новость Гайдар: Я выхожу из СПС

03.10.2008
Егор Гайдар. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Егор Гайдар. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Один из основателей Союза правых сил Егор Гайдар подал заявление о выходе из партии. По его словам, он понимает мотивы тех, кто хочет сохранить структуру путем вхождения в "праволиберальный" проект Кремля. "Тем не менее принимать участие в этом проекте не намерен", - заявил Гайдар.


Комментарии
(написано анонимно) 03.10.2008 17:12 (#)

Нанопартия для наноПутэна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 03.10.2008 18:36 (#)

ВСПОМНИЛОСЬ:

Партия и Путин - близнецы-братья! Кто более в этой истории вздутен? Мы говорим - Путин, подразумеваем партия! Мы говорим - партия, подразумеваем - Путин!

(написано анонимно) 03.10.2008 18:39 (#)

"Кто более в этой банде безумен?"

Можно и так...

(написано анонимно) 03.10.2008 21:07 (#)

"Кто более в этой банде ссучен?"

Так лучше...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.10.2008 18:55 (#)

Аффтар нашел свою публику. Желаю тебе удачи, но каментить тебя больше не буду. Я понял, что критика тебя подвигает на новые креативы (более половины из которых винегрет).

(комментарий удалён)
А.С. 03.10.2008 17:37 (#)

Если даже такой оппортунист и прагматик, как Егор Гайдар, брезгует – значит проект совсем тухлый. Т.е. очевидно либерализмом там и не пахнет – одна политическая "правизна" (т.е. консервативно-ретроградная тенденция).

(написано анонимно) 03.10.2008 18:21 (#)

Какой может быть либерализм в кремлевском проекте? Либерализм не сверху прививается. Вообще смысл кремлевского проекта от меня ускальзывает. Было бы проще вообще желающим участвовать в этом проекте вступить в Едро. В

(написано анонимно) 03.10.2008 19:20 (#)

смысл проекта прост)

когда голодные толпы,недавно "вставшие с колен", начнут вспоминать мать всех членов Едра, Кремль подсунет им этого нового правого мутанта со словами :"Те о вас не думали, а вот эти.."так называемый вариант прикрытия)

User yulia, 03.10.2008 20:33 (#)

Это наиболее правдоподобное объяснение.

Точно таким же вариантом прикрытия были несколько десятков либералов, чьими руками проводилась необходимая экономике приватизация 90-х, плодами которой воспользовалась коммунистическая номенклатура и на них же спихивались все бедствия и лишения, выпавшие на долю народа в результате разорительного 70-летнего коммунистического эксперимента (oстатки их в лице Грефа и Кудрина продолжают за высокую зарплату играть эту роль и поныне). Таким же вариантом прикрытия были "картонные олигархи" с неприятными народному уху фамилиями, которых можно было в любой момент лишить собственности и отправить вон из страны или на нары.Опять же,некоторые эту роль играют и сегодня. А настоящие олигархи - т.е. высшая и средняя брократия, одновременно владеющая миллиардными или многомиллионными состояниями, остаются в тени, а самые-самые, захватившие престол, любимы народом, встающим с колен с голой задницей. Потому что "национальные лидеры", хоть не вышли ни росточком, ни умом, знают простенькие рецепты, КАК эту любовь заслужить: придумать внутренних и внешних врагов,на которых можно свалить все свои преступления (США, либералы,евреи,Ельцин, Чубайс, Березовский и пр.), развратить умы реваншистскими, имперскими, шовинистическими и даже фашистскими лозунгами, провести "победносную" войнушку с маленьким, беззащитным соседом...

читательница 03.10.2008 20:53 (#)

Другая идея

А можно еще все свалить на ЕдРо, и даже из едринцев назначить виновных за все. В конце концов, народу они начинают надоедать. А править от имени и по поручению новой ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ партии. И туда специально набирают тех, кого легче прогнуть. И Запад обрадуется на некоторое время, что власть в России сменилась и даст новых кредитов и, может, в ВТО возьмет. И Чубайс в новую партию вступает неспроста, он уже второе десятилетие там, где власть. И ву а ля, в целом изменятся только названия, ведущие телепередах и то, что они говорят. А самое главное - власть и деньги - останутся у тех же людей. Простенько и бескровно почти. Может, я и не права, конечно.

User yulia, 03.10.2008 21:37 (#)

"А можно еще все свалить на ЕдРо"

Странная идея: как может "свалить на ЕДРО" сама же ЕДРО, стоящая у власти. "Свалить" можно и нужно только власть имущим на тех, кто этой власти не имеет, но копошиться около нее в надежде на большой или малый кус или (это случай либералов 90-х) в надежде , как это ни пафосно звучит, принести пользу стране, или даже ее спасти в кризисный момент. Так что "Единая Россия" все результаты своих преступлений( в частности оголтелого,по масштабам не имевшего прецедента в мировой истории воровства) снова спихнет на "либералов", тем более, что опыт уже есть, общественное мнение давно и целиком подготовлено. И можно только удивляться, что еще находятся люди, добровольно соглашающиеся на роль козлов отпущения.

читательница 03.10.2008 22:24 (#)

Странная идея: как может "свалить на ЕДРО" сама же ЕДРО, стоящая у власти.

Ну, также, как КПСС при Горбачеве это сделала. По тому же сценарию телезрителю покажут картинки, что к власти приходит демократия и как ему, телезрителю, будет теперь хорошо, еще лучше, чем при демократии суверенной. Заранее назначеных едринцев посадят под домашний арест на пару месяцев, до тех пор пока их все забудут. И будут продолжать править и владеть нефтью и газом все те же люди. Ну, а потом через 5-8 лет опять обвинят демократов. Я не настаиваю на своей точке зрения, но не исключаю, что дело все в том, что народу одни и те же картинки в телеке приедаются, и люди начинают скучать, смотреть по сторонам и замечать, что жизнь не так хороша, как ящик говорит. Значит, пора сменить шоу для народа. Понимаете, вариант с закручиванием гаек, уж, очень хлопотен. И кредиты западные так нужны и, прям, уже вчера. Ну, вот, почему б вдруг не положить перед телеведущими текст со словами "демократия", вместо того, что сейчас говорят? Я б так и сделала :), и продолжала бы газом и нефтью торговать и доходы складывать на свои счета. Сейчас же все, абсолютно, уже принадлежит правящей верхушке. Ну, а как демократы осмелеют и начнут заглядывать в мой карман, опять гайки подкрутить, картинки в телеке поменять и народ опять счастлив. Опять же кой-какие трудности всегда можно списать на очередной и бесконечный переходный период. Народ поймет.

