новость Родиной-мамой клянись

Госдума ввела присягу при получении российского гражданства
12.07.2017
Российские паспорта. Фото: Грани.Ру

Российские паспорта. Фото: Грани.Ру

Госдума обязала вступающих в российское гражданство давать присягу. Отказавшихся ее приносить или "сообщивших заведомо ложные сведения" о намерении соблюдать законы можно будет лишать гражданства. Кроме того, депутаты упростили процедуру получения российского паспорта для украинцев. Поправки внесены на втором чтении в законопроект о лишении гражданства "террористов" и "экстремистов".


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Они сами признали!!! что можно так же легко отказаться от расейского - "путем направления ими заявления об отказе от гражданства России в полномочный орган данного государства". Документом, подтверждающим отказ, будет считаться нотариальная копия такого заявления.

User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 15:22 (#)
13636

Клятвами хотят патриотизму эрегировать, история показала, что не действует такая херня и никак не защищает от предательства. Во время ВМВ немцы целые армии создавали из русских клятвопреступников, а у сталина не набралось немцев даже на показушную роту из немцев. Не говоря уже о 1991 год, когда в секунду все силовики забыли о «вступая в ряди КГБ,МВД, сов. Армии торжественно клянусь…». Дело не в клятве…

User gcc76, 12.07.2017 17:39 (#)

sergii_from_kyiv Во время ВМВ немцы целые армии создавали из русских клятвопреступников,

Ты посмотри как активна сегодня ольгинско-савушкинская провокаторская мразь "sergii_from_kyiv" :))
немцы целые армии создавали и из украинских клятвопреступников, при том, что не было никакого деления на русские/украинцы, то есть в основном это были смешаные армии.
Вот хороший всем пример как нагло, тупо и неумело срёт эта кремлёвская сучонка "sergii_from_kyiv" .
И что - у кого-то есть ещё сомнения в этой сурковской гадине, которая сидит в Москве или Питере?

User polujekt, 12.07.2017 15:27 (#)

"...основанием для лишения гражданства также является "сообщение заявителем заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации..."
-------------------------
Кажется, путлеряка давно уже положил на Конституцию Российской Федерации. Может, лишить его гражданства?

(комментарий удалён)
User scandinavian, 12.07.2017 17:52 (#)
39093

То есть, предлагали свое гражданство, разве оно может быть вторым, по их-же законам? Раньше требовали отказ от зарубежного гражданства/подданства.

User polujekt, 12.07.2017 15:34 (#)

Кстати, теперь мусорам надо бы отобрать насильно выданные крымчанам говняшкинские пачпорта и вернуть их только после принятия "присяги"!
Но что-то подсказывает мне, что у мусоров останется много "лишних", невостребованных паспортов...

User chupa1, 12.07.2017 15:54 (#)

Вчитайтесь:
Текст звучит следующим образом: «Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».
Реплика с места: Попробуйте назвать с десяток ИЗВЕСТНЫХ ПОЛИТИКАНОВ РФ, ежедневно нарушающих эти заповеди. А сотню? А тысячу? А теперь постарайтесь вспомнить тысячу государственных деятелей, богатеев, прихлебателей всех категорий и мастей, которые этими словами руководствуются повседневно. А сотню? А с десяток? А хотя бы одного?

"Кроме того, депутаты упростили процедуру получения российского паспорта для украинцев."
Да куда уж проще? К Сенцову не пустили украинского консула, потому, что он гражданин РФ. И получил он гражданство автоматом, вместе с остальными крымчанами, не успевшими написать заявление об отказе.

User orge, 12.07.2017 16:56 (#)
4479

Из украинцев оно может только коллаборантам пригодиться, когда драпать придется на Раиську. Без него положить могут прямо на границе.

, 12.07.2017 16:59 (#)
22109

... соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан ...
... быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции
___
Если выполнять всю эту шнягу, больше половины граждан РФ должны сами повеситься, оставшиеся должны друг друга арестовать и посадить.

User microfone, 12.07.2017 17:58 (#)

Чтобы граждаства лишить, надо сначала его дать. Т.е. обязали произносить присягу, а если люди откажутся, гражданство всё равно дадут. А потом лишат через суд. Всем законодателям законодатели.

User izolda, 12.07.2017 19:24 (#)
34445

Мне тоже понравилось о лишении гражданства через суд в случае отказа от принятия присяги... вернулась перечитала, но таки да - присяга при вступлении в гражданство... тоже оценила ум госдурцев...

User microfone, 12.07.2017 21:07 (#)

Россия, 21 век.
Лишить награды.
Хахол - вообще не человек.
А колорада.
Штат, в смысле. Где-то далеко.
А, может, близко.
Да и кому сейчас легко? -
Везде пиписка.
А злой чечен - какой кинжал! -
Ломает сервер.
Слыхали, Путин убежал.
На дальний север.
В Норильск. И сразу там провёл
Парад Победы.
И сам орёл. И герб орёл.
П*ц соседу.
Давайте примем же закон.
Лишим зражданства.
Всех Россиян. А их за что?
А их - за пьянство.
Обама чмо. Трамп человек.
Вернёт нам дачи.
Россия. 21 век.
Глазёнки рачьи.

21790

Текст присяги хороший. Правда, нормальная присяга. Теперь давайте его соблюдать, заодно с Конституцией.

(комментарий удалён)
User gerard, 13.07.2017 01:37 (#)
30563

Это касается только иностранных граждан, принимающих гражданство России, причём те, кто уже его получили, присягу приносить не будут (закон обратной силы не имеет).