новость Ничтоже сумняшеся

В Совфеде хотят признать передачу Крыма Украине юридически ничтожной
22.12.2014
Валентина Матвиенко на встрече с "депутатами" Крыма и Севастополя. Кадр видео с council.gov.ru

Валентина Матвиенко на встрече с "депутатами" Крыма и Севастополя. Кадр видео с council.gov.ru

В Совете Федерации готовится закон о признании юридически ничтожными нормативных актов СССР о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР, рассказала спикер Валентина Матвиенко. Указ о передаче Крыма она назвала "волюнтаристским", отметив, что его приняли "с нарушением действующих конституций и законодательных процедур".


Комментарии
User zvirblis_317, 22.12.2014 20:05 (#)
21611

готовится законопроект о признании юридически ничтожными нормативных актов...
-------------------------
"юридически ничтожные" - енто что за ново-русо-яз? Примерно, как "суверенная демократия"? :)))

User antuan12, 22.12.2014 20:17 (#)

Все разговоры о якобы выпитой Валькой-стаканом цистерны водки двухсотграммовыми стаканами, признать юридически ничтожными и волюнтаристскими. Ура!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2014 21:01 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User barton777, 23.12.2014 02:03 (#)

Просто интересно, кого сейчас трахает Валька-стакан. Сколько лет мальчику? 12? 13?

User elektorat, 23.12.2014 02:38 (#)

Она живёт с ящиком бутылок и сосулями.

User barton777, 23.12.2014 03:10 (#)

Такие так не живут. Им нужно унижение других, своя значимость, ОЩУЩЕНИЕ ВЛАСТИ. С сосулями этого нет. Ну, конечно, когда сосуля размазжит череп очередному дебило-путиноиду , так ей в радость, но есть и физиологические потребности.

User kiska, 22.12.2014 22:00 (#)
11196

:-)))))))))))

User parnek115, 22.12.2014 22:12 (#)
2924

++++++

User kislota, 23.12.2014 00:01 (#)
24656

Respect !!!

User karuselʹ, 23.12.2014 00:17 (#)
22481

)))) +++++

User fobosgrunt, 23.12.2014 00:20 (#)

Ха-ха-ха!!!!!

User bastshoe, 23.12.2014 00:26 (#)
12754

++++
Туда её

User anubїs, 23.12.2014 01:16 (#)

:)))))

User multixplex, 23.12.2014 02:43 (#)
22478

++++++
В Городе Смела ничего подобного по поводу Вовы Мединского не приняли?

User elektorat, 23.12.2014 02:45 (#)

кадыров с удовольствием даст ей почётную гражданку г-да Грозный, а в Зимбабве уже просто облизываются.

, 23.12.2014 04:06 (#)

:)))) xa-xa bravo

User andrey_62, 22.12.2014 20:34 (#)
3180

А ето оне к отмене декрета от 861 готовятся. Долго тянули, однако...

User leokadij [myopenid.com], 22.12.2014 20:43 (#)

«Манифеста» об отмене крепостного права 1861 г.?

User andrey_62, 22.12.2014 20:50 (#)
3180

:-) :-) :-)
Давно пора, кстати - манифест уже изжил себя.

Потом возьмутся за отмену акта от 7 мая - ну того самого, что у них шилом в заднице :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2014 21:05 (#)
3180

Наилучшие перспективы все-таки по отмене акта от 7 мая - о безоговорочной капитуляции Германии. Тут можно сразу на всю Европу претендовать :-)

User andrey_62, 22.12.2014 21:19 (#)
3180

И готов доказать. свою правоту.
/// Однако ко времени подписания акта о капитуляции (назначенного на 2 часа 30 минут 7
мая 1945) ответа не поступило, и Суслопарову пришлось взять ответственность на себя, подписав
акт за СССР, добавив однако примечание, предусматривая возможность новой церемонии
подписания акта о капитуляции, если это потребует одно из государств-союзников.///

Сплошной волнтаризм. После этого не удиивляет, что акк не был ратифицирован Верховным Советом.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2014 21:30 (#)
3180

А еще требую признать ничтожными итоги ВСЕХ полетов американцев на Луну!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2014 21:32 (#)
3180

Отменить третий закон термодинамики и теорему Ферма!

User adamkasimir, 22.12.2014 23:55 (#)
3543

Термодинамика и статистическая физика всегда портила нам жизнь.

User andrey_62, 23.12.2014 00:05 (#)
3180

А география? Напридумывали границ каких-то, полуостровов... ФСЁ НАШЕ И НЕХ!

User bentley, 23.12.2014 00:09 (#)

Жаль, что в свое время не нашлось никого, чтобы отменил истпарт, истмат, диамат и политэкономию...

User adamkasimir, 23.12.2014 00:18 (#)
3543

Сколько прекрасных анекдотов было рассказано на этих дисциплинах!

User andrey_62, 23.12.2014 00:24 (#)
3180

Я так и не сумел постичь глубин сих предметов - хотя старался. Понял только, что Маркс Энгельс не призывал ссать в подъездах...

User elektorat, 23.12.2014 02:58 (#)

Из-за Вашей офографии, извините, я не понял. Кто кого призывал не ссать в подъездах? Маркс Энгельса? Или Энгельс Маркса?

User andrey_62, 23.12.2014 06:28 (#)
3180

Маркс Энгельс не призывал гегемонов ссать в подъездах. :-)

User bentley, 23.12.2014 00:27 (#)

А как приятно пульку расписывалось на последней парте в аудитории! Лет сорок пять тому назад...

twitter.com iar82 [twitter.com], 22.12.2014 21:42 (#)
22180

+++++++++++++++++

User kiska, 22.12.2014 22:03 (#)
11196

++++++++++ Так и будет. Ещё не вечер. :-)

User elektorat, 23.12.2014 02:47 (#)

Даёшь Царство Польское и Великое Княжество Финлядское!!!
Ильич - волюнтарист-сифилитик!

User bratkaramazow, 22.12.2014 22:13 (#)
5162

Грех смеяться над больными людьми.

User andrey_62, 22.12.2014 22:24 (#)
3180

Каы это было смешно... ведь "больные" ведут именно туда :-(

User bratkaramazow, 22.12.2014 22:31 (#)
5162

И ещё дальше. Кадыров вон уже о каких-то племенах заговорил. Так пойдёт, скоро в раннем энеолите окажемся.