читательница 03.10.2008 22:34 (#)

Знаете почему мне пришла в голову эта идея. Вы посмотрите на Медведева, за последние 2 месяца он чего только не наговорил одного противоречащего другому, не стесняясь и не опасаясь, что кто-то ему скажет - да, вы ж вчера только говорили противоположное! Вот он завтра выступит за демократию и 70-80% россиян сьест это на ура. И патрокл станет либеральнее Юлии, как только ему свистнут. Я только не знаю, куда денется Путин, вряд ли он согласится оставить власть, по-моему, он из тех, для кого власть - это наркотик.

Шизофреник 04.10.2008 06:06 (#)

"Я только не знаю, куда денется Путин..." Ну, это не вопрос, ув. Читательница: он ещё раз повторит (если Ваша версия верна), что свободный человек трудится лучше несвободного, что Россия должна стать демократической страной...и останется у власти! Слова-то...ведь их так легко говорить - главное-то ведь не они.

Читатель 04.10.2008 00:28 (#)

Возможно и другое объяснение

На мой взгляд, чем больше либералов в Думе, тем лучше. А еще лучше - в Кремле. Все-таки есть надежда. Почему либерал в Кремле - плохо, а генерал - в порядке вещей? Хотим, чтобы ястребы безраздельно управляли гос. политикой? Так было 100 лет назад.

(написано анонимно) 04.10.2008 00:50 (#)

Либералы опять придут для того, чтобы спасать. И опять их станут проклинать за поднятие цен и другие беды. А когда спасут, то придут снова правильные ребята, которые скажут: хотите ли вы снова жить в лихие...Нет, пока народ не поумнеет лучше не будет. А народ, в массе, ещё долго не поумнеет. Слишком много химер в голове насчёт врагов, запада, евреев и прочей чепухи. Социальное воспитание не очень хорошее. В историческом смысле, как движения к свободе.

kautsky 04.10.2008 11:26 (#)

не думаю

Известно ведь, что конституционное большинство в Думе у ЕдРа, так что никакие штучные либералы не в силах повлиять на принятие решений, однако если они там будут сидеть "для мебели", то понесут часть моральной ответственности за эти решения. Оно нам надо? В общем, Гайдар прав как всегда.

читательница 03.10.2008 22:28 (#)

Есть и еще другое мнение

Не то чтоб я согласна с Орешкиным, но он высказал в "Еже" интересную точку зрения по поводу этой новой дем. партии:
http://www.ej.ru/?a=note&id=8457

(написано анонимно) 03.10.2008 22:42 (#)

Это ты что ли жидовка обосранная будешь власть свергать сидя своей волосатой жопой в брайтоне?

(написано анонимно) 03.10.2008 22:01 (#)

что-то в этом есть...Но так уже не будет, уже.

(написано анонимно) 04.10.2008 03:36 (#)

Только самотык! И ничего больше, Люлёк!

Fobokrat 04.10.2008 05:49 (#)

"Таким же вариантом прикрытия были "картонные олигархи" с неприятными народному уху фамилиями, которых можно было в любой момент лишить собственности и отправить вон из страны или на нары.Опять же,некоторые эту роль играют и сегодня. А настоящие олигархи - т.е. высшая и средняя брократия, одновременно владеющая миллиардными или многомиллионными состояниями, остаются в тени, а самые-самые, захватившие престол, любимы народом, встающим с колен с голой задницей." ---------------------------------------------- Юля, Вы даже не представляете, насколько Вы правы!...

(написано анонимно) 03.10.2008 17:38 (#)

Хватило брезгливости. Спасибо, Егор Тимурович.

читательница 03.10.2008 20:59 (#)

Представляю, какие у него теперь дебаты с дочерью по этому поводу - она решила остаться в партии и всех призывает не выходить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.10.2008 17:39 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl24.html

Вера 03.10.2008 17:49 (#)

Пришел момент истины.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.10.2008 17:54 (#)

Возможно он и из россии слиняет.

Как к нему не относись, но политическое чутьё он всё же не потерял.

Сибиряк 03.10.2008 18:13 (#)

Те,кто еще имеет совесть,уходят.И смелость показать,пойти против Кремля.А может допекло,и в перспективе далее совсем дело дрянь? Такие как Белых, Кара-Мурза,при всем моем не согласии с мними,хоть уважение вызывали,а большенство СПСников перевертыши.

(написано анонимно) 03.10.2008 18:43 (#)

Совести у Гайдара нет. Бежит он из СПС потому что понимает- придётся ответить за всё. А без СПС меньше спросят. Сволочь он.

(написано анонимно) 03.10.2008 18:46 (#)

Не СПСники а Сиписюкинцы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.10.2008 18:57 (#)

Вы все быдло, а я один здесь в белой шляпе!

(написано анонимно) 03.10.2008 18:19 (#)

Респект Гайдару. Правильное решение. Решение Чубайса удивления не вызывает. Для него главное - быть частью кремлевского проекта, не важно какого.

Пиросмани 03.10.2008 18:46 (#)

Респект некому видимо больше выразить?

"... Здесь брошены орлы ради бройлерных куриц..." (Илья Кормильцев) Дожили. Даже такая свинская, прямо скажем, личность дождалась респекта. Семейство упырей сосущих жизненные силы народа заслужило похвалу своими несущественными шевелениями. И все на камеру, на ПиАр. Тьфу. Вот к чему мы пришли - "на безрыбье и рак рыба", как говорится. Настолько серый и коррупционный фон, что даже давно отхрюкавший свое гайдар имеет шанс быть замеченным.

(написано анонимно) 03.10.2008 18:54 (#)

вот это хуйня так хуйня!

(написано анонимно) 03.10.2008 19:09 (#)

"Те же старые слова в новом шрифте.
Комический куплет для падающих в лифте."
(БГ)
Кому он нужен, Ваш Гайдар?

