как символ застоя?

User politex5, 24.11.2008 03:23 (#)

Вот подтверждение моих слов. Назвал 7 пунктов и практически все - полное вранье. А у такого стада и поводыри должны быть соответствующие, т.е. тупые и слепые. Немцов, Каспаров и т.п. прекрасно подходят на эту роль.

User urfins, 24.11.2008 01:38 (#)

Да уж . Это хорошо что новые имена появились..Но пока их время придет..

Да уж . Это хорошо что новые имена появились..Но пока их время придет.. Да и проявить бы себя не мешало.А то все больше по фондам забугорным.Тут как люди рассуждают.Каспаров - оппозиционер всегда и всем .Немцов-человек Бориса Николаевича..И все вокруг это их люди. Они олицетворяют ужас т.н.демократии 90-х.Ну что вы хотите от людей.А ПУтин ,что бы Немцов с Маловым ,не писали, выводит Россию из под штатовского влияния.Собирает страну..Да не всегда по принципам европейцам понятным.Но люди стали жить лучше.Пушки молчат.Так что надолго это.А заимствование у поляков вновь испеченного движения..Нет.Боюсь не прокатит.Да теперешние плохие не демократичные.А эти? Эти вообще никакие.. Вот и весь выбор.Добра.

User shGenady, 24.11.2008 02:49 (#)

urfins : ".Каспаров - оппозиционер всегда и всем .Немцов-человек Бориса Николаевича."=========Не хочется в твоем бреде ковыряться , только явно лжешь: человек Бориса Николаевича - ВВП и продолжил его и "военную" и " мирную" "политику", только цена нефти вчера была другая.

User goodvin, 24.11.2008 13:59 (#)

Ну эт вы хватили в демугаре,милчеловек..

Ну эт вы хватили в демугаре,милчеловек..Вам будет трудно доказать обывателю обратное... Может запямятовали,как ЕБН с помпой провозгласил преемника.?Уж громче на всю страну и не бывает..Зря надеетесь,память у людей на месте..Не всё пропито.И аргументы любезный плз. Что у вас за манера такая..Удачи.Берегите себя.
.

User nikivG, 24.11.2008 01:59 (#)

Конечно понятие «солидарность» более реально в консолидации оппозиции путинской хунте, нежели каспаровский «фронт». И всё же, относясь с уважением к оппозиционным лидерам Немцову и Каспарову, лично я, не солидарен с ними в необходимости защищать Конституцию РФ. К примеру, декларативность прав и свобод сталинской Конституции, не мешала режиму морально и физически изводить свой народ. Тоже самое можно сказать и о сроках полномочий – нет реальной оппозиции, так при чём здесь мюнхаузенская замашка кремлёвских полит-паразитов, самих себя на пожизненный срок протянуть? Политика ближе к духовной сфере, здесь законы физики часто тупят, и, в действие приводит бездействие. Ведь действие оппозиции отражает массовость гражданской поддержки, нет её, значит это бездействие. Тоже мне испугали «туркменизацией страны", - к путинизации знать уже привыкли – я нет, я родом из Гагарина, мы тут с дочкой всё стих кроим в честь нашего земляка первым преодолевшим земное тяготение, последний вариант: Давно народ подметил: «Открытий гений - простота».Так наш Гагарин, своим «Поехали», Открыл вселенной ворота.
Всё дальше от ЗемлиУходят корабли. Но крик гагаринской душиНесётся в след: «Поехали!».А тут какой-то путинский полит-маразм советских полит-отстоев тяготение Россия не может одолеть?

