новость Госдума запрещает ввоз лекарств для личного пользования без назначения

17.05.2016
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла во втором чтении законопроект, ограничивающий ввоз гражданами в страну для личного пользования ряда лекарств на основе ядов. Ввоз таких препаратов будет разрешен лишь при наличии назначения врача. Если назначение составлено на иностранном языке, у гражданина потребуют нотариально заверенный перевод на русский. Исключение сделано для лекарств, отпускаемых без рецепта.


Комментарии
User american_uncle, 18.05.2016 00:26 (#)
25290

Больше запретов! Больше ада! Очень приятно наблюдать, как кто-то погружается в жопу, вопя при этом о своём величии.

User buratino2, 18.05.2016 16:06 (#)

это беспредел. вот везет человек с собой как обычно трехлитровую банку цианистого калия. Ну, исключительно для личного пользования, от головы, а ему - нифига, если нет рецепта на русском, забудь.

User american_uncle, 18.05.2016 19:03 (#)
25290

Будем ждать теперь рост предложения рецептов на русском языке на американском рынке лекарственных средств.

User keystone, 18.05.2016 01:03 (#)
19137

Правильно, нечего тут. Ишь чего вздумали - лечиться поперек планов руководства по оптимизации пенсионного фонда! Чистый эгоизм, настоящие патриоты не станут вот этак изворачиваться, используя лазейки в законодательстве, а патриотично лягут в гроб, чтобы облегчить родной сране бюджетное бремя.

User nanoscience, 18.05.2016 02:52 (#)
3460

Иностранный нотариус, как и русский, не может заверить перевод. Он может заверить только подпись переводившего. Однако, в последнем проблемы нет и кто отличит, если это не понято при написании закона. А главное, кому это надо? А-а-а-а! Наверное, это наш ответ на санкции, да? Как с теми детьми, которых запретили усыновлять не у нас. Иди к нашем врачу, покупай наши лекарства, а не то получишь в морду, так? И лекарства заберут и убульдозерояд на....

User andrey_62, 18.05.2016 09:33 (#)
3180

... опускаеьътся со скрипом и лязганьем.
Одно непонятно - как таможенники будут определять, что препараты "содержат сильнодействующие или ядовитые вещества, не относящиеся к наркотикам"?

User rbk, 19.05.2016 06:20 (#)

Ну как,как!Да на язык содержимое надо брать таможенникам!Да,а в госдуре есть одна злобная дура,кобра настоящая,ядовитая!Ужжас!И мер никто ведь не принимает...

User pomidoroff, 18.05.2016 10:18 (#)
2935

Дурдом. В Финляндии, например, бумажных рецептов нет, всё в электронной форме. Я так понимаю, что если врач прописал что-то снотворное или психотропное, нужно попасть к этому врачу, просить у него бумажный рецепт для поездки в Россию. Для нотариального перевода нужно обращаться к российскому нотариусу, который в России. Если удостоверять у иностранного нотариуса, нужен перевод этой удостоверяющей надписи на русский. Для международной легализации документ (рецепт) нужно удостоверить апостилем. Сотрудник с полномочиями российского нотариуса имеется, однако, в российском консульстве, т.е. можно удостоверить перевод по российским правилом ещё до пересечения границы. В консульство нужно записываться на приём.

User pomidoroff, 18.05.2016 10:24 (#)
2935

Короче, если случилось что-то экстренное и нужно срочно въехать в Россию, то придётся это делать без лекарств, что чревато для здоровья, либо пытаться провезти их контрабандным путём и попасть под статью. Большой привет садистам из госдурки! Ник ded мерзко ухмыляется и злорадно потирает руки.

User pomidoroff, 18.05.2016 10:29 (#)
2935

Грани, увеличьте ограничение по длине хотя бы на 200-300 знаков. А то ничего не изложить. Мало того, что нужно минимум полчаса за мобильным устройством практически без копипаста редактировать и урезать коммент, ещё и в итоге получается какой-то сумбур из половинок фраз. Антифа, гад, добился своего. Создал неудобства и головняки обычным пользователям.

User orge, 18.05.2016 11:13 (#)
4479

"Завинтить все на кер!" -- вот актуальный лозунг.