User andrey_62, 22.12.2014 22:37 (#)
3180

Нет, они "мыслят" еще глубже - Эдем, он же райский сад :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 22.12.2014 22:44 (#)
21611

И яблоко отрыгнуть, а змию башку оторвать? :)))

User adamkasimir, 23.12.2014 23:09 (#)
3543

"Так пойдёт, скоро в раннем энеолите окажемся." - вероятно Вы хотели сказать - скоро в раннем энурезе окажемся.

User generud, 22.12.2014 20:51 (#)

Это что! Тут ФАКТИЧЕСКИ ничтожной становится страна, занимающая по площади и по идиотизму населения первое место в мире!

User elektorat, 23.12.2014 03:00 (#)

Высшая матика говорит, что стремление к нулю, может быть бесконечным.

User gingema2014, 22.12.2014 22:36 (#)
22392

Это не новояз., а специфический юридический термин, означающий незаконность сделки или акта и возвращение к статус-кво. Но в таком случае юридически ничтожной является и передача РСФСР огромных территорий, являвшихся исторически и этнически исконно украинскими землями: Белгородская область, часть Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областей , Кубань и Краснодарский край. Они были окончательно закреплены за Россией одновременно с передачей Крыма Украине в 50-е годы.

User anubїs, 23.12.2014 01:34 (#)

Не заметил что Вы данный момент, в отношении распространенной юридической формулировки, уже разъяснили.

Но болезные хотят не только нормативные акты РСФСР отменить, то решение принималось Верховным Советом СССР, т.е. они не скрывая и не стесняясь заявляют о том том что намерены нормативные акты СССР отменить, НО при всей внешней схожести РФ≠СССР, и отменять решения помершего государства они права не имеют.

Но больные предчувствуя что белый пушистый зверек приближается и к их палате похоже вышли из под контроля.

User gingema2014, 23.12.2014 01:50 (#)
22392

Вразнос пошли психи, уже ничего не соображают. Это даже хорошо: пусть весь мир полюбуется и поймет, чего можно ждать от взбесившихся обезьян с гранатой.

User anubїs, 23.12.2014 02:01 (#)

Похоже это какой-то вид истерии, при депрессивном состоянии, когда на человека разом обрушивается масса проблем и он чувствует приближается ППЦ подобные состояния случаются.

Только болезным объясняли что эти проблемы они сами себе создают, они не слышали и не слышат.

Действительно пускай резвятся этим они базу из под ног их приспешников в ЕС твердящих "та, та они в фас стрелять, но ви должны снова сэст за стол перегафороф" выбивают.

User daush, 23.12.2014 02:36 (#)
4216

+++++++++++

User anubїs, 23.12.2014 03:51 (#)

Из Саудовской Аравии два приятных сообщения пришло:

В Саудовской Аравии заявили, что не видят смысла сокращать добычу нефти даже при цене $20 за баррель
http://censor.net.ua/n317462

Саудовская Аравия заявила о готовности увеличить добычу нефти
http://censor.net.ua/n317447

User gingema2014, 23.12.2014 04:21 (#)
22392

До чего же непредсказуема жизнь! Ну кто бы мог подумать, что спасение для Украины придет от саудитов (которые ненавистны мне по ряду причин). А вот поди ж ты! :-))) У путька небось истерика, не заснет сегодня без большой дозы снотворного.

User anubїs, 23.12.2014 05:26 (#)

Разумеется саудитам помогают, но как правильно сказал их министр нефть сама падает, по законам рынка, без всяких теорий заговора :)
А истерика у них теперь перманентная - взгляните Кабаева зашла кофе попить, вокруг взвод автоматчиков на изготовке стоит, в полной экипировке http://censor.net.ua/p317361

User anubїs, 23.12.2014 01:24 (#)

Обычная формулировка в юриспруденции - некий акт признается "юридически ничтожным" т.е. он не имеет юридической силы.

НО как чертова РФ может признать "юридически ничтожным" нормативные акты СССР - РФ≠СССР, может тогда РФ решит вправе что нибудь подправить в эдиктах Сената Римской Империи времен Юлия Цезаря?

3113

Юридически ничтожный документ - юридический термин. Он обозначает такие документы, которые ПРИНЯТЫ ПОД ДАВЛЕНИЕМ, недобровольны. Кстати, конст. 1936 была строжайше соблюдена - сначала решение принял ВС РФССР , потом ВС Украины

User anubїs, 23.12.2014 09:25 (#)

Насколько помню сегодня ВР будет рассматривать Закон об отказе от внеблокового статуса, вчера ДАМ верещал какая это для РФ катастрофа, может им подсказать выход - Рада принимает решение об отказе от внеблокового статуса через 5 мин. СФ РФ принимает решение о "юридической ничтожности" данного принятого представителями народа Закона?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.12.2014 09:50 (#)
21611

Žinau. Bet ar tai juridinis (teisinis) terminas? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.12.2014 11:39 (#)
21611

Tada baisu...

User lisa_de, 22.12.2014 20:05 (#)
49051

Я предлагаю Валентина Матвиенко глупости в России запретить. И Deputaten и правительства, в сумасшедшем доме, как это институт, где надя Савченко былa, проверить.

User natala, 23.12.2014 13:39 (#)
3006

"Я предлагаю Валентина Матвиенко глупости в России запретить."

Для этого надо запретить ГосдуРу и Совет Федерации с Матвиенко в гОлОве.

User lisa_de, 23.12.2014 15:37 (#)
49051

К сожалению, для этого нужно, по крайней мере, если даже зачатками состояние интеллекта.

User alkonost, 22.12.2014 20:07 (#)

А продажу Аляски царской Россией Америке эти ..удаки не собираются объявить "незаконной"? СССР - государство, которого уже почти четверть века нет...

User andrey_62, 22.12.2014 20:38 (#)
3180

Сразу после признания юридически ничтожным волюнтаристского указа от осьмсот шисят первого году.

User anubїs, 23.12.2014 01:51 (#)

А если РФ забывает что такое юрисдикция и что она не в праве решения уже несуществующего государства может США стоит какому нибудь островному государству проплатить, чтобы оно признало "юридически ничтожным" акт об образовании РСФСР и соответственно РФ?

Если серьезно - полный дурдом.

