новость На горе страсбуржуям

Госдума окончательно приняла закон о приоритете КС перед международными судами
04.12.2015
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о наделении Конституционного суда правом "признавать невозможным" исполнение в России решений международных судов. Против проголосовало трое депутатов. Документ разработан во исполнение вынесенного в июле постановления КС. Авторами инициативы стали представители всех парламентских фракций.


Комментарии
(комментарий удалён)
User alkonost, 05.12.2015 00:20 (#)

Осторожно двери закрываются, нет уже закрыты ..
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Cледующая станция "Пхеньянная" - Сидеть на месте , руки за голову - приехали

User andrey_62, 05.12.2015 18:47 (#)
3180

Как-то они скромничают - надо бы отозвать подписи под ВДПЧ и прочими сопутствующими документами. Долго ли отменить ЕЩЕ РЯД решений, принятые ВС СССР? Да после "крымнаша" это вообще как два пальца...

User keystone, 04.12.2015 19:53 (#)
19137

Давайте, рoбята, пoсле этoгo инвестoры еще быстрее в ваш лепрoзoрий тoлпoй пoвалят. Кстати, oчень кo времени приняли - как раз сейчас, если не oшибаюсь, вяликoдухoвная нефтекачка пытается прoлезть oбратнo в ПАСE? Oчень этoт закoн ей пoспoсoбствует...

User american_uncle, 04.12.2015 20:05 (#)
25290

правом "признавать невозможным" исполнение на территории России решений международных судов...
=================================================================================

У них, интересно, остался хоть кто-то, кто русский язык более-менее прилично понимает? Потому что формулировка "признавать невозможным исполнение" - это же сапоги всмятку какие-то!

Дебилы, бля! (с)

User maxno, 04.12.2015 21:56 (#)
22523

++++++++

User zvirblis_317, 04.12.2015 22:00 (#)
21611

+++++++++

User mibrag, 04.12.2015 19:55 (#)

ДзюдоХерия....

User help007, 04.12.2015 20:02 (#)
5984

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о наделении Конституционного суда правом "признавать невозможным" исполнение на территории России решений международных судов.
==============================================================================
Торопятся стать Северной Кореей ? Или чуют, суки, конец - близок и думают этим - как-то оттянуть свой конец ?

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 12:15 (#)
5984

Видимо, приняла - в нехорошем смысле. )))

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 17:44 (#)
5984

:-)) во-во !

User mibrag, 04.12.2015 20:03 (#)

Неожиданные сувениры в Крыму!

И не просто монеты, а новые монеты украинской пропаганды. Тут тебе и небесная сотня и «Крым украинский» ...Особо популярны наборы в память о Майдане! Этот последний остался, раскупают быстро. ..Турист голосует рублем за гривну....

ФОТОфакт
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1671000-echo/

User mibrag, 04.12.2015 20:09 (#)

Крым не наш
В Челябинске общественное движение "За возрождение Урала" объявило среди населения сбор пожертвований на покупку дизельных генераторов для обесточенного Крыма.

"Благотворительные средства на покупку дизельных электростанций для жителей Крыма можно отправить на счет Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности с пометкой «приобретение генератора для Армянска», «приобретение генератора для Керчи». Отчет об использовании поступивших средств будет опубликован в СМИ Челябинской области" - говорится в публикации.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/106511913439232.html

Казалось бы, объявили и объявили. Что тут такого? Общественное движение может собирать пожертвования на что угодно.

Но самый кайф - это реакция жителей Челябинска в комментариях.

"И опять за наш счет????? Пусть депутаты и те, кто принимают неверные решения ракошеливаются!!! Нам не нужен крымнаш!!! Не нужны мигранты и укропы вместе взятые!!! Все отняли, зарплаты упали, вернулись в былые 90-е и опять поборы!!! Доколе это будет продолжаться???"

"Кто этот Крым присоединял, пускай и расхлебывает. Мне он не нужен".

"Неужели кто -то сдаст деньги???? Сами еле выживаем...

http://frankensstein.livejournal.com/674003.html

User zvirblis_317, 04.12.2015 20:12 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User baby_jay, 04.12.2015 22:32 (#)

Пробежался по комментариям. Прикольно. Холодильник побеждает.

User anubїs, 05.12.2015 02:38 (#)

+++++++++++++++++++++++

User lisa_de, 04.12.2015 20:05 (#)
49051

Я так понимаю в Думе все патриоты, когда патриот означает безоговорочно служить отечеству, лучшие патриоты были в концентрационном лагере в Бухенвальде.

User zvirblis_317, 04.12.2015 20:15 (#)
21611

Лиза, как звали Рема? Эрнст? Я уже забыл. Но кончил он хорошо. Оргазм был глыбоким. Но недолгим.

User lisa_de, 04.12.2015 20:48 (#)
49051

Да Ernst :D Ernst Rohm. Признался он был бесстрашен Два железных Креста не дается даром.

User zvirblis_317, 04.12.2015 21:05 (#)
21611

А пристрелили - в камере тюрьмы. По приказу фюреля. Два Железных Креста - его не спасли.

User lisa_de, 04.12.2015 22:17 (#)
49051

Он поставил не на ту лошадь :D Зато много веселья было.

