новость В Госдуму внесен проект закона о налоге на самозанятых граждан

22.09.2018
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

В Госдуму внесен законопроект о налоге на "профессиональный доход" для самозанятых граждан и части индивидуальных предпринимателей. Налог предлагается ввести в порядке эксперимента на 10 лет в четырех регионах страны. Ставка - 4-6 процентов. В 2017-2018 годах самозанятые граждане, в отличие от ИП, налогами не облагаются. Как отмечается, документ разработан во исполнение нового майского указа Владимира Путина.


Комментарии
User manafort, 22.09.2018 19:38 (#)

Власть решила окончательно извести бизнес самозанятых граждан. Или чтобы они ещё более изощрённо ушли в тень. У индивидуалов просто тупо нет денег платить налоги,они и так на грани выживания. Казна не будет наполняться лучше от этих новшеств.

(комментарий удалён)
User victor322, 22.09.2018 20:54 (#)
43536

Нет, Пума. Это попытка обложить налогом тех, кто работу нашёл.

(комментарий удалён)
User victor322, 22.09.2018 22:04 (#)
43536

Кочка у нас одна. Думаем, предлагаем варианты. Для рашки у меня вариантов нет. Карфаген должен быть... Ну, дальше Вы знаете

User benderostap, 22.09.2018 19:53 (#)
51045

на горизонте "налог на демонстрантов")))На турникете кассир-космонавт...Нет денег-не протестуй)))

User victor322, 22.09.2018 20:37 (#)
43536

Это попытка обложить налогом мирных чеченских граждан. Самых самозанятых.

User nanoscience, 22.09.2018 22:17 (#)
3460

Я уверен, что профессор Преображенский не платил налоги со своей практики. А нам предлагают не только заплатить за патент, как в 2001, а еще предоставить им всю бухгалтерию (а как иначе они будут считать свои Вова-4-процента?)

User victor322, 22.09.2018 22:28 (#)
43536

Профессор исключение. Вы желаете открыть дискуссию?

User nanoscience, 22.09.2018 22:35 (#)
3460

Что, прямо сейчас? Здесь? Ну, хорошо, ладно, если вы настаиваете. Налог на фл 12 процентов - это ОЧЕНЬ маленький налог. Когда я работаю в штатах, с меня снимают последние штаны, так как налог прогрессивный. Налог 4 процента с доходом до 3.000 баксов в месяц - это очень маленький налог. Тогда, я вас спрашиваю, что тут не так? Почему в России, которая очевидно бедствует, налог такой маленький? Откуда же они берут?

User victor322, 22.09.2018 22:41 (#)
43536

Вы живете в штатах, это исключает дискуссию. Хотя за жизнь я бы с Вами поспорил.

User orge, 22.09.2018 21:03 (#)
4479

Вот и "создали благоприятные условия", подсобили людЯм. И от этого одна напольза: построят еще несколько шпионских ерапланов взамен угробленного и отправят тышшы петровых и васечкиных по европам шнырять.

User cificaP, 22.09.2018 21:08 (#)

Полная профнепригодность готовивших:
1 " на основаниии ст.104 Конституции РФ вносим.."
ст.104 запрещает внесение проектов налоговых законов без заключения правит. РФ; заключение прав-ва во внесенном пакете проекта закона отсутствует.
2. ст 1 проекта: " на основании пункта 8 ст.1 части 1 налогового кодекса...."
в налоговом кодексе отсутствует пункт 8 в ст.1
очень торопятся залезть поглубже в карман населению. Скомунизденных пенсий на всё и всех видимо не хватит

User new_generation, 22.09.2018 21:44 (#)

А тролли налог платят со своих 11.80?

User new_generation, 22.09.2018 21:54 (#)

А если чел держит деньги банке и имеет % почему он не платит налог с дохода? доход должен облагаться.

User nanoscience, 23.09.2018 00:03 (#)
3460

Каждый человек обязан добровольно сообщать о своих доходах. А кто не сообщил, я не виноват. Вот я получил денюжку за заказную статью в научном журнале (обзор называется), - я сообщил, и с меня сняли. А вот поймали бы, наказали бы штрафом. Так Мир вертИтся! В России же (смотри выше) происходит какое-то крохоборство. Там, где налог можно взять, его не берут, Путин говорит - рано. А там, где это копейки, у бедного народа, там забирают. Ну, раз вы не берете с миллиардеров, дык, отпустите малый бизнес и самоработающих вообще! Нет, не хотят отпускать.

24309

Ха! так это же тупо стырили указивку у Лукашенко.вот только самозанятых сейчас называют тунеядцами. 2 года назад,когда ездила в БелАрусь,то сыну прислали письмо-счастье (он живет и работает в сша).требуют зарегистрироваться и указать все данные для уплаты налога.сыну посоветовала: данные не давать! зачем облегчать жизнь бандитской системе?... как только грянут последствия,то поделюсь...

User victor322, 23.09.2018 09:32 (#)
43536

Последствий не будет, но идея интересная. А вдруг кто то заплатит, уже плюс.

24309

о,ещё как некоторые заплатят и запустят механизм сдирания семи шкур... в БелАруси этот механизм уже отрабатывается примерно 3 года.вопрос скорее из области социального иждевенчества,когда будут урезаны не только пенсии,но и любые субсидии малоимущим.уже вопрос стоит о повышении тарифов,и думаю,что это не фантазии.тут недавно обнародовали оплату люксовой квартиры в Минске Мясниковича (платит он за сотни квадратных метров $40!) так это элитное жилье в столице! если беларус получает $200-300 в месяц в среднем,то ему скорее всего придется платить полностью... льготы распространяются в основном на чиновников (неважно какая площадь) у сестры сын уехал по распределению и получил место в общаге,так ей сразу прислали полный тариф.мало того,что из областного центра отправили в худой район,ухудшили условия проживания до койка-места,так ещё и семью наказали...

User svetochka, 23.09.2018 11:58 (#)

само-занятые граждане не ищут помощи у государства, у бюджета,
чего казалось бы ещё вам надо?
а Россия их "достаёт" - плати десятину с собранной тобой клюквы )