User elektorat, 23.12.2014 03:25 (#)

Теперь я понимаю, почему инопланетяне контачить не хотят. Только прилетят знакомиться, а ВС России... Бац! и отменит им какой-нить закон.
Опять же в Библии... по поводу изгнания Адама с этой жидо-бендеровкой из Рая... волюнтаризьм!

User anubїs, 23.12.2014 03:46 (#)

Он и так может, т.с. заочно, только ни ВС России а СФ РФ, суть одна, названия разные.

, 22.12.2014 20:08 (#)
3887

На очереди признание ничтожными актов независимости Финляндии, Польши, Украины, далее везде.
Да заодно уж и продажу Аляски считать недействительной.

User marcell, 22.12.2014 20:42 (#)
3424

"На очереди признание ничтожными актов независимости Финляндии, Польши, Украины, далее везде."
А не пора ли нам, граждане-собутыльники-соучастники, замахнуться на саму "Декларацию независимости" самого нашего, сами понимаете... не, не Вильяма, нашего Шекспирьку"...а енто...АМЕРИКУ, "ТУДЫ ЕЁ В КАЧЕЛЬ!"...

(комментарий удалён)
User marcell, 22.12.2014 21:04 (#)
3424

Ну-у?...Так и я же о том же!...Значится, нас уже двое!...Пошли искать третьего, как говаривали во времена юности Вальки-полстакана!...Погодите-ка, дак может, она и есть ТРЕТИЙ?...

User peshekhod, 22.12.2014 23:01 (#)

А эту хрюшку зовут Полстакана? А что, в нее больше не входит?

User marcell, 22.12.2014 23:42 (#)
3424

Да не-е, "полстакана" - это лишь одна из её кликух...Также её звали и "Валька-стакан", и "Валька - красные трусы"...и т.д. и т.д.

User elektorat, 23.12.2014 03:28 (#)

полостакана - её норма одноразового заглота продукта, она всё-таки дама и не херачит продукт стаканами как мужики. Она два раза отхлёбывает.

User peshekhod, 23.12.2014 10:37 (#)

Дама? А на фотографии хрюшка.

User elektorat, 24.12.2014 03:28 (#)

Дык, любая Хавронья думает, что она дама, а на самом деле - холодец.

User andrey_62, 22.12.2014 21:33 (#)
3180

Глубже надо, глубже - не замахнуться ли нам на теорему Пифагора?!

User parnek115, 22.12.2014 22:15 (#)
2924

"И замахнемся!" (c)

User adamkasimir, 23.12.2014 00:01 (#)
3543

Пифагоровы трусы на все стороны - красны...

User gingema2014, 23.12.2014 01:51 (#)
22392

:-)))))))))))))

User wasja39, 22.12.2014 21:45 (#)
19108

Тем более, что ее русские первыми открыли, но из жадности молчали об этом сто лет. Только хотели объявить об этом миру - Колумб влез со своим пиаром, сука. Так что пусть отдают!

А вообще, фактически эти мрази одним махом сделали ничтожными все правовые акты времен совка и постсовка. Это уже второй документ, который они растоптали. И наверняка не последний.

User adamkasimir, 22.12.2014 20:09 (#)
3543

Боевая лошадь скифов в северном причерноморьи разжилась георгиевской сбруей....

User elektorat, 23.12.2014 03:31 (#)

с-сука)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User lubich, 22.12.2014 20:10 (#)
4342

гандоны

User new_generation, 22.12.2014 20:12 (#)

"Волюнтаристким" Валиша наверное Кавказскую пленницу чтоли на днях посмотрела.

User adamkasimir, 22.12.2014 20:35 (#)
3543

КИРГУДУ!!!

User new_generation, 22.12.2014 22:07 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=PqL0Zk1KPf4

User adamkasimir, 22.12.2014 22:14 (#)
3543

Бессмертный шедевр Л.И.Гайдая!
Какие великие артисты!

User piter18, 22.12.2014 20:16 (#)

Ой, идиоты.
Ведь они сами суют голову в международную юридическую машину.
Если вещь передана согласно классическому праву если вещь например земельныйучасток, передан во владение другого лица снарушением права, то ТОЛЬКО СУДЕБНЫЙ ИСК может быть вчинён незаконному владельцу от имени того, кто считает себя законным владельцам.
Ноникаких СИЛОВЫХ методов восстановления законных прав- классическое римское право не предусматривает
Наоборот, попытка без судебного решения, силой вернуть даже СВОЮ вещь-называется "произвол" и уничтожает право собственности того, кто этот произвол проводит

User frdred, 22.12.2014 20:19 (#)
22452

У них суверенное, православно-олигархическое право.

User piter18, 22.12.2014 20:29 (#)

Международный уголовный суд -или ЕСПЧ, или кто там будет рассматривать иск Украины-моментально ухватится за это решение Госдуры как признание того , фактачто аннексия Крыма рашкой не есть результат ихнего "референдума", а есть результат попытки силой провести реституцию, то есть восстановление прошлого статуса.
А для рашки это стопроцентный проигрыш в этом суде.
Подчёркиваю-стопроцентный проигрыш.
Потому, реституцию силой производить полностью противозаконно

User keystone, 23.12.2014 08:50 (#)
19137

Международный уголовный суд -или ЕСПЧ, или кто там будет рассматривать иск Украины-моментально ухватится за это решение Госдуры
-------------------------
Вот-вот. Стучу по дереву, чтобы не сглазить. А точнее - чтобы не спугнул, не дай бог, кто-нибудь вменяемый этих феереческих долбодятлов, и приняли бы они это блестящее постановление в ускоренном порядке. Лучше прямо завтра с утречка, пока Валька-полстакана опхмелиться не успела.

User frdred, 22.12.2014 20:18 (#)
22452

Это как надо прижать эту тетку, что бы она говорила это бред? Ну ведь не дура же она, в конце-концов! Видимо сынок ее, да и она сама, много чего натворила.

(комментарий удалён)
User indipec, 22.12.2014 21:41 (#)

А Путин разве не дурак? Самый глупый и бездарный политик в истории. Даже Людовик Баварский Безумный был гораздо умнее его.

User adamkasimir, 23.12.2014 00:04 (#)
3543

Тоже пидор был...