User zvirblis_317, 04.12.2015 22:24 (#)
21611

+++++++++++
12 лет. А в россии уже 15+

User lisa_de, 04.12.2015 23:19 (#)
49051

И конец не находится в поле зрения

User zvirblis_317, 04.12.2015 23:35 (#)
21611

Пока да... Но это только пока...

User lisa_de, 05.12.2015 01:13 (#)
49051

Все заканчивается новым началом.

User zvirblis_317, 05.12.2015 01:26 (#)
21611

Лиза, ты - философ :)

User philosioph, 04.12.2015 21:54 (#)
23378

Ernst Röhm. Посчитал себя равным Гитлеру, а также позиционировал себя соперником армейского генералитета, что его и сгубило. О Железных Крестах информацию не нашёл.

User lisa_de, 04.12.2015 22:28 (#)
49051

Он в первую мировую войну заслужил.
http://www.br.de/radio/bayern2/bayern/land-und-leute/roehm-putsch-grasberger-106~_v-img__16__9__l_-1dc0e8f74459dd04c91a0d45af4972b9069f1135.jpg?version=caaa3

User philosioph, 05.12.2015 13:22 (#)
23378

На фото виден Железный Крест, а в описании его биографии ни слова о награждении, может, не там смотрел. Он был младшим офицером при штабе, ранения получил при обстрелах. Подробностей не нашёл.

User lisa_de, 05.12.2015 15:06 (#)
49051

Er wurde dreimal verwundet und erhielt unter anderem beide Klassen des Eisernen Kreuzes.
https://de.wikipedia.org/wiki/Ernst_R%C3%B6hm
:D

User philosioph, 05.12.2015 18:16 (#)
23378

Das hatte ich verpasst, oder besser sagen, verseumt.

User lisa_de, 06.12.2015 02:39 (#)
49051

:D Macht nichts.

User philosioph, 06.12.2015 14:48 (#)
23378

O, je. Ich bedanke mich herzlich bei Innen fuer Ihre Grosszuegigkeit und Ihres Verstaendnis. :-)

User lisa_de, 06.12.2015 18:11 (#)
49051

Ahaha :D Ich bitte Sie! Es war mir ein Vergnügen. Um meine Großzügigkeit gerecht zu werden, biete ich innen eine Tastaturabkürzung an, die im Wesentlichen den Umgang mit spezifischen Lauten erleichtert.
Auf der PC Tastatur:
Für ä Tastenkombi: Alt + 132
Für Ä Tastenkombi: Alt + 142
Für ö Tastenkombi: Alt + 148
Für Ö Tastenkombi: Alt + 153
Für ü Tastenkombi: Alt + 129
Für Ü Tastenkombi: Alt + 154
Obwohl nur ganz selten gebraucht wird.
LG.

User philosioph, 07.12.2015 01:01 (#)
23378

Dass hatte ich ni gewusst, leider, versuche paar mal.
Но на мой взгляд, две буквы проще. У меня одна клавиатура (ноутбук) немецкая, а дополнительная двойная (русско-немецкая). Я уже имел проблему задавая на латинице буквы с умлаутом, когда они не воспроизводились на русско-язычных сайтах. Поэтому стал пользоваться международной системой, когда умлауты передаются дополительной буквой "е", следуемой за основной.

User lisa_de, 07.12.2015 20:29 (#)
49051

Freilich, alles ist richtig. Das stört mich nicht im Geringsten :D

User philosioph, 04.12.2015 21:43 (#)
23378

В начале отбора они были в Дахау, где из них "ковали" правильных патриотов. А неподдающихся "перековке" уже позже отправили в Бухенвальд, на "переплавку".

User zvirblis_317, 04.12.2015 20:11 (#)
21611

Вот и пришел Пхеньец. Чего и следовало ожидать. Хулпан Чаматова, ты иде?

User marcell, 04.12.2015 20:33 (#)
3424

"...Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект..."

- Если меня выберут президентом, Ван-ваныч, перво-наперво разгоню ко всем чертям эту Думу! На кой она ляд мне!...Навыбирали, понимаешь, одних дураков!
- Из чего ты, Петров, заключаешь, что там – одни дураки?
- Да,посудите сами – все законы принимаются исключительно после третьего чтения!...Три раза одно и то же, видите ли, им нужно повторять!...Одного моего полунамёка должно быть достаточно!

User lisa_de, 04.12.2015 21:18 (#)
49051

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях
Я также заметилa :D

User philosioph, 05.12.2015 13:24 (#)
23378

Они бы и в 4 и в 5 чтениях приняли, раз приказали. Подонки.

, 04.12.2015 20:45 (#)
22109

Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо.
Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас.
Я уверен,что у них тоже самое
— и всё идёт по плану ...
(с) Е. Летов

, 04.12.2015 20:46 (#)
22109

1988г.

(комментарий удалён)
, 04.12.2015 21:31 (#)
22109

И за 28 лет ничего не поменялось, вернее вернулось на круги своя.

User zvirblis_317, 04.12.2015 22:04 (#)
21611

++++++++++++

User keystone, 04.12.2015 22:10 (#)
19137

Мне oтец рассказывал, чтo на oблoжке oднoгo из нoмерoв этoгo замечательнoгo журнала была фoтoграфия счастливoгo рядoвoгo чучхейца с пoдписью: "Oн жал руку, кoтoрую жал Ким Ир Сен!"

