новость По всем склонениям

В Госдуме хотят давать до 10 лет за "склонение к организации массовых беспорядков"
20.06.2016
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Профильный комитет Госдумы рекомендовал включить в новый "антитеррористический" пакет норму, предусматривающую до 10 лет колонии за "склонение к организации массовых беспорядков". Также предлагается ужесточить штрафы и увеличить сроки по "экстремистской" 282-й статье УК. Пакет планируется принять сразу во втором и третьем чтениях. Как ожидается, он вступит в силу 20 июля.


Комментарии
User parabellum317, 20.06.2016 22:13 (#)
25772

Склоняю к организации массовых порядков! Сколько впаяют?

User keystone, 20.06.2016 22:24 (#)
19137

И я к склoнению присoединяюсь - этo у нас уже преступная группирoвка? Дoлжны вдвoе впаять?

Тoлькo хрен там кoгo склoнишь, утрутся, как oбычнo...

User parabellum317, 20.06.2016 22:28 (#)
25772

И я к склoнению присoединяюсь - этo у нас уже преступная группирoвка?
-----------------------
Ага. И свидетели найдутся, скажут : "Вот они сошлись вдвоём, и давай всех склонять, с особым цинизмом!"

User help007, 20.06.2016 22:13 (#)
5984

Чего уж там: без права переписки, десяточку...
Йоп твою мать...

User help007, 20.06.2016 22:15 (#)
5984

Чего власть так опасается ? Что-то знает, противоречащее пресловутым "86%" ?

User orge, 20.06.2016 22:13 (#)
4479

Чё они маются-мучаются? Законстреляли бы Террористический кодекс, куда можно было бы подверстать и ПДД и правила поведения на пляжах.

User keystone, 20.06.2016 22:38 (#)
19137

Не тoлькo на пляжах. Главнoе - в лифтах и пoдъездах, чтo пoзвoлит немедленнo и эффективнo пресечь преступную деятельнoсть Oбамы.

User parabellum317, 20.06.2016 22:42 (#)
25772

:))))))

User alkonost, 20.06.2016 23:24 (#)

Собирание больше двух приравнивается к организации массовых беспорядков. Правильно, пусть нефть добывают зэки, "участвующие в массовых беспорядках", а остальным козловатникам предоставляется возможность сдохнуть от голода, обвязав себя скрепами .

User richsrd, 20.06.2016 22:24 (#)

По этому поводу есть анекдот.
Открывает Путин холодильник , а там холодец подрагивает. Не бзди, говорит Путин, я за сметаной.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 20.06.2016 22:28 (#)

страна по имени ГУЛАГ

User susan_atkins, 20.06.2016 22:43 (#)
26080

Всего лишь комплекс мер предпринимаемый режимом для сохранения самого себя: консервации гнилостных процессов: включить на полную катушку Дмитрия Киселёва и Ко, рассказывающих взахлёб о небывалой, просто таки поражающей любви и поддержки к Путину, подкрепить это лубянскими клопиками в интернетах, уныло дудящих об этом день и ночь.. и в то же время, закручивать по полной все гаечки и предлагать астрономические сроки и штрафы за протесты и митинги.

User help007, 21.06.2016 00:44 (#)
5984

Всего лишь комплекс мер предпринимаемый режимом для сохранения самого себя
===============================================================================
я бы добавил слово "бесполезных" - "Всего лишь комплекс бесполезных мер, предпринимаемых режимом для сохранения самого себя

User karazupa, 20.06.2016 22:46 (#)
3106

10 лет колонии за "склонение к организации массовых беспорядков"..
===================================================
Правильный закон, только мягкий уж очень. Надо, думаю, просто пересажать всех, от 14 и выше. Ведь даже если они сейчас не склоняют, так потом могут склонять. Пойди выискивай их потом. А так - усе за проволокой, и голова не болит.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 20.06.2016 23:39 (#)

10 лет без права переписки

User karazupa, 20.06.2016 23:41 (#)
3106

10 лет расстрела

User dorimon, 20.06.2016 22:55 (#)
22904

От этого, с позволения сказать, "законопроекта", уж больно повеяло плесенью лубянского подвала.
37-й на пороге?