User rusofil, 24.11.2008 04:08 (#)

Для NikivG

Уважаемый NikivG! Давно Вас не было слышно. Посты Ваши всегда отличались от других: нормальный язык, сопереживание за страну, анализ ситуации и т.д. Но что лично мне не понятно, и я не верю, что Вы на полном серьёзе вычленяете "путинскую хунту", "оппозицию", поправки в Конституцию и пр. Есть тактика и есть стратегия. Применительно к России, всё, что обсуждается на форуме - это мелкие и крупные тактические задачи и задачки, и рвать глотку про ВИН, солидарность, Лимонова, "наших" - это такой способ релаксации, такой "бег на месте, общеукрепляющий". Другое дело - стратегические задачи России, как государства, её будущее, её геополитические интересы, её культурные, нравственные духовные традиции, etc. Мне лично, по барабану, все ЕБНы, Немцовы, Путины, Лилипутины, ровно до той поры, пока они не начинают разрушать и вредить Державе Российской. А многие здесь "суетятся под клиентом", кроликов из шляп вытаскивают, только лишь для того, чтобы доказать, например, тезис "Какие плохие кремляди". Ну доказали паре-тройке оппонентов, ну и что дальше? А дальше нужно вернуться на шаг назад и проанализировать: "Кто виноват и что делать". Для меня, важно, чтобы и "безбожные коммунисты и бессовестные демократы перестали терзать Россию". На том стою. Успехов Вам!

User tatia, 24.11.2008 05:37 (#)

rusofil,ты просто класс!!! 1+++

User rusofil, 24.11.2008 14:27 (#)

Спасибо.

А то всё больше топором по темечку достается от гранённых: а что Вы хотите, демократия-с!

User nikivG, 24.11.2008 13:16 (#)

Дорогой, сожалею, но я обратно исчезаю на неделю, подвалила работа в таких турлах, где гул автомобиля событие. А компьютер, это страсть моего младшего сына, увлёкшегося среди моих деревяшек программированием, не было тогда в 90-х денег на компьютер, так он деревянный сделал, а старший, увлекающийся живописью, разрисовал, смешно тогда было наблюдать, как он часами в виртуальном виртуале лазил, а теперь без него, я, столяр, - нем. Через час уезжаю, есть чуток время вас осадить в вашем лукавом «не верю». Нет у путинских «медве(дева)жьих услуг» ни тактики ни стратегии, - одни подставы, вами же перечисленные, «государства, её будущее, её геополитические интересы, её культурные, нравственные духовные традиции», «etc». Я, не «вычленяю "путинскую хунту", "оппозицию", поправки в Конституцию и пр.», я просто живу в России, жизнью России, какая бы она не была это моя Россия в которой нет места вашей дутой «Державе Российской» на униженном быте россиян. Я уезжаю работать в заброшенную деревеньку гагаринского района, так вот десятков иль поболе полуразрушенных изб, из которых только в одной горит по вечерам свет, мне дороже и роднее, нежели гапутзданутый выпендрёж центарльныхСМИ-чванства. Мне, не в пример вам, «по барабану» как раз «стратегические задачи России» все они в русле мафиозных разводок, пока политику России правит нелюдь-путин. Вы это можете отрицать, для меня же, как бывшего коммуниста, не ради карьеры вступившего в партию, - это очевидно. И, «стою», Я, и строю свои рассуждения, не на политике, а на жизненном опыте, который вкладываю в своих детей и они любят Родину, не смотря на массу дерьма спускаемого из Кремля. Ну всё, отчаливаю, не прощаюсь.......

User chuk, 24.11.2008 14:11 (#)

Отличный текст. Удачи.

User rusofil, 24.11.2008 14:15 (#)

Для NikivG

Да, не договорили... Но чай не в последний раз на сайте. Успехов Вам в российской глубинке! С уважением.

User rusofil, 24.11.2008 02:51 (#)

в 90-х годах демократы "поддались общей эйфории, которая и привела к нынешней катастрофической ситуации".

Да, уж 90-ые! Кто же их забудет? Одни упоенно ресурсы растаскивали, другие, ошалев от вседозволенности, плясали на костях страны. А нищий народ пил водяру и раздумчиво смотрел на вилы....Повезло власти, что нефть стала дорожать, очень повезло. А Немцов, ну что Немцов, старый Борис дал молодому Борису карт-бланш, а он его проболтал, профукал. Вот уж точно "катастрофа" для него: не на ту лошадку поставил.