(написано анонимно) 03.10.2008 19:10 (#)

Если Гайдар - "сосущий упырь", то

как же тогда назвать ту череду номенклатурных миллиардеров, которые еще в 1992г. добилась его отставки с поста и.о.премьера? Добилась, чтобы не допустить в Россиии ни рынка, ни конкуренции, ни демократии! Добилась, чтобы воровать без помехи! Учитесь думать, г. Пиросмани, а не повторять заезженные штампы (сочиненные, кстати, этими самыми миллиардерами).

Пиросмани 04.10.2008 00:23 (#)

Внял совету, и учусь думать.

Учитель, скажи мне, откуда взялись номенклатурные миллиардеры в 1992 (сохраняю твою дурацкую лексику)? Не в результате ли "приватизации" проведенной Гайдаром? Так кто же осудит этих детей, порицающих своего папашу - Гайдара? Он ведь их породил? Смеялся. Дело семейное. Скажи мне учитель, а почему у нас небыло люстрации и реституции? А? Не Гайдар ли виноват? А почему у нас был только один безымянный ваучер, который легко отобрали у людей? А в других странах были книжки или именные счета. И люстрация была, и реституция. Что, Гайдар не знал этого? Знал. Он сознательно сотворил мутантов. Эти же мутанты его и опустили. Но не съели, ибо он еще пригодится для клонирования всякой сволочи. Уж больно многообещающий материал.

(написано анонимно) 03.10.2008 21:39 (#)

Ну не выражать же "респект" тоскующим по тому, что было до Гайдара? Будет им еще возврат в прошлое, будет, никакие партии клоны не помогут. А решение Гайдара заслуживает уважения. Вот если бы остался в партии, респекта бы не было. Слишком много прокремлевской гнили развелось в России, чтобы кого-то из них уважать.

Пиросмани 04.10.2008 00:27 (#)

Почему только такой вариант как альтернатива?

вовсе не стоит выражать респект тем, кто тоскует по совку. Гайдар и есть самый главный и мерзкий совок. Респект выражать надо тем, кто прямо и ясно говорит: В 1991 году Россией был упущен исторический шанс стать гуманной, демократической страной. Этого шанса Россию лишил туповатый Гайдар вместе с плутоватыми подельниками.

Пиросмани 04.10.2008 00:37 (#)

Действительно, у молодых людей, не видевших событий с 1989 по 2000 своими глазами, в голове каша.

Есть несколько заблуждений: 1. "гайдар провел реформы." Это глупость. Реформы состоялись бы в любом случае. Это был взрыв, и Гайдар просто оказался премьер министром (и.о.) Причем никакой квалификации у него небыло, ни ума, ни культуры, ни совести. Поэтому реформы прошли как можно болезненнее. Страна неумело управляемая наскочла на все острые углы, и села на все мели. 2. "Гайдар - политик правого толка". Нет, Гайдар сознательно вступил в КПСС и добился там какой-никакой карьеры. Он окружен коррупционерами, и сам породил жуткую коррупцию. Никаких демократических, либеральных процедур при нем небыло. Например открытые конкурсы подрядов или честные аукционы отсутствовали напроч. 3. "Гайдар - это фамилия". Хрен там. гайдар - это литературный псевдоним Аркадия Голикова, командира красного карательного отряда, поуши утонувшего в крови народа. Носить имя "Гайдар" значит продолжать традиции этого упыря троцкиста. Непонятно как сгинувшего с началом ВОВ.

Тиберий

Задача Гайдара и его друзей сводилась к тому,чтобы быстрее провести реформы,ввести начала рынка,сделать всё,чтобы невозможен был коммунистический реванш.И 1993 год показал точность этой опасности-страна,к счастью, устояла во время полуфашистского путча.Сейчас можно поливать Гайдара и его коллег за грехи,коих они не совершали.Они выдержали всю тяжесть поворота страны с коммунистических рельс.Даже сейчас,когда относительное благополучие(заканчивающееся,)определенная часть народа тоскует по прошлому,по людоеду Джугашвили.Вероятно число ностальгирующих по прошлому сокращается,но всё же...Пиросмани,обычная советская сволочь,ни по уму,ни по совести рядом не стоял с Гайдаром,но треплет имя одного из умнейших людей России,не соображая,что всем лучшим в экономике сегодня мы обязаны первым реформаторам.Другое дело,что и поздний Ельцин и нынешние питерские двойняшки сделали всё для похорон зачатков подлинной рыночной и демократической системы.Конечно,ошибки были у наших младореформаторов-ангелов среди них не было,как не было специалистов по переходу от государственной,мобилизационной экономики к рыночной и демократической.Олна из главных ошибок-чрезмерное упование на монетаристские методы.

Пиросмани 05.10.2008 01:09 (#)

Тиберию

Господин тиберий, прежде чем назвать Пиросмани "типичной советской сволочью", посмотрите на себя: Вы поспешно делаете выводы, и речь Ваша убога. Далее: Гайдар не сделал попыток РЕСТИТУЦИИ и ЛЮСТРАЦИИ. Провалил ПРИВАТИЗАЦИЮ. такого конфуза не знали ни Чехи, ни Румыны, ни Венгры. Поймите, глупый Тиберий, что если Гайдар как руководитель оказался ХУЖЕ ВСЕХ, как политик - ноль, а как человек - говно, то есть все основания для его осуждения. Я, Пиросмани - сволочь не советская. я был в 1991 в Москве, и все помню. Кроме того, у меня три гражданства и довольно изысканное образование. считаю людей. неспособных понять, что их обманули, идиотами.

(написано анонимно) 05.10.2008 01:19 (#)

тиберий косит под афрания

Тиберий обитает на КМ в основном, среди пыльных кремлевских пикейных жилетов. Там была такая личность - Афраний. Хрен его поймешь какой ориентации. Писал прикольно, бывало что и хуйню всякую.

User yulia, 05.10.2008 01:32 (#)

Для тебя, ничтожный "Пиросмани" большая честь, что так

.

User yulia, 05.10.2008 01:28 (#)

Тиберию - RESPECT!