, 04.12.2015 22:18 (#)
22109

А я когда был пионером (а я им был) очень гордился, что был в мавзолее и "Ленина видел!" :)

User keystone, 04.12.2015 22:37 (#)
19137

Ну, все там были. В смысле пиoнерами - а куда былo деваться? Правда, у меня благoдаря нашей семейке закoренелых антисoветчикoв с младых нoгтей вырабoтался кo всей этoй бoдяге стoйкий иммунитет. Так чтo галстук за пределами шкoлы немедленнo сдирался с oскверненнoй шеи и кoмoм сoвался в карман. Сo стoрoны выгляделo, навернoе, занятнo - наглаженная девoчка-oтличница в вечнo жеванoй краснoй тряпке...

User zvirblis_317, 04.12.2015 22:53 (#)
21611

А я любил его утюжить - так легко :))

, 04.12.2015 22:54 (#)
22109

Да, галстуки мы тоже снимали и в карман прятали. Из за него (галстука) я в комсомол вступил на две недели раньше 14-летия (обманул, что уже исполнилось) - что-бы галстук не носить. Дурной был ... :)

(комментарий удалён)
, 05.12.2015 01:52 (#)
22109

Как повяжешь галстук - не вступай в говно
Зачем тебе второе - если есть одно?
Экспромт.

User zvirblis_317, 04.12.2015 23:06 (#)
21611

Потом я придумал складывать его вдвое, и делать "стрелку". Единственный был со "стрелкой" :)) Вертикальной. Заразился стрелочной болезнью, и в армухе моё х/б тоже всегда было со стрелкой. Горизонтальной, на уровне лопаток :))

User keystone, 04.12.2015 23:26 (#)
19137

Заразился стрелочной болезнью,
---------------------------
Ну, не швейнoй - уже слава бoгу :))) Кстати, а в "раньшее время" эта нечелoвеческая красoта, кoтoрую практикуют мoтo-швейные вoйска, имела местo в армии? Или этo oднo из нoвейших духoвнoскрепных дoстижений?

User zvirblis_317, 04.12.2015 23:47 (#)
21611

При мне было : Под шеврон о роде войск на рукаве, и под лычки о ранениях (у меня была только одна) подкладывать "подшиву" (белую материю), и после пришивания края обрезать лезвием так, чтобы видно было только "с торца". Ну и аксельбант каждый сам себе плёл из парашютных строп, на дембель. Всё. Больше никакой петушиности не было. А как показали тут какого-то рядового в петушиных прибамбасах - я сам охренел. Не было у нас такого.

User keystone, 04.12.2015 23:56 (#)
19137

Пoгуглите ради любoпытства "швейные вoйска". Там первым нoмерoм вываливается кoллекция изoбражений. Тoлькo гуглить нужнo сидя, а лучше - лежа. Eще лучше - лежа прямo на пoлу, чтoб не вытирать два раза шпагу...

User zvirblis_317, 05.12.2015 00:13 (#)
21611

:))))))))))
Умеете вы выразиться :)) Респект! Представляю, каково вашему мужу, когда вы вспылите... Ховайся в жыто, и не отсвечивай :)))

User keystone, 05.12.2015 03:16 (#)
19137

Бог с Вами, я человек не только сугубо мирный, но и в высшей степени сдержанный. В самом крайнем случае могу включить интонации герцогини Мальборо: "И если, милорд, через три дня эскадра не выйдет в море, я буду крайне удивлена. Крайне!" С мужем, сыном и собаками ограничиваюсь исключительно модуляциями...

User zvirblis_317, 05.12.2015 03:32 (#)
21611

С мужем, сыном и собаками ограничиваюсь исключительно модуляциями...
-------------------
А это как? Я тоже хочу :)))))

User keystone, 05.12.2015 03:39 (#)
19137

Главное в нашем деле - красиво интонировать. Так, чтобы без всяких децибел и при минимуме текста доходило до адресата.

User zvirblis_317, 05.12.2015 03:48 (#)
21611

Сковородкой по башке - минимум текста, максимум удовольствия :))
Правда, децибелы... Но они хоть и большие, но очень короткие :))

User keystone, 05.12.2015 03:50 (#)
19137

Это, товарищи, не наши методы! Это нам тут подкидывают! (с)

User zvirblis_317, 05.12.2015 03:55 (#)
21611

Ваши, ваши :))

User zvirblis_317, 05.12.2015 03:34 (#)
21611

Есть амплитудная модуляция, есть частотная... Я перед выбором :)))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 10:03 (#)

А еще ШИМ - широтно-импульсная модуляция.

User philosioph, 05.12.2015 13:39 (#)
23378

Самая лучшая помехозащищённая фазо-импульсная, кодированная. Проверено. Но это до цифровой эры, для аналоговых сигналов.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 15:22 (#)

Да, помню.