User tomsk_kremen, 23.12.2014 00:57 (#)

Нойшванштайн много искупает у Людовика. Путин "Курском " не отмоется, будет Крымом шерстку полировать. Но Людовик Нойшванштайн сам построил ,а не украл.

User elektorat, 23.12.2014 04:10 (#)

А в чём он был безумный, в том что захотел жить своей личной жизнью? Не захотел танцевать под прусскую дудку? Кстати, при строительстве замков в долги он не залез ни разу, да, выбирал из ежегодного бюджета всё, до последнего пфеннинга, не хотел тратиться на прожекты и милитаризм. Но все его архитектурные капризы, давным-давно окупились. По данным на 1970г, один лишь замок на озере приносил как туристический обЪект 42млн марок чистой прибыли в казну ежегодно. Так что про безумие - это Бисмарка враньё, которым он оправдывал убийство несчастного короля.

User boris_k, 23.12.2014 17:22 (#)
3734

зАмки Людовика привели к колоссальным долгам, из которых Бавария больше не могла выпутаться без помощи Прусии. Тот факт, что со 2-й половины двадцатого(!) века эти замки стали проиносить большой доход ("По данным на 1970г,"), нисколько не противоречит тому, что в 19-м в. они были убыточными, хотя бы и потому, что, например, в отличие от замков Баден-Вюрттемберга, в замках Людовика практически невозможно было жить. Он строил замки не для жизни и даже не для наслаждения, а непосредственно для Бога. Обратите внимание, что самый прекрасный вид на Нойшванстайн, да и на Химзее - с воздуха, и вспомните, что самой идеи воздухоплавания тогда еще не было; наслаждаться этими видами, следовательно, могли либо птицы, либо ангелы и сам Господь.
Смерть Людовика дело темное, но нет никаких оснований думать, что Бисмарк был с этим связан. Ведь к тому времени Людовик давно уже был отстранен от власти как "сумасшедший", а уже до этого он признал верховенство Пруссии и верно служил императору. Кому другому, а Пруссии он в этот момент никакой угрозы не представлял. Заинтересованы в его устранении были в 1-ю очередь его родственнички, которые подкупили врачей (поставивших ему диагноз за глаза, без личного осмотра), но которые боялись, что даже бывший (но еще живой) король подрывает их авторитет как регентов.

User frdred, 22.12.2014 22:50 (#)
22452

Ну, водку с вином многие кушали. Это не говорит о ней как о полной дуре. Я и сам, в студенческие годы, гулял не хило.

(комментарий удалён)
User frdred, 23.12.2014 10:11 (#)
22452

Вы правы. Но она не есть глубокая дура, она просто очень плохая и извращенная

User max1men, 23.12.2014 20:00 (#)
22479

какие эротические фантазии у вас, однако :)

User frdred, 23.12.2014 20:13 (#)
22452

Мы тоже не лыком шиты! И фантазировать умеем!

User andrey_62, 22.12.2014 22:05 (#)
3180

А когда уже они решат отменить закон о Совете Федерации? Ведь Борис Николаич тоже не был ангелом...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2014 22:32 (#)
3180

То есть отмены теорем Пифагора и Ферма, второго закона Ньютона, третьего начала термодинамики и Второзакония уже недостаточно? И даже признание юридически ничтожным акта, подписанного Суслопаровым, не удовлетворяет?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2014 22:40 (#)
3180

Тогда ей персонально нужен " Великий Проебатель Земли Русской " - проебатель во всех смыслах :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.12.2014 00:06 (#)
3543

и крабом.

User freiheit, 23.12.2014 05:34 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

, 23.12.2014 10:01 (#)

Зачем мелочиться? Сразу все Пятикнижие, чтоб два раза не вставать!

User modest, 22.12.2014 20:26 (#)

Да, уходящий год весьма расширил наши представления о пределах властвующего идиотизма!

User natala, 23.12.2014 13:41 (#)
3006

Идиотизм беспределен, а властный идиотизм беспределен в квадрате.

User rom, 22.12.2014 20:27 (#)
47562

Вата-три стакана приехала поддержать Русский мир.

User xavio, 22.12.2014 20:28 (#)

Маразм все крепчает? "Рашка-говняшка" стремительно, со всех копыт несется в дурку. "Валька Полстакана" это только подтверждает.

User ostarrichi, 22.12.2014 20:30 (#)

Предлагаю признать "юридически ничтожными" акты о передаче Кёнигсберга, а также Курил СССР-у.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 22.12.2014 20:41 (#)

Так можно же и результаты войны пересмотреть, если что. Если уж лихо отменять всяческие нормативные акты, то -- раззудись, плечо! Затребовать с наследницы СССР-а репарации за "трагическую и несвоевременную гибель" "хорошего и умного политика" А. А. Гитлера, "собиравшего воедино немецкие земли".

User andrey_62, 22.12.2014 21:39 (#)
3180

Я - выше - как раз и предлагаю пересмотр этих итогов в пользу правопреемника СССРы. Акт от сесесера подписал какой-то хмырь, даже не дождавшись одобрения Ёсифа. Теперь можно смело претендовать на ВСЮ Европу разом :-) :-) :-)

User esccapist, 22.12.2014 21:37 (#)

К понятию "военные трофеи" территории не относятся, только имущество. Ты удивишься, но существует международное право, которое регулирует даже военные действия. Есть Женевские конвенции. Того, кто их нарушает ждет Гаага...
Что касается территорий, то есть такое понятие как оккупация. Есть аннексия.

То что существует между Курилами и Японией это по сути не граница, а демаркационная линия (на период перемирия, до заключения постоянно действующего договора) согласно международному праву.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2014 21:49 (#)
3180

Углубляясь - через Улус Джучи - к моменту возникновения на территории Руси государства - и глубже, глубже, глубже...
Еще немного - и Путин-Хуйло будет звучать для него, как лесть.:-) :-) :-)

User ostarrichi, 23.12.2014 02:22 (#)

:))))) ++++

User ostarrichi, 23.12.2014 02:22 (#)

Увы, боюсь, что ничего хорошего из сего не выйдет. Народец-то уже глубинно трансформировался, а процесс этот, мнится мне, необратим. Так что созванное Учредительное собрание будет всё той же КПСС, как ни крути...

User bethlehem, 22.12.2014 20:36 (#)

На очереди признание юридически ничтожным отречение Романова.