Сколько же шавок вроде этого гаденыша Пиросмани, подготовила нынешняя, а в общем то, все та же, чуть-чуть сменившая личину, советская коммунистическая власть, чтобы поливать грязью спасителей России, младореформаторов, взваливших на себя непомерную тяжесть по вытягиванию из болотной трясины российской экономики! Сначала коммунистические держиморды эту экономику развалили, а теперь, воспользовавшись плодами проведенных либералами реформ,нахапав миллиарды и проклиная своих спасителей и вообще "лихие 90-е", снова свернули все в то же болото. Но, повидимому, чувствуют. что снова появляется потребность в услугах умников-экономистов. A я не устаю удивляться: неужели либеральные интеллигенты снова мазохистски подставятся и позволят себя использовать, чтобы потом, в очередной раз вытянув Россию из дерьма, быть оплеванными "коллективным быдловатым и подловатым пиросмани"? Юлия

Пиросмани 05.10.2008 02:48 (#)

Юлии

Послушайте, Юлия, я не буду опускаться до ругани с Вами. Тем более что в этом нет никакого смысла. Во первых, у вас очень нехорошая репутация здесь на форуме. При этом, я считаю, из вас мог бы получиться вполне приемлемый собеседник. В чем же дело? В том, на мой взгляд, что Вы слишком радикализированы. Вы называете Тиберия мудрецом, только потому, то его точка зрения ближе к вашей. Это глупо, и вдвойне глупо потому что он банален и примитивен. Во вторых, проблема не втом, что существует некий Пиросмани. который вам не нравится. А в том, что люди не поддерживают ни упыря Гайдара, ни СПС, ни какую-либо другую "оппозицию". Можно конечно сказать. что это народ у нас плохой. Но этот же народ в 1991 году готов был ложиться под танки за демократию. Если сейчас его доверие подорвано, то причину надо увидеть в самих этих тухлых личностях и их действиях. Поймите это, и поберегите свои нервы. Я точно и ясно, на мой взгляд, сказал, почему и Касьянов и Гайдар - политические трупы. Да и Маша тоже. Не надо пытаться криком и оскорблениями втолковать обратное, это контрпродуктивно.

Пиросмани 05.10.2008 02:53 (#)

Юлии

Теперь по делу: Коммунисты после 1991 года не имели никакого влияния. экономику развалил Гайдар. И не потому, что был "против коммунистов" а потому, что он и есть коммунист. Он никогда небыл либералом и политиком правого, т.е. консервативного толка. Доказательства? Пожалуйста: Либерализм предполагает равные шансы и права для всех участников рынка. Закрытые аукционы и кулуарное распределение гос.заказов - это не либерализм. А именно этим и занимался Гайдар. Коррупция и Березовский - это не либерализм, поймите. Это подмена. Впрочем. уверен, что с Вашим истеричным характером Вы не сможете дочитать этот пост до конца.

User yulia, 05.10.2008 06:50 (#)

Вы меня просто убили: у меня "плохая репутация"?! Я в отчаянии, тем более горько слышать это от человека с "прекра

И Вы, запостивший здесь десяток истлевших банальных и пошлых конторских текстов, смеете действительно уважаемого человека, Тиберия, обвинять в примитивности и банальности. Вы даже не понимаете, насколько Вы смешны. Теперь по делу: сказать, что экономику "развалил Гайдар", столь же "умно и остроумно", как заявить, что "Советский Союз развалил Ельцин" и вообще "во всем виноват Чубайс". Откуда же взялась у Гайдара эта чудесная, исполинская, волшебная сила, чтобы за полгода премьерства "развалить экономику" огромной страны, раскинувшейся на шестой части планеты?Страны, которой понадобилось 7 десятилетий большевистской чумы, чтобы зашататься. Страны, которая перенесла военный коммунизм, раскулачивание, голодомор, колхозное надругательство над крестьянством и фактическое его уничтожение, а также уничтожение дворянства, офицерства, технической интеллигенции, гуманитариев;страны, перенесшей Вторую мировую, гонку вооружений, неэффективное централизованное планирование, растрату ресурсов на поддержание мирового коммунистического движения , афганскую войну и... наконец пришедшей к полному банкротству, когда в казне не осталось ни доллара, цены на нефть упали до 8-12 долл.за баррель, а внешние долги составляли десятки миллиардов долл., а внутренникй долг не поддавался учету. И вот в эту минуту, "партией мобилизованная и призванная", кучка младших научных сотрудников во главе с Гайдаром, взялась за БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ДЕЛО - превращение разорившегося центральноуправляемого, абсолютно нежизнеспособного и неэффективного хозяйства в работоспосбную современную рыночную экономику. При этом ВСЯ ПРЕЖНЯЯ ВЛАСТЬ ОСТАВАЛАСЬ НА МЕСТЕ. У "завлабов" и "менеэсов" не было ни армии, ни спецслужб, НИКАКИХ СИЛОВЫХ РЫЧАГОВ ВЛАСТИ, все по-прежнему оставалось под контролем коммуно-чекистской сволоты,среди которой к тому же шла борьба: более "продвинутая" часть (прогрессисты) понимала необходимость приватизации и собиралась нагреть на ней руки, а менее гибкая,так сказать "ретрограды", не понимала ничего, не осознавала (до поры,до времени), КАКИЕ возможности сулит ей приватизация и отчаянно сопротивлялась (путч 1991года, вторая попытка реванша в 1993г.) И в этих условиях надо было возродить экономику, наладить все порванные в результате ухода десятка республик связи, а, главное, не допустить страну до голода (в магазинах не было ничего кроме березового сока). То есть сроки были ничтожные, а страна огромная. Все Ваши дурацкие примеры с восточноевропейскими странами не выдерживают никакой критики: каждая из этих стран меньше московской области, к тому же в них не было таких разрушений, как в России: возраст советской власти был на поколение меньше; оставались традиции частной собственности; страны не были изуродованы колхозами; оставалось достаточно продуктивное сельское хозяйство; наконец их хозяйство не было так дезинтегрировано, как российское, т.к. они оставались монолитными, хозяйственные связи в них не были оборваны в результате откола целых республик. К тому же они получили огромную техническую и финансовую помощь со стороны Западной Европы. И то, что Гайдару с кучкой помощников удалось "завести" находившийся в коме хозяйственный механизм, предотвратить Голод, а Ельцину предотвратить Большую гражданскую войну, можно рассматривать как чудо из чудес и ставить им памятники. Еще раз напомню: Гайдар был премьером всго ПОЛГОДА! После того как "мавр сделал свое дело", на сцену вступили сплоченные ряды притихших на эти несколько месяцев ветеранов "старой гвардии" и растащили страну по кускам. К тому что происходило дальше Гайдар уже не имел никакого отношения. Свое дело он сделал: экономика заработала, голод был предотвращен и страна могла дождаться повышения цен на нефть и продолжать реформы. Ну, а КАК они продолжались, мы знаем, только причем здесь Гайдар, который не имеет отношения к системе власти уже более 15 лет, а соприкасался с ней всего полгода в самые страшное, переломное, кризисное время? А вот Путин уже почти ДЕСЯТЬ ЛЕТ у ВЛАСТИ (считая премьерство и президентство) и это придя на готовенькое и при вдесятеро подскочивших ценах на нефть. Но у поганых прихвостней и холопов нет к нему никаких вопросов по поводу коррупции и "равных шансов и прав для всех участников рынка". У них есть только виляющие хвосты и высунутые языки, с которых от восторга и рвения капает слюна...