User philosioph, 05.12.2015 13:36 (#)
23378

Непременно использовать оба вида. Фазовая исключается. :-)

User zvirblis_317, 05.12.2015 13:44 (#)
21611

:)))))

User philosioph, 05.12.2015 13:34 (#)
23378

Да уж, в исполнении несравненной Аллы Демидовой герцогиня Мальборо была весьма убедительна. "После 8 часов вечера, Мэшем, вы откроете мне своё сердце". У меня кружилась голова от этих слов. :-)

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 10:02 (#)

Погуглил "швейные вoйска"."швейные вoйска".

Кошмар! Заставить их прямо в аксельбантах подметать плац от забора до обеда.

User zvirblis_317, 05.12.2015 13:45 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User keystone, 05.12.2015 03:58 (#)
19137

Недаром в этой стране так органично прижился карго-культ...

User anubїs, 05.12.2015 00:37 (#)

:))))
У меня такая же история: как выходил из школы начинал с однокласниками сдирать эту чертову красную тряпку, разумеется все заметили в итоге одну весну как я только начинал совершать это "преступление" в школе со скрипом открывалось окно и классный руководитель (если офиц. наименование не путаю) кричала "... а ну прекратили или я ваших родителей..."

Не иначе как втык за нас получила.

User keystone, 05.12.2015 03:23 (#)
19137

Мне посчастливилось еще и от вступления в комсомол увиливать вплоть до последней четверти десятого класса. Ну, там уже на меня родители надавили, примерно с той же силой, как Меркель на Порошенко: ты что, не понимаешь, что без этого паскудного значка тебе не институт светит, а метла?

User anubїs, 05.12.2015 17:18 (#)

Тоже "отбрыкивался" пока не вынудили записаться в их чертов комсомол, правда сами при этом морды-с воротили: помнили сколько им пришлось возиться затыкая меня угрозами ... исключения из пионэрии

User zvirblis_317, 04.12.2015 22:51 (#)
21611

Я тоже видел. В 12 лет. Потом все одноклассники про меня говорили : "Ему пох..й, он ленина видел" :)))

, 04.12.2015 22:57 (#)
22109

Да уж. 4(!!!) часа в очереди - и так быстро, как мне сказали мои московские родственники - потому, что не сезон (не сезон на Ленина смотреть???), а обычно дольше. Год был 1981.

User zvirblis_317, 04.12.2015 23:01 (#)
21611

Я был примерно в 76-ом. Очередь была длинная, на пол-площади, но двигалась довольно быстро. Пол-часа до входа, примерно. Может даже меньше.

, 04.12.2015 23:03 (#)
22109

Видимо совсем не сезон был или спрос на Ленина рос с годами :)

User zvirblis_317, 04.12.2015 23:30 (#)
21611

Ну сами подумайте. Возле его "аквариума" останавливаться не разрешают - все проходят медленным шагом, но без остановки, в одну колонну. Обходят по периметру с трех сторон. Запомнились очень маленькие уши (усохли у мумии), и свет, будто идущий из черепа... Мы были летом, я переходил в 6-ой класс...

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 10:08 (#)

Я видел мумию раньше всех вас - в 1940 году!
Помню, уже внутри мавзолея одна женщина открыла сумочку, вынула платок и стала вытирать глаза, а сумочку положила на стенку (выше моей головы). Мент прикрикнул на нее и приказал убрать сумочку - вдруг там бомба?

User zvirblis_317, 05.12.2015 13:26 (#)
21611

Даже прикрикнул? При мне там стояла гробовая тишина, никто даже шепотом не разговаривал, и ступать старались беззвучно - а вдруг проснется? :))) И если б была такая ситуация, то мент подошел бы и молча вложил бы этой женщине сумочку в руки... В 40-м, конечно, могло быть и по-другому, я просто передаю свои впечатления...

User goldenfleece, 05.12.2015 19:39 (#)
19602

Когда я там была, году в 2006, тишина требовалась только от посетителей. Менты не стеснялись, гавкали замечания так, что туристы от испуга подпрыгивали.

User zvirblis_317, 05.12.2015 19:51 (#)
21611

В 1976-м - была тишина, как в гробу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2015 17:09 (#)
21611

:))))

15776

Я был в 1958, тоже зимой (такой я старый). Очередь начиналась в Александровском саду. Слава богу, мороз был несильный и мы (это была экскурсия от школы) неплохо поразвлекались. Пока шли по саду, даже поиграли в снежки.

User zvirblis_317, 05.12.2015 15:18 (#)
21611

тоже зимой
-----------
Почему "тоже"? Я летом был, в каникулы.

User zvirblis_317, 04.12.2015 23:13 (#)
21611

При входе специально следил за часовыми - выбрал себе правого. За минуты две - ни разу не моргнул! И чем им там глаза смазывали, чтоб не сохли...

User zvirblis_317, 04.12.2015 23:17 (#)
21611

Вспомнил. В очередь встали возле библиотеки его имени. Но нормально, я даже не устал. Как там у вас могло быть 4 часа - не представляю. Очередь была восьмирядной? :))

, 04.12.2015 23:30 (#)
22109

Очередь была змееобразная от музея Ленина (кирпичное здание в торце красной площади ).

User zvirblis_317, 05.12.2015 00:07 (#)
21611

Ну, если змееобразная, тогда да... У нас была прямая. От той же красно-кирпичной библиотеки.

, 05.12.2015 00:10 (#)
22109

Было час - полтора я бы и не заметил. Я в тот же день в гуме за китайскими кедами 1.5 часа стоял :) После мавзолея - миг.