User esccapist, 22.12.2014 20:40 (#)

А Корело-Финская ССР ? 16-ая республика СССР куда исчезла? Принимайте тода, что ее ликвидация в 1956 ничтожна и пусть отделяется от рашки на равне с остальными ССР...
Чем она хуже Молдовы (оккупированная в 1940 году Бессарабия) или Армении?

User esccapist, 22.12.2014 20:52 (#)

Отмените волюнтаристский акт Хрущова - верните статус республики Карело-Финской
Пусть она потом вновь воссоединится с Финляндией.
Осудите сталинскую агрессию против Финляндии. Отмените итоги агрессивной войны. Восстановите историческую справедливость

User leokadij [myopenid.com], 22.12.2014 20:41 (#)

Пусть заодно отменят Нантский эдикт 1598 года.

User wasja39, 22.12.2014 21:49 (#)
19108

8)))))

User andrey_62, 22.12.2014 21:51 (#)
3180

И второй закон Ньютона. И вообще все Второзаконие :-) :-) :-)

User adamkasimir, 23.12.2014 00:10 (#)
3543

Чур, я - гугенот!

User elektorat, 23.12.2014 04:16 (#)

Жди ночи, гугенот.

User adamkasimir, 23.12.2014 08:52 (#)
3543

Дни, тоже бывают, волочаевские, например....

User elektorat, 24.12.2014 04:41 (#)

Гугенот в партизанской папахе и галифе, верхом на скифской лошади украшенной гергиевской сбруей...
Адам у Вас убеждения или Вы себе костюмчик к НГ подбираете?

User adamkasimir, 24.12.2014 11:36 (#)
3543

У меня только одно пожелание в НГ, - Да здравствуют люди! Да сдохнет сдохнет гебня!

User adamkasimir, 24.12.2014 11:36 (#)
3543

У меня только одно пожелание в НГ, - Да здравствуют люди! Да сдохнет сдохнет гебня!

User grinb, 23.12.2014 05:30 (#)

Пардон, но Нантский едикт уже отменен.

User adamkasimir, 23.12.2014 08:54 (#)
3543

Неужели Госдура и в Нанте нагадила?!...

Бывшая убеждённая комсомольская работница Матвиенко, преподававшая в Школе Коммунизма в Ленинграде, относится к кодле которая понять не может, что если в их личной жизни они всегда перекрашивались и приспосабливались, без зазрения совести, исключительно из соображений личной выгоды, то историю переписать невозможно.

Они не понимают что переписыванием истории они подрываают основу основ - стабильность, в том числе свою лично безопасность в будущем. Потому что если всё можно переписать и отменить, переврать в угоду своим личным предпочтениям - это хуже беззакония, это самоубийственная глупость.

Матвиенко конкретно я мог бы ответить в том смысле, что как минимум в ответ России следует передать Украине Таганрог, точно так же административно переданный, только уже от УССР в РСФСР, в 1930-х, ну и само собой вернуть Финляндии незаконно захваченные в результате "зимней войны" 1939-1940 годов - войны, спровоцированной и развязанной Сталиным - Выборг, Карелию, и Печенгу. Их же даже не "передали в нарушение", их просто гнусно отжали.

Предлагаю провести референдум среди жителей Выборга, Карелии и Печенги на предмет возвращения в Финляндию. Я уверен, что те кто там сейчас проживает, несмотря на то что ни разу ни карело-финны, в массе своей, будут крайне не против вернуться на Родину, в Финляндию. Чем они хуже крымчан? Почему им не предоставляется право референдума, а?

Да, та школа коммунизма официально называлась, дай Бог память, Высшая Партийная Школа при Горкоме КПСС. Матвиенко лично, громогласно и беззаветно клеймила там с кафедры капитализм, частную собственность, и убедительно верещала о том, что у мира нет будущего кроме как в коммунистическом будущем. Иными словами - та ещё тварь, многие просто не помнят кем она была и что она говорила, гнида лживая.

User wasja39, 22.12.2014 21:50 (#)
19108

Они думают, что смогут наковырять себе изюма из пресного хлеба, а мякину пускай другие жрут. Так не бывает.

(комментарий удалён)
User esccapist, 22.12.2014 21:03 (#)

Точно-точно... Как мог волюнтарист Хрущов тогда же забрать статус республики у Карело-Финской ССР в 1956 году? Статус, который даже по советской Конституции давал право выхода из СССР.
Была бы сейчас страна не хуже Молдовы и Кыргизии...
Как мог один человек ликвидировать целую страну ???????
Непорядок, требуем восстановления исторической справедливости !

User pipetka, 22.12.2014 21:21 (#)
21218

ага, угадали))) прийдется Украине возвращать кучу территорй до Таганрога)))

User zvirblis_317, 22.12.2014 21:41 (#)
21611

Привет, Марина! :) Видела фото, где Огурец строит мост? Он там последний в колонне :
https://pbs.twimg.com/media/B4vmqZZIAAABB4l.jpg:large

User frdred, 22.12.2014 23:49 (#)
22452

Он первый. Вы ошиблись.

User zvirblis_317, 23.12.2014 00:12 (#)
21611

Не-а, первый там дедвик . Огурцов до последнего отлынивал :))))

User pipetka, 23.12.2014 02:02 (#)
21218

привет, Саша) видела))) это красиво)))

User zvirblis_317, 23.12.2014 07:13 (#)
21611

Ага, лепота неописуемая :)))))))

User andrey_62, 22.12.2014 21:51 (#)
3180

Да, не забыть отменить Устав КПСС.

User new_generation, 22.12.2014 22:10 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=PqL0Zk1KPf4

User bratkaramazow, 22.12.2014 22:19 (#)
5162

"Тем более, что криптотроцкист Хрущев на посту первого секретаря КПСС только тем и занимался, что проявлял в своей деятельности субъективизм и волюнтаризм."

Неприличными словами попрошу не выражаться!

User parnek115, 22.12.2014 22:22 (#)
2924

Г- Огурцов, Вам должно быть известно, что Хрущев не имел отношения к передаче Крыма УССР -- насколько я помню, Маленков подписывал указ.

(комментарий удалён)
User parnek115, 22.12.2014 22:32 (#)
2924

Вы правы: "19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». 26 апреля того же года Верховный Совет СССР законом «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР» утвердил указ своего Президиума и внес соответствующие изменения в статьи 22 и 23 Конституции СССР[8] (Указ от 19 февраля и закон от 26 апреля подписал председатель Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошилов)."