User comment, 24.11.2008 04:47 (#)

анонимно

Хотелось бы надеяться, что созданная сейчас "Солидарность" сыграет ту позитивную роль, которую сыграла того же названия "Солидарность" в Польше в конце 70-х годов. При посещении Польши польскте друзья и коллеги давали мне листовки для их распространения в частные дома и квартиры. Эти листовки готовились в костёлах, откуда их и брали. Безусловно роль католической церкви в Польше для её освобождения от коммунистического правления была крайне велика и она была не только религиозным, но также политическим и культурным центром. В помещениях костёлов устраивались встречи и лекции на актуальные темы. Запомнились длинные колонны, включая детей, инвалидов, возглавляемые кардиналами, по направлению к Ченстоховской иконе в августе. Костёлы были центром национального единения. Трудно представить такую роль православных церквей в России, хотя их поддержка созданной "Солидарности" могла бы сыграть свою позитивную роль. Но католическая набожность широких слоёв польского народа является исключительной и аналогия с Россией здесь не проходит.

туркменизация россии

ггг

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 24.11.2008 10:54 (#)

Если хочется увидеть коллекцию подонков и недоумков - захожу в комментарии к любому сообщению о дамократах: здесь все - от Патрокла до недотеп, которые двух слов написать грамотно не могут. Заблевали "Грани" до невозможности. Видать, такая у них сверхзадача - понравиться Лубянке дружным "одобрямс" в ее адрес, чем подлее она действует - тем им лучше. "Распни! Распни! - кричали они Пилату"...

А че? В принципе, если начнут раскручивать идею святости праволиберальных демократов - то впол

User rusofil, 24.11.2008 14:34 (#)

Товарисчу Иисусу

А мы чё? Мы ни чё :"Сидим, починяем примус"

User goodvin, 24.11.2008 15:27 (#)

Ну у вас очень примитивные представления о участниках дискуссии.

Ну у вас очень примитивные представления о участниках дискуссии. Вы поймите.Эти люди ВСЕ НЕПОПУЛЯРНЫ..Идеология их скомпроментирована 10-летним бардаком.Шоковой терапией,невыплатой пенсий,развалом СССР,коробками от ксерокса,грантами госдепа,штурмом Грозного под новый год,500 дней,пьяными выходками их лидера,амбициозностью на пустом месте,залоговыми аукционами,олигархами..Хотите продолжу..И пусть они делали все следуя инструкциям ЕБНА и семьи..И они искренне хотели как лучше..И вы можете привести кучу контр аргументов..с ценами на нефть и невозможностью манёвра..и т.д.Но это уже никого сейчас не интересует. Да,ещё плохо.Воруют..Коррупция..Но это уже не тот кошмар..Надо понимать.Это неблагодарная участь инициаторов-гайдаровцев..Они кончились как политики в конце 90-х..Но жажда власти непреодолима..Сколько продержат страну Путин и компани..10-20 лет.Вот туда надо глядеть. Дай Бог подрастут молодые не замазанные..Ушёл поезд,друзья.Ушёл..Добра.

User goodvin, 24.11.2008 17:30 (#)

Звиняйте,этот предыдущий пост для shGenady.

Звиняйте,этот предыдущий пост для shGenady. И последнее.Насколько же надо быть недальновидными,чтобы использовать этот польский слоган..Да у среднего российского человека такая прививка от этой инфекции,во многом способствовавшей развалу всёго и вся . И повелись мы на эти лозунги цветастые..И кольцом стояли живым.И у Белого дома.. Так за что?За олигархический капитализм ЕБНа с преемником Немцовым..Карикатурных необольшевиов и вечных оппозиционеров..А после последних польских телодвижений.. И эти ребята хотят кого-то вести за собой..Да просто смешно..Ну посмотрим ,а вдруг.. что хорошее получится.Добра.

User new_vitianya, 24.11.2008 16:19 (#)

Никчёмные, убогие клоуны! Слуги

Запада на "чертовой мельнице".