, 05.12.2015 00:12 (#)
22109

Или вьетнамскими? С мячами на косточках. Помню дефицит был...

User zvirblis_317, 05.12.2015 00:21 (#)
21611

ГУМ меня тогда поразил тем, что между зданиями сделаны перекрытия, и "на улице" находишься как в зале... Впечатлило тогда мою детскую психику...

User zvirblis_317, 05.12.2015 00:31 (#)
21611

Тогда еще запомнилось... Я был со старшими братом и сестрой. Идем по какой-то улице, брат достаёт сигарету, и к нему прохожий обращается : разрешите прикурить? - Пожалуйста. Дал прикурить, разошлись. А потом мы остановились охреневшие... Диалог был НА ЛИТОВСКОМ!!! В Москве! И как будто так и должно быть. Тот прохожий даже не удивился. Но КАК ОН НАС ВЫЧИСЛИЛ, и обратился к брату на литовском - до сих пор хренеем! :)))

, 05.12.2015 01:41 (#)
22109

Наверно было что-то или в одежде или значок или в руках была бутылка "Буратинос". ;)

, 05.12.2015 01:47 (#)
22109

Китайские кеды были. Вот такие:
http://img10.olx.ua/images_slandocomua/258084346_1_644x461_oldskulnye-kedy-warrior-kiev_rev006.jpg

User zvirblis_317, 05.12.2015 02:35 (#)
21611

:)))))
Откуда у нас в москве "Буратинас" ? :))) Может рожи литовские были :)))

, 05.12.2015 03:31 (#)
22109

)))

User philosioph, 05.12.2015 13:43 (#)
23378

Удивительно, как много людей видело Ленина в гробу. Как, впрочем, и его идеи, и его дело, и всё остальное. А мне с первой частью не пофартило. Зато со второй с лихвой, хотя и с опозданием, был слишком инфантильным подростком.

User zvirblis_317, 05.12.2015 13:51 (#)
21611

Удивительно, как много людей видело Ленина в гробу.
--------------------
Да уж... Только тапок белых не было :)) Даже меня занесло, за 1200 км :)

User philosioph, 05.12.2015 14:55 (#)
23378

Такие тапки тогда поставлялись только в морги, централизованно и по плану.

User zvirblis_317, 05.12.2015 15:20 (#)
21611

поставлялись только в морги, централизованно и по плану.
-------------------
А план полагалось ПЕРЕВЫПОЛНЯТЬ :))

User philosioph, 05.12.2015 13:25 (#)
23378

И с тех пор никогда эту руку не мыл, только облизыал.

User zvirblis_317, 05.12.2015 15:20 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 12:16 (#)
5984

Пожалел волк кобылу, вариант сЫрожи.

(комментарий удалён)
User iskrovskij, 04.12.2015 22:40 (#)

А мне кажется,что все это из-за ЮКОСа- не платить 50 млрд $ владельцам.

User philosioph, 05.12.2015 13:48 (#)
23378

Надо быстренько деньги отменить, чтобы штрафы не платить по решениям кровопийц иностранных. Или название страны поменять, чтобы узнавать не смогли.

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.12.2015 14:57 (#)
23378

Если мысль философская, депутаты её не поймут. Они сугубые прагматики, им не до философии.

User albex, 04.12.2015 21:54 (#)

Госдура тем самым приняла закон о том, что с рашкой любые договоры не имеют силы.

User zvirblis_317, 04.12.2015 22:04 (#)
21611

+++++++++++++++

User philosioph, 04.12.2015 21:59 (#)
23378

Надо было уже сразу Конституцию отменить вместе с Конституционным Судом. На всякий случай, чтобы спокойнее было. И хлопот поменьше. И партию только одну оставить. Да, вновь ввести в России статус вождя и чисто этническое понятие нации под лозунгом - "кровь и почва".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 10:11 (#)

Какой там вывод войск? Путен хвалился, что за несколько дней дойдет до Бухареста.

User philosioph, 05.12.2015 13:50 (#)
23378

А Залдостанов дошёл до Берлина ? Уж не помню теперь. Или только до Кенигсберга ?

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 15:45 (#)

Я не следил. Он псих.

User philosioph, 05.12.2015 18:12 (#)
23378

Поведение многих психов - индикатор усреднённого психического состояния всего общества. Прекрасный показатель для социологов, психологов, ну, конечно, и психиатров тоже.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 18:27 (#)

Психолог Людмила Петрановская написала книжку. Очень познавательно.
http://flibusta.is/b/427601

User philosioph, 05.12.2015 19:37 (#)
23378

Взглянул, читать стоит непременно. Спасибо.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 19:59 (#)

Автор - умная, трезвая и смелая женщина. Специалист!