Тиберий

Браво,дорогая Юлия!Мне кажется,что Пиросмани-это никто иной,как хамелеон Патрокл.Но это совсем не важно.Надо признать,что и тогда,в 1991 на баррикады вышли в основном москвичи и питерцы.И то малой долей,хотя поддерживали многие.Я в это время гостил в Новосибирске,где на митинг в поддержку Ельцина вышло несколько десятков человек.Равнодушный наш народ в массе своей выглядывал из окон и смотрел ТВ,чтобы выяснить,кто одержал верх.Возврата мало кто хотел,но по наивности полагали,что после отстранения коммунистов появится скатерть-самобранка.Эта халявная черта нашего народа стабильна.Еще раз повторю-младореформаторы осознавали способность коммунистов к мимикрии и спешили заложить экономическую базу для новой системы.Мы не китайцы и не способны к самодисциплине и необычайному трудолюбию.Их опыт нам не подходит,да и мы были на грани голода.Ельцин договорился с Западом о срочной доставке продовольствия в крупные города.Но это не понадобилось.Путинская камарилья вместо того,чтобы исправить крайности младореформаторов, идя дальше их,пошла на бюрократический реванш.Именно при них коррупция возросла до масштабов бюджета,а промышленность так и осталась в зачаточном состоянии.

Пиросмани 06.10.2008 23:54 (#)

Юлии и Тиберию

Откуда вам знать, как обстояли дела в Чехии или Венгрии например? Я вам скажу, как было на самом деле: В чехословакии на входе перед знаменитой фабрикой "кох и нор" висел лозунг: "Совецка тушка - наш взор" То есть, Советский карандаш - наш образец. Там все, что было в СССР плохого, присутствовало в гипертрофированных масштабах. Я лично знаком с чешскими и венгерскими политиками, проводившими реформы в своих странах, мои дорогие маленькие друзья. Не фантазируйте - гайдар идиот, и никто его не уважал и не уважает из реальных успешных политиков. Ваши высосанные из пальца умозаключения это просто попытка выдать желаемое за действительное.

Пиросмани 07.10.2008 00:04 (#)

Юлия, будьте, пожалуйста, скромнее.

Во первых, Вы меня знаете. Вы не так давно расточали мне комплименты по поводу моих постов о "Третьем Риме". Поэтому неожиданно выплыть, никому неизвестным я не мог. Впрочем, с головой у вас не всегда все в порядке, а с культурой всегда плохо. Во вторых, сегодня Гайдар совершил очередной гадкий поступок, который все расставил по своим местам, и никаких больших доказательств моей правоты не требуется. Все и так ясно. В третьих, "Тиберий" очень некрасиво обделался, примерив на себя маску мудреца. Тимурка сегодня это недвусмысленно доказал. В четвертых, я не Патрокл. Я Пиросмани, убежденный либерал. Смеюсь, и не прощаюсь, до скорых встреч.

(написано анонимно) 04.10.2008 00:55 (#)

Лишили шанса как раз те, кто свое воровство спихнул на реформы Гайдара, а впоследствии и реформы свернули. Это очень удобно ведь, когда банда путина в 2008 году продолжает винить в российских бедах Гайдара, который отошел от дел еще 16 лет назад. Главное, что народ по привычке хавает.

Пиросмани 04.10.2008 01:07 (#)

Не 3.14зди о том, чего не знаешь.

Если бы реформы прошли как в других странах, то никакое "воровство" было бы невозможно. Гайдар не отошел от дел, его выгнали нахрен, потому что его рожа могла стать причиной злого бунта. "Банда Путина" конечно у всех на виду. Но откуда она взялась? От Березовского. А Березовский откуда? А не от Гайдара ли? А Гайдар откуда? А не из КПСС и Конторы ли? Золотая молодежь. Внучек Красного Упыря-Идеолога. Идеальная кандидатура в демократы. Этот жирный премьер министр мог просто объявить о люстрации, и начать распределение гос.заказов на основе конкурсов. Я уж не говорю о подлом изменении действия Закона РФ О Приватизации. Но не для этого же он там жопой кресло грел, правильно? Не для того же, чтобы это быдло - народ, стало жить в гуманной стране? Вот и постарался Гайдар. Теперь имеем что имеем.

Старец 04.10.2008 09:43 (#)

А Березовский откуда? А не от Гайдара ли? А Гайдар откуда? А не из КПСС и Конторы ли?

ПО Старому Завету шпарите? КПСС и КГБ родили Гайдара, Гайдар родил Березовского, Березовский родил "банду Путина"... Не удивительно, что правнучек, как две капли, похож на прадедушку-то! Гены-с, хоть прадедушка их и отрицал, но кто помнит-то... И виноваты-то всего 2 человека - Березовский и Гайдар, а? А-то там евреи, сионисты, пендосники, хохлы с грузинами и поляками. Легко-то как? Нашли стрелочников, полегчало? А мож, еще прощее: прадед правнука и породил? Ну, это сложно для вас, наверное... Крепкий был старикан.