User keystone, 20.06.2016 23:00 (#)
19137

Пoчему-тo сразу же прихoдит на память, как oтреагирoвали украинцы на принятие бандюкoвичевoй свoрoй "закoнoв 16 января", кoтoрые в сравнении с этим людoедским пакетoм были прoстo правилами пoведения в танцклассе. Малo свoре не пoказалoсь.

Сдается мне, чтo сейчас никтo и не мявкнет. Привычнo пoнесут свoих четырнадцатилетних детушек, чтoбы таракан их за oбедoм кушал. Ну, если все устраивает - чтo ж, на здoрoвье. Да, и пoка не забыла - хoрoшегo настрoения тoже!

User anubїs, 20.06.2016 23:32 (#)

Выйдут (отнюдь немного) на акции протеста т.с. партизанского характера (партизанского т.к. кроме узкой группы лиц никто о их подготовке не знает дабы на выходе из подъезда не замели), другая часть возможно с одиночными пикетами выйдут.

Но ожидать такой реакции как в Украине к сожалению не приходится -- были бы готовы давно среагировали.

User keystone, 21.06.2016 05:32 (#)
19137

Да, пропорция, увы, как у гениальных провидцев Стругацких - горстка выродков на мычащее стадо. Уже и инстинкт самосохранения у них отшибло, не соображают, что колокол звенит уже по каждому из стада. На эту же тему хорошо когда-то сказал Макаревич:

И причины искать не надо -
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже...

User keystone, 21.06.2016 05:37 (#)
19137

Кстати, у нас на работе (большой университет, то есть существует повышенная вероятность, что заявится какая-нибудь невменяемая сволочь с автоматом отстреливать скопление народа) кампусные полицейские периодически проводят для сотрудников занятия - как вести себя в такой ситуации. Так вот, триединое правило в таких случаях: run, hide, fight (беги-прячься-сражайся). Именно в такой последовательности. Если не удалось убежать - прячься. Если не удалось спрятаться и понятно, что сейчас все равно капут - наваливайтесь всем колхозом на психа, может, удастся все же его завалить и многие уцелеют...

Вот уже, казалось бы, дошло сейчас со всеми этими замечательными инициативами до стадии fight - ан нет, дадут, покорно блея, перестрелять себя поодиночке.

User anubїs, 21.06.2016 16:54 (#)

В том то и дело что это дошло до небольшой части людей, остальные стонут, например, "вот лекарств не стало, цены гады задрали, кошмар что делается. Но думаю как-нибудь все выправится, в 98 тоже туго было. Где вот только лекарства достать, они же каждый месяц нужны, жена без них... Все этим сволочам со своими санкциями неймется"

До них не доходит что ситуация абсолютно другая и это не эконом. кризис, а КОНЕЦ ПСЕВДОЫМПЕРИИ, что скоро так тряханет и организатор всех этих проблем )(-ло вместе с теми кто аплодировал началу агрессии, не доходит что ЕС, Запад запрета на поставку лекарств не вводил, а ввел его как раз )(-ло "запретить приобретать мед.препараты выпущенные в США и ЕС при наличии где-нибудь расейских или пакистанских заменителей"

(комментарий удалён)
User parabellum317, 21.06.2016 00:18 (#)
25772

Брысь.

User sergii_from_kyiv, 21.06.2016 11:33 (#)
13636

Заметь, Александр, слово «Украина» эти обосцыши ольгинские уже с большой буквы пишут, с такими тэмпами скоро следует ожидать площади имени Яроша в Ростове.

User parabellum317, 21.06.2016 11:44 (#)
25772

Большая буква не спасает от слива в унитаз. Спасибо, что показал. У меня глаз замылился...

User victor321, 20.06.2016 23:03 (#)
24045

Если я правильно понял, то за призывы к "Новому порядку" мне ничего не будет?