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 20:01 (#)

Цитата:
"Если страна, которая не производит практически ничего, кроме услуг по распродаже своих природных богатств, покрыта роскошными торговыми центрами, и их с каждым годом все больше — это пузырь и обман. Если страна, в которой почти нет дорог, в которой дети ходят в школьные туалеты системы «дырка в полу», в которой в деревнях вдоль газопроводов топят дровами, — проводит роскошную Олимпиаду и хочет еще Чемпионат мира — это пузырь и обман. Все эти руссотуристо, сорящие чаевыми по курортам, все эти «Татлеры» и «Афиши», намекающие на то, что приличный человек из дому в булочную не выйдет, если на нем надето меньше, чем на пару тыщ евро, — все это пузырь и обман.
Все вставание с колен и национальная гордость в исполнении людей, у которых отобрали за последние годы решительно все гражданские права, а они и не пикнули, — это пузырь и обман. Вся духовность и высокоморальность (в отличие от загнивающей гейропы), которая прекрасно уживается с поддержкой воровства и вранья в исполнении властьимущих — это пузырь и обман.
А пузыри имеют свойство лопаться. Таково базовое фундаментальное свойство пузырей. Они внутри — пустые."

User philosioph, 05.12.2015 20:34 (#)
23378

Увы, беда в том, что пузырь огромных размеров. И когда он лопнет, будет глобальная катастрофа. Как для обитателей самого пузыря, так и для всех близкорасположенных.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 20:38 (#)

Это я понимаю. Однако крот истории роет хоть и медленно, но неостановимо.

User philosioph, 05.12.2015 21:17 (#)
23378

Вот только временной масштаб у нас с кротом сильно отличается. Хотя для 90-100 летних людей это где-то сопоставимо. :-)
Кстати, скачал эту книгу на читалку, чтобы удобнее было читать, не завися от подзарядки. И она легче таблета.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 21:28 (#)

Какая у Вас читалка? И что такое таблет?

Цитата из Петрановской (для читателей "Граней":
"В медийном пространстве вообще — гаси свет. Абсолютно любая новость вызывает шквал агрессии, причем с любого конца политического и идеологического спектра. Просто одни клеймят старушку, не заплатившую за масло, другие требуют сурового наказания задержавших ее охранников, третьи проклинают владельца сети и с ним заодно всех «зажравшихся», четвертые кроют Обаму за санкции, пятые Путина за экономический кризис. Коммуникативная цель четырех из пяти высказываний — агрессия. Назвать виновного. Обозвать пообидней. Высказать угрозу. Предложить кару.

Телевизор лучше не слышать даже краем уха. Там на ток-шоу орут друг на друга оппоненты или все хором орут на каких-то испуганных людей, в семейных сериалах жены стервозными голосами выносят мозг мужьям, а в «пацанских» — герои выясняют, кто кого недостаточно уважает, а уж если в телевизоре начинают шутки шутить… Это все в промежутках между обещаниями засыпать мир ядерным пеплом и сжечь Киев напалмом. Все и всех низводят и укрощают в режиме нон-стоп; обвинение, унижение, угроза — три коммуникативных кита, на которых строится практически любой показанный в телевизоре монолог или диалог. Прогноз погоды — чуть ли не единственное исключение.

Мы живем в этом годами, постоянно, и потому уже не замечаем, не понимаем, не слышим, насколько токсична эта среда, как она создает постоянный фоновый уровень стресса, небезопасности, вечного раздражения. Весной и летом чуть получше, конечно — все же солнышко, травка. В Новый год чуть полегче — все же елка и праздник. В ноябре и феврале — самый пик."

User philosioph, 06.12.2015 14:57 (#)
23378

Читалка фирмы Obreey. Model: PocketBook 611. Лет 5 почти. Вполне сносный аппарат с микрокартой на 8 ГВт. С мультиязычным меню, подключением к Wi-Fi, 4-х кратным масштабированием текста и кнопочным управлением, то-есть, без функции Touch-skrin.
А таблетами я зову на немецкий лад обычные планшетные компьютеры от 7 до 12 дюймов.

User leokadij [myopenid.com], 06.12.2015 15:59 (#)

Понял, спасибо. Я бы тоже предпочел кнопочное управление, но это абстрактный интерес - денег на это нет.
Таблет года три назад купила дочь, 8 дюймов но Touch-skrin.

User philosioph, 07.12.2015 01:53 (#)
23378

Таблеты (планшеты, смартфоны) все выпускаются с функцией Touch-skrin. Наиболее удобны размеры от 9 до 10 дюймов, как компромисс между весом и размерами с одной стороны, и между разрешением и чёткостью с другой.

User leokadij [myopenid.com], 07.12.2015 04:03 (#)

Понятно, спасибо.

User philosioph, 06.12.2015 15:01 (#)
23378

Петрановская хорошо пишет, мне нравятся стиль и содержание. Я раньше об этом авторе ничего не слышал, хотя эта книга писалась год назад. Вот что значит современная возможность массовых коммуникаций, каким-то образом информация всегда доходит. И это то немногое, что радует и вселяет надежду.

User leokadij [myopenid.com], 06.12.2015 16:02 (#)

Как я понял, Петрановская сначала не ставила себе задачу писать книгу, это скорее записи в дневнике, из которых потом она составила книгу.
Она по профессии детский психолог, вот здесь ее книги:
http://flibusta.is/a/92105

User philosioph, 07.12.2015 01:56 (#)
23378

Да, конечно, отдельные статьи указаны с соответствующей датой. Возможно, ещё последует продолжение.

User leokadij [myopenid.com], 07.12.2015 04:04 (#)

Да, хотелось бы прочесть продолжение.