User frdred, 22.12.2014 23:50 (#)
22452

Главным застрельщиком был урод Стален. Поищите, найдете.

User adamkasimir, 23.12.2014 00:14 (#)
3543

"криптотроцкист Хрущев" - огурцов, ты сегодня - взрыв сарказма! Браво!)))

, 23.12.2014 10:04 (#)

Криптотроцкист! это восторг!

User natala, 23.12.2014 13:46 (#)
3006

"И это не только передачи Крыма в состав УССР касается."

Конечно не только этого. Касается также упразднённой Карело-Финской ССР и включение её в состав РСФСР на правах всего лишь АССР. Так что и этот акт волюнтаризма надо ликвидировать и сделать Карелию независимым государством как страны Балтии. Они кстати сами ликвидировали сталинский волюнтаризм и вышли из страны, в состав которой насильно вошли вопреки своим собственным законам.

Они не понимают что сождают прецедент. Что их самих, как Муссолини с его полюбровницей, повесят за ноги на бензоколонке и признают само их существование незаконным.

User help007, 22.12.2014 21:00 (#)
5984

оКуели совсем !

User rorik, 22.12.2014 21:28 (#)

Валентина разродилась наконец-то! Кто её,
такую шальную, обрюхатил этой драгоценной мыслёй?

(комментарий удалён)
User rorik, 22.12.2014 21:36 (#)

Не коммент – космос!

User zvirblis_317, 22.12.2014 21:38 (#)
21611

:)))))

, 23.12.2014 10:07 (#)

а выше сказано - криптотроцкист ! плАчу и икаю! огурцов с мишей озарили весь форум!

User max1men, 22.12.2014 21:46 (#)
22479

небывалый прогресс ума, просто поразительно !!!!!!!!
уже вместо "бендеровец" говорят "оуновец"

User prostobond, 22.12.2014 23:31 (#)

До недавнего времени подавляющее большинство украинцев толком не знало, кто такие бандеровцы и и оуновцы. А теперь даже россияне просвещены на это счет. Вот ведь как интересно получается.

User gingema2014, 23.12.2014 01:53 (#)
22392

развиваемся посильно

User esccapist, 22.12.2014 21:56 (#)

Это ведь ты не про Маленкова, который Крым передал (тогда правда еще "коллективное" руководство было в 54-м), а про Хруща, да?
... который из 16-ти сталинских республик СССР сделал 15. В итоге он распался на 15 стран вместо 16-ти, но думаю еще не поздно исправить эту ошибку

(комментарий удалён)
User esccapist, 22.12.2014 22:26 (#)

Никита Сергеевич тебе на ушко нашептал
балуешься спиритизмом?

(комментарий удалён)
User esccapist, 22.12.2014 22:53 (#)

фигню говоОрите
изучайте историю

User ladywinter, 23.12.2014 01:55 (#)

Вообще-то это идея Сталина была,причём экономически обоснованная,не успел только подписать бумаги.Так что Валька-стакан против кумира Путина пошла.

User bentley, 23.12.2014 00:17 (#)

"нормальный поц лидер" - вот так правильно

(комментарий удалён)
User elektorat, 23.12.2014 04:21 (#)

примечание-сноска к Первому правилу: ещё ни один копатель не остановился сам.

User zvirblis_317, 22.12.2014 21:46 (#)
21611

А хде ейная шея на фоте? В трусы высыпалася :)

User frdred, 22.12.2014 23:53 (#)
22452

Страшная она и совестью и телом

User zvirblis_317, 22.12.2014 21:48 (#)
21611

И шо там за колорадский крест на ей?

, 23.12.2014 10:15 (#)

Так это же на ней гугенотский кутюр : белый воротничок, черное глухое платье, и крест, как положено, агроменный - правда сикось-накось почему-то и полосатый.
Вот все стыжусь спросить компетентных людей - а что это у дамы в рот такое запихнуто - это ей кляп вставляют или я и слов- то таких не знаю?

User zvirblis_317, 23.12.2014 10:24 (#)
21611

Ольга, это ей посредством фотошопа, кое-что заменили на микрофон.

, 23.12.2014 19:59 (#)

Все равно как ни заменяй, картинка ну очень непристойная...вся.
Замечательо фотограф прикололся!
Единство формы и содержания- как и положено в соцреализме!
Вроде и начальство высокое запечатлено и непристойно внешне и по сути!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2014 21:51 (#)
21611

9

(комментарий удалён)
User frdred, 22.12.2014 23:54 (#)
22452

голову себе отпили, селовека.

User wasja39, 22.12.2014 21:54 (#)
19108

Непонятно, кстати, зачем это делается - вроде законности в присоединении Крыма было хоть отбавляй.;)) Сам презик сказал, что все честно и в соответствии с международным правом было. А теперь все еще честнее хотят сделать? Или презик нам врал?

User gingema2014, 23.12.2014 11:12 (#)
22392

С каждым днем всё честнее и честнее :-))))))) А потому что чувствует кошка, чьё мясо съела...

User orge, 22.12.2014 21:56 (#)
4479

Этот Валькин выsер кажется идиотическим, если только на него смотреть с точки зрения вменяемого человека. А вот если понять, что там большая палата № 6, тогда все становится на свои места. В дурдомах Наполеоны тоже много чего принимают, решают, отменяют и создают.

User leotank, 22.12.2014 22:00 (#)

Матвиенко Валентина хуже Путина-кретина.

User vuzlvau, 22.12.2014 22:05 (#)

совершенно обезумели.

User radcentr, 22.12.2014 22:11 (#)
9645

На фотке - такая смешная дура с колорадской хернёй и отсутствием интеллекта на хлебале.

User rulon, 22.12.2014 22:17 (#)

А еще не вышел срок обжалования отмены крепостного права? И покрыть убытки помещикам, чем они хуже акционеров юкоса.

User kiska, 22.12.2014 22:17 (#)
11196

Я не знаю, распадётся ли совок РФедерации, и как, Но я чётко знаю, что всё мировое сообщество заставит Россию не только санкциями и низкими ценами на нефть, отдать Курилы Японии, Карелию- Финляндии, Калининград - Германии, Крым- крымским татарам на референдум, Китаю и Монголии кусок Сибири и Дальний Восток. Кремляди допрыгаются обязательно и окончательно. Не долго ждать осталось.