KircheMaast 04.10.2008 16:05 (#)

Starec chego ty hotel skazat? Krepkii starikan byl mudak. Pochitaj ego knigi. Chujnja redkaya

Пиросмани 05.10.2008 03:24 (#)

Старцу

Можно, конечно, биться головой об стену. Наверное, если заняться нечем, это хотя и странное, но все же увлечение. Тем не менее, если Вам это надоест, задумайтесь, почему в других странах к власти коррумпированные кланы не пришли, а у нас это случилось? Ответ на мой взгляд единственно возможный: так называемые реформаторы таковыми вовсе не являлись. Они и были коррупционерами, мутантами, которые охотно передали власть и управление страной в руки следующего поколения мутантов. Утверждать, что де, умные и добрые реформаторы были сметены реакцией, все равно что утверждать, что Сталин исказил учение Ленинизма-Троцкизма. Надеюсь, вы не станете говорить, что если бы сифилитик Ленин прожил подольше, настало бы счастье? Хотя, как знать, с Вас станется...

(написано анонимно) 03.10.2008 21:39 (#)

дурак Толик, ой дурак. Не понял,что время полит-технологов ушло.

(написано анонимно) 03.10.2008 21:44 (#)

Егорушка умный, честный, деловой-личность. Кровь- великая вещь. Один дедушка-Бажов, другой Гайдар. Но Россия его пока оценить не может,не способна.

(написано анонимно) 03.10.2008 22:40 (#)

Один дедушка-Бажов, другой Гайдар

Два сказочника...

Данила Мастер - Квакин 04.10.2008 00:56 (#)

Бажов и Гайдар

Бажов руку приложил к убийству Царской семьи в Екатеринбурге, в Ипатьевском доме. Аркадий Голиков (Гайдар) командовал красным карательным отрядом. Брал заложников, расстреливал их и преуспел в садизме. Написал сл произведения: Гори гори моя звезда, РВС, Голубая Чашка, Тимур и его команда, Мальчиш Кибальчиш. Из его произведений ясно, что это даже не сталинист, а подавившийся кровью троцкист (РВС). К тому же испытывавший жуткий страх за свою шкуру в последние годы жизни. Сгинул якобы в партизанском отряде в начале войны. Но я думаю, он сдернул к немцам.

Александр 03.10.2008 18:30 (#)

Все закономерно

Хочется услышать мнение либералов, которые ратовали за объединение всех демократических сил, а в первую очередь СПС и Яблока. Последние события показали, что Яблоко руководствуется в своих действиях демократическими принципами, а вот СПС о демократии только говорит. Впервые правые изменили демократическим принципам открыто в 1996 году на выборах президента. Слова о демократии остались, а действия были антидемократичны. Вот именно тогда «демократы» похоронили демократию в угоду победы Ельцина, в угоду алегархам, которые хотели управлять страной по своему усмотрению и демократия, им была не нужна. На самом деле, это и должно было случиться. Представители СПС всегда опирались на Кремль, используя административный ресурс. Без административного ресурса они смогли продержаться недолго. Не могут они работать без поддержки. Да бог с ними. Ничего неожиданного на самом деле не произошло. Все это было ожидаемо. Важный вопрос, что происходит с партийным строительством в России и прежде всего на правом фланге. Почему так лихорадит правых? Что необходимо делать?

(написано анонимно) 03.10.2008 18:41 (#)

Свалить на свалку истории.

Прошу прощения за тавтологию...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Макс 03.10.2008 18:52 (#)

Министерство иностранных дел Сомали категорически опровергает сообщения о том, что эта африканская страна намерена признать Южную Осетию и Абхазию. Об этом сомалийские дипломаты заявили в ходе консультаций с грузинскими коллегами. Официальный Могадишо заявляет, что признает территориальную целостность Грузии и уважает ее суверенитет. Напомню, что информация о готовности Сомали признать независимость сепаратистских регионов два дня назад распространилась из Москвы. При этом российские СМИ ссылались на сомалийского посла в России.

http://abkhazeti.info/news/1223068246.php

(написано анонимно) 03.10.2008 19:12 (#)

Макс, а сколько тты получаешь от ГБ Сомали? -)))

Макс 03.10.2008 20:28 (#)

в среднем гдето 47 ракушек + ещеквартальная премия на выбор - либо 1 корова, либо 3 часа с женой вождя...еще халтура + бусы из стреляных гильз

(написано анонимно) 03.10.2008 19:12 (#)

Вот рыбина то....а чё раньше не вышел В народ что ли собрался...новый паровоз по себя делать...ну...ну...не далеко поедете.

User advizor, 03.10.2008 19:33 (#)

Какая, блин, потеря! Видно решил дать дорогу дочурке. Пора и ей бабла срубить - http://www.ap7.ru/na_zlobu_dnja/_pravozashchitniki_trebujut_priravnjat _nko_k_offshoram.html

Вот дают ребята! 03.10.2008 19:33 (#)

Одному из гл

И этот лицемер взялся это делать !

Штольц-Обломофф 03.10.2008 19:35 (#)

там одни Шариковы после 1917, вот Швондеры среди них и банкуют

Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености. А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) . А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках. Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ . Всё просто. А теперь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

gikmasto 03.10.2008 19:53 (#)

ne shvonderi a pestruxin i chugunkin

ne znaiu gde vi uznali chto kavkazci imeiu v vidu gruzin potomu kak sam gruzin cto mi aziati ne videl u gruzinok chadru ili gruzin abojaiushix svaego prezidenta kak bojka a v rasii bez krovavix del kakoi reiting da nikakoi.znachit rasia po suti azia a rasiane aziati.narod liubiashii tirana i chuvstvuiushii blago tolko pod nadzorom xot i maloroslova no bojka ne mojet vpisatca v evropeskuiu semiu ,primer kto v rasii v paslednee vremia aficialno usamnilsa xoc v kakom libo reshenii putina da nikto a kto ashibok ne delaet da razve tolko bog tak pakloniates emu silnee on kakoito peregrimirovanii ves v paslednee vremia kak sani v krestnom atce

Тиберий

Мудак,не был Гайдар гл.редактором "Коммуниста"-доколе врать будешь?А где,скажите,надо было брать специалистов,если почти вся интеллигенция состояла в кпсс?Экономисты той эпохи прекрасно знали,какая ситуация сложилась с липовой мощью СССР.То же самое сейчас-именно те,кто служит власти или был близок ей знают профессионально о гниле путинской системе и её неизбежном конце.Что касается слияния остатков бывшего СПС с провокатором и проходимцем Барщевским,то это ошибочный шаг-служить нынешней власти означает крах либерального крыла оппозиции.Следущий шаг-вхождение в "ЕдРо".Это окончательно произведет лукашенкизацию России и к переходу на путь диктатуры.