User philosioph, 07.12.2015 17:34 (#)
23378

Если у автора не будет времени, возможности или желания, мы могли бы, в принципе, продолжать писать коллективно. :-)
Это будет Чёрная Книга грусти и отчаяния. Белая, Голубая, Красная и Зелёная Книги уже были.
Кстати, ведь пишут же коллективно Википедию. :-)

(комментарий удалён)
User keystone, 04.12.2015 23:10 (#)
19137

Пoхoже, сегoдня самoе время пoрадoваться за мoгучую непoбедимую духoвнoскрепную нефтекачку:

"Российский рынок акций в пятницу обвалился на ожидания роста ставки Федрезерва США после выхода сильной статистики Минтруда США, а также на фоне падения нефти на решениях ОПЕК сохранить на текущем уровне квоты на добычу сырья."

Пересматривать квoты, между прoчим, OПEК теперь не сoберется аж дo июня. Как гoвoрят в таких случаях в Украине - яка сумна нoвина... Да уж, прямo-таки задарили вoффку за пoследние недели, чтo ни день - тo пoдарoчек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 14:42 (#)
5984

++++

Странно, сколько кликуш вокруг - камлает: "У вас ничего не получится, у вас ничего не получится, у вас............"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 23:26 (#)
5984

Ну как вам "инфа" про +5 ? Вот это - перечитать не захотелось: https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.246652.html#comment_5065891

User help007, 05.12.2015 23:24 (#)
5984

обстановка такова - дальнобоев в россии всё устраивает
================================================
ну ведь очевидное враньё ! По вашему - они просто так приехали ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 18:07 (#)
5984

В психологии, есть такой нехитрый приём: испытуемому предлагают подробно высказать своё отношение к чему-то общепринято плохому - к Гитлеру, к детской педофилии ит сетера. И анализируя КАК испытуемый высказывает свой негативизм - выявляют - кто он сам. Грубо: можно с сожалением отнестись к отсутствию гражданского протеста, а можно - с радостным злорадством. Согласись, вырисовываются РАЗНЫЕ люди, говорящие по сути, по модулю - одно и тоже.
Хотя, оговорюсь сразу, когда я писал вот это: https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.246652.html#comment_5065601 - Я НЕ ИМЕЛ в виду никого конкретного, в том числе - не имел в виду и sub_sank, просто не анализировал информацию в этом смысле...

User help007, 05.12.2015 17:51 (#)
5984

Извините, это не видение проблемы, это - любование ею и тетёшканье своего пессимизма, как вариант.

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 19:58 (#)
5984

Ну вот.... (расстроенно) Вы где курсы чтения состояния собеседника по интернету заканчивали ?

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 21:08 (#)
5984

Значит - нигде, я так и думал. Всё - так всё...

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 23:22 (#)
5984

Диву даюсь - КАК ты деградируешь ! Это связано со стремительным ростом цифр в нике, или тот, кто тебя в бригаде замещает - просто такой идиот ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 09:32 (#)
5984

Ну, писец у вас "информаторы", я вам доложу ! Тоже, небось - из разряда "борцы за всё хорошее" ? ))))

User help007, 06.12.2015 11:49 (#)
5984

Не даром терзали смутные сомнения ))))))))
=====================================
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1382886-kak-pishetsja-narechie-nedarom-slitno-ili-razdelno.html

Занятно. Вы хоть понимаете - ЧТО вы написали ? Что вас - смутные сомнения НЕ терзали ДАРОМ. 11,80 или больше ? )))))

User help007, 06.12.2015 11:44 (#)
5984

Многие форумчане были забанены, благодаря ему и нескольким провокаторам. Это teres2012 u viktor321.
===============================================
Ты хоть глаза-то разуй, живы и здоровы, тобою упомянутые.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 11:52 (#)
5984

Виноват, недопонял тебя. Трудно ориентироваться в бесконечном потоке глупостей.

А вот, кстати, твоя ЦЕЛЬ - о которой ты говорил, мол, не скажу: просто избегайте их, и не общайтесь на отвлеченные темы.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 11:53 (#)
5984

Я по помойкам в ФБ - не хожу и у сотрудников центра Э - в друзьях не регистрируюсь.

User help007, 05.12.2015 23:27 (#)
5984

И как и Вы, за всё хорошее против всего плохого.
======================================
А мне кажется - у нас и вИдение хорошего - различается и весьма.

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 23:42 (#)
5984

Я надеюсь, вы отдаёте себе отчёт, что свобода слова в интернете - вам или вашим желаниям - не подчиняется. Не нравится - не отвечайте - ваше право, а писать - кому угодно - моё. И никак иначе.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 01:19 (#)
5984

Меня ЭТОМУ - учить вообще не надо. А вот тебя - стоит, явно.

User help007, 05.12.2015 18:08 (#)
5984

Да, и ещё вот: https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.246652.html#comment_5065891

15776

Голодомор поддерживался войсками НКВД, а кое-где и армией.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.12.2015 01:29 (#)

Вы много знаете,милая Серёха. Но не всегда войсками командовали сельсоветы, да и райсоветы редко допускались.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 18:22 (#)

>>>вся история России тому подтверждение<<<

...Века над Москвою в лучах зари
сменяются, как моменты,
а в Кремле – сменяются лишь цари,
генсеки да президенты...