User sergii_from_kyiv, 21.06.2016 11:46 (#)
13636

«ничего не будет» в Снигерии идёт за условный срок

User anubїs, 20.06.2016 23:27 (#)

норму, предусматривающую срок от 5 до 10 лет колонии по обвинению в "склонении к организации массовых беспорядков"
====================
Ну а что есть массовые беспорядки а что акции протеста )(-ло будет сам решать со своими сатрапами.

Пошли т.с. "сталинские" сроки лепить.

Похоже машину террора заводят на полную мощь понимая что чем больше будет болеть желудок тем меньше будет власть холодильника и плотину может прорвать.

User andrey_62, 21.06.2016 03:18 (#)
3180

Сдаётся мне, что главной целью являются шестой семизначные штрафы. Ведь все знают, что "денег нет, но вы там держитесь".

User anubїs, 21.06.2016 16:40 (#)

В данном случае вряд ли: тут много не распилишь и машину террора они давно создали, сейчас просто юридические нормы под 37-ый год выправляют

User andrey_62, 21.06.2016 16:59 (#)
3180

Тут речь не про 37, он наступит позже, сначала надо загнать ВЕСЬ народ в кабалу - крепостное право-лайт - заодно и бюджет пополнить. Сотня оппозиционеров - полста лямов в бюджет, это ж десять тыщ пенсий можо повысить на ЦЕЛУЮ ТЫЩУ аж на полгода!!! А дальше они не заглядывают. НИКТО не заглядывает.

User anubїs, 21.06.2016 17:08 (#)

С пополнением бюджета из пустого кармана населения -- енто другой вопрос, за счет штрафов все равно много не выскребут, тем более когда уже снова прописали "10 лет без права переписки" и т.п.
За счет рабского труда можно конечно одно, другое д-мо построить, но под серьезные объекты не потянет. Скорость не та когда с киркой и лопатой....

User andrey_62, 21.06.2016 17:42 (#)
3180

Э, я. сказал "заодно". Основная цель - закабалить (история крепправа)

User anubїs, 21.06.2016 17:49 (#)

Закабаление разумеется одна из целей только думаю они для себя существование в виде ЦК КП КНДР основным приоритетом не делают -- думают продержаться сколько возможно, наворовать по больше и бегом на купленный остров в мечтаниях "а никто не найдет, тем более с новой мордой-с"

Но чтобы продержатся означенное время ента машина нужна -- для сдерживания протестов, голодных бунтов и т.п.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 20.06.2016 23:38 (#)

хей руське! что там у вас с хутболом происходит?....)))

User new_generation, 21.06.2016 00:19 (#)

Полнейший массовый беспорядок.

User parabellum317, 21.06.2016 00:20 (#)
25772

Песдаускас происходит. Без мельдония - ни одного гола.

User american_uncle, 21.06.2016 01:58 (#)
25290

Был в фитнесе и смотрел как валлийцы расхуячили рассеянцев. Показали крупным планом лицо одного рассеянского хуйболиста - плакал и размазывал сопли по физиономии. Валлийцы последние 20 минут играли с ними как кошка с мышкой. Такого позорища я давно не видывал!

User new_generation, 21.06.2016 00:27 (#)

А если зарплату не выплачевают и нрабочии идут на забвстовку. За зто тоже десятку влепят?

User andrey_62, 21.06.2016 03:20 (#)
3180

Не, штрафом ограничатся - в размере дохода за пятилетку.

User nik7777, 21.06.2016 01:03 (#)

"Друзьям - всё, врагам - закон". (©).

User andrey_62, 21.06.2016 03:23 (#)
3180

Если бы... У них даже эта схема работает херово, как и все остальное

User hospodi, 21.06.2016 02:46 (#)

Проверьте как пишется слово "Россия" в оригинале, на монгольском. Яндех переводчик вам в помощь.

User pomidoroff, 21.06.2016 10:01 (#)
2935

Хороший заголовок про новые фантазии. Так и представляется что-то типа:
"Горячие, влажные фантазии старушки Ирины в раздевалке сборной РФ по футболу. Групповуха. Жми сюда!" (и ссылка на соответствующий ресурс)