новость Бить по сему

Госдума отменила уголовное наказание за побои в семье
27.01.2017
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о декриминализации побоев в семье. За документ проголосовали 380 депутатов, против - трое. Из статьи из статьи 116 УК будет исключена возможность тюремного наказания за побои близких родственников, "причинившие физическую боль, но­ не повлекшие последствий". Уголовная ответственность будет наступать только в случае рецидива, либо если побои принесли зафиксированный медиками вред здоровью.


Комментарии
27469

Назавтра "премьер" пришел на заседание кабинета с бланшем. А не надо изменять жене с шефом!!!

User md_lekter, 27.01.2017 12:30 (#)

Не, ну а чего тут плохого? Если россиянам нравится, чтобы их били и издевались не только власти, но и свои домашние, то почему бы и нет?

User md_lekter, 27.01.2017 12:33 (#)

Да, кстати, домашние побои - это ведь признак любви к жертве избиений, не так ли? Ведь если бьет, значит любит! Таким образом вся Россия превращается в страну массовой любви к ближним. Гундяев и его корпорация теперь не нарадуется скрепности своих овец.

User orge, 27.01.2017 12:34 (#)
4479

Сегодня на просторах Скрепостана праздник -- можно лупцевать домашних от души. Эх, раззудись плечо!
размахнись, рука!

User american_uncle, 27.01.2017 17:33 (#)
25290

А, вот, войдите в их положение. До солнца высоко, до царя далеко, а злоба переполняет. Что делать? Так что, Госдурка решает, можно сказать, насущнейшие проблемы рассеянцев.

(комментарий удалён)
User kolumbus13, 27.01.2017 16:58 (#)

Я другой такой страны не знаю, где так больно лупит человек.
А если на 10 минут напялить на неё (него) целлофановый пакет?
Ни синяков, ни переломов?

User offline, 27.01.2017 13:08 (#)

Вред не приносят, а наносят.

User old_1, 27.01.2017 14:01 (#)

"...законопроект о декриминализации побоев в семье в Госдуму внесли четыре единороски: депутаты Ольга Баталина и Ольга Окунева, а также члены Совфеда Галина Карелова и Зинаида Драгункина..."
----------------------
Эх, жаль, что в говняшке (пока) не разрешено многоженство! Я бы, так и быть, пожертвовал собой и женился бы на этой "великолепной четверке"! Гарантирую, через три дня они бы не сидели в госдурке, а стояли. А через неделю подали бы челобитную с законопроектом об отмене своего законопроекта. И об усилении ответственности. (Тогда бы можно было бы и развестись!)

(комментарий удалён)
User old_1, 27.01.2017 16:47 (#)

За неделю? Думаю, не успеют... Разве что морально... все мозги вынесут...
Но я же сказал - готов пожертвовать собой на благое дело!

(комментарий удалён)
User old_1, 27.01.2017 17:08 (#)

Здоровьем своих пятых точек (на которых сидеть не смогут) они рисуют в гораздо большей степени, настолько, что им будет не до моих гениталий! :)))

(комментарий удалён)
User old_1, 27.01.2017 22:46 (#)

кккаккких пятерых? %)
Я только на четверых подписывался!!

(комментарий удалён)
User old_1, 27.01.2017 22:53 (#)

НЕЕЕЕТ! Только не это!!!

Но Ваша идея мне понравилась!
Желающие могут занимать очередь за билетами!
Так, глядишь, еще и разбогатею!
Вам за идею билеты по пол цены! :)))

(комментарий удалён)
User old_1, 27.01.2017 22:59 (#)

Я же говорю - вам билеты за пол цены!

User parabellum_3, 27.01.2017 23:03 (#)
27427

:))))))

User old_1, 28.01.2017 08:47 (#)

graniru.org/users/112425/comments/

User anubis_01, 27.01.2017 14:45 (#)

:))))))))))

User buratino2, 27.01.2017 14:26 (#)

да чего уж там "декриминализировать". Надобно законодательно закрепить в качестве важной формы воспитания слабого сильным. "бьёт - значит любит" - известная народная примета.

User sergii_from_kyiv, 27.01.2017 14:26 (#)
13636

Ну вот, у расеянцев теперь есть выбор, или 20-ку за митинг отвалить или кого то из родных отмудохать. На всё денег не хватит.

User kolumbus13, 27.01.2017 17:03 (#)

Если насыпать в мешочек песка, то этим мешочком можно "отмудохать" без
последствий. Бей своих родных, чтоб чужие боялись.

User anubis_01, 27.01.2017 14:51 (#)

Как это так принято в третьем чтении, что без "ходовых испытаний" на авторах Законопроекта?

Нарушение регламента. Раз у Мизулинной мужа нет пущай на пару дней выделяют ей временного и только после того как они друг на друге потренируются можно на голосование ставить.

Проектировщика ведь ставят под мостом когда тот сдают в эксплуатацию? Так пущай Мизулькина постоит под своим Законом, попричитает "бьет значит любит"
Или она без ПМ даже до туалета не ходит?

User eugene_boyko, 27.01.2017 16:07 (#)

http://i.obozrevatel.com/v2/8/2/359/489/inner/screenshot15.jpg
ЗАГС, Россия.
- Согласны ли вы п#здить Лизавету Иванну в горе и радости до конца дней своих?
- Да!
- Лизавета Иванна, согласны ли вы....
- Да! Да! Да!
- Вы объявляетесь мужем и женой. Молодые, можете обменяться ударами...

(комментарий удалён)
User old_1, 27.01.2017 17:42 (#)

www.seakingsfemfight.com/picgal-2016/index.php?cmd=image&sfpg=MjAxNi0xMi0xMC9ISVRfVEhFX01BVC8qSFRNMDYuanBnKjc0ZTI3NTZmODkyYWM5YTI0YTAxOWU5ZGYwYjI1MjY5NTkwNWM4MGNiZTRhOTI0MmQ2MGNmYWIxOGQ1NzllMzg

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.01.2017 17:36 (#)
25290

Мой брат бьёт меня. Моя сестра бьёт моего брата. Мой отец бьёт мою сестру, и моего брата, и меня. Моя мать бьёт моего отца,.. и мою сестру, и меня, и моего брата. Соседи бьют нашу семью. Люди из соседнего квартала бьют соседей и нашу семью... (Вуди Аллен. "Зелиг")

User nfgbh1970, 27.01.2017 18:27 (#)
27828

Интересно, опробуют ли новые высокопатриотичные и духовитые начинания мужья этих депутанок? Будут ли обнародованы результаты?

User rubear, 27.01.2017 20:05 (#)

Ну идиоты! Ну козлы! Надо что бы Мизулиной кто нибудь из знакомых мужиков или муж (хотя я сомневаюсь, что у этой стервы есть такой) фингал под глазом поставил.

User finbou, 27.01.2017 21:32 (#)
48186

возвращение к домострою идет в полный рост. такое ощущение ,что Россию пытаются окунуть в невежество.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 27.01.2017 22:47 (#)
23211

Теперь будет так:
Клянётесь ли вы пи... ть (э-э-э, колотить) друг друга в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока сметь не разлучит вас?