(комментарий удалён)
User kiska, 22.12.2014 22:30 (#)
11196

Меньше кури вата, а то сгоришь.

User zvirblis_317, 22.12.2014 23:21 (#)
21611

:)))))

User frdred, 22.12.2014 23:56 (#)
22452

++++++++++++++++

User parnek115, 22.12.2014 22:28 (#)
2924

Вот дура. Занималась бы лучше делом, которому отдала первую половину жизни--отсосами у комсольских чинов. По рассказам, у нее это хорошо получалось.

User gingema2014, 22.12.2014 22:56 (#)
22392

Постарели они. Теперь у них главный секс - оттяпать кусок земли у соседа и обосновать. Обоснование аннексии Крыма пережило пять этапов (и соответственно было пережито путьком со товарищи пять оргазмов):

1. Волеизъявление "крымского" (?) народа ("референдум" под надзором вежливых зеленых человечков";
2. Спасение русскоязычных братьев от фашистской киевской хунты и палачей-бандеровцев, "правого сектора" и лично Яроша;
3.Спасение Крыма от вторжение войск НАТО, расширяющегося на восток;
4. Сугубая сакральность Крыма для русского чела, с изумлением узнавшего , что в Херсонесе крестился киевский (?!) князь Владимир;
5.Юридическая ничтожность акта о передачи Крыма из РСФСР в УССР в 1954г.

Когда поднакопится очередная порция половой энергии в несвежих яйцах освободителей, услышим о новом обосновании, позволившем участникам свального блуда еще раз разрядиться и облегчиться. Подождем.

User zvirblis_317, 22.12.2014 23:08 (#)
21611

:))))))++++++++++++++++++++++++++++

User midday2, 23.12.2014 04:01 (#)

6. Генетическая близость "крымского народа" и зимбабвийских племен.
7. Крым был греческой колонией, а Москва - Третий Рим (= Второй Константинополь):
К.Р.ыМ. = Константинополь, Рим и Москва

User gingema2014, 23.12.2014 04:14 (#)
22392

Ну, вот еще два оргазма обеспечено импотентам:-)

User piter18, 22.12.2014 23:33 (#)

Опрос Левада
приводит РИА Новости

Большинство россиян считают, что порядок в государстве важнее, чем соблюдение прав человека. Об свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», которые приводит РИА Новости.

Согласно полученным данным, порядок в стране важнее, чем соблюдение прав человека для 62% опрошенных, 29% респондентов высказались за важность соблюдения прав человека, остальные затруднились ответить.

Наиболее важными правами россияне считают право на жизнь (65% респондентов), право на бесплатное образование, медицинскую помощь, на обеспечение в старости, при болезни (64%), неприкосновенность личной жизни, жилища (50%)
.==========================================================
Вот это откровение от русской души!
Вот этот результат я отпринтую и врамку повешу -это и правда нечто феноменальное.
Почему ?
А вот я просто поставлю две фразы рядом -и будет понятно, что 62 процента росиян-не люди, а роботы
Может, кто нить попытается оспорить этот вывод?
==========================================================
1)Согласно полученным данным, порядок в стране важнее, чем соблюдение прав человека для 62% опрошенных,
2)Наиболее важными правами россияне считают право на жизнь (65% респондентов),

На всякий случай для идиотов -троллей поясняю:
опрос чётко зафиксировал, что 62 процента русских считают-порядок в государстве важнее, чем право на жизнь !

User max1men, 22.12.2014 23:42 (#)
22479

++++

User frdred, 23.12.2014 00:00 (#)
22452

Самый порядочный порядок в концлагере. Право на жизнь-есть, право на больничку-есть право на образование-есть! Цель Путена-концлагерь

User prostobond, 22.12.2014 23:40 (#)

Россия решила юридически оформить свой распад на несколько независимых государств. Другой внятно сформулированной причины этого фортеля Матвиенко не вижу.
Пятая колонна от зависти удавится. И здесь Путин всех переиграл, пиндосы хотели развалить Россию, а он сам ее разваливает.

User max1men, 22.12.2014 23:45 (#)
22479

как то этот бант по-мещански выглядит,
давно надо было перейти на атрибут решительных и принципиальных людей и носить "георгиевские" нарукавные повязки

User parnek115, 22.12.2014 23:49 (#)
2924

"как то этот бант по-мещански выглядит"

А как же ему выглядеть на мещанке?

User zvirblis_317, 23.12.2014 00:20 (#)
21611

А нарукавная широкая повязка смотрелась бы :)))

User max1men, 23.12.2014 00:27 (#)
22479

вы меня поняли :)

User zvirblis_317, 23.12.2014 00:39 (#)
21611

Ну еще бы... Так и вижу - а на ней белый круг с красной звездой...

User andrey_62, 23.12.2014 01:00 (#)
3180

"Нет, уж лучше вы к нам"
шопесдетс - не для слабонервных - https://m.youtube.com/watch?v=NPEzEKv8jzE

User zvirblis_317, 23.12.2014 01:09 (#)
21611

Издеваешься, скотина :)))))

User andrey_62, 23.12.2014 01:16 (#)
3180

Нет, Саша, плАчусь - как, блядь, жить здесь дальше???

User andrey_62, 23.12.2014 01:28 (#)
3180

А если так?
https://pp.vk.me/c623928/v623928895/10747/KgiicQ5k1pU.jpg

User tomsk_kremen, 23.12.2014 01:38 (#)

Ну вы придатки , на ловиComfortably Numb

User tomsk_kremen, 23.12.2014 01:41 (#)

Тьфу , не лови ! Я разобью эту дрянь на андроиде.

User gingema2014, 23.12.2014 04:34 (#)
22392

Такой блевотины даже в совке не было. Просто растление малолетних.

User andrey_62, 23.12.2014 06:36 (#)
3180

Про совке? Да такого вообще нигде и никогда не было.

User gingema2014, 23.12.2014 11:19 (#)
22392

Согласна. Воровская малина (не метафорически, а в прямом смысле) у власти огромной державы. И свои блатняцкие сходки транслируют на весь мир, даже не понимая, какая это стыдобища. Никакие фильмы ужасов, и никакая самая отвратная грязная порнуха с этим не сравнится. А "патриоты" не осознают, как опозорена Россия. Нет это не ужас, а ужас-ужас-ужас, дурной сон...