User tomsk_kremen, 06.12.2015 01:38 (#)

Добрый вечер Леокадий ! Предлогаю Кремль снести или запретить главе России там находиться. Особая плесень древних стен уродует любого.

User leokadij [myopenid.com], 06.12.2015 03:30 (#)

Приветствую Вас!
- - - - - - - - - - - - - - -
Стансы

Стрелецкая луна. Замоскворечье... Ночь.
Как крестный ход, идут часы Страстной Недели...
Я вижу страшный сон. Неужто в самом деле
Никто, никто, никто не может мне помочь.

В Кремле не надо жить — Преображенец прав,
Там зверства древнего еще кишат микробы;
Бориса дикий страх и всех иванов злобы,
И самозванца спесь взамен народных прав.

Апрель 1940
Москва

(Преображенец - Петр Первый, Преображенский полк)

User tomsk_kremen, 07.12.2015 01:52 (#)

У Вас, Леокадий, шикарная память при прекрасном кругозоре. Но первого Лжедмитрия стоило оставить у руля. Толковый был.

User leokadij [myopenid.com], 07.12.2015 04:02 (#)

Да, я знаю об этом.
При Самозванце был "старец Леонид" - так это был я. :-))

User tomsk_kremen, 08.12.2015 03:07 (#)

Посоветуем Российским Президентам Михайловский замок ? К Европе ближе, да и сменяемость власти проворнее.

User leokadij [myopenid.com], 08.12.2015 06:38 (#)

Хорошая мысль!

User philosioph, 05.12.2015 14:33 (#)
23378

Если бы депутату Грачёву не хватало мозга, ему бы не хватало и всего остального.

User philosioph, 05.12.2015 14:31 (#)
23378

Прибедняются россияне, как обычно. Судя по выступлению Путина, никогда не было в России так хорошо, как сейчас. В смысле, благосостояния. Чьего, правда, не уточняется.
Вспоминается фраза Черномырдина : "Никогда такого не было и вот на тебе, опять!"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.12.2015 22:55 (#)
21611

:))))))))

, 04.12.2015 23:04 (#)
22109

)))))

User philosioph, 05.12.2015 14:37 (#)
23378

Правильно, не дадим в обиду братских сатириков и их семьи. Поэтому отменить выборы в стране принципиально и навсегда.

17312

Придурки..,народ терпеливее и умнее..,Он уже понимает..начнут на столбах вешать..

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 10:17 (#)

Знаменитое долготерпение русского народа - это терпение скотины, которую ведут на убой.

User help007, 05.12.2015 14:40 (#)
5984

А не слышали про русский бунт ?

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 15:59 (#)

Что-то давненько не слышно.

User help007, 05.12.2015 17:49 (#)
5984

Я правильно понял, что вы слышали ?

User help007, 05.12.2015 14:43 (#)
5984

++++

User ledorubb, 04.12.2015 23:15 (#)
24106

Коротко говоря, пукинская клика, раздербанившая ЮКОС, хочет быть не просто ворами, а ворами по закону. Или ворами в законе.

User new_generation, 04.12.2015 23:58 (#)

А накой тогда международным судам заниматься российскими делами ведь все равно исполнения не предвидится. Или всетаки в некоторых делах есть надежда, что заплатят.

User bohemian, 05.12.2015 04:12 (#)

Ну и что? На сколько я понимаю, рашистов вообще никакие законы и договора не волнуют. Ни сокральносуверенные ни, тем более, буржуйские.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 10:20 (#)

А хуле? Сокрали Крым - и ничего! КрымНаш!

User victor321, 05.12.2015 10:31 (#)
24045

А ведь Дмитрий Гудков, Сергей Петров и Илья Пономарев большие падлы.
Так было бы единогласно, уродливо и говнево. А они своим "против" придали легитимности. ИМХО.

(комментарий удалён)
User victor321, 05.12.2015 13:11 (#)
24045

Ну, да. Зачем мешать святым людям творить "добро". :)

User deen, 05.12.2015 11:11 (#)

Путин бы рад вернуть украденные денюжки ЮКОСа, но Конституционный Суд РФ не велит . Интересно , а сможет КС РФ защитить неожиданно закрытые счета кремлёвской кодлы или он не в авторитете заграничного сходняка. Это большой вопрос на кремлёском толковище !

User philosioph, 05.12.2015 14:43 (#)
23378

Забьют стрелку, вызовут Зорькина и порешат вопросы. А за базар будет отвечать Зорькин, по статусу.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 19:23 (#)

Путин в 2 раза круче Моисея!
Моисей вывел свой народ из Египта, а Путин - из Египта и Турции.
Источник: http://censor.net.ua/n363837

User help007, 05.12.2015 14:38 (#)
5984

Ну и ГосДума - только 4 человека, можно с той или иной степенью натяжки из 440 (436 + 4) - отнести к разумным и порядочным. Жуть.

User deen, 05.12.2015 15:04 (#)

те же Дмитрий Гудков, Сергей Петров и Илья Пономарев создают имитацию демократической свободы в ГД, как единственное Эхо Москвы обязано перекрывать звуки из всех дощатых сортиров нашей необъятной родины ....