Пиросмани 05.10.2008 01:22 (#)

Тиберию

Как это небыл? Я поддерживаю аффтара. Был Гайдар главредом журнала Коммунист. И не п..ди.

(написано анонимно) 03.10.2008 19:34 (#)

Каждому Гайдару своего Березовского

Демшиза поимела своих сторонников и теперь топит их вместе с кораблём. Беги..беги....и комсомолку машку прихвати.

(написано анонимно) 03.10.2008 19:35 (#)

Да, но Касьянов всё ещё с нами!! Муахахаха!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.10.2008 19:52 (#)

Полный Хайдар!

дядя Коля 03.10.2008 19:58 (#)

Помним тебя Егорушка, помним... Всегда и во всём был особенный и обособленный. И глупости особенные и обособленные.И на кого учился только?

И на кого учился только?

(написано анонимно) 03.10.2008 20:16 (#)

дядя коля то кого ты называешь глупым был премьер министром а ты умник наш, гордость нашего народа, кладезь знании чего ты достиг в жизни чтоб его осуждать и глупым называть, хоть что-то хорошее ты делал когда ни-будь?

(написано анонимно) 03.10.2008 20:50 (#)

Ну хаете же вы Путина и Компанию а тут обиделись что вашего лидера называют тем кем он является на самом деле-подлецом,обокравшим весь русский народ.

(написано анонимно) 03.10.2008 21:04 (#)

я может и хаю путина но сказать что он дурак я считаю по меньшей мере несправедливо он далеко не дурак, может он чем то плох но никак не дурак да и что такое вы? я только за себя хочу отвечать в коллектив я не записывался.

Пиросмани 04.10.2008 00:47 (#)

О, а чего же "достиг" Гайдар?

Вы думаете, его вбрали за заслуги? За ум, за моральные качества? Глупости. На посту премьер министра, в момент когда готовилось ограбление народа, должен был быть туповатый, бесчувственный, и невосприимчивый к совести субьект. Желательно тупо амбициозный и зомбируемый. Вот потому и имеем Гайдара. Посмотрите на него. На его внешний вид, послушайте чмоканье и попытайтесь понять смысл "речей". Если это "достижение" то тогда тихо спиться и то почетнее. По крайней мере душа чище.

эксперт 03.10.2008 21:16 (#)

у кого учился Егорушка? У св

да и ушел он не из-за идеи - просто в новом проекте не получил желаемую золотую гирю для распила. Так что егор-врушка еще всплывет, когда понадобится идеолог и исполнитель новой ваучерной прихватизации..

(написано анонимно) 03.10.2008 21:51 (#)

доказательства где, что Аркадий Голиков был садистом? Ссылка на документ есть?

Пахом 03.10.2008 21:26 (#)

Сли Гейдар уходит из СПС,то партия видать совсем скурвилась.Не зря и Белых ушел не хочет мараться.Ну а если Чубайс при деле снова,значить реформы грядут.Все-таки реформатор! Недавно список просматривал российских доллоровых миллиардеров.Черномор,баобаб,Абрамович,потанин и даже Путин со своими то ли 42 то ли 62 млд. Но странно,а где Гайдар,Чубайс,Ельцин.Почему у них нет этих миллиардов доллоров? Или они для других каштаны из огня таскали?!Раньше бытовала поговорка"Воровать так миллион,ебать так королеву"(извиняюсь за грубость).Имелость ввиду что не посадят,если поделишься.(про Сов.вреня говорю).Значит мало своровали Чубайсы,Гайдары,делиться нечем.Вот теперь и вещают на них собак,за то что плохо для себя воровала.Или я не прав?

(написано анонимно) 03.10.2008 21:36 (#)

чубайс такой же реформатор как я танцор диско.

(написано анонимно) 03.10.2008 22:42 (#)

Толик, у тебя голова на плечах или что? Эта же дохлая кошка Борщевского. А будешь ты Толик козлом отпущения, это в любом случае. Слушай Егора Толик, Егор-великий человек, без шуток.Как Егор скажет так и делай

(написано анонимно) 03.10.2008 22:50 (#)

Жидовье опять перегрызлось, расплевалось и разбежалось в разные стороны.

(написано анонимно) 04.10.2008 04:17 (#)

Тя щя уберут. Запомни сам себя, пАдонок.

И ничего личного ;-)

давно пора быть мужчиной! С такой-то дочкой- прекрасной, умной, бестрашно-непобедимой, излучающей свет и радость- эльфийской девукой!

Пора сделать выбор-с гоблинами или с людьми, с детьми индиго с теми, кто благославлен богом создать новое гармоничное, гуманное человество на Земле!

(написано анонимно) 04.10.2008 01:21 (#)

Стеб что ли?

.

эксперт 05.10.2008 06:04 (#)

дык какой же стеб? Свисать с моста вниз головой не каждая может...И не каждый папа такую травку дочке достает..

Так что эльфийская девочка еще наэльФУЕт, дайте срок! И чем раньше тем лучше!

User gree5555, 04.10.2008 00:28 (#)

Сейчас в самый раз

Гайдара опять в премьеры . Он проведет очередной отпуск цен .Что бы все устаканилось и все стало на свои места . Как вылезли из дерьма 1992 года так и опять . Потому что выход из дерьма был на бумаге а не на деле . И вот бумажки обесценились . И все увидели где находится РОссия мать .Если в 92 году она была по уши в дерьме то сейчас благодаря умелым реформам накрылась с головой .

User labendik, 04.10.2008 01:09 (#)

уход Гайдара

Молодец, так поступают настоящие люди, надо признать СПС утонула, причин много объективных и субъективных, но все же когда корабль тонет, тонут все вместе, а на поверхности остается одно дерьмо

правда 04.10.2008 01:14 (#)

Гайдар эле

Нет хрюша, российский народ не забудет про тебя никогда. И на том свете тебе по жирной морде настучат.

(написано анонимно) 04.10.2008 16:51 (#)

Российский народ - это ты, гебняво-селигерская сучка ?

Ни одной, ни одой гебнявой твари при крушении "вертикали" не вцпускать живой из России....