User frdred, 23.12.2014 00:00 (#)
22452

Самый порядочный порядок в концлагере. Право на жизнь-есть, право на больничку-есть право на образование-есть! Цель Путена-концлагерь

facebook.com Yury Bekker, 23.12.2014 00:16 (#)
5900

Россия-родина слонов и беззубых Медведев...

User bentley, 23.12.2014 00:31 (#)

Наверняка не по теме данной ветки, но стоит прочитать!
https://www.facebook.com/irteniev/posts/619825834812271?fref=nf

User bel_medved, 23.12.2014 01:30 (#)

Тогда Таганрог взад верните, суки!

(комментарий удалён)
User bel_medved, 24.12.2014 13:02 (#)

Таганрог был включён в состав РСФСР в 1924 г. Крым был включён в состав УССР в 1954 г.
Обмен налицо. Налицо еще недобросовестность должника--РСФСР: на 30 лет платеж задержала. Представляете, сколько процентов накапало!

(комментарий удалён)
User bel_medved, 25.12.2014 13:02 (#)

направленный на эскалацию конфликта...

Нет уж, направленный на защиту от вероломного агрессора. Это, наверно, вообще, первый случай в истории: страна, выступившая гарантом территориальной целостности другой страны, сама же оттяпывает у своей подзащитной кусок территории, засылает банды убийц, и толпы идиотов начинают твердить, все правильно, это наша земля. Верх подлости и цинизма.

И вот вам цифры насчет нашести Крыма.

Русские в Крыму: 1795 - 4%, 1850 - 7%, 1897 - 33%, 1926 - 42%, 1944 - 75%, 1989 - 67%, 2001 - 58%. Геноцид коренного населения и заселение оккупантами.

А про Крымскую республику вы что-нибудь слыхали? Крымская Народная Республика была провозглашена на территории Крымского полуострова в ноябре 1917 года. Прекратила существование в январе 1918 года с занятием территории Крыма Красной армией. Сразу после прихода большевиков к власти в Крыму, начался так называемый "красный террор в Крыму" 1818-1821 гг., в ходе которого было вырезано, по разным оценкам, от 70 000 до 150 000 человек.

А теперь вы с пеной у рта защищаете свои кровные плоды грабежа и преступлений против человечности? Будет и на вас свой гаагский суд и нюрнбергский трибунал.

User lisa_de, 23.12.2014 01:42 (#)
49051

Тогда Таганрог взад верните, суки!
--------------------------------------
сперва надо ввести войска и посавить свою власть. потом напугать русскими нацистами которые хотят вырезать всех русскиx и украинцев. потом отсключить Первый канал и все остальные российские и включить украинские. Ну а потом можно и референдум... сфальсифицировать

User bel_medved, 24.12.2014 13:04 (#)

Такая возможность уже в прошлом. Теперь раздел будет под эгидой нового Свбеза новой ООН, уже без России.

21790

Отдать немедленно всё. Крым, Таганрог, японцам - острова, Финляндии - Карелию, там еще область какая-то была типа Кенигсбергская. Всё отдать. Как говорилось, пусть и суверенитета берут, сколько эээ хотят. Сибирь, Марий Эл, не знаю, что еще.
И знаете, что? С тем, что останется, они всё равно не справятся.

, 23.12.2014 04:01 (#)

Я все думал - ну когда ж они допетрят в одностороннем порядке отменить тот самый Указ и чего придумают в обоснование? Допетрили почти через год. Ну и ладушки. Пусть поиграются в законотворчество. Вообще-то этот Указ уже давно никого не интересует. То, что они за этот год натворили, квалифицируется совсем другими законодательными актами уже не только локального, но и международного характера. Впрочем, их тоже можно отменить на уровне СФ, никто ж не мешает и дальше "сочинять ноты ТАСС".

, 23.12.2014 04:13 (#)

Я бы скорее рассмотрел волюнтаристскую, проведенную с нарушением дествующих конституций и законодательных процедур передачу Ельциным власти в 2000 г полковнику Путину....

Кстати, кто нибудь может сказать, о каких и о скольких конкретно нарушенных конституцИЯХ говорит Валя? И о каких статьях этих конституций? Огуртцофф, Вы все знаете, может, ответите?

User homemovies, 23.12.2014 05:57 (#)
21466

во во. этот, как его, волюнтаризьм. да, надо конечно признавать их юридически ничтожными. авось полегчает. тем более, что потом всегда можно будет и этот "проведенный нами анализ.." мочи тоже признать юридически ничтожным если ветер переменится. и так до бесконечности.

(комментарий удалён)
User gingema2014, 23.12.2014 11:26 (#)
22392

Ты чего ж так исхалтурился мен-кен, а где про жидов? Иль ты думаешь, что пассажем о "жмотистости французов" отделаешься? Ты чего о себе вообразил, ты за что зарплату получаешь?! Разочаровал...

User rom, 23.12.2014 08:22 (#)
47562

Всё-таки объясните мне, как одно государство может признавать недействительными нормативные акты другого? В данном случае - Рашка-Говняшка акты СССР.

User zvirblis_317, 23.12.2014 09:25 (#)
21611

Да уберите наконец эту харю из топа... Или микрофон замените на кое-что другое...

User rom, 23.12.2014 11:47 (#)
47562

+100!

User natala, 23.12.2014 13:53 (#)
3006

"В Совете Федерации готовится закон о признании юридически ничтожными нормативных актов СССР о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР, рассказала спикер Валентина Матвиенко."

И какие ещё действия СССР надо признать "юридически ничтожными"? Может акт о капитуляции нацистской Германии тоже признать юридически ничтожным, он вроде тоже противоречит законам тогдашней Германии. И само существование СССР было тоже юридически ничтожным, эта страна появилась в результате антикоституционного переворота.

3351

ну про конституционность Октябрьского переворота вы несколько перегнули. конституции тогда не было

User natala, 24.12.2014 11:55 (#)
3006

Хорошо, можно выражение "антикоституционный переворот" заменить на "незаконный". В конце концов октябрьский переворот (как его много лет величали революцией) произошёл не по законам тогдашней Российской империи, а следовательно существование СССР как следствие этого переворота было тоже тоже юридически ничтожным.