новость Да не судимы будем

Володин: Россия будет исполнять решения ЕСПЧ только при участии в выборе судей
14.10.2017
Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

Россия откажется исполнять решения Европейского суда по правам человека, если страна не будет участвовать в выборе судей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. При этом он отметил, что Россия не намерена "хлопать дверью" в Парламентской ассамблее Совета Европы. Именно ПАСЕ формирует состав ЕСПЧ. После аннексии Крыма российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Перевожу ео слова на русский.
Сами мы не уйдем, будем добиваться того, чтобы нас выгнали нах. И вот тогда мы как развизжимся, как развоняемся...

(комментарий удалён)
User vazir, 14.10.2017 16:04 (#)
40250

Вам не страшно, мне не страшно, а вот европейские ЕСПЧники могут испугаться, хотя бы из тех соображений, что они по исполнении угроз этого мерзавца потеряют ещё одну проводку влияния, регулирования, согласования, диспута и договора, короче―обратную связь, которая позволяет им, по их убеждению, хоть как -то сохранять положительную стабильность и предсказуемость поведения восточного пациента..

(комментарий удалён)
User vazir, 14.10.2017 16:12 (#)
40250

А пасечники, тьфу, ЕСПЧники думают, что есть, так нам то они и бюрократы, чтобы так думать

User guini, 14.10.2017 18:22 (#)

А ЕСПЧники думают, что есть ==== так вот и пора им глаза открыть

User vazir, 14.10.2017 18:28 (#)
40250

Кому вы решили дать поручение открыть глаза ЕСПЧ?

User guini, 16.10.2017 07:24 (#)

В смысле? Мне Ваш вопрос не понятен, извините.

User american_uncle, 14.10.2017 16:23 (#)
25290

Россия откажется исполнять решения Европейского суда по правам человека, если страна не будет участвовать в выборе судей.
================================================================================

Не понимаю, на что они надеются? На то, что выберут "своих" судей? Или на то, что не станут исполнять решения даже после того, как получат право избирать судей?

29978

Разве не было прецедентов, что Россия не исполняла решения ЕСПЧ?
Ну вот, к примеру, по Меджлису крымских татар?
Надеются они на то, что окажут влияние на выбор судей - в смысле больше самого престижного факта влияния, а не результата. Примерно как с выборами в США. Они оказали на них влияние, и им это лестно.

29978

Россия ведь живет ментально где-то в 19 веке, и соответственно, она еще помнит, что такое "престиж". Европейцы уже подзабыли, американцы в эпоху Обамы тоже.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.10.2017 01:00 (#)

В кремле откликаются только на УБЕДИТЕЛЬНЫЕ пиосьбы.

User tomsk_kremen, 15.10.2017 01:04 (#)

Пр.пр." просьбы".

User anticom, 14.10.2017 16:37 (#)
31002

Дайте им трибуну, дайте им ботинок, и они покажут Кузькину мать.

User victor322, 14.10.2017 16:45 (#)
43536

А нахрен нужен этот суд ЕСПЧ?! Ибо сказано, Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете. Делай, что хочешь и все по.уй..

(комментарий удалён)
29978

И ведь совсем чуть-чуть прогнулись, почти символически, а давление на структуру выросло резко. Потому что оказалось, что есть эффект.

User tomsk_kremen, 15.10.2017 02:28 (#)

Можно свалить из этой структуры, господа. Отказаться от участия. Отозвать всех жириновцев, Мироновацев, слуцких, их секретарш, обслугу, детей, бл...й, охранников, собутыльников, визажистов(ток), поменять собачьих парикмахеров Страсбурга на московских собачьих парикмахеров? Диппаспорта сдайте( собачьи тоже) и всего делов.

User nanoscience, 15.10.2017 04:23 (#)
3460

Нет, я понимаю американцев. Когда у меня была царапина на лице и они спрашивали, что это у тебя там, я отвечал, что, так, просто след от пули. Они выкатывали глаза, недоверчиво смотрели на меня и говорили, - нет, не может быть. Но, никогда, они не говорили мне прямо, что я вру, понимаете? This is the point! Они не могут прямо сказать, что это, ваше, все вранье, как говорим мы. Они культурные, понимаете? На это и прицел. Чудовищно!

Можно подумать, сейчас Россия исполняет решения ЕСПЧ...

User noname04, 15.10.2017 12:53 (#)

Россия откажется исполнять решения Европейского суда по правам человека...
-----------------------------
Давно пора вывести говняшку из-под юрисдикции ЕСПЧ.
А взамен - организовать Второй Специальный Нюренбергский Трибунал.
Решения и приговоры которого будет исполнять не говняшка, а специально назначенные внешние исполнители приговоров.