новость В Госдуму внесен закон об автопробегах и палаточных лагерях

24.09.2015
Участники антиолимпийской акции в Нальчике. Фото с ФБ-страницы Евгения Ташу

Участники антиолимпийской акции в Нальчике. Фото с ФБ-страницы Евгения Ташу

В Госдуму внесен законопроект, приравнивающий автопробеги к демонстрациям, а палаточные лагеря - к пикетам. Документ подготовлен МВД по поручениям Совета безопасности и вице-премьера Дмитрия Рогозина. "При определенных условиях и обстоятельствах подобные акции могут перерасти в стихийные выступления", - подчеркивают авторы законопроекта.


Комментарии
User zvirblis_317, 24.09.2015 13:29 (#)
21611

Массовым путинизмом ударим по автопробегам и палаткам! :)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2015 14:50 (#)
3180

Очень здравый запрет :-)
А к чему приравнивают очереди в полуклиниках? Если "законодатели" упустили этот момент, то совершенно напрасно - не за горами тот день, когда в этих очередях их будут крыть матом.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2015 15:00 (#)
3180

Так я о том, что ПОКА кроют неорганизованно. Что мешет собрать человек триста - флешмоб - которые займут очередь к врачу и начнут громко обсуждать проблемы отечественной медицины?

User max1men, 24.09.2015 13:31 (#)
22479

палатки запретить, личный автомобиль только политически верным гражданам !!!!

User new_generation, 24.09.2015 13:40 (#)

Если закон примут, то что теперя если на рыбалку с ночевкой, с девченками и пивасиком нужно будет с админимтрацией согласовывать? Ночью ведь холодно нужно будет палатки брать.

25001

Прибыл на пикничок с тремя друзьями на трех машинах и тремя палатками - 3 годика получи! Феерично!!!

User new_generation, 24.09.2015 13:54 (#)

Я бы добавил- маразматично. Печалька.

User hcr_1, 24.09.2015 15:16 (#)
23186

Да согласовывать с администрацией)

User orge, 24.09.2015 13:53 (#)
4479

Четко обозначено движение в сторону бессмертной формулировки: шаг влево, шаг вправо -- попытка к бегству, прыжок на месте -- провокация. Надо отдать им должное -- исподволь готовят народишко к чижолым испытаниям.

(комментарий удалён)
User orge, 24.09.2015 14:21 (#)
4479

А я боюсь, чтобы оно к нам не повалило, как было в 1918 году.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.09.2015 16:36 (#)
21611

:))))

User strela777, 24.09.2015 16:14 (#)

А выход любого расиянина из дома на улицу (за хлебушком, например) - это уже несогласованный антиправительственный митинг, плавно перерастающий в стихийный протест и подпадающий на срок до пожизненного.

(комментарий удалён)
User strela777, 24.09.2015 21:52 (#)

Типа того...

User nanoscience, 24.09.2015 16:20 (#)
3460

хи-хи, теперь Венедиктов будет запрашивать разрешение на демонстрацию для автопробега эха москвы!