User peter, 04.10.2008 03:52 (#)

Лучше поздно, чем никогда

Похоже, Гайдар последний из могикан, кто ушел из СПС. «Гайдар шагает позади», раньше ему это было не свойственно. Это неожиданное заявление немного успокоило. Не скажу, что оно было ожидаемо, в последнее время Егор Тимурович наговорил такого, что в пору было усомниться в его адекватности. И дело даже не нравственном измерении этого поступка и заявлении, а в состоянии здоровья его автора. Те нелепые заявления, которые Егор Тимурович начал тиражировать в СМИ сразу после его отравления я мог себе рационально объяснить только последствиями отравления. Например, ему могла подсыпать нечто типа “Brain damage”, как это было сделано писателю Владимиру Войновичу еще в советские времена. Во всяком случае, я не мог согласиться с версией Пионтковского (точнее не хотел верить), который заподозрил Гайдара и Чубайса в склонности к информационному прикрытию отравления Литвиненко и убийства Политковской. Хотелось бы, чтобы Гайдар стал снова таким, каким мы его помним в 1993 у Моссовета и 1994 на Пушкинской площади. Хотелось бы, чтобы он на этом не останавливался, а шел дальше, дальше, …. Например, пользуясь своим авторитетом, потребовал бы объективного расследования хотя бы своего отравления, для начала.

глазастый 04.10.2008 04:02 (#)

а с лица-то невзрачен!

Каким же Егор Тимурович стал невзрачным, жирным, мордатым и пожилым! Вот что значит - быть достаточно умным, чтобы чувствовать нечистоту своей совести, да и жить против законов божеских и человеческих.

(написано анонимно) 04.10.2008 16:03 (#)

Н

- отравить, чтобы снизить накал нформационных страстей вокруг огранизованного, несоменно, чекистами и лично Путиным убийства Литвиненко, - человека, построившего стройную и убедительную теорию о взрывах домов и рязанских "учениях"... Запугали... Человек слаб.

Надеюсь, Гайдар хоть чем-то реабилитирует себя за письмо Соросу, - письмо, в котором Гайдар просит Сороса посодействовать в возложении вины (за осуществленнгое, несомненно, правящими в России чекистами) лондонское убийство на Березовского (это письмо - подлость а любом случае).

ЙУХЪ 04.10.2008 04:14 (#)

Гей был настолько некрасив, что тему приходилось спать с женщинами........

(написано анонимно) 04.10.2008 16:47 (#)

Отметился, селигерский? - Получи маечкеу с Путиным

-

Viktor 04.10.2008 06:06 (#)

Информация к размышлению

Доход гос.бюджета РФ (млрд. USD): 1991 г. - 1,99 1992 г. - 13,74 1993 г. - 38,6 Прирост активов ЦБ РФ (млрд. USD): 1991 г. - 2,97 1992 г. - 16,66 1993 г. - 24,8 Доходы населения (млрд. USD): 1991 г. - 4,72 1992 г. - 17,13 1993 г. - 62,52 Источник информации: "Вопросы экономики" (Институт экономики РАН, 1995 г., № 7, стр. 4). Справка: Е.Т.Гайдар член правительства РФ с ноября 1991г. Ноябрь 1991 г. - период развала Советского Союза, когда законы перестали действовать, указания - исполняться, силовые структуры - функционировать. Не работала советская система контроля за внешнеэкономической деятельностью, перестала функционировать таможня. Отсутствие каких-либо резервов - ни бюджетных, ни валютных. P.S. Анекдот. Один человек вытаскивает другого из проруби. Пострадавший: - А где моя шапочка?

Schlichter 04.10.2008 08:02 (#)

В борьбе со сволочью,честный человек редко побеждает.Просто советская школа вдолбила нам,что правда всегда"правла",А чем больше лжи на человека,тем быстрее поверят.Зато тех кто наворовал,типа Абрамовича,Черномырдина,ни кто не обвиняет.Ну а то что он ушел из СПС,то просто незахотел участвовать в очередном фарсе Кремля.Все кто ушел их СПС,это те у кого еще осталась совесть.И это своеобразный вызов Кремлю.

(написано анонимно) 04.10.2008 15:23 (#)

Они понесут ответсвенность. Не завидую их сикофантам - ведь это Россия...

Кремль падет.

Путин падет.

Гебня и Администрация президента понесут кару.

Петен понесет ответственность за коллаборационизм.

Селигерские и бригадные понесут ответственнсть и будут наказаны в должной мере - или, как в России бывает, - даже и на два порядка более суровую кару, чем "в должной мере". Речь идет о каре чекистской сволочи и всех их присных - всех этих стакнувшихся с чекистской сволочью номенклатурных хряков, всех этих штампующих указы думских миллиардеров, блевонтьевых подоноков из СМИ и прочей неести.

User siberia, 04.10.2008 12:59 (#)

За что боролись, на то и напоролись

Знаменательно, что всё это произошло накануне 15-летия расстрела Белого дома. Извольте видеть: разогнали многопартийный парламент, наскоро сгоношили конституцию, согласно которой президент практически монарх, потом, грубо используя административный ресурс,переизбрали любимого Ельцина, а когда ими выструганная палка ударила по либералам другим концом, запаниковали и стали мордой торговать - мы, мол, хорошие, без нас никак.
Поделом.

(написано анонимно) 04.10.2008 14:53 (#)

Жаль, что погибло столько людей, спровоцированых чекистами. Но:

Коммунистическая номенклатурная сволочь, провоцируемая оказавшимися с 1991 г. "в тени" чекистами, призывала по радио бомбить Кремль.

А ведь главари коммунистическо-гебнявого путча были помилованы великодушным Ельцыным.

(написано анонимно) 04.10.2008 13:15 (#)

Браво, Егор Тимурович! Нельзя входить в совет нечестивых. Ваше дело - правое.

fedor_fedorovich 04.10.2008 14:43 (#)

Каждый, кто хотя бы намеком, хотя бы строкой, хотя бы кривой улыбкой “полусогласия” поддерживает режим гексогено-

в своих корыстных интересах де-факто уничтоживших Конституцию – каждый такой "поддержант" – это или охмуренный чекистской пропагандой (крайне топорной) дурак, или жалкий трус-приспособленец, или просто грязно-корыстный карьерист (часто в одном лице).

Не спсовец 04.10.2008 14:57 (#)

Хряку выдали индивидуальное разрешение на создание партии и деньги на этот разврат. Но ему деньги уже не нужны - он разваливается на части.